Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар: Высший Дивизион. 11 сезон, 3 выпуск


 Третья неделя 
 

 
На этой неделе отборочный тур Клановых войн успешно преодолел экватор. Никаких сюрпризов мы не увидели — сезон идет для команд ровненько, без потрясений. Многие хитрят и ходят через раз, пока еще можно. А о тех, кто ярче всего провел эту неделю, мы расскажем в нашем подробном обзоре.

В интервью сохраняется авторская орфография.
 
 
 

 

  ЗвезДАнутыЕ –  Revenge of the North 
 

 
Дата: Среда, 06.12.2017
Продолжительность: 2 часа 43 минуты 40 секунд.
Воеводы:  -Valey- Armad0n.
Со стороны   ЗвезДАнутыЕ: 41 участник.
Со стороны   Revenge of the North: 55 участников.
 
Ох, как мы ждали, как надеялись… И вот она — волшебная среда, вот они — два претендента на первенство. Пока что разогреваются, тренируются, ищут друг к другу нужные ключики. Без стягов Дракона бои проходили быстрее, в итоге вышло меньше трёх часов.
 
Расклады по островам предсказуемы: Звезд меньше, они выставили два массовых острова и два ударных, отправив малышей на слив. У Севера малышей в составе вообще нет, поэтому их расстановка — две ударки и три массовки.
 
Отдавая одно очко в начале матча,   ЗвезДАнутыЕ понимают, что все их острова должны или сломать противника за полтора часа или хотя бы просто дотянуть. Тогда шансы растащить резерв   Revenge of the North по разным боям возрастают.
 
Но Зеленый остров натиска не выдержал — они пали первые.
 
Зато с задачей «забрать берег» справляется Золотой, где царствуют  Василище и  Меткий.
 
Осталось два острова, которые Звёздам проигрывать уже нельзя. Но Красный за десять минут до тайма все-таки просел, и Звезданутым пришлось открываться первыми.
 
Пара танков и пара уворотов на Красный, пара танков на Синий.   Revenge of the North принимают оптимальное решение — запускают весь резерв вниз. А резерв у них, на минуточку, девять человек + воевода…   -Valey-, безусловно, хорош, но втроем против девяти побеждать — что-то из разряда фантастики. Его просто затравили.
 
Бесценный опыт получен, ошибки учтены, курс на усиление взят. Первая очная встреча за Северными. А как сложатся события в дальнейшем, увидим совсем скоро.
 

 
 

 

  Интервью с -Valey- 
 
 

Начнём с расстановки. Что устроило, что нет?

 -Valey-: Ну насчет расстановки всё печально, немного не угадали, может Я немного недооценил вас и нас).

Ваша массовка примерно за полчаса слила их массовке. Почему так быстро? У вас там были и крепкие персонажи.

 -Valey-: У нас были и есть Крепкие перчики! НО ребятушки чуток недотянули наши Наполеоновские планы…

Как интереснее драться: без стягов Дракона или с ними? Без стягов просто быстрее всё или может быть другой результат?

 -Valey-: Ну опять таки сморя на кого попадёшь на какой остров, Стяги хорошо / Стяги плохо... снова ранд....

У вас в резерве очень много сильных танков. Чем они так хороши? И почему на них не появляются криты?

 -Valey-: Наши Танки в Танки играют и Кушают Кашу! по этому Могут и Умеют. А насчет Крита))) Крит Хороший Комплект первый час, а потом он немного теряет свою способность)) не буду тебе все тайны наши рассказывать, а то вдруг ещё раз вам повезёт…

У Северных резерв — девять, у вас — шесть. Но они слабее. Оцените ваши шансы в очном поединке резерв на резерв.

 -Valey-: Шанс выиграть есть) но с вашими Богами))) толи фарт толи шось у лесу скрутылось) Как бы стоять в 3 против 11 персов по идее и у нас должны быть более чаще Боги нежели как у вас были)))

Про тайм, он теперь меньше. Ваше мнение? Лучше, хуже? Что изменилось?

 -Valey-: Учитывая, что у 1/3 Состава с Украины то 12 сек маловат...ибо лаги, впн и тд прочее делает до 9 сек, вот и сама понимаешь, что трудно в эти секунды принимать более правильно решение в ПВП.
 
 
 

 

 Pro et Contra –  Infected
 
 
 
Дата: Пятница, 08.12.2017
Продолжительность: 4 часа 19 минут 14 секунд.
Воеводы:  TorWar Canine.
Со стороны   Pro et Contra: 21 участник.
Со стороны   Infected: 25 участников.
 
Кланы, претендующие, на третье итоговое место, подарили нам незабываемый поединок уже на стадии отбора. По накалу страстей он превзошел даже матч Северных со Звездами.

Итак, пятница, вечер, стяги и колоды,  TorWar против  Canine… Поехали!

Сложно сказать, кого подвела расстановка больше. Серый остров Инфов вряд ли был рад слившимся противникам, но стопроцентное очко взял. На Зеленом уже ударка Контры успешно разделалась с Лордом, хоть и не Воландемортом, но Темным Ситхом, что тоже важно!

 Lord_Volandemort же искал своего Гарри Поттера на Сером острове — да, он не в запасе, не воевода, — ему отведена роль крушителя и разрушителя. Он, конечно, крушил и разрушал, но всё равно не успел. А может, и не смог бы. Восемь Инфектов на ногах держались крепко.

На Красном и Синем бойцы тоже стояли. Но, увы, поддержки резерва пришлось искать именно им, а не Контре.   Pro et Contra выходили, уже видя противника.

Именно поэтому  Невидимка в любимом танке отправился к паре ловкачей, а  Толстый Енот и воевода  TorWar закономерно выбрали себе соперников слабее уровнем. Правда, там и живых   Infected было предостаточно, посему лёгкой прогулки у Контры не получилось.
 
Бой свелся к тет-а-тету между Енотом и Canine. Противокомплект все-таки сработал и исход поединка решился в пользу Прайма — 3:2.
 
 
 

 

 Интервью с Толстый Енот
 
 
 

Раньше мы никогда не разговаривали с енотами, но чего только не сделаешь ради интервью! Превозмогая стеснение, мы обратились к Толстому Еноту с просьбой прокомментировать матч.

 Толстый Енот: В общем, что могу сказать...
 
Расстановка, естественно, ужасней некуда. У нас вроде по отдельности все умные и тактически грамотные, а как собираются вместе в скайпе — это просто тихий ужас. :\

У нас было три острова с «ударками», которые должны были быстро бить свои острова. Такой себе «блицкриг».

Но, так как у нас вообще мало персонажей, а сильных и того меньше, пришлось всех их ставить сразу на острова.

Лорд должен был очень резко ломать свой остров. Но как-то не срослось даже близко.

По какому принципу подбирался резерв, для меня загадка. Енота оставили в резерве видимо в качестве талисмана, так как другой причины ставить в резерв синего танка без рун и шайсарки я просто не вижу.

Мы могли победить без нервов, а получилось с нервами до последней минуты. Потом, когда уже пошли резервы, всё было просто. Днищного Енота кинули на относительно слабый остров, ну а Невидимку на сильный.

Вначале, когда вкинули, всё было хорошо, но потом церр кинул на меня луч и оставшиеся 3/4 боя были сплошные нервяки. Шли примерно наравне. Удалось переиграть, и слава Шеаре.

На счет тайма для танков, пожалуй, мало что изменилось. Но вот традиционные лаги во время КВ + игра через vpn сокращает этот тайм до 7 секунд и не развернуться. Сложно, в общем, всё :(

Шансы у товарисча  Canine, конечно, были. Там игра была на бмп и аладеях. Хорошо, что богов примерно поровну пришло и нам и им.
 

 
 

 

 Интервью с Canine
 
 
 

Не оставили мы без внимания и Инфектов, которые рассказали свою версию развития событий.

Получилось так, что одна ударка ушла на слив, но и их ударка тоже попала на одного вашего. Вас это устроило?

 Canine: Пасстановка была не очень удачной, не в нашу пользу.

Почему против такого серьезного клана как Контра у вас в резерве есть 18 уровень? Хотя на островах есть  DevMAChio,  Т-о-р-е-а-д-о-р

 Canine: Некого было оставлять, многие не могут биться до двух-трех ночи.

Если бы первыми резерв кинули они, исход мог бы быть другим?
 -Zatoichi- с 12-секундным таймом на Невидимке смотрелся бы лучше.

 Canine: Естественно, когда противник выпускает резерв первым, тебе легче рассчитать свои силы, но выпускали резерв первыми мы и поэтому у противника появилось преимущество.  -Zatoichi- быстро снес свой остров, у них не было времени кастануться, поэтому они не кинули туда резерв, на это и был расчет, как бы бился Затойчи с Невидимкой — покажет время, а на тот момент он взял остров, я считаю, это оправданно.

Тет-а-тет с Енотом, он танк, вы уворот. Шансы были, на ваш взгляд?

 Canine: Шанс есть всегда.

Почему не апаетесь на 20-й?)) На КВ сила персонажа значительно возрастет!

 Canine: До распределения не видим смысла.

У вас не было Ренни, а у Контры были все, кто обычно. Если бы была — помогла бы или вряд ли?

 Canine: Конечно, СС Вайта кинул бы к Грамоздиле и они бы взяли свой остров, и  -Zatoichi- там не нужен был бы,  Грамоздила1 оставил им по 1 банке.

Что скажете по поводу тайма на КВ? Лучше стало? Тот же Невидимка сможет убить 4-5 или уже нет?

 Canine: По поводу тайма двоякое мнение, многие не успевают ударить после переворачивания на магию, а это большой минус. По поводу Невидимки... танки в любом случае могут долго простоять, а вот сколько он сможет убить, все зависит от рандома.

 
 
 

 

 Другие интересные бои
 
 

 
Поединков было много, хороших и разных. К сожалению, охватить все мы не имеем возможности, но самые любопытные всё же выбрали.
 
Pro et Contra — ЗвезДАнутыЕ

Дата: Понедельник, 04.12.2017
Продолжительность: 10 минут 16 секунд.
Воеводы:  Lord_Volandemort -Valey-.

Динамики — ноль целых ноль десятых, но сам факт мы не можем обойти стороной: четвертый год вне Радужных земель продолжается война Контры и Звезд, но вот на острова ее переносить первые отказались и отдали все берега, не вынимая меча из ножен.

Возможно, имела место тактика «развести на обкаст», но на результат поединка это никак не влияет: 5:0, но оба клана получают дополнительные очки за скорость.


Сильное звено — OminousGlow

Дата: Вторник, 06.12.2017
Продолжительность: 1 часа 27 минуты 18 секунд.
Воеводы:  Skilao LuckyStar.
Со стороны   Сильное звено: 18 участников.
Со стороны   OminousGlow: 31 участник.

Да, невооруженным глазом видно неравенство составов, и победа Оминусов здесь выглядит закономерно. Однако как пройти мимо боев на Красном и Синем островах?

Скорее всего, Оминусы просто осознавали свою силу и сэкономили на обкасте, а SWARM накушался от души, но резерв Черных мог бы запустить птичку Обломинго и лишить соперника шансов на успех. Ну, не захотел или не смог – зато у SWARM настроение хорошее и эго приподнято.

_Gaiver_ тоже от товарища не отставал, вот только на его остров гости не пожаловали, да и он был с поддержкой – немножко смазалась картина, но очко добыто.

Оминусы одерживают победу со счетом 3:2, продолжая шествие к заветной десятке.
 
 
Эдельвейс — High Slayers

Дата: Вторник, 06.12.2017
Продолжительность: 2 часа 29 минуты 3 секунды.
Воеводы:  _Извращенец_ Варвар Маг.
Со стороны   Эдельвейс: 23 участника.
Со стороны   High Slayers: 34 участника.

Маленький нежданчик организовали нам Эдельвейсы, победив очень сильный и опытный магмарский клан. Мы видим довольно стойкие Цветочные острова, немножечко везения с расстановкой и нулевой урон у персонажа Тайбон, который, вероятно, стал жертвой чрезвычайных обстоятельств и не смог отстаивать Радужные земли.

Эдельвейсы переигрывали Слаерсов не только на старте матча, но и после таймера: хоть и по двое, но снесли резервистов, доведя счет до победных 3:2.
 
 
OminousGlow — Старики-Разбойники

Дата: Пятница, 08.12.2017
Продолжительность: 1 час 54 минуты.
Воеводы:  LuckyStar cetikun.
Со стороны   OminousGlow: 27 участников.
Со стороны   Старики-Разбойники: 25 участников.

А у нас в гостях снова Оминусы, победившие клан со своего материка. Особо отметился Илюша-смерч, который принёс одно из двух зачетных очков своей команде, для этого ему потребовалось положить на лопатки всего четырех оппонентов.

Вторым завоёванным Стариками островом стал Серый, где MARY_KAY очень старалась не ударить в грязь лицом против своего бывшего клана. И она не ударила, оказавшись самой результативной, но бой Старики выиграть все же не смогли. А на Зеленом воеводы с помощниками разобрались, что лавровый венок в этом поединке все же достается Оминусам. 3:2, наши поздравления!
 
 
 

 

 Герой недели
 
 

 
На этой неделе Летописцы решили увенчать венцом героя уже всем знакомого монстра из Звеньев, а именно —  SWARM за бой на Синем острове.
 
 
 

 

 

 Постскриптум
 
 
Мы будем рады узнать о ваших замечаниях и пожеланиях в комментариях к выпуску на форуме. Мы также приветствуем конструктивную критику в свой адрес и постараемся учесть ее в нашей работе. Благодарим за обратную связь!
 
Для вас работала наша команда:  ФенХарел,  Black_Canary,  В стрингах,  Спадла,  Нереальность. Всю ответственность за личное мнение, высказанное в КВаре, несут  Нереальность и  ФенХарел.
 
 
 

 

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.