Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Подкрут "рандома"?­
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

Подкрут "рандома"?­

 -Ним- [20] 
26
1 Мая 2024 18:34:47
Я как фанат математики, люблю вести статистику в дваре, и уже давно заметил что тот самый "рандом" в игре очень сильно далек от настоящего рандома. Я проводил эксперимент с медведем в древних на основе 200 СУ, и где шанс стана у одной из рас был в 3 раза выше чем у другой. Так же проводил эксперимент с выбиванием тенек, и удивился когда за 140+ мобов не выпало ни одной тени (причем дважды), но при этом полгода назад за 150 мобов, выпадало больше 15 тенек. Я даже сделал специальный алгоритм , с примерной вероятностью выпадения теньки и пришел к выводу, что при ОДИНАКОВОМ рандоме, такого разброса не может быть ( хотя все же теоретически может быть, примерно раз в 100 000 часов фарма, но не два раза). Сейчас почти не падают теньки, 1-5 за час за 130-160 мобов, вместо 10-18 за тоже количество полгода назад, и это преподносят как одинаковый рандом? НО, это все фигня, подумаешь теньки , подумаешь станы, ну бывает, ты ничего по сути не теряешь кроме времени или победы в боях.

НО, не понимаю зачем трогать рандом там, где игроки сливают голду и даже реальные деньги, и речь не о бандитах, а о сиянии удачи. Вот как это было, в первый раз когда я решил слить туда голды, было ради последней статуэтки на аркан, и в сумме я тогда слил около 3400 голды, и выбил 4 рара + статуетку, в целом, очень повезло, примерно 900 золотых за рар. Смотрю стримы игроков, у них примерно каждый рар в 1000-1500 золотых. Потом в следующей яме, я потратил около 3000 ямы, и... выбил всего 1 рар ( причем выбил карту с первых 300 золотых), сильно контрастирует , но подумал "ладно, бывает, не повезло", и тут снова яма, и я потратил в сумме 6200 золотых и НИ ОДНОГО РАРА. Еще раз, я не выбил 1 рар за 6200, я вообще не выбил, и бог знает , потрать я еще одну тысячу , наверняка бы не выбил. О каком рандоме может идти речь, когда при мне, один и тот же человек выбивает 2 раритета за 1 минуту, а потом еще один через 10-15 минут.

Я видел пост, как игрок потратил много тысяч евро ради легендарной шмотки, и не выбил , потом еще тратил реальные деньги и не выбил, после чего ушел из игры. Да, я понимаю что легендарка сверх редкость, но зачем менять шанс на выпадения какой то карты, которая может стоить 20 золотых. Даже больше скажу, я сливал голду в целом чтобы охоту за удачей качнуть, мне какая та карта по сути и не нужна. Я прекрасно осознаю, что если админы крутят такой шанс на реальных деньгах, при выбивании рыжего шмота , то что уж говорить об обычной голде, которую игрок получает просто тратя свое время.

Для тех кто может не сильно разбирается в математике, на огромных "расстояниях" рандом будет показывать примерно одинаковый рисунок статистики. При выпадении цифры 1 из 10, с вероятностью 10%, цифра будет выпадать примерно раз в 10 попыток, если сделать миллион попыток, количество выпадений будет стремиться все ближе к 10% от количества бросков. НЕ БУДЕТ такого, что при 10 миллионах бросков цифра 1 выпадет 5 миллионов раз, НЕ БУДЕТ,Такое может произойти если шанс умышленно изменить на 50%. хотя ТЕОРЕТИЧЕСКИ это возможно, но давайте не заниматься самообманом, теоретически на Землю может упасть огромной шоколадный пончик размером с небоскреб, теоретически все может быть, но когда речь о цифровом рандоме, такая теоретическая возможность исключается. А если уж говорить о рандоме в игре, к которому имеет доступ сотрудники, доверия в честности и статичности "рандома", у меня нет.

Мне не нужен рандом, где рар будет падать каждые 100 золотых, или чтобы тенька падала с каждого второго моба, мне бы хотелось видеть в игре реальный рандом с постоянным шансом, которые не будет меняться по желанию какого то человека. Если вы делаете шанс , грубо говоря, выпадение раритета каждые 10 000 золотых, делайте, вопросов не будет, но пусть такой рандом будет всегда и у всех. Неужели не понимаете, что когда такое замечают игроки, желание продолжать играть пропадает? Если же это ваша тактика удерживать игроков , мол , "вот он потратил 6к и не выбил, значит будет дальше играть чтобы накопить голды и попытаться выбить", то это многое говорит о вас и о ваших возможностях удержания игроков адекватными способами.

Если уж вы дочитали до этого момента, напишите сколько вы тратили золотых в яму и не выбивали ни одного раритета, писать про мильон золотых не надо, я вам верю, а кто соврет- вонючка.
Загрузка...
0
Про100 ЕжиГ
15 Мая 2024 22:18:04 #77
BMW755
:eek: ну допустим не за 1 раз 202к а в общем было купленно сундуков на 202+ к
с начала этого года ... были накопления в размере 80000 золота
в январе купил на 20к и купеческими 6к
в феврале 25к и купеческими на 8к
в марте 35к и купеческими на 14к
в апреле 35к и купеческими на 13,5к
в мае 35к и купеческими на 14к
итого 205,5з это если прям уточнять ...
с марта вел статистику в эксель файле, поэтому январь и февраль смутно помню, но потраченное золото я считал :eek:
1
 Play4Fun [11]  15 Мая 2024 23:28:11 #78
раскулачить Ежааааа :mad: :mad: :rolleyes:
Загрузка...
1
 Разберусь ка [20]  16 Мая 2024 06:49:19 #79
Вот виновник всех наших бед и его надо порвать на тряпки!!!
https://w2.dwar.ru/u­ser_info.php?nick=До­н+Рандом :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Если я молчу это не значит, что вы правы.Это значит что,вам бесполезно объяснять!
И не буду я объяснять второй раз, знаю, что Вам и с первого раза пофиг!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.