Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Мультивселенная» (Прием работ)

«Мультивселенная» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
4
6 Августа 2023 14:20:52


Странное место... Вроде знакомое, но всё тут не так! Первым делом я отправился промочить горло в трактире, и что я там увидел — ни Поликарпыча, ни Синяка! Подошел к барной стойке, чтобы спросить у Гливенса, где эти алкоголики, неужто завязали, а там вовсе и не Гливенс был — женщина какая-то, красоткой Глэри представилась. Задал я свой вопрос этой "красотке" про моих старых знакомых, а она говорит, что Синяка знать не знает, а вот Поликарпыч, мол, уважаемый магмар, пропагандирует здоровый образ жизни. Ну и ну! Я осушил бокал пенного и отправился навстречу новым открытиям, которые подготовил для меня этот, видимо, альтернативный мир...

Задание:

Напишите историю о том, как один или несколько персонажей из Библиотеки попадают в одну из альтернативных версий Фэо. Отличия от привычного нам мира могут быть как разительными (Хаос одолел всех и вся), так и незначительными (у знакомых персонажей поменялась внешность). То, как именно главные герои там оказались, расписывать не обязательно — сконцентрируйтесь на безумии мультивселенной*!

*Мультивселе́нная — гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 25 августа.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 26 августа по 1 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 2 сентября.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 _Монстрик [10]  7 Августа 2023 16:43:32 #1
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1324 символов без пробелов)



Однажды в реале мой мозг сильно устал работать на рабочем поприще.., я пришла домой, посмотрела новости и... нечаянно окунулась в сон, который казался мне вечностью, как-будто это мой мир, в котором я живу. Передо мной открылись красивые пирамиды древнего Египта, стоящие при входе стражи - сфинксы, живые чёрные коты, а дальше я увидела нечто, самого Тутанхамона, который представши передо мной, сказал: - Пройди мой путь, дитя, и достигнешь силы, мудрости, которой в тебе раньше не было, не бойся, возьми мой меч и помощницу фею Леонилу, они помогут тебе дойти снизу вверх... и вдруг я очутилась в лабиринте уровней сверху вниз, наоборот, что-ли?, да, именно так распорядилась со мной сон-судьба, я неожиданно, негаданно очутилась там, где меня не ждали. Подумав, стала чуть-чуть смотреть вниз, где красовались каменные плиты, как шахматная доска.., решила начинать потихоньку, каждым шагом дорожа, осторожно прыгать ниже, высматривая удобные плиты, но ужас холодком струится по моему телу.
Спрыгнув в каменном лабиринте на этаж ниже, я увидела напротив вход.., вошла в него, осмотрелась вокруг, кругом еле-еле видны большие камни, под ногами ощущаю песок, иду дальше, тишина полная, пустота кругом мрак, зажигаю свечу, выискиваю дорогу, куда идти, только вперёд... неужели это конец, спрашиваю я себя, и дрожу от страха. Но взяв себя в руки продвигаюсь по неизвестному, уткнулась в стену, ничего нет, иду обратно той же дорогой, тишина, выхожу на свет, уф, вроде пронесло, сон... домашний кот породы сфинкс разбудил мяуканьем, вся в поту..., сон прервался.
Загрузка...
4
 Флюггегехаймен [10]  7 Августа 2023 18:01:22 #2
А может всё было наборот....
Сегодня по всей земле появились какие-то светящиеся штуковины. Собрав несколько я отнёс их старейшине. Тот покрутил их в щупальцах и предложил отнести к алхимику, может он скажет что-то более определённое...
Отнёс я значит эти светящиеся штуки, а он и говорит: не, надо больше, тащи ещё….. Пришлось топать за новыми…. Алхимик понюхл, куснул, помял в щупальцах и изрёк глубокую мысль о том, что данные светящиеся штуки не из нашего мира. Хмммм…..
А спустя неделю из этих штуковин, которые у нас окрестили анямес акдяроп вдруг выросли какие-то извивающиеся внутрь земли воронки, весьма агрессивно засасывающие в себя неосторожных путников.
Старейшина сказал что грядёт катаклизм и в наш мир стал просачиваться другой параллельный мир. Воевода привёл в боеготовность городской гарнизон на случай прорыва.
Вскоре у Старейшины, осквернителя и ещё некоторых жителей стали пропадать щупальца, а кожа стала светлеть из зелёного в то красноватый то вообще в какой-то бледный. А ещё они стали нести какой-то бред про то что нужно поддаться напавшей на нас хвори, избавиться от щупалец и возрадоваться грядущим переменам. Опытным путём старейщинами, которых ещё не коснулось сие проклятие было найдено лекарство от этой хвори и она стала отступать, но втягивающих внутрь воронок и светящихся нямес стало ещё больше по всему континенту. К тому же, то тут то там стали появляться непонятные фигурки. Говорят, их встраивают поддавшиеся хвори жители, которые впали в фанатичное безумие и грезят слиянием миров. Воевода объявил награду за их головы.
Мда, давно наш мир не подвергался такой опасности извне.
Мы сражались и старались остановить слияние изо всех сил, но наших усилий оказалось мало. И вот, грань между нашими мирами прорвалась и в наш мир хлынули орды омерзительных по своей внешности существ: с мелкими зубами, без щупалец, а у некоторых, фу, даже была всего лишь одна пара рук. Они ворвались в наш мир яростной волной и владыка Халифрон призвал всех кто мог держать оружие в руках на защиту нашего мира, но иномиряне привели с собой двух монстров, чья сила казалось не имела границ. Крылатые, огромные, один испепелял нас пламенем, что могло растопить камень, а другой энергией чистой магии…. Сила их была настолько велика, что владыке Халифрону пришлось пробудить к жизни Исполинов и все вместе, встав единой стеной, Владыка Халифрон сумел одержать победу над захватчиками. Надолго ли, кто знает….. Но теперь мы знаем, что наш мир не в безопасности и будем готовиться к возможному следующему такому вторжению…
Загрузка...
1
Threx [20]  7 Августа 2023 22:06:57 #3
В самом сердце Библиотеки, месте, где длинные коридоры и бесконечные полки сочлись в таинственном хаосе знаний, находилась комната, известная как "Собрание Вселенных". Здесь хранились свитки и книги, описывающие различные версии реальности, альтернативные истории и вариации миров, которые могли бы существовать. Это было место, где реальность сливалась с фантазией, где множество миров сочетались в хаотичном танце возможностей.
В один обычный день, когда хранители Библиотеки заботливо ухаживали за своими артефактами, случилось нечто невероятное. Из-за одной из полок начал раздаваться нежный шум, словно музыкальная нота, проникая сквозь реальность. Шум становился все громче, а затем, словно магическим порталом, открылась трещина в пространстве.
В этот момент из Библиотеки вышла таинственная фигура, одетая в странную одежду, напоминающую средневековые облачения. Это был гусляр Сугор, обрамленный светящимися звездами. Он играл на гуслях мелодию, которую никто никогда не слышал. Его музыка создавала вокруг него вихрь энергии, который начал расширяться, перенося с собой все, что попадалось на пути.
Хранители Библиотеки были в изумлении. Они попытались понять, что происходит, но уже было поздно. Вихрь музыки и энергии взял их в свой водоворот и мгновенно перенес в другой мир.
Таким образом, несколько хранителей Библиотеки оказались в альтернативной версии Фэо. Этот мир был далеко от привычного им мира. Здесь правил хаос, и магия текла по улицам как вода. Города были переполнены странными созданиями, магические артефакты были на каждом углу, а таверна "Шиз-Пиво" предлагала очень специфические развлечения. Ее стены украшали волшебные руны, а воздух наполняла атмосфера запретов и наказаний. Персонажи Библиотеки с удивлением осматривали окружающих. У одного из столиков они заметили знакомое лицо — это был гусляр Сугор, который призвал их сюда. Он играл на своих гуслях, плывущих в воздухе, создавая грустные завораживающие мелодии.
Подойдя к гусляру, хранители узнали, что они находятся в мире, которым они же и правят, и на который они же влияют своими мыслями и желаниями. Таверна "Шиз-Пиво" была своего рода перекрестком разных миров, и здесь сходились путешественники из множества реальностей.
Хранители понимали, что остаться здесь навсегда они не смогут. Их дом — Библиотека, и они должны вернуться обратно. А для этого им предстояло разгадать тайны альтернативного Фэо и помогать местным жителям в их злоключениях. Их путешествие было полно опасностей и загадок, но они несомненно наслаждались этим безумным миром мультивселенной. Ведь где еще у них была бы возможность казнить и миловать.
И, наконец, после множества приключений и испытаний, хранители Библиотеки нашли способ вернуться обратно. Гусляр Сугор помог им открыть портал обратно в Библиотеку, и они вернулись в свой привычный мир.

----
ПС Художественная ценность данного опуса 0, писалось чтобы блеснуть умом и всех забрызгать :lol:
Казалось, что гречка дно давным давно пробила, но снизу постучали)))
-----------------------
Запись об этом будет внесена в вашу историю наказаний. (с) SpeculumAureum
А, да, благодарю за вечную форумку... Вельми-понеже)))...
Загрузка...
0
 Надеждина [4]  8 Августа 2023 12:26:30 #4
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1515 символов без пробелов)


Однажды ко мне, прибежал Мудрец Панеотик. И поведал мне свою историю.
На мир ФЭО надвигается фиолетовая буря, которая изменит наш мир настолько, что мы его не узнаем. Жители не смогут общаться друг с другом без всевидящего ока, которое можно будет брать у Воеводы за задание. Все люди превратятся в каких то фиолетовых чудовищ, с большими хвостами, огромными ушами и длинными носами. Это новая раса, раса умных, талантливых, чудных существ.
Я перебил мудреца, спросив: а не Урчи раса это?
Мудрец задумался, но ничего не ответив, продолжил свой рассказ.
Новая совершенная раса будет бессмертной, всесильной, могучей. Никто не посмеет ей противостоять. На земле будет царить мир и покой. Не будет вражды, драконо-люди будут ходить в гости к друг другу.
Не будет нужды Воеводе стоять на страже. Рыцари заменят свои доспехи на удочки и серпы. Мир откроется в новом цвете: без злобы и вражды.
Даже природа изменится: деревья поменяют свой цвет на синий, кусты окрасятся в жёлтый, цветы будут все одного зелёного цвета, а небеса окрасятся в ярко малиновый цвет, даже солнце будет багрового цвета. Реки будут в розовом цвете где всегда будет много рыбы, хватит всем рыбакам.
Дома все будут серого цвета но в радужной паутине.
Сидел я слушал мудреца, с каким он воодушевлением рассказывает о новом мире. И не понимал, то ли он сошёл с ума, то ли я чего то не понимаю.
Мудрец ждал с нетерпением новый альтернативный мир, он хочет жить в нём. А мне нравится мой обычный мир ФЭО, где все на своих местах, где царствует вражда, ведь как без неё? Отважных воинов, которые на защите своих городов (локаций), кланов, своих младших воинов добывают почётные звания, награждаются особенными знаками, медалями... как будет жить? Ведь скучно...
Все должно оставаться на своих местах! Подумал я, и проводил мудреца молчанием.
0
 Hulasikali_Wala [7]  9 Августа 2023 18:28:32 #5
Может быть

— Пора бы уже расширять гараж, – привычно пробурчал себе под нос Вал, задумчиво оглядывая поблескивающие корпуса мотоциклов.
В дальнем углу покрывалась пылью легкая Беронская классика, его первое приобретение. Максимально дешевый и легкий в обслуживании байк, очень ограниченный по возможностям. Даже с дополнительной прошивкой от старика Глума. Ехать на таком сейчас - разве что ностальгию тешить. Тяжелый трехколесный Варгах машина посерьезнее и куда умнее, но плутониевых капсул жрет больше, чем он сейчас мог себе позволить. Отличное подспорье в серьезном замесе, но это, пожалуй, лишнее. Так что…
— Эй, Лу! Просыпайся, железяка. Прогуляемся в город, – Вал подошел к черному крузеру.
Луанец послушно засвистел двигателем, высветил на дисплее тигриную морду и рассыпал ее на индикаторы и циферблаты.
— Диагностика, — рассматривать все это мельтешение было лень.
— Диагностика… — забормотал Лу. — Диагностика… диагностика… диагностика завершена, Вал. Нужен краткий отчет?
— Только критичные проблемы.
— Критичных проблем нет, Вал. Готов к работе.
— Вот и славно. Открывай.
Дверь гаража заскользила вверх, царапая уши неритмичным подозрительным лязгом. В который раз подумав о том, что надо проверить цепи, Вал выехал под моросящий вечерний дождь.
— Должен напомнить, что уровень питания снижается. Требуется обновить энерго…
— Ой, завали, Лу. Я помню. Давай на Площадь Света.
— Пункт назначения - Площадь Света, город О’Дель…
— Я знаю, где это, мать твою! Убери подтверждения команд!
— Подтверждения команд – опция отключена, — немного обиженно отозвался мотоцикл и рванул с места так, что Вал едва не свалился.
Настроение было ни к черту, так что низкие серые тучи и моросящий дождь были очень к стати.
Площадь Света.
Вал мрачно хмыкнул под себя. Портал в Иномирье жрал больше энергии, чем весь город, вместе с пригородами, а постоянные возмущения электромагнитных и еще черт знает каких полей стягивали над площадью густые, иссиня-черные, подсвеченные изнутри фиолетовыми всполохами тучи. Впрочем, свет на Площади и правда был - по раме портала непрерывно змеились молнии, заливая режущим глаз электрическим мерцанием асфальт и ближайшие здания.
Одним из этих зданий был магазин, в который Вал сейчас и направлялся. Лу прав, плутониевых капсул осталось до смешного мало. Еще пару боев на Варге и на мотоциклы останется только любоваться. Капсулы и пара боевых дронов, просто на всякий случай. В дополнение к мрачному настроению, Вала одолевало дурное предчувствие. Да, пара тяжелых “Големов” не будут лишними. На большее денег у него уже не оставалось.
Возле Клесвы в глаза ударил голубовато-фиолетовый слепящий свет дальних фар встречной машины. Впрочем, Вал даже не успел обложить засранца матом - новенький Джах с шелестом промчался мимо, турбулентный поток заставил Лу качнуться, и опасно вильнуть на мокрой дороге.
— Вот откуда деньги берут, а, Лу? Эта зверюга же на чистой плутониево-ирридиевой смеси работает, хрен достанешь! А он даже не в бою, просто катается!
— Я не смог найти информацию по твоему запросу, Вал.
— Забей.
На городских улицах было уже совсем темно, хотя ночь еще не пришла. Тучи, стянутые порталом, сегодня накрыли почти весь город.
— Площадь Света, Вал, — доложил мотоцикл, тормозя посреди залитой мертвенным светом асфальтовой пустоши.
— Приткнись у магазина, Лу, — под моросящим дождем раскурить сигарету было еще той задачей, — и не глушись. Я недолго.
— Режим ожидания, — согласился Лу и притих неподалеку от крыльца одного из серых бетонных кубов.
Вал глубоко затянулся и окинул взглядом площадь. Сумрак и дождь, асфальт, бетон и мертвый электрический свет. Иногда ему очень хотелось верить, что все может быть иначе. Как-то по-другому. Светло и празднично. Пусть не менее кроваво и трудно, но все же светлее и чище. Есть же портал в Иномирье, значит бывают и другие миры. Может быть в одном из них…
Его мысли были прерваны хорошо знакомым стрекотом. Где-то неподалеку, в переулках, кто-то выпустил на охоту легких мелкокалиберных “Зигредов”. О том, что на вконец охреневших в последнее время собак с дронами никто не охотится, Вал думал уже на бегу. Дроны могли означать только одно – магмар. Прямо тут, в городе. Какая наглость!
— Лу, следовать! — рявкнул он за спину, и бросил в лужу недокуренную сигарету.
Мотоцикл, разбрызгивая воду из под колес, помчался за ним.
К стрекоту “Зигредов” добавился воющий лязг сталкивающихся энергоклинков и треск перегруженного силового щита. Кому-то приходилось туго, но это ничего. Сейчас он подоспеет на помощь, и вдвоем они…
Уже забегая в проулок, Вал понял, что предчувствия его не обманывали. Что лучше ему было пропустить стрекот “Зигредов” мимо ушей и пойти в магазин. А еще лучше – вообще не выезжать сегодня из гаража, не мокнуть под мерзким моросящим дождем. Не высовываться.
Потому что прижавшийся к стене и отчаянно размахивающий энергоклинками парень бился с пустотой. Если бы не дождь, от которого слегка сбоило камуфляжное поле, нападающий был бы и вовсе невидимкой. Но даже так мерцающая фигура была еле видна на фоне серых стен, а парень был все еще жив только потому, что магмар отвлекался на поливающие его огнем дроны. “Зигреды” ему, как слону дробина. Эх, пара “Големов” сейчас пришлась бы очень кстати. Не победить, нет, но хотя бы продержаться до подхода патруля. А теперь…
— Лу, теплонаведение и огонь по готовности!
Мотоцикл беззвучно промчался мимо.
— Лу! Тепло…
Очередь плазменных сгустков перечеркнула переулок и прошлась по невидимой фигуре, высекая искры и заставляя силовое поле противника вспыхнуть голубой пленкой и прогнуться.
“Ну да, точно. Отменить голосовое подтверждение. Молодец, Лу.”
Почти не обращая внимания на атаку фигура взмахнула чем-то, скрытым камуфляж-полем, и голова прижатого к стенке парня отлетела в сумрак. Почти мгновенно нападающий сместился в сторону, уходя от еще одной очереди. Потом рванулась вперед, опережая реакцию Луанца, и мотоцикл развалило вдоль ударом невидимого лезвия.
— О черт… — выдохнул Вал, непослушными руками активируя энергоклинки, — вот ведь черт…
Рефлексы делали свое дело, стараясь предугадать движения противника, поймать еле заметный росчерк чужого клинка, отклонить, отбросить… Рефлексы делали свое дело, но не успевали, не успевали. Ускоренные движения, немыслимые финты, на которые не способны мышцы обычного бойца. Как минимум, доза “Благословения небес”, скорее всего еще и доза “Могущества”. Дорогие наркотики, но если ты идешь в чужой город за трофеями…
Если ты Палач…
Когда обессиленный Вал привалился к стене, стирая с глаз кровь и вслепую отмахиваясь сломанным клинком, магмар отключил камуфляж. Надменное лицо, татуировка огня на щеке и занесенный для последнего удара двуручный энерготопор – вспышка молнии запечатлела эту картинку на сетчатке глаза, словно фотографию…
“Может быть, все бывает как-то иначе”, — успел подумать Вал. — “Может быть…”
0
SHOYORI
11 Августа 2023 01:21:42 #6
«Цветок»



Очнувшись по утру из-за громких криков за окном, я продрал глаза и уставился в каменный потолок. На улице уже кипела жизнь. Торговцы проснулись и вовсю горланят на улице, продавая свои «диковинные», как им самим кажется, товары. В углу всё таже паутина, а я всё на той же кровати, что и прежде. Делать было нечего, и я поднялся с перины, ставя ноги пол. Мамарская столица – Дартронг. Некогда, об этом месте мне читали мои предки. И никогда в своей жизни я не мог подумать, что буду рад здесь оказаться.

Эх, услышал бы меня сейчас капитан Фоггер, не сносить мне головы… Жаль, что его больше с нами нет. Скучаю я по старой жизни. Когда всё было хорошо. Мы жили на одном материке, магмары на другом. До того момента, как Хаос охватил О’Дельвайс и все его окрестности.

Смерть… я до сих пор чувствую её дыхание. Никогда раньше она не приближалась ко мне так близко. Тот день я запомню надолго и не смогу выкинуть из головы крики людей, стонущих от боли, раздираемых пастями чудовищ. Никто не был к этому готов. Никому и в голову не могло прийти, что Хаос соберёт все свои силы и атакует только наш материк.

Кому-то, как мне, удалось сбежать, но повезло далеко не всем. Многих беглецов убили магмары, пока не поняли, что это не нападание, а бегство. И когда они осознали, от чего мы бежим, волей-неволей, но мы сплотились. Нам дали кров, приютили и позволили работать. Выжила лишь жалкая горстка, но к моему удивлению, отнеслись к нам хорошо. Не лучше, чем на наших родных землях, но хотя бы не удержали в рабстве.

Магмарам повезло больше, ведь когда воины Хаоса перегруппировались и приготовились атаковать второй материк, они были к этому готовы. Вот уже два года я живу здесь и ни разу не слышал о том, чтобы им удалось прорвать первые рубежи обороны. Жизнь моя была здесь такой же спокойной, как и прежде. Если не считать воспоминаний и кошмаров, которые приходили ко мне каждую ночь. Они заставляли меня просыпаться в холодном поту, а затем засыпать, постоянно вздрагивая от каждого шороха.

В остальном, всё было как прежде. Денег у меня с собой не было, но по воле случая мне довелось встретить коллегу. Травника по имени Гербиер. Он оказался очень добрым парнем, знающим толк в своём деле. За разговорами с ним, мне часто кажется, что он знает абсолютно всё о живительных и губительных свойствах растений, произрастающим в нашем мире. Удивительная и очень многогранная личность. Когда он узнал о моей проблеме и желании продолжить работать травником, он без сомнений вручил мне мой первый серп. Совершенно безвозмездно.

Как сейчас помню тот день, когда его получил. Свой то я потерял, пока бежал из О’Дельвайса. И пускай мой был значительно прочнее и покрыт магическими рунами… Самый обычный серп, подаренный мне Гербиером, вызывал у меня больше тёплых чувств, чем прошлый. Казалось, будто он вложил в него частичку своей души. И это согревало меня каждый раз, когда я к нему прикасался.

С тех пор прошло много времени. Я сломал множество серпов, добыл бесчисленное количество растений, которые послужили многим сотням магмар в изготовлении зелий и свитков. Я жил обычной жизнью. До тех пор, пока не забрёл в незнакомое место, в котором никогда ранее не бывал.

Это было неделю назад. Я, как всегда, собирал травы, чтобы после продать их на рынке и продлить аренду своей комнаты. Да и на жизнь заработать. День был пасмурный, а настроение у меня игривое, весёлое. Давно со мной такого не было. Я получал настоящее удовольствие от того, что просто кошу траву. Рутинная работа превратилась в захватывающее занятие. Я сам придумывал себе разные испытания, сам же их и выполнял. Так я и забрёл в грот, в котором ранее никогда не бывал.

По началу, хотелось вернуться, но что-то тянуло меня вглубь. И с каждым шагом, который я совершал навстречу неизвестности, мне было всё труднее сопротивляться этом чувству. В самом конце, я повстречал его. Цветок невиданной красоты. Жгучий, горящий ярким пламенем и обжигающим даже на расстоянии. Он находился прямо по центру ледяной пещеры и освещался ярким светом, исходящим откуда-то сверху. Я не мог оторвать от него глаз и ничто не могло помешать мне к нему подойти.

Цветок привлекал меня своей чужеродностью. Его не должно было быть в этом месте. Вот только, я об этом не знал и уверенно шёл вперёд, навстречу своей судьбе. Странно, но постепенно его жар начал спадать. Мне стало тепло и весь тот озноб, который пробирал меня по пути до этого места, исчез без следа.

Думал ли я о последствиях, когда срывал его? Честно скажу – нет. Я и представить не мог, что со мной произойдёт и во что всё это выльется. Жалею ли я о случившемся? Наверное… нет.

Ведь в тот день, я стал другим. Я больше не был человеком. Цветок изменил меня, изменил мою душу. Я больше не думал, как человек и забыл все печали. Даже цвет моей кожи изменился, приняв более тёмные тона, а по венам потекла раскалённая лава. Я стал магмаром и не жалею об этом.

Ведь теперь, я не свой среди чужих, я и есть один из них!
0
 -ТИРАС- [17]  11 Августа 2023 18:29:24 #7
Широкими шагами великана по арене О'Дельвайса шёл Ставрос. Целью его визита была "Тренировочная", куда он приходил раз в месяц поговорить с тренерами по поводу ремонта доспехов. Первыми к кому он заходил были тренера Крудон и Аввердок. Хотя металлическими доспехами они не обладали, но правила хорошего тона, обязывали кузнеца нанести визит вежливости этим двум уважаемым наставникам. Крепкое рукопожатие, пара ни к чему не обязывающих фраз и дежурная шутка в завершении визита, этим обычно и заканчивалась встреча.
Кузнец с силой толкнул дверь и уверенным шагом зашёл в тренировочную
- Привет мастерам боя - бодрым голосом произнёс кузнец.
- Как ваши дела? - эту фразу он произнёс скорее по инерции довольно изумлённым тоном. Да и было чему изумляться.
Перед ним, вместо тренеров, оттачивающих своё боевое мастерство, предстали Катала и смотритель Раф. Катала сидел за большим столом на котором были разложены колоды игральных карт, а также игральные кости на любой вкус. Смотритель Раф стоял рядом у столика на котором находился огромный тарарикон.
- Вот те раз - разведя руками произнёс кузнец - Что, в трактире ремонт затеяли и вы сюда перебрались?, - пошутил Ставрос. Но его шутка не произвела ни малейшего впечатления на эту парочку. Удивлённо переглянувшись между собой они обратились к Ставросу.
- Даю мастер-класс для новичков, обучаю игре в карты и игральные кости. Регулярные тренировки и гарантированное повышение мастерства. Цена курса дюжина мокриц Уица. - выпалил скороговоркой заученную фразу Катала.
Ставрос стоял в недоумении широко открыв рот от удивления,но не успел он опомниться и переварить информацию как свой монолог начал смотритель Раф.
- Помогу вам стать владельцем самого большого и толстого тарарикона. Заплатив всего десяток мокриц Уица и вы не узнаете своего питомца, который встанет в один ряд с самыми прожорливыми образцами нашего города.
Последняя тирада добила кузнеца окончательно. Не зная как реагировать на услышанное только что он присел на скамью. И только тут он заметил, что стены на которых всегда висело оружие были пусты.
- А где Крудон и Аввердок,- спросил Ставрос.
Катала и Раф снова изумлённо переглянулись.
- Крудон на Сонной долине, а Аввердок в Мёртвом заливе , - ответил Раф.
- А что они там делают? - не унимался Ставрос.
- Мокриц Уица разводят, - ответил Катала и снова изумлённо взглянул на кузнеца.
- Зачем они им? - удивился кузнец ещё больше.
- Для обмена на залото в банке у Катипута.
В голове у Ставроса всё окончательно перемешалось. Катипута банкир, меняет золото на мокриц, а уважаемые тренера разводят их. "Может надо мной насмехаются", подумал кузнец. Но нет, тон с которым эти двое отвечали на его вопросы не был шуточным." Пойду ка я к Версонгу и Шиммуру они то мне всё разяснят", подумал Ставрос и с этой мыслью направился к ним. В коридоре он столкнулся с парой пьяных воителей, что для тренировочной было не допустимо.
- Версонг, Шиммур, кретс вас побери, где вы? - крикнул Ставрос.
Сделав ещё пару шагов кузнец буквально наткнулся на стол за которым восседали Шкалик и Сиплый.
- Желаете подготовиться к бою? - спросил Сиплый, наполняя кружку тёмным пенящимся пивом.
- Хороший воин - пьяный воин, - резюмировал Шкалик.
" Нет , в трактире не ремонт. Он сгорел , а обитатели сошли с ума... ну... или я сошёл с ума", подумал Ставрос, но в слух спросил:
- Что тут происходить и почему вы пьянствуете в этом, святом для каждого воителя , месте.
- Мы? Мы готовим воителей к турнирам и поединкам, - отвечал Сиплый.
- Мы изрядно накачиваем их пивом, - добавил Шкалик.
- Подождите,- остановил их в конец ничего не понимающий кузнец.- Вы хотите сказать, что воины сражаются пьяными?
- Ну да, ведь что бы стать победителем и получить доблесть поединок нужно проиграть. Чем сильнее ты пьян, тем меньше шансов попасть по противнику.- объяснил Сиплый.
- Ладно, пусть так - сказал обескураженный вконец богатырь.- Скажите мне ради Шеары, где мне найти Версонга и Шимммура?
- Как где, на Площади света, в мастерской они делают дырки в доспехах, - отвечал Сиплый.
- Только состоятельные воины допускаются к поединкам, - продекламировал Шкалик.
Ставрос без сил рухнул на табуретку стоящую у стола.
- Зачем? - только и смог он произнести.
Сиплый оторвал свой взгляд от кружки с пивом и посмотрел на кузнеца с выражением полного недоумения.
- Ты что, не понимаешь? Чем хуже доспехи , тем выше шанс быть поражённым противником.
- Клянусь Мариэттой, этот парень какой-то странный, будто из другого мира.- сказал Шкалик обращаясь к Сиплому.
" А может он прав", подумал Ставрос, " я в другом, может быть параллельном мире. Надо бежать к магистру Глобиусу, вот кто мне всё разъяснит." Решил кузнец и быстро зашагал в сторону Холмов умиротворения к ещё большим чудесам...
0
 АЗИМУНДИС [3]  20 Августа 2023 15:12:24 #8
Пахарь Тадеуш

Яркие морозные звезды освещали просторы огненного материка Хаир. Над проснувшимися вулканами, реками и морями летел великий дракон Стригорн, напевая, что-то себе под нос на древнем наречии и вслушиваясь в мысли, желания и поступки всех магмаров живущих на родных землях.
В образе старца он решил посетить одну таверну, где и повстречал пахаря Тадеуша. Тот сидел на деревянной табуретке, облокотившись одной рукой о край стала, пытался перевести дух от тяжелого трудового дня на поле.
Стригорн проникся проблемами пожилого магмара, и решил ему помочь, рассказав о тайном артефакте, который способен раз и навсегда облегчить жизнь Тадеуша и его семьи. Однако для этого, ему придется совершить небольшое путешествие вместе с кубом, чтобы в дальнейшем передать его одному другу, живущему неподалеку.
Тадеуш, колеблясь, взглянул на сияющий куб в руках у Стригорна, в образе старца, и без долгих раздумий протянул к нему руку.
За мгновение, после того как пальцы Тадеуша коснулись магического куба, пол таверны заплясал, начал скручиваться как живой, образую воронку. Пытаясь ухватить ножки стула, бедный напуганный пахарь, с криком упал в созданный Стригорном портал.
Спустя долю секунд Тадеуш приземлился около своего дома. Оглядевшись, он хотел было забежать домой и как следует выспаться, чтобы этот кошмар закончился, Тадеуш обнаружил магическую печать на своей двери, не позволяющую обхватить даже дверную ручку. Обшарив карманы, он нашел ворох бумаг, в котором было указано место, куда он должен отправиться. Насколько мог понять Тадеуш, крестиком была помечена городская центральная площадь.
Еще раз, вспомнив разговор со старцем, которого, в пылу суматохи он почти забыл, подумав о семье, Тадекш поднял свой рабочий рюкзак с инвенторем, закинул в него диковинный артефакт и зашагал в сторону столицы.
Как только Тадеуш покинул свои родные просторы, земля родного континента начала казаться ему все менее узнаваемой. Достигнув Пустыря Отчуждения, глазам путешественника открылась следующая картина: вместо привычного растущего вдоль и поперек растений чертополоха, раскинулись диковенные деревья, на длинных узких стволах, на вершине которых находились широкие листья и странные желтые грозди какого-то экзотического плода.
Открыв рот, Тадеуш старательно оторвав взгляд, попытался продолжить свой маршрут, но тут дорогу ему преградила Воительница Сайши. Он очень хорошо знал ее, так как многое слышал о ее заслугах и репутации. Он бы никогда и не признал ее, если бы не колчан, висевший за спиной и меч, прикрепленный на поясе. Весь ее образ напоминал чудаковатую лесную эльфийку, весь наряд которой, был соткан из толстых листьев, по-видимому, тех самых высоких деревьев. Хмурной и грозный взгляд Сайши сменился на очень добрый, в какой-то степени умиротворенный и милосердный.
В обмен на артефакт, который Тадеуш старательно прятал в рюкзаке, Сайши стала предлагать беззаботную жизнь в ее краях, множество фруктов и ягод каждый день, заслуженный отдых. Все что требовалось - это всего лишь отдать ей куб, и все желания тут же могут исполниться.
Почуяв неладное, пахарь улыбнулся и откланялся Сайши, поблагодарил за предложение, и крепко сжав рюкзак, он быстрым шагом засеменил в поселение Ангрухон.
На подходе к деревне, Тадеуш снял рабочую рубаху, приготовившись к жаркому местному климату. Из- за вулканической породы, земля здесь накалялась до красна, и без хорошего запаса воды, обычно было трудно, пересечь эти земли.
Задумавшись о том как будет счастлива его семья, когда он передаст куб в руки магмару, другу того загадочного старца, который подверг его этим испытаниям, Тадеуш услышал характерный хруст под ногами. Взглянув в низ, он увидел не черный пепел, а белую скатерть снега, лежавшую до самого горизонта. Спустя пару минут ходьбы ноги стали коченеть, Тадеуш закутался как смог, продолжая продвигаться вперед. Белая мгла снега и ветра залепляла глаза, а маленькие кристаллические песчинки больно хлестали по щекам. Заслоняя рукой лицо, вдалеке, около входа в башню, Тадеуш увидел смутный силуэт. Ничего не оставалось делать, как подойти ближе.
Под ледяными сводами башни его встретила, местная ведунья Марица. На ней была одета длинная синяя шуба до пола, воротник и рукава которой были искусно отделаны белым мехом. В руках она держала магическую сферу предсказаний, которая отливала самыми холодными цветами. Ведунья рассказала пахарю, что она видит в своей сфере. По ее словам, путь Тадеуша будет долог и опасен, но ни к чему хорошему он не приведет, даже если он не замерзнет, то точно будет съеден голодным Йетти. Старец, пославший его в город, обманул бедного Тадеуша, и что единственный путь к спасению, это вернуться и ждать когда все наладится, в своем привычном месте, у себя дома, вместе со своей семьей. Перед Тадеушем стоял действительно не легкий выбор, он и правда выбился из сил, запасы провизии подошли к концу, а мысли о доме и теплом очаге, чуть не заставили его броситься назад в родные края.
Но что делает магмара – магмаром? Это верность своему слову, подумал Тадеуш. И несмотря на то, что он обычный пахарь, в жилах его продолжает течь магма, и жар ее поможет пройти эту ледяную пустыню, во что бы то ни стало.
Спустя несколько часов, около столичных стен, под проливным дождем, навстречу пахарю, быстрыми перебежками, спешил банкир Дойчер. Придерживая свою мантию, чтобы не намочить в лужах, Дойчер, широко улыбаясь, и нервно смахивая крупные капли со лба, встретил Тадеуша как долгожданного гостя всего города. Чтобы не тратить время, банкир быстрым движением руки вытащил мешочек из внутреннего кармана мантии, распустил веревку, стягивающую содержимое мешочка и показал его Тадеушу. Мешочек был наполнен бриллиантами до самого края. В обмен на артефакт, Дойчер предложил пахарю мешок бриллиантов, в качестве задатка, а главной наградой было место главного помощника банкира, то бишь его самого.
Тадеуш дружелюбно улыбнулся, и размеренным шагом пошел в столицу, наслаждаясь освежающим вечерним дождем.
Как дождь смывает грязь и копоть с улиц местного города, так и страх, неуверенность в будущем, и беспокойство за свою семью, оставили в покое мысли Тадеуша. Теперь ему было не важно, насколько оправдан был этот поход, и что за награда сулит ему по завершению. Он приобрел уверенность в своих силах. Это путешествие закалило его, как смола закаляет сталь магмарсокого топора. Он обойдет весь материк, но найдет способ обеспечить свою семью, своими силами, своими руками и своим крепким словом.
Тадеуш не заметил, как на волнах своего душевного равновесия, уснул, присев у почтового ящика, на верхушке которого потрескивал огонь, в керосиновой колбе.
Наступило раннее утро. Вместо твердой городской брусчатки под собой, Тадеуш ощутил мягкие, стираные ткани, на мягкой кровати. Перед ним сидел тот самый старец, по-доброму, улыбаясь, он пожал Тадеушу руку.
Тадеуш, пахарь из Луковой заводи, сдержал слово и прошел испытание Стригорна. Великий дракон показал ему свой истинный облик, и впредь нарек его верховным советником Хаира. Все магмары прознали о подвиге духа простого пахаря. Каждый день к Тадеушу стекались магмары, кто за советом, кто просто за добрым словом и благословением, среди них были и простые рабочие, и войны, даже маги не чурались получить наставление мудрого магмара.
Так, однажды сдержав свое слово, Тадеуш исполнил свою мечту, его семья начала новую счастливую главу жизни.
1
-SupaNinja- [3]  23 Августа 2023 13:46:19 #9
По ту сторону молнии


Море бушевало и трепало могучий корабль как хилое суденышко. Вокруг был слышен гвалт голосов напуганных моряков и рёв бескрайней воды под властью стихии. Чёрное, свинцовое небо разрывали на части молнии, а удары грома резали барабанные перепонки. Все вокруг ежесекундно озаряло слепящим, белым светом.
Сеймур твёрдо держал штурвал и пытался перекричать стихию, отдавая приказы своей команде.
И всё из-за жажды наживы и глупых баек старого пройдохи из его деревни. Он уже и сам был не рад собственной затее. Главное остаться живыми и в полном составе, а там уже он выскажет старику за такие шутки.
Бывший моряк поведал, что в этот день во время страшной бури, откроется портал в другую реальность, где на маленьком острове лежат бесчисленные сокровища, что и за несколько раз не увезешь.
Сеймур мечтал поднять свою деревню и порт, помочь ребятам устроится в жизни, по этому и пошёл на эту авантюру. Старик сказал что беды не будет, опасаться нечего и жители будут ему благодарны за такой риск.
Капитан ждал открытия двери в другой мир и подбадривал матросов. Он учёл все необходимые условия, 56 человек на судне, плыть строго на восток, в день полной луны, после третьего дня начала сбора урожая. Звучало как выдумки маразматика, но всё же он надеялся что, повел преданных ему людей к богатству, а не к гибели.
Чуть правее носа, показалась странная молния. Она не исчезла после соприкосновения с водой, а осталась на месте кривой аркой, будто ветку-рогатину воткнули в землю.
"Это оно! "- подумал Сеймур, напряг свои голосовые связки и скомандовал держать курс прямо в неё как можно скорее. Воодушевленные этим событием, матросы заулыбались и прилагали все возможные усилия, чтобы проскользнуть в неё.
После непродолжительной борьбы с трехметровыми волнами, кораблю удалось пройти сквозь портал и оказаться на другой стороне, где не буйствовала стихия. Море было спокойное как зеркало, а на синем покрывале небосвода светило две одинаковые Луны, словно глаза гигантского зверя. От тишины звенело в ушах.
Звезды были чужими и определить по ним, где суша иномирянину было не возможно.
Вдали виднелся островок, единственный на обозримом горизонте. В оглушительной тишине, даже плеск воды был приглушённый, зато стук собственного сердца каждый слышал отчётливо. Команда Сеймура выглядела спокойной, несмотря на смутное ощущение опасности и снова уверовала в мудрость капитана. Подбадривая друг друга, они охотно направились к суше, сулившей безбедную жизнь. Они то и дело переговаривались о том как потратят полученные сокровища. Почти пожилой смотровой сказал что уйдёт на покой и купит себе столько шиз-пива, чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь. Другой говорил, что купит дом жене и своим двум дочкам. Ну а самый молодой юнга рассказывал как купит свой корабль и будет бороздить море уже со своей командой.
Один из стоявших на палубе, заметил странное белёсое пятно тумана приближающееся к судну. Оно мерно покачивалось в паре метров над морем. Определить его природу сходу не удавалось. Перепадов температуры не наблюдалось, было ощущение, что здесь она вообще никогда не меняется.
Между тем облако приблизилось к матросу и застыло. Он счастливо улыбался и доверчиво смотрел на странное явление. Не успел тот закончить фразу "Странная какая шту..." как туман облепил его и он начал истошно кричать, а потом крики матроса затихли. Дымка отступила не оставив даже костей.
После секундного шока экипаж пришел в панику. Каждый искал где спрятаться и чем отбиваться от прожорливого Тумана, кто-то молился Шеаре, другие плакали и прощались с близкими, а кто-то уже так же успел исчезнуть, как и первый матрос.
Сеймур стоял ошеломлённый происходящим, неподвижно за штурвалом. Он не мог пошевелить ни чем кроме глаз, ему приходилось просто стоять и смотреть как нечто жрёт его людей. Тело будто стало каменным и больше ему не принадлежало.
Ужасный Туман пробирался в щели дверей и сквозь доски, крики на палубе сначала разгорались и тут же затихали. Глаза наполненные ужасом смотрели на капитана с мольбой. Но он ничего не мог сделать. Сеймур обрёк своих ребят на гибель, сражаться было бессмысленно, никакое оружие не могло остановить нечто.
Молодой юнга, взбежал по лестнице, но так и замер поглощённый уже не просто облаком, а полыхающим заревом магмы, лишь пара пальцев протянутой руки упали на палубу, грязными обрубками, спустя секунды и они исчезли благодаря этой всепоглащающей твари. Другой магмар упал откуда-то сверху, и повис, болтаясь в агонии на шее перехваченной верёвкой. Оно поглотило его когда тело ещё трепыхалось в предсмертных конвульсиях.
На корабле затихли все крики, а капитан так и стоял у штурвала, когда молния в чистом небе образовала портал и стала затягивать корабль внутрь.
Туман медленно приближался к одеревеневшему Сеймуру. Тот упал, будто мышцы наконец расслабились и пополз не отрывая огромных глаз от врага. Нос корабля уже вошёл меж молний, до спасения оставалось всего ничего.
Туман остановился и Сеймур мог поклясться что оно на него смотрело. Не увидел, но почувствовал насмешливый, кровожадный взгляд этого чудовища.
Оно покрылось мелкой рябью и звонким голосом юнги произнесло: "Через 60 лет, новая жертва. Или я сам шагну в ваш мир и буду пировать и расти"

Корабль полностью прошёл через портал и свои проклятья Сеймур уже кричал Мирроу своего мира.
Загрузка...
0
Мазаль_Тов [7]  23 Августа 2023 18:43:16 #10
Можно сколько угодно носиться по свету..
но главное - отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей,
которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернешься домой.
Терри Пратчетт.


Где сияет Альтаир.


В ранние часы августовского утра степь окутана магией живительной прохлады. Первые лучи солнца едва-едва выглядывают из-за горизонта, рассеивая дымку, словно завесу между мирами. Воздух пронизан свежестью и нежной сладостью, пока жара ещё не накатила свои страстные волны.
Огромное небо раскинуто над этой бескрайней равниной, его голубая глубина плавно переходит в палитру розовых и оранжевых оттенков у горизонта.

Раз-два!
Три-четыре!
Три-четыре!
Раз-два!
Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!

«Глашатаи кланов со своими «кричалками», - вяло подумал Вейко, - пошли бы кричали себе и другим где-нибудь в другом месте».

Тело саднило. Предутренний бой с пурпурным зигредом давал знать о себе. Отекли и веки, и руки, и даже уши. Вейко поморщился. Угораздило ж пообещать золотую рыбку Сорене. Вот зачем она ей? Да и просит русалка эту рыбку у всех подряд. Поддался на очередную провокацию проказницы… пообещал… А мальку есть приспичило в самую темень. Пришлось идти за мошкарой. Куда денешься то? Малыш не виноват, что Вейко такой влюбчивый и обязательный.
Конечно, рой мошкары и пур жужжат в разных тональностях, но спросонья особо-то не вникаешь. Вот и нарвался. Еле дополз до хижины… Прикорнул пару часов...

- Вей-ко! Вееей-кооо..

Опять, небось, кто-то от барина за вином из диких груш. Отлежаться не дадут. Вейко вздохнул и, пошатываясь, вышел их хижины.

- Вейко, ты пропустил утреннюю линейку. Мы тебя обыскались. Что ты делаешь в этом сарае? Где галстук? Что случилось?
- Арника?
Вейко с изумлением смотрел на девушку со знакомыми чертами лица, в белой майке, синей короткой юбке до колен и сандалиях. На шее у девушки была повязана красная косынка. Впрочем, так же выглядела еще дюжина парней и девушек у Арники за спиной. С той лишь разницей, что парни были в шортах. И да.. Арника выглядела иначе не только из-за одежды, она была хм.. несколько моложе той укротительницы, которую знал Вейко. Ребятам рядом с ней было лет по 13-14.
- Во-первых, для тебя - «товарищ Арника», что за панибратство с вожатой, у нас разница в ПЯТЬ лет, во-вторых, ты не ответил на заданные вопросы.
- Я нарвался на пурпурного зигреда рядом с мельницами..
- Зачем ты пошёл на колхозную пасеку? Стоп. На кого ты нарвался?
- На зигреда. Пурпурного.

Ребята из свиты Арники засмеялись, кроме девушки, напоминающую Милую Милу из питомника.. как выглядела бы она лет в 14.

Вожатая фыркнула.
- На какого ещё Зигфрида. Я вижу, тебя пчёлы сильно покусали. Возможно, у тебя интоксикация. Иди-ка ты к Самуилу Иосифовичу. Он даст тебе какой-нибудь антиапитоксин. И да, без галстука по территории лагеря не ходить. Ребята, есть у кого-нибудь запасной галстук? Дайте этому охотнику на зигфридов. Вейко, ты со своими ГЛУПЫМИ ВЫХОДКАМИ вечно создаешь нам проблемы. Но с тобой мы разберемся потом. Нам сейчас не до тебя.. В 11-00 «Зарница» на Плато Безмолвия. А в 12-00 «Орлёнок» в Гиблом месте. За «Зарницей» и «Орлёнком» будет наблюдать сама товарищ Шеара- первый секретарь горкома ВЛКСМ.
Мила, проводи, пожалуйста, Вейко до доктора.

- Ооотряяяд, стройсь..,- повернувшись к свите, скомандовала вожатая.

Кто устал?
Не уставать!
Кто отстал?
Не отставать,
Настроение на 5,
Все законы выполнять
Песню-ю запе-е-ВАЙ.

Вейко проводил взглядом удаляющуюся организованную толпу. Сказал, не глядя на Милу:
- Спасибо, что не смеялась.
- А над чем смеяться? У меня брат такой же. Младший. Алексей. Я его Лешим зову. Тоже фантазёр. И если бы он свои сказки в нормальных местах придумывал! А то ведь заберется неизвестно куда и мечтает там. А потом - брык на бок и засыпает. Сразу! Такое у него свойство. И не докричишься. Тоже не терпит коллективизма. Постоянно куда-то удирает. Весной вот удрал из детского сада. И на соседнем дворе забрался в пустую голубятню. В такой домик на столбах… Я прихожу за ним в садик, а там все на ушах стоят, в милицию звонят…
- Во что звонят?
Мила пристально посмотрела Вейко в глаза.
- Вей, а ты ведь не притворяешься..
- И не собирался. Я сам не понимаю, что происходит…
- Идём в Самуилу Иосифовичу, а по дороге ты мне расскажешь, что да как…

***
Пока шли к доктору, Вейко понял примерный расклад. Каким-то непостижимым образом он оказался в чужом мире. Со своими законами. А если конкретно, в пионерском лагере «Алая Заря». Рядом располагался другой лагерь, который назывался «Костёр». Именно с ребятами из «Костра» будут состязаться «наши». «Зарница» - для тех, кто помладше, «Орлёнок» - кто постарше. Означенные соревнования чем-то напоминали бои при «Магической буре» в его мире. Забавно.. ведь зарница – это мгновенные вспышки света на горизонте при отдалённой грозе.

В лагерях полустрогий распорядок дня. Обязательная утренняя и вечерняя линейка. По вечерам - кино – это такие движущиеся картинки, как объяснила Мила, опять пристально посмотрев на Вейко. Но сегодня будут посиделки у костра.

Красная косынка – это и есть пионерский галстук. Его надо носить обязательно. К нему у всех особое благоговейное отношение. Помятый галстук – не просто плохо, за это могут наказать.
- Боги? - решил уточнить Вейко.
- Религия-опиум для народа, - строго сказала Мила.
Вейко не стал развивать эту тему, чтобы нечаянно не обидеть спутницу, которая нравилась ему всё больше и больше. Мила все еще недоверчиво поглядывала на него, когда он рассказывал о Фэо. Но она была хотя бы готова верить его правде.

- А еще галстук-это вспоминание о конкретном лете, - сказала Мила. - Потому что в последний день смены на галстуке пишут пожелания, расписываются, оставляют свои адреса. Старшие от таких художеств, конечно, в шоке. И даже негодуют. Но многие берегут этот «расписной» кусочек ацетатного шёлка как память о лете и приключениях, а в школу покупают другой новый галстук за 55 копеек.
Я думаю, Вей, что когда нибудь люди придумают устройства, с помощью которых можно будет в любой момент написать кому-то на другом континенте сообщение и тут же получить на него ответ. Передавать друг другу книги, напечатанные не на бумаге.

***
Пока дошли до санчасти, Вейко в общих чертах узнал о мире, куда попал, а Мила о мире, где есть магия, флаундины и сверхсущества. Мила посоветовала не рассказать об этом больше никому. Хотя мы и рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор, но сказка Вейко уж больно «ненашенская». А это чревато.

Доктором оказался добродушный пожилой мужчина в белом халате и белой медицинской шапочке. На переносице у него было пенсне. Самуилу Иосифовичу суждено было услышать историю о пчелах с колхозной пасеки, куда Вейко полез из любопытства. Доктор вопросов лишних не задавал. Заметил только с улыбкой: «На халяву все кошерно. Но приходится расплачиваться». Дал мазь и микстуру. Велел отлежаться на койке в санчасти до вечера.

***

А вечером отряды отправились на поляну зажигать костры.

Вейко запомнит эту сцену на всю оставшуюся жизнь..

Южная ночь. В небе изредка проскакивают огненные стрелки метеоритов.
Горящие еловые лапы горят очень ярко, выбрасывая в высоту искры, которые на лету гаснут. На лицах и гитаре вожатого Багурона, молодого лихого парня с комсомольским значком на рубашке - отблески пламени. Ногам тепло от огня, а по спине пробегает холодок.

Над поляной звучит душевная песня:

С неба лиловые падают звёзды,
Даже желанье придумать не просто…
На небосклоне привычных квартир
Пусть загорится звезда Альтаир.

Звездопад, звездопад -
Это к счастью, друзья, говорят!
Мы оставим на память в палатках
Эту песню для новых орлят.*


Мила и Вейко сидят у костра своего отряда рядышком. Переговариваются полушепотом. Хотя никому до них нет никакого дела. Все обсуждают только что прошедшие соревнования между лагерями, хвастаются достижениями.
- Вей, Альтаир-это самая яркая звезда в созвездии Орла…
- Мила, в моем мире есть девушка, похожая на тебя, она занимается воспитанием питомцев-детенышей разных зверей…
- Вей, а если ты попал к нам, то куда делся наш Вейко?
- Не знаю, Мила, но я обязательно подумаю об этом завтра… А сейчас очень хочется спать. Микстура Самуила Иосифовича излечила все последствия боя с пурпурным зигредом. Но от неё очень хочется спать..

***
- Вей-ко! Вееей-кооо..
«А что, уже подъём? Сигнала горна же не было», - протестовал мозг Вейко.
- Вей-ко! Вееей-кооо..
-Вееей-кооо, барин просит принести вина из диких груш.
Вейко резко вскочил со своей лежанки.
Как так-то? А как же пионерский лагерь? Неужели всё приснилось? Он резко обернулся, чтобы проверить, на месте ли пионерский галстук, намотанный перед сном на хромированную трубу спинки кровати. Этой фиче его научила Мила. Пионерский галстук отлично "гладился" будучи намотанным мокрым на трубу.
Галстук гордо алел там, где его оставили на ночь.
Хм.. Галстук никуда не делся. Ничего не понимаю. Вчера проснулся там, сегодня здесь. Какая-то «Мультивселенная». Но как бы то ни было, если я расскажу о «тамошнем» пионерлагере, тут мне точно никто не поверит.
Жаль только, не удалось посмотреть кино. Про «Всадника без головы»**. Мила рассказывала, что этот фильм вышел недавно, но его уже «крутили» в пионерских лагерях, и все с удовольствием его смотрели по несколько раз.
Вейко нежно погладил рукой алый шёлк.
Оставайся-ка ты тут. Уж не знаю, что ты такое? Пионерский галстук или ловец снов. Талисман или портал в другой мир.

В голове Вейко звучала песня:

Пусть перед нами дороги земные,
Слышим мы дальних миров позывные.
Юность и песню, и крылья дала
Тем, кто поверил в созвездье Орла.


Какой мотив красивый. Обязательно исполню его на своей дудочке.
А может быть, еще получится пообщаться с «той» Милой там, где сияет Альтаир.
Чем Бальтазар не шутит, когда Демонолог спит.
_____
*«Звездопад» — песня посвященная пионерлагерю «Орлёнок» композитора Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова.
** «Всадник без головы» — советский художественный полнометражный цветной приключенческий вестерн, снятый Владимиром Вайнштоком в 1973 году по мотивам одноимённого романа Майн Рида.
0
 JOKO [10]  25 Августа 2023 00:16:01 #11
Возвращение с очередного поля боя произошло внезапно и как-то необычно. Тувр почувствовал что-то неладное и захрюкал, а из палатки донесся стойкий запах сладостей и кофе. Медленно переступая порог, Гидвер даже дернулся, увидев Шеймуса в кресле своего наставника. Хотя эту вещь тяжело было назвать креслом. Вата? Сладкая вата?!!
Этот беззастенчивый трубадур сидел на ватном кресле как храмирцы и, выдергивая из-под себя огромные куски, запихивался за обе щеки. Встретив строгий взгляд воина он не то что не поругался, наоборот, подскочил и расцепив руки, побежал навстречу.
– Где мой наставник? – спросил удивленный Гидвер.
– Ам-ам-ам-ма, – промычал Шеймус, показывая на какую-то вывеску.
"Для нездешних!
Сладкая жизнь – это название нашей страны и наш девиз!
Наши граждане любят сладости и веселье, если вам непонятно о чем они говорят – вы не местный, откройте свое сердце и желудок для настоящего наслаждения!
- Понятно... - выдохнул Гидвер, - снова лаги... Давненько их не было.
Гидвер закатил глаза вверх и увидел на стене надпись розовым маркером "здесь был Авелиус"

Что там мне админ советовал когда будут лаги... Ага! Перезагрузить и почистить кэш! Точно!
После всех совершенных манипуляций выскочила вывеска "Приветствуем на Прайме!". Тьфу! Да я же из Минора! Лето, отпуска...
Еще будто советовал немного дать отдохнуть компьютеру.
Наш герой нажал на самую большую кнопку, встал и вышел, а там! Параллельный мир! Люди носят вместо панцирей и шлемов какие-то непонятные тряпки, кожа на обуви как-то искусственно смотрится, особенно по сравнению с кожей используемой воинами Фео для разных квестов. Домашних любимцев выводят на улицу, держа за поводок, будто им не доверяют, даже кошек! Собак так вообще в намордниках водят. Никакого ездового тигра, какие-то телеги с резиновыми колесами — вот тут точно Авелиус был!
„Косметолог увеличит ваши губы с помощью игуароновой...” Игуаронов здесь используют иначе, знала бы старая ведьма, что их копьями губы можно увеличить — усмехнулся Гидвер.

Таверны барами называют, странные какие-то они. Ходят с какими-то квадратными зеркальцами, пальцами по ним возят, сами к себе говорят, а мне хочется просто поля битвы с достойным врагом, а не с читером.
Реклама огромна с какими-нибудь депутатами выборами. Селесту мы не выбирали, какую дали такую и бейте. О богинях эти зомби даже не слышали, а как же драконы — да сказочки все, "у нас прогресс, космос покоряем" куда этот мир катится... ни арены, ни дуэлей, нет доблести...
О, Минор работает, фуух...
0
Вневременен [4]  25 Августа 2023 07:44:43 #12
Когда София и Александр в очередной раз проникли в библиотеку, они даже не подозревали, что этот переход приведет их в мир, который отличается от привычного Фэо настолько, что представить сложно. Их предыдущие экспедиции были чем-то обыденным, но на этот раз они столкнулись с чем-то совершенно экстраординарным.

Прошлое, настоящее и будущее смешались в этой версии Фэо. Встречая персонажей, с которыми они обычно взаимодействовали, герои обнаружили, что они изменились до неузнаваемости. Например, ворожея Блодияра, обычно известная своей мудростью и спокойствием, стала неуправляемой силой природы, манипулирующей стихиями с невероятной яростью. А несчастный служка Катипут, известный своей пугливостью, превратился в отважного воина, способного одолеть драконов.

Не только персонажи изменились, но и сам мир Фэо трансформировался до неузнаваемости. Города, которые обычно были оазисами спокойствия, теперь находились под водой, а подземные тоннели были подняты над землей. Законы магии и природы работали иначе, и каждое действие персонажей приводило к неожиданным и смешным результатам.

В своем странном путешествии София и Александр осознали, что им нужно найти способ вернуться в свою реальность. Это требовало от них разгадывать сложные головоломки, решать заклинательные споры и находить ключи к тайнам этой альтернативной реальности. Каждый шаг приводил к новым загадкам, и исследователи с увлечением бросались в решение этих головоломок.

Через множество приключений, встреч с странными существами и постоянных изменений в мире, София и Александр нашли арканное устройство, способное открыть им портал обратно. С ностальгией и тоской по необыкновенному Фэо, где реальность постоянно переплеталась, они прощались с этим миром.

Вернувшись в свою реальность, София и Александр осознали, как многогранен и удивителен мир. Они поняли, что даже в привычных вещах всегда есть место для неожиданностей. Несмотря на то что они вернулись домой, часть их сердец осталась в альтернативной версии Фэо, где реальность менялась как мозаика, создавая неповторимое и захватывающее путешествие.
0
 Марина [15]  26 Августа 2023 00:00:30 #13
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.