Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Клановые войны, обзор тура (12 апреля)


 

Море - это всё! Дыхание его чисто, животворно. В его безбрежной пустыне человек не чувствует себя одиноким, ибо вокруг себя он ощущает биение жизни.
(с) Жюль Верн


Две непобедимые армады гордо выстроились на самых видных местах в бухте Почёта. Корабли с сине-чёрными парусами, казалось, только вышли из верфей, а не участвовали в ожесточённом сражении с грозой миноровских морей, Инквизиторами. Армада, на флагштоках которой реяли чёрные флаги, была гораздо больше "потрёпанной". Моряки заделывали две огромные пробоины ниже ватерлиний, но с берега уже везли бочонки с ромом. Ведь тяжёлая победа над достойным соперником в лице Звезданутых - повод для бравурных песнопений и щедрых возлияний до самого утра. Флагманы Минора неподалёку праздновали победу над коалицией Красный ромб. А горящие желанием занять достойное место в бухте Почёта медиантовские Возрождённые устроили гуляния по поводу успешно выполненного рейда с кодовым названием "Кто в доме хозяин".


Итак, несломная пятница, 12 апреля, 14-й тур Клановых войн, снимаемся с якоря и вперед, навстречу несметным заморским сокровищам, приключениям и прочим радостям жизни. 

  DarkGlow -   Гильдия Инквизиторов: 5-0


  Повелитель Фемистокл  разделил свою армию на две примерно равные флотилии, заранее обозначив: для его клана встреча с ДГ - не более чем манёвры и учения. Лидеры гонки традиционно желали взять всё, что плохо лежит. И столь же традиционно - взяли. Преимущество в шесть боевых единиц на зелёном острове не стало для Инквизиторов предпосылкой для победы. Фрегат   Магистр войны lexus1100  был потоплен буквально силой мысли праймовцев. А остальные корабли расстреляны при минимуме задействованных ядер.   Повелитель Крымчак   Повелитель Вига  и   Легендарный завоеватель ZlobnyGArry  оказались самыми меткими канонирами (26-29 тысяч урона), а в целом сражение напоминало скорее показательное выступление, нежели серьёзный бой за стратегически важный участок суши. Гораздо жарче было в бухте около синего острова. Здесь силой мысли потопили уже красу и гордость ДГ -   Высший Магистр Diamonde . А в целом Инквизиторов оказалось на 12 больше, нежели линейный кораблей DarkGlow. Но девятка магмарских линкоров разбросала флотилию миноровцев, как будто это были хлипкие лодочки, а не мощные боевые корабли. Лишь   Высший Магистр -ПОТОМОК БОГОВ-  сумел умело маневрировать и удачно отстреливаться в этой мясорубке смерти. Остальных праймовцы брали на абордаж оптом и в розницу, нещадно пускали ко дну с минимумом урона на счету.   Легендарный завоеватель WogGrif  и   Легендарный завоеватель ДжоГанс  почти добрались до отметки в 50 тысяч дамага, а большинство Инквизиторов не дотянули даже до "червонца". Показательно, красиво, поучительно. Но не ново. При несломе ДГ творит подобные чудеса эффективности практически всегда. Да и без неслома результат данной дуэли навряд ли отличался бы.

  OminousGlow -   ЗвезДАнутыЕ: 3-2
(+58-28)



Звезданутые, которым ранее дул лишь попутный ветер и сопутствовала лишь удача, попали в Бермудский треугольник на этой неделе. В среду их отбросили от бухты Почёта   Хантеры, а в пятницу праймовцы- люди оказались побеждёнными праймовцами-магмарами. Впрочем, до победы Звезданутым не хватило самой малости, если пристально всмотреться в судовые журналы. Итак, шестеро Оминоусов ринулись вдогонку за шустрым корветом   Магистр войны Messerschmitt . Догнали, сопротивления не встретили и это захват красного острова. Золотой участок сражений - небольшая заварушка шесть на шесть. При этом калибры орудий Оминоусов были заметно солидней, да и ужас перед свирепым капитаном   Высший Магистр Кровищей  давал о себе знать. В общем,   Высший Магистр Куркуль  и   Герой Ланзар  пытались вести отряд в неравный бой, но без поддержки резервистов они были обречены. А резервисты отправились к другим островам. В частности, к зелёному (либо   Повелитель gun-fighter  был здесь изначально, а затем к нему присоединился   Легендарный завоеватель ЗмЕЕЕд , что вероятней). Семеро на троих, остров обречён отойди во владение Оминоусов? Не тут-то было. Отчаянные корсары   Повелитель gun-fighter  и   Легендарный завоеватель ЗмЕЕЕд  разобрались с вражеской флотилией, не особо обратив внимание даже на капитана всех OminousGlow   Повелитель Младшего Челубея 49 и 39 тысяч урона, 18 убийств на двоих! Тем временем возле синего острова отправлял на дно один вражеский линкор за другим   Повелитель Диктатор  (66к), перещеголяв даже   Повелитель Зверского  и   Легендарный завоеватель Nikuradze . Оминоусы дружно отстреливались, но против столь мощных бронебойных орудий не выстояли. Звезданутым оставалось взять один остров, и, по их задумке, таковым должен был стать серый. Но ни численный перевес в пять кораблей, ни прибывший сюда капитан   Легендарный завоеватель James74 , ни все радужные духи, ни череда магических воскрешений не позволили людям довести дело до победного конца. Оминоусы выстроились непроходимой стеной, пробить брешь в которой оказалось невозможно. 3-2 в пользу магмар, они остаются на втором месте в гонке. Звезданутые - пятые.

  Mindhunters -   Избранные: 4-1
(+52-29)

Избранные, ввиду пятничного вечера, не досчитались солидной части своей флотилии, отправившейся пить ром на Тортуге. Поэтому рейд во владения миноровских флагманов не сулил праймовцам ничего хорошего. К тому же Хантеры решили выплеснуть на корабли гостей весь недельный запас пороха - очень и очень многие "съели" колодные благи. А когда каждое отправленное в твой корабль ядро наносит 1300-1600 урона, да ещё и обстрел беспрерывен ввиду маг-стунов (ох уж эти колоды...)... В общем, зацепиться за золотой и серый острова Избранные попытались, но онлайн, обкаст и среднее уровневое арифметическое были против Прайма. Поэтому пришлось довольствоваться зелёным островом, 4-1.

  Reborn -   Wolfsangel: 5-0
(+58-35)



Реборновцам никуда плыть не пришлось, чтобы подняться на шестое место рейтинга. Встреча с соотечественниками-Волками закончилась для экс-Натсов закономерной победой. Хотя   Вершитель Росомаха  (40к урона) и ряд других эсминцев Wolfsangel недурственно "отстрелялись".

  Темная сторона -   Infected: 3-2
(+74-38)



Тёмная сторона довершила задачу по выводу   Реборна на первое место среди Медиант-кланов, сместив Инфицированных на 10-ю строчку. Кстати, Минор и Медиант выровнялись по количеству представителей в топ-10 (по два клана). Собственно, теперь к сражениям. На синем острове Тээсовцам пришлось усмирять   Повелитель Свирепого  (26к урона). Не без труда, но с задачей праймовская флотилия справилась, сперва отрезав Свирепого от саппорта, а затем окружив и потопив (возможно, был и чуть иной сценарий, но вряд ли).   Военный эксперт Вдоводелу  и   Вершитель Белому медведю  достались роли "Летучих голландцев" - размены на золотом и красном островах. Зелёный Инфицированные взяли усилиями своего самого мощного корабля под названием   Легендарный завоеватель Canine . Оставался серый фронт, где изначально оказались "сирены" (из греческой мифологии, а не современные "пищалки-охранялки"). Видя своеобразный "пат" в этом сражении, а также возможность лёгкой победы, каждый из капитанов сперва отдал приказ десантироваться на остров   Повелитель Никксу  и   Повелитель Медведю-Призраку , а затем и сами присоединились к баталии. В итоге   Повелитель Nikks  стал героем сражений (29к), а капитан   Легендарный завоеватель Дункан  - стратегом тура. Победа ТС 3-2 и праймовцы поднимаются на седьмое место.

  Brigada -   Элита Империи: 4-1
(+66-35)



БригАда (ну хоть один клан с морской тематикой в названии!) бросила якоря на девятом месте, проведя скорее учения, нежели сражения с ИмПерцами. Три острова Элита Империи отвела под размены, серый взяла одной из двух ударок, противостояли которой двое Бригадиров. И лишь на зелёном получилась хорошая перестрелка. Здесь уже в который раз лидером по урону стал   Повелитель Secular Bird  (33к). Да ещё и возродил кого-то, слегка переиграв легенду о Фениксе, который должен возрождаться сам по себе. В целом - хороший бой, но 16-х у БригАды поболе, что и сыграло, наверное, решающую роль.

 


  Pure heavens Brilliance (11-е в таблице) за 35 минут разбили флот под командованием   Магистр войны УТКО  -   DevilGlow (4-1).
Дэвилы могут похвастаться красным островом, где   Повелитель Наталья  и   Повелитель Виктор  заставили капитулировать самого   Легендарный завоеватель Арарата  и весь его флот. Но не более того. Даже два удачных размена не компенсировали разницу в онлайне и среднем уровне участников этой дуэли.


  Nobles Legacy (13-е) с тем же счётом 4-1 одолели   Pro et Contra.
В этой дуэли есть ощущение, что   Высший Магистр Азазель_Демон , впервые на моей памяти взявший в руки штурвал, отправил субмарины   Легендарный завоеватель TorWar  и   Повелитель Lord_Volandemort  не совсем в верном направлении... Да и попытка взять именно зелёный остров выглядит не совсем однозначно. Понятно, что капитан   Легендарный завоеватель Валей  последовал бы за   Высший Магистр Азазелем , но почему не синий или золотой (а то и серый, где один   Легендарный завоеватель TorWar  мог смести всех медиантовцев)? Впрочем, не зная ход боёв, задачу на данную дуэль и прочие нюансы... Думается, при необходимости, сами сокланы усадят Азазеля за морские учебники и разъяснят разницу между красным и зелёным. З.Ы. Без обид, просто констатирую нелогичные входы резерва).


  Эдельвейс (14-й) всухую расправился с   Братством Титана.
Особо усердно пытался размочить счёт   Вершитель RedBlueForever  (41к урона), но даже такого высокого показателя оказалось не достаточно. Флаги Эдельвейса гордо реют над всеми островами.


  Mercenaries уже добрались до 15-го места. Причём заплыв на этот раз оказался довольно непростым для Наёмников -   Phoenix Orlandinos обыграны минимально, 3-2.


Крайне символично, что исход дуэли решил капитан Мерков   Высший Магистр Феникс_08 . Уж когда, как не в баталии с Феникс-Орлами проявить себя?! Итак, сразу пять непростых боёв, то есть редкий случай дуэли без разменов. Миноровцы взяли осадой, за счёт численного перевеса, серый и красный острова. Но им пришлось при этом задействовать резервистов, что позволило Мерцинариес победить в боях за синий и зелёный острова. На золотом оказалось трое Орлов и двое праймовцев, но один из Мерков - 10-го уровня. Тут-то и вступает в игру Феникс. Он не просто деклассировал капитана оппонентов, оказавшегося здесь же. Он банально убил всех! 37к урона, семь убийств. У Орлов урон колеблется на отметке 10к при этом.


  High Slayers (17-е) в пятницу приударили за   Повелитель Леандрой .
Конечно, в клане   TRIAS есть множество достойных кораблей, но каравелла   Повелитель Leandra  всё-таки вне конкуренции. Заполучить такой трофей отравились сразу 14 праймовцев (плюс три духа и 9 маунтов). Пятерых Леандра "отшила" собственноручно, ещё 17 отправились на дно усилиями охранявшей свою королеву флотилию. Итого 22 убийства, а значит выжили один-два магмара (был один рес, если   Магистр войны Славный воин  не отхилял кого-то просто свитками; а может и два реса - тогда выжили трое), которые/который и стали триумфатором этой дуэли.


  Alliance взлетел с 29-го места на 19-е после победы 3-2 над   Dark knights.
На сером острове   Чемпион crown  развеял миф о счастливой цифре "семь" - 7777 урона, но поражение при этом! На красном Аллианс также уступил, но 63к урона   Повелитель Хеддина  всё-таки бросаются в глаза. Да и его соратники настреляли недурственные показатели. Так что пришлось направить свой линкор сюда   Легендарный завоеватель Григорианцу , отбросив в сторону мысли об общей победе (если таковые вообще были - четыре изначальных размена).


  Warriors of the North (22-е) уверенно разбили все силы клана   Magic Shadow of Death - 5-0.


  Могикан (23-и) - победа 4-1 над   Сарацинами.



  Плохиши (24-е) - 3-2 с   Face Off.
Победа минимальная, но два острова Плохи отдали сознательно, выменяв 11 Фэйсов на два своих корвета. А в массовых баталиях добыли три нужные победы. Хотя максимум урона при этом у одного из проигравших -   Гладиатор ВанькА 30к дамага. На втором месте, кстати, тоже боец Фэйсов -   Вершитель suhoj  (20к).


  Jet Force продлили падение недавних баловней судьбы и жребия -   Наследие Гиббонов (3-2).


  Normannen (26-е) - симпатичные сражения с   Паутиной смерти (3-2).


  Magic Сastle (28-й) победил 3-2  вернуться назад

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.