Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Буквотетрис»
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Буквотетрис»

 БескА [12] 
9
4 Августа 2023 23:07:05


Суть конкурса:

В каждом задании даны элементы тетриса и специальные фигурные поля. Необходимо правильно расставить элементы тетриса в поле с границами, вписать полученное предложение-загадку в специальные ячейки и определить загаданный предмет. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый элемент тетриса используется только один раз и только в рамках своего задания.
2. Элементы тетриса можно вращать, но нельзя отзеркаливать.
3. Данные в задании цельные элементы тетриса нельзя разделять на отдельные ячейки с буквами.
4. В правом поле каждого задания есть специальные внутренние границы, частично показывающие расположение элементов.
5. Элементы тетриса расставляются в правом поле таким образом, чтобы они не пересекали специальные внутренние границы, а также не выходили за наружные границы поля.
6. Правое поле в каждом задании должно быть заполнено полностью, а все элементы тетриса должны быть использованы.
7. Элементы тетриса расставляются таким образом, что предложение-загадка читается построчно слева направо сверху вниз.
8. В левое поле каждого задания необходимо переписать побуквенно полученное предложение-загадку.
9. В поле «Ответ», находящееся под левым полем соответствующего задания, необходимо вписать полное название загаданного предмета.
10. Загаданные названия - полные названия предметов в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо.
11. Для вашего удобства группируйте элементы тетриса друг с другом, чтобы они не разъезжались.*
12. Конкурс состоит из трех заданий, расположенных на одном листе.

*Чтобы сгруппировать элементы тетриса, необходимо выбрать нужные элементы, зажав кнопку Ctrl, нажать правую кнопку мышки и в открывшемся меню выбрать пункт «Группировать».

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:


Ответ:


Конкурс состоит из трех заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 9 августа.


Форма ответа:

Тема письма: «Буквотетрис», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Буквотетрис
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в ячейку букву будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, символов, латинские буквы, вместо буквы цифра или неверная буква, то баллы за нее не начисляются.
За каждое верно вписанное название предмета будет начислен 1 балл. Если в названии будет допущена ошибка или опечатка, то баллы за него начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Если элементы тетриса не будут правильно собраны в отведенное для них поле, то баллы за задание начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 219 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 186 до 218 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 153 до 185 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=402427&page=2#post-5110593

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
скилл90
5 Августа 2023 18:15:42 #1
где комменты легко или сложно?
1
 Not Angrily [12]  5 Августа 2023 18:28:22 #2
А можно задания без скачивания и отправок? Это как бэ вообще не игровой формат, почему тут не зарядить на форуме? как на днюхи вы делаете? Почему нужно именно почтой? Почему именно в таком формате? :question:
Стрелка стрелке - рознь...
Загрузка...
0
 lllllllllllll [4]  5 Августа 2023 19:11:22 #3
А у меня почему то файл не открывается, скачивал с разных ссылок и ничего :rolleyes:
0
AChoicer [17]  5 Августа 2023 20:18:01 #4
Во втором задании точка на одном из фрагментов практически сливается с границей фрагмента...
Больше дела - меньше слов
-1
 Всегда ЗлАЯ [6]  5 Августа 2023 21:12:06 #5
Not Angrily написал(-а) 2023-08-05 18:28:22
А можно задания без скачивания и отправок? Это как бэ вообще не игровой формат, почему тут не зарядить на форуме? как на днюхи вы делаете? Почему нужно именно почтой? Почему именно в таком формате? :question:

Нельзя. Можно в том формате, в котором мы даем. Но участие в наших конкурсах не принудительное)
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [6]  5 Августа 2023 21:13:31 #6
lllllllllllll написал(-а) 2023-08-05 19:11:22
А у меня почему то файл не открывается, скачивал с разных ссылок и ничего :rolleyes:

Попробовала только что скачать по всем трем ссылкам, все нормально скачалось. Это какая-то проблема у Вас.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [6]  5 Августа 2023 21:19:33 #7
скилл90 написал(-а) 2023-08-05 18:15:42
где комменты легко или сложно?

Изи! :cool:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
AChoicer [17]  5 Августа 2023 21:52:33 #8
Первое задание решал последним. Трудно было зацепиться, но в итоге одолел. Спасибо за разминку ума. :rolleyes:
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
0
 Эзиан [13]  5 Августа 2023 22:19:35 #9
AChoicer
Я думала, только у меня такая фигня, что первое не хотело решаться. Чуть не бросила, но так как второе и третье на ура пошли, пришлось подбирать и первое :lol:
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 -Straike- [13]  5 Августа 2023 23:36:47 #10
у меня уже мозг кипит где в их примере слово торговый вексель? кроме слова торгов воше нефига нет! :evil:
http://w2.dwar.ru/register.php?referrer=-Straike-
0
 -Straike- [13]  5 Августа 2023 23:37:07 #11
:evil:
http://w2.dwar.ru/register.php?referrer=-Straike-
1
AChoicer [17]  6 Августа 2023 00:43:20 #12
-Straike- В пазле сокрыто описание предмета, которое можно увидеть, открыв информацию о торговом векселе. Читайте задание полностью, а не через строчку. :)
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
0
 некто из людей [11]  6 Августа 2023 05:35:52 #13
Прям сильно соглашусь с людьми здесь. Не начинайте с первого задания, а то бросите. Первое дико сложное, а вот второе вполне решаемое, начните с него или с третьего
0
 _-Hideno-_ [6]  6 Августа 2023 06:58:10 #14
А жирные линии это типо подсказки или я уже сошел с ума сидя 2 часа крутя эти фигуры? :rolleyes:
1
 _-Hideno-_ [6]  6 Августа 2023 07:30:15 #15
_-Hideno-_ написал(-а) 2023-08-06 06:58:10
А жирные линии это типо подсказки или я уже сошел с ума сидя 2 часа крутя эти фигуры? :rolleyes:


4. В правом поле каждого задания есть специальные внутренние границы, частично показывающие расположение элементов.

Признаю...поспешил :confused:
Загрузка...
0
 Флюггегехаймен [10]  6 Августа 2023 12:42:16 #16
чет не понятно по какому принципу буквы выбирать для слова
0
 Флюггегехаймен [10]  6 Августа 2023 13:35:25 #17
-Straike- написал(-а) 2023-08-05 23:36:47
у меня уже мозг кипит где в их примере слово торговый вексель? кроме слова торгов воше нефига нет! :evil:


читай сверху вниз: ценная бумага торгового путешествия
0
Алф [6]  6 Августа 2023 21:12:20 #18
Я не осилил, я тупой :cry:
0
---MJ---
6 Августа 2023 22:20:50 #19
:biggrin:
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.