Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Простая математика»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Простая математика»

Балагур ФэоФан [13] 
9
1 Сентября 2023 22:25:55


Суть конкурса:

Даны математические задачи, которые необходимо решить. Придерживайтесь следующих правил:
1. Задачи не связаны между собой и не зависят друг от друга.
2. Действия в задачах происходят согласно законам мира Фэо.
3. Ответом является натуральное (целое положительное) число.
4. Ответы в виде чисел вписываются в специальную форму в соответствии с номером задания.
5. Конкурс состоит из 15 задач, расположенных на одном листе.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:




Решение:


Примем короткую сторону прямоугольного участка за "х". Тогда длинная будет "х+3".
Длина крепостной стены прямоугольного участка будет равна (х+(х+3))*2=22
(2х+3)*2=22
4х+6=22
4х=16
х=4 - короткая сторона
Следовательно, длинная сторона х+3=4+3=7 единиц
Площадь прямоугольного участка равна произведению длин сторон. 4*7=28 квадратных единиц.
Ответ: 28

Ответ:



Конкурс состоит из 15 задач, расположенных на одном листе.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 6 сентября.


Форма ответа:

Тема письма: «Простая математика», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Простая математика
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждый верно вписанный в ячейку ответ будет начислен 1 балл. Если в ячейке будут буквы или символы вместо числа, числа в виде дроби, то баллы за ответ не начисляются. Если ответ на задачу будет указан словами, а не цифрами, будет указано более одного ответа или в поле для него будут приведены комментарии, то баллы за него также не начисляются.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Решение, оставленное в файле, на баллы не повлияет.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 15 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 12 до 14 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 9 до 11 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=402697&page=2#post-5114119

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 __Latinos__ [4]  5 Сентября 2023 10:45:51 #20
__Latinos__ написал(-а) 2023-09-05 10:24:18
В 14 задании точно нет ошибки? 55 боев ну никак не возможно, если это не опечатка.

Все, я разобрался... Извиняюсь :lol:
0
 note999 [11]  5 Сентября 2023 15:21:35 #21
Срок приема заданий увеличили, за это спасибо! На выходных смотреть некогда, а некоторые конкурсы за 2 дня не успеваешь с работой :lol:
0
 Guardian_Jester [9]  6 Сентября 2023 14:44:25 #22
Если я отправил сначала пустой файл с ответами, по ошибке, а потом верный, мне засчитают? :rolleyes:
1
 Всегда ЗлАЯ [6]  6 Сентября 2023 21:26:06 #23
Guardian_Jester написал(-а) 2023-09-06 14:44:25
Если я отправил сначала пустой файл с ответами, по ошибке, а потом верный, мне засчитают? :rolleyes:

Если первый файл был абсолютно пустой, то принято будет второе письмо.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
3
 Всегда ЗлАЯ [6]  6 Сентября 2023 23:10:12 #24
Правильные ответы:




Результаты будут объявлены 15 сентября.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
Halena [4]  7 Сентября 2023 10:29:51 #25
Вопрос про 6-ую задачку - у меня вышло такое уровнение, где ошибка?)

бир + аг + акв = 746
бир + аг/2 + акв = 659
2 * акв + 26 = 738

аг=174
бир= 216 (ответ)
акв = 356
:eek:
Загрузка...
0
 Tabbita [8]  7 Сентября 2023 12:00:41 #26
Halena
в третьем уравнении Вы не учли агат, который был собран изначально
0
Halena [4]  7 Сентября 2023 21:52:20 #27
Tabbita
"и еще 26 агатов" - так сказано в задании, не "и на 26 агатов больше, то...". Задание написано двояко :exclaim:
0
 Tabbita [8]  7 Сентября 2023 22:31:55 #28
Halena
ответ уже был дан в комментариях выше
в 6-м задании не совсем корректно (не однозначно читается) сформулирована задача:
"А если бы он не собирал бирюзу, но накопал аквамарина в 2 раза больше и еще 26 агатов, то камней всего было бы 738" можно понять как:
1)Всего камней накопал 738 из них 26 агатов, остальные аквамарины; или
2)Всего камней накопал 738 из них агатов - сколько было прежде + 26, а остальные аквамарины.
Из этого следует 2 различных равноправных ответа.

если бы в условии было написано просто "и 26 агатов" или "и всего 26 агатов", то подошел бы первый вариант) а так как в изначальном условии некоторое количество агата было собрано, то, при такой формулировке в дополнительном условии, подходит только второй вариант)
0
 POMA710 [14]  8 Сентября 2023 10:02:46 #29
Эхх, 2 ошибки
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
2
 -Т_А_Н_Г_О- [8]  8 Сентября 2023 10:48:58 #30
Tabbita написал(-а) 2023-09-07 12:00:41
Halena
в третьем уравнении Вы не учли агат, который был собран изначально

в задачке написано...и еще 26 агатов. Я тоже поняла как 26 агата без первоначального количества. Условие задачки сформулировано не определенно.
Загрузка...
0
AChoicer [17]  9 Сентября 2023 01:11:37 #31
Рыбаки Вилис и Натан получили заказы на 2380 и 2400 щук соответственно к одному сроку. Натан справился на 6 дней раньше срока, а Вилис - на 4 дня, потому что ежедневно ловил на 140 щук меньше Натана. Сколько щук в день ловил Натан?


Поясните, пожалуйста, принцип решения. Весь мозг сломал. Видимо, что-то я или не учитываю, или что-то лишнее использую. :confused:
Больше дела - меньше слов
0
 Белка_Пришла [5]  9 Сентября 2023 19:29:50 #32
Половину решила только, потом закипело, ниче отправлять даже не стала, математика не моё, в общем)
0
AChoicer [17]  10 Сентября 2023 18:15:33 #33
Поясните, пожалуйста, принцип решения. Весь мозг сломал. Видимо, что-то я или не учитываю, или что-то лишнее использую.


Вопрос неактуален. Извиняюсь, что побеспокоил.
Больше дела - меньше слов
0
 Tabbita [8]  15 Сентября 2023 19:50:14 #34
Участники   __Latinos__ [4]  и   serefe [8]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Tabbita [8]  15 Сентября 2023 19:51:12 #35
Участники  КартошкаФри [4]  и   _О_ [8]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Tabbita [8]  15 Сентября 2023 19:51:47 #36
Участники   Тьма у ворот [12]  и   Лампусик [12]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Tabbita [8]  15 Сентября 2023 19:52:59 #37
Участники   --Vanusha-- [4]  и   СынУехалНаФутбол [4]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
0
 Tabbita [8]  15 Сентября 2023 19:54:04 #38
Участники   Soul of Poet [9] ,   White Night [5]  и   _Дива_ [12]  дисквалифицированы согласно п. 3 условий участия.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.