Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Лига Драконов. 2 сезон. 1 выпуск


 

 
 

Лига Драконов – огромных размеров фронтир, необъятная территория для совершенно новых героев, подвигов, увековеченных в истории кланов. Первые колышки на этой неосвоенной земле уже успела забить   Тайная Канцелярия, с отрывом в 200 баллов выигравшая первый сезон нового формата ивента. Также в копилке у клана победа в единственном сезоне Дивизиона Б – такое было название у лиги до ребрендинга. Но стало ли это началом гегемонии, неоспоримого преимущества первого из первопроходцев? Сомнительно. Уже на стыке двух сезонов отмечаем, что составы большинства кланов-участников Золотой лиги образца прошлого сезона изменились до неузнаваемости. Да и не первым местом единым. Даже если Канцелярия сходу оформит дубль, в соревновании будет на что посмотреть. Основное достоинство Лиги Драконов (относительно других лиг) – полная непредсказуемость. Абсолютно любой игрок, не успевший апнуться на 16-ый уровень, может стать локальным героем. Абсолютно любой клан, немного пошаманив над составом, может очень заметно пошуметь в Золотой лиге. Конечно, мы уже примерно представляем, чего ожидать, к примеру, от   Каратели Огня,    Орден Серебряных Паладинов и нескольких других составов, включая ту же Канцелярию. Но кто еще вклинится в распределение мест на вершине турнирной таблицы? И кто станет законодателем моды в следующих сезонах? На магических уровнях, как правило, особо не принято засиживаться. По крайней мере не в таких масштабах и сроках, как на физе. А составы на КВ Лиги Драконов формируются сиюминутно, зачастую без долгосрочной перспективы. Плюсы это или минусы – вопрос дискуссионный, в котором не следует забывать и фактор клановых талантов. Важно будет то, чья «сборка» окажется наиболее удачливой, подготовленной и слаженной на данный конкретный момент времени.

В любом случае, хотелось бы увидеть в этом сезоне запоминающееся зрелище. Чтобы на неосвоенной земле осталось побольше памятников, мемориальных табличек и прочих изваяний в честь новых героев нового ивента, а не лишь пепелища после сражений.
 
 
 

 
Интервью с победителями прошлого сезона
 
 
   
 
Приветствуем на Радужных землях! Настал новый сезон Лиги Драконов, и вы уже во всеоружии! Какие планы на этот раз: продолжать взирать со всех с верхней строки турнирной таблицы или только за интересными боями?

 Snyper: Привет! Планы, как всегда – победа в каждом бою, а в конце июля поглядим, что получится.

 _-Nike-_: Привет-привет! Ждали этих КВ, как и все предыдущие. Что касается целей, то хотим попасть в первую половину золота. Для этого мы подготовились как морально, так и физически. В этом сезоне соперников будет куда больше, чем в предыдущем. Уверен, мы будем следить за интересными боями так же, как и за нами.

Как готовились к сезону? Клановые таланты у других претендентов на высокие места сильно прокачены. По вашему мнению, какова их роль в боях? Таланты – это определяющая вещь или их влияние можно нивелировать боевым опытом и общей слаженностью?

 Snyper: Собирали старых верных друзей, находили новых :) С клановыми талантами сложнее – качали потихоньку, но высот особых в этом пока не достигли. Насколько это решающий фактор в КВ – время покажет, хотя, бесспорно, они сильно помогут тем кланам, у которых они хорошо прокачаны.

 _-Nike-_: Клановые таланты – это наша боль, было бы глупо это скрывать. Все наши ресурсы и силы уходили на прокачку ступени клану. Не раз сталкивались с оппонентами на хаотах из топ-кланов с отличными талантами. Если грубо, то оппонент, считай, заходит в бой с личным драконом. Тяжело против такого соперника драться, опыт – это, конечно, хорошо, но таланты — это огромная привилегия.

Следили за подготовкой других кланов, в том числе и праймовских? Кого считаете своими основными соперниками?

 Snyper: За остальными кланами почти не следил, больше по слухам от друзей и знакомых. Думаю, основные соперники такие же, как в прошлом году – Паладины, Каратели с Прайма, на нашем сервере Шарпы, Инфы, Орлы. Хотя могу ошибаться, и кто-то еще вмешается в бои за первенство.

 _-Nike-_: Мы реалисты, если брать в расчет слухи, кланталанты и количество людей в кланах, то наши основные противники — это Паладины и Инфы. Хотя Птичек и Кадавров тоже жду на КБ.

И вытекающий вопрос из предыдущего. Каков ваш прогноз на топ-5 этого сезона? 

 Snyper: Из-за того, что не следил, прогнозов не буду давать :)

 _-Nike-_: Подведя итоги вышесказанного, думаю, можно предугадать расстановку топ-5 золота, а именно:
1) Омега / Каратели
2) Каратели / Шарпы
3) Каратели / Шарпы
4) Паладины / Канцелярия
5) Паладины / Канцелярия
Хотя... Ну, время покажет!

Спасибо за ответы и удачи в предстоящих сражениях! Может быть, хотите дать напутствие своим бойцам или просто передать приветы друзьям?

 Snyper:  Спасибо за вопросы :) Своему клану – вы лучшие, рад быть с вами в одной команде!

 _-Nike-_: Что касается пожеланий и напутствий, то, конечно, хочется отметить всех тех ребят 3-15 лвлов, которые сами качали клановые таланты. Мы знаем, как это непросто. Именно этим ребятам желаем успехов! 

В большинстве кланов, которые будут участвовать в КВ, есть друзья, поэтому всем желаем успехов и тяжёлых побед, ибо только от сложных боёв можно получить самое огромное удовольствие, ради которого мы все и участвуем в КВ! Спасибо!
 
 
 

 
Сражения 1-го тура, четверг
 
 
   

Начнем с самого конца. В первом туре любой из лиг частенько такое случается: сильному клану не везет при жеребьевке, он оказывается последним нечетным в списке жеребящихся и остается без соперника. На этот раз не повезло   Phoenix Orlandinos.

Из состоявшихся сражений в первом же слоте клан-битв нашлось место для любопытной пары. Особенно на фоне двух неявок в этой же тройке, стартовавшей ровно в 20:30.   Fiery Dragon «на морально-волевых» минимально одолели   New Era. Конечно, бросается в глаза бой на сером острове, где  Сверхновый с товарищами деклассировали оппонента 11-го уровня и его церрадора. Обкаст – не обкаст… Тут в любом случае ставим галочку напротив пункта «первый мини-подвиг сезона». К тому же в этом клане на подобное горазды, не впервой.

  Тайная Канцелярия ринулась отстаивать свое чемпионство в количестве 39-ти бойцов. Для сравнения, в последнем туре первого сезона явка была 46 человек, то есть разница не принципиальная. Но состав при этом сменился очень даже заметно.   Цвет Ночи продержался  25 минут. И раз уж в игре стали видимыми клановые таланты, то отметим и этот фактор. У Канцелярии значится цифра 5. У их соперников 36, к слову. В данном сражении роли не сыграло, но в целом по сезону – вероятно, будет иметь значение. Справедливости ради, усилия Канцелярии пока были сконцентрированы на другом направлении, тем же вечером (скорее уже ночью) клан взял третью ступень. Возможно, теперь и за таланты возьмутся.

  Орден Серебряных Паладинов против  Карателей! Второе и третье места прошлого сезона, максимально кликбейтный заголовок! Но... Пока это были не те Каратели, а их собратья по альянсу –   Каратели Тьмы. Целых 39 магмаров привели на острова серебряные призеры прошлого сезона, но далеко не все из них боевые маги. Состав также претерпел немало изменений (и продолжает меняться уже по ходу сезона), а таланты клан развил на 12 пунктов. Здесь только один вопрос – сменят ли на название на Золотые Паладины? Иначе ребята обречены на второе место.

  Каратели Огня – явка 35, таланты на отметке 70. Звучит очень солидно, даже как заявка на улучшение результата прошлого сезона Лиги Драконов (третье место). Клан явно делает ставку именно на этот сезон, это заметно и по кадровым перестановкам, и по «подгонке» лидеров состава к максимальной эффективности на 15-м уровне. К тому же, доступ к намеркам – немалое подспорье. Только вот не все из участников достигли 11-го уровня, но и новички-физовики могут принести немало пользы. К примеру, Солохарды на костяке из бойцов физы комфортно себя ощущали в золоте в дебютном сезоне. А вообще Каратели – это про овер-результаты. Почти всегда показывают больше, чем от них ждешь. Не работает только на физе почему-то.

В соперники Карателям Огня в первом туре достались еще одни магмары Прайма –   DevilGlow. Интриги как таковой, конечно, не было, но и 18-ю бойцами Дэвилы сражались полтора часа. Точнее, на одном из островов силами двух резервисток по большей части.  

  Skyline (четвертые в первом сезоне ЛД, таланты на 18, а явка – такая же) в первом же туре безапелляционно уступили    Infected – 0:5. Победители выступили в количестве 17-ти бойцов, таланты у них прокачаны на 55, а несколько участников имеют чемпионский опыт в рядах Канцелярии. Любопытно, но требует дальнейшего осмысления и наблюдения. Пока смотрятся убедительно, но малочисленно.

Явно с прицелом на Золотую лигу подсобрался коллектив в   Омега. В первом туре – 24 бойца, таланты на 66, состав выглядит потенциально очень конкурентным, большинство – 14-15-е уровни. У   Бьярма шансов не было.

  Revenge of the North – ноль очков  в КБ с   Сумеречные Драконы. Неявка с обеих сторон, получается? При этом Северные были девятыми в золоте, и таланты у них на 38. Только вот тот состав серьезно изменился .

  ultra hard в четверг услышали лишь   Good Luck в свой адрес и получили техническую победу. Состав посмотрим в следующих турах.

Одна из главных «темных лошадок» сезона –   Sharp SpikeS. Явка – 19, таланты 73. Как и в случае с Инфектед, есть участники победного сезона в рядах Канцелярии. По   ПИК, естественно, прошлись катком – 5:0 за 21 минуту. А что будет дальше – посмотрим. Схематично всё очень похоже на Карателей. Эти же кланы были вторыми и четвертыми в «старших» КВ, затем немного переформатировали состав и ринулись в бой под теми же знаменами, но уже с ограничением на уровень.

Сильный, но малочисленный состав показали в первом туре   Кадавры – 14 бойцов и победа 4:1 над   Warriors of a swallow. Не всухую, зато таланты 68.

  RebelliouS начали  сезон с явки в 25 боевых единиц, таланты развили на 36, а   Команда Ураган смели за 33 минуты. Пока всё.

У   BI-n-GO мог быть неплохой сезон с прицелом даже на Золотую лигу, но кое-что пошло не так, детали – в клан-дипе, да и по составу многое понятно. Жаль.

Потенциально высоко могут запрыгнуть   Valorous Heroes: 23 бойца в первом туре. Только вот таланты 23, а состав немного разнородный.   Magic Shadow of Death в битву с соотечественниками выставили 18 магмаров, зацепили один из островов и тоже могут пошуметь в сезоне, если очень захотят.

И пока последними среди кланов, теоретически способных навести суету, отметим   Академия Сарацинов. 20 бойцов, таланты 6, бой – здесь.

Сложно пройти мимо победы клана   Сияние Мирроу. Серый и зеленый острова – это просто уникальная иллюстрация к слову «мотивация».

Нечто подобное сделали  и   Tower dragons на сером и золотом островах. За счет этого, собственно, одержали красивую победу над   Sacred Assassins.

В продолжение банкета –   Хищные Тигры против    Белая стая, очередные ратные подвиги кириитовцев, победу которым, однако, вырвать не удалось. Сюда же   Тигры Хаира против    Владыки Севера,  Флагман Расы, судя по всему, очень вжился в роль.

Всех остальных – обязательно отметим и заприметим в следующих турах. Дерзайте!

Турнирное положение после первого тура (топ-20):
 
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону в одном бою
 
    НИК УРОН ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Высший магистр ЫКУ [14] 100900 08.06.2023 20:37:00 Красный
2 Легендарный завоеватель Фурианец 7 [15] 95732 08.06.2023 20:44:00 Синий
3 Легендарный завоеватель _Тонзыч_ [15] 94621 08.06.2023 20:44:00 Красный
4 Повелитель cTyJI [15] 83029 08.06.2023 20:44:00 Серый
5 Высший магистр моня_ [13] 79541 08.06.2023 20:40:00 Золотой
6 Вершитель Страх порядка [13] 68595 08.06.2023 20:39:00 Золотой
7 Легендарный завоеватель -БастилиЯ- [15] 68558 08.06.2023 20:44:00 Серый
8 Легендарный завоеватель Darkini [15] 67984 08.06.2023 20:37:00 Золотой
9 Повелитель -Just Do It- [15] 67892 08.06.2023 20:40:00 Зеленый
10 Повелитель Настя 666 [14] 66151 08.06.2023 20:49:00 Зеленый
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за один бой
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО
БОЙЦОВ
ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Каратели Огня 288898 5 08.06.2023 20:44:00 Серый
2 DevilGlow 226107 8 08.06.2023 20:44:00 Серый
3 Infected 203262 3 08.06.2023 20:37:00 Красный
4 Каратели Огня 202629 4 08.06.2023 20:44:00 Красный
5 DevilGlow 170746 6 08.06.2023 20:44:00 Красный
6 Skyline 138982 7 08.06.2023 20:37:00 Красный
7 Warriors of a swallow 132010 3 08.06.2023 20:49:00 Зеленый
8 Infected 130266 4 08.06.2023 20:37:00 Синий
9 Skyline 123454 3 08.06.2023 20:37:00 Синий
10 Infected 122740 3 08.06.2023 20:37:00 Золотой
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за одну КБ
 
 
 
 
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.