Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Лига Шеары. 4 сезон 1 выпуск


 

 
 

Основные сюжетные арки любого сезона Клановых Войн – это борьба за чемпионство, состав Золотой лиги и итоговое в ней распределение, а также решающие битвы в серебре и бронзе. Время от времени появляются кейсы иного плана – сбои в игре или скандалы-интриги-расследования по типу «слили расстановку на островах». Если прицениваться к стартовавшему сезону через такую оптику, то, судя по первым двум турам, по первому же пункту построить ничего эпичного не получится. Реальных конкурентов у Белок не сыскать даже с тремя лупами. Интрига сводится разве что к вопросу, сколько островов этой весной потеряют   Up to Great. Сомневаемся, что их будет больше, чем пальцев на руке фрезеровщика. На этот раз флагман праймовского Хаира выступает без делегаций от   Старики-Разбойники и   Wolfsangel. Но без приглашенных звезд сезон не обошелся. В стартовых сражениях Белок на островах было сперва 58, затем 61, а это показатель, к которому никто даже и близко не подобрался.

  Алатырь – серебряный призер третьего сезона, а до этого дважды подряд бравший первое место, после экспериментального похода двумя составами стал скорее темной лошадкой соревнования, чем явным претендентом на какое-то конкретное место в Золотой лиге. Явка в первых турах – 21 боец в понедельник и 23 в четверг. Если план заключается в наращивании мощи по две боевые единицы за тур, то к концу сезона мы еще вернемся к разговору о безоговорочной победе Белок. Но скорее Алатырь, если захочет, в итоге будет сражаться за место в топ-5 золота. Максимально сложный для прогноза клан на данный момент.

Помимо Up to Great бодренько и с явным настроем на серьезную борьбу в сезон вступили   Омега и   Sharp SpikeS. У людей Прайма – снова сборная привычного формата (Мерки/Контра/Омега), но с оговорками. В единый кулак собрались далеко не все, задачу организовать максимальный онлайн в клане явно не ставили. При этом   Pro et Contra, совместно с   Orden Svara занявшая 10-е место в прошлом ивенте, частично перекочевала в   NOMAD, о котором чуть ниже... В общем, в этой Санта-Барбаре попробуйте разобраться сами, посмотрев на составы финального тура прошлого сезона. Омега тогда финишировала третьей, кстати. А в новом сезоне она стартовала со стабильной явки ровно в 40 человек.

Sharp SpikeS в межсезонье продолжали наращивать мышечную массу. В первом туре – 39 бойцов, во втором догнали по этому показателю Омегу. Предпосылки серьёзно улучшить результат прошлого сезона (шестое место) у миноровцев явно имеются. 

Также обозначим стабильность альянса Эдельвейс/Легаси/Андеры. В этом сезоне они выступят под знаменами   Our Legacy и, вероятно, шанс достойно показать себя в Золотой лиге снова не упустят. Стабильность и в рядах   Каратели Огня – пятый клан по итогам 3-го сезона.

Из совсем уж незнакомых молодых проспектов предварительно отметим   Альфа Когорта. Любопытно будет понаблюдать, на что способен этот состав клана. А вообще условные неожиданности первых двух игровых дней у нас вынесены в отдельные главки, но здесь все-таки отметим: Номады и Wolfsangel уже сейчас способны удивлять, шокировать, убивать и делать кусь ветеранам КВ, как и ряд других коллективов. А прилагательное «молодой» по отношению к ним касается не даты основания клана, а выхода на конкурентный уровень в рамках Лиги Шеары.

Об остальных участниках забега непременно поговорим в следующих выпусках. Претендентов на выход в Золотую лигу, визуально, больше 20-ти. Но все ли из них захотят оказаться в этой мясорубке?
 
 
 

 
Центральное сражение обзора
 
 
   
 
  Wolfsangel (34 чел.) –   Infected (28 чел.)
4:1, длительность: 4ч 58мин 48сек
ссылка на бой
 

Всего полгода прошло с момента последней встречи коллективов, которые упорно сражались во второй половине Серебряной лиги в прошлом сезоне. Тогда миноровцы одержали уверенную победу со счётом 4:1. Сейчас коллективы встретились в первом же туре, и, честно говоря, редакция КВара даже не надеялась на подобное яркое сражение прямо со старта. Однако рандом и настрой команд решили нас порадовать!

Оба воеводы использовали стандартную расстановку с одной стенкой и четырьмя ударками. Правда, у Инфектед стенка оказалась меньше, да и пала она довольно быстро. Wolfsangel продолжили удерживать инициативу в противостоянии и смогли захватить ещё один контрольный остров до выхода запасных сил. Остальные бои уже решались с резервистами, и с их помощью Infected смогли захватить первый остров в свою копилку.

На золотом участке  MonsterDro орудовала довольно беспощадно: почти за три часа она наколотила 240 тысяч урона! Однако вышедший на подмогу товарищам  -Valey- поднял стяги на последнем необходимом острове для своего коллектива. Хоть это и означало поражение для миноровцев, сдаваться они были не намерены. Настоящая бойня завязалась на синем острове. Резервисты обеих сторон были настроены решительно. Тем не менее, пара  ЗЛОЙ КУЗЕН и  Поцелуй Дракона  смогли одержать верх над  morkOFFka и  markOFFbg. Немногим менее пяти часов им понадобилось для этого. 4:1, уверенная победа Wolfsangel – они смогли отыграться за поражение полугодичной давности.
 
 
 
 
 
Интервью с победителями прошлого сезона
 
 
   
 
Привет! Вновь Up to Great на передовой! Пришли на Радужные земли, чтобы повторить успех прошлого сезона или просто за эмоциями?

 Inosuke: Всем здарова! Пришли, потому что очень скучно в обыденности мира Фэо, хотя и тут не особо весело.

 Obito Uchiha: Привет, пошли для разнообразия, больше побьем мобов на хорошем касте.

Как оцениваете соперников, кто кажется главным конкурентом? С кем особенно хочется подраться?

 Inosuke:  Соперников нет от слова вообще, вроде как (если что, можете кидать тряпками в конце сезона). Особенно подраться, кхм, ну, Алатырь вроде как кончился, поэтому никого не хочется.

 Obito Uchiha: Конкурентов, на первый взгляд, нет. Самая интересная встреча была бы с кланом пАдонки, если бы пошли двумя составами ;)

Давайте сделаем ставки, а после финальной битвы проверим, кто оказался ближе всего к истине! Три первых места в четвертом сезоне – это …?

 Inosuke: Белки, Каратели, Омега. Или если зарандомит, то Каратели вторыми будут, но пока так.

 Obito Uchiha: Сложно сказать, все от рандома будет зависеть. Пусть будет Белки, Омега, Алатырь, а так, еще есть Каратели и Шарпы, которые тоже побьются за третье место.

Как готовились к КВ в межсезонье? Активно качали таланты, обзаводились легендарными вещами, оправы фармили? Контента-то хватало, чтобы еще больше усилиться.

 Inosuke: Не знаю, о каком контенте вы говорите. Было скучно и обыденно, фарм ради фарма. Администрация, привет! Как там с деньгами контентом?

 Obito Uchiha: Фармили мобов и делали кучу всего не нужного для КВ.

Что ж, удачи и побольше интересных соперников! Может, хотите что-то еще добавить?

 Inosuke:  Тут же я могу свободно что-то сказать, да? Надеюсь, в этом сезоне не будет вопросов: «Что бы вы хотели изменить в КВ?» Так много идей за три сезона, а реализация на нуле.

 Obito Uchiha: Если соперники будут давать бои, то и КВ будут интересными :)
 
 
 

 
Сражения 1-го тура, понедельник
 
 
   
Чуть менее часа потребовалось   Ледяное Сердце и   Skyline для выявления победителя в противостоянии. Стороны быстро разменяли по одному острову, а судьба остальных решалась уже с участием бойцов резерва. Их у Ледяного Сердца было больше, но Скайлайн хватило двоих человек для победы на необходимых двух островах. 

  Revenge of the North оказались совершенно не готовы к встрече с серьёзным соперником, коим выступил коллектив   NOMAD. С первых минут оборона миноровцев начала сыпаться, и остановить это падение у их лидера не получилось. Он лишь смог забрать остров престижа в свою копилку.

Хоть нынешний сезон и рассчитан на господство максимальных уровней, "младшие" тоже не хотят оставаться в стороне. Например, в этом бою встретились вполне себе соперники из Лиги Героев. Правда, у   Альянс Избранных состав немного изменился, так как приглашенные на сезон физовиков игроки вернулись в свои кланы, да и у   Каратели Тьмы, вдобавок к превосходящему составу, был козырь в рукаве в виде игрока 15-го уровня, так что свои очки им получить удалось. 

Турнирное положение после первого тура (топ-20):
 
 
 
 

 
Сражения 2-го тура, четверг
 
 
   
 
  Phoenix Orlandinos (24 чел.) –   Сарацины (17 чел.)
5:0, длительность: 1ч 25мин 12сек
ссылка на бой
  

Разница в явке семь человек, но как по-разному выглядит начальная расстановка на островах! Количественное преимущество позволило Орлам выставить внушительную стенку, к тому же магмарский воевода решил в резерве оставить только одного человека. Один остров сделали ударным, а на оставшиеся вышли сильные одиночки. Сарацины обошлись без каких-либо экспериментов, на четыре острова выставили по одному или двух представителей максимального уровня.

Счет открылся очень быстро. На сером острове магмарская ударка сдула крыльями всех соперников. Прошло десять минут, на табло высветилось 3:0 в пользу Орлов. Даже на красном острове дуэт Сарацинов не смог оказать достойное сопротивление. Несмотря на такое быстрое начало, противостояния на оставшихся островах продолжались больше часа.  Cura te ipsum внес наибольший вклад в развал стенки, но она была из прочных материалов и не поддалась.  Lord_Fears навел настоящий ужас на соперников, и остров отошел к магмарам. На зеленой траве -Dem- самозабвенно танцевал с тремя прекрасными дамами. Не могли остаться в стороне и воеводы обеих команд. Танец был прекрасен: развивались знамена, клинки рассекали воздух бессчетное количество раз, летали духи и тени, рык животных раздавался даже в небесах у Шеары… Но всякой пляске приходит конец, и эта закончилась победой магмаров. Орлы одерживают вторую победу подряд и взирают на соперников с первого места турнирной таблицы. Но расслабляться совсем не время! Ведь сезон только начался, еще 28 кланов имеют столько же очков, а остальные наступают на пятки. Сарацины – довольно опытные воины и надеемся, что такой результат сражения не испортил им настроение и мы еще увидим их победы.

Напряжённым выдалось противостояние между   Bellicose Tramps и   Избранные. У коллективов богатая история встреч, однако последняя была лишь в далёком 2020-ом году, и Трампы не вышли на бой. В прошлом же сезоне коллективы сражались в разных лигах, миноровцы заняли второе место в серебре, а праймовцы стали восьмыми в золоте. 

 Картежник007 сходу пожертвовал контрольной точкой. Миноровцы не стали играть в поддавки, и равномерно распределили своих бойцов. Избранные рассчитывали на своих запасных бойцов, но острова получились слишком слабыми и выпускать их пришлось достаточно рано. С помощью двоих бойцов запаса им удалось одержать две победы подряд, но воеводе Избранных пришлось выйти на остров, на который Трампы не потратили ни одного резервиста. Третьего очка Ромбы так и не смогли добиться –  K a 3 a X одержал уверенную победу на своем участке, а  Папочкина Дочка показала  neotata, что ее недооценивать не стоит.

А в этой битве сошлись   X Legion и   Орден Хранителей Дракона.  Hungry human после работы сразу ринулся к  -Кастрюлька-,  пУсТоЙ пАкЕТ два раза убежал от кота,  Мужик с веслом не справился с таким количеством драконов, а  Robin-Hood стрелял точно в цель. Не успели оглянуться, а счет стал 2:2. И все взоры направились на синий остров. Драконы достойно сопротивлялись, но  Л Е В И А Ф А Н не хотел отдавать Золотой глобус и со своим воеводой показал очень слаженную совместную работу, к тому же набив больше всех урона в этом сражении. Победа за X Legion.

«Не подмастило» – подумали представители клана   Золотая Масть, увидев в четверг напротив себя   Our Legacy. Потеряв три острова менее чем за десять минут,  ДеД ПыХтО решает не сдавать оставшиеся точки без боя, максимально укрепив духами серый остров и выйдя на него лично, в то время как оставшиеся резервные силы Золотых выходят на зеленый фланг. К сожалению, от поражения «всухую» не смог спасти даже  ПростоСережа, несмотря на колоссальный урон, почти дошедший до планки в двести тысяч урона, и Легаси уходят непобежденными.

Турнирное положение после второго тура (топ-20):


 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону в одном бою
 
    НИК УРОН ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Избранник богов MonsterDro [20] 240802 13.03.2023 20:45:00 Золотой
2 Избранник богов В_Е_Т_Е_Р [20] 227034 16.03.2023 20:43:00 Красный
3 Избранник богов -Dem- [19] 221200 16.03.2023 20:51:00 Зеленый
4 Избранник богов Cura te ipsum [20] 205201 16.03.2023 20:51:00 Золотой
5 Избранник богов Неса [20] 200910 16.03.2023 20:43:00 Золотой
6 Избранник богов ПростоСережа [20] 184902 16.03.2023 20:37:00 Зеленый
7 Избранник богов ЗЛОЙ КУЗЕН [20] 177971 13.03.2023 20:45:00 Синий
8 Избранник богов ks92 [20] 176562 13.03.2023 21:11:00 Золотой
9 Триумфатор -SS_white- [19] 174074 13.03.2023 20:45:00 Синий
10 Избранник богов Папочкина Дочка [20] 157257 16.03.2023 20:43:00 Синий
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за один бой
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО
БОЙЦОВ
ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Infected 563771 7 13.03.2023 20:45:00 Синий
2 Bellicose Tramps 470134 4 16.03.2023 20:43:00 Синий
3 Wolfsangel 465753 19 13.03.2023 20:45:00 Синий
4 Bellicose Tramps 456965 4 16.03.2023 20:43:00 Золотой
5 Bellicose Tramps 381012 3 16.03.2023 20:43:00 Красный
6 Избранные 323382 12 16.03.2023 20:43:00 Синий
7 Золотая Масть 310059 4 16.03.2023 20:37:00 Зеленый
8 Избранные 306236 5 16.03.2023 20:43:00 Золотой
9 Our Legacy 298036 6 16.03.2023 20:37:00 Зеленый
10 Сарацины 289275 3 16.03.2023 20:51:00 Золотой
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за одну КБ
 
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону за период
 
 
 
   
TOP-10 Кланов по урону за период
 
 
 
 
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.