Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Клановые войны, обзор тура (22 апреля)


 

Всякой комедии, как и песне, - своё время и пора
(с) Мигель Сервантес де Сааведра


Клановые войны начались неожиданно. Точнее, третий сезон этого ивента. Без предупреждений, без анонсов - просто начался сезон и "понеслось". В том же стиле завершился отборочный этап - постфактум нам сообщили, что лиги составлены, дивизионы поделены, вперёд, дерзайте теперь в этих рамках. Что же... Учитывая отсутствие даты окончания ивента, финиш будет таким же нежданным. Пора привыкать. Ну, а к обзорам тура многие уже привыкли, думается. Так что - понедельник, 22 апреля, 18-й тур КВ, он же последний отборочный. Поехали, чего уж там...



  DarkGlow -   Reborn: 5-0
(+31-15)



Это могло бы быть смешным, если бы не было столь грустным и безысходным... В прошлом туре лидеры Медианта пытались взять у ДГ два острова - 5-0. В нынешнем сосредоточили все силы лишь на одном участке (серый остров) - снова 5-0. Преимущество в 12 бойцов оказалось вовсе не преимуществом Реборновцев, а площадкой для фарма доблести   Повелитель Арридом  (12 убийств как раз, а также 40к урона и 53к доблести) и его товарищами по счастью. Пропасть, дисбаланс, ноль интриги, всё такое.

  Mindhunters -   OminousGlow: 3-2
(+71-49)



Лидеры Минора оперативно реабилитировались. В пятницу они проиграли Оминоусам 3-2, а уже в понедельник реваншировались с тем же счётом. Два примерно равных размена, красный остров праймовцы берут при преимуществе в 3 бойца. Но здесь-то, похоже, и кроется причина поражения Угрожающе-сияющих.   Магистр войны Атлант   Повелитель Скакунчик  и   Повелитель Мэдкапс  не особо поучаствовали в захвате этого участка, но при этом Оминоусам не хватило бойцов на синем и зелёном островах.   Легендарный завоеватель Кето  и  Воин Челубея  Хантеры одолели вчетвером, а синий фронт заполучили в численно равном бою. Mindhunters поднялись с шестого места на четвёртое, а OminousGlow продолжают удерживать вторую строчку рейтинга. Но отрыв между ними и Реборном с Хантерами - около 60-ти баллов, так что битвы за места в призовой тройке ожидаются нешуточными.

  ЗвезДАнутыЕ -   Избранные: 4-1
(+54-35)



Ещё один весьма оперативный реванш. Звезданутые на сей раз ещё более эффективно использовали свои сильные стороны, а Избранные допустили ряд тактических "ляпов". Часть резервистов "Ромбиков" разбросало рандомно на те острова, где им не следовало бы оказаться, а воевода банально не успел войти в бой за красный остров. Учитывая крайне неудачный для Избранных размен на сером острове, всё это в сумме и дало столько неприятный для них результат. Звезданутые же слаженно утюжили оппонентов, выжимая из максимального обкаста максимальный урон. Правда,   Легендарный завоеватель Никураздзе  на сей раз наколотил "всего" 63 тысячи, и это далеко от его максимума. Но вполне хватило для победы. Как и показателей  Рекрут Диктатора   Легендарный завоеватель Змеееда  и других лидеров Звезданутых. В общем, победители остались на пятом месте рейтинга, а проигравшие переместились с четвертого на восьмое.

  Гильдия Инквизиторов -   Brigada: 3-2
(+54-32)


Инквизиторы, "загулявшие" на прошлой неделе (два пропуска КВ), вернулись в ивент победой над Бригадирами. Но дуэль получилась довольно равной и ровной. Будь размен на золотом острове более удачным для Праймовцев, всё могло завершиться победой Бригады. Но, с другой стороны, воевода Инков в бои не вступил, а значит - синий остров миноровцы взяли с запасом. Поэтому в актив Бригаде заносим красивую победу на красном острове и сам факт участия в сражениях. Только   Brigada  Pro et Contra и   Кровавые посетили в понедельник радужные острова.   Темная сторона и   Mercenaries сосредоточились на расовом конфликте, в котором активно участвуют пять вышеперечисленных кланов.


И в этот момент, когда обзор был дописан до сюда, ивент претерпел кроооохотные изменения... Кланы поделили на дивизионы и лиги, предварительный этап завершён, господа. Переписывать всё и вся крайне лень. Поэтому - с оглядкой на этот нюанс, продолжаем.


Итак, Бригада проиграла и не попала в золотую лигу. Инки крайне вовремя решили не пропускать более туры (как будто что-то знали) - они в "золоте". Также в топ-10 попали главные возмутители спокойствия ивента, авторы наибольшего количества сенсаций - Infected.
  Infected -   Alliance: 3-2
(+41-29)

Классическое наказание за самоуверенность. Аллианс выставил пять ударок, две из которых ушли на размены. А три боя медиантовцы вытащили усилиями своих лидеров. В общем-то, стандартная история, особенно когда речь идёт об Инфицированных. Но на сей раз решалась судьба места в "Золоте". Знали бы Alliance об этом, наверное, сыграли бы иначе. А теперь им предстоит довольствоваться сражениями в С2... Infected остались в топ-10. Что же, для них теперь начнется игра в ранге участника "высшей лиги". И, как ни крути - это заслуженный взлёт Инфицированных, пусть и сенсационный.


  Pure heavens Brilliance -   Phoenix Orlandinos: 5-0
(+46-29)


Миноровские Пуры в последнем туре отборочного этапа вскочили на пресловутую подножку уезжающего поезда (сами того не зная). Осечка Бригады, собственная победа над Орлами - и Пуры в "золоте". Кстати, все пять боёв в этой паре довольно "плотные", интересные. Оттого победа именно 5-0 - повод особо гордиться победителям. Выжали максимум.


Последний представить "золота" -   Темная сторона, упомянутая выше. ТС тур пропустила, но добытого ранее гандикапа хватило, чтобы никто не потеснил их из "вышки".

 



Ну а теперь смотрим на составы дивизионов и лиг. Напоминаю, сокращения будут как и в предыдущих сезонах - С1 (серебряная лига, дивизион один), С2Б1 и так далее.
В С1 лидирует   Brigada, а второе место заняли   DevilGlow, в понедельник одолевшие 3-2   Эдельвейс.

Три размена и два массовых сражения. Оба за магмарами. И если традиционно мощное выступление   Повелитель Натальи  "читалось", как и то, что она сможет вытянуть бой, то зелёный остров Эдельвейсы проиграли как-то не совсем логично. "Виной" тому - неслабый показатель   Магистр войны Панкушки . Пришла беда, откуда не ждали?

Третьими в С1 стали   Warriors of the North. На их счету в понедельник победа 4-1 над  Кадаврами.

Недурственные сражения визуально.

  Bellicose Tramps (4-е в С1) - победа 3-2 над   Magic Сastle.

На сером острове наблюдается наглядное пособие на тему "Как не дать развернуться   Легендарный завоеватель Бигмаку  и   Повелитель Владе ". Если серьёзней - не понятно, за счёт чего Бродяги взяли этот участок. Вроде бы победа праймовцам здесь была гарантирована. Но...

  Face Off (7-еС1) за полчаса справились с   Normannen (3-2).

Наверное, миноровцы были особо расстроены этим поражением.   Высший Магистр Торговец жизнью  на красном острове убил семерых Фэйсов, будучи в гордом одиночестве... Впрочем, примерно такой же "фокус" лишь немного не удался двум праймовцам на золотом фронте. Ну а два масс-боя Face Off довели до побед, поэтому их победа скорее закономерная, чем неожиданная.

  Wolfsangel (9-еС1) - симпатичная победа 3-2 над   Могикан.

В сотый раз   Повелитель Конст Великий  замечен с минимальным уроном, как для его уровня, так и для звания... Никогда не кастуется?

  Наследие Гиббонов (10-еС1) - убедительно, мощно прошлись по  Паутине Смерти (5-0).

Кстати, есть ощущение, что медиантовское трио в С1 (Ноблессы, Волки, Гиббоны) изрядно удивит фаворитов этого дивизиона. Не просто же так они долго претендовали на место в "золоте" и сняли немало именитых "скальпов".

  Jet Force (11-еС1) разбили 5-0   Insiders.

Джеты явно прибавили в плане посещаемости ивента. Как результат - две красивые локальные победы, на золотом и красном островах. То ли ещё будет, берегитесь Бригадиры, Дэвилы и Северяне? Посмотрим.

  Dark Witnesses (12-еС1) уверенно и оперативно (21 минута) одолели   ПанТеоН - 5-0.


То же самое можно сказать о паре   Орден Алькантара I -   High Slayers.

Только здесь сражались на две минуты дольше.

  Самум (18-йС1) должен поставить памятник своей пятёрке   Боец Птице Говорун . Разменять 13 хаёв клана   Magic Shadow of Death... Это явно подвиг. И именно благодаря этому размену Самум победил 3-2. Не только в размене, правда, дело, но и в своевременном входе   Магистр войны Лиса  и в победе на синем остове. Но всё-таки львиная доля успеха на 5-ке.

  Godparent Angels 4-1 победили   Infected R. Массовость или уровневость? В данной дуэли победило второе.   Высший Магистр Славян  - 50к урона и 17 убийств.   Высший Магистр Обер  - 42к, 15 убитых. Впрочем, у младших Инфицированных бойцов 11+ практически нет, поэтому результат показательно-развлекательный скорее, нежели удивительный.

 



Переходим к С2, где лидируют   Старики-Разбойники. Вот уж кто явно заслуживает место в "Золоте", так это Старики. И состав, и онлайн, и история первых двух сезонов, и другие параметры - всё говорит о том, что "Старикам здесь не место". Здесь - в С2 имеется в виду. Но сказался бойкот и нюансы жеребьёвок на старте ивента.
В понедельник Старики разбили 4-1   Nobles Legacy, но этого не хватило, чтобы попасть в десятку. Что же, теперь один из сильнейших кланов магмар Прайма - явный фаворит в С2.


Вторые в С2   Mercenaries, а третье место заполучило   Братство Титана, в весьма насыщенной и напряжённой дуэли одолевшее 3-2  Элиту Империи.

  Военный эксперт Dureman  который тур кряду - один из самых результативных у Титанов. И на сей раз воздалось ему сторицей - зелёный остров за Титанами, вклад Дуремана при этом весьма солиден. Еще одним героем победителей стал   Вершитель RedBlueForever  - 32к урона и победа на синем фронте. Правда, у ИмПерцев не прогрузился в бой   Магистр войны Serg_Piter , да и с расстановкой на красном острове им катастрофически не повезло. Но это уже аспекты фарт-не фарт. В целом победу Титанов не назовёшь незаслуженной.

  Pro et Contra (4-я в С2) - победа 3-2 над   Омегой. Вроде бы ничего экстраординарного такой результат не несёт по себе. НО!

Смотрим на золотой и красный острова. Уж кого-кого, а Контровцев дважды победить локально, преподав им урок "мал уровень, да умен хозяин"... Такого сложно было ожидать даже от Омеги. Но они "съели" 16-х оппонентов, да ещё и претендовали на общую победу. Если бы не усилия   Легендарный завоеватель TorWar'а  на синем острове, была бы та ещё сенсация. В общем, ждём от Омеги феерии в С2. Здесь им по силам претендовать на место в тройке, учитывая, что скоро закончится двухнедельный тайм солидного пополнения клана.

  Плохиши (8-е в С2) и миноровская   БригАда (7-я здесь же) синхронно одолели 5-0   X Legion и   Pure heavens соответственно.



  MagicGlow (11-еС2) - победа 3-2 над  Бригадой Ураган.

Реванша в ближайшее время не будет, так как Ураганов "занесло" в С1. А жаль - дуэль получилась интересной. Особенно бои за серый и золотой острова.

  Gladiators (15-еС2) - симпатичная победа над   Stars (3-2).

Кристально чистые размены и заварушка на сером острове, в которой праймовцы и заполучили общую победу.

  TRIAS лишили   Легион Рыцарей Справедливости возможности сражаться в "серебре" - победа миноровцев 4-1 и они замыкают рейтинговую таблицу С2.



Бронзовые дивизионы - это целых четыре "локомотива", по 113-114 кланов в каждом. Много. Поэтому сосредоточимся на первых пяти местах в каждом из дивизионов.

Итак, в Б1 лидируют   High Slayers, проигравшие  Ордену АлькантараВторые -   Гильдия Молодых Инквизиторов (победа 5-0 над   Muay Thai Legion в понедельник).


Третий -   Paradise, уступивший  Барсам льда 3-2.


Также среди лидеров -   Предвестники Смерти и   Infected R. Первые одолели 3-2  Скорпионов-медиантовцев, а о младших Инфицированных сказано выше.

Из более-менее именитых и засветившихся на КВ кланов в Б1 также присутствуют  младшие Хантеры,   Восходящие  Независимые младшие Пуры (Минор),  Стражи-магмары (Прайм),  Обратная и  Светлая стороны и   DeaDGlow.


В Б2 лидерство заполучило   Сильное звено, одолев 4-1  Сарацин.


Вторые - миноровские   Steel Lions. Они в понедельник победили  Кадавров:Смерш (3-2).


Третье место пока за кланом   H-born (второй состав Реборна).

Медиантовцы 3-2 сразили праймовских   Nero Ala Orlandinos. Выделим синий остров, кстати.

 вернуться назад
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.