Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Клановые войны, обзор тура (3 апреля)


 

Для меня протест – это пуританство, хороший дом и никаких татуировок
(с) Розарио Доусон


Десятый тур Клановых войн получился довольно специфическим и не порадовал нас всей палитрой сражений топ-кланов. Причин тому несколько, но основная - всё тот же бойкот ивента, о котором сказано в предыдущем обзоре. В среду к трио DarkGlow, Плохиши, Старики-Разбойники присоединились кланы из али ДГ (Мэджики и Дэвилы), а также представители Медианта и Минора: на радужных островах не было фаворитов ивента Хантеров, бойцов Аллианс, клана Normannen, основного состава миноровских Пуров (Pure heavens Brilliance), флагманов Медианта Nobles Legacy и сильных миноровцев Warriors of the North. Также в сражениях не приняли участие Темная сторона и Pro et Contra. Но у них своих внутренних баталий предостаточно, а ТС еще и банально забыли подать заявку на КВ. Что до участников бойкота, то со своим видением ситуации они обещали ознакомить общественность и администрацию несколько позже. Тогда и станет понятно, какие именно кланы бойкотируют КВ, а какие - игнорируют по другим причинам (говорят, на Миноре расовая война Инки vs Аллианс/Норманны). В общем, неспокойные времена наступили в "Легенде", что делает ивент Клановые войны менее насыщенным и полноценным, но и более непредсказуемым.

А теперь к десятому туру. Оминоусы против Звезданутых, прорыв Инфицированных, кто остановил Мерцинариес, подрастающие Избранные против подрастающих Джетов. Это и многое другое, среда, мид-уик 3 апреля, поехали.

  OminousGlow -   ЗвезДАнутыЕ: 3-2
(+64-26)



Лидеры общего зачёта сразились с кланом, который идёт третьим в гонке. И по итогам дуэли обе стороны остались на своих местах. Оминоусы упрочили преимущество, а Звезданутые "воспользовались" неявкой Хантеров (между кланами остался разрыв в один балл). Что до собственно сражений, то люди выменяли 13  магмар на двух своих "камикадзе" на красном и синем островах. И это было хорошей заявкой на общую победу. Правда, размен 8 на 3 - уже не в пользу  Звезданутых на золотом острове - немного нивелировал численные манёвры. Но на зелёном фронте, где прошёл один из двух масс-боёв, у  людей получилось численное преимущество, которое они реализовали в победу. Оставался серый остров, на котором решалась судьба победителя дуэли. И вот здесь-то всех удачных разменов Звезданутым не хватило: их было меньше, да и 16-х уровней на данном участке у Оминоусов оказалось на двое больше. Но   Легендарный завоеватель Nikuradze  сотни раз доказывал, что количество - не означает победу. Его 48 тысяч дамага - это суммарный урон четырех-пяти магмар на сером острове. Да и   Повелитель Диктатор   Повелитель Тринадцатый   Повелитель shun  также выступили весьма мощно. Но   Повелитель Челубей  со товарищи всё-таки сломили такое отчаянное сопротивление. За 46 с хвостиком минут и наверняка не без опасений за исход дуэли, но сломили. А значит - OminousGlow уходят в отрыв и в пятницу могут перейти рубеж в полторы тысячи рейтинговых баллов. А Звезданутые дожидаются иного шанса подобраться поближе к   ДГ, которые по-прежнему вторые в таблице.


  Гильдия Инквизиторов -   Эдельвейс: 4-1
(+75-34)



Миноровские Инквизиторы заполучили пятое место в сражениях с Эдельвейсом. Их оказалось существенно больше на островах, нежели  людей Прайма. Да и уровнево Инки имеют преимущество над Цветочными. Поэтому даже удачные размены не позволяли Эдельвейсам реально рассчитывать на общую победу. Масс-бои за золотой и серый острова миноровцы выиграли, есть ощущение, с определённым запасом. Зато праймовцы получили в своё распоряжение синий остров, что в общем-то неплохо, учитывая мощь соперника. 4-1 - вполне достойный счёт при таком балансе сил.


  Infected -   Brigada: 3-2
(+85-43)



Медиантовцы Инфицированные не стали останавливаться на попадании в топ-10, в среду поднявшись ещё выше - на шестую строчку рейтинга. А вот продвижение Бригадиров этот клан как раз остановил, оттеснив их на 17-е место. Дуэль состояла из трёх разменов (2-1 в пользу БригАды и двух "заварушек" - на зелёном и красном островах. И, как ни старался   Повелитель Secular Bird  (32к урона), а численное преимущество Infected в двух масс-боях позволило им завершить баталии со счётом 3-2 в свою пользу.


  Избранные -   Кадавры: 4-1
(+75-32)



Избранные вернулись в топ-10 (восьмое место), уверенно расправившись с миноровцами Кадаврами. И зелёный, и синий острова праймовцы захватили с определённым запасом.   Вершитель Воеводе  Избранных даже не оставили шансов посмотреть на кого-либо из миноровских гостей.

  Phoenix Orlandinos -   Gladiators: 5-0
(+74-31)



Также в десятку сильнейших оперативно вернулись миноровские Орлы - до пятницы они девятые в рейтинге. Гладиаторы выставили сразу четыре ударки (и хорошо разменялись на зелёном острове), но ни одна из них не вернулась на свой сервер со щитом. Всех отважных  людей Прайма Орлы уложили на щиты и отправили на далекое 33-е место таблицы... Хотя предпосылки взять один-два острова у Гладиаторов были. Но   Вершитель _BRATAN_  почему-то остался с нулями, да и хороших показателей других лидеров клана оказалось недостаточно ни на одном из фронтов.

  Reborn -   TRIAS: 5-0
(+77-36)



Замыкают топ-10 медиантовцы Реборн, более чем уверенно одолевшие миноровскую Триаду. Особо впечатлили при этом бои за серый и красный острова:   Легендарный завоеватель _КАБАН-ПРИЗРАК5_  и   Магистр войны Magus Ignis  явно были в ударе.

 


  Magic Shadow of Death (14-е место) снова с любопытством поглядывают на места в первой десятке. В среду они одолели 4-1   DarkClan. И, учитывая бойкоты и прочие прогулы, дорога к вершинам рейтинга может стать для Теней смерти не такой уж и сложной. Тем более, для них этот путь - уже проторенный не единожды.


  High Slayers (16-е) расположились неподалёку от первой страницы рейтинга. Их перспективы также стали более радужными после череды пропусков топ-кланами. В среду Убийцы 5-0 расправились с магмарскими   Бригадирами, а как будет в пятницу - увидим.


  Братство Титана поднялось на 18-е место после бойкот-невидимки-сражения со   Стариками-Разбойниками.


А   Magic Сastle очутились на 19-й строчке после вполне реальных сражений с   Пирамидой (4-1).



А теперь о главной сенсации тура.
  Wolfsangel -   Mercenaries: 3-2


Похоже, Мерцинариес расслабились, громя любых оппонентов с результатом 5-0 на пути к первой десятке рейтинга. И не заметили, что на подступах к этим позициям встречаются очень даже зубастые кланы. Именно на крайне опасных медиантовцев Wolfsangel Наёмники угодили в среду и сенсационно вышли из сражений в качестве проигравшей стороны. Сказался и более высокий онлайн Волков, и стремление Наёмников взять сразу пять островов, что вылилось в два выгодных для Медианта размена (хотя потеря шести бойцов... бывают размены и гораздо весомей). Наверное, обкаст медиантовцев также был на несколько строчек весомей. Иначе как объяснить показатели их лидеров, часто вдвое превышающие дамаг лидеров Мерков. В общем, Мерцинариес явно не настроились на бои в большинстве своём (есть исключения -   Высший Магистр Gil-Galad  и   Повелитель Kazzantip , например - но их мало), за что и поплатились поражением. Но это нисколько не умаляет заслуги Wolfsangel - слаженные, тактически выверенные и, в конце концов, победные бои.


  Dark Witnesses (21-е) с результатом 4-1 завершили дуэль против   Наследия Гиббонов.
От медиантовцев ожидалось большего, кстати. Особенно в плане явки.


  Bellicose Tramps (25-е) - потенциально интересная дуэль с миноровской   БригАдой. Но явка оказалась слишком неравной - 5-0.


  Монолит (28-й) - уверенно разобрался с медиантовским кланом   Avalon (4-1).


  Элита Империи (31-я) - непростое сражение с другими медиантовцами -   Орден Алькантара I.
Визуально всё выглядит напряжённо и насыщенно. Но как именно складывался ход боёв - сказать сложно, хотя бы из-за воевод ИмПерцев и Алькантаровцев на золотом острове. Либо речь шла о четвёртом победном бое для праймовцев, чему помешала   Вершитель Калибри , либо дело здесь в чём-то ином. В любом случае, победа 3-2 и   Элита Империи не наступила на грабли, оставленные на дороге   Мерцинариес.


  Face Off (34-е) - симпатичная победа над   Могиканами (4-1).
Особо слаженно и эффективно Фэйсы отработали на синем и зелёном островах.


  Гильдия Золотых (36-я) - сухая победа 5-0 над медиантовцами   Muay Thai Legion.


  BloodyGlow (38-е) - 4-1 с   Сарацинами. Но Сарацины, собственно, на один остров и были нацелены, то есть - свою задачу также выполнили, размочив счёт.


  Паутина СМЕРТИ (39-я) - немного странное сражение с   Godparent Angels (3-2).
Странное - за счёт красного острова, за который сражались только   Повелитель Беспечный Ангел  и... эндарг.


  Der Krieger (40-е) - победа 4-1 над   BadBoys.

Причём бои длились более 41-й минуты и один из них (золотой остров)   Военный эксперт elf-alex  всё-таки "затащил", показав отличную результативность для 13-го уровня.

  Jet Force (45-е) - 5-0 с миноровцами   Кат.

Интересен только синий остров, да и то - относительно. Даже после множества разменов Джеты были в большинстве.

Снова удивили своим выступлением   Our Legacy (47-е в таблице). Удивили не столько победой над кланом   DozoR (хотя и этим тоже, Дозор долго держался среди лидеров), сколько боем за серый остров.   Военный эксперт Ребитенок  (10-й уровень!) наколотил столько же урона, сколько его товарищ 13-го уровня (точнее, у десятки даже больше дамага). Причём напротив стоял  магмар 15-го уровня, а поддерживали его 11-й и 10-й... Ну а то, что   Высший Магистр Сансон  уложил на лопатки троих боевых магов Дозора - этим никого не удивишь особо.


  Сильное звено (48-е) смотрело в лицо   Чемпион Медузе Горгоне  из клана   H-born. Магмары не окаменели, а добыли третий победный балл на этом острове - 3-2.


  Самум (52-й) - интересная баталия с   Paradise (3-2).
  Повелитель G_G  пока отдувается за   Повелитель B_B , которого нет на островах который тур. Но и без того сражения получились на славу.


  Dark knights, в ряды которых вернулся   Легендарный завоеватель Григорианец 5-0 одолели   Армагеддон и поднялись на 53-е место.


  Бригада Ураган (59-я) - сухая победа над   Гильдией Молодых Инквизиторов.
А ведь оппонент Ураганов - отнюдь не подарок...


При этом резервисты Инфицированных поддержали победный марш старших товарищей, а вот   Братство Ураган - не особо.   Infected R победили 3-2.
Любопытные бои, к слову, и с не всегда логичным исходом наблюдаются в этой паре.


  Storm Castle (64-й) удивил победой 4-1 над легендарным миноровским кланом   ПанТеоН.
Похоже, флагманы Квада освоились на радужных островах и это не последняя дуэль, в которой они покажут себя героями песни "ЧайФ" - "где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли".


  Legion of Darkness (66-е) - победа 3-2 над дублёрами   Хантеров - кланом   HunterS BehinD ValOur.

Шикарный результат  людей Прайма, учитывая соотношение 11+ уровней дуэлянтов этой пары.

  Кровавые (88-е) - очень "точечные" сражения с   Alfa, увенчавшиеся победой  людей над  магмарами 4-1.


  Black Rose (89-я) - победа 4-1 над   Орденом Хранителей Дракона.


  Военный эксперт Дефа  и   Герой Роббо  против   Магистр войны Молекулы  и   Военный эксперт Портоса ... Где ещё такое увидишь, как не на синем острове в нижеуказанной паре:


А закончим обзор дуэлью   Чёрной молнии с   Jet Frost - 4-1.


Шестой уровень побеждает десятку и семёрку (зелёный остров), трио миддлов (7,8, 10) нивелируют усилия 11-го Военный эксперт Эксперта на красном фронте - вот два основных "чуда" в этой баталии подрастающих поколений Избранных и Джетов. Да в целом - занятная пара соперников, пусть и явка не особо высока у этих кланов.

 

Кстати, в схожем ключе и с аналогичным результатом (4-1  Гвардия Золотых победила   Brotherhood of Mindhunters:
 

 


Турнирная таблица

1.   OminousGlow 1499
2.   DarkGlow 1399
3.   ЗвезДАнутыЕ 1263
4.   Mindhunters 1262
5. (+1)  вернуться назад
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.