Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Новогодняя сказка


    Кот Сосискин стоял на носу лодки, вырезанной из половинки гигантского батона хлеба, и сахарным шестом отталкивался от дна, плавно направляя свою посудину по течению молочной речки. Мирроу светило не ярко, но очень тепло и уютно, так что Кот постоянно жмурился и поглядывал на жареных рыбок, периодически запрыгивающих в лодку и источающих божественный аромат. С берега ему махали милые и пушистые кошечки, одна прекрасней другой, и игриво мурчали. Ощущая сладкое томление в груди, Сосискин лениво помахивал в ответ и никак не мог решить, что сперва — попить молока, поесть рыбки или познакомиться с кошечкой.


    Логически расссудив, что рыбка и молоко никуда не денутся, Кот решил начать с кошек, и аккуратно причалил к берегу, поближе к самой пушистой и зеленоглазой. «Миа-а-а-у!» - без лишней скромности сказал Кот. «Мур-р-р!» - не слишком сопротивляясь, сказала кошечка... и лизнула его в глаз. Сосискин отпрянул от неожиданности и заморгал, но кошка не растерялась, и тут же лизнула его в нос. «Мур?» - фыркнул Кот. «Гав!» - возразила кошка, вцепилась лапами ему в уши и принялась быстро-быстро вылизывать глаза, нос, рот, уши, — всюду, где дотягивалась языком. Кот фыркал, извивался, пытался освободиться, но тело не слушалось, стало будто ватным.

— Стриагорн тебя за ногу, Колбаскин! - взревел Кот, брезгливо сбрасывая с лица щенка. - Опять все одеяло мне лапами грязными заляпал!

— Р-р-р, Ав! - задорно отвечал Колбаскин, ловко приземлившись ногами на пол.

    В дверь кто-то настойчиво стучал кулаком. Видимо, не в первый раз. Колбаскин крутился рядом, скреб когтями по полу и нюхал щель между дверью и полом.

— Сейчас! - раздраженно крикнул Сосискин и с кряхтением выполз из-под одеяла. - Да хватит дверь ломать, иду я!

— Новогоднее пожелание Духу Нового Года будем загадывать? - незнакомый магмар в красном новогоднем колпаке с порога бесцеремонно разглядывал заспанного Кота в помятой пижаме.

— Нет! - отрезал Сосискин и вознамерился захлопнуть дверь. Но магмар выставил ногу в проем.

— Новый Год на носу, добрая традиция — загадывать желания, - нагло лыбился незваный гость, наблюдая, как Кот пихает поочередно то дверь, то его ногу.

— Вот прицепился-то! - пыхтел Кот, пытаясь-таки захлопнуть дверь. - Пусть Дух откроет мне смысл жизни!

    Магмар слегка растерялся от такого пожелания, и Сосискину, наконец, удалось отодвинуть его ногу и щелкнуть засовом. Кот прислонился спиной к двери, тяжело дыша, и с тревогой в глазах ждал, пока послышатся удаляющиеся шаги. «Ф-фух, ушел».

   Последние пару недель, с тех пор как Колбаскин прибился к нему на охоте, спокойная и размеренная жизнь перевернулась. Мало того, что щенок в первый же день уничтожил его запасы колбасных изделий (за что и получил кличку), попортил мебель, регулярно будил ни свет ни заря, так еще и какие-то странные личности стали постоянно донимать его. То поэт прицепится и начнет орать свои стихи на ухо, то торгаши с нелепыми предложениями. Теперь вот этот тип с новогодними желаниями... Ужель непонятно, что чудес не бывает?

     А ведь так хорошо было раньше. Жены нет, детей нет. Друзей, в общем-то, тоже нет. Поохотился на монстров, порезал травку серпом, поел чего-нибудь, полистал книжку в кабинете скромного поместья да лег спать. И так каждый день — ни забот, ни хлопот. Так нет же, надо было вихрем ворваться в его тихую неприметную жизнь и взбаламутить её дальше некуда!

    Наплевав на празднование Нового Года, Сосискин бродил по заснеженному Логову Летучих Мышей и наслаждался отсутствием конкуренции за лотос. Лишь неугомонный Колбаскин постоянно крутился под ногами, навязывая игру в догонялки. Периодически Кот корчил страшное лицо, рычал и делал выпад руками в сторону щенка. Тот немедленно пускался наутек, но Сосискин не собирался догонять его. Вместо этого он просто выпрямлялся и продолжал собирать цветы. Щенок же не унимался, снова подбегал, семенил вокруг, покусывал Кота за голени. Сосискин злился и снова прогонял его обманным трюком.

    Через некоторое время Кот с облегчением заметил, что Колбаскин что-то нашел позади него и теперь грозно тявкал. Использовать эту передышку, чтобы сосредоточиться на поиске, лотоса было опрометчиво...

    Кота оглушил звон его собственных доспехов, и сильнейший удар в спину опрокинул его лицом в снег. Перевернувшись на лопатки, Сосискин с ужасом увидел фигуру Йети-шамана. Как он тут вообще оказался? Последние бои с этими агрессорами прошли еще несколько дней назад, и магмары победили! Но этот Йети совершенно не выглядел поверженным, явно собирался обрушить на Кота всю мощь своих кулаков и когтей, и уже занес над головой лапы для завершающего удара.

  Сопротивляться было уже поздно, и Сосискин просто зажмурился. Однако удара не последовало. Вместо этого послышался грозный рык Колбаскина, щелчок зубами и протяжный рев Йети. Кот открыл глаза и увидел, как волосатый великан крутится вокруг себя, пытаясь стряхнуть щенка, вцепившегося ему в хвост. Колбаскин держался, сколько мог, но жестокий удар огромной ручищей смял его и отбросил на несколько метров в сугроб. Нескольких секунд замешательства Йети хватило, чтобы Сосискин вскочил на ноги, достал из-за спины топор и зарубил великана.

    Бросив топор в снег, Кот побежал к тому месту, где лежал отважный щенок. Струйки пара из его пасти вырывались часто и прерывисто. Тело подергивалось в судорогах. Крови не было, но неестественное положение туловища говорило о множественных переломах и повреждениях внутренних органов. Сосискин упал на колени и бережно поднял щенка на руки.
«Как же так, Колбаскин! Ну зачем ты так, а?» - шептал Кот, поглаживая его по голове. Вдохи и выдохи становились все чаще и короче.
«Помогите, кто-нибудь!» - с надрывом прокричал Сосискин, задрав голову к небу. Холодный ветер унес его мольбу прочь. Никто не откликнулся: в новогоднюю ночь все магмары кутили в Дартронге. Колбаскин пустил последнюю струйку пара и затих.

   Снег под ногами зашевелился, как от землетрясения, и стал вспучиваться. Кот едва не завалился на бок, но успел вскочить и отойти, продолжая бережно держать тело щенка. На его глазах из ниоткуда начал быстро расти сугроб. Поднявшись примерно по грудь Коту, сугроб начал округляться и принимать форму шара. Затем из этого шара вырос снежный шар поменьше, а из него — еще поменьше. В довершение всего из среднего шара выросли две снежные руки, и сомнений не осталось — перед Сосискиным сам Дух Нового Года.

— Это, наверное, ты - тот неприветливый затворник, который не верит в чудеса?

— Э-э-э, с Новым Годом... - не нашел ничего лучше Кот.

— Я получил твое пожелание, - продолжал Дух. - К сожалению, я не могу исполнить его дословно... Но подтолкнуть тебя в нужном направлении мне под силу. А дальше — думай сам.

    Дух набрал в грудь воздуха и с силой подул на Сосискина. Холодный воздух обжигал лицо, а снежинки норовили попасть в глаза, так что Кот зажмурился и отвернул голову. Когда же ветер утих, Дух уже исчез, а щенок снова пускал пар изо-рта, но уже ровно и размеренно.

— Колбаскин, ты жив! - обрадовался Кот и прижался к нему лицом.

— Ав! Ав! - ответил щенок и без злобы тяпнул хозяина за нос.

— Ах, так? - манерно выпучил глаза Кот и опустил питомца на землю. - Ну, держись!

    Колбаскин, почуяв опору под ногами, тут же ринулся прочь, погавкивая через плечо. Сосискин, спотыкаясь в снегу, бежал за ним и смеялся. И где-то глубоко в душе пытался угадать, правильно ли он понял Духа Нового Года.

 
 
Автор: KOT_CocuckuH
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.