Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Сказка о Герое


 

- Если глаза - это зеркало души, то значит у слепца нет души?
- Можно быть слепым и иметь бездонную душу,
а можно и с ясными глазами быть слепцом.



Жил да был один Герой. Ну, не вот чтобы прям совсем, но все его звали Героем, ибо был он добр и милосерден, умен и расчетлив, правдив и честен, правильный был, в общем, весь. И все его любили. Ну, кроме врагов, конечно, те его ненавидели люто, так же люто, как любили соратники, только наоборот. Но и те и другие уважали Героя, а как же? Как можно любить кого-то, не уважая его? А как ненавидеть без уважения? Ненависть нужно заслужить, незаслуженная ненависть – это презрение, а нет ничего хуже, когда тебя презирают.
Так и жил этот Герой – помогал друзьям, боролся с врагами, помогая одним – наживал врагов, борясь с другими – завоевывал новых друзей. В общем – обычная геройская жизнь, ничего особенного.
До одного дня.
Наскучила Герою жизнь такая, возмечтал он об изменении в судьбе. Ну, а чего бы это Герою, всеобщему любимцу, да и не захотеть? Взял - и захотел. Закручинился весь, опустил голову и перестал выходить из дому. Сколько не звали его друзья на сечу жаркую, сколько не кляли его враги – глух был Герой, не грел его больше жар битвы, и проклятья врагов были не большим, чем лай дворовых псов, сидящих на цепи.

Так шло время, тихо, не спеша, минуты за минутами, часы за часами. Дни за днями. Недели за неделями. Скоро друзья стали собираться около дома Героя все реже, ибо даже слова не молвил он им. А враги, желающие сразиться с ненавистным, уже расплескали всю свою желчь, натыкаясь на стену абсолютного безразличия со стороны их врага. Двор его все больше зарастал травой, тропинки спрятались и больше никого не приводили к дому затворника. Лишь редкий раз кто-то из старых соратников вспомнит о друге боевом, да и расскажет молодым, КАК дрался тот, носивший имя Героя.

На смену лету пришла осень, потом зима, весна, и снова лето. В день, когда год назад Герой спрятался от своей прежней жизни и заперся в своём доме, двор снова посетила толпа воинов. Тут были и седые ветераны, и зеленые воины, которые еще и меч то в руках толком держать не научились. Тут были и самые близкие друзья, и самые злейшие враги. Они стояли бок о бок, даже не помышляя о битве. Потому что сегодня они пришли сюда не для этого. Они пришли к Герою.
Зачем, спросите вы? Не знаю. Да и они наверно не знали. Просто решили, что надо придти. И пришли.
Дом был большой и добротный, построенный с мастерством. В него вложили столько внутреннего тепла и любви, что за целый год отсутствия ухода за ним, он ничуть не обветшал. Массивная дверь была плотно закрыта.
Толпа стояла и ждала. Чего, спросите вы? Я же говорил, что не знаю. И они не знали. Просто стояли и ждали. Только вчера из битвы, плечом в плечо стояли давние враги и ждали. Они знали – Герой в доме. Не слышались призывы в жаркий бой, не было криков проклятья. Нет. Они стояли и ждали, изредка переговариваясь друг с другом. Они знали – он их не звал. Но они пришли, и теперь ему от них не отмолчаться. Целый год они ждали его. Нет, не так. Целый год они ждали ЕГО, любимого и ненавистного, правдивого и честного, доброго и милосердного, умного и расчетливого. Ждали его – самого уважаемого друга и врага, ведь он заслужил своё уважение. И заслужил право называться Героем.

И он к ним вышел. Он ничуть не изменился. Внешне. Но внутри он уже не был Героем. Он остался прежним – умным, милосердным. Только теперь он был еще и мудрым. И он вышел к своим бывшим друзьям и бывшим врагам. Ведь это не он заслужил право быть уважаемым ими. Нет, он просто спрятался от всех, наслаждаясь своим положением. Он не заслужил, чтобы ради него собирались друзья и враги, позабыв о своих распрях. Позабыв о сотнях взаимных проклятий. Позабыв о своих пышных и бесполезных заветах о продолжении бессмысленных войн. Позабыв о реках крови, пролитых просто так, в угоду древнему, всеми забытому устою предков. Они жертвуют своей жизнью. Ради него.
Это они заслужили право быть уважаемыми.
Это они должны называться Героями.
 
Автор: -Ich-
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.