Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Ещё одно холодное утро


Раннее утро.
Над горизонтом показывается краешек восходящего Мирроу, раскрашивая всё вокруг яркими красками.
Всё, кроме Скорбного яра.

Кладбищенский пейзаж при свете дня становится чуть менее пугающим, чем ночью. И более угрюмым, неприветливым. Давным-давно тут не стало места для добрых и светлых чувств, только страх, грусть и скорбь.

Ничто не нарушает покой на погосте. Ну, если не брать в расчёт гулкий звон кирки юного геолога. Голый по пояс, он с горящими глазами добывает минералы из огромной каменной глыбы, которая, наверно, ещё помнит времена до появления расы Избранных. Магмар стоит, широко расставив ноги, инструмент со свистом описывает идеальную дугу и ударяется о камень. Всего три удара - и обломок драгоценной породы отправляется в сумку. Ещё три удара - и к нему присоединяется его каменный близнец. Работа спорится, каменное крошево летит во все стороны.

Мирроу поднимается всё выше, жители Хаира пробуждаются ото сна. На дороге к Усыпальнице монархов всё чаще видны силуэты путников, с утра пораньше спешащих по своим делам. И чем больше прохожих становится, тем чаще геолог поднимает голову и с замирающим сердцем всматривается в их лица.

И вот вдалеке, над головами воителей и крестьян, показывается бойко раскачивающийся из стороны в сторону хвостик огненно-рыжих волос. Юная магмарка подходит к обочине дороги и оглядывает пустынное кладбище. И словно вспыхивает, смеется, вскинув руки в приветствии – увидела своего дорогого друга. Магмар машет ей и делает несколько шагов навстречу, после чего влюбленные утопают в объятьях друг друга.
 
Всего месяц назад они познакомились, когда юноша помог незнакомой травнице отбиться от злобной собаки в деревне Ангрияр. С тех пор пара стала неразлучна. Девушка, не переставая, говорила про то, как она станет адептом Братства Добродетели, чтобы помогать слабым и беззащитным. А геолог смотрел на неё и не мог отвести взгляд. Она была та самая, единственная, кому он хотел посвятить свою жизнь. И вот уже завтра, спустя целый месяц неустанной работы, он сможет купить обручальные кольца и предложит ей стать его женой.

Девушка стоит напротив своего возлюбленного и смотрит в его большие огненные глаза, читая в них все его мысли. Среди всполохов она видит своё отражение, и ей не нужно ничего больше на свете. Но вдруг, всего на долю мгновения, в его глазах отражается ужас, после чего мир вокруг девушки меркнет.
 
Разрубленное пополам тело магмарки лежит рядом с медленно костенеющим от смертного холода телом её избранника. Боевой маг людей, не торопясь, бредёт через хаирское кладбище, по пути неспешно вырезая всех, кого видит. В голове его бродит кругами тоскливая мысль:

«Скукотища-то какая…»
 
Автор: -Ich-
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.