Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Жаркие дебаты» (Прием работ)

«Жаркие дебаты» (Прием работ)

 Tabbita [9] 
1
7 Июля 2024 20:30:48


Толпа на ярмарочной площади замерла в ожидании: наконец-то вместо набивших оскомину выступлений заморских циркачей и, конечно же, зрелищных, но однообразных казней публику ожидает что-то поистине новое... Дебаты! Не все простолюдины знают, что это заморское слово означает, но звучит уж больно интересно, следовательно, нельзя пропускать!

Задание:

Напишите рассказ об идеологическом противостоянии двух непохожих* друг на друга жителях мира Фэо или боссах инстансов. В работе должны присутствовать либо дебаты, либо спор главных героев.

*Необязательно брать Норака и Изувера, можно взять менее контрастных персонажей. Однако их точка зрения на что-либо должна кардинально различаться, что и станет причиной дискуссии.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 26 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 27 июля по 2 августа.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Загрузка...
0
-Атлант-- [3]  12 Июля 2024 21:55:12 #1
-Да сколько можно то терпеть это?! Ты садист, а не Изувер когда поставите кондиционер мне в камеру, жара +40???!!!
-Молчать! Вы добряки не заслуживаете и стакана холодной магмы!
-Забери тебя Стриагор! Я добрый и порядочный магмар! За что ты меня посадил в клетку? Я простой путешественник!
-Ты загулялся и забрел в мои владения и теперь ты пополнишь мою армию во благо зла.
-Зла? Я никогда не встану на путь зла! Выпусти иначе силы добра покарают тебя!
-Да будет Вам всем уроком! Добро никогда не победит зло! Я само воплощение зла и ваш предводитель когда-нибудь будет сидеть с тобой рядом!
-Ахахаха желаю удачи! Великий доброхот рано или поздно принесет мир на этот материк! И все зло будет искоренено!
-Никогда не бывать этому! Я даю тебе возможность послужить мне и принести хаос и беспорядок в Наш мир! Это так и так случиться, а у тебя появилась возможность выбрать сторону победителя.
-Победителя?! Да ты видать с ума сошел если считаешь себя победителем! Ты посмотри за окно! Армия добра постоянно пополняется, а к тебе на службу приходят жалкие остатки либо дезертиры которых жизнь побила и они решили откопать топор войны и начать мстить обидчикам, но это лишь крохи от армии добра!
- вот тут мой пленник ты ошибаешься, считая что зла меньше чем добра. Реальная картина гораздо печальнее для Вас, чем ты видишь ведь ни просто так появилась молва: не делай добра - не получишь зла! В каждом! Абсолютно в каждом магмаре есть зло, в ком-то меньше, а в ком-то больше, но со временем и постоянными войнами оно растет и множится и прейдёт время когда вы добряки даже помочь товарищу вытащить занозу не захотите! В моих казармах уже давно слухи ходят что брат брату с диким животным не поможет, оправдывая себя нежеланием получать опыт!
-Хорошо хоть это и звучит как бред, но ты считаешь что боги допустят наступления полного хаоса?
-Боги нас уже давно покинули и изредка смотрят как мы грызем глотки друг друга! И это еще раз доказывает что наступает время хаоса и беспорядка!
-Нет! Пока остаются такие, как я которые всегда готовы прийти на помощь не потребовав за добро нечего в замену этого мира есть надежна на будущее.
Закованная в кандалы рабыня устало стояла и думала как же меня занесло в этот чужой мир, где служитель добра -Атлант-- и предводитель зла Изувер вели жаркую дискуссию на тему зла и добра, но даже простая девчонка понимала о том, что этот спор никогда не разрешится и битва будет вечной...
0
 JannaDARK [8]  21 Июля 2024 23:45:07 #2
На жаркой летней площади, шли не менее жаркие дебаты.
Проходящие мимо воители и воительницы, останавливались и слушали спор о главной силе мира Фэо.
О деньгах.
-С начался чего сыр-бор ? Спросили мы выглядывающую из собора обрядницу.
- Сначала в дверях магазина столкнулись Мила и Арника. У них рассыпались коробки с кормом и пока собирали зацепились чьи воспитанники в бою важнее. А на кого можно столько денег и не тратить. Потом появилась толстушка Мэри, и начала ругаться что ей пройти нужно хмель закупить. Вот вот выйдут бойцы с пещер и главное чтобы пиво было свежее и холодное, а их звери только на закуску подойдут, потому что самая универсальная валюта - жидкий литр.
Мимо пролетел пустой глиняный горшок и разбился на черепки об мостовую.
- Вот потом Грильдо с своей колокольни начал кричать что самое ценное это дружба. Его осадили наёмники крадущиеся в ночи, говоря что дружба дружбой, а ведьмаку нужно заплатить звонкой монетой. Против них тут же встали из Каменного лотоса, что они помогают бедным больным и нуждающимся в защите ради всеобщего добра, а деньги уже потом. В них полетели проклятия из банкира, утверждавшего что самое ценное блеск драгоценных (хе-хе) камней. Тут обиделся гном призрак, убеждённый что драгоценные монеты блестят лучше стекляшек.
В небесах пролетела огромная тень, а за ней сгустки.
-А это кто?
-Великий дракон прилетел на разбор полётов. И заикнулся про доблесть да скальпы.
- Ну он же великий дракон, ему можно.
- А за ним полетели не менее великие джинны и начали объяснять преимущество Джиннаров.
Внизу вслед за тенями пробежали ещё три отряда.
-Да, да это та толпа из пещер. Вот первый отряд те кто дошел до алтаря молний, вот и бегут быстрее, второй отряд те кто не был у алтаря, а третьи это те кто шёл к алтарю, но в этих развилках и тысячу раз испорченных табличках, пошли к другом алтарю вот и тужатся.
Шум, гам, крики, скандалы набирали обороты. Маги играли в карты на книги, Заря с тенями играла в салочки вокруг кучи сумеречных кристаллов и монет. Гунглы с хаосными щупальцами в руках пытались что-то пояснить флаундинам, сжимающих свои водоросли. Ставрос и Остап устроили выставку своих изделий перед Кузнецом Ассафом для определения лучших товаров. Некромант пояснял базу Демонологу, что его бесы и в подмётки не годятся самому захудалому скелету. Волхв сцепился с Друидом, Учёный пытался выбить финансирование на свои разработки у старца багурона. Вопя что наука будущего самое ценное. Ему противостоял Антиквар утверждающий что без прошлого нет будущего. Гильдия мастеров устроила противостояние с башней магов.
- Лангри - спросил наш отряд - а как вы думаете кто прав? Чья валюта самая ценная?
- Самое ценное это любовь. А её ни за какие деньги не купишь. :cool:
0
 TAWYDAMICH [8]  26 Июля 2024 02:16:03 #3
На очередном собрании гильдии мастеров разгорелся очередной спор. Такое происходит каждый раз. Мастера на то и мастера, что с особой страстью обсуждают важные для них темы, да еще и слова свои могут подкрепить впечатляющим опытом. Впрочем, в этот раз спор разгорелся скорее от горячительных напитков... впрочем, как и всегда. Хотя на сей раз тема была необычный. Гестейн с Фоглио совершенно неожиданно стали выснять что краше - камень или цветок.
- Да твоими булыжниками разве что магмару в голову кидать! Как камень можно сравниться по красоте с цветами?! Да и тебе ли говорить о красоте? Ты себя в зеркало давно видел, пхадд пещерный? Весь грязный, неопрятный, в ремках своих пыльных ходишь и еще мне что-то будешь о красоте говорить?!
Травник самодовольно ухмылялся, пока Геолог краснел все сильнее, становясь похожим на рубин.
- Помалкивал бы! Разрядился как торговка ярмарочная, что хлам всякий втридорога продает. А впрочем цветочки твои это хлам и есть! Всё одно - трава, разве что листья разные! А камень он даже если не драгоценный, то и так получше твоих цветов будет! Ведь каждый камень это свой неповторимый размер, форма и узор...
- Тьфу, узор! - перебил геолога Фоглио. - Это разве что тебе в известняковых прожилах ковыряться интересно, да узоры высматривать!
- Сам-то в земле не меньше меня ковыряешься, чучело тепличное!
- Конечно, ведь уход за цветами это искусство! Это не киркой махать.
Геолог надулся и резво начал возражать. Рыбак Натан к этому моменту допил уже третью кружку.
- Искусство?!! Да ты своей репой хоть задумывался, как и из чего скульптуры делают! Камень он долговечный, надежный, какой и красота должна быть, а потому из него статуи и создаются! А цветок твой что? На него наступи да и останется грязью на подовше, а изваяния скульпторские в веках стоят!
Травник сверкнул глазами, но прежде чем ответить ловко наполнил свой стакан.
- Много-то ты статуй высек, камнесек? И к статуям, если ты не заметил, цветы тоже носят! Цветы ведь своей простотой и элегантностью и хороши - они на все случаи жизни в прок пойдут и радость подарят, им не нужен мастер с многолетним стажем, чтоб хоть что-то стоящее сделать, главное чувствовать сердцем! Вон, простой крестьянский паренек соберет букет своей возлюбленной, а она и будет счастлива, потому что красиво и с душой!
- Справедливо! - вмешался в спор Натан.
- А подари ей этот паренек топаз или изумруд, так она вообще бы обомлела! Потому что драгоценные камни это не только красота, но и статусность!
- Хмм, а он дело говорит. - задумчиво согласился алхимик.
Фоглио злобно посмотрел на коллегу, который явно поддерживал (по его мнению) не ту сторону спора.
- Так о том и речь! Цветы всем доступны, это можно сказать дар божественный! Чтоб цветок сорвать не нужно с крэтсами в подземельях бороться или чем-ты там занимаешься...
- Ха! Ну ромашек-то конечно каждый нарвать может, да только лукавишь ты, лисья морда. Самые редкие и красивые цветы тоже растут на болотах, склонах водопадов и прочих местах, куда твои крестьянские пареньки не полезут.
- Что, уже соглашаешься с тем, что цветы могут быть красивыми? Тебе же все одно было - трава! - ехидством травника можно было буквально отравиться.
- Ну, какие-то симпатишные может и найдутся, но куда им до рубинов и алмазов! Там и цветов больше, и отливы диковинные...
- Тоже верно! - Подметил рыбак, который, похоже, уже был готов вообще со всем угодно соглашаться.
- И камни, как я и сказал, - запинаясь продолжал геолог. - не только красивые, но и долговечные, статусные, надежные! Из них и строить... и высекать...
Геолог постепенно начал терять ход мыслей. Последняя кружка явно была лишней.
- Так а из растений лекарства делают, настойки разные... впрочем, ты и так это прекрасно знаешь, любитель полынной водки!
Геолог тщетно пытался найти рукой бутылку, не отвлекаясь от полемики.
- Уууу, ну с экспертом по настойкам я спорить не буду!
После этих слов все пару секунд постояли с многозначительными лицами. А после рассмеялись. Так и прошел очередной спор без особых выводов и результатов. Но Гестейн своему коллеге в знак уважения подарил небольшой бриллиант, собственной огранки... А утром обнаружил, что его рабочее место все украшено самыми дивными цветами с причудливыми узорами и чудесным ароматом. Хоть он в этом и не признается, но геологу и правда нравились цветы.
0
 POMA710 [16]  26 Июля 2024 09:14:54 #4
- Я буду требовать занести мышат Атши в красную книгу, ты их истребляешь нещадно!!! - Бонна решительно уперла руками в бока.
- Лучше добавьте рецептов в поваренную с ними. А то сырыми грызть уже надоело. - Голац мечтательно закатил глаза.
Спор с ярой защитницей природы и вечно голодным вурдалаком тянулся годами. Периодически затихая, но всегда вспыхивая вновь со страшной силой, когда они пересекались на обоюдных интересах
- Ты чудовище, как можно есть столь милых созданий? - хозяйка питомника еле сдерживала себя в руках. А вот Голаца эта ситуация забавляла. Когда еще можно пообщаться с кем-то, кто так ярко реагирует на его выпады?
- Как, как? А вот так! - и вурдалак показал, будто откусывает кусок от тушки. Очень ему нравилась реакция Бениты на это действие. Каждый раз это доставляло ему удовольствие, видя реакцию магмарки.
- А вообще, что ты ко мне пристала? Будто я один, кто твоих зверушек обижает? От них и так прохода нет никому, вон, то укусят кого, то скотину задерут, то детишек напугают. А я держу их популяцию в норме. - Голац был доволен, что сумел ввернуть в споре новое слово, не столь давно услышанное где-то возле таверны, куда он пришел поживится перебравшим Шиз-пивом путником.
- Твои Атши спасают магмаров от "страшного" упыря. - с усмешкой продолжил Голац. Представь, что на месте каждого мышонка был бы ребенок или заблудший путник. Про себя вурдалак отметил, что тогда и проблем было бы больше, но вслух этого не сказал, не хотелось давать собеседнице шанс зацепиться за слово.
- А если за мышат никто не переживает, то их и истреблять можно без остатка?! - не сдавалась Бонна. - Они же живые существа, ирод ты. Нет в тебе ничего человеческого!!
- Да! Нет!! И не пытайся воззвать к моей совести, женщина!!! - вурдалак выпучил глаза и попытался зареветь, чтобы испугать защитницу животных. Но она уже была готова к этому, не в первый раз уже спорили.
- Ты меня тут не пугай, уже не страшно. - Бонна лишь отмахнулась от него. - Пора тебе на мокриц переходить.
- Ты хоть пробовала их? - вурдалака скривило от воспоминаний. - Они противно хрустящие и скользкие. Нет уж, мышки хоть теплые, кровь горячая. Просто объедение. - облизнулся вурдалак
Вдали вдруг послышался испуганный лай псов, Бонна оглянулась, а Голац , воспользовавшись моментом, юркнул в свою пещеру, подальше от довольно надоевших нравоучений.
- Не ешь это, не ешь этих, не ешь тех. А что мне есть? У меня есть права. - прокручивал он в очередной раз разговор с Бенитой. - Защитница выискалась. Не будь она столь обворожительной, уже давно бы и ее съел. С такими мыслями вурдалак заполз к себе на камень, служивший постелью и моментально уснул.
Бенита же, постояв немного еще, молча зашагала к своему питомнику, куда вновь стекались все животные, которым нужна была защита, чтобы при новой встрече снова попытаться образумить вурдалака.
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
 Дерзкий Хам [9]  27 Июля 2024 00:19:56 #5
Прием работ завершен.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.