Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Меч Дракона


Глава I: Грязные Стражи.



Воин, облаченный в легкие латные доспехи, несся вниз по скалистому утесу к дороге, по которой продвигалась его цель. Натянув капюшон пониже, Би вытащил клинок из ножен. Охрана конвоя, завидев его, дала залп из луков, но наёмник просто переждал за огромным валуном и вновь понесся вперед с клинком на перевес.

Первого стража он встретил колющим ударом в район груди: его клинок, с легкостью пробив защиту, вспорол грудь магмара, забрызгав огненной кровью лицо Би. Присев на колено, Би круговым махом отправил на тот свет второго оппонента. Третий страж, атаковавший со спины, был остановлен крепким ударом прямиком в кадык, и, не в силах выдохнуть, повалился на землю.

Поднявшись на ноги, наёмник понесся за уносящейся прочь каретой, в которой и находилась его цель. Но её было уже не догнать, и Би, вонзив меч в землю, достал из-за спины короткий лук.

Времени на прицеливания катастрофически не хватало, но на этот раз удача была на стороне Би, и стрела с закаленным наконечником вонзилась прямиком в одну из спиц. Колесо кареты, не выдержав неравномерной нагрузки, развалилось, сама карета перевернулась двумя метрами дальше.
Подбежав к перевернутому экипажу, Би выломал дверь ударом ноги, и, вытащив полуживого охранника, добил его.

Пролезть в деформированную карету было не так уж и просто, поэтому Би влез только по пояс, но, слава Шеаре, предмет его поисков лежал прямиком на сиденье.

Кожаная рукоять приятно лежала в руке, и стоило Би вылезти наружу, как полированная сталь заиграла на солнце. Вот он, тот, кого он искал по заданию столько лет...

Меч Дракона. Величайшее сокровище Беронской Войны, предмет грёз многих поколений, королей и рыцарей, самого Агудара, а теперь, теперь он у него в руках.

- Боюсь, что тут все не так просто, - обернувшись, Би увидел того, кого он меньше всего хотел бы сейчас увидеть. Капитан магмарской стражи, легендарный воин и просто лучший боец всего Хаира - Гаш. Ходили слухи, что его сила была дарована ему самими богами или Хаосом, но правды, как это часто бывает, никто не знал. А теперь он стоял прямо перед Би, который явно был не готов к схватке со столь могучим противником. - Прошу вас, господин наёмник, отдать мне то, что по праву принадлежит Ордену Стражей и мне в частности.

- Вы, собственно, про что? - ухмыльнулся Би, демонстративно помахав мечом. - Про эту железяку? Ну так мне она это... от дедушки досталась, ага, он у меня был воро... в смысле кузнецом, да-да, кузнецом! Так что эту цацку я Вам не отдам, уж простите, тем более, что у меня уже есть покупатель.

- На Вашем месте я бы был более осмотрительным, - нахмурившись, Гаш снял с пояса увесистую палицу. - Последний раз прошу Вас отдать меч.

- Ну, как сказать помягче - нет! - Би едва успел выставить меч навстречу палице, которая обрушилась сверху, и принялся было готовиться к новому удару, но палица, едва коснувшись лезвия меча, мгновенно расплавилась. - Ну как, все еще хочешь отнять у меня мою игрушку, а, Гаш?

- Слишком самодоволен, - откинув палицу, Гаш нанес серию мгновенных ударов в голову. Упав на землю, Би попытался встать, но руки не держали его, все плыло перед глазами... - Даже такое оружие бесполезно в неумелых руках, и я боюсь представить, что оно могло сотворить в руках тех, чьи помыслы нечисты, ты готов взять на себя такую ответственность? - Гаш, подойдя ближе, занес Меч Дракона над головой. Еще секунда, и Би отправится на тот свет.

Но за секунду до того, как острие меча коснулось шеи Би, тот успел метнуть кинжал, вонзившийся в грудь Гаша. Воспользовавшись секундной заминкой, Би с трудом поднялся на ноги и нанес сокрушающий удар по челюсти стража. Выхватив меч из его рук, Би приготовился к продолжению схватки.

Но ей не суждено было состояться. Меч, засияв всеми цветами радуги, создал полупрозрачное поле, которое обволокло Би. Секунда, и только Гаш остался в одиночестве лежать на земле.



Глава II: Легенда о Красном Драконе.



- Встань и иди, иди и смотри, - Дракон, которого не было видно за огненной стеной, распахнул свои крылья. - Смотри и познавай.

Пространство сжалось вокруг Би, словно челюсти аллигатора, повалив его на колени, все вокруг стало бесконечно маленьким...

- Давным-давно, в те времена, когда Шеара еще не пришла в мир, Аарон Справедливый послал меня, как первого вестника и защитника этого мира. Ткань миров была натянута, словно струна, и Хаос валил из всех щелей, словно вино из дырявой бочки, и я едва успел встретить орды Хаоса прежде, чем они прорвались в материальный мир.

Я - Красный Дракон, посланник Аарона, Бог Сражения и Бог Мира. Не удивляйся, ибо Сражение и Мир - суть две стороны одной медали. Заканчивая сражение, я приношу мир. Начиная битву, я заканчиваю мир. Но даже мое присутствие не остановило Талаара, который лично вел свои полчища. Так мы и стояли - два Бога, но только на его стороне была бесчисленная армада тварей, порожденных тысячелетиями его злобы, а позади меня был мир, хрупкий, словно сама жизнь.

Я не боялся ни самого Талаара, ни Исполинов его, ни других высших Демонов, и подавно не страшился я бесчисленных демонов, которых было так много, что не видно было им конца, в какую сторону ни посмотри, ни с земли, ни с неба. Но не потому я не убоялся схватки, что я есмь суть сражение, а потому, что знал, что не стояло предо мной задачи победить их всех, о нет, лишь сдержать, покуда Шеара, как вы её завете, не придет с властью и словом Аарона и не укрепит ткань миров.

И мы начали схватку. Тысячи врагов разил каждый мой удар, огненные ураганы, что я изрыгал, сжигали Исполинов, словно сухую траву, любой удар, который наносили мне враги мои подкреплял меня и губил их, ибо я по сути своей обращал старания и гнев их в свою пользу. И бились мы сотни лет, и появлялись новые враги, пока еще не были сражены старые, и все измерение Хаоса было покрыто трупами врагов в три слоя, и куда не глянь были уже не только враги, но и тела их поверженные.

И вот Талаар, порядком утомленный сражением, приказал всем своим слугам наброситься на меня, и пока они держали меня, он пронзил меня мечом своим, и отрубил мне лапы спереди и лапы сзади, крылья и хвост, и отсек шею от туловища.

Но что бы ни происходило, нельзя уничтожить Божество никакое, кроме низшего, которое и не божество вовсе, а суть полубог. И я, поверженный и растерзанный, сумел собраться с силами и переместиться в ваш мир. Но во время сражения я обратился в свой истинный облик, а мое появление в этом виде в вашем мире могло бы ослепить увидевших, оглушить услышавших, убить дотронувшихся и выжечь землю. И тогда я превратил свое тело в доспехи.

Задние лапы свои - в сапоги. Передние - в перчатку и меч. Хвост - в цепь. Тело свое - в нагрудник и поножи. Голову - в шлем, а кожу - в кольчугу. И разделил я силу свою равномерно и не очень между частями доспехов, ведь не скажешь ты, что задние лапы сильнее в бою, чем клыки?

А теперь слушай всем телом и душой, слушай и знай, что силы Хаоса выбрали новый план по захвату вашего мира. Не будут они более пытаться прорвать портал изнутри, но снаружи. И для этого они выберут одного из рода человеческого или магмарского, и наградят его всей силой Хаоса, и никто, даже младшие драконы Эрифариус и Стриагорн, не сможет противостоять ему, и откроет он портал, и выпустит силы Хаоса. Никто, кроме Шеары.

И ты должен ему помешать. Собери все мои реликвии, разбросанные и спрятанные, ищи и спрашивай, ибо использовались они в каждой войне с того времени, но были спрятаны Эрифариусом и Стриагорном по моему зову.

Мир с тобой, воин.



Глава III: Знакомство.  



Открыв глаза, Би огляделся. Цепи? День точно не задался. Он сидел, закованный в эти самые цепи, в большом пустом зале, и только треск свечей нарушал тишину. Би попытался высвободиться из оков, но все его попытки были тщетны. Час за часом он пытался освободиться, но ни к чему, кроме ободранных рук, это не привело. И вдруг гулкий звук шагов прервал очередную попытку.

К нему направлялся статный воин лет тридцати, с обнаженным мощным торсом, длинным конским хвостом и голубыми глазами. Ни больше, ни меньше сказать о нем было невозможно. В руках он держал длинный двуручный меч с узким лезвием, покрытый странными письменами. Остановившись в десяти шагах от сидящего на полу Би, воин заговорил:

- Я - Уганда, теперь представься ты, и заодно постарайся объяснить, откуда ты тут взялся и где взял этот меч. Надеюсь, что ты понимаешь, что для тебя главное сейчас - не соврать, - руки так сильно сжали рукоять меча, что костяшки пальцев побелели, а кости хрустнули.

- Я - Дон Пэдро, простой садовник, и никак не раньше, чем вчера я копался в грядках, как, клянусь Шеарой, нашел этот меч, когда вырвал морковку! Вандализм, нахальство! Я тут, понимаешь, трачу силы, деньги, сажаю, выращиваю, а тут бац - и нет морковки! Нарушение моих прав! Я буду жаловаться! И вообще, где это видано, чтобы морковка была мечом?

- Ну, я тебе верю, садовник, но тут такая проблема... Мне предписано убивать всех, кто попадет в храм, кроме Избранного. Судя по твоему рассказу - ты не Избранный, поэтому тебя я отправлю к праотцам и твоей моркови, а меч отправлю обратно в мир Фэо, чтобы Избранный нашел его. Уж прости! - не дрогнув и мускулом, Уганда занес меч над головой. Би, почувствовав, что пахнет жаренным, затормошился.

- Ой, опечатка, не тот текст читал, извините, это из другой оперы, точнее спектакля, точнее мюзикла, точнее зовут меня Би, а меч этот я украл, а потом меня избивали, а потом Дракон, битва за Фэо, а потом он такой: "Иди и найди все части моего тела, порубленного на фарш и отданного на отделочные материалы!", а потом я в цепях, а потом намочил штаны, поскольку туалета тут не предусмотрено, а потом... потом, собственно вы, полуголый, так сказать...

- Дракон? Ты говорил с ним? - меч Уганды, едва промелькнувший перед глазами Би, разрезал цепи. - Вставай. Сомнений нет - ты Избранный. Идем, впереди у нас еще много дел!

- Дел? Каких дел? - спросил Би, поднявшись на ноги.

- Меч уже в Храме, значит, теперь нам предстоит найти перчатку, а "Хранима будет древним мастером она в горах...", хорошо, что горы у нас рядом одни и совсем небольшие. Ну что, готов полетать? - улыбнулся Уганда, открывая массивные двери.

- Полета-а-а-а-ть? - за дверью была небольшая площадка, на которой лежал Грифон, а дальше взгляд терялся - перед Би была невообразимая перспектива с высоты нескольких километров...



Глава IV: Заброшенный Храм.  



- И куда мы летим? - спросил Би, стараясь удержаться на грифоне.

- К горному хребту. Там, по легенде, мы должны найти второй артефакт Дракона, перчатку, но она уже будет принадлежать "Мастеру боя".

- Легенда? Какая еще легенда?

- Легенда о Наследии Дракона, о Втором Пришествии Хаоса, Великом Сражении... Но тебе это знать пока не обязательно, лучше подумай о том, какую тактику ты изберешь в битве с Мастером.

- В битве? Так он что, будет пытаться меня... убить? - с трудом сглотнул Би.

- Ну да, вам предстоит сражение, он будет пытаться отнять у тебя меч, а ты - перчатку. Победитель получит все, проигравшего ждет забвение. А теперь держись крепче, мы спускаемся.

- Уже?

- Да. Кажется, я заметил Древний Храм, стоит посмотреть там.

Грифон, сложив крылья, спикировал вниз, туда, где из скалы выступали развалины Древнего Храма, пристанище обреченных душ. Грифон бесшумно приземлился на площадке у запертых ворот Храма, и Би с Угандой отправились дальше пешком.

- А как мы попадем внутрь, если тут заперто? Мы ведь не можем просто... сломать дверь, - старое дерево поддалось уже со второго удара Уганды, к четвертому удару дыра была достаточно большой, чтобы через нее могла проехать повозка, но поскольку повозки не наблюдалось, внутрь проникли лишь Уганда с Би.

Полуразрушенный Храм все еще давал представление о том, насколько грандиозно было это сооружение в прошлом: потолок, который был так высоко, что его едва можно было разглядеть, подпирался огромными колоннами, выполненными в виде драконов, держащих потолок на распростертых крыльях. И там, где-то далеко впереди, в полумраке возвышался огромный трон, который был бы велик и для самого Исполина Хаоса.

- А чем тут занимались до того... ну, до того, как все это разнесли?

- Т-с-с, тише, не ори так. Раньше тут был храм Аарона Справедливого, а этот трон - Трон Владыки. Говорят, что в праздник летнего солнцестояния, когда все жрецы собирались в главном зале, на нём восседал сам Аарон, и жрецы задавали ему вопросы, просили благословения... Жрецы уже много столетий как стали кормом для червей, а Трон еще стоит, и будет стоять до конца времен, насколько я знаю.

- Э-э, ясно. А можно спросить, а ты вообще кто такой? Ну, в смысле я знаю, что тебя зовут Уганда, и что ты искал Избранного, но что ты делал в том зале, и что там делал я, и что это за зал вообще?

- После того, как Дракон явил тебе прошлое, ты был перемещен в Небесный Храм, ты материализовался в зале прямо во время моей утренней молитвы. Увидев меч, я связал тебя, а меч отнес в свое хранилище. Небесный Храм - это, как бы объяснить, это как Небесный Дворец Шеары, но только Небесный Храм, понимаешь? Вот только Храм построили боги, еще в незапамятные времена, и для чего он служил тогда - сказать не смогу, - Уганда, вложив меч в ножны, остановился. - Сейчас Храм - это моя обитель. А я - Хранитель, Избранник Аарона, Клинок Последней Битвы, но, думаю, тебе это ничего не говорит, так давай сначала получим перчатку, а потом, по возвращении в Храм, я тебе все объясню. Теперь идем.

- Сложно это все как-то. Стоп, а чем я буду сражаться, если ты отнял у меня Меч Дракона?

- Их-ти-ши-ва! Держи свой Меч, - раздался хлопок, и Меч уже был у Би на поясе. - Теперь ступай тише и будь готов, я чувствую, что мы тут не одни.

Би, сняв меч с пояса, нырнул за Угандой за колонну. В пустом зале было так тихо, что Би, прислонившись к колонне, слышал, как она трещит под собственной тяжестью. Стараясь громко не дышать, Би краем глаза выглянул за колонну, и, он был уверен, видел, как из-за точно такой же колонны сверкнула сталь, отражая луч света, падающий из проломленного потолка.

- Как только я дам знак - бежим к колонне, противоположной нашей, - одними губами прошептал Уганда, но спустя секунду колонна, потрескавшись, проломилась, осыпав Би градом осколков. На разрушенном основании стоял мужчина, закованный в стальные доспехи. Ухмылка, играющая на его лице, не предвещала ничего хорошего. А на его руке красовалась перчатка, покрытая красной чешуей.

- Ну что, охотники, пришли за чужим?




Продолжение следует...

 
Автор: Миктори
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.