Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Новости проекта > Итоги 2023 года и анонс на 2024
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Итоги 2023 года и анонс на 2024

Администрация [20] 
7
15 Января 2024 19:00:35
Воины и воительницы Фэо! Многим из вас уже без сомнения не терпится узнать, что же ждет проект в 2024 году. Давайте подведём итоги ушедшего 2023 года и поговорим о планах на будущее.
 
 
Итоги 2023 года.
 
Вот и закончился 2023 год: полный событий и изменений. Жизнь в мире Фэо идет своим чередом: вереницы событий сменяются жаркими сражениями, увлекательными открытиями и новыми познаниями. Ушедший год познакомил нас с мудрыми джиннами, обитающими на священной горе Мистрас, открыл нам путь к новым и неизведанным знаниям. Что ж, посмотрим, что принес нам 2023?

Итак, чего нам удалось достичь в 2023 году:
 
Сезонная награда

На протяжении всего года можно было собирать амулеты странствий. Венцом сбора всех двенадцати амулетов стал удобный и полезный амулет перемещения между локациями.
Немного статистики: На Прайме 3196 игроков уже стали счастливыми обладателями финальной формы амулета странствий, на Миноре - 2665 игроков.
 
Обновление Лабиринта

Весной в Лабиринте появились коллекции, новые задания и достижения. Теперь Лабиринт, а также все задания, связанные с ним, включая задание «Новая заря над Эргамом» стали доступны воителям от 8-го уровня.
Немного статистики: На Прайме уже 461 игрок смог добиться медали Поклонения, на Миноре - 336 игроков.
 
Боевой пропуск

Уникальные события в честь древнего бога Ор’Веррона, чароуста Ульварно и Духа Нового года дали возможность оценить преимущества Боевого пропуска и получать особые пластины для доспехов и другие награды.
 
Репутация гномов Небесной долины
 
Воители протоптали дорожку в Небесную долину гномов и стали зарабатывать репутацию у этого трудолюбивого народца. Мудрые гномы с радостью делятся своими знаниями, а самым верным последователям они уготовили диковинные награды.
Немного статистики: медаль "Признания" на Прайме получили 1637 игроков, на Миноре - 1381 игрок.
 
Обновление репутационных наград

Шеара благосклонно взирала на подвиги воителей и открыла доступ к своей Сокровищнице обладателям высокого репутационного рейтинга, порадовав их новыми доступными наградами.
 
Фильтр монстров и ресурсов

В режим охоты был введён фильтр монстров и ресурсов, предназначенный для удобства игроков.
 
Испытания Избранных

Летом мракоборец Асселяндр, чароуст Ульварно и летописец Барахмунг объявили испытания в свою честь, дав жителям Фэо 32 задания! Было сложно, но щедрые награды Избранных стоили усилий.
Немного статистики: первым из игроков на Прайме, завершившим все 32 испытания стал игрок Kaedehara Kazuha, на Миноре -  К0Т_.
 
Проверка при охоте на монстров
 
Теперь во время охоты на монстров, автоматически появляется проверка. Эта мера поможет оградить мир Фэо от недобросоветсных игроков, а законопослушных игроков наградит полезным благословением и сумкой Эрудита.
 
Путь к священной горе Мистрас
 
Чудесным образом удалось отыскать путь к этим манящим землям. Вам предстояло непростое путешествие по морским волнам, но в итоге вы оказались на прекрасном острове, действительно населённом гордыми джиннами, загадочными ифритами и иными поразительными существами. Там вас ждут захватывающие приключения, неизведанные территории и, конечно же, сказочные сокровища. 
Немного статистики: квест «Курс на гору Мистрас» завершили: на Прайме - 570 игроков, на Миноре - 492 игрока.
 
Легендарное семнадцатилетие

Легенда отпраздновала семнадцать лет в 2023 году! Торжества длились две недели, участвовали все, включая гномов и джиннов. В этот раз к празднованиям присоединился сам калиф джиннов Валихар! 
 
Ребаланс легендарных предметов
 
Ушедший год был полон на обновления и изменения: они не обошли стороной и систему легендарных предметов. Был проведен их ребаланс после детальных и кропотливых расчетов. Хотим отметить, что изменения также коснулись и мудреного оружия 3-7 уровня.
 
Добрые дела
 
Не забывали мы и о добрых делах. Очередная благотворительная акция совместно с сервисом «VK Добро» — «Спасаем сердца», была направлена на помощь детям с пороком сердца. За два дня акции вашими усилиями была собрана вся необходимая сумма. Денежные средства в полном объеме были переданы фонду.
Немного статистики: в благотворительной акции приняли участие 523 игрока
 на Прайме и 452 игрока на Миноре.
 
Осенний марафон

Первый в мире Фэо марафон стартовал прошедшей осенью и был очень тепло вами встречен. Вы активно выполняли личные задания, а также объединяли усилия ради выполнения общих целей! В течение 14 дней, а именно столько продлился марафон, за выполненные задания вы получали специальные жетоны в награду -  Монета осеннего марафона, которые затем можно было обменять на ценные призы.
Немного статистики: на Прайме 9287 игроков приняли участие в марафоне, на Миноре - 7614 игроков.
 
Прочие изменения
 
В 2023-м играть стало еще комфортнее: обновился клиент для «Андроида», стала доступна для игры официальная версия нового клиента Dwarium, были и другие улучшения для оптимизации игрового процесса.
 
А теперь давайте посмотрим на план 2024 года.
 
Сезонная награда

В этом году вас ждет особая сезонная награда - стяг стиля, но не простой, а дарованный самим калифом Валихаром, мудрым владыкой горы Мистрас. Как известно, если повезет - джинны могут исполнять желания. В данном случае волшебный стяг джиннов сможет исполнять три желания в месяц, а качество наград будет зависеть от уровня и улучшения стяга.
Пожелать можно будет:
- случайный предмет (расходный или квестовый);
- случайное благо (хорошее или не очень);
В некоторых случаях дух джинна может откупиться от выполнения желания - в таком случае вы получите монеты Джиннар, а джинн сможет отдохнуть. 
 
Обновление земель джиннов

В 2024 году вас ждет большое обновление Мистрас: новая локация, увлекательные квесты и ежедневные задания, захватывающее событие, мрачное подземелье, две репутации, а также влияние в землях Мистрас. Кроме того, запланирована заточка оружия до +15, а магазины джиннов пополнятся новым комплектом вещей стиля.
 
Обновление системы рун

Новые красные руны, с которыми вы уже ознакомились на ярмарке в конце 2023 года, станут основой для обновленной системы рун. Рассмотрим основные обновления в этой системе:
- Фиолетовую руну максимальной прокачки (6 грейда) можно будет перевести в состояние красной руны. Стоимость этого перевода ориентировочно будет равноценна стоимости продажи красной руны на ярмарке (по состоянию на декабрь 2023 года);
- Красная руна послужит основой для дальнейшего улучшения через систему закалки джиннов;
- Для улучшения руны потребуются навыки алхимика, ювелира и колдуна, а также привычные мо-датхары для повышения шанса на успех;
- Бонус комплекта будет улучшаться согласно стилю и расти вместе с уровневой группой (в настоящий момент общий стартовый бонус комплекта для всех);
- Встроенные руны можно будет извлекать из предмета экипировки особыми щипцами, для переноса в другой доспех или для улучшения в кузне;
- Новые руны больше не будут привязаны к конкретной части доспеха: они станут универсальными.
 
Обновление редких наград

В текущем году мы пересмотрим и актуализируем редкие награды из сундучков, зеркал, ямы и иных монетизационных акций. Выдача не самых желанных наград будет уменьшена, либо заменена на более актуальные и желанные предметы.
 
Новые питомцы

Для любителей живности и для всех тех, кто имеет тягу к коллекционированию, мы рады объявить о пополнении реестра питомцев: вас ждут три новых и очень редких питомца! Кто же это будет?
 
Обновление сезонных событий

В каждом сезонном событии появится минимум один квест и несколько дополнительных наград за сезонные жетоны.
Обновление репетативных событий

В 2024 году мы обновим или добавим новые награды в такие события как Звездный дождь, Карнавал масок, Скрещенные мечи. Наберитесь терпения, друзья!
 
Марафоны
 
Осенний марафон был тепло вами встречен и мы бы хотели радовать вас чаще! Поэтому марафоны планируется запускать чаще: один раз в сезон. Ждите зимний марафон уже в феврале!
 
Мини-игра

Да, в наших планах на 2024 год - внедрение интерфейса новой увлекательной мини-игры. 
 
Работа над клиентом

Совместно с нашими новыми разработчиками мы планируем развивать игровой клиент Dwarium, улучшая как техническую часть, так и пользовательский опыт, основываясь на ваших пожеланиях и замечаниях. Ваше мнение очень важно для нас!
 
Давайте пройдёмся по стандартным ежегодным запускам уже знакомых нам событий. Пожалуйста, обратите внимание на то, что даты старта тех или иных событий могут сдвигаться из-за внедрения в игру нового контента или по любым другим причинам.
 
Месяц Число Событие
Январь 11
12
16
16
19
25
Звездный дождь
Турнир Добытчиков

Небесное усиление: Союз созвездий
Сферы великого Эргама 
Сезонное событие
Небесное усиление
Февраль 1
7
10
12
14
15
21
В поисках древнего реликта
Карнавал масок
Снежные игры
Торговое путешествие
Сезонное событие
Зимний марафон
Небесное усиление
Март 1
1
6
11
11
18
21
21
27
Звездный дождь
Ярость драконов

Сезонное событие
Проводы зимы
Клановые войны 3-20
Небесная долина гномов
Ужасающий эксперимент
Небесное усиление
Осколки сокровенной мудрости
Апрель 1
1
10
17
22
26
27
27
Сезонное событие
Сферы великого Эргама 
Карнавал масок
Детёныши из другого мира
Скрещенные мечи
Небесное усиление 
Майские сражения
Воззвание королевы
Май 4
6
13
15
23
30
Сезонное событие
Братство отважных
Звездный дождь
Весенний марафон
Небесное усиление
Фэо во власти тьмы
Июнь 3
5
17
19
20
26
Клановые войны 3-15
Карнавал масок
Сезонное событие
Семь дивных цветов
Небесное усиление
Осколки сокровенной мудрости
Июль 1
11
15
17
19
24
24
25
Торговое путешествие
Время шоколада
Сезонное событие
Звездный дождь
Турнир добытчиков
Небесное усиление: союз созвездий
Сферы великого Эргама
Небесное усиление
Август 1
7
12
13
15
19
29
Ярость драконов
В поисках древнего реликта

Сезонное событие
Карнавал масок
Летний марафон
Ужасающий эксперимент 
Небесное усиление
Сентябрь 1
2
9
11
16
16
19
25
Сезонное событие
Клановые войны 3-20
Братство отважных
Звездный дождь
Годовщина проекта
Небесная долина гномов
Небесное усиление
Осколки сокровенной мудрости
Октябрь 7
9
16
24
24
Скрещенные мечи
Детёныши из другого мира
Карнавал масок
Небесное усиление

Сезонное событие
Ноябрь 2
5
10
13
14
20
21
Сезонное событие
Торговое путешествие
Сферы великого Эргама
Звездный дождь
Осенний марафон
Ужасающий эксперимент
Небесное усиление
Декабрь 1
1
4
10
11
19
26
Сезонное событие
Клановые войны 3-10
Осколки сокровенной мудрости
Карнавал масок

Семь дивных цветов
Небесное усиление 
Новогодние торжества

Спасибо вам за то, что вы с нами!
Загрузка...
15
 Fire Shadows [19]  15 Января 2024 19:11:05 #1
Новый бандит будет,двурукий :cool:
Загрузка...
4
 Faust VIII_ [19]  15 Января 2024 19:22:39 #2
Так то, всё замечательно. ВвОдите новый контент, МНОГО нового. Много ввОдите. Но, как по мне, всё-же, в первую очередь стОит обратить внимание на СТАРЫЕ проблемы и разобраться, наконец, с ними. К примеру-с переездами между серверами... А обновления подождут..
Загрузка...
11
 PoisiKk [9]  15 Января 2024 19:23:33 #3
Жаль количество и "думание" мобов по 5 сек пересматривать не будут(
Бубенчики!
Загрузка...
7
 Быцифал [9]  15 Января 2024 19:27:20 #4
А можно в анонс 2024 добавить новых разработчиков игры....
Загрузка...
3
 NahimOFF [9]  15 Января 2024 19:32:22 #5
Спасибо. игра живет. приятно читать.
Загрузка...
2
 Адвокат Двара [10]  15 Января 2024 19:39:15 #6
да прикол, введем оружку +15 естественно кто хочет заточить не за 5 лет покупайте датхар ввели руны которые будут в том числе апаться с 6х за цену покупки хз зачем, можно же просто купить зачем повышать, с одной стороны хорошо что есть что-то новое плохо что это, как обычно донатная тема будет, если нет то я буду приятно удивлен.
Загрузка...
0
 Тифа [18]  15 Января 2024 19:39:50 #7
В режим охоты был введён фильтр монстров и ресурсов, предназначенный для удобства игроков. Раскажите что за фильтр на монстров? :rolleyes:
Iactura paucourm serva multos.
0
 -Pritvor- [11]  15 Января 2024 19:46:07 #8
А что по поводу события "В поисках золотого трилистника"? Зачем его убрали? Получается, что квестовые предметы для Лабиринта придётся покупать за брюли на праздничной ярмарке...
2
 prickly [20]  15 Января 2024 19:49:20 #9
Лабиринт все, больше развития не будет?
как там дела с ботами?
Загрузка...
0
 Faust VIII_ [19]  15 Января 2024 19:49:54 #10
Тифа
Такой же, как на ресах. Ты можешь выбрать, каких мобов ты будешь видеть в охоте, а каких нет...
7
 Потеря Души [9]  15 Января 2024 19:59:21 #11
Учитвая количество активных игроков и полное отсутствие притока новых, неплохо бы ликвидировать Минор и оставить один сервер, как это было в самом начале пути.. так игра бы еще имела шанс дожить до легендарного двадцатилетия. :exclaim:
Загрузка...
11
 AptypTheKing [11]  15 Января 2024 20:05:36 #12
Потеря Души написал(-а) 2024-01-15 19:59:21
Учитвая количество активных игроков и полное отсутствие притока новых, неплохо бы ликвидировать Минор и оставить один сервер, как это было в самом начале пути.. так игра бы еще имела шанс дожить до легендарного двадцатилетия. :exclaim:

Вы вот когда такое предлагает, хоть немножко думаете глобально? На каждую расу есть 8 башен для кланов. Куда уместить все кланы, если сервера соединить.
А как насчет 21х алек? их итак 3 несчастных штуки.
Вам сделали межсерверное ПБ, чтобы вы могли с игроками другого сервера встречаться, зачем вам их в локе еще видеть?
Загрузка...
0
 НасТупитНочь [5]  15 Января 2024 20:21:46 #13
Немного статистики: первым игроков на Прайме, завершившим все 32 испытания стал игрок Kaedehara Kazuha, на Миноре - К0Т_.
Игроков? :confused:
0
 DreamBreaker [15]  15 Января 2024 23:51:16 #14
Не трогайте хотя бы яму. Зеркала уже переделали, спасибо, больше не надо....

Гномов хотелось бы 4 раза в год, хотя бы 3 :rolleyes:
0
 DreamBreaker [15]  15 Января 2024 23:51:36 #15
:arrow:
2
YBIVASHKA_IOOOO
16 Января 2024 05:10:02 #16
AptypTheKing написал(-а) 2024-01-15 20:05:36
Потеря Души написал(-а) 2024-01-15 19:59:21
Учитвая количество активных игроков и полное отсутствие притока новых, неплохо бы ликвидировать Минор и оставить один сервер, как это было в самом начале пути.. так игра бы еще имела шанс дожить до легендарного двадцатилетия. :exclaim:

Вы вот когда такое предлагает, хоть немножко думаете глобально? На каждую расу есть 8 башен для кланов. Куда уместить все кланы, если сервера соединить.
А как насчет 21х алек? их итак 3 несчастных штуки.
Вам сделали межсерверное ПБ, чтобы вы могли с игроками другого сервера встречаться, зачем вам их в локе еще видеть?


Раньше на одном любом сервере был онлайн выше чем сейчас на 2-х серверах вместе взятых и все играли и было нормально все!) Играть скоро не с кем будет, а вам вырезано гейминг с альками в локе главное)
Загрузка...
0
 МнОжАщИй ПеЧаЛь [15]  16 Января 2024 09:45:54 #17
Не работает Ваш Dwarium!!!!
Пробовал уснтанавливать виндовс 7,8,10.
На всех установливается,но при открытии показывает Ошибка спрятана под спойлер
0
 S e r e n i t y [20]  16 Января 2024 09:53:19 #18
- Фиолетовую руну максимальной прокачки (6 грейда) можно будет перевести в состояние красной руны. Стоимость этого перевода ориентировочно будет равноценна стоимости продажи красной руны на ярмарке (по состоянию на декабрь 2023 года);

Вы там что курите? Смысл? :rolleyes:

заточка оружия до +15,

Вы планируете что игра лет 15 еще проживет? :rolleyes:
0
 S e r e n i t y [20]  16 Января 2024 10:01:31 #19
YBIVASHKA_IOOOO

Апайся) На 20 200 человек на хаоте) Это вас мало, а не нас))
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.