Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Первый Дивизион. 3 сезон, 2 выпуск


Первая неделя (02.04.2018-08.04.2018) 
 

 
Вместе с плавным приходом полноправной весны в Фэо началось очередное глобальное событие. Третий сезон Клановых Войн для Первого Дивизиона будет непредсказуем.

Во-первых, потому что знамя чемпионов прошлых двух сезонов уже не займет место на пьедестале: Драконы и Инки участия не принимают.

Во-вторых, победы объединенных Стихий/Драконов, а после Гиббонов/Северных, наложили определенный отпечаток на текущую мету. Кланы переняли их опыт, и мы видим множество союзов, нацеленных на победу. Но о них поговорим позже.

Сейчас посмотрим на то, как развивались события в предпасхальную неделю.
 
 
 
 
Битвы понедельника 
 

 
Как известно, понедельник — день тяжелый. Но этот оказался еще и волнующим. Ведь именно в первые дни ивента, когда все кланы относительно равны перед лицом Великого Рандома, случаются самые неожиданные встречи.


  Угольные коты —   Лупни

Мы прекрасно понимаем, что команда КВара за два сезона уже часто упоминала клан   Угольные коты, но это вовсе не значит, что мы предвзяты или «продались») Ребята достойно сражаются, побеждают или проигрывают и потому занимают свою нишу в наших обзорах.

На этот раз в соперники Котам достались   Лупни. Возможно, сказались отсутствие большей части лидеров Угольных или лучшая подготовка со стороны соперника, но Коты отобрали у Лупней только Золотой остров.  Номер_Один выходил на поле боя уже чисто по инерции, не стремясь лечь костьми и биться до последней капли крови.

Вполне заслуженная победа клана   Лупни.
 

  Elite of Chaos —   Академия Инквизиторов

  Elite of Chaos приятно удивили своим появлением на КВ. Это лишний раз доказывает, что ивент развивается и привлекает всё больше кланов. Хаосы выставили небольшой, но очень достойный состав. Им противостояла уже искушенная в клановых баталиях   Академия Инквизиторов.

На первых минутах коллективы разменялись островами: Зеленый отошел к Хаосам, Академия же взяла Синий. Через час после начала битвы дуэт Инков отвоевал Красный остров. Хаосы, располагая одним резервистом, выпустили на Серый остров  ЖСП, а сам воевода  _NzT_ пошел исправлять ситуацию на Золотом.  Red Phoenix решил попытать счастья на Сером острове, но у  ЖСП было, что возразить.

В итоге первый блин вовсе не оказался комом – победа   Elite of Chaos.
 

  Империя Магии Воздуха —   Штрафбат

В прошлом сезоне Стихия помогла Драконам стать чемпионами, вот и пришло время платить по счетам. На этот раз ребята выступили под знаменем клана   Империя Магии Воздуха.

В первом же бою они показали, что пришли именно за победой: на пятой минуте   Штрафбат уже лежал на лопатках.

Оба клана внимательно читали изменения в параметрах проведения Третьего сезона Клановых Войн. Поэтому одни отчаянно сражались за бонусные очки на Золотом острове, а вторые не стали затягивать бой более чем на два часа.

Закономерная победа клана   Империя Магии Воздуха.
 

  Soulstorm  Школа Доблести

В понедельник на Радужных островах сошлись небезызвестные нам   Soulstorm и   Школа Доблести.

Оба клана показали хорошую явку, что дало их резервам пространство для маневра. 

  Soulstorm тактически отдали Красный остров и не прогадали, отрезав от основного сражения четверых бойцов противника. Ни один из оставшихся островов не был обделен вниманием резервистов того или иного клана.

Почти полтора часа понадобилось Штормам, чтобы выровнять счет встречи – был взят Серый остров. А после   Soulstorm и вовсе вырвались вперед: с помощью резервиста в их владение перешел Синий остров.

На этот раз в роли догоняющей оказалась   Школа Доблести, которая спустя двадцать минут одолела воеводу соперника и заняла Зеленый остров.

Все решалось на Золотом, где резерв во главе с  samuraj33 так и не смог одолеть резервистов клана   Soulstorm. Победа Штормов!
 

  Slayers —   Паршивцы

Еще одно новое слияние – Слаерсы и Сорванцы. В первом бою   Slayers проверили свою боеспособность на клане   Паршивцы. Битва едва успела начаться, а Слаерсы уже опережали соперников: те практически без боя отдали Синий остров.

Прошло чуть более получаса и   Паршивцы отыгрались – Красный остров пал к их ногам. Но это был первый, который Слаерсы отдали.

Почти одновременно Золотой и Зеленый острова перешли к ним. Это уже гарантировало победу, но   Slayers не желали уступать ни на шаг и довели итоговый счет до 4:1.
 

  Pure Heavens Valiance  Каратели Огня

Очередной бой и очередной союз кланов. Вдохновленные результатами соальянсовцев, Северные перешли под знамена клана   Pure Heavens Valiance. На их пути встали   Каратели Огня. Чуда не произошло: чуть менее получаса понадобилось Пурам, чтобы победить.

Еще немного сопротивлялся воевода Карателей на Красном острове, но соперников оказалось очень много. Оставался только  _Refresher_ на Золотом. Пуры всячески старались его сломить, но удалось это только спустя три часа.

Победа   Pure Heavens Valiance, но бонусные очки у них   Каратели Огня всё-таки отобрали.
 
 
 

 

Главные бои среды 
 

Настоящим украшением среды стал бой   Legion of Death и   Империя Магии Воздуха.

Легион не участвовал в прошлом сезоне, но уверенно вышел на сцену в текущем. Помогли ему союзники – Избранные.

  Legion of Death направил на Золотой остров одного бойца, чем сразу отрезал одну из ударок Стихий от основного сражения. На Сером острове стенке клана   Империя Магии Воздуха потребовалось чуть более часа, чтобы расправиться с противниками. Стихии повели в счете — 2:0. 

 sadkag_forever распределил запасных между тремя оставшимися островами. А  Alicante поделил свой резерв между Зеленым и Синим. Но сами воеводы в бою так и не сошлись:  sadkag_forever отправился на Синий остров, а  Alicante на Красный

Спустя два с половиной часа после начала битвы   Legion of Death отбил Зеленый остров и сократил отставание. На двух оставшихся еще кипело сражение, и три с половиной часа понадобилось Стихиям, чтобы одержать победу на Синем и во встрече в целом.

Чуть позже Легион добил соперников на Красном острове. Но это принесло всего лишь бонусные очки. Победила   Империя Магии Воздуха.
 

  Золотой Чертополох  ПИК

Бойцы клана   Золотой Чертополох постарались подняться на новую вершину и одолеть   ПИК. Но климат на этой скале оказался неблагоприятным для Чертополоха. Через полчаса кланы разменялись островами:   ПИК забрал Зеленый, а   Золотой ЧертополохКрасный.

 СТИК5 отправил резервистов на Серый и Синий, сам же пошел на Золотой. Распределив своих запасных,  _-mANDm-_ вышел на бой с воеводой соперника.

Буквально полтора часа понадобилось Пикам, дабы оформить победу в сражении.  СТИК5 еще какое-то время сражался на Золотом острове, но перевес сил был непреодолимо велик. В этот день   ПИК остался непокоренным.
 

  Угольные коты —   ValterDragonS

И вновь   Угольные коты. На этот раз они показали когти клану   ValterDragonS.

Уже на десятой минуте Коты вели со счетом 2:0.

Спасать ситуацию Драконы отправили резервистов и воеводу. Если на Зеленом и Красном островах это сработало, то на Золотом стеной стоял  Кседден. Он расправился с соперниками и принес клану первую победу.
 

  Кадеты Рыцарей Справедливости —   Суровые волки

Напомнили о себе и   Кадеты Рыцарей Справедливости. В нелегком противостоянии они одолели   Суровые волки. Начало положило взятие одиночками по одному острову.

Кадеты владели большим пулом бойцов, чем Волки. Этим они смогли обеспечить перевес и своему резерву.   Кадеты Рыцарей Справедливости отправили поддержку на каждый из оставшихся островов. 

  Суровые волки были вынуждены оставить Серый без дополнительной помощи, и он пал. Через двадцать минут после этого резервисту Кадетов удалось уронить воеводу соперников, и победить в битве.

На Красном острове еще долго сражался  Карказябр, но ему так и не удалось отобрать у соперника бонусные очки. Красивая и тяжелая победа Кадетов.
 

  Око Справедливости —   Пламенное Сердце

  Око Справедливости всё-таки положило глаз на   Пламенное Сердце. Тот самый момент, когда тактически отданный остров сработал на все 100%.

Сердца выставили на Золотой гордую троечку, тем самым убрав с пути сильнейшую ударку Ока. Кланы не стали тянуть резину и практически сразу выпустили резервистов и воевод.

 Чашечка кофе помогла сокланам со взятием Красного острова. Но практически сразу   Око Справедливости взяло Синий.

Счет сравнялся после победы Сердец на Сером острове. Но равновесие продлилось не долго, Зеленый пал к ногам клана   Око Справедливости, это и стало заключительной точкой в сражении.
 
 
 

 

Пятничная расстановка сил 
 

 
В последний день недели суровый рандом свел кланы   Штрафбат и   Паршивцы.

События развивались крайне стремительно. Прошло сорок минут битвы, а кланы уже забрали каждый по два острова.

Нешуточная баталия завязалась на последнем — Сером. Сюда направились все резервисты и оба воеводы. Почти четыре часа рубили друг друга соперники, но   Штрафбат оказался более подготовлен и одержал нелегкую победу.
 

  Soulstorm  Кадеты Рыцарей Справедливости

Мы уже выделяли в выпуске бои этих кланов, но пройти мимо их очного противостояния было бы кощунством.   Soulstorm против   Кадеты Рыцарей Справедливости.

Оба клана надумали тактически отдать один из островов, но кто мог подумать, что выбор обоех сторон падет на Зеленый? В этом плане более удачливы оказались   Soulstorm. Спустя час они удвоили преимущество, забрав еще и Серый остров.

Распределив резервистов  Eric Adams пошел на помощь к своим ребятам на Синий. Но даже без поддержки запасных Кадеты не дрогнули и одолели соперников, включая резервиста и воеводу, чем сократили отставание до минимума. Через десять минут  GIS и вовсе восстановил равновесие, взяв под контроль Красный остров.

Еще целый час шло сражение на Золотом острове.  _Северный_Олень_ отчаянно сражался, но так и не сумел принести победу своему клану.


Победители —   Soulstorm.
 

  Legion of Death  Pure Heavens Valiance

После изнурительного боя со Стихиями   Legion of Death умудрился повстречать еще и   Pure Heavens Valiance

Кланы обменялись любезностями, и количество боев резко уменьшилось до трех. Буквально немного «не достоял» Золотой остров до резерва Пуров.

Во встрече повел Легион. На оставшиеся два острова были отправлены резервисты, а после и сами воеводы вышли на Серый. Чуть более двух часов длился бой на Зеленом острове, в итоге его взяли Пуры. Всё решалось на Сером острове, но измотанный боем со Стихиями Легион не смог противостоять Пурам на хорошем касте.

Победа за кланом   Pure Heavens Valiance.
 

  solo hard  Смерти вопреки

Пятница преподнесла нам возможность показать бой одного из фаворитов текущего ивента.   solo hard встретили на своем пути клан   Смерти вопреки.

Миноровцы вышли на бой, чтобы зацепиться хотя бы за один остров и получить бонусные баллы. Но Соло решили не отдавать сопернику ни клочка суши и выпустили на единственный оставшийся остров резерв. За   Смерти вопреки ответили их запасные, но, увидев, что шансов забрать бонус очень мало,  жирафподвыпивший даже пытаться не стал. 

Легкая победа для   solo hard.
 
 
 

 

 
 


Мы будем рады узнать о ваших замечаниях и пожеланиях в комментариях к выпуску на форуме. Мы также приветствуем конструктивную критику в свой адрес и постараемся учесть ее в нашей работе. Благодарим за обратную связь!

P. S.  Для вас работали  Black_Canary,  -Slenderman- и  Нереальность. Всю ответственность за личное мнение, высказанное в КВаре, несет  Нереальность.
 

 
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.