Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



КВар. 7 сезон, выпуск 1 (16.10-23.10)


 
Начался очередной сезон Клановых Войн, а значит  Летописцы снова работают над обзорамиВ этот раз мы начнём с упоминания очень приятного изменения: долгожданного обновления наград. Если раньше топ-кланы в основном сражались на КВ ради престижа, то сейчас и им есть за что побороться: бонусы к добываемому золоту, увеличенная доблесть для тени - вполне достойные мотиваторы. Клановые ресурсы, на фоне туманных полунамёков Администрации о развитии Цитадели, тоже лишними не будут.

Кстати, о грядущих изменениях в Цитадели: у кого-нибудь есть идеи, что именно изменится? Появится новое здание или введут дополнительные уровни для уже существующих? Нам будет очень интересно узнать ваше мнение, поделитесь своими мыслями в комментариях! 
 
 
Гильдия Инквизиторов  Кадавры [3:2]
 
Статистика битвы (открывается в новом окне)

В первый же день встретились два претендента на попадание в Золотую лигу:   Гильдия Инквизиторов и   Кадавры. Одинаковые численные составы (25х25), одинаковый резерв (4 бойца + воевода), одинаковый настрой: строго победа.
 
Началось всё с того, что Кадавры бодро слили Серый и Зелёный острова, отдав Инкам на откуп   Камчу [12] и   cтриагорна123 [13]. Это дало синеньким преимущество в 9 бойцов, но поставило их в жёсткие рамки: все три оставшихся острова было нужно взять. На Золотом острове одинокая   инфанта94 [18] (к сожалению, без колод) встала против шестерых Кадавров 14-16, Красный остров – также против шестерых – занял   BOSS68 [18] в танке. И, наконец, на Синем острове начался бой 7х6.

Резерв первыми распечатали   Кадавры: нельзя им, никак нельзя отдавать острова противнику, поэтому магмары вынуждены торопиться. На Синий остров зашла   _Леди Винтер_ [16], на Красный подтянулись   Нери [17] и   Ми леди [17], а развлекать   инфанту94 [18] на Золотом острове зашёл   Vlad_2 [18] с отличным кастом и колодами. Инквизиторы ответили на эту инициативу подходом   Shamang’a [18] на Золотой,   Drakon Danil’a [17] и   MOBIDIK'a [18] на Красный,   Leksys’a [17] на Синий.

  Vlad_2 [18] заборол и   инфанту94 [18], и помогавшего ей   Shamang’a [18] – колоды и хороший каст, обычный «секрет успеха». Дальше этот остров Инки решили не усиливать: зачем биться в колодника, если можно сдать любые два «сложных» острова на выбор? Тем более, что    _Леди Винтер_ [16] не удалось переломить ситуацию на синем острове – справляться с   Leksys [17] сотоварищи зашёл лично воевода Кадавров  Annoyed [18]. Этот остров Инквизиторы также спокойно сдали, сосредоточив усилия на последнем оставшемся острове.

На Красном тем временем лютует    Drakon Danil [17]86 тысяч урона, абсолютный рекорд первого дня КВ! На помощь ему и   MOBIDIK'у [18] заходит воевода людей –   ВинДизель [18] – и без каких-либо проблем Инквизиторы добивают выдохшихся    Ми леди [17] и   Нери [17]. Красный остров, а значит и вся битва, остаются за Инками.

Интересно, что за последний год это уже третья встреча между   Кадаврами и   Гильдией Инквизиторов. 31-го октября 2014-го Инки выиграли у Кадавров со счётом 4:1, 13-го марта этого года Кадавры взяли реванш - 3:2. Сейчас Инквизиторы снова вырвались вперёд. Удастся ли Кадаврам их "догнать"? Ждём следующей встречи этих двух кланов!
 
 
OminiousGlow  Infected [2:3]
 
Статистика битвы (открывается в новом окне)

Бой между Инквизиторами и Кадаврами был интересным, но настоящей бомбой первой недели КВ стала встреча между   OminiousGlow с Прайма и   Infected с Минора. Оба клана отлично показали себя в прошлом сезоне КВ, оба претендуют на призовые места в Золоте этого сезона. Сражение получилось просто эпичным: 34 бойца от Infected, 33 от Glow, всего 14 игроков ниже 16-го уровня – поехали!

Несмотря на то, что численное преимущество было у Infected, по «весу» составов Ominious Glow выглядят заметно сильнее: 23 персонажа 16+ против 30-и таких ребят у команды с Минора. Видимо, слишком «тяжёлыми» оказались бойцы Glow для сервера – перелёт команды с Прайма на w2 занял неприлично много времени. На обкаст и расстановку осталось всего полторы минуты, что, скорее всего, сильно сказалось на исходе боя: выпить три десятка строчек за девяносто секунд явно успели не все.

Зелёный остров OG просто слили, на нём одинокая   Bad Habit [16] встретилась с пятью бойцами Infected, отвоёвывая для своей команды численное преимущество на других участках. На Золотом острове Ominious Glow были представлены пятью бойцами по документам и четырьмя по факту:   Crazy Petek [16] не прогрузился и умер с нулевым уроном. Впрочем, оставшейся четвёрки вполне хватило: суровое преимущество по уровням позволило OG без проблем отправить домой шестерых Infected, оставив Золотой остров за собой.

1-1, и на этом бои «в одну калитку» закончились – за оставшиеся острова команды дрались, не жалея сил. На Красном острове шестеро Infected встали против семи Ominious, причём единственный 18-й из команды с Минора,   -КРОТОКРЫС- [18], судя по всему, не привык кастоваться: 5 000 урона – это не серьёзно. Несмотря на героические усилия   Daddy Crowley [17] (хороший каст позволил ему набить 32 000), Infected начали сдавать.

Воевода решил проблему с размахом: сразу трое резервистов (  -Zatoichi- [18]  Леди Каролина [18] и   Ренни [18]) зашли вытягивать просевший фланг. И тут происходит роковая ошибка со стороны OG: случайно, из-за подлагиваний после перелёта,   LuckyStar [18] заходит на Красный остров. Заходит – и предсказуемо погибает вместе с остальными бойцами Ominious, Красный остров остаётся за Инфектами. Впрочем, ценой этой победы стала половина резерва. Не слишком ли много?..

На Сером острове видим уже знакомый расклад: шестеро Infected, только один из которых 18-й, стоят против шести 18-х Glow и трёх 17-х – в довесок. Тем не менее, Минору практически удалось чудо: отличный обкаст   TiDi_TiDi [17] и   klekss [16] позволил им набить 82 000 урона на двоих, вынудив тем самым OG отправить из резерва на поддержку своей команды   Kai_Brunnengi [18.

Численный перевес, перевес по уровням, и всё равно ребятам с Прайма понадобилась помощь резерва! Очень аккуратно, очень спокойно сыграли Glow, не стали рисковать.  TiDi_TiDi и  klekss – герои, но даже их титанических усилий для победы при таком кошмарном раскладе не хватило: Серый остров остался за Праймом.

2-2! Судьба КВ решается на Синем острове, причём на вынесение этого «решения» командам понадобилось более двух часов!

Изначально на Синем берегу стояло пятеро Infected и четверо Ominious Glow, причём у бойцов с Минора хорошим кастом мог похвастаться только   bezMozGoff [16], а у Прайма пришли «тащить» сразу трое:   ДеД ПыХтО [17]  Птюха [16] и   Weyland [17]. На помощь Infected зашли   Грамоздила1 [18] и   MonsterDro [17], упакованные по полному разряду: каст, колоды, всё что нужно.

Ominious Glow ответили им асимметрично: на помощь праймовцам пришли   - Katerine - [18]  Челубей Я [18] и   djuda [18], также с колодами и всем к ним прилагающимся. Мог бы с ними быть и   LuckyStar, но увы. После входа резерва дела у Infected пошли совсем неважно.

Спасать ситуацию (естественно, дождавшись окончания боёв на других островах) зашёл   Canine [18] – воевода Infected. Ему тут же ответил   МиЗерок [18], который вёл в бой Ominious Glow и почему-то решил, что колоды ему не понадобятся. И вот здесь происходит настоящее чудо:  Canine набивает 113 тысяч урона (!!!) и вытаскивает бой, несмотря на преимущество OG в одного резервиста, несмотря на превосходство праймовцев по уровням!

 Canine забирает бой, а значит, забирает и всю битву – 3:2 в пользу Infected! Да, если бы  Lucky Star был со своими товарищами на Синем острове, если бы  МиЗерок нормально обкастовался… если бы. Победа за Infected

В прошлом сезоне эти два клана не встречались, поэтому прогнозировать итоги битвы было сложно. Впрочем, в пользу  Infected говорило то, что с февраля они проигрывали только   Pure heavens Brilliance, и   Гиббонам, Посмотрим, может быть в этом сезоне им удастся вырвать победу и у этих двух кланов, разорвав порочный круг.
 
 
Другие битвы
 
Это были две самых интересных (естественно, по нашему скромному мнению) встречи первой недели, но и кроме них есть что отметить. Ещё несколько кланов, от которых стоит ждать многого, заявили о своём присутствии в этом сезоне КВ и о своих амбициях. Да, напряжённых битв у них не получилось, но сам факт явки – и явки в таком составе – позволяет надеяться на захватывающие бои в будущем, когда сетка немного устаканится.

Проигнорировав первый бой, трижды сыграли 5:0 фавориты прошлого сезона –   ЗвезДАнутые. Противника их весовой категории пока что не случилось, но, судя по всему,   Звезды будут сиять и в этот раз.

Четыре встречи со счётом 5:0 провели   Старики-Разбойники, традиционно не оставляющие шансов своим противникам «помладше». Взяли все четыре своих боя   Our Legacy – могла быть интересная встреча с   Magic Castle, но «Замок» почему-то не показал хорошей явки. При этом остальные три своих битвы  Magic Castle выиграли.

Заявили о себе   High Slayers: четыре боя, везде 5:0. Провели «пристрелочную» встречу   Dark Kingdom и   Могикане3:2Встретились   Избранные и   Mercenaries: увидев эти кланы в подготовке, мы ждали захватывающего боя, но увы –   Избры просто раздавили соперника онлайном, 3:2.

Без видимых проблем провели свои четыре встречи   Гиббоны с Минора, вырвать у них один остров удалось только   Reborn. Последние, кстати, пока идут вполне неплохо: проиграв   Обезьянам, они сделали две чистые победы над младшими Гиббонами и Rebellious.

Взяли четыре победы   Dark Knights, так же хорошо повоевали   Warriors of the North, одолевшие сильно недооценивших их   Сарацин  Up to Great взяли три победы, но не смогли ничего противопоставить военной машине   Infected.

Четыре встречи, четыре раза 5:0 у   Bellicose Tramps, три победы (из трёх, 16-го числа Твиксы не пошли) с тем же результатом у   Mindhunters. Так же три победы у   Phoenix Orlandinosуступили они   Pro et Contra (4:1).   Темная сторона пока что отметилась только одной победой по неявке противника, в первый же день, следующие КВ клан проигнорировал.

Достойно выступает   Самумвырвавший победу у   Bloody Glow, но уступивший    Гильдии Инквизиторов. BG, кстати, проиграли только Самуму, у них на счету три победы.   Плохиши в первый день проиграли Избранным 5:0, но забрали остальные три битвы. Две победы у   Омеги с Минора.

Ну и не ходят пока что   Pure heavens Brilliance  – стоит ли ждать их в этом сезоне, остаётся загадкой. Впрочем, с ними или без них, сезон обещает быть интересным и напряжённым!
 
 
Герой недели
 



  Canine [18], воевода   InfectedЗайдя из резерва, выиграл для своего клана КВ, победив превосходящие силы   OminiousGlow.
 
Автор иллюстрации:   Антилопа [9] 
 
 
Обзор рейтинга
 
Закончилась только первая неделя сезона, поэтому говорить о каком-то устоявшемся рейтинге пока рано. Рейтинг сейчас возглавляет   Сильное Звено, их мы никак не ожидали увидеть на первом месте. Так же выдающимися успехами на первой неделе могут похвастаться   Our Legacy  Dark Knights и   Dark Kingdom - все эти кланы сейчас находятся в первой десятке, хотя опыт прошлого сезона позволяет предполагать уверенное Серебро.

В то же время некоторые фавориты, которые вполне могут побороться за первые места Золота, находятся пока что довольно низко:   OminiousGlow после проигрыша   Infected занимают 26-е место,   ЗвезДАнутые висят на 39-м,   Омега на 57-м.   Орден Алькантара I, который имеет хорошие шансы возглавить Серебро или выйти в Золото, после встречи с   Mindhunters и вовсе упал на 144-е место.

Естественно, ситуация в рейтинге изменится с течением времени, и изменится очень серьёзно. Тем более, что в этом сезоне количество кланов-участников уже выросло относительно прошлого года. Как будет выглядеть таблица через неделю, сколько кланов будут участвовать, сколько из них будут активно бороться до самого конца? Поделитесь своими мыслями в обсуждении!

P. S. Мы работаем для вас и действительно стараемся сделать наши обзоры лучше. У нас есть несколько идей на этот счёт, но мы открыты к рассмотрению любых предложений. Считаете, что знаете, как сделать обзоры интереснее? Ждём вас в комментариях!

P. P. S. Обзоры будут выходить еженедельно, в 9 часов утра, по понедельникам. Оставайтесь с нами!
 
 
TOP-10 Игроков по урону в одном бою
 
ВАЖНО: В некоторых таблицах количество игроков или кланов отличается от 10 (7, 11 и т. д.). Так происходит в случаях, когда позиции, например, с 8 по 16-ю занимают игроки/кланы с одинаковым показателем (например, количеством убийств).
 
    НИК УРОН ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Триумфатор Мелори [18] 120877 2015-10-23 20:31 Синий
2 Победоносец Canine [18] 113197 2015-10-21 20:30 Синий
3 Высший магистр квасдопил [18] 107095 2015-10-19 20:32 Красный
4 Властелин боя Пакос [17] 87371 2015-10-21 20:32 Синий
5 Элитный воин Drakon Danil [17] 86464 2015-10-16 20:30 Красный
6 Высший магистр Pred [18] 81347 2015-10-16 20:30 Красный
7 Победоносец Грамоздила1 [18] 79361 2015-10-21 20:30 Синий
8 Высший магистр Вася78 [15] 78877 2015-10-21 20:32 Зелёный
9 Высший магистр Sanchos [18] 74641 2015-10-23 20:38 Красный
10 Триумфатор Твикс [18] 73340 2015-10-21 20:37 Зелёный
 
 
 
 
TOP-9 Игроков по убийствам в одном бою
 
    НИК СКАЛЬПЫ ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Высший магистр квасдопил [18] 18 2015-10-19 20:32 Красный
2 Победоносец Canine [18] 15 2015-10-21 20:30 Синий
3 Высший магистр - Starlex - [17] 14 2015-10-19 20:38 Золотой
4 Элитный воин Drakon Danil [17] 13 2015-10-16 20:30 Красный
5 Легендарный завоеватель --Ганибал-- [16] 13 2015-10-16 20:30 Синий
6 Вершитель ValenttiN [16] 13 2015-10-19 20:32 Серый
7 Победоносец инфанта94 [18] 13 2015-10-21 20:34 Серый
8 Триумфатор Iren [18] 13 2015-10-21 20:37 Красный
9 Властелин боя M O V E [17] 13 2015-10-23 20:31 Серый
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по доблести в одном бою
 
    НИК ДОБЛЕСТЬ ДАТА КБ ОСТРОВ
1 Победоносец Грамоздила1 [18] 97801 2015-10-21 20:30 Синий
2 Победоносец Canine [18] 88575 2015-10-21 20:30 Синий
3 Магистр войны Ордалион [18] 55320 2015-10-23 20:31 Красный
4 Магистр войны Mr BogDan [15] 54000 2015-10-21 20:33 Синий
5 Победоносец Kazzantip [18] 52635 2015-10-23 20:30 Синий
6 Элитный воин Drakon Danil [17] 51593 2015-10-16 20:30 Красный
7 Высший магистр Fateh [16] 51015 2015-10-23 20:30 Золотой
8 Магистр войны mosnp [17] 49725 2015-10-23 20:36 Золотой
9 Вершитель флинт1 [15] 49518 2015-10-19 20:32 Синий
10 Легендарный завоеватель _Gaiver_ [16] 47753 2015-10-23 20:31 Серый
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по урону за период c 16.10.2015 по 23.10.2015
 
    НИК УРОН КОЛ-ВО КБ СПИСОК КБ
1 Триумфатор Мелори [18] 168993 4 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:33
2015-10-23 20:31
2 Властелин боя морс жи1 [17] 149932 4 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:34
2015-10-23 20:35
3 Властелин боя Динго [17] 146169 4 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:34
2015-10-23 20:30
4 Победоносец инфанта94 [18] 139769 3 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:34
5 Вершитель BARON19765 [15] 137362 4 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:39
2015-10-23 20:42
6 Легендарный завоеватель Разьяренный [16] 136010 4 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:35
7 Победоносец Canine [18] 127180 2 2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:31
8 Магистр войны --Kagura-- [13] 123628 4 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:39
2015-10-23 20:36
9 Магистр войны mosnp [17] 121270 3 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-23 20:36
10 Высший магистр квасдопил [18] 118813 4 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:34
2015-10-23 20:34
 
 
 
 
TOP-10 Игроков по доблести за период c 16.10.2015 по 23.10.2015
 
    НИК ДОБЛЕСТЬ КОЛ-ВО КБ СПИСОК КБ
1 Победоносец Грамоздила1 [18] 123273 3 2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:31
2 Победоносец Canine [18] 110557 2 2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:31
3 Магистр войны Mr BogDan [15] 89080 3 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:33
4 Магистр войны mosnp [17] 85955 3 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-23 20:36
5 Магистр войны Ордалион [18] 84977 3 2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:32
2015-10-23 20:31
6 Легендарный завоеватель _Gaiver_ [16] 79183 3 2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:33
2015-10-23 20:31
7 Властелин боя морс жи1 [17] 73450 4 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:34
2015-10-23 20:35
8 Победоносец -Zatoichi- [18] 73436 2 2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:31
9 Легендарный завоеватель Разьяренный [16] 71823 4 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:35
10 Магистр войны игрок-игорек [16] 70414 4 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:34
2015-10-23 20:35
 
 
 
 
TOP-10 Кланов по рейтингу за период c 16.10.2015 по 23.10.2015
 
    НИК РЕЙТИНГ КОЛ-ВО БОЙЦОВ ДАТА КБ
1 Гильдия Инквизиторов 843 152 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:34
2015-10-23 20:30
2 Infected 843 183 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:31
3 Dark kingdom 843 100 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:32
2015-10-23 20:31
4 Dark knights 843 124 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:31
5 Наследие Гиббонов 843 209 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:32
2015-10-23 20:31
6 Старики-Разбойники 843 139 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:33
2015-10-23 20:30
7 Избранные 843 198 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:34
2015-10-23 20:30
8 Our Legacy 843 132 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:30
9 Сильное звено 843 125 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:33
2015-10-23 20:31
10 High Slayers 812 191 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:31
2015-10-23 20:31
 
 
 
 
TOP-11 захватов островов за период c 16.10.2015 по 23.10.2015
 
    НИК КОЛИЧЕСТВО ОСТРОВОВ КОЛ-ВО БОЙЦОВ ДАТА КБ
1 Старики-Разбойники 20 139 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:33
2015-10-23 20:30
2 High Slayers 20 191 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:31
2015-10-23 20:31
3 Наследие Гиббонов 19 209 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:32
2015-10-23 20:31
4 Infected 18 183 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:31
5 Избранные 18 198 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:34
2015-10-23 20:30
6 Our Legacy 18 132 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:30
2015-10-23 20:30
7 Сильное звено 18 125 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:33
2015-10-23 20:31
8 Кадавры 17 136 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:39
2015-10-21 20:41
2015-10-23 20:39
9 Сарацины 17 124 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:36
2015-10-23 20:33
10 Mercenaries 17 95 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:32
2015-10-21 20:33
2015-10-23 20:30
11 Гильдия Золотых 17 113 2015-10-16 20:30
2015-10-19 20:39
2015-10-21 20:42
2015-10-23 20:38
 
 
 
 
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.