Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Невидимый воин


Ещё пара шагов… Они слишком увлечены собой, чтобы заметить… Заходящее солнце уже не отбрасывает теней… Рука неслышно тянется к небрежно брошенной сумке… Ещё мгновение… И дело сделано! Целующаяся парочка, наблюдавшая за заходом солнца, даже не заподозрила, что осталась без пригоршни золотых монет, а ловкий парнишка бесшумно направлялся в сторону заброшенного дома. Довольный собой, он уже представлял себе сытный ужин, прекрасное вино и ту красавицу, что недавно улыбнулась ему.

Вдруг позади него раздался испуганный вскрик. Заинтересованный происходящим, авантюрист преспокойно обернулся - он был уверен, что его не могли заметить и, конечно же, оказался прав. Щеголеватый ловелас, пытаясь поразить девушку, кстати, довольно симпатичную, выхватил неприлично короткий меч и набросился на небольшого зигреда, решившего понаблюдать за ними. Совсем ещё юная девушка восторженно вскрикивала всякий раз, как её кавалер замахивался на злобно жужжащее насекомое.
«Ну-ну, посмотрим, что ты скажешь, когда узнаешь, что твой красавчик профукал мне все ваши деньги.» - подумал вор, слегка приревновав красавицу к этому герою. Недолго думая, он обернулся и продолжил свой путь в трактир, но обострённое чутьё карманника заставило его задержаться. В мгновенье ока он забрался на крышу ветхого домика, и его лицо исказила довольная ухмылка: целая стая разъярённых зигредов летела на помощь своему собрату. «Ну как я могу пропустить такое?» - усмехнулся тать, и уже через минуту он катался по крыше сарая от смеха, глядя на то, как злобные пчёлы гоняют сладкую парочку по всей округе.
Отовсюду стали собираться привлечённые суматохой люди. Со всех сторон слышались улюлюканье и советы, какие места лучше прикрывать от укусов. Такое скопление народа для человека его профессии было не лучшим раскладом. Он уже собирался убраться подальше, как вдруг безобидная забава превратилась в опасную для жизни ситуацию. Из-за холма вылетела огромных размеров матка зигредов и, злобно жужжа, понеслась в сторону отчаянно отбивавшихся от её потомства молодых людей. Ударом огромных слюдяных крыльев она сбила с ног несколько человек и насквозь проткнула жалом ловеласа.
Люди в ужасе разбегались от места недавнего веселья, кто-то поспешил прочь в город, кто-то заперся у себя в доме и захлопнул ставни окон. Испуганная девушка подбежала к истекающему кровью юноше, подхватила с земли его меч и беспомощно направила его на огромную крылатую тварь. Со стороны города уже бежали стражи, но они явно не успевали. Медлить было нельзя. Чувствуя себя затравленным зверем, воришка нервно оглядывался по сторонам - в огромной толпе не оказалось ни единого человека, осмелившегося помочь, а стража была ещё слишком далеко. Вспомнив все проклятия, коим его научила нелёгкая жизнь, он выхватил свои кинжалы и с диким криком бросился на хищную тварь. За секунду до того, как зигред вновь поднялся над ними для смертельного удара, кокильяр вонзил один кинжал ему в брюхо, а вторым обрубил конец жала. Обезумевшее от боли насекомое повалило его на землю и впилось жвалами в лицо, буквально вырвав глаз несчастного. Истошный крик человека смешался с предсмертным жужжанием раненого чудовища.
Собрав остатки сил, вор выбрался из-под туши насекомого. Взахлёб рыдавшая девушка обнимала бредившего парня, он ослаб, но стража была уже совсем близко. Слишком много шума, слишком много внимания... Натянув капюшон пониже и перетянув глаз какой-то тряпкой, карманник поспешил убраться к себе в берлогу. «Нет, чёрт возьми, плевать на всё, я пойду в трактир и потрачу всё, что у меня есть!» - с этой мыслью он проскользнул мимо подбежавших стражников - благо, солнце уже зашло, и темнота скрыла его фигуру - и, вытирая стекающую по лицу кровь, представил самую приятную часть его работы. Дойдя до двери заведения, он с предвкушением запустил руку к себе в сумку и остолбенел: золота не было. Должно быть, оно выпало во время баталии с силами природы. Расхохотавшись такой иронии, он сплюнул на землю и отправился зализывать раны в свою нору на Кургане Плача.

 

Автор__walker__

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.