Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Dwarучий язык


    Легенда: Наследие Драконов - уникальный проект, в котором находятся игроки разных стран, разных убеждений и национальностей. Он имеет официальный язык - русский. Но как и в любых других проектах, он имеет и свой собственный - на котором говорит большинство игроков. В этом языке распространены слэнговые выражения, которыми пользуются почти все жители Фэо.


Ментор Менторы даже создали Толковый «слэнговый» словарь, который включает все основные выражения игры и разъясняет их смысл. Каждый, кто туда заглянул, может узнать новые выражения и использовать их в игровой жизни для упрощения коммуникации в различных ситуациях. Вы можете ознакомиться со словарём на сайте Ментор Менторов.

ЛетописецЛетописцы заинтересовались и задумались: а как воспринимают слэнг игроков обычные люди, которые не знакомы с бытом игры? Что они думают, когда читают или слышат от своих родственников, друзей, играющих в Легенду, странные фразы?

ЛетописецМы хотели бы начать с самых популярных фраз игроков. Они встречаются почти каждый день, иногда даже чаще:

Пошёл бить радугу - известная фраза среди любителей поохотиться на монстров. Многие игроки уже привыкли к ней и не вдумываются в то, что могут подумать люди, не знакомые с этой фразой. А то, что подумают такие люди,покажется им полной бессмыслицей: ну как можно бить радугу и, главное, зачем? Хотя некоторые поймут эту фразу именно так:



Пошёл бить верку - альтернативная версия предыдущей фразы, которая встречается только у магмар. Она вызывает очень бурные эмоции у тех, кто не понимает смысл, вложенный в эту фразу. Зачём ты пошёл бить девушку, да и кто, собственно, Верка такая? Картина, которая появляется в воображении непосвященных людей, будет примерно такая:



Луанить - не менее популярная среди расы людей фраза. Она означает использовать ездового животного (Луанского тигра) голым игроком для получения выгоды. Возможно, у обычных людей, не играющих в Легенду, она не вызовет совершенно никаких эмоций. Зато у врачей или их пациентов она будет вызывать понимание и сочувствие. Хотя на деле понимание смысла этой фразы будет очень разным у игроков и выше перечисленных людей. Почему у врачей и пациентов вызывает сочувствие? Смотрите ниже:



Заниматься нудизмом - альтернативная версия предыдущей фразы, только используя других ездовых животных, за исключением Луанского тигра. Фраза вызывает недоумение у обычных людей, иногда даже радость у лиц мужского пола, если она исходит из уст красивой девушки.

Пойти на мясо - фраза, часто употребляемая персонажами, которые качают репутацию Джаггеранаутов. Она означает: cходить в Инстанс на Крэтса-Мясника. У обычных людей вызывает непонятную реакцию. В случае, если этот человек работает мясником, вызывает профессиональное понимание. У умных животных, понимающих людскую речь, вызывает жуткий страх.



Кинуть зигу - означает кинуть арсенального морока Зигреда на игрока. Обычные люди могут подумать, что человек собирается вскинуть руку вверх, приветствуя Солнце (если человек знаком с древней культурой) или приветствуя высших военных чинов фашисткой Германии (остальная часть людей). Среди игроков эта фраза вызывает радость у партизан, практикующих ведение войны травлей мороков на противников, временно отсутствующих у компьютера, и фобии у старших уровней, которые боятся оставлять игрока на главной площади в дорогом одеянии.

У всех лаги? - вопрос, обращенный к другим игрокам, смыслом которого является следующее: у всех ли проблемы с игровым процессом? У обычных людей не вызывает эмоций, потому что эта фраза им незнакома. У программистов вызывается сочувствие. У моряков же вызывает непонимание: зачем ему прибор, предназначенный для измерения скорости судна и пройденного им расстояния?

Каждая их фраз может вызывать совершенно разные реакции у людей, не играющих в Легенду. ЛетописецМы решили еще привести в пример несколько известных слэнговых выражений и их реальный смысл в жизни:

Дроп (игра) - предмет, чаще всего редкий, который с некоторой вероятностью падает с убитого монстра.
Дроп (жизнь) - низшее звено мошеннической группировки, занимающейся кражами реквизитов кредитных карточек в интернете.

Пати (игра) - группа игроков.
Пати (жизнь) - вечеринка.

Перс (игра) - персонаж.
Перс (жизнь)- житель Персии.

Репа (игра) - репутация.
Репа (жизнь) - овощ.

Картонка (игра) - человек, получающий доблесть любыми доступными средствами.
Картонка (жизнь) - бумажное изделие.

Таких выражений огромное количество, и игроки иногда не задумываются как забавно звучит их речь, если не придавать ей игровой смысл.
 
 
АвторFloodForumKo
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.