Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Первый Дивизион. 3 сезон, 5 выпуск


Последняя неделя перед распределением (23.04.2018-29.04.2018) 
 

 
Рандом поистине чудесный… Три недели он не сводил лидирующие кланы в очном противостоянии, но на этой решил побаловать всех заждавшихся по полной. Как развивались события? Дошел ли хоть один из кланов до Лиг без поражений? И многое другое в нашем очередном выпуске.

 
 
 
 
Многообещающее начало недели
 

 
  Империя Магии Воздуха и   Вне времени так давно готовились к этой битве, что, увидев друг друга напротив, не поверили своим глазам. Самый ожидаемый и интригующий бой, рассмотрим подробнее как это было.   Вне времени не стали изобретать велосипед, и решили работать по хорошо слаженной схеме – на острова были отправлены четыре ударки и стенка.   Империя Магии Воздуха, зная о тактической схеме, которую всегда использует соперник, решила не ставить на острова стенку, а разделить ее на части и таким способом усилить ударки. С одной стороны – это давало ударникам шанс не упасть против травли стенки, а с другой – чем больше народу, тем менее шансов, что стяги лягут именно на ударников. Похожее формирование мы видели в первом бою   solo hard против   Вне времени, но что в том бою, что в этом ударники так и не достояли, до выпуска резерва. Менее часа понадобилось стенке, чтобы одолеть своего соперника -   Вне времени взяли Серый остров. На Золотом   Империя Магии Воздуха очень сильно проседала, но  ZyoZya все же на последних каплях крови достоял до тайма резерва. На Синем доминировали Стихии, на Красном и Зеленом была примерно равная борьба. Оба воеводы приняли решение делить запасных между тремя островами, оставляя четвертый без подмоги. Таким образом, вскоре   Вне времени взяли Синий, а   Империя Магии ВоздухаКрасный острова. Еще какое-то время шло сражение на Зеленом острове, но перевес Империи был слишком велик – счет стал равным. Все внимание было обращено на Золотой остров, на нем  sadkag_forever и два резервиста противостояли остаткам ударки, резерву и воеводе   Вне времени. Численное преимущество было явно на стороне   Вне времени, но нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что на них легло Затмение, а резерв Империи был под Вспышкой молнии. Возможно именно этот фактор решил исход встречи, возможно это были боги или станы, скилл или удачливость определенных персонажей. Но факт остается фактом - в этой битве сильнее была   Империя Магии Воздуха. И именно Стихии двинулись далее, не имея ни одного поражения в сезоне!
 
Радуют глаз   Школа Доблести и   Laurus Obitus. Они из боя в бой демонстрируют такую явку, которой позавидуют многие кланы. Соперники довольно равны по силам, так что нас ожидало захватывающее действо. Оба клана решили бороться за все пять островов, первыми открыли счет   Laurus Obitus – на Красном острове не устояли бойцы Школы. Взятие одного острова до тайма на резерв давало воеводе   Laurus Obitus пространство для маневра. Он поддержал резервистами каждый из оставшихся островов, в то время как   Школа Доблести сделала упор на три острова. Соответственно, оставшийся без подмоги Синий остров перекочевал в руки Лавровых. Счет по островам стал 2-0. У Школы не было ни малейшего шанса на ошибку.   Школа Доблести отчаянно сражалась на каждом из оставшихся островов, но все же через два с половиной часа пал их Золотой остров. На Зеленом и Сером островах еще очень долго шли сражения, и они оба оказались по власти Школы, но победитель встречи уже давно был известен. 3-2 в пользу   Laurus Obitus.
 
  Суровые волки в очередной раз оскалили клыки, в этот раз на клан   Золотая Масть. Кланы быстро разменялись тактически отданными островами: Волки забрали Красный, а МастьЗолотой. Оба коллектива не отличаются высокой явкой, поэтому у каждого воеводы в пулле было всего по одному резервисту.   Суровые волки отправили своего на Синий остров, где тот помог справиться с, уверенно истребляющим противников,  Андрован. А   Золотая Масть отправила своего запасного на Зеленый, где он одолел нашего старого знакомого -  зоро8. При равном счете все решалось на Сером острове, где и встретились воеводы. Более двух часов длился этот бой, Суровые очень старались, но им так и не удалось одолеть Золотых.
 
 
 
 

 

Интересные бои среды
 

 
После первого поражения в сезоне   Вне времени решили во что бы то ни стало реабилитироваться. Но   Pure Heavens Valiance, вовсе не собирались просто так отдавать рейтинговые очки. Они «слили» Серый остров, и сделали три ударки и стенку. После получасового боя   Вне времени выигрывали уже на два острова – стенка стравила ударку на Красном. Чтобы не проиграть Пуры были вынуждены делить резерв на три части.  Daverk же отправил весь резерв на Синий остров, исключением стал  Its okay, пошедший на Золотой. Оставшийся без помощи Зеленый остров был стерт Пурами, появился лучик надежды. Но буквально через двадцать минут   Вне времени с помощью резерва и воеводы одержали победу на Золотом острове и в битве в целом. На Синем еще какое-то время шел бой.   Вне времени явно превосходили соперника числом, но было принято решение, что на данный момент любой зачетный балл очень дорог. И под конец третьего часа   Вне времени легли, и получили бонус за время битвы. Пуры же с этого боя унесли еще и бонус за два занятых острова.   Вне времени снова побеждают.
 

И вновь   Школа Доблести, на этот раз против клана   Золотой Чертополох. Так как Школа значительно превосходила явкой соперника, то события развивались очень стремительно. Кланы обменялись любезностями, тактически отдав по одному острову. Чертополох захватил Золотой, а   Школа Доблести - Серый острова. По прошествии получаса боя Школа вышла вперед, забрав еще и Красный. Прошло еще совсем не много времени, как Чертополох, усилиями резерва и воеводы, сравнивает счет – они забирают Зеленый остров.   Школа Доблести понимала, что им остался всего небольшой шажок, чтобы одержать победу, поэтому на Синий остров и были отправлены все резервисты и сам воевода.   Золотой Чертополох, не смог долго сдерживать натиск – Синий остров таки пал. Чуть менее полутора часов заняла вся битва, в которой победу праздновала   Школа Доблести.
 

Уже ставшее классикой в этом сезоне противостояние -   Гвардия Золотых против   Гильдия Ассасинов. В среду произошел очередной бой этих кланов, Ассасины, до этого дважды обыграв Золотых, собирались сделать это и в третий раз, но у Гвардии на этот счет были иные планы.   Гильдия Ассасинов поставила на Синий остров одного бойца,  Vir2L так хорошо на нем стоял, что Гвардия была вынуждена выпустить на этот остров резервиста, дабы не потерять его. Чуть более часа понадобилось Золотым, дабы открыть счет во встрече – Синий остров был взят. Буквально через пятнадцать минут, Ассасины, так же благодаря усилиям запасного, сравняли счет заняв Зеленый. Но   Гвардия Золотых была решительно настроена поквитаться за предыдущие поражения, и воевода  vovrf в очередной раз вывел свой клан вперед, на этот раз Гвардия захватила власть над Серым островом. Более двух часов Ассасины пытались сломить оборону Золотых на Красном острове, но это им так и не удалось - Гвардия там выстояла, а заодно и оформила победу в битве. Еще некоторое время длился бой на Золотом острове, но кроме бонусных баллов Ассасинам он уже ничего не принес. Реванш удался, 3-2 в пользу клана   Гвардия Золотых .
 
 
 
 
 

 

Последний день перед Лигами
 

 
Конец недели так же не оказался скучным -   Смерти вопреки и   Штрафбат устроили затяжную и тяжелую бойню. Отступать никто не хотел, поэтому на взятие первого острова ушло более часа,   Штрафбат одолел своих соперников на Красном острове. А спустя полчаса усилиями воеводы, преимущество было удвоено – Серый так же перешел в копилку Штрафбата.   Смерти вопреки прекрасно понимали, что далее отступать некуда. Методично, шаг за шагом, они сначала сократили преимущество, взяв Зеленый остров, а чуть позже и вовсе уровняли чаши весов -  жирафподвыпивший помог сокланам одержать победу на Синем острове. Но вовсе не он оказался главным героем этого сражения. Вышедший на Золотой остров, резервист  Loucio насколько уверенно отстаивал свои позиции, что ни ударка, ни пришедшие три резервиста противника не смоги его одолеть. Победа клана   Штрафбат.
 

В пятницу часто происходят интересные бои, потому как кланы, зачастую, не экономят колоды и иной еженедельный каст. Давай те же посмотрим какой была первая встреча   Slayers и   Legion of Death. Легион тактически отдал Синий остров, сконцентрировав внимание на остальных. Где завязались долгие и тяжелые битвы. На Зеленом острове явно доминировал   Legion of Death, так что, когда пришло время распределять резерв, Слаерсы оставили этот участок суши без поддержки. И вскоре Легион сравнял счет.  -NaTaLiE- распределила резерв между тремя островами, тогда как  Alicante отправил всех на Золотой. Буквально сразу же под натиском резерва пал Серый остров Легиона. Оба воеводы приняли решение идти на Красный.   Legion of Death достойно сражался, но Саерсы были подготовлены получше, сначала в их руки отошел победный Красный остров, а чуть позже   Slayers забрали и Золотой. Проведя столь долгую и тяжелую битву, Легиону пришлось довольствоваться только «островом престижа».   Slayers победили.
 

После тяжелого сражения с кланом   Вне времени в пятницу рандом свел Пуров с   solo hard. Уже по привычной схеме   Pure Heavens Valiance тактически отдали один из островов, на этот раз ним оказался Красный. Остальные острова вступили в ожесточенные схватки. Но прошел буквально час, и Соло удвоили свое преимущество, захватив Синий остров. Три оставшихся острова достояли до выхода резерва.   Pure Heavens Valiance даже сократили преимущество соперника до минимума, одержав победу на Зеленом острове, но интрига сохранялась не долго   solo hard дожали сопротивление на Сером острове, чем и оформили победу в битве. Еще долго грохотал бой на Золотом острове, и на нем оказались сильнее Пуры, но кроме бонусных баллов это уже ни на что не влияло. Победа   solo hard.
 

Пути рандома неисповедимы… В первый раз мы ждали встречи этих кланов долгие три недели! Но кто же мог подумать, что возможность для реванша придет так скоро? После боя в понедельник   Империя Магии Воздуха решила воспользоваться тем, что до Лиг штрафы за пропуски не накладываются, и устроила в среду себе перерыв. Чем не могли не воспользоваться   Вне времени, в бою с Пурами они постарались максимально сократить отставание от лидера.
В этом же бою схема расстановки сил была практически идентична той, которую мы видели в понедельник.   Империя Магии Воздуха вывела на бой пять «широких» ударок, а   Вне времени – стенку и четыре ударки. У Стихий явно чувствовался недокаст, не прошло и получаса, как ударка   Вне времени на Зеленом острове буквально смела своего соперника, а спустя десять минут стенка на Золотом удвоила преимущество клана из Огрия. Оба воеводы поступили идентично – разделили резерв между Синим и Серым островами, оставив без поддержки Красный. Только вот когда пришла пора выходить самим, то  sadkag_forever пошел помогать на Синий, а  Daverk, решив не рисковать, все же подстраховал Красный остров. Который вскоре и принес победу клану   Вне времени. Почти три часа понадобилось Империи, чтобы взять Синий «остров престижа», на Сером в это время все еще клокотала бойня. Трио стойких резервистов старались принести своему клану дополнительный бонус за остров, но   Вне времени так и не позволили этого сделать. С уверенностью можно сказать, что реванш удался. Ни один из кланов не добрался к этапу Лиг без поражений. Тем интересней будут дальнейшие битвы...
 

 
 

 

 
 


Мы будем рады узнать о ваших замечаниях и пожеланиях в комментариях к выпуску на форуме. Мы также приветствуем конструктивную критику в свой адрес и постараемся учесть ее в нашей работе. Благодарим за обратную связь!

P. S.  Для вас работали  Black_Canary,  -Slenderman- и  Нереальность. Всю ответственность за личное мнение, высказанное в КВаре, несет  Нереальность.
 

 
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.