Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



Из жизни монстра


Я сидел в мягком кресле, стоящем напротив громадного зеркала, и лениво щелкал пальцами. Monster TV показывало всякую дребедень: то очередную «Подводную Одиссею» с Флаундин’ом Кусто, то новости (прямой репортаж из Вурдалии: очередное побоище, спешите к экранам! Тьфу…), а то и вовсе «Час суда» со Сказки Конец… Смотреть было решительно нечего.


За моей спиной Галмахар и Фантом опять играли в шахматы, с кухни умопомрачительно пахло котлетами – Зермерх, кажется, превзошел самого себя. Откуда только мясо взял? Как выяснилось через пару секунд, вопрос волновал не только меня:

- Зёма, откуда дровишки? – Галмахар довольно сдвинул к себе банк, швырнул пару магмарских зубов на ставку и откинулся на спинку стула. С кухни донеслось:

- Да вчера приходил один умник: припёр воплотитель Атши. Вот я мышку и пристроил к делу.

- Хозяйственный ты у нас, - ухмыльнулся я. – Получишь соответствующую правительственную награду. Посмертно.

Народ радостно заржал – шутку оценили. Царившую в нашем Доме идиллию прервал ненавистный всем присутствующим звук: по зданию раскатился звук колокола, который я собственноручно присобачил на дверь. Гости.

Я лениво потянулся и создал трёх скелетов-мороков, которые, не теряя времени, рванули на боевой пост. Вот странно: почему-то после Фантома так и не получилось воплотить ничего более-менее долговечного. Игровой баланс, так его…

- Ну вот, - с кухни раздался расстроенный донельзя голос Зермерха. – Котлетки дойти не успели – ещё минут двадцать. Ну, что за жизнь, а…

- Да не сокрушайся ты, - ответил я. – Во-первых, первым дежурит Фантом, за ним Реврат. Во-вторых стенки. Успеют дойти твои котлеты.

- Дойти-то успеют – так они же остынут!!! – Зермерх был близок к профессиональному отчаянию.

- Погреешь, - ехидно заметил Галмахар, распихивая выигрыш по карманам. – В первый раз, что ли?

- Да погрею уж, конечно… - Зермерх вышел с кухни, вытирая руки об антуражно окровавленный передник. – Что за магмары: никакого уважения к правам трудящихся…

- Ладно, не ной. – Я с сожалением откинул в сторону плед и встал с кресла. – Работа есть работа. Реврат, тащи мою мантию и сапоги!

Домашний халат и тапочки уступили своё место боевому облачению, принесённому верным слугой из стирки и починки. Критически оглядев себя, я пришел к выводу: ещё раз на десять этой мантии точно хватит, а потом только списывать – совсем износилась.

- Ну всё, потихоньку расползаемся по местам, - скомандовал я. – Зёма, не застревай на кухне – дожаришь котлеты и бегом к себе. А то ты меня знаешь – мне перед Шеарой за тебя оправдываться не с руки.

Фантом тут же растворился в воздухе – молодец. Вот молодец. Все бы так… Не перечит, не зубоскалит. Реврат тоже очень быстро убежал – слуга у меня вышколенный. Зермерх неохотно кивнул и ушел обратно на кухню. А я направился к тайному арсеналу, скрытому за отъезжающей в сторону стеной. Около открытого входа уже стоял Галмахар, протягивающий мне состаренную специальным образом корону.

- Сколько осталось-то? – ворчливо поинтересовался я, нахлобучивая железяку на голову.

- Шлемов у меня полсотни, а вот корон всего девять, - поделился со мной стражник.

- Опять надо заказывать, - огорчился я. – Весь бюджет на эти цацки потратим. А у нас, между прочим, крыша в гостиной протекает! Ладно, пошли – потом побеседуем.

Начинался очередной трудовой день.
 
 
АвторФил Фортэн
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.