Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Обзор события: Приморская кампания


 

 


 
Приморская кампания завершилась убедительными победами Хаира на Прайме и Огрия на Миноре. Главными действующими лицами разразившейся на серверах войны стали ровно пять персонажей. Их имена прямо здесь и сейчас увековечим в истории мира Фэо:   ЖЭМ [20] ,   Charmed [20] ,   -Плохиш- [20] ,   К0Т_ [20] ,   К0Ша_ [20] . Их ники ежедневно, с завидным постоянством, вещали об очередном триумфе расы. Раз за разом они наращивали очковое преимущество, доведя оное до полного разгрома оппонентов. Сложно представить, в какие руины превратились вражеские форты после десятков (!) успешных захватов вышеперечисленных героев. В ситуации, когда большинство топ-кланов на серверах было занято внутренними распрями, банальным накопительством или другими важными делами, лишь эта пятерка повела свою расу к победе. Безоговорочной, уверенной, в какой-то момент превратившейся в рутинную, победе. 

Любая военная кампания - это не только генеральное сражение. Это еще и тщательная подготовка, ежедневные вылазки в стан врага, тактические выкладки и множество других аспектов. В совокупности этих факторов и выкристаллизовывается итоговая победа. Так случилось и с Приморской кампанией. Терпение, усердие, настойчивость всего нескольких героев - и один материк ликует, а другой лежит в руинах.  
 
 
 
 
 
Подготовка
 
 
   
 
Приморская кампания стартовала за несколько дней до официального объявления об ее начале. Сперва люди и магмары старательно закладывали бомбы, добывали разведданные, строили лазареты и форты. А затем настало время гонки вооружений. То есть торгов за красные мечи. И вот здесь-то было наглядно доказано, что мир Фэо - это государства, в которых всерьез и надолго победил капитализм. Потому как основными действующими лицами в торгах стали, скажем так, предприниматели. 

Под событие была внедрена в массы новая "валюта" - знаки мужества. В первые дни после появления они котировались в диапазоне 4-5 серебряных монет за штучку. Но насыщение рынка (форт ведь строили все, как и выполняли большинство других заданий) привело к девальвации. Цена постепенно снизилась до двух "серы", а затем и вовсе укатилась в район плинтуса. Даже в самый разгар торгов за мечи биржа "радовала" ценой максимум 1,2 серебра. Причем идентичная картина наблюдалась на обоих серверах и на обоих материках. 

Скупали мечи буквально все - от мало до велика, то есть от бойцов третьего уровня до 20-го. Но в потоке разнообразных системных сообщений о победе того или иного воителя или воительницы наблюдались и тенденции. Которые сейчас и озвучим. 

Представители персонального топ-100, как правило, покупали один меч по высокой ставке. То есть в личное пользование. Поэтому значки топовых кланов в системках мелькали не так часто, как ожидалось. В режиме исключения сработал  Лимит на альках, купивший минимум три меча. По несколько мечей приобрели:  tri234,  sberbank,  mek_bek,  Иисус,  Стезя,  Зельц,  Просто-Йа,  -красный перчик-,  _Сидорович_,  Иди ка СЮДА. Все они промелькнули в системках о торгах по много раз. Некоторые - более шести! Само собой, большая часть купленных мечей тут же появилась на аукционе. По цене 400-1000 золота.

Из кланов визуально больше всего мечей в свой арсенал заполучили   Laurus strages  ,   Империя Стихии Воды   (речь скорее об этих альянсах),   DarkGlow  . В пересчете на золотые монеты красное оружие обходилось в среднем в 250-300 монет (25-40 тысяч знаков мужества). А на топовые мечи ценник колебался в диапазоне 85-120 тысяч знаков. Приведенные цифры, конечно, не высчитаны с математической точностью, но основаны на наблюдениях за биржей, а не потолком или опадающими листьями. Для примера, разведка Балагуров доложила, что Лаурусы закупили семь мечей на альянс. Знаки мужества они скупали по 1,2-1,5 серебра, мечи - от 13-ти до 20-ти тысяч знаков. А  Quick_Mirik, закупившийся минимум тремя мечами, последний урвал за 20 тысяч знаков мужества. 

Тем временем, не успели закончиться торги, как было объявлено о "Приморской кампании". И началась война...
 
 
 
 
 
На старт! Внимание! Взрываем форт!
 
 
   
 
В первые пару часов ПвП-этапа как на Прайме, так и на Миноре, все выглядело примерно так. Бойцы Огрия, изрядно обкастовавшись, выжигали всё на своем пути. Сопротивление им оказывали единичные герои расы, отстаивающие честь родного материка. Среди которых пал смертью храбрых даже маленький, но гордый зигред.

Курган смерти полностью оправдывал свое название, а фортификационные укрепления магмар рассыпались, будто карточные домики. Только вот тактики у людей не было, которой бы они придерживались. Казалось, победа в ивенте людям обеспечена. Но только казалось. Точнее, опасения оправдались на Миноре. А магмары Прайма в какой-то мере неожиданно обрели героя, который повел их, если не к светлому будущему, то хотя бы к солидному очковому отрыву в статистике этапа. Речь о персонаже  ЖЭМ, как вы уже догадались. Который активировал вот такую системку:

19:50   ЖЭМ [20]  сумел захватить ценные бумаги вражеской расы, и принести победу людям в этой битве!

19:50 Форт людей пал! Нападавшим удалось проникнуть внутрь и захватить ценнейшие документы. Сейчас время передышки – оба войска занялись исцелением раненых в Госпиталях.           

Только в текстовке была опечатка, ведь  ЖЭМ представитель Хаира. Но этот нюанс был оперативно исправлен. Магмары повели в счете. И далее преимущество из рук не выпускали. 

По горячим следам новоявленный герой расы в комментарии Балагурам лишь отметил, что ничего особо сложного в захвате форта нет. 

Комментарий первого победителя желателен :)

 ЖЭМ: А что тут победного. Стража бомб нужно убить, затем тебе дают мешок. Мешок раскрываешь и трем товарищам раздаешь бомбы. Все втроем бегут в Ветряные мельницы и ставят их там. 

То есть ничего сложного, побеждают те, кто сработал оперативный других?

 ЖЭМ: Да, все быстро и оперативно :)

А немногим позже, на следующее утро, мы получили развернутый комментарий.
 
 
 

 
Интервью с героем расы: ЖЭМ 
 
 
   
 
Какие общие впечатление о текущем событии? Что понравилось, что сильно смутило, плюсы и минусы.

 ЖЭМ: Плюсы - много скальпов, можно порубать. Минусы - беготня квестовая и жалко малышню, они вечно попадают под раздачу.

Гордишься тем, что стал первым на сервере, озвученным в системке о взятии форта?

 ЖЭМ: Не-а, даже не понял, так как пока в этом квесте разобрались, что и как делать... Тут и окончился этап и +80 очей магмарам :)

Насколько серьезно кастовался, с кем группе ходил на чужой материк? Насколько упорным было сопротивление людей?

 ЖЭМ: Сопротивляются те люди, которые участвуют в этом событии. Каст обычный, чтоб не упасть :) Группу пока не скажу, так как непонятно - когда мои ответы вы выложите и куда. Все должно быть тайно :)

Была ли тактика, которой вы придерживались? Или каждый раз просто шли напролом?

 ЖЭМ: Шли напролом :)

Какие кланы Огрия запомнились наибольшим сопротивлением? Какие магмарские кланы помогали ради победы всей расы? :) 

 ЖЭМ: Весь людской материк молодцы. Те, кто участвует в этом событии. И магмары красавчики, никого не хочу выделять, чтобы не обидеть остальных.

Дополним интервью скрином обкаста героя во время одного из походов на вражеский материк.
 
 
 
 
 
 Тем временем на Миноре... 
 
 
   

Справедливости ради, первым на серверах захватчиком форта был все-таки представитель Минора. Он гораздо раньше  ЖЭМ'а справился с задачей:

16:18   Bugs_ Bunny [20]  сумел захватить ценные бумаги вражеской расы, и привести победу людям в этой битве!

И положил начало доминированию людей Минора в Приморской кампании. Ведь за шесть минут до первого захвата на Прайме люди Минора уже дважды прорвали оборону магмар. А затем закрепили успех. А затем снова и снова повторяли сие действо. Но автор первого исторического захвата форта не ушел от небольшого блиц-интервью. Правда, в целом от ивента он оказался не в восторге. Но герои - они всегда такие. С характером. 

Общее впечатление о текущем событии - что понравилось, что сильно смутило, плюсы и минусы, словом.

Общее впечатление негативное. Во-первых, непонятно для чего все это сделано. Во-вторых, событие, в основном, для уровней 17+, меньшим особо делать нечего там. Единственный плюс: стали проходить какие-то бои.

Гордишься тем, что стал первым на сервере, озвученным в системке о взятии форта?

 Bugs_ Bunny Нет, просто повезло. Я правила изначально вообще не понял, просто ходил по локациям и случайно попал в нужное место.

Насколько серьезно кастовался, с кем группе ходил на чужой материк?

 Bugs_ Bunny Я был вообще один, без каста. Хотел посмотреть, что представляет из себя это событие.

Насколько упорным было сопротивление магмар?

 Bugs_ Bunny Магмар в локациях мало было, гулял спокойно. Все побежали на наш материк.

Вторая системка на Миноре возвестила о триумфе  К0Т_. И третья тоже. И десятки из последовавших далее. Герой Приморской кампании на Миноре стал очевиден. Незамедлительно переходим к интервью с ним.
 
 
 
 
 
 Интервью с героем расы: К0Т_ 

 

 
Общее впечатление о текущем событии. Что понравилось, что смутило, плюсы и минусы, словом.

 К0Т_: Понравилось: в целом затея хорошая, но очень сложная для понимания. Сложно людям разобраться - поэтому никто ничего не делает. Все спрашивают в привате, что дают за это и так далее. А ничего ведь не дают :) Из минусов отмечу следующее: 
никакой личной выгоды, из-за этого не участвуют; 
непонятно, как работает начисление в лагерях и зачем. 
Если бы было понятнее написано, что и зачем нужно делать - было бы хорошо.

Насколько серьезно кастовался, с кем в группе ходил на чужой материк?

 К0Т_: Кастовался очень сильно в первый раз, так как ещё не знали, что нужно будет делать. Оказалось, что просто пробить 150 ударов, а потом снести слабого моба с 40к хп. Каст нужен - если бы это было массовое событие, в котором важна была бы сила персов. Но сейчас нет магмар, которые защищали бы свои форты.

Какие людские кланы мог бы отметить, как активно помогающих?

 К0Т_: Кроме нашего клана встречал Сиамангов, ДГ и Алькантару.

Кто из магмар мешал? :) Кланы, персонажи :)

 К0Т_: Могу отметить только  CreativeQ

Можешь раскрыть тактику?

 К0Т_: Убить моба, шагнуть две локи в Лукавую заводь, раздать бомбы, взорвать форт, пройти внутрь, украсть документы :)
 
 
 

 
 Хронология этапа 

 

 
Ближе к полуночи первого дня этапа стали доподлинно известны соратники  ЖЭМ'а:

22:56 Разведчики доложили, что был выбран сапер вражеской расы! Им становится !

22:57  -Плохиш- сумел захватить ценные бумаги вражеской расы, и принести победу магмарам в этой битве!

А на Миноре в дело вступили   DarkGlow  :

01:59  FireStorm_ сумел захватить ценные бумаги вражеской расы, и принести победу людям в этой битве!

Также продолжали активничать  К0Т_ и его супруга  К0Ша_. На Прайме продолжили громить форт ЖЭМ, Charmed и -Плохиш-, чередуя роли (сапер и захватчик бумаг). Третьим по активности на Миноре со временем стал . Иногда мелькал в чате ДГ и своим  -ПуПу-. А в ночь на воскресенье это сделал даже балагур  Shikamaru25. Имеется в виду - захватил форт. В целом, картина оставалась неизменной - доминирование людей Минора и магмар Прайма. Шкала, отображающая расовое противостояние, обычно показывала 75% в пользу активистов. А позднее и более того.

Люди Прайма лишь изредка проявляли заинтересованность в событии. Пару раз в системных сообщениях был замечен  Lord_Volandemort. А первым захватом увековечил себя в истории кампании представитель   Орден Стражей Людей    Знахарь. Ниже прилагаются его комментарии о событии.

 Знахарь: Общее впечатление от события достаточно хорошее. Понравилось то, что включили небольшие вылазки на сторону магмар. Минусы в том, что большинство высоких уровней не участвуют в данном этапе. Гордости после первого захвата людей никакой не чувствую. Кастовался не сильно. Только на бой со Стражем. Вероятно, магмары на тот момент были не так активны. Также добавлю, что высокие уровни людской расы (не все) - ленивые, либо просто договор с магмарскими "водителями" соблюдают. Но это личное мнение.

На Миноре гегемонию людей попытались прервать   Phoenix Orlandinos  . Скрестили оружие с   Сиаманги  , выиграли великую битву, взорвали форт. Но эта акция оказалась разовой. А сражение - едва ли не единственным ярким, продолжительным и массовым на Миноре в рамках этапа кампании.

Подытоживая, можно разве что повторить все сказанное в самом первом абзаце. Приморская кампания, к сожалению, не отличалась яркой палитрой разнообразных событий. Но на то были свои причины. Поэтому не станем повторяться, а выпуск завершим интервью с героиней Прайма, очаровательной  Charmed. С ней мы пообщались незадолго до завершения Приморской кампании.
 
 
 

 
 Интервью с героем расы: Charmed 

 


Уже сейчас исход "Приморской кампании" можно считать предрешенным, поэтому разговор построим исходя из этого. Ощущаешь себя героиней материка, "благорасом", защитницей малочисленных и угнетенных? Как настроение в целом? :)

 Charmed: Ощущаю, что "нас мало, но мы в тельняшках" :) Себя какой-то особенной героиней не считаю, я же не одна - в сплоченности наш успех :) Настроение хорошее, но праздничным его всё же не назовёшь.

Что сподвигло на активное участие в этом этапе ивента? 

 Charmed: Сначала просто пошли посмотреть, что да как на этом этапе события. Потом решили, что победа должна быть за магмарской расой.

Какие впечатления остались от ПвП этапа? Что понравилось, что, наоборот, вызвало недоумение?

 Charmed: А был ПвП этап? Этот вопрос вызывает недоумение. Избиение "мелких" - видела, ПвП - нет.

Сопротивление людей, судя по всему, оказалось минимальным. Или это ошибочное мнение? Кто из представителей Огрия пытался не допустить того погрома, который вы в итоге все-таки устроили?

 Charmed: Сопротивления люди не оказали. Думаю, что этот этап был просто никому неинтересен, о чём свидетельствует количество дизлайков у новости.

Фейсы стали кланом, который чаще иных мелькал в системках о захвате форта. Какие чувства в связи с этим? Есть ли гордость за свой клан. Какие у вас, кстати, планы на ближайшее будущее - в контексте развития, наращивания мощи и деяний на благо расы.

 Charmed: Вот своим кланом, даже альянсом, я действительно горжусь. Не только мы с Плохишом подрывали бомбы, но и весь альянс, от мала до велика, принимал участие в Приморской кампании: часть спасала раненых на своём материке, другая часть добивала раненых противников. 
О планах на будущее рассказывать не буду. Как написано у нас в уставе, звание, даже с четырьмя звездочками, как у дорогого Леонида Ильича - это конечно хорошо, но не самое главное в жизни. И уж точно не то, ради чего мы все здесь собрались :)

Здесь оставим место для победного клича прекрасной воительницы :) Как он звучит? :) 

 Charmed: Выражаю благодарность своему альянсу за поддержку, активное участие и небезразличие к игровому процессу! Валар Моргулис! :)
 

С уважением,
Ваши  Балагуры.

 
 
 
 
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.