Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Клановые войны, обзор тура (10 апреля)


Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги свои

(с) Ветхий завет


Смена лидера, реванш Хантеров, четырёхкратное "Ура!" на Медианте... Очередной тур Клановых войн выдался весьма насыщенным. Вот что значит - никаких бойкотов, кланы дружными рядами приходят на радужные острова и кроят турнирную таблицу в соответствии со своими достижениями в боях. В общем, среда, 10 апреля, 13-й тур Клановых войн, поехали.




DarkGlow - Избранные: 5-0
(+59; -22)



Тёмно-сияющие вернулись на вершину рейтинга, 42 минуты повозившись с упрямыми Избранными. В принципе, лидерство ДГ в ивенте читалось, прогнозировалось, но более вероятным казалось после очной встречи с OminousGlow. В итоге получилось несколько раньше, ибо Оминоусы свою дуэль в среду проиграли, о чём чуть ниже. Избранные же оказались смещёнными с четвёртой позиции на шестую. Боёв, по сути, было два - серый и синий острова. И оба показали то, что ДГ демонстрирует практически в каждом туре - карусель воскрешений, яркие индивидуальные выступления особо "укушанных" магмар. Учитывая средний уровень бойцов ДГ, стремительно приближающийся к цифре 16.... упрямься - не упрямься, а 5-0 или 4-1 в итоге гарантированы, если вы не клан с названием Mindhunters.


Гильдия Инквизиторов - OminousGlow: 3-2
(+99; -70)



Оминоусы могли сохранить лидерство, но потеряли 70 баллов после встречи с Инквизиторами. На зелёном острове при этом наблюдается интересная попытка зацепиться за разменный участок сражений, но 57 тысяч урона Повелитель Челубея и 10 убийств в его исполнении оказались недостаточными для успешной реализации коварного плана (Инки явно добросили сюда одного-двух резервистов). А серый и красный острова миноровцы заполучили за счёт банального численного перевеса (и это после дружного ухода в Омегу пятёрки Инков во главе с Повелитель Гогеном ...). Резюмируя: возвращение в ивент после бойкота оказалось для OminousGlow обескураживающим. Инквизиторы - пятые в рейтинге.

Mindhunters - ЗвезДАнутыЕ: 4-1
(+80; -45)

Флагманы Минора очень оперативно выучили урок, преподанный им Звезданутыми в понедельник. И уже в среду блестяще выступили на "пересдаче". Конечно, счет не 5-0, но и 4-1 - более чем убедительно. Причём Звезданутые слегка изменили тактику, отправив одного из своих лидеров - Повелитель Диктатора - в одиночку отдуваться/сражаться на сером острове. Задумка вроде бы и хорошая, Дик изрядно потрепал восьмёрку Хантеров (62к урона, 6 убийств), но попытки выиграть этот бой за счёт резерва не наблюдается. А значит  - это размен, причём размен хороший, в отличие от золотого фронта, где оказались лишь двое Хантеров (опять же - и здесь нет попытки зацепиться). Резервисты как миноровцев, так и праймовцев, дружно распределились между красным и зелёным островами. Но на сей раз Хантеры не позволили никому из Звезданутых набить на себе более 31-й тысячи. Сами при этом также выше головы не прыгали, но средний урон у миноровцев всё-таки повыше. Не каждого Звезданутого зовут Легендарный завоеватель Никурадзе или Повелитель Зверский , не каждый может похвастаться 16-м уровнем и предмаксимальным званием. А вот у Хантеров 16-е и 15-е ПовелительПовелители да Легендарный завоевательЛегендарные завоеватели - это костяк клана. Да и воскрешений у Звезданутых на зелёном фронте нет вообще, в отличие от выигравшей бой стороны. Да и воевода Легендарный завоеватель James74 так и просидел в засаде, наверное думая о том, что в результатах 4-1 и 3-2 разницы нет никакой совершенно. В общем, Хантеры третьи в таблице, Звезданутые - четвертые. Но разрыв всего 20 баллов - реванш после реванша вполне вероятен в ближайших турах.

Как видим, жребий свёл всю первую шестёрку рейтинга между собой. Но в целом названия кланов на первых шести местах остались неизменными, произошли лишь небольшие рокировки. А вот медиантовцы Infected на своём седьмом месте остались. Они по-прежнему лидируют в медиант-зачёте.
Infected - Эдельвейс: 3-2
(+55; -30)

Расстановка для Эдельвейса казалась удачной. Выменяли ударку во главе с Повелитель Казанцем на сером острове, лишь двумя бойцами захватили красный фронт. Синий - пусть и размен, но ещё один балл взят. Оставалось разобраться, на зелёном или золотом острове пройдёт решающий бой, и кто-то выбрал на эту роль золотой (а оппоненту оставалось только ответить всем резервом, десантируемым туда же). И здесь-то в который раз Инфицированные выложили на стол сразу три козырных туза - Повелитель МЕДВЕДЬ-ПРИЗРАК6 , Легендарный завоеватель Canine и Повелитель MonsterDro . Причём пиковая дама Повелитель Ренни также имела место быть, а у Эдельвейса не вырисовывались даже две пары. Поражение праймовцев и они лишь 18-е в таблице. А Infected ждут новой партии, чтобы ещё раз доказать обоснованность своих притязаний на "золотую" лигу.


"Дубль" Медиант соорудил после победы Wolfsangel над миноровскими Орлами. "Хет-трик" - победой Реборна над Пурами. А "каре" - викторией Ноблессов над Гиббонами. Правда, Гиббоны - также Медиант, но не отказываться же из-за этого от симпатичной концепции! Кстати, в топ-10 до пятницы три медиантовских клана и только два - миноровских... О чём это говорит? Да чёрт его знает, если честно.

Wolfsangel - Phoenix Orlandinos: 3-2
(+59; -35)



Как Волки обыграли Орлов? Герой Денех НЕТ , Магистр войны Gherkules и Высший Магистр Джерька - по 31к урона; Вершитель ---росомаха--- - 42к. У Орлов Вершитель --Valor-- наколотил 36 тысяч, но на втором-третьем местах по урону у миноровцев ребята с 16-ю тысячами. А когда из пяти героев дуэли сразу четверо представляют одну из сторон... Тогда победа этой стороны неминуема. Wolfsangel остаются весьма тёмной лошадкой гонки. Вроде бы по составу - место им в "серебре", причём не факт, что среди лидеров, но они максимально выкладываются каждый тур и пока держатся в топ-10.

Reborn - Pure heavens Brilliance: 3-2
(+65; -39)



Бывшие Горячие орешки прорвались на девятое место, потеснив из десятки сильнейших как раз свою "жертву" - Пуров. В какой-то мере Реборну повезло с диспозицией - особенно на красном острове. Но все предматчевые расклады отходят на второй план при виде битвы за синий фронт. Именно битвы, баталии, целой масштабной войны, если угодно. Статистику вы можете оценить в общем-то сами: Легендарный завоеватель NLB и Легендарный завоеватель ARARAT тянут-потянут, но вытянуть на сей раз не могут. У медиантовцев оказалось очень уж много резервистов. Здесь вам не только мышка, кошка, собачка, внучка и кто там ещё был в этой сказке... Здесь целая плеяда высокоуровневых профессионалов, причём каждый - верхом на чём-нибудь 16-м. А беда Пуров в том, что из тура в тур никто из "рядовых" и близко не показывает результативность "генералов". Поэтому Легендарный завоеватель Лексу , Повелитель Кирочке и Легендарный завоеватель Кабану-Призраку не пришлось прыгать выше головы - ограничились "червонцами" урона, и этого вполне хватило, чтобы "съесть" лидеров Пуров.

 


 

Темная сторона тур пропустила (снова забыли заявку подать?), но место в десятке не утратила, лишь сместившись с восьмой строчки на десятую. А на 11-е место бойким шагом пришла Элита Империи, одолевшая 4-1 TRIAS.


Конечно, Триада может сетовать на отсутствие Повелитель Борра и нули у Повелитель Леандры . Но победа ИмПерцев - вполне закономерная и прогнозируемая.

Brigada продлила чёрную полосу Плохишей, одолев их 3-2. Бригадиры при этом поднялись на 12-е место.

Четыре чистых размена и серый остров с единственным масс-боем дуэли. Бригадиров было на пять меньше, но Повелитель Secular Bird (44к урона), Вершитель Маг Донбасса (35к) и Повелитель хДЕЛЬТАх (27к) нивелировали такой дисбаланс. У Плох максимума добился Высший Магистр Львиная душа (22к). Разница, как говорится, очевидна.

DevilGlow продвинулись к 13-й позиции, 3-2 одолев Face Off.

Сценарий аналогичен предыдущей паре. Только решающее сражение - на красном острове. И показатели у воевавших здесь магмар "поскромней" - Повелитель виктор81 немного не дотянул до 20-ти тысяч дамага, и это максимум среди данных дуэлянтов.

Братство Титана - высокое 14-е место после победы 4-1 над миноровцами Normannen.

Nobles Legacy (15-е), как уже сказано выше, разбили Наследие Гиббонов (5-0).

Наконец-то Ноблессы показали такие выступления, каких от них ждут с начала сезона - красный и синий острова. Кстати, любопытно: игрок с ником Высший Магистр Бабуинчик , ныне выступающий за Ноблессов - не выходец ли из клана Гиббонов?..

Кадавры (17-е) с результатом 4-1 в свою пользу завершили сражения с Dark Witnesses.

Симпатичная "заруба" на сером острове, но более показателен бой за синий, где трое Кадавров одолели семерых Джодов.

Mercenaries мы скажем фразу "Добро пожаловать в двадцатку!". Наёмники 5-0 разбили Magic Сastle и теперь совсем близко от мест, подобающих им по рангу и амбициям.

Каслы, похоже, в этом сезоне на КВ просто получают фан и доблесть.


Магистр войны Варвар Маг и его товарищи на сером острове, правда, показали, что онлайн - не главное в этой игре и в этом ивенте, но общий счёт говорит немного об ином.

Pro et Contra поднялась на 22-е место. И в данном случае фраза "онлайн не главное" подтверждена победой 4-1 над Magic Shadow of Death.


Bellicose Tramps (23-и) 5-0 справились с DarkClan. Но выступление не кого-либо из Бродяг, а Дарка Повелитель kukaso на сером острове делает его одним из героев тура. Пусть попытка не увенчалась победой и счёт остался сухим. Но какое стремление!


Alliance (28-й) - победа 3-2 над миноровской БригАдой.

Как-то слишком уж неуверенно завсегдатаи "золотой" лиги КВ одолели Бригадиров-соотечественников, никогда особо не претендовавших на место даже в итоговой топ-20 или топ-30 (может, что-то подзабыл - поправьте в таком случае).

Warriors of the North (29-е) отыгрались за неудачу в минувшем туре на других Бригадирах - праймовских магмарах 5-0.

Могикан (30-е) в упорной и, наверное, равной борьбе добыли 62 балла, сразив 3-2 MagicGlow.


А Паутина СМЕРТИ (31-я) "обидела" других Глоу - BloodyGlow (4-1).

Стало ли это поражение причиной кадровой чистки в рядах Блудов (шестеро вышедших)? Об этом прочитаете в рубрике "Жёлтая пресса".

Jet Force (33-и) всухую расправились с миноровцами Insiders.

Сарацины (35-е) - победа 4-1 над довольно сильными миноровцами под названием Пирамида.


А Сильное звено вполне можно назвать автором Сенсации тура. Победа 3-2 над топ-кланом Медианта - Орденом Алькантара I.

Два размена (медиантовцы наивно решили взять все пять островов, равномерно растянув силы) и три подвига, один другого краше. Высший Магистр gASh добил всех на красном острове. В принципе, три убийства и 12к урона... Мини-подвиг, сойдемся на этом. Вершитель Skilao - феерия на сером острове. Шесть убийств, 22к урона и рес кому-то... Очень даже солидно, но двое павших здесь алькантаровцев набили примерно столько же. Поэтому подвиг, но с оговоркой на численный перевес Звеньев на этом участке. Ну а теперь - фанфары, красная дорожка и на сцене Повелитель Костоломоправ ! 58 тысяч дамага, 10 убийств, синий остров взят! Дамы падают в обморок, чепчики в воздух бросают расторопные пажи, выходит какой-нибудь король и вручает Костоломоправу какой-нибудь орден поярче и поувесистей. Занавес.
 


Старики-Разбойники (42-е), отбойкотировавшие соревнование, догоняли в среду оторвавшихся лидеров победой 4-1 над Black Rose .


X Legion (43-й) - симпатичная победа 4-1 над медиантовскими Skorpions.


Омега (44-я) удивила победой 3-2 над Монолитом.

Причём выше уже обозначено, что в Омегу пришел Повелитель Gogen , а значит этот клан может удивить ещё больше (Монолитов били без него). Что до проигравших... В упор не понятно, как они не взяли красный остров, например. Да и серый с зелёным...

Gladiators (45-е) - победа 4-1 над медиантовским кланом Avalon. Бросается в глаза оперативность сражений - лишь 15 с половиной минут.


Our Legacy (58-е) отпраздновали присвоение своему клану статуса "Легендарный" победой 3-2 над Элитой Агрессоров (Минор).

Снова 10-ки, 9-ки и даже шестой лэвл Our Legacy удивили умелым противодействием хай-лэвлам оппонента. Хотя Высший Магистр Сансон на своём белом коне, конечно, выше всех.

DozoR (62-й) в который раз вытащен за уши к победе своим лидером Высший Магистр Ва . На сей раз повержены 3-2 Хранители Свободы.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.