Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Небесные ребусы»
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Небесные ребусы»

 Tabbita [9] 
8
12 Апреля 2024 23:44:22


Суть конкурса:

Даны зашифрованные слова и фразы в виде ребусов, которые необходимо расшифровать.
Придерживайтесь следующих правил:
1. Для расшифровки необходимо пользоваться правилами (кликабельно).
2. Из полного названия каждого предмета, изображенного на картинке в задании, берется существительное в именительном падеже.
3. В случае, если в названии изображения присутствуют два и более существительных в именительном падеже, берется наиболее подходящее.
4. Решением ребусов являются полные названия предметов и достижений в том виде, в котором их можно встретить в разделе Небесная долина гномов (кликабельно).
5. Ответы необходимо вносить в специально отведенные ячейки, расположенные под соответствующим заданием.
6. Конкурс состоит из 10 заданий, расположенных на одном листе.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из 10 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 17 апреля.


Форма ответа:

Тема письма: «Небесные ребусы», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Небесные ребусы
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое правильно вписанное в нужную ячейку полное название предмета или достижения будет начислен 1 балл. Если в названии предмета или достижения будет допущена ошибка или опечатка, или оно будет неполным, то баллы начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, лишние пробелы в словах или отсутствие пробела между словами будут считаться ошибкой.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 10 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 8 до 9 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 6 до 7 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=405833#post-5143416

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
Brunja [7]  13 Апреля 2024 14:02:00 #1
Интересные ребусы :)
Спасибо :rolleyes:
Загрузка...
0
 ZULZER [12]  13 Апреля 2024 15:02:53 #2
не вставка кавычек считается ошибкой ?
0
 S Olo [16]  13 Апреля 2024 17:07:52 #3
Уточните пожалуйста. Если в конце названия достига стоит знак препинания, а в ребусе нет. Мы его ставим в ответе или нет?
0
 Всегда ЗлАЯ [7]  13 Апреля 2024 22:43:05 #4
S Olo
ZULZER

4. Решением ребусов являются полные названия предметов и достижений в том виде, в котором их можно встретить в разделе Небесная долина гномов (кликабельно).

Но если не поставите, ошибкой не будет.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 _dfyz_ [9]  14 Апреля 2024 11:22:55 #5
Про ковычки поясните пожалуйста - ставить ли их в ответе если они присутствуют в названии?
0
 Tiger VI [13]  14 Апреля 2024 11:39:39 #6
Про кавычки правильный вопрос - мне тоже интересно
0
 Tiger VI [13]  14 Апреля 2024 11:43:05 #7
наверно кавычки не всчет - придется клаву перевести в латинский регистр (Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, лишние пробелы в словах или отсутствие пробела между словами будут считаться ошибкой.)
1
 deleon [19]  14 Апреля 2024 14:12:20 #8
Решением ребусов являются полные названия предметов и достижений в том виде, в котором их можно встретить в разделе Небесная долина гномов.
Если так, значит, надо ставить кавычки, если это название предмета. Лично я поставила.
В любом случае надо оговаривать заранее, что не засчитываются кавычки, скобки, знаки препинания и прочее. Может, там робот проверяет, и ему думать некогда. :rolleyes:
Загрузка...
1
 Iriha23 [6]  14 Апреля 2024 19:17:47 #9
Вы разгадывайте ребус. Если в ребусе нет кавычек, то я думаю и в ответе их не должно быть.
Загрузка...
2
 Стрела Вечности [20]  16 Апреля 2024 17:06:54 #10
2. Из полного названия каждого предмета, изображенного на картинке в задании, берется существительное в именительном падеже.
3. В случае, если в названии изображения присутствуют два и более существительных в именительном падеже, берется наиболее подходящее.


У вас во втором загаданном выражении, в задании присутствует в одной картинке одно из слов в родительном падеже. Однако вы его все равно используете.
:rolleyes:
Загрузка...
0
Генурис- [5]  16 Апреля 2024 17:19:36 #11
Iriha23 написал(-а) 2024-04-14 19:17:47
Вы разгадывайте ребус. Если в ребусе нет кавычек, то я думаю и в ответе их не должно быть.

Ну по такой логике и пробелы в ответах не нужны. Их же нет в ребусе :biggrin:
0
 Всегда ЗлАЯ [7]  17 Апреля 2024 23:10:21 #12
Правильные ответы:




Результаты будут объявлены 26 апреля.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Tabbita [9]  25 Апреля 2024 14:39:25 #13
Участники   Hon_ [6]  и   Krisstaker_ [6]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Tabbita [9]  25 Апреля 2024 14:39:32 #14
Участники   --Сократ-- [9] ,   Strong-men [7]  и   Frost_07 [8]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 ЭндрюМан [5]  26 Апреля 2024 21:54:01 #15
А где результаты?
1
 АЛАЯ-ЗАРЯ [10]  26 Апреля 2024 22:02:41 #16
С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на почту balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут.
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
Загрузка...
0
 Shampur [6]  27 Апреля 2024 01:11:17 #17
Странно я все правильно решил, ответы все верные, а баллов 8
0
 -Leksy- [20]  27 Апреля 2024 09:06:18 #18
В 5 задании у меня правильный ответ, стоит 0 баллов! Почему?
0
 POMA710 [16]  27 Апреля 2024 11:37:18 #19
-Leksy- написал(-а) 2024-04-27 09:06:18
В 5 задании у меня правильный ответ, стоит 0 баллов! Почему?

Название копировали или руками писали? Как вариант - засахаренный с одной Н можно было написать и все, не засчитано
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.