Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Лига Героев. 2 сезон 1 выпуск


 

 


 
В перерыве между Лигой Шеары и текущей лигой будущая борьба между физ-левлами обрастала тревожностью и паникой. В расписании событий на 2022 год Администрация указала 6-ое декабря стартовым днем противостояний. Однако в привычный день анонса не последовало. Слава Шеаре, все переживания позади, и сезон успешно стартовал 12-го числа. В первый день ивента Радужные земли посетили (или, по крайней мере, попытались) 58 команд, среди которых можно было увидеть как завсегдатаев, отличившихся в предыдущем сезоне, так и несколько новых лиц, что не может не радовать. Конечно, после двух туров, в которых многие бои выглядели как избиение тех, кому не повезло с соперником, пока трудно говорить о том, кто станет явным и безоговорочным фаворитом сезона. Редакция КВаров уверена – это к лучшему. Быть борьбе и быть интриге! Наверное...

Давайте познакомимся с участниками немного поближе. На данный момент уже два тура позади, и, немного забегая вперед обзоров игровых дней, можно выделить тех, кто пока ни разу не отдал победу оппоненту. 

В полной боевой готовности явились триумфаторы прошлого сезона –   Laurus strages

Серебряные призеры также не сдают позиций, однако выступают они под значком   Вечные Воители

  solo hard,   Каратели Тьмы,   Око Справедливости   ПИК и   Воины Немезиды – эти кланы также заняли места в Золотой лиге прошлой весной, и снова они сражаются до последнего вздоха. 

Некоторые команды из Серебряной лиги, а именно   Lacedaemon,   Команда Тайфун и   BloodyGlow, также подкачались и пока в обиду себя не дают. 

Нашлась и пара "тёмных лошадок":   Dune и   Jet Fire на прошлый сезон не заявлялись, а теперь (пока что!) находятся в топ-14 лучших. 

И, конечно, не стоит списывать со счетов хозяев Бронзовой лиги первого сезона –   Dark Night и   Тигры Хаира явно намерены улучшить свой результат! 

Вообще сезон обещает быть уникальным с точки зрения борьбы за первое место. Сразу три клана готовы выставить на поле боя 70 бойцов и бросить перчатку вызова действующим чемпионам. То есть намечается непредсказуемая "игра на четыре результата". Для КВ более типичны иные истории – с одним или двумя явными фаворитами, а вот чтобы каждая раса своего сервера выставила по потенциальному чемпиону с реальными шансами на победу – такое мы наблюдаем впервые. Это было заметно уже по предсезонному рекрутингу и объединениям составов разных кланов, это подтвердилось и в первых турах. Лаурусы с явкой 50+ и мощным составом точно не уступят лавры чемпионов без боя, а состав и тактическая выучка у них всегда были высшего качества. Немезиды, Каратели и Воители – даже сложно сказать, у кого из них более звездный и амбициозный состав. Козырей в рукавах достаточно у всех перечисленных, а вот как они будут разыграны – посмотрим уже непосредственно в сражениях.
 
 
 
 
 
 Интервью. Laurus Strages  

 


 
Приветствуем пока еще действующих победителей Лиги Героев! Рады видеть вас вновь! Как настрой на предстоящий сезон? Чётко в топ или за красивыми боями?

 Баженственная: Доброго времени суток! Если честно, то лично у меня никакого настроя нет, немного устала от всей суеты, так что хотелось бы получить побольше красивых боев (желательно без лагов и не на четыре часа). 

 Lucerne:  Привет. Хочется, чтобы бои на КВ прошли без лагов. Надеюсь, что не будет обновлений в четверг и потом отмены сезона.

 Вкусный морс: Салют, я здесь за красивыми многочасовыми боями, где оппоненты встают по пять раз за бой.

Прокачивали ли клановые таланты к сезону? Много ли столбиков успели открыть?

 Lucerne: Что это?

 Баженственная: Страшно, очень страшно. Мы не знаем, что это такое. Если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое.

 Вкусный морс: Даже не знаю что сказать, таланты – зло.

В первом туре вам явно повезло – сразу мощная битва, где противник не хотел отдавать ни одного острова! А кого из пришедших на ивент участников считаете своими главными соперниками?

 Вкусный морс: Если без шуток, то Скол показали крутую решимость. Мне было очень приятно биться против них.

 Баженственная: Мы думаем, что нас ждут интересные бои с Lacedaemon, Вечными Воителями, Карателями и Немезидами.

Расписание боев в этом году выдалось потрясающим. Придете ли на Радужные земли 29-го декабря или предпочтете провести это время в новогодних хлопотах?

 Вкусный морс: Я готов драться даже первого января, потому что так у меня будет боевое преимущество перед теми, кто принимал отвары в новогоднюю ночь. Интоксикация - зло!
 


Спасибо за ответы и удачного сезона!

 Баженственная: Взаимно!

 Lucerne: Спасибо, и вам!

 Вкусный морс: Хочу пожелать всем чтобы этот сезон был топовым, спасибо :)
 
 
 

 
 Сражения первого тура, понедельник 
 
 
   
 
  Laurus strages (50 чел.) –   Skol (42 чел.)
5:0, длительность: 2ч 3мин 23сек
ссылка на бой

В первом же противостоянии рандом свёл двух лидеров прошлого: Лаурусы – победители турнира в прошлом сезоне, Скол – лидеры Серебряной лиги. Несмотря на то, что праймовцы явно уступали своему оппоненту по силам, они решили дать бой.

 DrLivesey не стал жертвовать острова своему оппоненту, тем не менее, с одной контрольной точки праймовцы вынуждены были ретироваться сразу же – попали на стенку Лаурусов. За остальные участки суши разгорелось нешуточное противостояние, однако миноровцы были сильнее на каждом из них. Несмотря на отчаянное сопротивление Skol, им не удалось захватить остров престижа. Закономерные 5:0 в пользу Лаурусов не должны расстроить праймовский коллектив – с таким подходом у них большой потенциал в текущем сезоне.
 
  Тигры Хаира (18 чел.) –   Nomad Warriors (24 чел.)
3:2, длительность: 1ч 56мин 47сек
ссылка на бой

Ожесточённая битва разгорелась между Тиграми Хаира и Кочующими Воителями. Каждый коллектив был настроен решительно, и подошёл к противостоянию во всеоружии. Оба воеводы не стали играть в поддавки с островами, сделали равномерную расстановку своих бойцов.

Первыми вырвались вперёд Тигры – весьма неожиданно, уступая и в уровне, и в численности своему оппоненту на острове, они сумели захватить инициативу и водрузили на нём свой стяг. Воители оказались в роли догоняющих, но сумели выровнять счёт до выхода запасных сил. Все бойцы резерва распределились между тремя оставшимися точками – сами воеводы уклонились от прямого противостояния меж собой, и, по итогу, Тигры оказались сильнее ещё на двух участках суши. Боевое 3:2 ознаменовало отличный старт сезона для обоих коллективов. Наверняка, это не последняя их встреча в его рамках.
 
  TheCompany (33 чел.) –   Барракуда (17 чел.)
5:0, длительность: 2ч 23мин 15сек
ссылка на бой

Неожиданная буря разгорелась в противостоянии двух праймовских коллективов. Оба состава намерены показать свой лучший результат в сезоне, и начали с первой же битвы. 

TheCompany удалось обойти защиту соперника, пробить со штрафного и забить гол на первых же минутах матча! Лидер Барракуды спешно дал своим подопечным волшебного пендаля, и матч перешёл в позиционное противостояние. Тем не менее, Компания явно владела большей частью инициативы, в то время как игра Барракуды строилась на ярких личностях. Сил у последних явно не хватило – постепенно знамя Компании было уже на всеми контрольными точками. Впрочем, себя Барракуды заявили явно неплохо – одного  i_am_imba успокаивали всем кланом.

Турнирное положение после первого тура (топ-20):
 
 
 
 
 
 
 Сражения второго тура, четверг 
 

 
  Альянс Избранных (37 чел.) –   Каратели Тьмы (65 чел.)
0:5, длительность: 1ч 23мин
ссылка на бой
 

Каратели Тьмы, которые собрали настоящую машину по добыче побед, столкнулись с триумфаторами Клановых Войн. Правда, в этом сезоне состав выглядит не так грозно, но всё же Избры есть Избры!

Первый победный горн раздался на зеленом острове: стенке магмар не составило труда перемолоть людской остров. Немного погодя и на сером острове Каратели, сразив последнего противника, дружно прокричали "Бинго!". 

На синей и золотой точках Избранные чуть больше часа держали свою оборону, но все же Каратели дожали. А вот красный участок стал местом сбора резерва, Каратели и тут показали численное преимущество, но теперь уже своего резерва, шансов у Ромбов тут не было.
Пять – ноль, Избранные отправлены в нокаут, а Каратели Тьмы показали своим будущим оппонентам, что стоит их опасаться!
 
  Северный Остров (12 чел.) –   Восход Мирроу (24 чел.)
1:4, длительность: 1ч 19мин 32сек
ссылка на бой

Северному острову не свезло столкнуться с Восходом. Сложно представить то, что о силе Мирроу никто из бойцов Северных не подозревал, потому уповать на неожиданность схватки не приходится.

Оба коллектива заявили свои претензии на каждый из островов. Закалённые многочисленными походами на крепость Кириит бойцы Мирроу быстро смогли перехватить инициативу в сражении.  _НЕ фартовЫй не оставил запасных сил, Восход планомерно захватывал остров за островом. Лишь личное присутствие воеводы Северных позволило им поднять свой стяг на единственным участком суши. Восход Мирроу вновь намерены стать самым неудобным соперником для большинства кланов. 

В этом сражении у   Angry Crows было численное преимущество, но средний уровень состава – пятый. У   Sacred Warriors вышло мало людей, но большинство – десятые уровни. Магмары смогли забрать в свою копилку только один остров, на других точках Вороны были сильнее. Кого-то итоговый результат удивил, но не нас. Ведь люди являются постоянными участниками битв за крепость, где они оттачивают свое мастерство. А еще на их стороне было целых 11 Неупокоенных Дзеругов. Может быть, Воронам их выдают при вступлении в клан? 

В целом в первых двух турах суммарная явка четырех (!!!) фаворитов сезона оформилась следующим образом:   Каратели Тьмы – 128 (63+65) чел.,   Воины Немезиды – 128 (65+63) чел.,   Вечные Воители – 114 (56+58) чел.,   Laurus strages – 106 (50+56) чел.

Турнирное положение после второго тура (топ-20):
 
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону в одном бою
 
    НИК УРОН ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Полководец i_am_imba [7] 101812 12.12.2022 20:45:00 Золотой
2 Военный эксперт ТыЧоБлиН [10] 62156 15.12.2022 20:38:00 Синий
3 Мастер войны -_Любимка_- [8] 59289 12.12.2022 20:45:00 Синий
4 Герой __ImMoRTaL [9] 57397 15.12.2022 20:36:00 Серый
5 Герой MakroRacer [9] 56634 12.12.2022 20:48:00 Серый
6 Герой бог бог [10] 54376 12.12.2022 20:32:00 Золотой
7 Военный эксперт --Чудо-- [10] 53801 15.12.2022 20:38:00 Красный
8 Магистр войны Ромашковый чай [10] 52748 12.12.2022 20:32:00 Зеленый
9 Герой Ghost whisper [9] 52200 12.12.2022 20:37:00 Зеленый
10 Магистр войны __Ross__ [10] 51936 12.12.2022 20:32:00 Зеленый
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за один бой
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО
БОЙЦОВ
ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Каратели Тьмы 281786 17 15.12.2022 20:38:00 Красный
2 Laurus strages 227307 6 12.12.2022 20:32:00 Золотой
3 Laurus strages 221597 11 12.12.2022 20:32:00 Серый
4 Laurus strages 208242 8 12.12.2022 20:32:00 Зеленый
5 Skol 197071 8 12.12.2022 20:32:00 Серый
6 Skol 169492 7 12.12.2022 20:32:00 Зеленый
7 Альянс Избранных 156437 19 15.12.2022 20:38:00 Красный
8 Dynasty Warriors 144539 7 12.12.2022 20:45:00 Синий
9 Skol 128661 19 12.12.2022 20:32:00 Золотой
10 Вечные Воители 124924 37 15.12.2022 20:41:00 Зеленый
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по урону за одну КБ
 
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону за период
 
 
 
   
TOP-10 Кланов по урону за период
 
 
 
 
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.