|
КВар: Лига Героев. 4 сезон 4 выпуск
|
|
|
|
|
|
В четвертом сезоне Лиги Героев турнирная таблица снова претерпевает изменения. Вместо двух бронзовых лиг мы получили три в усеченном формате (по 12-13 коллективов). Это дает шансы большему количеству кланов пробиться в серебро, однако есть ощущение, что в бронзе будет одно сплошное доминирование и никакой конкуренции… Хотелось бы ошибаться!
В золоте, конечно, остается знаменитый четырехугольник Вечные Воители – Dune – Дикие Сердца – Тьма. Наблюдать за их взаимоотношениями – одно удовольствие. Никогда нельзя на сто процентов быть уверенным, что какой-то конкретный клан точно победит другой и наоборот. Вот за это мы и любим Клановые Войны 3-10! Также близко к вершине удалось оказаться и Rich and Famous Storms, Laurus strages, Империя Стихии Воды, Тигры Хаира, HunterS BehinD ValOur и Душа на месте. Команды разные по составам и стилю игры, но, несомненно, достойные находиться здесь. По крайней мере, пока… Ведь из серебра на них хищно взирают не менее сильные коллективы! Обсудим же путь на турнире в составе лиг более детально, приправив привычный формат выпуска небольшой новинкой.
|
|
|
|
|
|
|
Интервью. Born in Darkness |
|
|
|
|
Сегодня у нас в гостях клан, который смог поистине удивить дважды! В прошлом сезоне им удалось вопреки всему завершить сезон в Золотой лиге, пусть и на десятом месте. В этот же раз обстоятельства сложились так, что они имеют шансы вообще не выйти из бронзы – и это после работы над клановыми талантами, множества апов в том числе и на магию и альянсом с еще одним коллективом. Встречаем – Born in Darkness.
Приветствуем! В прошлом сезоне вы были в золоте, сейчас – в бронзе. Получается, время расставило все по своим местам?
NedohleboV: Лучше быть первым в Гальской деревне, чем последним в Риме! (с) Дарки после битвы 9.01.2025.
Дерзкий Хам: Получается, нестрашно, что несколько раз прозевал покупку убережалок. Эти брюли были с чистой совестью слиты в бандита!
Ваш первый сезон вы тоже стартовали в бронзе. Каково это, вернуться к истокам?
Atlanted: Как сказал великий испанский архитектор Антонио Гауди: «Оригинальность – это возвращение к истокам». Вот мы и решили добавить немного оригинальности в этом сезоне :)
-МАССА-: История повторяется... Значит, через 2 сезона вернемся в золото!
Сырная косичка: Дарки, после того, как их не выпустили из бронзы:
Ваш первый бой после разделения на лиги действительно поражает накалом страстей и длительностью. Как считаете, стоило весь год вкладываться в Клановые Таланты ради подобных зрелищных сражений? И с какими коллективам хотели бы еще скрестить клинки?
Сырная косичка: Хотелось бы встретиться еще раз с Тиграми, чтобы лишний раз доказать и себе, и другим, что мы способны побеждать.
NO_ MERCY: По поводу талантов и усиленной подготовки к КВ могу сказать, что, конечно, стоило, и готовились мы точно не зря. Я уверен, что наши сражения в бронзе порадуют читателей еще и не такими захватывающими и кровопролитными битвами.
-МАССА-: Фиалов у нас за год тоже много накопилось, будем тратить теперь и на КВ!
Помнится, в прошлом интервью вы обещали увеличить количество магистров вдвое. Вы сдержали слово, а именно, благодаря -МАССА-. Почему не удалось перевыполнить план хотя бы еще на одного бойца?
Atlanted: Как сказал Оскар Уайльд: «Это ужасно тяжелая работа — ничего не делать». Вот Масса и не выдержал!
NedohleboV: Да Массе нужно было апнуться и взять званку, чтобы Хаму не пришлось отвечать за свои слова :(
Дерзкий Хам: Вообще-то, магистров было больше! Правда, с нюансом…
Касательно Ронина. Он был у вас в клане какое-то время, но даже такая тяжелая артиллерия не спасла вас от уготованной судьбы. Как оцениваете свои шансы после его ухода? Он хотя бы оставил вам катану? Или пару вампириков?
NedohleboV: У самурая нету цели – только путь. У Ронина нет убережалки – только фиал.
NO_ MERCY: К сожалению, в нем и крылась главная проблема. Всем очевидно, что Ронина можно законтрить рыжими вещами и драконами, и так как Тигры не знали, на каком острове точно будет наш самурай, обеспечили богами себе почти все острова, и про легендарки не забыли…
Atlanted:
Покинул коллектив, кстати, не только он. После поражения от Тигров вы лишись тигриной львиной части бойцов, в том числе в другой клан ушли два представителя структуры Хранителей Форума, но вот Балагуры на месте. Нам ждать БД между структурами? (уточняем для себя, потому что интервью берет Балагур)
-МАССА-: Дудка – инструмент мира и созидания. Никаких БД!
Дерзкий Хам: Ронин заранее предупреждал, что к нам он погостить, он наш друг семьи. Что касается остальных – да бывает, что случается неприятная ситуация. Сезон вышел жесть каким непростым, не у всех хватает нервов, плюс если в реале жесткая проблема, то могут обостриться какие-то конфликты в игре. Ладно, что случилось, то случилось, двигаемся дальше.
Форумка до следующего вопроса.
Клан Fiery Dragon получил за победу в своем бою на 20 очков больше, чем вы, что позволило именно им выйти из бронзы. Рады ли вы тому, что теперь в Бронзовой лиге у вас точно нет конкурентов?
-МАССА-: Конечно, рады! Будем как второгодники ходить в бронзе и отнимать у всех плюшки!
Atlanted: «Принимая утром душ, наши конкуренты думают о том, как обойти того или иного соперника. Мы же в душе думаем об инновациях, которые сделают жизнь людей лучше» (Джефф Безос). Это я к тому, что падание в бронзу сбережет огромное количество нервных клеток и каста, что явно пойдет на пользу морального состояния сокланов!
Насчет Тигров – ваш воевода сетовал на драконов, при этом праймовцы в очередной раз одерживают непростую победу над более или менее равным оппонентом. Может быть, дело было все-таки не в богах?
NO_ MERCY: Не понял, в смысле не в богах? На них обычно же все сваливают, разве нет?
Дерзкий Хам: Конечно, я не могу быть уверен в том, что если бы ситуация с богами сложилась по-другому, то результат был бы иным. Но вот то, что я теперь точно не буду смотреть фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», я знаю точно! Все заспойлерили.
Каким видите ваш итог этого сезона? Уже планируете ответы для интервью в честь первого места Бронзовой Лиги?
NedohleboV: Мы только набрали обороты и снижать не собираемся! Летим, правда, не в ту сторону, но это уже нюансы :)
NO_ MERCY: Планируем удерживать первенство бронзы. Этот сезон богат на интригу - она есть в золоте, серебре, так еще подвезли и три бронзы. Мы сделаем все, чтобы убить ее хотя бы в одной из лиг, дабы КВарщикам было проще работать!
|
|
|
|
|
|
|
Центральное сражение обзора |
|
|
|
|
Предыдущие два тура для обеих команд выдались, прямо скажем, нелегкими, да еще какими-то «зеркальными»… Сердца бодались с Воителями и Тьмой, а Дюна… с Тьмой и Воителями. Так что вопрос встречи этих кланов был лишь делом времени. И в первом туре 2025 года рандом нас ею порадовал!
В плане расстановок и стартовых стратегий никаких сюрпризов не было: 4+1 от Дюны, ударки от Ладошек. Не случилось и павших до резерва островов, так что все решалось планомерно уже при помощи запаса. Вовсе не удивительным стало также то, что те точки, где свежие бойцы встретили увидели напротив только начальный состав соперника, свои стяги в землю Радужных островов воткнули. Первой такой точкой стала золотая – для Дюн.
Christen Blood: К бою с Ладохами готовились с особой ответственностью и с заранее подготовленной стратегией: подготовили горячий шоколад – не выпили горячий шоколад, подготовили свежие аркатовые браслеты и нужные аркаты – сняли свежие аркатовые браслеты и аркаты, и почти все явились трезвые. Настроение «как-то не очень хочется сегодня с Ладохами биться», витавшее в воздухе перед формированием боя, сменилось к его середине резонным вопросом, описывающим обстановку на острове: «Нам че, достались самые легкие Ладошки?».
Старт боя – саппорт противника падает на передозе, ударная сила бьется пару минут, потом, оценив ситуацию, начинает тянуть. Лучше всех с этим делом справилась Медлона, которая с самого начала не спешила и, в принципе, не получала таких ударов как остальные :) По богам с обеих сторон было насыщенно: и драконы, и аладеи приходили то на одну, то на другую сторону с завидной периодичностью, не скучали. Хоть соперник и тянул из последних сил, поднимая страховку перьями, резерв и воеводу противника мы не особо ожидали увидеть на острове, в итоге так и получилось – никто не пришел.
Немного погодя и серый остров был «продан» Ладошками в пользу Дюны – первые закономерно усилили три точки для шанса на победу, тогда как вторые, благодаря явке (на пять бойцов больше в резерве, чем у соперника!), могли себе позволить отправиться на четыре участка.
- Грех Дракона -: Доброго времени суток! Сразу после каникул жребий предсказуемо свёл нас с Ладохами. Без сомнений, это лучший соперник из возможных по доступности жребия, чтобы взбодриться после перерыва, но, как показывает история наших противостояний, самый неудобный для нас – сравняться нам не удалось :)
Начало сражения было сумбурным, поскольку сразу, как увидели оппонентов, у меня решил залагать интернет, повезло, что успел прожать почти весь каст. Полноценно погрузился в бой минут через пять, увидел на себе два стяга и колодного драка, что сгладило волнение. Подключился к дискорду и услышал, что мы прилично перебиваем. Ладошки ушли в глухую оборону, крутили аиста и били на последней секунде. Мы же пытались играть в агрессию. Фокусили Натали, у которой, видимо, тоже были проблемы во время каста, но попытки были не очень успешны, только потратили с десяток стрел :) В это время к нам начали приходить родные драконы, смена мною ника НАКОНЕЦ-ТО привлекла внимание божества на нашу сторону :) Ребята из Ладох после этого точно осознали, что им ловить тут нечего (хотя у них ещё лежал саппорт с фулл слотами, упавший от «передозировки» (осуждаем чрезмерное употребление специй), ведь даже когда им пришли драконы, разрыв по урону между нами был колоссальный. Мы усилили наших ведущих бойцов, кинув громов. Патронов подумал, что он бессмертный, чуть заигрался, опустил хп и получил оплеуху в виде ВЖК, унесшую его с острова. Тень не помогла, благо перьев закуплено достаточно! Ладохам везло меньше, чем нам, ребята пили банку и сразу же после последнего тика к ним приходила аладея. Но и без ошибок не обошлось с обеих сторон, недокаст, миссклики по банке почти на фул хп. Новенький, по завету классиков Мондрагона и Круцио, решил, что эликсир гиганта будет лишним, что мы, к сожалению, заметили только после половины боя :)
Наконец-то в противостоянии с Ладохами я почувствовал себя на коне, а не под, пришлось стоять и терпеть. Не увидев резерва противника на нашем острове, не удивились, ведь карманы основных бойцов были практически полны, и кто в здравом уме, имея выбор, пойдёт под такой пресс трех игроков на «каре» драконов.
До того, как бой перешел в довольно затяжную стадию, еще раз изменился счет на табло – на зелёном уже резерв Сердец ушел «в молоко», принеся своей команде первое очко.
TrustME: Спасибо Ладохам за интересный бой! На наш остров они вышли в связке три бойца и два саппорта на датхарах. Основные ставки делались на НАЛЮ ГРЯЗЬ (перс, который хорошо прокачан и имеет 3* нагрудник). Маруська также вышла с нагрудником, что повысило ее выживаемость. На первых минутах НАЛЮ раздал колодного драка, а Исса запасся личным. На нашей же стороне из шести человек знамя драка легло только троих, да и личные драки не радовали, поэтому первую половину боя мы проигрывали по урону. В конце первого часа НАЛЮ начал странные эксперименты – упал, саппорты его подняли, но он снова упал от кары. Стоило ему опять встать – на него сработал БМП и опять смерть. Мне очень интересно, в чем была задумка? Воскрешения продолжались пять раз – да, НАЛЮ тем самым сэкономил банки, но в итоге сорвал колодного драка. Мы выровнялись по урону, и все шло к поражению Ладох, поэтому к нам кинули Аэрофлота и Мондрагона. Мы же, в свою очередь, знали, что наш остров отдадут, оставалось лишь дотянуть до выхода воевод, что мы с успехом и сделали!
В воздухе повисла интрига. Дюнам необходимо забрать лишь один остров, чтобы победить в противостоянии, Сердцам же для аналогичного исхода нужно было задоминировать на обеих оставшихся точках, к тому же, они в меньшинстве по резерву – два в три на красном, три в четыре на синем. Ситуация патовая и выгодная для Дюн. Что же произошло?
HiponyYyYy: По обстановке островов с ударками все шло у нас отлично: две вчистую перебивали Ладох, и две шли 50 на 50. А в стенке в этот раз что-то пошло не по плану, она свой остров забрать к резерву не смогла – отдаю должное Ладошкам за подготовку. На красный остров с нашей стороны вышло три резервиста и один от соперника, а синий остров по три с каждой стороны. Выход воеводы Ладох был очевиден, поэтому я решил идти на другой остров, чтобы разойтись с Дикой выдрочкой. На синем острове всё шло хорошо до того момента, пока Кайзерин не пришёл личный и колодный дракон, после этого пробивать её мы не смогли. Фокус пошёл по неплохо пробиваемому Япончику и Виргочке. От себя скажу, что фарт был не на моей стороне в этом бою – оставил Япончику 100 хп и два раза не убил открытого Виргочку на 750 хп. Если бы забрал кого-то из них, бой мог повернуться в другую сторону. Ладошек поздравляю с победой, спасибо за отличный бой!
YAPONCHIK: Третий раз подряд нас сводит с топовым противником. Что ж, будем показывать максимальную самоотдачу, как всегда :) Осознавая, что счёт на табло 0:0, и резерв противника в 1.5-2 раза многочисленнее, ожидал битву в меньшинстве, но слегка удивился, увидев напротив столько же бойцов, HiponyYyYy решил распределить резерв на четыре точки, что немного сыграло нам на руку.
В начале боя была небольшая суматоха: обе стороны не собирались убивать ударников, поэтому долгое время стояли без стягов, теряя драгоценные слоты. Ещё и +17% по духам давало о себе знать – в общем, закрались мысли о не самом удачном завершении боя. Но после поднятия стягов с обеих сторон ситуация выровнялась, и настало время брать инициативу в свои руки. Благо её хватило, чтобы выиграть у всех :)
После прихода дракона KAISERIN получили +мораль и… спустя 20 минут потеряли её – пришёл дракон и HiponyYyYy :) Остальные боги с поразительной точностью приходили одинаково с обеих сторон. А в конце было традиционное поднятие дополнительного ресурса в виде ударников, которое уже мало на что влияло, и спустя три часа таки удалось завершить бой. Дюна, спасибо за классную встречу, пришлось попотеть! :)
Ласкацень: В первую очередь хотелось бы передать приветы и благодарности команде КВАРов. Спасибо за приглашение, лишь истинный магистр (хоть и совсем крохотный еще) может найти меня :) Ближе к выходу резерва уже было понимание, что наша ударка успешно простоит против стенки Дюны, но при этом было и понимание того, что стенка с какого-то момента начала сейвить ресурсы. Поэтому, на момент моего выхода на остров, у стенки было 20-25 стягов БМП и довольно приличное количество травли. Плюс, не нужно забывать о куче езды, которую стенка может кидать в бой. Благо мы учли опыт прошлого года: убрали пунш, поставили и антидот, и антихаос :) Выйдя на остров, увидел трех резервистов противника в списке боя (и только минут через 5-10 напротив), заметил, что выиграл инициативу у всех и передал своему воеводе: «Можно выходить ко мне. Если Хипони сюда выйдет, то это, конечно, похороны, но если нет, то играбельно». Мистер Выдрочка согласился, и мы решили попробовать. А дальше началась обычная рутина: Выдра вышел, мы подняли стяги. Провернули стандартный трюк с «лишними» участниками в бою, не давая противнику поднять свои стяги. И у нас получилось. Ребята в какой-то момент не выдержали и нажали стяги «в толпу». В итоге Круцио стоял весь бой на одном стяге (что на один меньше, чем у Громдрага), и это придавало нам чуть-чуть уверенности. Ребята, правда, решили компенсировать данный недостаток колодным драконом и парой аладей. Но в плане аладей Выдра тоже не отставал. В отличие от меня, меня в этом бою посетили дефолтные 0 богов (Цеба, пожалуйста!!!). На этом интересные моменты заканчиваются. Спустя полтора часа слоты у ребят напротив закончились, а у нас с Выдрой нет. Буквально за пару минут до нас закончился бой на синем острове, и мы победили в этой встрече. Спасибо ребятам из Дюны за бой. Было интересно и волнительно, ждем следующего. И, конечно же, ждем Тьму или Штормов в понедельник!
Дикая выдрочка: Было здорово получить сильного соперника сразу после перерыва – пауза оказалась слишком долгой, так что подготовиться времени было много. В первые минуты боя, как уже водится, наши ударки увидели напротив кучу богов Дюн – драконы и боги мертвых очень жалуют этих ребят :)
До резерва проседали четырьмя из пяти островами, но остров против стенки стоял более чем уверенно. Получив желанные 0:0 на табло к полутора часам битвы, резерв поделил без особых рисков – жаль только, что в очередной раз Моне в паре с Флотом не удалось особо подраться. У стенки же оставалось немало ресурсов к моменту нашего выхода, но по-настоящему прощупать Ласкаценя у них все-таки не вышло. Оставшийся конкурентный остров был взят с меньшим запасом, но все же довольно уверенно. Что по итогу – было потно, в моменте в победу верилось слабо, но очень круто, что смогли переломить ход событий. Нам все понравилось, хотим еще!
Crucio_: Всем привет! Бились мы с Ладошками, потели все :) К сожалению, очень многое пошло не по плану, где-то недокаст, где-то неправильная тактика ведения боя... В общем, Ладошки не прощают таких оплошностей :) Без преимущества хотя бы в один остров против них очень тяжело :) Спасибо Ладошкам за бой! Мы сделали необходимые выводы и ждем реванша! :)
Несмотря на все обстоятельства, Дикие Сердца побеждают в этой поистине нелегкой встрече, занимая первое место Золотой лиги. Дюна пока – пятые, однако редакция уверена, что это ненадолго. Впереди еще множество баталий, а именно за эту, первую в нынешнем году, кланам – огромное спасибо! Получено: Удовольствие 1 шт.
Christen Blood: Комплексно по битве четверга – туда-сюда, то-сё, там-сям, пятое-десятое, 3:2, Дикие Сердца, с победой :)
- Грех Дракона -: Большое спасибо Ладошкам за бой! Встречи с ними – это всегда праздник, ведь ты можешь проверить себя на стандарт качества. Удачи им в следующих боях, ждём ещё не один перфоманс :) Ну, и жаждем реванша.
|
|
|
|
|
|
|
Сражения в Золотой лиге. Седьмой тур |
|
|
|
|
А ведь совсем коллективы уже встречались, и Тьма одолела своих оппонентов со счётом 3:2. Сразу после праздников их свело вновь. Лаурусы продолжают кидать кубик рандома на роль воеводы, и в этот раз повезло (или «повезло», это как посмотреть) Nakazillius. Так, за семь битв было замечено четыре разных воеводы. Это вторая битва в сезоне под началом Nakazillius, а в прошлом противостоянии с Тьмой Лаурусов вёл за собой Танки ХОЙ.
И вновь, как и в прошлом сражении, счёт открывает стенка Тьмы. На сей раз им потребовалось на четыре минуты больше, но в рамках получасовой битвы это не сильно большая разница. Стоит отметить расстановки: у Тьмы есть чётко выделенная стенка, а остальные острова оберегают по пятёрке бойцов. У Лаурусов стенки нет, а в ударках количество воителей вдвое превышает аналогичное у праймовцев. Правда, за исключением одного острова. Там всего четыре бойца Лаурусов, и… попали они, естественно, на стенку.
Остальные острова благополучно достояли до выхода запасных сил. К слову, их у миноровцев было на два больше. Правда, и распределять их нужно было так, чтобы забрать три точки. Следующим пал остров, куда Лаурусы отправили троих резервистов, а праймовцы – ни одного. И одновременно Тьма захватила усилиями трёх бойцов запаса соседнюю контрольную точку, где им противостоял один резервист оппонентов. Таким образом, счёт стал 2:1 в пользу праймовцев. И права на ошибку у миноровцев не было.
Лаурусы ожидаемо взяли под свой контроль точку, где сражались трое против одного из Тьмы. И, на последнем участке сражений, праймовцы смогли обеспечить перевес в запасных силах своего коллектива в одного бойца. Там же сошлись и воеводы, а финал битвы, через три с небольшим хвостиком часа, ознаменовал вторую победу Тьмы в борьбе с миноровским кланом.
Оба коллектива разменяли по одной строчке от своей изначальной позиции: праймовцы поднялись и стали вторыми, а Лаурусы упали и стали шестыми.
Nakazillius: Поздравляю коллектив Армагедрона с победой. В этот день они её заслуживали больше нас. С нашей стороны были ошибки, которые исправить в рамках этой битвы уже не вышло, и которые нам не простил соперник. Я не умаляю победы Тьмы, мы бы скорее всего проиграли в любом случае, но не могу в очередной раз не высказаться про богов. К примеру, на решающем острове мы за всю битву не дождались ни одного дракона на четверых наших резервистах (даже на тех игроков ударки, которых Тьма не роняли, не давая нам выгодно прожать стяги), в свою очередь на всех свежих игроках соперника (пятеро резервистов) было по эффекту от колодного дракона, а к двоим из них сверху пришел ещё и личный. Об этом говорят почти в каждом клане и каждый сезон, но почему-то Администрация не хочет на это обращать никакого внимания. На турнире 1 на 1 отключаются боги – видимо, чтобы результат боя был максимально честным и объективным. Видимо, это не должно распространяться на ПВП-ивент, к которому целые коллективы сильнейших в игре кланов готовятся целый год. Видимо, пускай и дальше всё это решается, ложится на милость и разбивается вдребезги об один-единственный рандомный фактор, который сам по себе способен обесценить всю подготовку коллективов к КВ и все аспекты прокачки персонажей, которые только ради этого ивента и продолжают участие в проекте.
ArmageDron: Спасибо ребятам из Лавров, хороший бой провели. Наверное, немного повезло, что стенкой попали на остров из четырёх ударников, пока еще непонятно, как стенка чувствовала бы себя против других островов, возможно, еще удастся проверить, а может и нет. Ударки и резерв неплохо себя чувствовали, поработали на результат.
Казалось бы, что может противопоставить другим кланам Золотой лиги коллектив с составом в 13 бойцов? Однако же он умудрился выстоять против хорошо упакованных Штормов целых три часа да ещё треть! Не полностью, впрочем: два фланга были сразу сданы Душой без боя. Их серый берег дотянул до резерва, узрел выход свежих праймовских сил, но в итоге миноровцы приняли решение спасти свой зелёный берег при помощи Трейни. Не получилось, всё же троих в соло осилить задачка не из лёгких, но точно можно сказать, что бойцы обеих сторон повеселились на славу! Как видим, обе стороны нисколько не недооценивали оппонента и уж точно не расслаблялись.
А кто точно развлёкся как следует, так это Всегда кстати. Надев свой стильный шипастый оранжевый пиджак с пятью звёздами, он решительно выдвигается на золотой атолл, в одиночку против нескольких резервистов Штормов (позже туда же подходит и праймовский воевода). Искра, буря, эффект кольчуги на шесть ходов через каждые два-три хода… В итоге бой по длительности перерос центральное сражение выпуска, сам же игрок быстро догнал по цифрам урона ударника _-Shahter-_, но, несмотря на все приложенные усилия, так и не смог убить ни одного из резерва соперника — слаженная работа отправила его в Вальхаллу раньше этого. А заодно она же и доказала, что Штормы достойны четвёртой строчки рейтинга; Душа же теперь опасно близка к вылету из золота — они девятые.
MaxmusX: Доброго всем дня и с прошедшими праздниками! После праздничных дней очень сложно войти в правильное русло, потому и хорошо, что первый бой в лигах мы начали с клана «Душа на месте». По стратегии ребят с предыдущих боёв сразу отметил, что у них будут «сливные» острова, так и оказалось. Сила оранжевых вещей хорошо отображается в исходе боя, нашей целью была победа с любым счетом, но получилось сделать 5:0. Финальный (золотой – прим.ред.) остров усложнил нам задачу за счёт Всегда кстати и его пятой кольчуги, которая работала чуть ли не каждый третий ход, но командным подходом удалось забрать остров. Спасибо сопернику за бой и удачи. Впереди самое интересное!
Avi: Привет! Ждали соперника повыше, но, получив напротив Душу, не расслаблялись, знали, что несмотря на немногочисленную явку, качество персонажей у них весьма и весьма высокое, поэтому проблемы могут создать. Соперник ожидаемо решил сыграть на три острова, каких-то острых проблем не возникло по ходу боя. Решили делить резерв на три оставшихся точки, понимая, что в любом случае соперник сможет перекрыть только две из трех. Тягаться против 5* кольчуги поистине тяжело, благо численный перевес был на нашей стороне, и все пять островов ушли к нам в копилку, хотя и не просто. Сопернику спасибо за бой, таких бойцов не хватает в каждом коллективе, надеюсь, в следующем сезоне увидим более обширный состав от них, ведь это единственное, что мешает им цепляться за победы в каждом бою.
_Азира_: Прежде всего, хочу сказать спасибо Штормам за то, что отнеслись к нам серьезно, несмотря на соотношение 13 к 66 (судя по их касту – все были на фуллах, некоторые даже с убережалками). А про нас – люблю и горжусь своими сокланами, просто лучшие! :) Хорошо подрались, нам понравилось :)
Всегда кстати: Мало на что приходится рассчитывать, когда попадаешь на соперника и выходишь по факту 10 vs 66. Иисус душою с нами теперь, и благодаря его стараниям мы не попали на стенку… Самое парадоксальное, что наши бойцы даже в усеченном составе смогли навязать борьбу на островах и старались заставить Штормов выпускать резерв раньше времени, но плану не суждено было воплотиться: аисты и боги, которые были не на нашей стороне, при сумасшедшей разнице в разменах сделали свое дело. Что касается моего боя, самое главное это сделать по итогу правильные выводы. Когда выходишь в одиночку против пятерых, остается только надеяться на богов, чуда не случилось, но попробовать очень хотелось. В заключение, может быть, выскажу непопулярное мнение, но приход личного дракона очень сильно меняет ход боя, и тут прокачка и все влитые силы в персонажа отходят на второй план, возможно, стоит задуматься над этим…
Иисус:
Второе столкновение Воды и Тигров в рамках этого сезона обещает быть интересным и расставить все точки над i: была ли победа праймовцев в декабре случайностью, или это лишь начало цепочки эволюции с совпадением и закономерностью… Впрочем, долой долгие предисловия, взглянем на битву! В левом углу — жаждущая реванша Империя, превосходящая числом и готовая «есть фуллы». В правом — полосатые костюмчики, понимающие, что после прошлого раза лёгкой прогулки не будет, но которым весьма охота было навести Шуршу!
Как обычно, Водичка выступила четырьмя крепкими ударками и стенкой с одним Стражем, которая ждала противников на золотом острове. И крайне удачно против них вышла подготовленная ударка Тигров, не пожалевшая весь возможный каст и одолжившая на время одну из резервисток; чуть меньше чем за час общими усилиями защитники золотых песков от Воды оказались отброшены обратно в океан, а Dahlen ещё и 17 убийств оформила. 1:0 до резерва — успешный старт для полосатиков!
Все ударки обоих коллективов стояли насмерть и тянули, как могли, до выхода свежих сил. Кроме того, синий остров Тигров имел все шансы оформить 2:0 в пользу усатиков до резерва… но не тут-то было. Не желая терять второй остров так рано и надеясь укрепить два из оставшихся вариантов выхода, Вода распечатывает отложенный, выпуская на синий фланг вооружённого до зубов Все включено. А чуть позже к нему присоединяется и -_BuLGaR_- — таким образом, на синем собирается очень опасное имперское комбо. Двойку резервистов также десантировали на серую точку, а на красную выкатилась целеустрёмленная и одержимая желанием показать водную мать в соло --Тыковка--. Как видим, состав сильный… Но вышедший за целых шесть минут до таймера, что снова даёт Тиграм козыри в лапы.
Еще один гнолл принимает решение закрывать своими резервистами два наиболее слабых места — зелёный остров без единого свежего бойца с w2, и красный с единственным задорным рыжим овощем. И при таком раскладе вполне было бы ожидаемо, что имперский воевода отправится на помощь сокланше, но, руководствуясь свободной волей и возможностью выбирать, он отправился на зелёные луга. Затмив его усилия и увеличив урон своих воинов, тигровоевода спешит туда же, закрывать «на верочку», зная, что серый и синий неизменно падут, но красный свою победу одержит. Так и случилось: пробившись сквозь слои «аистов», ToT_KoT c су-шефом БейбиБджолой делают безупречную нарезку для салата «Кошмарная неделька» и приносят Тигряткам второй победный балл. А вскоре в бою падает и воевода Империи, который при преимуществе противника шороху навести успел и даже вывел из строя одного из резервистов (Шеара, храни ледяные перья и иллюзорные карманы!).
По итогам боя хищные котики взмывают сразу на три строчки в турнирной таблице (кто сказал, что Тигры не летают?!), а вот Империи приходится занять прежнее место своих оппонентов в золотой лиге — десятое.
Еще один гнолл: Всем привет! Ко второму бою с Водой подходили пускай и увереннее, но все же с долей сомнения — если первый бой еще можно было списать на элемент сюрприза, то в этот раз соперники будут подготовлены к любым неожиданностям. (По крайней мере, так думали мы..) Как оказалось, сработать получилось даже чище, чем в прошлый раз — «стенку» оппонентов Dahlen продавила за час, все острова с нашей стороны доживали до выхода резерва, в то время как Империя снова решила не жертвовать вторым очком в нашу копилку и распаковала запасные силы аж на шесть минут раньше положенного, два острова в размен на четырех резервистов минора — закрыть оставшиеся точки с преимуществом 5х2 оставалось лишь делом техники. Хочу выразить огромную благодарность всем бойцам стартового состава, именно вашими руками дважды творилась история наших побед!
Шурш: Приветствую всех. Мы ждали реванша с Тиграми, уверены были, что на этот раз бой сложится по-другому. Но на практике все сложилось немного не по плану, главным образом из-за количества драконов, пришедших противнику, что ударкам, что резерву. Вдовесок стенка попала на самую многочисленную ударку противника, да и некоторый недокаст тоже способствовал тому, что бой там завершился до резерва. Не скажу, что мы сильно расстроились, так как на других островах все вроде было неплохо. Но когда противнику начали приходить драконы один за другим, как родные, так и колодные, запахло керосином, как итог – пяти минут не хватило синему острову достоять до резерва, а дальше можно было рассчитывать только на ошибку противника, но, увы, этого не произошло. Была тактическая ошибка и с моей стороны. Надеюсь, мы еще встретимся в текущем сезоне. Спасибо Тиграм за бой.
Вечные Воители вечно готовы повоевать! Они с радостью, но небольшими усилиями, влезли в свои кольчуги после тонны съеденных салатиков и приплыли на заветный архипелаг в Новом году, где их ждал сюрприз. Приятный ли? Или хотелось Воителям кровопролитного сражения? Как бы то ни было, соперник их на Радужных островах не появился… «Как встретишь новый год, так его и проведешь» – гласит народная мудрость! Надеемся, что HunterS BehinD ValOur это не касается, и ребята просто еще не отошли от празднований и скоро удивят нас своими потрясающими боями! В любом случае на данном этапе Воители оказываются на третьей строчке парада золота, а Хантеры – на восьмой.
Турнирное положение в Золотой лиге после седьмого тура:
|
|
|
|
|
|
|
Сражения в Серебряной лиге. Седьмой тур |
|
|
|
|
2:3, длительность: 1ч 43мин 44сек
Разделение на лиги после новогодних празднеств прошло успешно, и бои стартовали в срок. По всем закоулкам воеводы собирали своих бойцов с переменным успехом. Вот и Барракуда с RebelliouS сошлись в первой битве меж своими коллективами.
Сливных островов замечено не было, но и силы у коллективов не таковые, чтобы однозначно стоять до выхода резервистов по тайму. Первыми отступили миноровцы. Но смогли перегруппироваться, и на соседнем острове уже потеснить праймовский коллектив.
Запасные силы у обоих воевод были весьма скромны: по одном резервисту с каждой стороны. Конечно, не стоит забывать и про самих лидеров схватки: и вот тут Апасная_Печенька явно уступает своим оппонентам уровнем. Из оставшихся трёх контрольных точек запасники разошлись по двум, не пересекаясь друг с другом. А вот воеводы коллективов встретились в очной схватке на последнем острове. Исход предсказуем. Оба резервиста захватили свои острова, а праймовский лидер не смог ничего противопоставить Makrey_ – лидеру миноровского коллектива из-за слишком большой разницы в уровнях.
RebelliouS поднялись на строчку выше и стали первыми в Серебряной лиге. Барракуда потеряли три позиции и оказались седьмыми.
На второе место в Серебряной лиге поднялись Solo Hard. Их рывок в три позиции достался относительно спокойной битвой против Команда Ураган. Миноровцы попытались организовать сопротивление, но силы были слишком неравны, и им не удалось отстоять ни одной контрольной точки. Потеряв пять мест, Ураганы улетают на восьмую строчку.
1:4, длительность: 2ч 9мин 38сек
Йо-хо-хо и бутылка рому! Новому фильму из франшизы «Пираты Карибского моря» определенно быть! И даже все главные герои на месте: Капитан --Jek Vorobey--, морской дьявол -Дейви_Джонс- и милый домашний питомец K R A K E N. Только на песках Радужных земель в этот раз им было не суждено встретиться друг с другом.
Воеводы обеих команд выбрали классическую расстановку – одна стенка и четыре ударных острова. И именно судьба стенок была решена первой. Топорики открыли счет, расправившись со всеми своими оппонентами на зеленой точке. А в темных синих водах морской дуэт Перчиков утащил всех миноровцев на дно.
А что по распределению резерва? Топорики усилили свежими силами два острова из трех оставшихся, тогда как праймовцы десантировались на все боевые позиции. Золотые пески праймовцы захватили вторыми, здесь сыграло преимущество в количестве новых бойцов. По этой же причине Перчики забрали и серую точку. Интересная ситуация складывалась на последнем неразыгранном острове – на красном. В новостях передавали, что -Earthshaker- так разбушевался, что устроил землетрясение на целых шесть баллов. А какую омелу курил Волшебная травка, мы можем только догадываться, но результат налицо – все острые Топорики были обломаны. По результатам сражения ImПерчики врываются в тройку сильнейших, а Lacedaemon занимают пятое место.
Раз, два, три, четыре, пять – Angry Crows вышли погулять! Да с таким размахом, что поднялись на четвертую позицию после боя против Воины Немезиды. Последние открыли счет в сражении, быстро решив судьбу золотого острова. Ответ Ворон был довольно убедительным, они заклевали всех на красной и серой точках. На двух оставшихся позициях события развивались не так быстро. С помощью своего богатого боевого опыта Вороны смогли захватить и третий остров – зеленый. А вот синяя точка отошла уже к Воинам Немезиды, там у них было преимущество в резерве. Итоговый счет 3:2, подопечные богини пока замыкают турнирную таблицу.
Турнирное положение в Серебряной лиге после седьмого тура:
|
|
|
|
|
|
|
Сражения в Бронзовых лигах. Седьмой тур |
|
|
|
|
Бронзовая лига I
Задавили массой накачанные Born in Darkness своих малочисленных соперников Pure heavens Dark. Встреча продлилась 15 минут, после которой каждая из команд разошлись по своим местам в турнирной таблице, а именно первое место занимают Рожденные во тьме, а семь бойцов команды Небес опускаются на шестое место Бронзовой лиги I.
Первый и последний острова забрали себе отважные Штрафная рота в борьбе за заветные точки на карте с Magic Shadow of Death. Даже усердие воительницы с острыми ушками и неистовой волей к победе _-эльфийка-_, которая наколотила приятное количество скальпов и урона по противнику, не помогло. Теперь Рота четвертые, а вот Тени занимают почетное второе место в лиге, обыграв соперников со счетом 3:2.
Сильное звено пересеклись с Око Справедливости и приятно провели четверг. Несмотря на все активное и обильное сопротивление Ока, завалить подготовленных и Сильных не представилось возможности, хотя остров престижа миноровцы таки смогли захватить – тот, где схлестнулись BRDM и Darwit. Со счетом 4:1 Сильное Звено разместилось на третьем месте Бронзы, а Око прыгнули на седьмое.
Турнирное положение в Бронзовой лиге I после седьмого тура:
Бронзовая лига II
Несмотря на поражение в бою против Огненные Птицы, на первом месте в подлиге располагаются Дети Бабы-Яги. Птицы довольно быстро открыли счет и захватили два острова – золотой и красный. Затем наступил ответ Детей. - xWolf - в одиночку загрыз всех на синей точке. Среди высокой зеленой травы спрятался Крокодил Женя. Он в дуэте со своим боевым товарищем смог проглотить противника, чем обеспечил своему клану досрочную победу во всем сражении. Детишки совсем не спешили расслабляться. Благодаря слаженной работе на сером острове, они смогли его захватить и заработать второе очко. По итогам боевого дня Птицы взлетели на шестое место в серебре.
На второе место поднимаются Advent после битвы с Владыки Севера. Безоговорочная победа Котов, но отметим интересные моменты. Первое, это продолжительность битв за золотой и красный острова. Разница в две секунды! Второе, это длительность боев за остальные точки. Уровневый состав Владык меньше, чем у их противников, но они довольно долго держались и хорошо показали себя во всех битвах. Посмотрите только на зеленый остров! По результатам сражения Владыки Севера смотрят на своих оппонентов с пятого места.
В этот день нас ожидал еще один стыковой бой, а именно Золотые варги против Fiery Dragon. Магмары первоначальными силами смогли забрать три острова себе в копилку (зеленый, красный и золотой). На двух оставшихся точках встретились и резерв, и воеводы обеих команд. На синие пески люди вышли с табличками «За экологию!» и, проехав на TraktorBio, обеспечили себе остров престижа. Дольше всего кланы решали Кто Кого на серой точке. Воевода Драконов смог обуздать всех соперников и заработал для своего коллектива четвертый балл. Золотые варги занимают третью позицию в рассматриваемой подлиге, а Fiery Dragon девятую строчку в серебре.
Турнирное положение в Бронзовой лиге II после седьмого тура:
Бронзовая лига III
Интересная встреча произошла на архипелаге между кланами Sacred Assassins и Subspace. В первые восемь минут Спейсы уверенно забрали себе два острова, но легкие победы на этом закончились. На зеленый остров Ассасинов выдвинулся воевода, чтобы поддержать разгоряченного товарища, что позволило отстоять остров и забрать первое очко в копилку клана. Спустя 21 минуту от стартового свистка Karakurdec раскидал в одиночку двоих соперников и уравнял счет битвы. Интрига разворачивалась на синем острове, но, несмотря на все старания Убийц, силы были не равны и Сабспейс забрали победу себе со счетом 3:2. Subspace занимают лидирующую позицию в Бронзе III, тогда как бесстрашные Sacred Assassins оказываются на шестой строке.
Команде - БРАТСТВО - посчастливилось встретиться с многочисленными Подкрадывающийся тигр . Несмотря на количественное превосходство, Тигры не стали сильно запариваться и как будто сливали острова соперникам, чему Братство было очень даже радо. Приятный поединок развернулся на красном атолле, где -Valkiria задорно откручивала головы сопротивляющимся хищникам. Итоговый счет сухой, как горло первого января, в пользу Братства, и они небольшим, но дерзким коллективом обосновываются на второй позиции лиги, когда как Тигры подкрадываются на третью строчку.
Турнирное положение в Бронзовой лиге III после седьмого тура:
|
|
|
|
|
|