Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Клановые войны, обзор тура (8 апреля)


 

В истины веры верят не потому, что они разумны, а потому, что их часто повторяют
(с) Оскар Уайльд



Тяжёлой поступью три воина с одинаковыми эмблемами на плащах шагали к постаментам Высших. Вёл их Предводитель с задорными, слегка раскосыми глазами, успевая призывно махать рукой застывшим поодаль в нерешительности отрядам Нехороших, Немолодых и других ветеранов сражений. Постаменты за время отсутствия "тяжёлой артиллерии" не успели ни порасти мхом, ни даже запылиться. Более того, на защиту недавно завоёванных позиций с криками "Занято!" ринулись разномастные группы бойцов, и многим из них даже удалось отбросить удивленных старожилов сражений. И лишь на самом высоком из постаментов не слышались звуки сражений - пока на вершину 1499 никто не удосужился забраться...

Итак, конгломерат Glow и Плохиши - ядро бойкота ивента - возвращаются в гонку. Их соотечественники Оминоусы и Старики-Разбойники тур понедельника пропустили, как и Эдельвейсы, заявившие о поддержке акции. Также понедельник подарил нам "Великое медиантовское дерби", "Рождение Звезды" и множество других интересностей. Собственно, понедельник, 8 апреля, 12-й тур Клановых войн, поехали.


OminousGlow продолжают удерживать лидерство, не прилагая к этому никаких усилий. А ДГ вернулись на радужные острова победой над миноровскими Пурами, приблизившись к Оминоусам на расстояние одной победы (разрыв 43 балла).

  DarkGlow -   Pure heavens Brilliance: 4-1
(+56-19)

Миноровские гости фаворитов ивента решили сражаться только за два острова, в чём их сложно обвинять или укорять. ДГ традиционно рассчитывали на результат 5-0. Получилось "ни вашим ни нашим". Серый остров праймовцы завоевали, с легкостью нивелировав численный перевес Пуров (+10), а вот на красном десять Пуров одолели девятку Тёмно-сияющих. Самым результативным игроком дуэли при этом стал   Повелитель Аррид  (49к урона, 27к доблести - и этот человек жаловался на КВ, как на событие, ничего ему не дающее...), но его ратный подвиг никто из сокланов особо не поддержал (  Легендарный завоеватель Эган  - 27к, у остальных - 15к и меньше дамага). Миноровцы выступили более ровно. Трое из них уверенно перешагнули рубеж в 30 тысяч урона, остальные старательно обеспечивали саппорт своим главным ударным орудиям. В общем, красивый бой, но единственный напряжённый в этой дуэли, а значит локальная победа дала Пурам лишь моральное удовлетворение и право говорить фразу "Непобедимых нет!" (не уточняя нюансы победы). Почему в боях не видно воеводы Пуров при всём при этом? Спросите у него сами при встрече.

На третье место прорвались Звезданутые. И это само по себе не было бы дикой неожиданностью, если бы не оппонент...


  ЗвезДАнутыЕ -   Mindhunters: 3-2
(+73-37)


 

Большинство из читателей наблюдали за становлением клана Звезданутые, видели процесс формирования крайне звёздного нынешнего состава. Но всё это и даже ряд ярких побед и высокое место в рейтинге КВ не были основанием для того, чтобы назвать этот клан Звездой. Цельной, яркой и с огромным потенциалом. А вот после победы над Хантерами... Пожалуй, после такого не останется тех, кто, уподобившись Станиславскому, отчаянно не верит. Победа над сильнейшим кланом Минора - это некая "точка невозврата", которая означает максимально высокую планку, максимальные амбиции и прочее, прочее. В общем, к боям. Синий остров - неудачная попытка праймовцев поймать в ловушку ударку Хантеров, разменяны лишь двое магмар. Серый - удачный капкан, восемь миноровцев не у дел. Но и Хантеры умудрились соорудить что-то вроде размена, да ещё и едва не превратив его в победу за один из островов. Речь о зелёном фронте, где четверо миноровцев сражались с десятью праймовцами. Причем у Хантеров 21 убийство на счету при 19-ти оппонентах (включая маунтов и радужного духа), так что остров взят Звезданутыми явно с большим трудом. Но взят, и 30-тысячные показатели Хантеров отходят на второй план ввиду проигрыша. Золотой остров - сражение 12 на 10 в пользу Прайма. Также отчаянная борьба за победу, судьбу которой, похоже, решили усилия   Повелитель Зверского  и   Повелитель Диктатора   Легендарный завоеватель Твикс  - воевода Хантеров - отправился на красный остров. И, похоже, был застунен (вероятно, не один раз) вместе с   Властелин боя Fortom  кем-то из лидеров Звезданутых. Скорее всего, столь мизерные показатели Твикса и Форта - результат "работы  Легендарный завоеватель Никурадзе  и   Легендарный завоеватель Змеееда . Но MVP дуэли  безоговорочно стала   Повелитель Тринадцатый  - 47,6к урона. К слову,   Легендарный завоеватель James74 , воеводивший в понедельник у Звезданутых, в боевые действия так и не вступил.

  Избранные -   Phoenix Orlandinos: 4-1
(+61-31)

Избранным жребий преподнёс соперника попроще, нежели Звезданутым. Хотя, миноровские Орлы - далеко не подарок, что они и продемонстрировали на зелёном острове. Серьёзный обкаст, ресы лидерам, попытки взять остров сперва отрядом джахаралов, а затем мини-стадом 16-х эндаргов... Всё это в сумме позволило миноровцам уйти от сухого поражения. Но красный и синий острова при этом Избранные завоевали с запасом, даже перестраховавшись с количеством резервистов, отправленных на красный фронт (изначально там стояли двое людей). Посему - очередная уверенная победа   Избранных, позволившая им подняться на четвёртое место рейтинга.


 

  Гильдия Инквизиторов -   Normannen: 5-0
(+63-36)

Инквизиторы, воюющие на своём сервере с Норманнами и Аллиансом в рамках расового конфликта, в понедельник заполучили шестое место в рейтинге после победы над теми же Норманнами. Победа весьма убедительная, быстрая и сухая, несмотря на два выгодных для проигравшей стороны размена.   Повелитель Фемистокл  - воевода Инков - остался в стороне от боёв (это просто тенденция тура какая-то - "декоративные" воеводы). А что означает выход   Повелитель Гогена  и ещё троих Инков в ту же ночь из клана... Наверное, что-то внутреннее.


Infected тем временем и не думают уступать кому-либо своё место в топ-10. Наверное, ждут стабильных успехов от Реборна, чтобы отдать позицию соотечественникам, а не представителю другого сервера. Ну а пока Лекс со товарищи лишь на подступах к "золотой" лиге, Инфицированные одолели Плохишей, рванув на седьмое место.

  Infected -   Плохиши: 3-2
(+67-39)

Плохи взяли золотой остров в бою шесть на шесть. Также изначально застолбили за собой право на владение зелёным, отдав на откуп одному медиантовцу свою шестёрку-ударку. Но проиграли самое массовое побоище - на сером острове. Здесь   Повелитель МонстерДро  демонстрировал, почему он, собственно, Монстер (по-прежнему утаивая, почему при этом еще и Дро), сюда же направилась рулевая Инфицированных   Повелитель Ренни , подняв кому-то веки (и не только). А   Высший Магистр воевода Плох  тем временем сражался с   Повелитель Медведем-Призраком6 , но как-то... В общем, во всём виноваты лаги, крахи и австралийские аборигены. А если серьёзно, то   Infected в очередной раз показали хорошую тактику, мастерски используя свои сильные стороны. Чего не скажешь о проигравших.


 

  Темная сторона -   Brigada: 3-2
(+75-39)

Соратники по войне с кланом   Pro et Contra на целых 33 минуты оказались по разные стороны баррикад. Навряд ли это хоть как-то повлияло на расовый конфликт, постепенно превращающийся на Прайме в обыденное состояние дел. Но дуэль вышла интересной - резервистов подбрасывали, как минимум, на три острова. Размены на зелёном и золотом островах и победы за счёт резерва на сером и красном сделали решающим фронтом синий, где семи Бригадирам противостояли трое бойцов ТС. Но двух миддл-лэвлов БригАды, при всей их старательности, можно вынести за скобки. А если взглянуть на количество убийств, то становится понятно, что выжили в этом бою, скорее всего,   Легендарный завоеватель Дункан  и   Военный эксперт Harry Morgan . Последний - явно MVP дуэли (35к урона). Тёмная сторона - восьмая в рейтинге, Brigada - 17-я.


 

Ещё одна неожиданность авторства Медианта - победа Wolfsangel над Кадаврами.

  Wolfsangel -   Кадавры: 3-2
(+64-34)


Если Инфицированные придерживают место в топ-10 для Реборна, то Волки, наверное, для Ноблессов... Впрочем, оба этих клана - нынешние представители Медианта в десятке - вполне могут и сами попасть в "золотую" лигу, если и дальше продолжат снимать "скальпы" со столь сильных кланов, как Плохиши и Кадавры. Хотя те же Кадавры вряд ли повторят свою ошибку и выставят против Wolfsangel сразу пять ударок. Медиантовцы в понедельник тремя кулаками взяли три острова в примерно равных численно сражениях, и это их простой, но крайне эффективный рецепт победы.


Наконец, переходим к очной встрече уже упоминавшихся лидеров Медианта. Лидеров сугубо по былым свершениям в КВ, а не в нынешней таблице.
  Reborn -   Nobles Legacy: 3-2

 

  Легендарный завоеватель -Valey-  против   Легендарный завоеватель Lex talionis'а  - это всегда Событие. Для Медианта это вообще СОБЫТИЕ (подчеркнуть и жирным). Но предвкушение несколько не оправдала расстановка сил на островах - сразу четыре размена. Один бой, пусть и с участием лидеров кланов и сервера, это всё-таки лишь один бой, а не два-три-пять. То есть, тактика свелась к "стенка на стенку"11 на 11. Можно было бы смело параллелить с футбольным матчем, но это уже сделал обозреватель с Медианта, да и аллюзия избитая вусмерть. Поэтому пойдём по банальной дорожке: решающий бой за синий остров, в котором   Легендарный завоеватель -Valey-  и   Легендарный завоеватель Lex talionis  умудрились продемонстрировать почти идентичные показатели. Но Лекс, похоже, дважды реснул товарища, а Валей - единожды. Стало ли это переломным моментом в бою - сказать сложно. Но в итоге "стенка" Реборна оказалась выше, прочнее и шире "стенки" Ноблессов. А через минуту (!) после поражения   Nobles Legacy покинула  Высший Магистр Селена ... Может, совпадение, но в такие совпадения верится с трудом. Reborn 11-й в общем зачёте, а детище   Легендарный завоеватель Валея  - 23-е.

 

 

  TRIAS в какой-то мере неожиданно прорвались на 12-е место. Причём "осиротевших" с уходом  Вершитель Чиппа  и  Воин Гаечки    High Slayers они одолели лишь с минимальным счётом - 3-2.
Конечно, у TRIAS есть ряд очень хороших бойцов. Но 12-е место им удержать будет крайне непросто.

 

  Элита Империи долго шла-шла и наконец дошла. До 14-го места после победы 4-1 над   DarkClan.
Вот теперь-то для ИмПерцев и начинается самое тяжелое и интересное.



  Face Off также занимают довольно высокую позицию - 16-ю, благодаря победе 5-0 над   Pure heavens Sunrise.
Но этот состав Пуров - отголоски стартовой сумятицы ивента. В дальнейшем Фэйсам всё реже будут попадаться соперники с таким составом (на 50% из десятых лэвлов).



  Magic Shadow of Death (18-е) победили в "Мэджик-дерби" - 3-2   MagicGlow.
Учитывая, что все три победных для Теней Смерти боя обошлись без маунтов с их стороны (только один эндарг на сером фронте выбивается из общей картины), победа вполне закономерная. А почему у Мэджиков, которые Глоу, оказался столь низким онлайн - это уже вопрос десятый.


  Братство Титана (19-е) одолело в понедельник не кого-нибудь, а самих   Jet Force - 3-2.

Да, Джетам катастрофически не повезло на сером и зелёном островах. Да, Джеты в нынешнем сезоне не показывают особо высокой посещаемости КВ. Да,   Высший Магистр NFoN  непонятно чем занимался на красном острове, пока Титаны брали синий. Но победа за Титанами, а это перевешивает все "если", "но" и "почти" в сумме взятые.


  DevilGlow вернулись в гонку победой над   Warriors of the North (3-2). Причём эта дуэль - пожалуй, самая красивая в туре, несмотря на наличие таких пар как Звезданутые-Хантеры и Реборн-Ноблессы.



Взгляните на зелёный остров для начала. Да, вам не померещилось. У   Повелитель Ice Tiger  73199/3243 и 13 убийств. Семьдесят три тысячи урона... Не припоминается такого в нынешнем сезоне. При этом Снежный тигр был всё-таки повержен злым   Магистр войны УТКО  со товарищи. Теперь смотрим на серый фронт. Здесь 16-го повелителя   Повелитель Ланвина  обезвредили двое Дэвилов помладше. А у   Повелитель Ууууууха  оказалось слишком много "у" в нике, поэтому он, наверное, и не авторизировался на острове. На этом моменте, похоже, весь план Северян и пошел крахом.   Повелитель Наталья  (34к урона, могла бы стать самой-самой, не будь Айс Тигра), не без помощи   Повелитель Виктора , довела дело до итоговой победы на золотом острове. Вот такой боевик на 49 минут, весьма и весьма шикарно срежиссированный рандомом, жребием, воеводами, случаем и участниками сражений.


У   Наследия Гиббонов и   Magic Сastle (21-е и 22-е соответственно) - победы над магмарскими   Бригадирами Прайма и   Барсами льда. Из всех 10-ти боёв в этих парах выделим разве что золотой остров Гиббонов и Бригадиров, на котором   Вершитель LuckyStar  чуть ли не в одиночку размочил счёт дуэли (30к урона, 7 убийств).


 

  Dark Witnesses (27-е) - победа 4-1 за 17 минут над   Пирамидой.

 

  Mercenaries (28-е) - 5-0 над семью   Монолитами (что с явкой, граждане?).



  Гильдия Золотых (29-я) - 4-1 с   Сильным Звеном.
Фокус "всех убью" ни у   Повелитель Костоломоправа , ни у   Вершитель Skilao  на сей раз не получился. Хотя попытки достойные.

 

  Bellicose Tramps (31-е) - хорошее сражение с   Gladiators (3-2).
Ребята воевали 45 минут, особо отчаянно желая заполучить красный остров.   Магистр войны Au revoir  и   Вершитель _BRATAN_  вышли за показатель 20к урона, но "среднее арифметическое" у Бродяг и их маунтов оказалось всё-таки чуть выше.



  Dark knights (32-е) 5-0 одолели   X Legion, причём выиграли даже бой 9 на 18...



  Могикан (36-е) 4-1 обыграли новоявленных обладателей клановой "легендарки" -   Our Legacy. Но не скажешь, что высокоуровневые миноровцы не получили сопротивления.



Парочка любопытных боёв есть в дуэли   Pure heavens и   Legion of Darkness (4-1).


Наконец,   Кровавые (95-е) ввосьмером вырвали победу над   Орденом Хранителей Дракона (3-2).



И два слова о клане вернуться назад

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.