Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Добро пожаловать или...» (Прием работ)

«Добро пожаловать или...» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
1
9 Июня 2024 20:20:20


Колдунья Бругильда внимательно изучала туристический буклет, как-никак отпуск уже через месяц.
- М-м-м... Экскурсия по Пещерам трепета - сразу нет. Дорог нет, жилья нет, голодные атши реют над головой. Лазурные воды Тихой бухты... Тут меня еще с прошлого раза не забыли. Незабываемый Дартронг. Окунитесь в чарующую бездну ночного города. Ха! Да что они могут мне показать? Вот помню, полвека назад мы с Веркирием... Кхе-кхе...
Она торопливо перелистнула несколько страниц.
- А здесь что? Величественный Эргам. Жемчужина другого мира. Великолепная архитектура, таинственная аура, глубочайшие подземелья.
Бругильда присмотрелась к картинкам то под одним углом, то под другим и, наконец, решительно грохнула буклет о стол.
- Решено! Еду в Эргам.


Задание:

Напишите историю о том, как неигровой персонаж (либо обитатель гиблого места или Лабиринта) из одного мира (Фэо, Эргам или Мистрас) провел отпуск в мире другом.
Юмор приветствуется.

Внимание! Житель Фэо может провести отпуск в Эргаме или Мистрасе. Житель Эргама - в Мистрасе или Фэо. Житель Мистраса - в Эргаме или Фэо.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 29 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в топе обсуждения. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 30 июня по 5 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты

(кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 Baweloche [5]  9 Июня 2024 21:22:14 #1
Эмир Василур решил как то сгонять в Фэо, на отпуск. Увидев синего, светящегоса джиннойда, в хламину пьяный воевода Гидвер кое как вылезший из трактира "В глотке Гурральдия", заорал "Залезь-ка ну-ка на-ка обратно плеть!"
Ранимый и гордый Эмир, не ожидая такой наглости, развернулся и поплыл обратно в свой Мистрасс.
Загрузка...
1
 Aluna [4]  9 Июня 2024 21:59:17 #2
Амели, известная всему миру Фэо своей чарующей внешностью и искусным кокетством, решила сменить обстановку и отправилась в отпуск в Эргам, городок, полный очарования и тайн.

С первых же шагов Эргам очаровал Амели своими мощеными улочками, украшенными цветами, и уютными кафе, где лился аромат свежего круассана и крепкого кофе. Но больше всего ее заинтриговали местные жители – такие простые, приветливые и немного чудаковатые.

На следующий день Амели, гуляя по рыночной площади, забрела в лавку ремесленников, где среди диковинных сувениров отыскала старинную шкатулку с затейливой резьбой. "В этой шкатулке живет тайна", - прошептал ей седой лавочник, у которого горели странным, мистическим светом глаза. Амели, не раздумывая, купила шкатулку, чувствуя, что она станет ключом к невероятным приключениям.

В один из дней Амели, гуляя по лесу, наткнулась на заброшенную хижину. Любопытство взяло верх, и она решила заглянуть внутрь. В полумраке хижины она увидела Торговца Рейнара – странного человека, который, по слухам, каким-то образом попал в Эргам из жуткого Лабиринта, населенного призраками и чудовищами. Рейнар, несмотря на все тяготы жизни в Лабиринте, не растерял своей деловой хватки и всегда был готов предложить путнику редкие зелья и снадобья, способные защитить от любых напастей.

Амели сразу же заинтересовала Рейнара. Он поведал ей о тайнах Эргама, о древних легендах и спрятанных сокровищах. Амели, завороженная его рассказами, часами слушала Рейнара, чувствуя, что между ними возникает особая связь.

Вместе они исследовали потаенные уголки Эргама, разгадывали тайны, искали приключения. Под руководством Рейнара и с помощью его волшебных зелий Амели училась не только видеть красоту мира, но и защищать себя от его опасностей.

Отпуск пролетел незаметно. Амели, уезжая из Эргама, увозила с собой не только теплые воспоминания, но и новые знания, заряд позитива, верного друга Рейнара и, конечно же, заветную шкатулку с тайной. Она поняла, что счастье не всегда зависит от богатства и статуса, а иногда его можно найти в самых простых вещах: в улыбках людей, красоте природы, мудрости мистических существ, верной дружбе и атмосфере беззаботного веселья.
Загрузка...
1
Why Not [15]  10 Июня 2024 14:02:31 #3
Жасмин из Мистрас мечтала об отпуске. Приближённая калифа каждый день встречала людей и магмаров с ФЭО в надежде, что кто-нибудь из них расскажет ей о тех местах, в которые она раньше никогда не хотела попасть. Конечно, её первостепенная задача это пресекать тайные происки врагов, раскрывать заговоры, выискивать предателей и ифритских лазутчиков, но это отнюдь не означает, что ей не нужна личная жизнь. А уж то что, любой заморский гость тоже вызывает у Жасмин понятные сомнения, это вообще чистой воды профанация. В конце концов ей это надоело. Она закуталась в платок, чтобы не привлекать лишнее внимание , пробралась на корабль вместе с другими туристами и благополучно причалила к ФЭО. Но что нужно туристу в незнакомом месте в первую очередь? Правильно - карта. Ходит Жасмин, глядит по сторонам, видит табличку - путеводитель по миру ФЭО. Толкает дверь, заходит. А там черноволосая красавица сидит. Спрашивает у неё Жасмин путеводитель. Блодияра ( а это была она) ставит перед Жасмин свой хрустальный шар. Заглядывает в него Жасмин и видит : вот она резвится на пляже Баллаурского океана , волны омывают её стройные ноги. Вот она уплетает за обе щеки жаркое из мяса кодрага в трактире у Мэри, запивая шиз-пивом. Вот она видит, как гуляет вдоль водопада Лумирья и знакомится с его местными обитателями русалкой и Зарёй. Вот она верхом на грифоне облетает ФЭО на обозревающей экскурсии, а вот сидит в первых рядах на плато безмолвия, наблюдая за исходом Великой битвы между людьми и магмарами. Всё это очень Жасмин понравилось, и она уже собиралась поскорее уходить, но тут Блодияра произнесла:
- Это был прогноз вашего отпуска на следующий год.
Жасмин опешила.
- На следующий? Но мне надо сейчас. Я так долго о нём мечтала. Как же так?
- Видите ли, сейчас у нас не сезон. Все жители умчались в Мистрас. Говорят, там какие-то гигантские грибы растут. Ещё и разговаривают...
если б вы знали, как мне похуй, то заплакали
Загрузка...
1
Барт Робертс
11 Июня 2024 20:41:24 #4
Жасмин, пригласи советников мне надо решить куда отправиться в отпуск. Советники прибыли. О Калиф Валихар, мы думаем, что ФЭО не то место которое нужно посетить в данный момент , особенно после той резни между магмарами и людьми на нашей земле, которую вы устроили. Я хотел бы посмотреть на красоты того мира, говорят мир ФЭО красив. Да-да, красив , но вам сейчас туда нельзя, ну или куда-то подальше от столицы. Варианты есть, ну мы думаем что звиглод брист, звиглодская дубрава подойдет, это достаточно далеко от центра и там спокойно и красиво. Хорошо, решено, еду в звиглод. Спустя время Калиф прибыл на место. От она красота то какая, тихо правда и никого нет. Ан нет, какой-то домик посреди леса, зайдем, закрыто.Кто-то идет, магмар . Хорхен прошел мимо Валихара в дом и закрыл за собой дверь. Вот это гостеприимство, про себя подумал Калиф. Нучтож, Валихар в гневе стал стучать в дверь. Лесник открыл дверь ,я калиф Валихар с кем имею честь говорить, Хорхен молчаливо посмотрел на калифа- Лесник Хорхен. Я калиф Валихар, здесь есть кто-то еще из жителей. Нет, ответил лесник, я тут один.Ну не совсем один,вместе с лесными обитателями леса. Понятно. Калиф осмотрел дом, повсюду были разбросаны гербарии, жуки какие-то в банках и все в таком роде. Можете мне еще рассказать о здешней местности, лесник посмотрел на калифа зевнул, и закрыл дверь. Валихар опешил , мне отказ, да он смельчак, а хотя ладно какой-то он чудной этот лесник. А природа здесь действительно красивая, отличается от нашей, у нас правда лучше подумал калиф, а теперь домой в Мистрас, Мистрас, Мистрас. Калиф еще не много подумал, странно этого парня не смутил мой вид даже, может когда-нибудь еще сюда вернусь. А пока домой.
Загрузка...
1
 Конституция [7]  16 Июня 2024 15:52:33 #5
В душном воздухе Адского перевала витало предчувствие неминуемой беды. Воин Джек Бравадо, закаленный в боях и не раз смотревший смерти в глаза, ощутил, как его храброе сердце забилось чечеткой, а колени предательски задрожали. Перед ним зияла пасть пещеры, где обитал могучий Стриагорн – черный дракон, сотворенный самой Шеарой, покровитель магмарских земель.

"Д-дракон, я это, скальпы принес", – пролепетал Джек, его голос дрожал, словно струна расстроенной лютни Шеймуса.

Тишина, густая как патока, окутала перевал. Набравшись смелости, достойной баллады балагура, Джек сделал несколько шагов к пещере и повторил, на этот раз громче:

"Дракон, тут у меня скальпы врагов для тебя!"

Ветер, словно насмехаясь, подхватил его слова и разнес по всему ущелью. Но Стриагорн хранил молчание, словно статуя богини Верциды.

В отчаянной попытке Джек подошел к самому входу и заорал, как птица-вестник на всю магмарию:

"ДРАКОН! СКАЛЬПЫ!!!"

"АЛЬПЫ... Альпы... альпы..." – передразнило эхо.

При свете факела Джек разглядел на стене когтистые письмена на магмарском:

"Я в отпуске до Дня Воина без доступа к пещере. На время моего отсутствия обращайтесь к Эрифариусу. ХА-ХА-ХА! Стриагорн."



Тем временем на песчаном пляже Мистраса, под теплыми лучами Мирроу, возлежал огромный черный дракон, щуря глаза от удовольствия, словно кот, объевшийся сметаны.

Джин, похожий на синий вихрь в человеческом обличье, с трудом подкатил бочонок, тяжелый, как грехи Изувера:

"Ваш чай из лотоса, уважаемый гость!"

"Вот это другое дело", – прорычал дракон, – "Сотню лет в отпуске не был! Надо иногда отдыхать от этой подай-отнеси работы".

"На кого же вы работаете, уважаемый гость?" – полюбопытствовал джин.

"На расу магмар – благо им подай, к Шеаре отнеси…Надоели!" – ответил Стриагорн, потягивая чай и наслаждаясь заслуженным отдыхом, пока где-то далеко Джек Бравадо недоумевал перед пустой пещерой с мешком скальпов наперевес.
Загрузка...
1
 SableSkala [3]  16 Июня 2024 19:36:56 #6
Работа дисквалифицирована. Заданная форма творчества: проза.


Песнь о том, как Флинн отдыхал

«Ой, что-то я устал,
Бродить по лабиринту.
Вот и день настал,
Чтоб бахнуть пива пинту».
***
«Но не дома, а в дали.
Наверное, у друга Гвидо».
Оставив дом свой позади,
Флинн и оставил свиту.
***
«Честно» нажитой монетой,
Набив карманы до краев.
И затянувшись сигаретой,
По морю был путь таков.
***
И рассекал корабль гладь,
Темно-синею волну.
И чтоб себя не укачать,
Флинн проснулся лишь к утру.
***
На берегу, как повелось,
Традиция встречать гостей.
И Гвидо в трактир пришлось,
Тащить Флинна, не теряя дней.
***
А на входе здоровяк,
Трактир с дубиной охраняет.
«Куда собрался, ты слизняк?»
Что не запустит, намекает.
***
Недолго думая, в ответ.
С разбега в грудь двумя ногами,
Флинн позабыв про этикет,
Принялся махать руками.
***
И вот с подбитым глазом
У барной стойки и со льдом в руках.
Пинту пива выпив разом,
Флинн обнаружил пустоту в зубах.
***
За кружкой кружка. Все до дна.
А у Флинна ни в одном глазу.
А за окном висит луна
И тело клонится ко сну.
***
«Хочу я прогуляться!»
Флинн, икнув, сказал.
«Пойдем, куда деваться!»
Гвидо отговаривать не стал.
***
Прогулка сквозь лунный свет,
Была, как казалось, легкой.
По улице пьяненький дуэт
Бродил кривой походкой.
***
«Слушай, а пошли на площадь!
Там есть, где нам посидеть!»
«Подожди, мне надо в рощу,
Пиво не дает терпеть!»
***
Увидев Флинна с мокрыми штанами,
Гвидо от смеха аж присел.
Флинн сказал, скрепя зубами:
«Я просто снять их не успел!»
***
А на площади не спят,
Ярмарка идет ночная.
Балагуры там гудят,
На усталость невзирая.
***
Флинн и Гвидо не стесняясь,
Ибо хмель давно внутри.
И друг к другу прислоняясь
Напевали попурри.
***
Но отдых кончился мгновенно,
Как и деньги в кошельке.
«Вернусь я непременно,
Хоть живу и в далеке!»
Загрузка...
0
 SableSkala [3]  17 Июня 2024 13:48:26 #7
Дисквалификация по п. 2 УУ


«Ожидание отдыха, после однотонной жизни, можно сказать, смерти подобно!» Крутились такие мысли в голове у Рейнара. Порой заплутает путник в лабиринте и набредет случаем к нему, а тут тебе и зелье, и эликсиры, и всё что душе угодно, но, конечно, за определенную плату. Таким образом, Рейнар накопил и решил оставить это гиблое место. Но на время отдыха.
Путь довольно долог был из Эргама в ФЭО. По слухам, там тебе и места небывалые, там и рыбалка чудная, ну и, конечно, надоедливая живность. Так далеко Рейнар еще не покидал родные места Эргама.
Немало он встретил новых лиц на своем пути, но часть знакомств были для него лишние. Одина из первых остановок был трактир «В глотке Гурральдия». Тут, конечно, разгуляться было есть где и чем. Сколько было потрачено на ставках в боях тарариконов, Рейнар не считал. Да и когда это делать? Кошелек-то не пустеет. То победа, то проигрыш. Косым взглядом, он приметил парня. Конечно, его и не заметишь, золотые зубы, серьга, на которой можно посадить попугая, да волосы прилизаны. Недолго думая, Рейнар, уже хмельной походкой, пошел в угол трактира. Расстаться со своим богатством у Покера это плевое дело, но Рейнар не из тех азартных личностей. Опробовав сыграть во все игры, предложенные Покером, Рейнар, ничего не выиграв, разве что пару монет, последовал к выходу.
Солнце все еще было в зените, когда Рейнар пришел на берег Лукавой заводи. Приметив бесхозную удочку, прямо рядом с берегом он выкопал червей и принялся рыбачить. Под вечер особо рыба не клевала. То вытаскивал дырявые сапоги головореза, то корягу какую-то, но ценной рыбы не было. Но часть пойманной рыбы хватило на ужин.
Искры костра улетали высоко в небо и, словно, светляки гасли далеко в небе. Рейнар, соорудив себе лежанку из подручных материалов, кинул под голову свою катомку и лежал, смотря в небо. Сон пришел быстро, толи от усталости с дороги, толи от эмоционального порыва.
Лучи солнца заставили его проснуться рано утром. Костер все еще догорал, а на крючке уже кто-то давно заглотил наживку и утащил поплавок в кусты. Рейнар выудив рыбу, принялся ее потрошить, дабы приготовить себе завтрак. Но внутри рыбы он обнаружил приметный камень – эфрил. Довольно ценный в мире ФЭО, по словам завсегдатаев трактира.
Вскоре рыба была уже готова, а Рейнар не торопясь завтракал и наблюдал на тишь Лукавой заводи и крутил в голове фразу: «Вот это я понимаю отдых…»
0
 POMA710 [16]  17 Июня 2024 17:08:45 #8
"Ладно я, мне положен отпуск. Но их то куда брать?" - так размышлял королевский ловчий, смотря на свору собак, которые играли в загоне остатками очередного незадачливого воина.
"Ладно еще Кривозуб и Хромоног, они то хоть послушные, без команды шага не ступят. А остальные? В прошлый раз все корешки мандрагорам в Мистрасе погрызли, грибы потоптали. Фаттар уж очень бурчал", - вспомнив про шалости своих подопечных Элгар усмехнулся.
"Может в огненную долину? Там лапки могут обжечь. Звиглод Брист? - много пауков, еще заразу подцепят.
Пещеры трепета - холодно, Мистрас - уже проходили, там еще помнят прошлый отпуск"
Тут лицо хмурого ловчего озарила улыбка: " Точно, острова. Там и песочек теплый, и пляж есть. Водичка освежающая. А сколопендры и дайгоны - ну значит можно еду с собой не брать, на месте все найдем".
"Ну что, песики, поехали в отпуск?" - Элгар громко свистнул и вся стая посеменила рядом с ним, к выходу из лабиринта...
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
 TAWYDAMICH [8]  24 Июня 2024 18:30:48 #9
Достали как-то неравнодушные воители для старца Багурона путевку на недавно открытый остров Мистрас. Мол, старче, сидите вы на своей площади днями как сыч, уже и забыли как мир выглядит! Вы отдохните телом и духом, не пропадет без вас город за недельку-другую. Стоит ли говорить, сколько старик брюзжал и отнекивался? Чуть ли не силой пришлось на корабль затаскивать.
Но как же быстро изменился настрой Багурона, стоило ли ему лишь ступить на живописные земли джинов! Сложно сказать, в чем именно дело - в экзотической еде, свежем воздухе или целебных массажах местных джиночек, но буквально на второй день, старец уже чувствовал себя лет на пятьдесят моложе, нацепил свои старинные плавки и во всю загорал на пляже, прыгал с водопадов, исследовал джунгли и даже пару раз дал в морду местным чудовищам. Не забывал Багурон и о культурном отдыхе - половину местных жителей обучил игре в карты, да прочим шулерским штукам, которыми увлекался по молодости. Стоит ли говорить, что забирать старейшину с курорта тоже чуть ли не силой пришлось? Да только в этот раз в нем и силы было побольше.
0
 Kirsita [9]  28 Июня 2024 21:49:48 #10
Резкий свист от удара меча разрезал воздух.
– Полегче, это всего лишь я, – Флинн улыбнулся Леди Марии. – Нам явно пора в отпуск, тебе уже повсюду мерещатся чудовища лабиринта.
– Пожалуй ты прав. Я очень устала. Хорошо, что жители Фэо помогают сдерживать их атаку. Можно немного подумать и о себе.
– О нас. Лучше подумай о нас. Отпуск, море, мистрасский песок. Собирай вещи, заряжай генератор кроличьих нор и готовься отдыхать.
– Ох, Флинн, ты бываешь убедителен, но мы только друзья, не забывай об этом.
Через пару часов они встретились на площади Эргама.
– Я готова, – сказала Мария, и зажмурив глаза, нажала на телепорт, а когда открыла их, то ее взору предстал снег островов вечной стужи.
– Флинн, что случилось?
– Я не знаю, но видимо что-то случилось с генератором.
В это время им на встречу вышел белый медведь и грозно зарычал. Мария вытащила меч, чтобы обороняться, но Флинн ловким прыжком опередил ее. В его руках блеснул кинжал и медведь отступил, скрывшись за ледяным хребтом.
– Ты такой смелый, Флинн, – сказала Леди Мария и улыбнулась.
Они пошли вперед и оказались возле деревушки йети. Местная знахарка со странным именем Южная хватка разрешила им остаться на ночь.
Внезапно Леди Мария почувствовала слабость, в ее глазах потемнело. Флинн осторожно уложил ее на кровать.
– Это какая-то магия, но я смогу ей помочь, – сказала знахарка. – Мне потребуется твоя помощь.
– Видимо это магия чудовищ подземелья. Я готов, что нужно делать?
– Ты должен найти ледяную лилию, чтобы я могла приготовить лекарство для твоей избранницы.
– Мы просто друзья, – сказал Флинн с сожалением.
Пробираясь сквозь ночную мглу, через ледяные барьеры и сражаясь с белыми медведями, мародер думал только о том, чтобы быстрее найти цветок и спасти свою возлюбленную. Под утро он вернулся в деревню.
– Ты вовремя, ее силы на исходе, – сказала знахарка.
Придя в себя, Леди Мария сердечно поблагодарила Флинна.
– Флинн, ты такой заботливый, спасибо, что спас мне жизнь.
После нескольких дней, проведенных у йети, видя его нежность, заботу, доброту, Леди Мария взглянула на своего друга другими глазами.
Возвращаясь домой, они устроились на ночлег, соорудив укрытие из снега, как научили их йети. Мягкий свет от фонарика, близость друг друга, сияние глаз, учащенное сердцебиение двух влюбленных сердец.
– Флинн, ты такой романтичный. Это мой лучший отпуск.
Две тени слились в страстном поцелуе.
0
 АЛАЯ-ЗАРЯ [10]  29 Июня 2024 23:59:00 #11
Прием работ завершен.


- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.