Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Лига Шеары. 6 сезон. 1 выпуск


 

 
 

Итак, стартовал уже шестой сезон Лиги Шеары. На сей раз мы получили непривычный старт – в понедельник. А значит и в первом выпуске нас ожидает обзор не одного игрового тура, а целых двух. Давно такого не было, зачитаемся!

Но давайте ближе к теме. Помните ли вы победителей прошлых пяти сезонов? Их было не так уж и много. А точнее – всего два. Сначала дважды побеждали  Алатырь, затем трижды   Up to Great. Как-то не совсем интересно звучит, не так ли? Вот и Белки подумали также и на сей раз решили нас удивить – клан не принимает участие в сезоне. По крайней мере, под своим значком, ведь их игроки были замечены под знаменами союзников   Каратели Огня. А у Карателей и так неслабый состав был – в позапрошлом (четвёртом) сезоне они заняли второе место, сразу за Белками. Впрочем, пока на их явке переход не сильно отображается – видимо, таймы у бойцов не прошли, однако Каратели уже одержали первые две победы в сезоне со средней явкой в районе 30-ти человек. К слову, у них на 23 звезды клановых талантов меньше, чем у Белок – а это явно приятный бонус для тех, кто дерзнёт посягнуть на доминацию магмаров Прайма.

А теперь плавно перейдём к тем, кто всё же дерзнёт.  ТОЛСТЫЙ КОТИК не дремлет!   Темная сторона и их союзники   Омега не удовлетворили свою жажду победы в прошлом сезоне. На сей раз у ТС также будет вышеупомянутое преимущество – аж в 12 звёзд клановых талантов. Но чей воинский пыл окажется горячее, и на чьей стороне будет Шеара, мы узнаем в скором времени.

А что там на Миноре? Ведь если вспомнить, как выстроилась судьба прошлых участников Золотой лиги – заветные места заняли всего два праймовских коллектива и аж восемь миноровских, из которых шесть родом с Хаира. Бронзовые призёры прошлого сезона   DarkGlow на сей раз решили отказаться от участия в ивенте. Иначе сложно объяснить их пропуск сразу двух стартовых битв, да и состав, по большей части, остался в клане. Чем вызвано данное решение – остается загадкой.

Магмарская большая тройка (  Sharp SpikeS,   Phoenix Orlandinos,   Bellicose Tramps) тоже решила нас удивить. Последние сезоны Шипы показывали самый сильный результат, почти входили в тройку лидеров – немного не хватало везения, и в последний момент они откатывались на четвёртую позицию. По иронии судьбы, они столкнулись в первых же двух битвах со своими прямыми конкурентами, и результат одной из встреч, возможно, показывает смещение сил в пользу другого клана из этой тройки. 

И вот мы подошли к коллективу, который получил наибольшее усиление за время межсезонья на Миноре. И, по всей видимости, этот коллектив будет метить минимум в тройку призеров, или, может быть, даже сможет стать третьей силой и новой надеждой Минора. Речь, конечно же, о Трампах. В прошлом сезоне они стали шестыми. За время межсезонья к ним в альянс (не без БД) присоединились победители первых двух сезонов – Алатырь. А с распадом Наследия Гиббонов несколько ключевых игроков также нашли свой новый дом у них. 

Если же говорить о последнем клане из этой тройки – Phoenix Orlandinos, то межсезонье их, наоборот, сильно потрепало. И начали они борьбу с двух поражений, не сумев захватить в первых битвах ни одной контрольной точки. 

На этом состояние дел у прошлого состава Золотой лиги можно заканчивать. Наследие Гиббонов, как мы упомянули ранее, распались. Часть игроков укрепило людские кланы, а часть – магмарские. Впрочем, учитывая малочисленность коллектива, о серьёзных укреплениях говорить не приходится. У   Кадавры есть все шансы попасть в золото и в этом сезоне, но состав их остался примерно тем же, что и ранее, за исключением части Гиббонов, примкнувшим к ним. Не претерпели значительных изменений и   Mindhunters с   Infected. Они легко могут оказаться как в нижней части Золотой лиги, так и в верхушке серебра. 

Не стоит забывать и о праймовских кланах, которые в прошлый раз остались в Серебряной лиге.   ImПерцы и   Избранные явно намереваются занять освободившиеся места в вышестоящей лиге. Да и   Старики-Разбойники не дремлют, чего нельзя сказать о   Jet Force – их первые бои выглядят весьма неубедительно. Внушительный состав собрали   Позитивчики, однако смогут ли они стать тёмной лошадкой турнира – пока говорить рано. И где-то тут ещё будут бороться миноровцы   RebelliouS

А вот   DarkOmen, по всей видимости, тоже решили пропустить сезон, как и ДГ. И самая грустная ситуация вырисовывается у людей Минора: DarkGlow пропускают, DarkOmen пропускают, Наследие Гиббонов распались, Teos пропускают, Алатырь переехали к магмарам… Вся надежда лишь на   Revenge of the North. Но пока даже вхождение в пятёрку одной из Серебряных лиг для них выглядит как весьма амбициозная задача. 

Подытоживая, можно с уверенностью говорить о предстоящих захватывающих сражениях между Темной Стороной и Карателями Огня. Смещение баланса сил в магмарии Минора означает, что Bellicose Tramps поборются за бронзовую строчку. Многие места в Золотой лиге отойдут к праймовским кланам обеих рас, тогда как людей Минора мы вряд ли увидим выше топ-5 Серебряной лиги. Такая вот беспощадная и необъективная аналитика получается. Впрочем, если всё пойдёт не так, как мы тут нагадали – будет значительно интереснее. А это самое главное в сезоне – неожиданные повороты и интересные сражения. И об уже свершившихся мы расскажем далее, в первом выпуске КВара шестого сезона!
 
 
 

 
Центральное сражение обзора
 
 
   
 

  Sharp SpikeS (33 чел.) –   Bellicose Tramps (56 чел.)
0:5, длительность: 2ч 54мин 44сек
ссылка на бой

 
Давние противники и соседи по лиге в сезонах 3-20 в первый же день сражений встретили друг друга на Радужных землях. Кстати, забавный факт – у кланов равное количество звезд талантов, по 80 на брата. Сразу стало ясно, что на вальяжный променад надеяться не придется, поэтому игроки каст старались не жалеть. На поле боя были замечены даже Стражи вечности! Битва обещала быть интересной.

Видимо, понимая, что онлайн у Шарпов не такой высокий, как и у их оппонентов,  Muichiro Tokito одну точку решил сдать сходу, а остальные укрепить небольшими ударками по 2-3 человека и стенкой. А вот Трампам было где разгуляться – мощная стенка почти из более чем половины общего состава и ударные острова сплошь из 20-ых уровней. Ситуация патовая, но Шарпы сдаваться отказались, бились до последнего. Лишь спустя час с небольшим от начала противостояния стало ясно, что победителями из него выйдут Трампы: на зеленом острове заставили покаяться отчаянно сопротивлявшегося  Sinner-_-, а на сером  Пушкинъ не смог убедить стенку противника в своем литературном мастерстве.

Оставалось лишь понять, будет ли у Шипов шанс занять хотя бы один участок, но их стенка не справилась с  Неса,  Borr и  Мощный парень, и немудрено, ведь связка этих игроков постоянно показывала отличные результаты на своих островах. Последний же бой продлился почти три часа, там свои клинки и знание заклинаний демонстрировал весь резерв и воеводы команд. Перевес в запасных игроках закономерно принадлежал Bellicose Tramps, которые и из этой битвы вышли победителями. Однако мы призываем Sharp SpikeS не отчаиваться, поскольку уверены, что их впереди еще ждут новые свершения, а Трампам желаем не сбавлять темп, ведь выглядят они грозно, и на них очень интересно будет посмотреть в сезоне.
 
 
 

 
Сражения первого тура, понедельник
 
 
   

  MIB (14 чел.) –   Сарацины (14 чел.)
2:3, длительность: 1ч 19мин 56сек
ссылка на бой
 

Люди слева, люди справа… Одинаковая явка, довольно разношерстный уровневый состав у обоих коллективов. Да-да, это все о них – о любителях поиграть в пинг-понг. В этой встрече острова брались кланами по очереди, только вот судьба последней точки вышла за пределы упомянутой ранее игры.

Воеводы распределили своих бойцов между островами в соответствии с их силами и возможностями. Первой пролилась кровь над красными песками, и над ними развевался штандарт МИБов. Здесь стоит отметить дуэт победителей, который справился с противником максимально возможного уровня. Сарацины недолго переживали и забрали себе в копилку очко за золотой остров. Следующей решилась судьба серой точки. Благодаря слаженной работе, MIB ее завоевывают и вырываются вперед. Но их противники не расслабились и сравняли счет, захватив зеленые луга. Теперь все внимание было направлено на последний, синий остров. На подмогу своим бойцами туда вышли воеводы обеих команд. И по результатам напряженного противостояния Сарацины одерживают победу, ведь  Red Bull окрыляет!

Встреча представителей Минора   Mindhunters и   Phoenix Orlandinos, как говорят в народе, «для сугреву», была достаточно напряженной для одной из сторон и уверенно-впечатлительной – для другой. Сложно сказать, какие ожидания возлагали участники побоища на эти поединки, но интриги не состоялось. С разгромным счетом в 5:0 первенство взяли Mindhunters. Видать, воевода-ментор знает много, раз такие выкрутасы научил коллег по оружию показывать. Заявка на рекорд – бой длительностью 43 секунды. А вот в самом долгом бою встречи воевода Орлов лично снес головы 15-ти противников, но без успеха в итоге.

  Eden of The East не свезло столкнуться с   Ледяное Сердце. Люди постарались навязать бой, но уже через пятнадцать минут оба клана активно выпустили резервные силы. Оба коллектива захватили по две контрольные точки менее чем за полчаса, а решающий бой немногим не дотянул до часу – настолько стремительно развивались события в противостоянии. Ледяное сердце склонило чашу весов в свою пользу.

Турнирное положение после первого тура (топ-20):
 
 
 
 
 
 
Сражения второго тура, четверг
 
 
   
 
  RebelliouS (30 чел.) –   Избранные (33 чел.)
2:3, длительность: 3ч 37мин 1сек
ссылка на бой
 

Почти два года прошло с прошлой встречи этих двух коллективов. Оба состава претерпели изменения, но основа осталась неизменной. В этот раз воеводы, не сговариваясь, выбрали одинаковую расстановку, а именно – стенка, сливной остров и три ударных точки. Интрига заключалась только в том, кто попадется напротив. Сливной против стенки, боевой остров против сливного оппонента, и менее чем за две минуты на табло засветилось 1:1.

Следующим решилась судьба синего острова. На ней Избранные буквально раздавили своих соперников, несмотря на их сопротивление.  Воевода Ребеллов первой выпустила резервные силы и рассредоточила их между двумя оставшимися островами. Благодаря этому миноровцы без особых усилий захватили красные пески и сравняли счет. А  Обскур показал, что он самый настоящий Бунтарь, ведь только бунтарь может выйти на гневе и набить более 133 тысяч урона.

Праймовский военачальник решил не рисковать и выпустил все свежие силы на один остров, ведь для победы Избранным нужно было захватить одну точку из двух. Выбор пал на золотой. Именно на нем развернулось сражение почти на три с половиной часа. Как раз столько времени понадобилось, чтобы решить, кто же все-таки сильнее в этот вечер. Мятежники продемонстрировали отличную командную работу, цифры урона у  -КРОТОКРЫС-’а просто зашкаливали, но этого не хватило, чтобы расправиться со всеми противниками. Поздравляем Избранных с заслуженной победой, а Ребеллиусам желаем дальнейших успехов. 

Минувший четверг подарил нам еще один интересный бой между   IDDQD и   Fiery Dragon. И пока магический клан в количестве 19-ти бойцов потирал руки в предвкушении легкой победы, Драконы в срочном порядке разрабатывали стратегию борьбы. И неспроста, поскольку результат превзошёл ожидания многих. Оставив один сливной остров, Огненные сосредоточили свои силы на остальных частях суши, выставив по одному магу на серый и красный массив, а два других усилили группами бойцов, владеющих мечами и секирами. Спустя семь минут столкновения IDDQD заняли два острова, снеся силами стихий еще неоперившихся бойцов противника. Однако Драконы были готовы пожертвовать ими во имя общей победы! «Один в поле не воин!» – расслабленно крикнули IDDQD. Однако их ждал неприятный сюрприз в лице  Дейли. Хрупкая и отважная воительница ловко и играючи расправлялась с соперниками, порхая как бабочка и жаля как оса! Даже двое запасных 20-го уровня не смогли стать ей помехой.
 

Вырубив всех оппонентов на сером острове, Дейли передала пламенный привет соклану  Kerialis, также удержавшему участок в одиночку. Спустя 16 минут счет 2:2, и все внимание было приковано к зеленому острову. Самый долгий и важный бой развивался именно здесь. Почти 27 минут ожесточенного противостояния и долгожданная, честно завоеванная победа улетает в лапы к Драконам!

  Повелители стихий на утреннике с   Rich and Famous Storms соревновались в боях подушками (ну или на мечах – не ферма ведь!) на скорость. Редакция не успевала следить, так скоротечно проходили сражения. Из-за неравенства сил только один остров стал достоянием миноровцев, тогда как остальные четыре в свою копилку забрали представители Прайма. Примечательно, что даже магия Повелителям не помогла: нет лучшего урока, чем удар дубинкой по шлему, пока ты кастуешь очередную заумную вспышку огня или ледовое копье. 

Стремительно завертелось сражение между   Orden Svara и   Сарацины. Первыми капитулировали Сарацины всего через 11 минут от начала боя, оказывается, быть  Просто Красивая против Ордена – недостаточно. Остальные контрольные точки не заставили себя долго ждать, спустя менее чем через полчаса счёт был 3:1 не в пользу Сарацинов. А на последнем острове схлестнулись воеводы обоих коллективов и резервисты Ордена. Четверо запасных бойцов Свары не смогли одолеть  Милорд-, впрочем, исход битвы был определён. 

Турнирное положение после второго тура (топ-20):
 
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону в одном бою
 
    НИК УРОН ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Избранник богов Неса [20] 271729 11.03.2024 20:54:00 Красный
2 Избранник богов Lord_Fears [20] 221500 11.03.2024 21:06:00 Зеленый
3 Избранник богов -КРОТОКРЫС- [20] 217245 14.03.2024 20:43:00 Золотой
4 Избранник богов Милорд- [20] 187484 14.03.2024 20:48:00 Зеленый
5 Избранник богов Borr [20] 153177 11.03.2024 20:54:00 Красный
6 Избранник богов Cherry Ly [20] 143458 11.03.2024 20:40:00 Серый
7 Избранник богов Обскур [20] 133719 14.03.2024 20:43:00 Красный
8 Избранник богов _Engel_ [20] 133374 11.03.2024 20:54:00 Синий
9 Победоносец Мармын [19] 131155 11.03.2024 20:40:00 Зеленый
10 Избранник богов Мощный парень [19] 130216 11.03.2024 20:54:00 Красный
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за один бой
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО
БОЙЦОВ
ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Bellicose Tramps 767562 12 11.03.2024 20:54:00 Синий
2 Sharp SpikeS 573495 8 11.03.2024 20:54:00 Синий
3 Bellicose Tramps 555122 3 11.03.2024 20:54:00 Красный
4 Избранные 464455 6 14.03.2024 20:43:00 Золотой
5 RebelliouS 460650 7 14.03.2024 20:43:00 Золотой
6 Phoenix Orlandinos 436569 5 11.03.2024 21:06:00 Зеленый
7 Сарацины 356418 4 14.03.2024 20:48:00 Зеленый
8 Mindhunters 291226 18 11.03.2024 21:06:00 Зеленый
9 RebelliouS 286654 6 14.03.2024 20:43:00 Красный
10 Темная сторона 282280 18 14.03.2024 20:37:00 Серый
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за одну КБ
 
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону за период
 
 
 
   

 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.