Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Школьные деньки» (Прием работ)

«Школьные деньки» (Прием работ)

Невидимка
1
1 Сентября 2024 15:36:24


Сентябрь, детишки торопятся в школу получать новые знания! Вот молодой и подающий надежды Изуверчик несет сумку Сайши — образец для подражания! Посмотришь на таких мальчишек, и за будущее спокойно. Нораку бы следовало у него поучиться! А то ведь вместо уроков бабушек через дорогу переводить уходит...

Задание:

Напишите рассказ о том, как всем нам знакомые жители мира Фэо проводили свои школьные будни. Какие предметы были их любимыми, кто с кем учился, а может, выбранный вами персонаж и вовсе прогуливал занятия? Все зависит лишь от вашей фантазии!

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 21 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 22 по 27 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 28 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
0
Невидимка 1 Сентября 2024 19:35:30 #1
В далёком и загадочном мире Фэо, где магия и чудеса были неотъемлемой частью жизни, начинался новый учебный год. Величественные драконы, защищающие этот мир, внимательно наблюдали за тем, как юные обитатели Фэо отправляются в Школу Чудес. Это место, где каждый мог развивать свои способности, узнавать новое о магии, боевых искусствах и, конечно, истории великого мира.

Среди учеников были и герои, о которых знала вся округа. Сайша, сдержанная и ответственная, уже завоевала уважение и доверие учителей и учеников. Её знания в алхимии и магии были поразительными, и она всегда готова была прийти на помощь тем, кто в этом нуждался. Её подруга, жизнерадостная и энергичная Изуверчик, всегда находила время поддержать Сайшу. В то утро, когда они спешили на уроки, Изуверчик несла за своей подругой сумку, и это не было случайностью: она искренне восхищалась Сайшей и старалась во всем подражать ей.

Учебный день начался с урока магии стихий, который вел суровый, но справедливый магистр Аратан. Он славился своими строгими методами, но именно он учил детей контролировать свои силы и использовать их во благо. Сайша прекрасно справлялась с задачами, её огненные шары разлетались точно по целям, а водные потоки легко подчинялись её воле. Изуверчик не отставала, и хотя её заклинания иногда были непредсказуемыми, Аратан замечал в её работе особый талант.

Но не все в Школе Чудес были такими прилежными учениками. Нораку, знаменитый местный хулиган и проказник, который, казалось, был больше заинтересован в том, чтобы устроить новую шалость, чем в учебе. Его постоянными спутниками были двое его верных товарищей, Яромир и Килгор. Вместо того, чтобы посещать уроки, эта троица часто сбегала на охоту за магическими существами, забывая о времени и пропуская важные занятия.

Однако в тот день им не удалось избежать внимания старосты школы, старого и мудрого эльфа Эллиана, который всегда знал, где искать Нораку и его друзей. Эллиан не наказывал их, но своим спокойным и проникновенным голосом всегда напоминал им о том, что знания и дисциплина — это основа силы и власти, и что однажды их шалости могут обернуться серьёзными последствиями.

После уроков в Школе Чудес начиналась самая интересная часть дня — внеклассные занятия. Здесь каждый ученик мог выбрать себе занятие по душе. Сайша с Изуверчиком записались на мастер-класс по созданию зельев, который проводил мастер Партон. Этот старец был настоящим мастером своего дела, и под его руководством ученики создавали удивительные зелья, которые могли исцелять, усиливать магические способности или даже временно давать невидимость.

Нораку, Яромир и Килгор, конечно же, записались на курс "Искусство иллюзий и проказ", который вёл мастер Энгель. Здесь они могли воплощать в жизнь свои самые безумные идеи, создавая иллюзии и ловушки, которые могли удивить и даже напугать других учеников. Но даже здесь они учились — пусть и в своей манере.

Когда учебный день завершился, все ученики собирались на площади перед школой, обсуждая свои успехи и неудачи. Сайша с Изуверчиком делились новыми знаниями, Нораку и его компания обсуждали, как усовершенствовать свои иллюзии, а мудрый Эллиан наблюдал за ними, радуясь, что даже такие разные ученики находят своё место в Школе Чудес.

Так проходили школьные будни в мире Фэо — наполненные магией, приключениями и, конечно, учёбой. И хотя не все были прилежными учениками, каждый из них знал, что именно в этих стенах они становятся настоящими героями своего мира.
0
Невидимка 2 Сентября 2024 10:03:39 #2
---- Школьные Будни Мира Фэо с Шико и Марицей ----

Сентябрь вновь зажег огни в Академии Знаний, наполнив её коридоры бесконечным гулом и шепотом учеников. Однако в то время, как большинство стремилось к новым знаниям и приключениям, Шико и Марица всегда находили способ сделать свои школьные будни немного интереснее.

Марица, весёлая и немного дерзкая девушка с длинными каштановыми волосами, которые она украшала зелеными ленточками, всегда была готова к очередной проделке. А её напарник Шико — ловкач и шутник с чёрными как смоль волосами — никогда не упускал возможности подлить масла в огонь.

* День Первый: Прогулки и Искусство Исчезновения

В первый день нового учебного года, когда большинство учеников уже заняло свои места в классах, Марица и Шико едва появились на крыльце Академии.

— Ты знаешь, Мар, мне кажется, что начать год с "практики"­ будет очень даже полезно, — с озорной улыбкой сказал Шико, ловко перекидывая сумку через плечо.

— «Практика»? — Марица подозрительно прищурилась. — Ты же не имеешь в виду… прогулять?

Шико сделал обиженный вид:
— Да ну что ты, разве это я? Конечно, я имею в виду учёбу… но в тех местах, где нам самим интересно! Пойдём, найдем библиотеку тайных знаний в подвале, говорят, там кое-что стоит посмотреть.

Марица, любящая приключения, улыбнулась в ответ. И вот, вместо лекции по магическим формулам, они пробрались в старый склад под Академией, где, как говорили слухи, хранились секретные учебники и древние артефакты.

— Смотри-ка, вот эта книга точно заколдованная! — Шико с улыбкой потянул с полки старую, запылившуюся книгу, и тут же на них обрушился целый вихрь страниц.

— Великолепное начало учебного года! — рассмеялась Марица, глядя, как страницы кружат по складу, создавая настоящий бумажный вихрь.

* День Второй: Операция «Пирожки»

На следующий день Марица и Шико решили отправиться в столовую — но не на обед, а в поисках легендарных пирожков с ягодами, о которых шептались все студенты. Их целью был секретный склад вкусностей, который, как они подозревали, находится где-то за кухней.

Они тихонько пробрались по коридорам, но внезапно перед ними появилась повариха Грета, высокая магмарка с огромным половником в руке.

— Эй, а ну-ка марш обратно на уроки! — грозно воскликнула она.

— Марица, давай, применяй своё заклинание невидимости! — шепнул Шико, и Марица начала делать вид, что произносит сложное заклинание, хотя на самом деле просто собиралась отвлечь внимание поварихи.

Но Грета, не дожидаясь конца заклинания, бросила в них пригоршню муки. В итоге «невидимость» оказалась совсем неэффективной — вместо этого оба оказались покрыты белым слоем.

— Отличная работа, Шико, теперь мы выглядим как два привидения! — Марица едва удержалась от смеха.

* День Третий: Заговор в Классе

На третий день они всё-таки решили попытать счастья на уроке магических трансформаций, но даже там не обошлось без приключений. Марица попыталась создать простую иллюзию, чтобы на доске вместо формул появились забавные рисунки, но по случайности вызвала небольшое облако бабочек, которые тут же принялись летать по классу, устраивая суматоху.

— Это что такое? — спросил учитель Ларем, видя, как бабочки оседают на партах учеников.

— Эм, эксперимент? — предположила Марица, смущенно улыбаясь, а Шико добавил:

— Мы просто решили добавить немного… цвета к вашим лекциям.

Учитель, лишь покачав головой, выдал им очередное наказание: уборка кабинета до конца дня. Но для Шико и Марицы даже это оказалось ещё одним приключением — с бабочками и красками, они сделали уборку почти праздничной.

Так и прошли первые дни в Академии для Марицы и Шико. Каждый день — новый вызов, новое приключение и, конечно, новые шансы прогулять парочку скучных уроков. Ведь кто сказал, что учеба должна быть скучной, если можно учиться весело?
0
Невидимка 2 Сентября 2024 22:43:20 #3
Воспитание будущей элиты

– Тишина в аудитории! Тишина, я сказал! – гулко и жутко разнёсся под каменными сводами бас Стриагорна. Чёрный дракон окинул своих подопечных суровым взглядом, с грохотом уселся в огромное каменное кресло за таким же здоровенным каменным столом и раскрыл впечатляющих размеров классный журнал из зорбового пергамента. – Вы понимаете, зачем вы здесь собрались? Отдаёте себе отчёт в том, кем вы станете в ближайшем будущем?
Класс замялся. Сидевшие за мраморными и гранитными партами ученики и ученицы разных возрастов и внешностей стыдливо потупили очи.
– Так-так! – язвительно процедил Чёрный дракон, выпуская из ноздрей тучу тёмного дыма. – И это будущая элита моей Хаирской вотчины! Моя, с позволения сказать, надежда и опора! Ты!
Он ткнул страшным когтистым пальцем в сидевшего за первой партой старика, приказывая ему подняться.
– Расскажи нам о своём будущем апмлуа! Каким будет твоё имя, какое положение ты займёшь в Хаире, чем станешь заниматься? Ну! Смелее! Я не кусаюсь… Пока ещё!
Вызванный тяжело поднялся, печально кряхтя, вздыхая и багровея.
– Ну?! – подогнал его нетерпеливый окрик строгого учителя.
– Меня будут звать Вер… Кер… Ветер… Вертел… Верти… Чего-то там верти… А чего, я уже не помню! Склероз!..
– Веркирием ты будешь зваться, двоечник! – нетерпеливо рявкнул крылатый змей. – Старейшиной великого народа магмарского! Первым лицом на земле Хаирской, советчиком и благодетелем сограждан своих, можно сказать, отцом нации! Как считаешь, достоин ты столь высокого статуса?
– Ну… Не знаю… Наверно… Вряд ли… – нерешительно забормотал будущий национальный лидер.
– Сядь, чтоб я тебя не видел! – сердито бросил преподаватель, выводя в журнале жирную единицу магическими золотыми чернилами. – Олух Вулкана Поднебесного! Как же ты собираешься управлять огромной страной?! Целым материком! Ни ума, ни характера!..
– Стриагорн Шеарович! Можно выйти? – внезапно запищал девичий голосок.
Дракон вперил гневный взгляд в поднявшуюся из-за последней парты эффектную стройную огненно-рыжую барышню.
– Куда?
– Ну, по маленькой надобности… Ненадолго! – кокетливо заулыбалась ученица, нахально строя глазки могучему покровителю земель магмарских.
– Для начала расскажи о себе! Какая судьба уготована тебе в мире Фэо?
– Ой! – снова улыбнулась она. – Интересная такая судьбинушка! Я стану этой… как её… Ну, как её поприличней назвать? Ночной бабочкой! Вот!
– Есть такое слово – «путана»! – поправил её наставник. – Продолжай! Где ты будешь жить?
– Ой! Опять подзабыла! У мента… У какого-то мента!
– В поселении Ментали! – гаркнул Стриагорн. – Как звучит твоё будущее имя?
– Ой! Красивенько так звучит! – заиграла глазками рыжая красотка. – Ман… Мандолина, кажется…
– Креститься надо, когда кажется! Сядь на место и вспоминай, как тебя зовут!
– Ой! А выйти?
– Такие неучи выходят отсюда только вперёд ногами! – процедил сквозь зубы змей, мешая слова с искрами и дымом. Снова провёл когтем по журнальной странице – до самого её конца.
– Чигрик! К доске!
Из-за одной из парт робко поднялся невзрачный магмарчик в тёмном плаще с капюшоном. И нерешительно ступая, вышел к гигантской чёрной плите, заменявшей классную доску.
– Готов отвечать?
– Не-е-е… Не-е-е… Не хочу-у-у! – внезапно захныкал вызванный под всеобщий циничный хохот одноклассников. – Не хочу быть вором! Воином хочу! Десятником там… Или сотником!.. А злодеем не бу-у-у-ду-у!
– Будешь! – гаркнул учитель. – Сия судьба уготована тебе свыше! Будешь жуликом-налётчиком, коварным, жадным и бесстыжим! Ясно?!
– Ы-ы-ы! – ещё горше разрыдался обиженный.
– Прекращай мне тут крокодил… дугрхарговы слёзы проливать! Утрись и сядь на место! Воином оно хочет быть, чудо-юдо плаксивое!.. Кошмар! Не на кого мне опереться в управлении Хаиром! Остолопы! Неучи! Разгильдяи!..
Ученики и ученицы испуганно съёжились, когда над их головами пролетел веер пламени, выпущенный из драконовой пасти. Неизвестно, что сделал бы со своими питомцами распалившийся от гнева педагог, если бы не… внезапно заигравшая небесно красивая мелодия гранитного смартфона.
– Да! – зарычал в трубку дракон и тут же внезапно сменил громовой бас на тихий угодливый лепет. – Здравствуйте, Шеара Аароновна! Простите, не узнал! Богатой будете! Как успехи? Пока никак, к сожалению! Ума не приложу, как превратить это сборище умственно отсталых недотёп в костяк великой державы… Как?! Что Вы говорите?! Вы несказанно осчастливили меня! Целую Ваши ручки, моя госпожа!.. Да-с! Слушаю-с! Слуга покорный!..
Он осторожно отключил увесистую «трубу» и снова воззрился на вверенный ему класс прежним сердито-презрительным взглядом.
– Повезло вам, лоботрясы! Наша августейшая повелительница создала новый чудодейственный эликсир интеллекта и таланта. Выпиваешь глоток, и сразу становишься образцовым членом общества и занимаешь место в соответствии со своими способностями и возможностями! Хотя сомневаюсь, что даже он поможет таким оболтусам! Завтра испытаете его в действии! А пока расходись пр-рочь с глаз моих! Р-р-разгильдяи!.. Что из вас только вырастет, охломоны?!.. Бедный, бедный мой Хаир! Чует моё сердце: пропадёт он с такой элитой ни за Зинкину душу!..
0
Невидимка 7 Сентября 2024 00:40:39 #4
Ну а от меня-то ты что хочешь? - сварливо спросила Гредея маленькую девочку с непослушными черными волосами и кривыми зубами?
-Я хочу, чтоб меня не обижали больше! Я хочу, чтоб надо мной не смеялись! Я хочу, чтобы этот Фрог за все поплатился!
-А он то тебе чем насолил, девочка? - Гредея внимательно посмотрела на нее и склонила голову на бок.
На глазах девочки выступили слезы.

***
Город О'Дельвайс выглядел ярко и красиво первого сентября. Светило теплое осеннее солнышко, еще зеленела трава и казалось что лето еще не уходило. Но толпа школьников, спешившая в школу, понимала, что все это обманчиво.
-Дети - сказала учительница, оглядев класс. Знакомьтесь, у нас новенькая.
К доске вышла маленькая некрасивая девочка в скромном коричневом платьице, на котором сбоку выделялась серая неровная заплатка.
-Ее зовут ... - имя новенькой потонуло в громком смехе и выкриках учеников.
-Ее зовут Страшила - крикнул кто-то, мерзко захихикав.
Девочка посмотрела исподлобья и сердце ухнуло куда-то вниз, так далеко, что казалось оно вовсе покинуло ее маленькое тело. Мальчик, который это сказал был тем, кого она часто видела во сне. Высокий блондин с чуть вьющимися волосами, зелеными глазами с прищуром и красивой улыбкой. Красивой и злой улыбкой.
-Фрог! - строго сказала учительница! - чтобы я этого больше не слышала, - садись, милая - обратилась она к замарашке.
Девочка бочком, неловко прошла на место и села, низко опустив голову. В классе продолжались смешки.
Ее соседка по парте презрительно посмотрела на нее и отвернулась.
"Друзей в этом классе искать нет смысла", - поняла Страшила.
На перемене она стояла одиноко прислонившись к стене и смотрела, как ее новые одноклассники собрались в кучку и о чем-то шушукались. О чем, она не слышала.
-Фрог - сказала Мариэтта - первая красавица класса. - Ты видел, как эта Страшила на тебя смотрела на уроке? Спорим, она влюбилась!
Фрог только усмехнулся, разглядывая свое красивое отражение в оконном стекле.
-Да ладно вам - сказал, усмехаясь, Катипут, лучший друг Фрога. - Кому он нужен. Этой девочке точно не до Фрога. Она еле сводит концы с концами и наверняка думает только о том, где б взять денег. Вы ее платье видели?
-Да ты просто завидуешь, что все девочки в школе мои, даже такие страшные - сказал Фрог, которому была невыносима сама мысль, что кто-то его может не заметить.
-По-моему ты чересчур высокого о себе мнения, дружище - сказал Катипут с улыбкой.
-Я о себе ровно такого мнения, какого заслуживаю - высокомерно заметил Фрог.
-Вряд ли ты понравился этой девочке после того как назвал ее Страшилой. Думаю, что она невысокого о тебе мнения.
-Ерунда - ответил Фрог. Спорим, она умерла бы от счастья, если б я ее пригласил на свидание.
-А давайте проверим - сказала Мариэтта.
-Что ты предлагаешь - спросил Катипут?
-Давай так - ответил за нее Фрог. Я приглашу Страшилу на свидание, и если она пойдет, то ты, Катипут, целый день будешь мне прислуживать!
-Она не пойдет - сказал Катипут.
-Так ты согласен?
-Давай так: пусть она тогда признается тебе в любви, тогда ты выиграл. А то вдруг она пойдет с тобой на свидание из жалости - издевательски сказал Катипут.
-Без проблем, мой друг. Это скорее с тобой из жалости можно пойти на свидание.
-Ладно- сказала Мариэтта - я свидетель вашего спора. Если Страшила признается Фрогу в любви, то Катипут станет его слугой на день.

***
Страшила вышла из класса после уроков, завернув свои учебники в старую газету. Портфель родители ей так и не купили. Внезапно кто-то подставил девочке подножку, и она упала, больно ударившись о мостовую и подвернув ногу. Учебники разлетелись в разные стороны. Страшила обернулась и увидела Мариэтту, которая стояла над ней и смеялась.
-Какой у тебя красивый портфель - издевательски сказала она, кивнув на газету. - Под стать твоему королевскому платью.
Девочка вытерла слезы и начала поспешно собирать учебники. Вдруг чья-то рука подала ей очередную книжку и она услышала бархатный голос:
-Не больно?
Страшила подняла глаза и увидела Фрога, который ей мило улыбался и протягивал учебник.
-Н-нет- сказала она.
-Она еще и заикается - заржала Мариэтта.
Девочка поднялась на ноги и прихрамывая попыталась уйти.
-Подожди- сказал Фрог- давай я тебя провожу.
Страшила удивленно посмотрела на него и ничего не сказала.
Они пошли рядом, он заботливо поддерживал ее под руку.
-Как тебя занесло в нашу школу – спросил Фрог?
-Мы переехали в О’Дельвайс. Отец говорит, что в городе больше работы – сказала девочка.
-Судя по всему он ошибался – пробормотал Фрог, поглядывая на газету, заменявшую портфель.
-Что? – не расслышала девочка.
-Я говорю, хорошо что ты будешь у нас учиться. Мне кажется, ты хороший человек, не то что эти людоеды – сказал Фрог, кивнув в сторону одноклассников, которые остались позади.
-Мне показалось, что они твои друзья – сказала Страшила – О друзьях так не говорят...
-Какие друзья! - возмутился Фрог. Они же ненормальные почти все. Приходится с ними общаться, чтобы не стать изгоем.
-Ты? Изгоем? – удивилась Страшила
-Конечно. Или ты думаешь, что внешность имеет значение? Для меня точно не имеет. Главное, какой человек внутри.
Между тем они подошли к старенькому покосившемуся домику с одним маленьким окошком и низкой дверью. На крыльце сидела уставшая женщина, стиравшая в корыте белье.
-Дочка, ты не одна? Уже нашла друзей в новой школе? – спросила она с улыбкой.
Девочка замялась.
-Нашла – ответил за нее Фрог. – Такая хорошая девчонка не может не найти друзей!
Женщина улыбнулась:
-Хочешь, заходи в гости.
-Нет-нет – ответил Фрог, покосившись на домик. На его лице на долю секунды мелькнуло презрение, но он довольно хорошо умел владеть собой – Я спешу, меня уже заждались дома.

***
С тех пор Фрог каждый день провожал новенькую, а после они подолгу разговаривали, сидя на старом упавшем дереве возле затянутого илом пруда. Страшила рассказала о себе почти все. И о том, как им сложно жилось с родителями, и о том, как отец-сапожник переезжал с места на место в надежде на лучшее. И про то, как мать, изможденная тяжелым трудом, часто болела и ей все время требовались лечебные зелья, на которые уходил и без того небольшой бюджет. И о том, как у нее была в прошлой школе подруга, единственная за всю жизнь, с которой пришлось проститься из-за очередного переезда.
Фрог слушал это и ничто не коснулось его сердца. Он только сочувственно кивал, притворяясь, что жалеет девочку и считал минуты до того момента, как посмеется над Катипутом.
-Послушай – сказал он ей недели через две, когда они бок о бок шли по старой мостовой в школу – завтра будет праздник, мой день рождения. Я хотел бы отметить его с тобой вдвоем, но придется звать одноклассников, иначе они обидятся. Но и ты должна обязательно придти.
-Я не хочу, чтоб надо мной опять смеялись – сказала Страшила. Мне совершенно нечего надеть, да и подарок я тебе купить не смогу.
-Лучший подарок – это ты на моем дне рождения – сказал Фрог, ласково улыбнувшись. – Я буду рад просто теплым словам от тебя.
На следующий день в доме Фрога была большая вечеринка. Это был красивый и богатый дом с большими окнами и изысканной мебелью. Друзья собрались в просторной зале на первом этаже. Здесь играл приглашенный оркестр, были поставлены длинные столы с изысканными закусками и напитками.
Страшила робко зашла в дом, огляделась и увидела Фрога. Он стоял в дальнем углу залы один возле длинной шторы, закрывавшей вход в другую комнату, грустно смотрел под ноги и вертел в руке бокал с пуншем. Девочка подошла к нему и сказала:
-С днем рождения! А почему ты здесь один. Все же веселятся, пойдем к ним.
-Я слышал вчера как девочки шептались в школе. Говорили обо мне...- Фрог внезапно всхлипнул.
Страшила растерялась.
-Что говорили? Что-то плохое?
-Говорили... они сказали...сказали, что никто не сможет полюбить такого как я. Что я... что я...
-Скажи, не бойся. Я не буду смеяться – сказала Страшила.
-Что я размазня и слабак. – Фрог внезапно закрыл лицо руками, делая вид, что плачет: - Наверное они правы – добавил он. Меня действительно нельзя полюбить.
-Но ты самый лучший из всех, кого я знаю – искренне сказала Страшила. – Еще ни с кем мне не было так хорошо.
-Но это совсем не то – нетерпеливо ответил Фрог – ты дружишь со мной. Дружба – это не любовь. А полюбить меня ты не сможешь, потому что они правы... я этого не достоин.
-Но я... я люблю тебя – сказала Страшила тихо.
-Что? – Фрог сделал вид, что не расслышал и сделал незаметный жест рукой в сторону игравшего оркестра. Оркестр умолк.
-Я люблю тебя! – громче сказала Страшила во внезапно воцарившейся тишине.
Тут шторы, возле которых стоял Фрог, раздвинулись и оказалось, что за ними стоит толпа самых близких его приверженцев, включая Мариэтту и Катипут. Мариэтта злобно захихикала, а Катипут смотрел на Страшилу задумчиво и с разочарованием.
-Что? Что это значит – неуверенно сказала Страшила.
-Ты давно себя в зеркало видела, Страшила. Какая у тебя может быть любовь! Со мной! – внезапно издевательски захохотал Фрог – Ребята все слышали, я выиграл спор! Она меня любит!
И он толкнув растерянную Страшилу, добавил:
-Иди отсюда, а то испачкаешь мебель в моем доме своим грязным платьем!

***
-Хорошо, дитя мое. Я помогу тебе. – сказала Гредея, выслушав историю и помешивая колдовское зелье. - Ты станешь самой великой и самой красивой женщиной в этом мире. Все будут преклоняться пред тобой. А твои недруги...что ж их будет ждать незавидная доля. Сама увидишь, какая. Для заклинания мне понадобится твое имя. Назови его и иди!
-Шеара - тихо сказала девочка и быстро вышла из избушки.
0
Невидимка 12 Сентября 2024 20:19:26 #5
Маленькая Блодияра подошла к призраку маленькой девочки, сидящей на оградке фонтана.
- Привет. Как тебя зовут? Меня Блодияра, можно просто "ди" или "дияра".
От неожиданности, та чуть не упала вниз, после вспомнила что умеет летать и поднялась в воздух.
- Ой. Ты меня видишь?
- Вижу, ты же не скрываешься специально, а у меня дар такой. Так как тебя зовут?
- Я давно уже умерла, имя моё забылось. Так вообще утопленницей кличут.
Тут Блодияра нахмурила лицо, пытаясь что то вспомнить:
- Нам кажется говорили старшеклассники что в школе обитает призрак. Что с ним иногда рядовой Мекден сражается. А когда у вас следующий бой будет ? МОжно будет одним глазком посмотреть? А то нас в подвалы школы не пускают. А оттуда доносятся страшные завывания. Это ты воешь?
Призрак девочки зашипел: - Нет это не я. Меня только раз в году сюда посылают из моего залива. - Словно передразнивая кого-то - Учиться никогда не поздно!
- А нам тоже твердят: учиться, учиться, и ещё раз учиться. А дядька Агоний ещё говорит что никак мы плотва не научимся. Так то он хороший, хоть и немного странный.
Школьница порывшись в сумке нашла колоду карт.
- Вот, мне карты сделал например. Я по ним гадаю теперь. А ещё он говорит что в трактире одни бестолочи собрались которые даже играть толком не умеют. Так а кто же тогда воет ? Дядьку однажды позвали помочь, так он вернулся под утро целым, но с мешочком золотых монет. Больше его помочь не звали.
Впервые за встречу призрак улыбнулся. Утопленница сделала несколько кругов осматривая окрестности, потом вернулась и тихо произнесла: Мекден с духом гнома и зелёным змием сражаются. Да не воют, а песни распевают они. Как сил не остаётся, так утихнут, вот тогда значит змий одолел их.
- Раз ты такая дева отважная, покажи мне как сейчас дела устроены. Нечасто доводится мне с живыми беседовать. Аль разбегаются все они, иль не видят эфирные потоки.
- Ллладно. Покажу где у нас чему учат.
Неуверенно произнесла будущая ворожея.
В этот день зародилась новая школьная легенда. О том как в школьном туалете маленькая вестница смерти предсказывала летающими картами судьбу хулиганов курящих. О том как преподаватель иностранных языков постоянно вскидывал правую руку вверх, как только начинал играть вступительный марш. Как учительница по математике доказала что магия магией, а перед банковскими процентами все равны. Как в школьной столовой весь алкоголь преподавателей заменили на речную воду... из закрытых бутылок... И как потом был организован штурм подземелий в поисках тайной комнаты по слухам полной янтарного вина. Как утром рядовой Мекден за массовое спасение жизней стал десятником...
- Прощай маленькая гадалка.
- Нет не прощай, я тебя ещё увижу. Мы станем хорошими подругами.
- Не станем. Я мертва, ты из плоти и крови. Я в подводном царстве, ты в надземном. Нам не суждено быть рядом.
- Посмотрим. Загадочно улыбнулась девчонка, глядя на исчезающего духа.
0
Невидимка 14 Сентября 2024 01:01:21 #6
Как водится, все началось с девчонки.
Хью пристал к Маэли. Вообще он так по-дурному заигрывал, да и Маэли, знатная сердцеедка выпускной параллели, ломалась чисто для порядка. Она сама потом шепнула Финко, когда списывала у него биологию, что ей хотелось чисто покататься на широком... Плече Хью. Да, плече.
Ллойду же так со стороны не казалось. А он все-таки активист, защитник мелкоты от гопоты и дальше по списку.
Так их компания из четверых и раскололась.
А затем, подстрекаемая старостами 11О и 11Х, раскололась и их параллель.
Ну, почти вся.

Заучка "хашник" Финко и ловкач "ошник" Шу сидели рядом в оке бури. Вокруг летала еда. Удивительно, как порой можно использовать окорок на кости. Или сдуру неразрезанный багет. Или рыбу-меч (да, в ОУ Гимназии Фэо питание было первоклассным).
Шу включил мелодию из "Хорошего, плохого, злого".
- Ты опоздал где-то на шесть минут, - меланхолично отметил Финко. - Это надо было ставить, когда Стри жрал вашего Эра взглядом, а не когда начал за ним бежать, закидывая авокадо.
Мимо них просвистел одноразовый нож. Очень близко к Шу, но он ленивым движением ускользнул с траектории.
А затем ещё четыре. У Сайши были проблемы с умеренностью. И пунктик на числе пять.
- Ты глянь. Папаша Глума и Чигрика нажился на нашей посуде, и теперь это спасло им шкуру, - хмыкнул Шу, используя пластиковую вилку по назначению, а не как все окружающие.
В двух углах столовой мастерились некие вундервафли.
- Авелиус мог бы позвать меня. Я бы даже подумал, согласиться ли, - ровно заметил Финко. - Не каждый день преобразуешь виноград в крупнокалиберный виноград.
- И что бы он тебе смог предложить? - заинтересованно подался вперед Шу.
- Мало чего. Как и Глобиус тебе.
- Ну тот и не стал бы.
Эти двое не любили лезть в школьные разборки, если их не заинтересуют материально. Вообще их было четверо, но Хью все ж чуток оскотинился - все ж какие-то принципы у них были, а тому стало нормально откровенно гоп-стопать! - а Ллойд опаладинился.
К слову, эти двое как раз наконец сцепились - один в супе, другой в рыбном соке - и рухнули прямо на стол, за которым мирно ели Шу и Финко.
Остатки подливки брызнули с тарелки Шу, но тот опять ускользнул от лишней грязи. Водилось за ним такое.
- И стоило оно того? - риторически спросил Финко.
Они с Шу встали и краткими перебежками через банановые ловушки Хорхена (чай любимый ученик их опытного ОБЖшника Васлава Изяславича!) выбежали из столовой. В коридоре их ждали.
Директриса Общеобразовательного Учреждения Гимназии Фэо мило улыбалась, и от этой улыбки у парней затряслись поджилки.
- Возвращайтесь. И будьте примером.
- Шеара Аароновна, нам придется прорваться с боем...
Шеара Аароновна прервала Шу, окончательно стерев его ухмылку.
- Вы одни из лучших учеников своей параллели. Справитесь.
- Шеара Аароновна, разве это разговор не для старост? - уточнил Финко.
Директриса махнула рукой.
- В Эрифариуса и Стриагорна я тоже вобью немного мудрости. Но сейчас время прекратить. Скоро олимпиада по физике, и моя гимназия победит Халифронов Лицей Хаоса, как и всегда. А вы, как единственные, кто сохранил здравый смысл и не пошел на эту войну 11О и 11Х классов, за этим проследите.
Она кротко усмехнулась.
- Да и должен кто-то убрать столовую.

Они повернулись назад, но напоследок Финко обернулся на директрису.
- Перед вами все как шелковые. Почему сами не остановите?
- О, - Шеара Аароновна деликатно хихикнула, прикрыв рот ладонью, - великая война выпускников суть традиция Гимназии Фэо. Кто я такая, чтобы прекращать ее своими руками?
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.