Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Торговое путешествие


Все жители Фэо знают, что такое Торговое путешествие. Это регулярное событие, во время которого можно приобрести уникальные артефакты, существенно облегчающие игру.

Рассмотрим подробнее этапы этого ивента.
 

Этап I: Подготовка к торговому путешествию

 

Купец Галаш (магмары, Округ Вурдалия) и Барин Вольдемар (люди, Райский уголок) открывают обмен разнообразных ресурсов на Торговые векселя, за которые в 3-м этапе мы и получим награду. Меняются ресурсы раз в 12 часов, время до следующего обмена можно посмотреть в разделе «Квесты» — «Повторяющиеся».
 

Торговый вексель


Ресурсы, доступные для обмена:

 

Вид Название Комментарий
1.
Пузырчатый металл
Кожа Рагтихрона,
пузырчатый металл 
Меняется 1 штука на 7 векселей. Купить их на бирже не проблема, обмен этих ресурсов выгоден.
2. Череп вершителя зла Череп вершителя зла Меняется 10 штук на 20 векселей. Стоимость черепов слишком высокая, чтобы менять их на векселя, поэтому смысла в таком обмене нет.
3. Глубоководная раковина Глубоководная раковина Обмен 3 раковины на 45 векселей. По цене биржи — выгодно.
4. Злое око Злое око Партия из 3-х очей на 75 векселей. Выгодно.
5. Кристаллический уголь Кристаллический уголь Один уголь на 25 векселей. Выгодно.
6. Инкарнум
Центридо
Инкарнум, центридо. Одна штука на 20 векселей. Выгодно.
7. Триада Триада Для 16+ уровней. Две триады на 50 векселей. Выгодно.
8. Эфемерный пояс Эфемерный пояс Если у вас есть запасы из сундучков, и вы не используете такие пояса, то можно обменять их на векселя.
9. Гномья руна Ангуз
Гномья руна Бего
Гномьи руны:
Ангуз,
Бего
Меняется 1 штука (на выбор, сразу две разных руны поменять нельзя) на 20 векселей. Выгодно, если покупать руны с биржи дешевле 1,2 .
10. Бесячий комбо-куб
Демонический комбо-куб
Дьявольский комбо-куб
Комбо-кубы:
Бесячий,
Демонический,
Дьявольский.
Выгодно, если покупать бесячие кубы дешевле 12 , демонический дешевле 15 , дьявольский дешевле 18 . Куб меняется только один на выбор. Выгоднее всего менять синие или зеленые кубы.
11. Ягода «Вкусница»
Съедобный рак
Мясной жук
Бонусы, получаемые при добыче ресурсов:
вкусница,
рак,
мясной жук.
По 7 штук за 1 вексель. Если вдруг вы добываете ресурсы и у вас оказалось сразу 7 вкусниц, раков или жуков, то можно поменять их на вексель, но покупать их ради обмена смысла нет.
12. Огневик
Горецвет
Огневик и горевет Обмен 5 огневиков на 15 векселей. Слишком дорого, менять не нужно (точно так же как и горецвет по курсу 1 цветок на 12 векселей).
13. Золото Обмен 3 на 40 векселей. Выходит 7.5  за 1 вексель, это дороже, чем менять остальные ресурсы. Но если вдруг на бирже векселя дороже 7.5 , а Вам нужно их много — можно обменять.
14. Бриллианты Курс: 3  на 55 векселей; 5.4 за вексель. Выгоднее, чем менять бриллианты на золото и покупать векселя. Есть ли смысл в таком обмене Вы должны решить сами, опираясь на свою платежеспособность и потребность в векселях.


Ресурсы с вражеского материка

 
Для людей: Для магмар:
Ведовница Ведовница. Соломенник Соломенник
Магнетит Магнетит. Темный железняк Тёмный железняк
Златовлас Златовлас. Крапчатый шаробрюх Крапчатый шаробрюх
 

Меняется 1 единица ресурса на 10 векселей. Ресурсы можно купить с биржи по 40-50 , в таком случае обмен выгодный. Также это возможность пойти на вражеский материк и насобирать ресурсов (для обмена или продажи). Но не забывайте, что это рискованно, враги не спят и всегда с радостью поймают Вас с инструментом в руках.

Также векселя можно купить на аукционе или бирже, если вам их не будет хватать (дешевле, конечно же, на бирже).

Первый этап длится три дня. После этого обмен завершается, и начинается второй этап.
 

 

Этап II: Опасный путь к дальним берегам

 

   


Во время второго этапа Вам нужно защитить корабли своих торговцев от нападений вражеской расы.

Этап длится четыре дня. Каждый день проходят бои, согласно расписанию: в 10:00, 14:00, 18:00 и 22:00. Войти в бой с капитаном можно только в течение первого часа после начала боя, поэтому не опоздайте!

Для каждой уровневой группы отдельный бой, поэтому Вы будете драться с персонажами, приблизительно равными Вам по силе. Бои проходят для уровневых групп: 4-5, 6-10, 11-15, 16+.

Попасть в бой можно с помощью компаса, который находится слева на экране локации. При нажатии на него появляется диалог, выбрав в котором пункт «Отправиться на корабль» можно переместиться к месту сражения — на корабль торговца.

В боях, в которых присутствует Капитан, вещи не теряют прочность, если вдруг Вы умрете, а травмы излечиваются сразу после боя (или при выходе из него до окончания). Будьте внимательны, на остальные бои на корабле эти правила не распространяются! В этой локации нельзя призывать ездовых животных и любых мороков, помимо Собственной Тени

В боях с капитанами увеличено количество получаемой доблести, что служит дополнительным стимулом для участия в сражении.

В зависимости от того, какая из рас одержит большее количество побед при защите кораблей, меняются и цены на товары, привезенные купцами.

Проигравшая раса покупает артефакты дороже, а победившая — дешевле. Поэтому, по возможности, помогайте своей расе побеждать. И чем больше вы используете обкаста, тем больший вклад вы внесете в победу своей расы. В уровневых группах 11-15 и 16+ Вам помогут порошки магического ослабления и магического воздаяния, благодаря которым даже не имея возможности использовать хороший обкаст можно доставить серьезные неприятности врагу. И не забывайте о ввитках воскрешения для сильных персонажей своей расы. Важно перед боем проверять запас стрел, заполнение пояса, призыв питомца. В бою нет неважных вещей, и любая мелочь может стать решающей.

Капитан и разбойник, в свою очередь, используют «Боевой клич», чтобы усилить атаку персонажей (и физическую, и магическую), сражающихся за них, на 40%.

Эту способность Капитан и Разбойник кастуют во время своего хода, поэтому есть смысл бить на последних секундах, когда они напротив, чтобы снизить количество благословлений, доставшихся врагу. А можно бить быстро, чтобы набить энергию для лука, в зависимости от хода боя.

Вторая их способность — «Защитная Аура». Она действует до тех пор, пока в бою на стороне капитана жив хоть один игрок. После смерти последнего игрока аура пропадает, и капитан или разбойник становятся уязвимыми для атак вражеских персонажей. Но если на сторону капитана снова войдет игрок, аура вернется, поэтому, даже если все игроки умерли и у капитана осталось меньше половины жизни, не стоит сдаваться, особенно если вы хорошо подготовились к бою.

После окончания второго этапа открывается магазин с наградами, который находится на Ярмарочной площади.

 

Этап III: Возвращение кораблей

 

Бои проведены, корабли вернулись, а это значит, что настало приобрести разнообразные артефакты за наши векселя.

3 этап длится 7 дней. Время до окончания этапа можно смотреть во вкладке «События».
Как уже ранее было сказано, цены на товары зависят от количества выигранных вашей расой боев, и чем больше побед, тем меньше цена.

Давайте посмотрим, что же для нас привезли купцы из далеких земель.
 

Вид Название Комментарий
1. Кодекс «Опыт и доблесть» том V Кодексы «Опыт и доблесть» Позволяет изучить талант, увеличивающий получаемое количество опыта или доблести, на ваш выбор. После приобретения кодексов нужно еще небольшое количество Кристаллов истины для освоения таланта. Окупаемый в средней перспективе талант на доблесть, который дешевле взять за векселя, чем купить в премиальном магазине за бриллианты. К тому же, он работает на полях битв Равных и в Полуденных сводах, поэтому брать стоит, хотя бы до синего.
2. Талисман «Рассвет удачи» Талисман «Рассвет удачи» Продается не более 25 штук в одни руки. Увеличивает количество получаемых денег с монстров на 10%, действует 2 часа. Также существенно увеличивает шанс оглушить противника супер-ударами Великая жажда крови и Ударом медведя, и увеличивает количество критических ударов. Стоит покупать на мобов начиная с 9 уровня, так как после этого уровня он хорошо окупается по деньгам за 2 часа. Хорошо поможет в PvP боях, если вы идете с серьезным обкастом в важный бой. С помощью Талисмана Рассвет удачи можно избавиться от действия Талисмана Закат удачи, при этом эффект Заката заменится на Рассвет. Талисман можно использовать не только на себя, но и на своего союзника.
3. Талисман «Закат удачи» Талисман «Закат удачи» Не более 25 штук в одни руки. Дешевле, чем Рассвет удачи. При использовании на противника, находящимся под действием Рассвета удачи, заменяет эффект Рассвета на Закат. Закат удачи уменьшает количество получаемых денег с монстров на 10%, а также снижает шансы критического удара и оглушения. Хороший способ досадить вашему врагу.
4. Медальон Волнистого грифончика Медальон волнистого Грифончика Это простой питомец, ничем не отличающийся от остальных, помимо своего внешнего вида. И он дороже, чем питомцы в магазине у Милы или Бонны. Поэтому, если у Вас нет мечты приручить грифона и получить уникальные достижения, покупать этого питомца не стоит и можно найти вариант подешевле.
5. Амулет путника
Камень странствий
Амулет путника,
Камень странствий
Позволяет переместиться в собственное поместье, каждое использование амулета потребляет 1 камень. В среднем камень стоит 6 векселей, а это приблизительно равно 42 серебра. Достаточно дорогой способ перемещения. Также камни странствий можно получить, выполняя задания дракончика Урчи (за 5 заданий подряд, с красного мешочка), либо купив в премиальном магазине. Но в мире Фэо достаточно других, более бюджетных, способов добраться до своего поместья, поэтому необходимость этого амулета под большим вопросом. А камни странствий могут пригодиться для сброса талантов (1 сброс стоит 7 камней).
6. Свиток цепного отравления Свитки цепного отравления Отнимают меньше жизни у каждого врага, чем обычные свитки, но действуют сразу на 3 противников. Позволяют нанести в сумме больше урона, чем обычные свитки. Но, т. к. свитки отравления чаще всего используются, чтобы нанести точечный и быстрый урон по врагу, эффективность цепных свитков так же под сомнением.
7. Воплотитель голема Воплотители мороков Позволяет призвать одного более сильного морока, вместо трех обычных. Использует 3 амулета обычных плюс сам воплотитель. По силе 3 обычных морока примерно равны одному воплощенному, но у воплощенного есть одно преимущество — у него более сильный удар, что затрудняет вашему противнику восстановление жизни с помощью вампиризма на мороке. Но есть и минусы. Например, враг, застанив вашего воплощенного морока, может нанести по нему больше урона, чем мог бы нанести по 3 разным морокам, в таком случае его эффективность снижается. Также, использовав воплощенного морока вместо обычного в бою, где в этом не будет необходимости и можно было использовать одного простого, у вас останется меньше мороков для следующих боев. Поэтому воплотитель — приобретение сомнительное, и зачастую проще и эффективнее пользоваться обычными мороками.
8. Конверт с картой Конверт с картой Слишком дорогой, более чем в 2 раза дороже, чем колода карт на ярмарке. Но если у вас есть лишние векселя, можно попробовать испытать судьбу, однако лучше использовать их для более необходимых покупок.
9. Сундучок с сюрпризом Сундучок с сюрпризом Внутри сундучка находится случайно подобранный красный подарок. Если вы хотите сделать приятное другу, можете попробовать купить этот сундучок, возможно, в нем окажется редкий и дорогой подарок.
10. Эликсир «Энергия земли»
Свиток «Энергия земли»
Талисман «Энергия земли»
Эликсиры,
свитки и
амулеты

«Благо земли»
 
Довольно дешевые эликсиры, амулеты и свитки для персонажей 12-15 уровня, значительно усиливающие персонажа. Их можно производить с помощью профессий, однако во время события продаются также красные эликсиры, на 15ый уровень, которые нельзя сделать профессиями. Поэтому если вас ждут серьезные битвы, такие эликсиры стоит приобрести.
11. Эликсир «Искусный мастер» Эликсир «Искусный мастер» Довольно дорогой эликсир, окупаемость которого очень сомнительна. Гораздо эффективнее использовать эликсиры, покупаемые за знаки мастера в гильдии мастеров.
12. Эмульсия «Дар освобождения» Эмульсия «Дар освобождения» Позволяет снять с себя свитки и порошки слабости и воздаяния. Особенно полезно для 11+ уровней, так как порошки и свитки на этих уровнях имеют большое значение. Запас освобождающих эмульсий стоит иметь.
13. Свиток быстрого доступа Свиток быстрого доступа Позволяет сбросить время до нового похода в инстанс. Имеет смысл сбрасывать ими инстансы, в которых нужно качать репутации, в частности Древо Таильсиме и Запретный город, которые доступны на 16+ уровнях. Эти свитки стоит копить для них.
14. Великий ларец коллекционера Ларец коллекционера В них находятся случайные фрагменты коллекций (кроме Редких коллекций). Довольно полезное и окупаемое приобретение, но не первостепенное.
15. Сундук с доспехами стиля «УйаррМО» Сундук с доспехами стиля УйаррМО На 30 дней вы сможете облачиться в доспехи, выглядящие как вещи генерала хаоса УйаррМо. Обмануть противника вряд-ли получится, но если вам нравится внешний вид этих вещей и есть лишние векселя — можно взять.
16. Малявочка Корр Подарки на популярность Дешевый, но хороший способ сделать другу приятно и значительно поднять его в рейтинге Популярности.
17. Порошок превращения «Кроган» Порошки превращения Многие используют эликсиры превращения, чтобы ускорить анимацию эликсиров и магических ударов. Порошки превращения в крэтса и древня гораздо дешевле эликсиров, но у них есть один минус — их нельзя использовать на себя. Однако его можно дать другу и попросить использовать на вас, поэтому проблемой это не стало. Но не забывайте, порошки, в отличие от эликсиров, нельзя с себя снять, а действуют они 3 часа.
18. Абсолютный эликсир передышки Эликсиры передышки Их помещается 4 в карман, и в сумме они восстанавливают больше жизни, чем обычные эликсиры. Но при использовании пропускается удар, поэтому в боях PvP они неэффективны. Они пригодятся при захвате замков Грандфорт и Файтир, чтобы снимать с себя отравление, используемое Зомби-постовыми и Зомби-хранителями.
  Тубусы с картами Слишком дорогие, поэтому брать не стоит.
  Эликсир внутренней силы
Эликсир внутреннего духа
Эликсир внутренней устойчивости
 
Эликсиры внутренней силы,
внутреннего духа,
внутренней устойчивости
Полезные защитные благословления для PvP, стоимость получается ниже, чем на ярмарке и в премиальном магазине. Стоит взять, если вы планируете участвовать в PvP. Особенно эликсир Внутренней устойчивости который снижает шанс оглушения вашего персонажа.


Ну и наконец, Мудреные нагрудники на 3, 6, 11 и 16 уровни.
 

Мудрёная броня «Убийца Гигантов» Мудрёная броня разрушения Мудрёный нагрудник Архона Мудрёная кираса «Коварство зверя»
 

 

Дорогие, но лучшие нагрудники в игре. Отличаются от синих вещей увеличенными статами против такого же комплекта, как вы, а также увеличенным количеством жизни или силы и инициативы. Сохраняют бонус от комплекта синих вещей. В целом, усиление, по сравнению с синими вещами, не очень ощущается, но если собрать целый комплект фиолетовых вещей — вы его почувствуете. Впрочем, достаточно высокая цена (около 200  за нагрудник 6-го уровня и более 1000 за нагрудник 11-го уровня) ставит под вопрос целесообразность данной покупки.

Нагрудники 16-го уровня разыгрываются на форумном аукционе за Векселя. Это, увы, всего по одному нагрудник каждого комплекта за событие, поэтому его цена может достигать астрономических значений.

Я советую, в первую очередь, брать талисманы «Рассвет удачи», кодексы «Опыт и доблесть», эмульсии «Дар освобожения» (сделать запас) и эликсиры внутренней устойчивости.

Свиток быстрого доступа стоит копить на 16+, чтобы качать репутацию Защитника Таильсиме и Расхитителей гробниц. Для 12-15 уровней имеет смысл брать эликсиры\амулеты\свитки «Благо земли». А если у Вас есть враг, которому хотите насолить — приобретите талисманы Закат удачи.

Фиолетовые нагрудники стоит взять, если планируете долго находиться на уровнях, на которых он будет использоваться и позволяет финансовое состояние (мало смысла брать дорогой нагрудник, если не прокачаны важные медали, таланты, скрижали и прочее). Эти нагрудники передаваемые, поэтому после апа их можно продать, если получится найти покупателя. А также вместо покупки за векселя можно просто поискать нагрудник с рук, вполне возможно, что он окажется дешевле.

 

Обменивайте ресурсы на векселя, участвуйте в захватывающих битвах
и получайте достойную награду, герои Фэо!

 

Автор:  Armad0n

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.