Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Первый Дивизион. 3 сезон, 8 выпуск


Предпоследняя неделя (14.05.2018-20.05.2018)
 

 
Уже полтора месяца длились ожесточенные схватки между кланами… Каждая битва вносила свою лепту в итоговый расклад сил. Радость победы и горечь поражения, успех новых замыслов и крах проверенных тактических схем, обретение новых союзников и потеря былых соратников – на этом пути кланы познали все аспекты самого престижного ивента в мире Фэо. Давайте вместе с нашей командой вспомним главные события недели, минувшей перед финишной прямой.
 
 
 
 
Понедельник
 

 
  Pure Heavens Valiance -   Legion of Death
Лига: Золото
Дата: 14.05.2018
Продолжительность: 4 часа 19 минут 17 секунд
Воеводы:  Ooykc -  Alicante

И начнем мы, пожалуй, с самого непредсказуемого боя – Пуры против Легиона Смерти. Чтобы быть немного более осведомленными, мы расспросили воеводу победителей.

Когда увидели, что напротив непредсказуемый  Alicante, какие эмоции и настрой был?

 Ooykc: Мы всегда рады видеть клан   Legion of Death, ведь за столько встреч, будь это КВ или Хальдебор, мы еще ни разу не проиграли.

  Pure Heavens Valiance вышли на битву в характерном для себя формировании – три ударные группы, стенка и тактическое отступление с одного из островов.   Legion of Death же выставил четыре ударки и полустенку. Началось все довольно стремительно – на Золотом острове полустенка наткнулась на одинокого  messi 2001, и Легион открыл счет в этой встрече. На остальных островах завязалась беспощадная борьба.   Legion of Death уверенней себя чувствовал на Сером и Красном островах, а   Pure Heavens Valiance прессинговали соперников на Зеленом и Синем. Но до тайма на выход резерва достояли все четыре участка суши.  Ooykc принял решение разделить запас между Зеленым островом и «проседающей» стенкой на Красном.  Alicante же распределил резервистов между Синим, Красным и Зеленым. Соответственно, Серый остров, оставшись без внимания обоих воевод, пал к ногам Легиона.

 Ooykc: Если память не изменяет, то на Зеленый остров  Arastu вышел вообще без каста.

Что, собственно, только способствовало сокращению разрыва – Пуры взяли этот остров, и счет стал 2-1. До выхода резерва на Красном острове доминировал   Legion of Death, особо хорошо себя чувствовала  Ventu. Но трио, которое выпустил в помощь  Ooykc, перевернули ситуацию на острове с ног на голову. Им не смогла помешать ни ударка соперника, ни подоспевший резерв. Чаши весов выровнялись.
Все внимание было акцентировано на завершающем Синем острове. Здесь изначально властвовала  _Дива_. Чтобы сдержать столь яростный натиск, на помощь своей ударке и резерву пришел  Alicante.

 Ooykc: только  Alicante не выпил как следует, если исключить стандартный каст, то на нем была всего одна колода. Да и усиления он выпил всего на два часа, видимо понадеялся на своих резервистов.

 Ooykc вышел в помощь на Синий остров, и общими усилиями   Pure Heavens Valiance вырвали победу в этом сражении.
 

  Вне времени -   Империя Магии Воздуха
Лига: Золото
Дата: 14.05.2018
Продолжительность: 4 часа 58 минут 43 секунды
Воеводы:  Daverk -  sadkag_forever

За встречами этих двух принципиальных соперников всегда интересно смотреть, особенно по понедельникам – когда кланы имеют возможность выйти со стягами дракона и на фуллкасте. Разберем эту битву подробнее, в чем нам поможет  Daverk.

Как уже повелось в подобного рода боях,   Вне времени вывели на острова четыре ударки и стенку,   Империя Магии Воздуха, ожидаемо, ответила своими усиленными ударными группами и полустенкой. Для   Вне времени этот бой начался очень даже успешно – стенка в полной мере справилась со своей задачей, и по прошествии получаса вывела клан Огрия вперед.

 Daverk: На всех башнях противник, помимо полного и уникального каста, решил не ложиться рано спать и поел отхила на 3-4 часа. Для нас это было неприятной неожиданностью.

Помимо Зеленого острова, остальные достояли до тайма на выпуск запаса.

 Daverk: Я вывел Тенну на Серый остров, чтобы выманить туда кого-то из резерва противника. Задумка удалась - Форвард с Райдером кинулись отбивать этот участок суши. Мы же сосредоточились на Золотом и Красном, где с нашей стороны правильно легли духи и вышел основной резерв. На Синем острове бой у нас не задался, и башню было решено отдать. Счет стал 1-1.

При равном счете на островах завязались битвы, кредо которых стал принцип – никто не хотел уступать ни на шаг. Но здесь вмешался один никем не предвиденный фактор…

 Daverk: К часу ночи администрация вежливо сообщила нам о том, что скоро начинаются тех работы, и исход битвы будет зависеть от количества башен, взятых к этому времени. Ничья нас не устраивала. К тому времени на Красном оставался только Злодей. Мы увеличили давление, и за 15 минут до начала тех работ сумели вырваться вперед. 2-1. Фактически, эти три боя решили исход сражения. Бои на Красном и Сером островах обещали быть долгими и уже мало влияли на исход. Противник, увидев, что мы повели в счете, не стал затягивать сражение. В итоге 3-2 до тех работ.
 

  Око Справедливости -   ПоследователИ ПанТеоНа
Лига: Серебро-Бронза
Дата: 14.05.2018
Продолжительность: 2 часа 32 минуты 16 секунд
Воеводы:  ФрейяВанская -  _-лукавый-_

Также в стартовый день недели наше внимание привлек очередной матч между Серебряной и Бронзовой Лигами.
Эти кланы очень схожи между собой по силе и тактике ведения боя, поэтому легкой пляжной прогулки не предвиделось ни для одного из них. Спустя всего лишь полчаса от начала схватки каждая из коалиций захватила по острову.   ПоследователИ ПанТеоНа водрузил свой стяг на Синем острове, а   Око Справедливости ответило той же монетой на Золотом.
В битве кланов, которые не могут похвастать большим количеством клинков, зачастую резерв и воеводы выходят задолго до тайма. Не стал исключением и этот бой. При одинаковой явке число резервистов также было равным.  ФрейяВанская отправила двух бойцов запаса исправлять ситуацию на довольно сильно «просевшем» Красном острове, а третьего отдала в помощь сокланам на Зеленом.  _-лукавый-_ не стал сражаться за Красный, тем более, что на него легло Затмение. Эта часть суши отошла под взор Ока. Своих резервистов ПоследователИ направили на Серый и Зеленый острова.  ФрейяВанская вышла на Серый остров, а  _-лукавый-_, видя, что там его резерв неплохо справляется с постепенно падающей духом ударкой, ринулся сдерживать Зеленый, где  VanGog20 под «Вспышкой молнии» одного за другим укладывал соперников наземь. Против такого натиска не выстоял и воевода.
Через десять минут после завершения боя на Зеленом острове   ПоследователИ ПанТеоНа одолели воеводу противника на Сером, но кроме бонусных баллов это уже ничего не принесло. Таким образом   Око Справедливости отстояло статус клана Серебряной Лиги.
 
 
 
 
 

 

Среда
 

 
  solo hard -   Империя Магии Воздуха
Лига: Золото
Дата: 16.05.2018
Продолжительность: 4 часа 16 минут 34 секунды
Воеводы:  Nailjan -  sadkag_forever

В среду на радужных островах сошлись соперники за пьедестал в Золоте. У   solo hard было очень тяжелое начало клановых битв, а   Империя Магии Воздуха начала сдавать позиции под конец сезона.
Империя в понедельник провела тяжелый бой с   Вне времени, Соло же не имели особых проблем со своим оппонентом, поэтому вышли на бой во всеоружии.
  solo hard устроили сильное давление на всех островах, Империя старалась выстоять, но все же стенка на Красном острове пала еще до вывода резерва. Вскоре преимущество праймовцев удвоилось: не дождавшись помощи от запаса, под натиском джахаралов пал Золотой остров.
  Империя Магии Воздуха старались выправить ситуацию распределением резерва на три части между оставшимися участками суши, но существенный результат такая тактика принесла только на Синем острове, с которого   solo hard решили отступить. На Сером и Зеленом островах еще очень долго сражались резервисты и воеводы, но ни одна из территорий так и не отошла в руки Империи. Уверенная победа   solo hard.
 

  Кадеты Рыцарей Справедливости -   ValterDragonS
Лига: Серебро
Дата: 16.05.2018
Продолжительность: 4 часа 3 минуты 14 секунд
Воеводы:  Карказябр -  ____Ассасин____

Очередная встреча этих кланов оказалась весьма захватывающей и принципиальной. О том, как проходило это сражение, нам поведал  Карказябр.

 Карказябр: Ну что тут скажешь, три предыдущие проигрыша… Драконов знали хорошо, тем более их состав «десяток» почти весь с красью хаоса) Тяжкие они)

Почему именно такую расстановку выбрали? На что сделали основную ставку?

 Карказябр: Состав был не весь на этот бой, и воеводить пришлось мне) Обычно это делает  GIS, Князя т.к. танк поставил одного, отдельно стенка и по паре бойцов на остальные острова. В резерве была только Глава Клана  _Ассара_.

На четырех островах бои закончились довольно быстро, лишь на Синем немного затянулся, там хорошо стояла  -Княгиня-Ольга-?

 Карказябр: Олечка у нас молодец, ей удалось убить в этом бою Ирландца, который явно её недооценил. Он, обидевшись, кинул джаха, и Оля упала на встречном "медведе" т.к. архаса уже не было, хотя двух других убивала без проблем)

Расскажите о бое на Красном острове.

 Карказябр: Резерв выходил по тайму. На самом деле очень сильно ждали, как кастанутся драконы, от этого много зависело, т.к. у них две десятки с резерва, а у нас только седьмой и девятый, но они кастанулись с колодами) Ну как сказать, мы же не сдаёмся))) Надо было выигрывать, да и после трех проигрышей очень хотелось это сделать) Наверно это было тем, что добавило сил и мне, и главе) Тем более, на нас смотрел весь клан, который уже закончил бои, а ребят подводить не хотелось со счетом 2-2 =) Одолевали размеренно, аккуратно и не торопясь) Тактика у драконов с джахами им не помогла. Главе пришлось ставить свитки антихаоса в 1 слот, т.к. у меня закончились))) Мы хорошо знали, куда шли ) Боги были и у нас, и них, у них - со знамен, нам повезло с родными драками и мне, и Ассаре, так что в принципе было поровну.
Эта победа для нас очень значима. Мы не в первый и не в последний раз, я уверен, доказываем, что уровневое и численное превосходство не гарантирует победу над Кадетами, мы - сила)))

 

  Empire Of Fire -   Школа Доблести
Лига: Серебро
Дата: 16.05.2018
Продолжительность: 4 часа 2 минуты 33 секунды
Воеводы:  --Я-АНТОН-- -  samuraj33

Также наше внимание привлек еще один бой в Серебре. Как все было, поведал  --Я-АНТОН--.

Бой получился очень напряженным, судьба сражения фактически решалась на трех островах. Чем больше всего запомнилась эта встреча?

 --Я-АНТОН--: В первую очередь хотелось бы сказать большое спасибо всему Нашему клану, который выложился на полную в этой битве и в КВ в целом!
Очень порадовал соперник своей целеустремленностью, силой и сплоченностью. Несмотря на то, что у них преимущественно 6-8 лвл, ребята показывали мастерство и кастовались получше многих 9-10 лвл прошедших битв.
Ярчайший и нервный момент данной встречи был на Золотом острове, держащий в напряжении до последней секунды.


Нельзя не восхититься индивидуальным мастерством игроков как с одной, так и с другой стороны. Ваши ребята специально припасли каст для этой встречи или боги тоже не обошли стороной?

 --Я-АНТОН--: Конечно, в расчете на сильных соперников были запасы обкаста. Но огромный вклад был за счет стратегии и умения оценивать противника непосредственно в бою «лицом к лицу». В данной битве этими качествами отличился один из наших сильнейших резервистов –  Sevlush, которому также пришли на помощь «боги двара».

Чем было обусловлено такое распределение резерва на острова?

 --Я-АНТОН--: Резерв расставлялся согласно силе каждого резервиста, чтобы убить бойцов на острове и резерв, который к ним придет. К сожалению, нам пришлось выводить резерв первыми, за счет чего мы потеряли преимущество. Но резервисты приложили максимум усилий и сделали все, что смогли, чтобы привести Наш клан к победе!

Итоговый результат 3-2. Довольны результатом или есть над чем еще поработать в будущем?

 --Я-АНТОН--: Результат – Победа, мы в целом довольны. Есть «пробелы», которые постараемся закрыть к следующему сезону КВ. Мы рассчитывали на первое место Серебра, но злодейка по имени «Рандом» сыграла с нами злую шутку.
 
 
 
 
 

 

Пятница
 

 

  Slayers -   Империя Магии Воздуха
Лига: Золото
Дата: 18.05.2018
Продолжительность: 7 часов 33 минуты 24 секунды
Воеводы:  мамка твоя -  sadkag_forever

И снова   Империя Магии Воздуха, и снова интересное сражение. Как развивались события в этом бою, поведал воевода Слаерсов -  мамка твоя.

 мамка твоя: Сегодня солнце зашло за тучи, а нас четвертый раз за сезон свели с Воздухом. Третий раз за сезон мы готовились дать им бой. Идею стенки я отмел сразу (и Воздух продемонстрировал, почему стенка в этом бою не играла) Сделал четыре ударки и одну "суперударку". Фулкаст. Все дела.

Удачно ли расположили свои острова? Противник чем-то удивил?

 мамка твоя: Начало боя меня неожиданно удивило - один сливной остров у противника.  -ФАКТОР РИСКА- не стал "тянуть кота за а-та-та", и через четыре минуты мой Синий остров пошел на Древнее.

Как развивались события на других островах?

 мамка твоя: Сегодня ударка била так больно - через час с небольшим был сметен Зеленый остров. 2-0 до резерва против Воздуха - очень неожиданно.

Почему именно так распределили резервистов?

 мамка твоя: Имея на одного резервиста больше, я все же решил рискнуть и постараться взять хотя бы четыре острова.
 Your_Ecstasy заверила меня, что возьмет Золотой остров. Что ж, сильной девушке - остров с сильной ударкой. После выхода резерва подкинул ей затмение, чтобы несколько помочь справится. Ей в противовес был выпущен  анаккен.
Вместе с тем я видел, как умирала надежда Воздуха на Золотом, Красный остров обещал быть веселым. Два перстня и супертанк против крепких ребят.
Увы, к выходу резерва у Воздуха почти не осталось ударки на острове, когда
 Zolian, вместе с очаровательными -NaTaLiE- и Belize, стойко держались и даже не планировали уходить "со сцены".
На Красный я закинул духа молнии, чтобы максимально усилить моих ребят. Аналогично сделал
 sadkag_forever.
Серый остров, который с самого начала тянул моих ребят, получил в усиление неуступчивого Сабаха со Злодеем. Я же бросил туда вторую "тройку нападения". Получив духа Затмения себе в лицо, наши почти этого не заметили и продолжили свое дело.
 sadkag_forever принял решение идти на Красный. Полагаю, рассчитывая на два острова из оставшихся трех. Я решил, что это будет слишком просто и, плеснув себе немного золота в стакан, прыгнул вслед за ним.
Итог.
На Золотом резерв Воздуха, несмотря на свой ник, оказался падаваном ученика падавана рядом с Юлей. 3-0. И вторая подряд победа была оформлена.
Красный пал еще через 30 минут. Четыре фулкаста против троих, при активной поддержке ударки сделал свое дело.
Первой на Сером острове у меня упала Инфернита. Какая боль! Мое недоумение погасили ребята, которые сказали "а ее попросили!"... Т.к. апнуть Алису на 7 уровень - священный долг нашего клана (и цель всего этого КВ в частности), весь Серый остров, как один, мобилизовался и решил довести дело до конца, несмотря на мое предложение не сидеть до ночи в бою, где уже и так все решено.
Позже выяснилось, что я невольно собрал на 1 острове поклонников группы Чайф. Что и определило исход боя... "5-0".

 

  Вне времени -   solo hard
Лига: Золото
Дата: 18.05.2018
Продолжительность: 3 часа 29 минут 26 секунд
Воеводы:  Daverk -  Nailjan

За боем этих соперников всегда интересно наблюдать, а особенно в пятницу – когда нет смысла экономить каст и блага. Как справлялись в этом бою лидеры сезона, рассказал их глава и воевода -  Daverk.

 Daverk: Это первое сражение на КВ, которое наш клан стримил в прямом эфире. Весьма интересный и приятный опыт. Я был удивлен, узнав, сколько человек посмотрело на то, как мы дрались и комментировали сражение. Думал, что это никому не интересно, кроме нас и нашего противника. Соло хард решили отдать две башни сразу, сконцентрировав все силы на оставшихся трех. Серый и Зеленый острова пали в первые десять минут сражения, практически обеспечив нам победу. Спустя полчаса на Золотом острове стенка оформила 3-0. На Синем бой также был завершен до вывода резерва, в итоге мы имели 4-0 в основное время, и все резервы вышли на Красный остров. В этот момент я подключился в стрим к нашему комментатору, который на счастье не попал на сливную башню, а остался стоять именно там, и мы с ним еще час беседовали, комментируя битву и ее успешный исход для нашего клана. По касту и расстановке противника было видно, что Соло хард копят силы для решающих битв за 2-3 места. Уверенные 5-0.
 
 

 
 

 

 
 


P. S. Мы будем рады узнать о ваших замечаниях и пожеланиях в комментариях к выпуску на форуме. Мы также приветствуем конструктивную критику в свой адрес и постараемся учесть ее в нашей работе. Благодарим за обратную связь!

P. P. S.  Для вас работали:  Антилопа,  Belaya Lisa,  Black_Canary,  -Slenderman- и  Нереальность. Всю ответственность за личное мнение, высказанное в КВаре, несет  Нереальность.


 

 
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.