Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Слабонервным не...» (Прием работ)

«Слабонервным не...» (Прием работ)

Невидимка
1
29 Сентября 2024 17:36:58


Осенний бриз ласково играл в золотистых волосах Сорены, унося на разогретое дневными лучами Мирроу побережье запах моря. Русалка, примостившись на огромном валуне, с грустью водила своим рыбьим хвостом по водной глади. Ундину давно перестала привлекать морская жизнь. Ей хотелось большего. Глядя на сверкающую чешую, она представляла себя длинноногой красавицей, рассуждая вслух о праздности земного бытия. Ученый Октеон, сидящий неподалеку в густых зарослях камыша и обычно не замечающий ничего, что происходит вокруг, в этот раз отчетливо слышал кокетливый голос русалки. Возмущенный бредовой идеей водного существа, он гневно и громко выпалил: "А знаешь, что..."


Задание:

Напишите рассказ о том, как один из жителей Фэо одержим идеей фикс*, а другой пытается отговорить его от навязчивой мысли, придумав самые страшные последствия этой самой идеи. Оба главных героя должны быть взяты из библиотеки.

*Идея фикс — устойчивая иррациональная идея, неподдающаяся переубеждению путём разумных объяснений и логической аргументации.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 20 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 21 по 25 октября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 26 октября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
2
Невидимка 30 Сентября 2024 10:41:57 #1
Кровь Земли

Уже не молодой Тадеуш с приходом октября закончил пожинать всё что давала магма на его полях. Лето пролетело незаметно, в работе в поле и дружеских вечерах с соседями за бочонком «Особого Виноградного», на которое пахарь неизменно обменивал Черные ростки Хаоса,как сорняки растущие на его полях, у Галаша. Вино тот привозил из заморских стран, и был не прочь менять его на редкий ресурс. Тадеуш помнит как просил Галаша рассказать ему больше об этих растениях и для чего же он меняет столь восхитительное вино на какие то невзрачные смрадные растения, на что тот привёз из плаванья в подарок пахарю толстенную запылённую книгу, фолиант о редких растениях и полезных ископаемых Фэо.Собственно с этого всё и началось…
Однажды вечером, придя с полей, и усевшись на промятом соломенном кресле Тадеуш налил кружку особого виноградного и уселся у камина листая заморский фолиант. Он с интересом поглощал знания, многое оказалось ново и полезно. Долистав до середины, он наткнулся на главы о растениях хаоса, сочащихся энергией хао и убивающими почву под собой, благо эти растения он уже давно и очень не дурственно истреблял, хоть они и не вредили магме как поверхности на которой рос его урожай, но своими корнями душили молодые растения, и потому систематически истреблялись пахарем. Но вот из фолианта выпала страница, явно не являющаяся его частью, но как оказалось имеющая отношение к тем самым росткам содержащим хао. Тадеуш с предвосхищением читал что было на ней изложено, а именно ритуал,посредством которого смертный мог получить частицу силу одного из владык Доминиона , так как эти ростки соединяли через грани мирозданья два очень разных, но и столь похожих мира Фео и Преисподнюю. Возжелав стать могучим, бросить занятие всей жизни, что по наследству передалось пахарю от его отца пахаря, Тадеуш задался целью взрастить проклятые семена и провести ритуал наделивший бы его силой ,дающей огромные возможности, возможно даже победить стражу замка, старика Веркирия и захватить власть в Дартронге.
Марица не могла уснуть, что то терзало мысли предсказательницы, и заглянув в Шар, она увидела неясные образы демонов и разрушения, а в самом конце мелькнул распятый на вилах, знакомый ей пахарь,что всегда по дороге в город угощал ведунью ягодой.Отправившись навестить соседа Марица завидела как тот чертит непонятные пентаграммы на уже убранном поле, но засеянном растениями хаоса, и всё поняла, глупца нужно остановить пока беды не вышло.
-Постой, прекрати Тадеуш! – прокричала ведунья, и спешно приблизилась к пахарю. Дорогой мой сосед, я видела предсказание шара, не знаю откуда ты раскопал этот ритуал, но он не даст тебе того что ты желаешь, я видела как огромные страшные демоны войдут в Фэо через открытый тобою портал, и населят наши земли страхом и ужасом а тебя просто распнут на вилах и оставят гнить питая растения хао что ты взрастил на своих полях. Пахарь не поверил убеждениям и словам Марицы, пока та не показала ему предвиденье Шара.
О том что было дальше история умалчивает, но так как Фео до сих пор не во власти демонов а Тадеуш всё так же занимается работами в поле, можно решить что Марица своим даром спасла таки наш мир от вторжения.
12
Невидимка 30 Сентября 2024 13:33:06 #2
Такого еще в Деревне Маэттро не бывало, сотни воинов стояли и ждали колдунью Бругильду. Сверхсуществ убивали, и приносили колдунье, но в этот день очередь достигла невероятного пика за все времена. На двери колдуньи ножом была приколота записка: "Ушла на 15 минут".
Воины приходили, читали, и искали себе занятие, чтобы скоротать время.
Всех саблезубых и хромых тигров истребили. Далее кто-то из их шкур начал шить палатки и продавать, кто-то принёс котелок и начал варить суп из мяса тигров, кто-то разложил лапки на траве у моста и начал ими торговать.
Колдуньи не было уже три часа.
Тем временем в Лукавой заводи колдунья уговаривала ундину Маэли помочь ей.
К - Ты что не понимаешь сколько золотых монет мы заработаем?
У - Тебе мало тех монет, которые ты и так зарабатываешь? Ты наверное уже скопила такой капитал, что можешь выкупить Дартронг целиком.
К - В том то и дело, что я хочу арендовать яму на площади огня, у нас осталось несколько дней до события. Объясняю еще раз тебе. Было событие, воины закидали яму на площади огня сладкой ишмойей, она там просто лежит в яме большой кучей, и пока не началось сияние удачи, нужно это сделать, а то воины забросают её монетами, она раздавится под весом монет и сок стечёт в подземные пещеры.
У - Я все равно боюсь.
К- Чего тебе бояться то? Твоё дело направить поток воды в яму, заставить выводок Гурральдия Корра натаскать камней и временно закрыть проход, чтобы вода не утекла вниз. Далее, из-за того что мы живём на вулканах, яма прогреется снизу, и ишмойя сварится. Дальше просто дело техники, я накидаю в яму грибов шизок, омелы и кучу других разных индигриентов, сидим ждём когда сварится, разливаем в банки и продаем.
У - Ты надеешься, что у тебя всё купят?
К - Купят, ещё как купят, еще в очередь встанут на месяц вперед по записи, чтобы купить одну банку отвара.
У - А если твой отвар не сработает, и будет много разгневанных воинов? Они же тебя живьем сожгут вместе с твоей избушкой. Я не могу взять такой грех на себя.
К - Отвар сработает, есть вероятность что в неполную силу, но он сработает. Я же как никак туда вылью оригинал отвара забвения, можно будет потом сказать, что я ошиблась в расчётах, и поэтому эффект вышел пол процента вместо пяти заявленных.
У - Я всё равно не могу. Что мне потом скажут другие? А если я перестараюсь, как в тот раз, и утоплю Дартронг? Одного подводного мира нам пока достаточно. Потом что будет с выводком Гурральдия Корра? Они по твоему плану должны там свариться, но только ты мне про это не говоришь и утаиваешь?
К - Да если даже утопишь, высохнет. Там внизу вулкан, вода нагреется, испарится.
У- А если не испарится? Мы получается сварим всё живое, что там есть. Не забывай там стоит банк, в ячейках которого много ценного и хрупкого, которое сложили воины. Если всё это потеряется, сломается, испортится, то они придут ко мне, и мне страшно, что они со мной сделают. Например кинут меня в эту кипящую яму, сварят уху и съедят меня. А тебя просто сожгут.
К - Ладно, я пойду. А ты пока подумай как это сделать, о чём я тебя попросила. Если передумаешь, ты знаешь где меня найти.
1
Невидимка 1 Октября 2024 12:18:40 #3
В полумраке трактира «У Мэри», где витал запах перегорелого пива и пряностей, за тесным столом сидели двое. Глум, с неизменной хитрецой в глазах, крутивший в руках карты, и его старый приятель Катала. На столе между ними лежала начатая партия в «Дуэль», но игра давно перестала интересовать Каталу. Его взгляд был прикован к лицу Глума, на котором светилась неожиданная решимость.
— Ты это всерьез, Глум? — недоверчиво пробормотал Катала, прищурившись и крутанув в руках кубок. — Стража? Ты? Ну, ты шутник! Ведь тебе же придется сдать все свои схемы, все махинации... Признайся, тебе просто надоело жить в этом мире?
Глум, усмехнувшись, откинулся на спинку стула, касаясь пальцами края карты.
— Не просто так, Катала, не просто так, — ответил он с загадочной улыбкой. — Старшина Корт говорит, что мне пора взяться за ум. Он обещал замолвить словечко перед Дамирусом, да и Багурон не откажет, если я изменю свой путь.
— Корт? Дамирус? Да ты в своем уме, Глум? — Катала рассмеялся, но смех его был натянутым, как струна лютни перед разрывом. — Они ж тебя ненавидят! Помнишь, как ты пытался обойти их с контрабандой? Или как чуть не попал на крюк Багурона за махинации с банковскими ячейками?
Глум лишь усмехнулся и посмотрел на карты.
— В этом-то и дело. Мир меняется и они хотят перемен. Может, и мне стоит попробовать.
Катала стиснул зубы, бросив карты на стол.
— Слушай, ты это ты, до мозга костей. Ну как ты представляешь себя в Страже? Весь такой в броне, стоишь на посту, ловишь авантюристов, таких же как ты, между прочим! Да что это за жизнь для тебя? — Катала с ужасом качал головой, понимая, что теряет единственного человека, который знал все входы и выходы на черном рынке.
— А ты подумай, Катала, — заговорил Глум, делая свой ход. — Быть частью чего-то большего... Стать человеком, которому доверяют. Разве это не заманчиво?
Катала уставился на приятеля, словно тот превратился в призрака.
— Да ты с ума сошел, Глум. С этим придет конец твоим вольным дням! Ты хочешь, чтобы на тебя смотрели, как на жалкого песика на цепи? Ты ведь всегда был свободен!
Глум задумчиво провел пальцем по карте и неожиданно тихо добавил:
— Иногда свобода может даваться слишком дорогой ценой. Может, пришло время платить?
В ответ Катала лишь покачал головой. Он понимал, что никакие его слова не остановят Глума от его новой затеи.
5
Невидимка 2 Октября 2024 18:14:24 #4
В библиотеке Фэо, среди древних фолиантов, встретились два ученика — Ронигар, жаждущий знаний юноша, и Асбальд, одарённый маг. Ронигар был одержим идеей создать новый кристалл, который мог бы объединить силы всех существ Фэо.

— Ты не понимаешь, Асбальд! — воскликнул он, листая старинные страницы. — Этот кристалл будет величайшим! Он сможет управлять всеми стихиями!

Асбальд, оставаясь спокойным и сосредоточенным, скептически посмотрел на друга.

— Ронигар, ты не осознаёшь последствий, — заметил он, глядя на сгущающиеся тучи за окном. — Такой кристалл может стать угрозой для нас всех. Представь, как он вызовет разрушительный камнепад, сметающий всё на своём пути.

Ронигар пренебрежительно фыркнул, но Асбальд продолжил:

— Кристалл может овладеть магией, которую мы не сможем контролировать. Он станет повелителем, а мы — его рабами. Фэо погрузится в хаос. Помни Кристального голема — когда его пытались создать, он вышел из-под контроля и разрушил половину города.

Ронигар на мгновение замолчал, его уверенность пошатнулась. Асбальд продолжал:

— А что, если кристалл выйдет из-под контроля? Камнепад разрушит наш мир, превратит всё в руины. Ты этого хочешь?

Ронигар, сжимая кулаки, почувствовал, как его мечты рушатся. Он взглянул на Асбальда, осознавая правоту друга.

— Ты прав, — тихо сказал он. — Я не думал о последствиях. Возможно, мне стоит остановиться.

Асбальд кивнул, его лицо смягчилось.

— Иногда лучше отказаться от опасных мечтаний и сосредоточиться на защите того, что у нас уже есть.

Ронигар вздохнул, в его сердце вспыхнула искра новой надежды. Вместе они могли создать нечто великое, не угрожая Фэо.
1
Невидимка 2 Октября 2024 20:10:38 #5
На пыльной улице селения Файтир, где солнечные лучи пробивались сквозь густую листву, стоял Хогрик Боязливый, его глаза, сверкали одержимостью. «Ты не понимаешь, — воскликнул он, — я найду Безграничный Источник! Он даст мне силу, способную изменить мир!»
Мудрец Флаввий вздохнул, глядя на пылающий энтузиазм Хогрика. «Ты просто не слышал о том, что случается с теми, кто ищет такие вещи. Говорят, за каждым источником скрывается страшная правда. Можешь ли ты представить, что произойдет, если ты вызовешь на свет древних стражей?»
Хогрик пренебрежительно махнул рукой. «Сказки для стариков!»
«Но подумай, — продолжал Мудрец Флаввий, — источники бережно охраняются, и любой, кто к нему прикоснется, рискует стать жертвой своего порыва. Вспомни о тех, кто ушел, но не вернулся. Их имена забыты, только их тени бродят по ночам, искушая нас углубиться в бездну заблуждений. Нам нужны наивные мечтатели, но не до такого безумия!»
Хогрик замер, колеблясь между мечтой и страшилкой. Верно ли его стремление, если за ним стоит пропасть?
1
Невидимка 2 Октября 2024 21:23:05 #6
・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚


- Хорошо быть колдуном – мечтательно протянул Сиплый. Бдыщ-тыдыщ и у вас мешок золота. Или Мариэтта кочевряжится перестала. Или..
- Да ну нафиг, скажу я вам, уважаемый. Ты этих колдунов видел вообще? Им всем за три по стольнику лет. Что Гредея – Мухоморов фея, что Арнабаг – Сморщенный кулак. Только тссс.. им не говори. - После случая с похищением одного артефакта у колдуна Чигрик только недавно перестал квакать.
- Я, конечно, не Старичок – На пне сучок, но, выход есть! Смотри! – Сиплый развернул тряпицу и на всеобщее обозрение вывалилась небольшая медная фигулька с начертанной руной. Руна была полуистерта, проглядывался то ли символ «Фигвама» - мистического жилища дикарей, то ли знак мирового господства.
- Что это? - ради приличия поинтересовался приятель. Подобная ерунда его не интересовала. Медь не была особо в почете, ходовой монетой было золото, ну максимум серебро.. Хотя, находились индивиды, которые торговались и до последней медяшки перебивая цену, правда за это обычно были нещадно биты и им приходилось платить целителям уже золотом. В общем, игра свеч не стоила.
- Печать! Магическая! Слушай! - Сиплый глотнул воды и начал рассказ - После того как мы немного поругались с Мэри, Ктулху, блин, ей в двери, в трактир я ни ногой. Но! Свои люди есть везде. Сижу я, значит, в селении – грустю. Смотрю, Катала идёт. Ушлый типочек, Богельф ему между кочек.. Тьфу, заразил ты меня своим стихоплетством. В общем, один колдунишка ему в карты проиграл печать. Магическую. Сказал, мол, только великим колдунам, когда они чернила варят, она упасть может. И теперь бери пергамент, пиши что хочешь, ставь печать иии.. мечта! Купил я эту реликвию, все деньги отдал вместе с кошельком.
- С тем, что я тебе на День рождения подарил, чтоль? – Чигрик улыбнулся.
- Ну да.
- Хороший кошелек, Вальдемаровский – согласился Чигрик.
Ну так что, дружок, пергамент то есть? Сейчас мы будем творить великие дела! – Сиплого трясло от волнения, он путал право и лево бегая по комнате.
- Пергамент в лавке специальной продают, но только колдунам - остудил его пыл Чигрик. - К тому же, если это не полная фигня, как мне кажется, то её надо отнести людям знающим. - К магическим вещам он относился осторожно. Встречал, как говорится, и палочку волшебную по затылку и потом замагиченный по.. но не неважно..
- Укради! Ты же вор! – Сиплому не терпелось уже испробовать артефакт в деле. Он и так еле дождался друга, а тот начал выкабениваться.
- Вор конечно. Но извини, при моей профессии руки мои - глаза, уши и спину почесать. Возьму я пергамент, а он меня огнем? Или водой? Или вообще чем непотребным.. – Чигрик представил и вытер руки о плащ..- Не, не вариант.
Сиплый задумался..
- А если не на пергаменте? – Осмотрев комнату, взор пылкого энтузиаста остановился на куске вощеной бумаги, в которую был ранее завернут сочный окорок. Откуда прохиндеи его взяли, уже и не помнилось, но, он был, весьма, не дурен.
- Конечно, пиши.. Пиши, хочу богатства! – Чигрик встал и подошел к другу. Смотри, бумага жиром пропитана. Шлепнешь сюда печать, и всё. Ты Самая богатая жарена свинья в мире. Яблоко в пасти будет не наше зеленое, а бриллиантовое наверно. Но тебе это уже не поможет. Нет, я решительно против твоих экспериментов.
- Ну и ладно, макулатуры тут достаточно, счас что-нибудь изыщем – Сиплый стал бродить по комнате и искать. - О, красивое.. И чисто! Эх, не.. - на обратной стороне накарябал кто то «Убейте пять шаркидов- кондотьеров».. - Ну ничего, на обратной стороне пропечатаю.
- Это флаундиновское.. – Чигрик незаметно положил в карман печать, чтобы друг не натворил лишнего . Надо было припугнуть этого балбеса, с магией шутки плохи. – Пиши, конечно, что хочешь, но, учти, что вероятнее всего желаемое ты будешь держать восьмью щупальцами. Да-да. Они ребята серьезные, и наличие клешней у них обязательно.
- Не-не.. щупальца нам не надо, Мариэтта сбежит, она всю эту гадость земноводную боится – Сиплый отложил поручение и взял следующий листок. - Обрывок.. карты.. долина какая-то.. Пойдет?
- Конечно, пойдет.. – Чигрик улыбнулся. Пиши, хочу быть самым сильным! Дурень, это гномья долина. Этот народец с магией не то что на «ты», а « я щас тебя». Поэтому перед опытами сначала штаны с рукавами закатай, чтобы когда уменьшишься не споткнулся. И пиши.. Буду тебя у Рафа в трактире на боях таррариконов выставлять. Под грозным именем Боевая табуретка. Денег заработаем.
- А это?.. – навязчивая идея не отступала.. Сиплый во что бы то ни стало хотел испробовать артефакт..
- Это-это, из кодрага котлета – Чигрик взял иссохший листок с потрепанными краями. -Панеоника это бумага, Пиши, хочу быть самым умным. Будет тебе и ум, и житейская мудрость, и ревматизм, и подагра, и черепушка лысая и Гредея в подруги вместо путаны.
- Нет уж, не надо.. -Сиплый сел на стул и приуныл.. -Без пергамента вообще никак?
- Никак - отрезал Чигрик. - Вообще. Только чистый. Шелковистый. Точка.
- Эээх.. а я за него денег отдал. И кошелек.
- Ну, по этому поводу не расстраивайся – на колени к Сиплому тяжело брякнулся знакомый ему кошель туго набитый монетами.. - Я случайно к Катале в гости зашел, смотрю, твой подарочек у него.. думал, проигрался ты, потом вспомнил что в трактир то ты не ходок.. Значит, потерял, вот я это.. возвращаю.
- Спасибо, друг! – Никому больше его не отдам, даже если будут яйцо дракона продавать – Сиплый обнял Чигрика. – Хотя.. а яйцо дракона..
- Вырастет – сожрет! – безапелляционно отрезал мошенник.

На кургане было тихо. Мягким шагом пройдя мимо башни колдуна, Чигрик зашвырнул магическую печать в окно. Так надежнее будет.

・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚
1
Невидимка 3 Октября 2024 16:51:53 #7
________________________СТОРОЖ ИЛЛЮЗИЙ_______________________

Рольфи Тщедушный стоял на краю своей сторожевой вышки, вглядываясь в бескрайние просторы Валтрейского предместья. Сердце его билось гулко — он был уверен, что вот-вот появятся орды чудовищ, и только он сможет их остановить. Уже многие годы Рольфи считал себя последней преградой между своим родным селением и неведомой угрозой, которую он сам же выдумал. Каждый день он лихорадочно искал признаки вторжения, которые никто, кроме него, не замечал.

Знахарка Бертина пришла к нему, как всегда, по настоянию деревенских. Слабые и больные нуждались в её помощи, но сейчас в её глазах читалась усталость и решимость — она должна была отговорить Рольфи от его безумной идеи.

— Рольфи, ты опять дежуришь, — вздохнула она. — Сколько можно? Уже год прошёл, а ни одного чудовища не появилось.

— Потому что я их отпугиваю! — с вызовом ответил Рольфи. — Без меня деревня погибнет. Чудовища ждут лишь мгновения моей слабости!

Бертина задумалась, как пробить его броню. Она выбрала другой путь — запугать его страшными последствиями.

— А что, если ты ошибаешься? — начала она тихо. — Что, если не чудовища, а духи давно умерших приходят к тебе каждую ночь? Не чувствуешь ли ты их присутствие, когда ложишься спать? Слышишь шёпот на ветру? Эти духи, забытые и покинутые, придут за тобой, если ты продолжишь своё безумие.

Рольфи вздрогнул, но попытался взять себя в руки.

— Духи… не смеют меня трогать. Я же сторож!

— Они не нуждаются в твоём согласии, — шепнула Бертина. — Они ждут, когда ты оступишься, и тогда заберут тебя в иной мир. Ты не с ними борешься, Рольфи. Ты уже проиграл.

Её слова пронзили его душу. Впервые за долгие годы страх стал другим — не страх перед врагом, а перед неизбежным и невидимым.

Но он не мог признаться в поражении, хотя глубоко в душе знал, что Бертина права.
1
Невидимка 4 Октября 2024 07:27:19 #8
Паника в О’Дельвайсе

Воевода Дамирус вышел на крыльцо и с удовольствием потянулся. Сидеть в полутемной приемной ему надоело, захотелось размять косточки. Мирроу светило ярко, приветливо, отражаясь в блестящем куполе храма.
Внезапно он увидел Багурона. Старец вел себя странно: с озабоченным видом ходил по площади, ковырял булыжник и что-то бормотал под нос.
- Что с вами, уважаемый старец? - поинтересовался воевода. – Что вы делаете.
- Нам срочно надо рыть убежище! – сказал Багурон, оглядываясь через плечо. – Я доподлинно знаю, скоро Мирроу упадет на землю! Видите, какое оно огромное.
Дамирус посмотрел вверх. Мирроу как Мирроу, ничего особенного.
- Мне было видение, - шепотом продолжил Багурон. – Я ходил к ворожее и своими глазами видел будущее.
Дамирус снял шлем и почесал в затылке.
- Как-то это странно. Висело, висело наше светило, и вдруг упадет. Я думаю, не стоит беспокоиться, мало ли что привиделось. Сходите в трактир, почтенный, выпейте чаю, успокойтесь. Или возьмите у Калиостро настоечку успокоительную…
Багурон раздраженно махнул рукой и заковылял по площади прочь.
Из Гильдии мастеров вышла Блодияра.
- Блодияра, уважаемая, не знаете, что с Багуроном случилось? – обратился к ней Дамирус. – Он уверяет, что Мирроу упадет на землю.
- Не берите в голову, - сказала ворожея, разглядывая новенький перстень с огромным рубином. – Просто в мой волшебный шар залетел светлячок, а старец как раз заглянул в гости.
- Но надо же ему объяснить, что он ошибается! – воскликнул воевода.
Они посмотрели на старца, который пытался отнять кирку у некстати вылезшего на площади крэтса-землероя. Насмерть перепуганный крэтс пищал и отбивался.
- Ничего, пусть подвигается. Физкультура для пожилых полезна. А то сидит, все сидит у колодца.
Блодияра сверкнула рубином и удалилась.
Запыхавшийся Багурон, размахивая киркой, подбежал к воеводе.
- Я придумал! - вскричал он. – Надо заказать Остапу лестницу и всем укрыться в колодце. Ждите здесь, я пойду в мастерскую. И – тссс – никому, чтобы не вызвать паники.
Воевода кивнул и снова посмотрел на небо. И – то ли ему показалось, то ли в самом деле, но Мирроу как-то немножко, на волосок, на тютельку, на чуть-чуть придвинулось и стало ближе…
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.