Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Золотое перо 2012, этап 1, проза от Птицая Птица


    Похоже, на этот раз мне не выкрутиться. Прощай, клан. Прощайте, ежедневные конкурсы в чате альянса, веселая пикировка между доблестниками и ботобоями. И надежда на то, что Снежная Королева когда-нибудь обратит на меня свой благосклонный взор. Я не Кай, да и она никакая не Снежная Королева, это ей звание такое прописали. Прекрасная и неприступная. Предводительница всех наших пещерников.


    Только ради нее я завел нового персонажа, только ради нее проторчал весь второй уровень на Опушке Света, отлавливая магмарят и собирая скальпы. А третий - в пещерах, добывая очередное звание. И на покосе - собирая деньги на синий шмот. Как же мне было скучно... Но игра стоила свеч. Меня приняли в рекрут-клан. Я так же пропадал на полях битв, так же косил траву и варил эликсиры. Но в моей бочке дегтя появилась ложка меда: возможность завоевать сердце моей королевы. Которая сейчас устраивала мне разнос по полной программе:

- КАК? ОБЪЯСНИ МНЕ, КАК ТЫ МОГ ЗАБЫТЬ ПРО ЖИРОВУЮ МАЗЬ? ИЗ-ЗА ТЕБЯ СЛИЛИ ИНСТ, СЕРИЯ ПОБЕД У ДВОИХ СЛЕТЕЛА... В ПЕРВЫЙ РАЗ Я ТЕБЯ ПРОСТИЛА, ВО ВТОРОЙ ТЫ ОТДЕЛАЛСЯ ШТРАФОМ. КНОПКУ ВЫХОДА САМ НАЖМЕШЬ, ИЛИ МНЕ ПОТРУДИТЬСЯ?

    И ведь нажмет. Если только... В этом клане, одном из старейших, свои традиции.

- Погоди! Я имею право на Путь! Путь по лезвию клинка! Вызываю тебя!
    В чате мгновенно стало тихо. Любому новичку рассказывали об этом необычном способе дуэли. Его придумал один из основателей клана, которому до смерти надоело разбирать внутриклановые ссоры. Все было предельно просто: спорщики отправлялись на вражескую территорию, где должны были пройти несколько локаций. Кто дальше заберется, оставаясь живым, тот и прав. Такой вот божий или, учитывая особенности Фэо, драконовский суд. Правда, в те времена еще не отменили рестарт - перед ним и бегали чаще всего, разумные люди и магмары клиент закрывали минут за пять.

- Я принимаю твой вызов. Время - полночь.

    Уже без капса, хоть это радует.

    Оставшееся до полуночи время я потратил с пользой. Скакать предстояло на беронах, чтобы как-то уравнять шансы. Эликсир скорости, рунка скорости, жаль, высшего блага небес нет... Ярмарочные мороки, мишки - занять на полминутки желающих содрать с меня скальп. И, чего греха таить, парочка звонков по скайпу. Надеюсь, друзья-приятели смогут объяснить своим согражданам-магмарам, почему мой скальп лучше не трогать. И вовсе это не договорняк - никаких боев я вести не собираюсь. И нужно мне всего-то живым и невредимым добежать до... в общем, куда успею. Была еще мысль обратиться к знакомым злюкам. Но вешать на Королеву порчельники некрасиво... да и злюк жалко: попадут ведь в ЧС, да не одни, а всем кланом.

    На корабль, плывущий в Вурдалию, нас провожал весь альянс. Помогать не будут, но следить за нашим перемещением станут очень внимательно. Переход возможен. Залпом элики - и вперед.

    Вурдалия. Пока что никто не нападает. Хотя народу предостаточно. Спасибо Сереге - вон его ник в списке справа. Но и Снежную Королеву как будто никто не видит. Пять секунд до перехода... Проскочили.
В Ангрияр решили не соваться - в Дартронге оба поляжем, заново придется идти. Поместье Будримах. Дугрхарг. И какой-то магмарчик его лупит - очень кстати. Нападаю на зверя, главное - не спешить, до перехода еще полминуты. Королева входит в наш бой, старательно тянет. Бьем в блоке - пусть неожиданному помощнику дроп достанется.

    Грот Маэттро. Мы все еще живы. Серега меня сопровождает. В чат закорюки магмарские летят... А на ее величество кто-то мышку бросил... и вторую... и третью. Вот и выигрыш во времени, правда, ненадолго - мышей она порвет, разве что кто-то из магмар войдет следом...

    Шагаю в заброшенные рудники, победа уже рядом... Но в списке игроков появляется знакомый ник - догнала все-таки. В чате альянса веселье - народ ставки делает в открытую. На меня, правда, мало кто ставит...

    Закуриваю сигарету, чат медленно ползет вверх... И магмарские закорючки внезапно сменяются нормальным человеческим шрифтом:

    00:10 Просто магмар: Этого не трогать, любовь у них, если всю магмарию обойдут - она за него замуж выйдет! Поспорили!

    00:11 Просто магмарка: Если с мелкого скальп срежете, Королеве его придется из клана выгнать. А у них любовь... Кто тронет, из ЧС не выйдет!

    Начался Хаос.
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.