Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Встреча


    Раннее утро. По Сонной долине бежит девчушка. Большой, чем-то набитый рюкзак, подпрыгивая в такт шагам, больно колотит её по спине, но Она, словно не замечая этого, мчится к своему убежищу - большому дубу с раскидистой кроной. Когда-то тут, до своего изгнания обитала Эдера, теперь только ветер шелестит листвой могучего дерева. Тишину и покой изредка нарушают паломники, волочащие на своих натруженных спинах тяжёлые мешки с жертвенными дарами и спешащие поскорее закончить свой хадж, да путешественники, торопящиеся в Грандфортский порт к отплытию очередного корабля.

  Подбежав к дереву, Она плутовато оглянулась по сторонам. «Никого, слава Шеаре!» И с кошачьей ловкостью проворно вскарабкалась по стволу, в мгновение ока скрывшись от посторонних глаз в густой листве. Почувствовав себя в безопасности, Она поудобнее расположилась на широченной ветви и, прислонившись к стволу спиной, достала, развязав рюкзак, большущее красное яблоко. «Я же сказала, что попробую их! А мне не поверили... Мммм!» - откусив сочный кусок, промычала Она. - «Не плохи яблочки у соседа!» Доев яблоко, она принялась за следующее... потом ещё одно... и ещё... ещё... Очередной огрызок полетел вниз...
- Ах ты!.. Что это? Яблоко? С дуба? Да ещё и обгрызанное! Фу-ты-ну-ты!
Она, слегка раздвинув листву, осмотрелась. Вокруг дерева, пытаясь хоть что-то разглядеть в листве, ходил здоровенный дядька с рюкзаком за спиной и киркой в руках. «Фигасе, какой лось! Танк что ли?»- подумала Она. – «Да не, по доспехам - крит. Ужас какой! А кирка-то как блестит! Точил, видно, недавно... вот бы и мне не мешало поточить свой серп... серп... черт!» Она вспомнила, что вечером должен прийти заказчик за эликсирами, а у неё даже травы не накошено. Надо бежать косить. "Сейчас этот свалит и побегу." Но "этот" сваливать явно не собирался. Обойдя дерево, Он уселся на траву с теневой стороны дуба, а затем, сняв рюкзак, вовсе улёгся, подложив его себе под голову.
- А тут неплохо! - нахально заявил Он - Посижу, отдохну, глядишь, и целое яблочко упадёт! Кхм... а может - потрясти? Так оно, наверное, быстрее будет!
«Блин, что же делать?» - не на шутку перепугавшись, размышляла Она. - «Потрясёт он! Как же! Дуб с корнями выворотит и не заметит! Надо срочно что-то придумать, иначе мне достанется. Эх! Была - не была!» Она встала на сук и, ухватившись за пару веток, начала их раскачивать.
- Я дууууб! - самым грозным голосом, на который только была способна, загудела Она. - Огромный и могучий! Убирайся отсюда! Не для тебя моя тень! Сейчас я призову дух Эдеры, и мы накажем тебя вместе! Тысяча кодрагов мне в корни! Ууууууууууу! - продолжала Она, еле сдерживаясь от смеха.
- Ой, прости меня дуб! Не знал, что помешал тебе!
- Проваливай, да побыстрей!
- Всё-всё-всё! Я уже ухожу.
Выждав пару минут, девчушка, снова раздвинув листву, огляделась. «Уффф! Слава Шеаре, ушел!»- вытирая со лба пот, подумала она. - «Теперь можно и покосить пойти». Прихватив вещички, Она начала слезать с дерева, но, едва коснувшись ногами земли, почувствовала как чья-то сильная рука крепко схватила ее за ухо.
- Ааааай. Бить будешь?
- Не-а, - насмешливо произнес Он. - А вот выпороть тебя, шпану, не помешало бы!
Бровки её изогнулись домиком, глазки удивлённо захлопали:
- Неееть, нельзя меня пороть. Я хорошая. Я больше не буду.
- Врёшь же? - усмехнулся Он.
- Нет! Я никогда не вру! Чес слово!
И Она взглянула на него. Пред ним стоял ангелочек - сама чистота и невинность. Предательская улыбка подбиралась к его губам, но Он вовремя спохватился и, прикрыв рот рукой, покашлял.
- И что же мне с тобой делать? - спросил Он.
- Отпустить. - Она потупила взгляд.
- Отпустить? Просто так? Чтобы ты и дальше бедокурила? Э, нет! Так не пойдет. Надо б тебе урок преподать. Только что бы этакое придумать-то, а?- Он задумался. - О! Точно! Труд сделал из обезьяны человека, глядишь, и тебе поможет. Пошли крафтить, посмотрим, что ты умеешь. Не всё тебе, мартышке, по веткам скакать-то!
Она на минутку задумалась, озорные чёртики забегали у неё в глазах. «Хм, крафтить я и так собиралась, а вдвоём веселей, да и не так страшно».
- Ну, ланн, пошли. Ток уговор! Если что- поможешь от мобов отбиться?
- Конечно! О чем разговор?
Они собрали свой нехитрый скарб, взялись за руки и пошли навстречу солнцу...
С тех пор они всегда вместе: она - отъявленная хулиганка и он - неисправимый оптимист, надеющийся на её исправление.

P.S.: Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны.

 
 
Автор: divanchik
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.