Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Лига Шеары. 6 сезон. 2 выпуск


 

 
 

Пробежимся по рейтингу. После четвертого тура ни одного поражения за плечами не имеют девять кланов, но не все из них посетили каждый день сражений, а кто-то достиг подобного результата в том числе и из-за технических побед. Однако   Темная сторона,   Братство Доблести,   Кадавры и   Infected на данный момент зарекомендовали себя лучше всех и имеют максимальные баллы в турнирной таблице. 

Если переместиться чуть ниже, то начинает казаться, что некоторые команды ходят на Клановые Войны как бы «для галочки», и если для кланов, которые в своем составе не имеют бойцов максимального уровня, это может быть и закономерно, то отсутствие мотивации у «заряженных» двадцаток несколько расстраивает. Кто вправе их винить? Траты времени, денег и каста не окупаются не только наградами за занятое место, но и драйвовыми боями (потому что иногда после дня соревнований их можно посчитать на пальцах одной руки). Мы решили поинтересоваться у заметных фаворитов состязания, как они относятся к этому вопросу.
 
 
 

 
Интервью. Темная сторона
 
 
   
 
Привет! Позади уже четыре тура сражений, а тема явных фаворитов сезона все еще не раскрыта, кланы пока «притираются» друг к другу. Однако судя по вашему «золотому» составу, вы нацелены на четкий и единственный результат. Как считаете, первое место будет за вами, или загадывать пока рано?

 ТОЛСТЫЙ КОТИК: Приветствую! Думаю, да, за нами ;)

 BlooD-HunteR: Приветики ^_^ Абсолютно всё, что угодно, может произойти в любой момент, но судя по текущим составам, наверное, можно и сказать, что первое место в этом сезоне будет за нами.

 TopAss: Всем участникам и читателям привет! За четыре тура, на удивление, уже столкнулись с двумя кланами, которые могут навязать бой в данном сезоне. Наша цель очевидна всем, думаю. Недооценки противника нельзя допускать, даже если есть явное преимущество, готовимся ко всем возможным ситуациям.

Вам уже удалось встретиться с завсегдатаями Лиги Шеары – Карателями Огня. Довольно долго продлилась встреча, но все острова ушли в вашу копилку. Как считаете, есть ли у Карателей шансы побороться с вами в будущем?

 ТОЛСТЫЙ КОТИК: Шансы есть. Ждём интересного боя!

 BlooD-HunteR: Определённо да, они довольно крепко и сильно усилились персонажами из клана Up to Great. Понервничать ещё придется, но за это мы и любим Клановые Войны :)

 TopAss: Каратели всегда отличались крепким составом, хоть и малочисленным, по силе ставлю их на второе место в данном сезоне. К лигам у части состава пройдет тайм, и будем ожидать более длительный и конкурентный бой.

Следите ли за другими кланами? Есть ли какие-то прогнозы на тему того, как распределятся, скажем, первые пять мест в Золотой лиге?

 ТОЛСТЫЙ КОТИК: Очевидно, что следим за Карателями и Трампами, как единственными возможными конкурентами. Прогнозы есть только по первому месту :)

 BlooD-HunteR: Не слежу за какими-то конкретными кланами, но всегда интересно, как сформируются Золотая лига и лидеры серебра. Первые пять мест: ТС; Каратели; Трампы; Старики/ImПерцы – думаю, что первый бой не сильно показательный, и Старики учтут свои ошибки и исправят их к лигам. Не могу выделить кого-то конкретного из них на четвертое место, всё зависит от них самих.

 TopAss: Интересно в последнее время наблюдать на КВ за Стариками с Бульбанчиком на воеводе, в прошлый раз им не удалось пробиться в золото. В этом сезоне состав усилился, для меня это клан с самыми интересными боями в данном сезоне. Бои с Имперцами и Шарпами должны быть очень близкими, плюс есть еще достаточное количество соперников сильнее/слабее, с которыми будут бои. Второе место должно остаться за Карателями, третье за Трампами, за четвертое и пятое поборются Имперцы и Старики, в данном случае будет решать элемент рандома в виде соперника в финальном бою сезона.

Как вы считаете, нет ли такой тенденции, что Клановые Войны потихоньку изживают себя на 3-20? Нет ли ощущения, что команды-участники несколько «обленились» или не хотят тратить время, силы и каст на заведомо сложного соперника просто потому, что это не окупится?

 ТОЛСТЫЙ КОТИК: Такое ощущение есть. Выставлять состав на первое место для многих сложно с учетом небольшого количества активных игроков. Хотелось бы видеть изменения. Например, уменьшения состава, который можно выставлять на бои, допустим до 30-35 человек, увеличить материальное вознаграждение. Думаю, это могло бы мотивировать игроков ходить своими кланами, активнее вкладываться в таланты и прокачку состава.

 BlooD-HunteR: Сама игра изживает себя вечными погонями за микростатами, которые уже, честно, надоело лутать, прокачаешь наконец что-то, как тут же Администрация продлевает эту линейку до небес. У меня нет такого ощущения потому, что люди вправе решать, хотят они попробовать свои силы и потратить своё время на заведомо сложного соперника или не хотят. Ни в коем случае не осуждаю их за такой выбор.

 TopAss: Момент с непрожатием каста на более сильного соперника всегда был на КВ, сейчас скорее изменился порог входа в «элиту». После введения оранжевых вещей сильные персы стали недосягаемы для многих, раньше это было не так критично. Вдобавок проблема КВ 20-ых уровней в том, что апнувшимся игрокам для достижения уровня уже завсегдатаев КВ нужно очень много времени, на физовых КВ такой проблемы нет, при рациональном распределении ресурсов и желания за межсезонье можно прокачаться, чтобы иметь достаточно сильного персонажа для КВ.

Спасибо за уделенное время! Можете оставить здесь какие-либо приветы или пожелания тем, кто борется бок о бок с вами или даже против вас!

 ТОЛСТЫЙ КОТИК: Вам спасибо за вопросы! Желаю всем по пятой шапке, несгораемых яичниц и побольше здорового самолюбия к себе, пацаны ;)

 BlooD-HunteR: Всем желаю успехов и побольше интересных боёв. Тем, кто в этом сезоне решил сражаться под нашим флагом – спасибо за поддержку. ТС – сила!

 TopAss: Всем желаю положительных эмоций от сезона, побольше интересных боев и удачи.
 
 
 
Центральное сражение обзора
 
 
   
 
  Старики-Разбойники (45 чел.) –   ImПерцы (54 чел.)
2:3, длительность: 4ч 31мин 59сек
ссылка на бой

Один из первых сюрпризов сезон нам уже преподнёс. Кто мог подумать, что в неделе с противостоянием ТС vs. Каратели, они не будут центральной битвой…? Четыре года минуло с последней  встречи оппонентов, тогда Имперцы оказались сильнее.

Онлайн Стариков был поменьше, чем у оппонента, однако на массовый остров людей набрали. Правда, пришлось пожертвовать одной из контрольных точек. У Имперцев ситуация оказалась попроще, они расставили своих бойцов по классике: четыре ударки и стенка. Как уже было упомянуто ранее, битва началась со счётом 1:0 в пользу Имперцев, а ещё через 15 минут Старики не выдержали напора массового острова и отступили, фактически предопределяя исход сражения. 

Остальные контрольные точки дождались резервистов, и соперники благополучно двумя из них разменялись, окончательно определив победителя противостояния. Тем не менее, Старики явно не собирались сдаваться, и за последний остров разгорелась самая ожесточённая битва. Проигрывая по числу резервистов на острове в два раза, Разбойники всё же смогли за него зацепиться и через четыре часа водрузить над ним своё знамя. Легендарная вышла битва! Особенно поражает цифра урона от  Гад_бессовестный на этом участке – более 500 тысяч!

Мы же, в свою очередь, пообщались с представителями обоих коллективов о ходе битвы. 

 Одинокий_принц: Добрый вечер! Как всем известно, старикам везде уважение и почет! Поэтому Старики-Разбойники не исключение – респект за бой. Если кратко по бою, он у них со старта не задался – вылетели сразу в минус два острова, по сути. Вытянуть КВ, играя при счете 0:2, задача скорее фантастическая, чем реальная, тем более наши стартовые ударки отлично отработали и фактически не было островов, где мы бы проседали и нужен был срочный вывод резерва. А дальше простое прагматичное завершение КВ со счетом 3:2, хотя и хотели 4:1. Из веселого – КВ начинал рулить из бара, резерв выпускался из такси, а боёвка шла уже из поезда где-то между Мск и Спб, поэтому наверное и не 4:1 :) Но Старики все равно красавчики, им спасибо за бой!

 UMBASA: Всем привет. В четверг тихо и спокойно ожидали быстрый бой против ТС или Карателей, но попались они – Имперцы, клан, с которым мы приблизительно равны по силам и хотели встретиться. Немного растерялись, так как не было особой подготовки, решили выставить один сливной остров, боясь, что бой за пять точек мы не потянем, играя нашей изначальной задумкой. Ударке на сером острове было сложно противостоять сплоченной стенке Имперцев, которая за очень короткое время смогла забрать этот остров. Так результат уже стал 0:2 в пользу противника. На золотом острове наша стенка не смогла до конца забрать ударку Имперцев, и мы решили попробовать оставить этот участок для выхода резерва. По красному острову было непонятно с самого начала, смогут ли Мелодия Души и Ко забрать этот остров до резерва, но ударка Имперцев оказалась сильнее и тут, что привело к досрочному выпуску запаса с нашей стороны. Синий остров, где стоял один танк, забрать тоже не получилось. Все эти факторы и привели к тому, что нам пришлось выпускать резерв вслепую на три острова, гадая, как решат биться Имперцы, ведь все они могли выйти просто на один остров и забрать его наверняка, но решили разделиться и дать нам бой за два из трех островов. Бои получились более или менее интересные, по золотому была большая уверенность, что в двух танках нам по силам забрать его, но где-то на третий час боя криты вспомнили, что у них остались фулл кары, и они стали что-то пояснять нам :D Пока на золотом шел скучный танковый бой, Шаман в крите потел, пытаясь забрать синий, где стоял один против троих, но ему чутка не хватило. Возможно, если бы мы сыграли с духами иначе, у него бы получилось забрать этот остров, кто знает. Первая наша встреча с Имперцами указала нам на ошибки, которые надо исправлять, постараемся сделать выводы и подготовиться к следующей встрече как следует. Всем удачных боев ;)
 
 
 

 
Сражения третьего тура, понедельник
 
 
   

  Темная сторона (63 чел.) –   Каратели Огня (35 чел.)
5:0, длительность: 2ч 56мин 54сек
ссылка на бой
 
 
Явка Темной стороны очень внушительна, а уровневое наполнение просто впечатляет! Среди бесконечных рядов 20-ых уровней можно заметить только одного 19-го. У Карателей Огня более разношерстный состав: есть все представители от 11-го уровня и выше. Сама их явка в 1,8 раз меньше, чем у оппонента, но это не стало препятствием для довольно интересного и продолжительного сражения. ТС рассредоточили своих бойцов равномерно между островами, магмары остановились на классике – одна стенка и четыре ударки. И именно стенка первой сложила мечи в этом противостоянии.

Следующим решилась судьба зеленого острова, на нем ТС потеряла только одного бойца. Оба воеводы выпустили резервные силы одновременно. Люди усилили все три оставшихся острова, тогда как магмары вышли только на золотой. Результат противостояний за синюю и красную точки был довольно предсказуем, но каждый из Карателей выложился на максимум. Отметим  Блейн Моно и  Джон_Диллинджер, оба набили более 200 тысяч урона. Дольше всего продолжалась битва за последний, золотой остров. Но и над ним к исходу третьего часа начал развеваться штандарт Темной стороны. 
 
  Тигры Хаира (14 чел.) –   solo hard (27 чел.)
2:3, длительность: 1ч 29мин 54сек
ссылка на бой

На дворе весна, сменился сезон Клановых войн, но Лига Шеары всё ещё иногда притворяется Лигой Героев. В этот раз – усилиями двумя праймовских коллективов: хаирских Тигров и бравых Сиба-ину с Огрия. Онлайн Полосатиков оставлял желать лучшего (почти в два раза меньше, чем у Соло!), но они принесли с собой грозное оружие – единственного воина пелены в бою.  М А З А Й десантировался на синий остров, не нашёл там зайцев, но зато обнаружил ударку Собачек и выкосил её под корень.

Однако дальше Тиграм пришлось не совсем сладко. В том числе и потому, что больший онлайн оппонента позволил грамотнее распорядиться резервом. Сливной зелёный берег был отдан практически без боя, красный люди забрали усилиями воздвигнутой стеночки, а на золотом фланге  Алхимия_ на пару с воеводой Солохардов сломили сопротивление усатых ударников. Три контрольные точки уже были за Соло – но Тигры решили дожать последнюю и устроить противнику тотальный   Heart attack. На помощь к последней защитнице острова выдвинулась мать клана  babyjoda – и общими усилиями через час и 20 минут боевой счёт довели до 2:3.

Турнирное положение после третьего тура (топ-20):
 
 
 
 
 
 
Сражения четвертого тура, четверг
 
 
   
 
  Каратели Огня (35 чел.) –   Избранные (35 чел.)
5:0, длительность: 1ч 14мин 53сек
ссылка на бой

 
Карателям на этой неделе повезло больше многих – сразу два сражения с кланами под «громкими» именами: в понедельник Темная сторона, а теперь и Избранные. Явка у соперников была равная, только вот в рядах Избранных присутствовало некоторое количество домагических уровней, а у Карателей все сплошь от 12-го лвла, да и у гостящих в клане выходцев из Up to Great тайм прошел. 

Избранные участь свою понимали, поэтому сильно сопротивляться не стали – 4:0 на табло красовалось уже после 20 минут сражения. Лишь на золотом  Der2005 решил вдоволь повеселиться и устроил вечеринку с резервом и воеводой противника на целый час. Исход противостояния от этого однако не изменился, и после победы всухую Каратели устремляются вверх по турнирной таблице.

Помимо описанных нами боев, очень уж ярких и кропролитных сражений на прошедшей неделе не состоялось. А мы с удовольствием посмотрели бы на то, как развивались бы события, например, в этой встрече между   Темная сторона и   Bellicose Tramps. Да и праймовское огрийское дерби могло бы стать интереснее, но не захотели   Избранные попробовать дать сдачи   Mercenaries. У каждого на это могут быть свои причины, однако мы, как и всегда, призываем кланы стараться давать бой, ведь зачем еще нужны Клановые Войны, как не для зрелищных сражений? 

Немного порадовали на этой неделе кланы, имена которых чаще звучат в Лиге Героев.   Каратели Тьмы показывают, что магический уровень – это хорошо, а клановые таланты – лучше.   Lacedaemon, например, усилились парочкой 16-ых уровней, а для третьего победного очка есть секретное оружие  Santifik_Legenda, который если что подправит  положение.

Турнирное положение после четвертого тура (топ-20):
 
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону в одном бою
 
    НИК УРОН ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Избранник богов Гад_бессовестный [20] 528027 21.03.2024 20:30:00 Золотой
2 Избранник богов UMBASA [20] 279980 21.03.2024 20:30:00 Золотой
3 Избранник богов Джон_Диллинджер [20] 238697 18.03.2024 20:32:00 Синий
4 Избранник богов Der2005 [19] 220183 21.03.2024 20:42:00 Золотой
5 Избранник богов interview [20] 212288 21.03.2024 20:30:00 Золотой
6 Избранник богов Блейн Моно [20] 204350 18.03.2024 20:32:00 Синий
7 Избранник богов _-ShamaN_- [20] 176793 21.03.2024 20:30:00 Синий
8 Избранник богов Суровый Погранец [20] 171707 18.03.2024 20:59:00 Зеленый
9 Избранник богов Бульбанчик [20] 171314 21.03.2024 20:30:00 Золотой
10 Избранник богов Messer [20] 151900 18.03.2024 20:32:00 Золотой
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за один бой
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО
БОЙЦОВ
ДАТА КБ ОСТРОВ
1 ImПерцы 1033918 7 21.03.2024 20:30:00 Золотой
2 Темная сторона 781850 13 18.03.2024 20:32:00 Золотой
3 Старики-Разбойники 720128 31 21.03.2024 20:30:00 Золотой
4 Каратели Огня 632324 5 18.03.2024 20:32:00 Синий
5 Каратели Огня 572747 8 18.03.2024 20:32:00 Золотой
6 Темная сторона 515328 10 18.03.2024 20:32:00 Синий
7 Каратели Огня 387099 16 21.03.2024 20:42:00 Зеленый
8 Каратели Огня 324914 3 18.03.2024 20:32:00 Красный
9 Старики-Разбойники 305694 4 21.03.2024 20:30:00 Синий
10 ImПерцы 295855 3 21.03.2024 20:30:00 Красный
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за одну КБ
 
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону за период
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО КБ СПИСОК КБ
1 Избранник богов Гад_бессовестный [20] 562262 4 11.03.2024 20:44:00
21.03.2024 20:30:00
14.03.2024 20:34:00
18.03.2024 20:36:00
2 Избранник богов UMBASA [20] 344578 4 11.03.2024 20:47:00
21.03.2024 20:30:00
14.03.2024 20:40:00
18.03.2024 20:36:00
3 Избранник богов Милорд- [20] 276319 4 21.03.2024 20:45:00
11.03.2024 21:06:00
14.03.2024 20:48:00
18.03.2024 20:48:00
4 Избранник богов Неса [20] 272843 2 11.03.2024 20:54:00
18.03.2024 20:39:00
5 Избранник богов Джон_Диллинджер [20] 258985 4 11.03.2024 20:52:00
21.03.2024 20:42:00
14.03.2024 20:40:00
18.03.2024 20:32:00
6 Избранник богов interview [20] 246351 4 11.03.2024 20:44:00
21.03.2024 20:30:00
14.03.2024 20:34:00
18.03.2024 20:36:00
7 Избранник богов Блейн Моно [20] 240326 4 11.03.2024 20:52:00
21.03.2024 20:42:00
14.03.2024 20:40:00
18.03.2024 20:32:00
8 Властелин боя Дейли [16] 229801 4 11.03.2024 20:30:00
21.03.2024 20:39:00
14.03.2024 20:30:00
18.03.2024 20:30:00
9 Избранник богов -HAKER- [20] 227992 4 11.03.2024 20:52:00
21.03.2024 20:42:00
14.03.2024 20:40:00
18.03.2024 20:32:00
10 Избранник богов -КРОТОКРЫС- [20] 226492 4 21.03.2024 20:42:00
11.03.2024 21:01:00
14.03.2024 20:43:00
18.03.2024 20:45:00
 
 
   
TOP-10 Кланов по урону за период
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО
БОЙЦОВ
ДАТА КБ
1 Каратели Огня 3158735 129 11.03.2024 20:52:00
14.03.2024 20:40:00
18.03.2024 20:32:00
21.03.2024 20:42:00
2 Темная сторона 2529437 206 11.03.2024 20:49:00
14.03.2024 20:37:00
18.03.2024 20:32:00
21.03.2024 20:36:00
3 ImПерцы 2204648 209 11.03.2024 20:44:00
14.03.2024 20:34:00
18.03.2024 20:36:00
21.03.2024 20:30:00
4 Старики-Разбойники 1652974 167 11.03.2024 20:47:00
14.03.2024 20:40:00
18.03.2024 20:36:00
21.03.2024 20:30:00
5 Bellicose Tramps 1604861 74 11.03.2024 20:54:00
18.03.2024 20:39:00
21.03.2024 20:36:00
6 Сарацины 1470590 69 11.03.2024 21:06:00
14.03.2024 20:48:00
18.03.2024 20:48:00
21.03.2024 20:45:00
7 Избранные 1469502 135 11.03.2024 20:59:00
14.03.2024 20:43:00
18.03.2024 20:42:00
21.03.2024 20:42:00
8 Sharp SpikeS 1275051 110 11.03.2024 20:54:00
18.03.2024 21:03:00
21.03.2024 20:54:00
9 Элита Агрессоров 1128601 58 11.03.2024 21:01:00
14.03.2024 20:46:00
18.03.2024 20:50:00
21.03.2024 20:58:00
10 Тайная Канцелярия 999759 76 11.03.2024 20:59:00
14.03.2024 20:46:00
18.03.2024 20:50:00
21.03.2024 20:47:00
 
 
 
 

 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.