Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Смелые да умелые» (Прием работ)

«Смелые да умелые» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
1
9 Июля 2023 12:53:12


— Ферапонт, можешь идти не так громко? Как будто медведь ломится через лесную чащу! – недовольно ворчал Луран, перекидывая топор из рук в руки.
— Ты перестанешь когда-нибудь бухтеть? Лучше скажи, как нам быстрее добраться до Переправы? Грифон не сможет поднять и сундук, и нас, – ответил мельник, даже не глядя на товарища.
— Бальтазар подери, почему я взял именно вас в напарники на это дело?! – возмутился Глум.


Задание:

Напишите историю о том, как несколько жителей мира Фэо объединились в одну команду и совершили дерзкое ограбление. Главных героев должно быть минимум двое!

Общие требования:
1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 29 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 30 июля по 4 августа.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.


(кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Supercofe [4]  10 Июля 2023 15:04:56 #1
-Здравствуй Чигрик, мой старый друг!
-Привет Финко. Бесшумен ты , как и всегда. Что хочешь предложить, ведь ты не просто так ко мне пришёл?
-Не просто так и это верно, но я начну из далека.Ты помнишь с тобой недели три назад , пошли на дело, грабить банк , потому заказу, какого-то купца добыть свитки неслыханной цены?
-Да помню, и что? Не устроила тебя цена и показалось мало?! Так время уже прошло чтобы делить награбленное или добытое, не перегибай палку! Ты получил своё!
-Усмири свой пыл, не горячись за зря, и дай сказать! Такой повод надо обсудить лишь за вином хорошим!
Чигрик достал бутылку вина и разлил в 2 кружки, Финко в это время выложил свежие выпеченные булочки и фрукты.
-Чигрик,помнишь, в один момент, пропал я на несколько минут, тогда ограбили меня, пока мы грабили с тобой.
-Не понял я, ведь ты пришёл потом, объясни.
-Там рядом с банком булочная есть, когда я выходил и тихо всё нёс на себе, из-за угла вышла дочь пекаря, её увидел я ,быстро побежал приставил нож к горлу и сказал: "Не ори и всё будет хорошо".Ее глаза стали блестеть и налились слезами.В свете луны и луна померкла по сравнению с ней ,мне стало тошно как-то. Я достал золото, камней в мешок засунул и отдал ей. Она стояла. Было тихо. Я взял остатки добра и ушел, а дальше ты и сам знаешь... Я долго не мог забыть слез её , я пытался как то отвлечься, но нет. Я всё время думал о ней.
- Уже интересно Финко! Да ты романтик я погляжу, а что ж с собой её не взял? Вот посмотри на Изувера, он у себя держит Юминию!
-Слушай Чигрик, я не Изувер!В общем через дня два,три, я решил сходить в булочную и познакомиться с ней.
-Познакомился?
-Да,познакомился.Прогулки, подарки, беседы, всё как обычно.
-Она разве не узнала твоего лица?
-Нет, я в маске карнавальной был.
-Ты долго говоришь Финко, давай по существу!
-Как раз ,я поэтому поводу к тебе пришёл, женюсь я, ты приглашён на свадьбу. Я не планировал ничего, она взяла всё на себя, оформления и блюда, развлечения для гостей.
Вот вообщем-то и всё, что я хотел сказать.
-Я не могу сказать и молчать не буду,так значит она украла разум твой и сердце? А кольцо ты ей достал?
-Чигрик дело есть одно, хочу достать с глубин морских кольцо одно, у тамошнего вельможи. Ты в деле?
0
 Zakrytij [12]  10 Июля 2023 16:08:44 #2
В мире Легенды и Наследия Драконов, где сила и магия пронизывали каждый его уголок, существовали легенды о драконах и их несметных сокровищах. Эти истории проникали в сердца жителей, будоража их воображение. Однако, только немногие были достаточно отважными, чтобы попытаться обратить легенду в реальность.
Было несколько жителей, каждый из которых, по-своему, мечтал ослышаться над обыденностью и совершить нечто великое. Встретились они в одной из таверн, где делились своими желаниями и мечтами. Им было суждено стать соратниками в грандиозном плане, который витал в воздухе.
Первая был Воевода Гидвер, мощный воин с остро отточенным мечом и неутомимым стремлением к приключениям. Он давно привык вести жизнь опасности и мечты о легендарных драконах захватили его ум.
Далее была Ведунья Марица, таинственный и изящная, чьи заклинания проникали глубоко в ткани реальности. Она искала истину и могущественные артефакты, чтобы раскрыть свои потенциалы и стать настоящей хранительницей знаний.
Третьим вступил в игру Вор Чигрик, искусный разбойник, который прекрасно знал все уголки ФЭО. Он никогда не проходил мимо сокровищ и всегда был готов затащить в свои мешки то, что стоило ценное.
Вместе они образовали непобедимую команду, объединившись в стремлении совершить дерзкое ограбление - проникнуть в логово самого могущественного Черного Дракона. Он славился своими огромными сокровищами и безграничной силой.
План был смелым и рискованным, но именно риск привлекал героев. Изучив тайные знания и древние карты, они открыли древний храм, который являлся входом в логово Черного Дракона.
Команда преодолела огромные испытания, сразилась с грозными стражами и выжила благодаря своей слаженности и сильной связи. Наконец, они достигли сокровищницы, где мечты и легенды слились в одно.
Огромные камни, драгоценности и магические артефакты засверкали перед их глазами. Команда была ошеломлена таким великолепием. Они стояли перед моментом истины, перед источником богатства, о котором мечтали столько лет.
Однако, в этот момент сознание пронзила мудрость древних драконов. Они услышали голоса прошлых времен, предостерегающие их о последствиях и нарушении равновесия.
Зная, что жажда власти может погубить их мир, они приняли сложное решение. Вместо того чтобы запустить руки в роскошь, они решили стать хранителями этого места, чтобы никто не мог навредить драконам и не использовал их силы для зла.
Их история стала легендой, которую рассказывали новым поколениям жителей Легенды и Наследия Драконов. Команда героев стала символом силы, мудрости и самоотверженности. Они превратили свое дерзкое ограбление в акт героизма и стали легендарными защитниками ФЭО.
1
 -ТИРАС- [17]  10 Июля 2023 16:15:06 #3
Похищение из питомника.

Тихо скрипнула дверь. Остап замер на мгновение , но не повернулся. Он знал кто сейчас стоит на пороге его мастерской,хотя до последнего надеялся что тот не придёт.
- Я принёс то,что обещал. - сказал гость.
Остап промолчал, наклонившись над верстаком он продолжал свою работу.
- Заканчивай, нам скоро идти. Или ты передумал?
-Нет, - еле слышно прозвучало в ответ.
- Отлично, и не забудь взять отмычки.
- А если нас заметят? - спросил Остап.
- Не заметят.На площади сейчас никого - ответил гость.
-А в Баурвиле? В трактире всегда полно народу, - не унимался ремесленник.
- И об этом я подумал. В нужное время Шкалик устроит заварушку, у нас будет минут десять чтобы проскочить.
Остап молчал, ему не нравилась эта затея, но он дал обещание и теперь не мог отказаться.Ремесленник отложил щипцы в сторону, выпрямился и после небольшой паузы повернулся к двери в проёме которой стоял Глум. Да , это был он. Мошенник уговорил бедолагу помочь ему похитить Птенца Гур из питомника Милой Милы.
- А вдруг Мила догадается что это были мы? - не унимался Остап.
- Нет, не догадается.У меня всё продуманно. Я специально подкину под дверь Ворох бумаг и априори все подумают на Панеоника и его соседа егеря Васлова. А тебе и делать то ничего не надо, просто вскрыть замок.
Мошенник подошёл к Остапу
- Вот, держи,подаришь Мариэтте. Женщины любят украшения.- и он протянул Остапу коробочку с кольцом.
Ремесленник давно хотел сделать путане подарок, чтобы добиться её расположения, но не знал что ей подарить. И дёрнул же его Невсехет за язык спросить совета у мошенника. У Глума было кольцо, вот на эту то наживку и поймал его мошенник.
Остап всё ещё медлил и тогда Глум сам вложил коробочку с кольцом ему в руку.
- Время поджимает, нужно идти - сказал он тоном не терпящим возражений.
Остап тяжело вздохнул, сунул кольцо в карман и направился к двери.
Площадь О'Дельвайса парочка проскочила быстро, а вот и ворота. Глум вышел первым в Баурвиль. Из трактира доносился шум. "Молодец Шкалик, не подвёл" - подумал мошенник. Убедившись , что все заняты ссорой он обернулся и махнул рукой компаньону. Быстрым шагом парочка прошла селение и оказалась в деревне Кингала. Пройдя несколько дворов злоумышленники оказались у питомника Милы.
- Открывай,- скомандовал Глум остапу.
Ремесленник достал отмычку и подошёл к двери.Замок был не сложным и на его открытие ушло несколько секунд.
- Отлично, - произнёс мошенник, - стой тут я быстро.
Оглянувшись по сторонам он достал из кармана Ворох бумаг и кинув его на пол тенью проскользнул в питомник. Глум знал где находиться птенец Гур и поэтому без особого труда ориентировался в темноте. Схватив клетку с питомцем он тут же поспешил на выход.
- Быстро ты, - заметил Остап увидев выходящего из питомника Глума.
- А чего тянуть, нам тут нельзя долго "отсвечивать", - ответил мошенник засовывая клетку в мешок.
- Ну всё, разбежались, - добавил он и пошёл прочь.
Остап смотрел ему в след, и чем дальше уходил мошенник, и тем тяжелее было на душе. Остап сунул руку в карман нащупал злополучное кольцо и опустив голову зашагал прочь...
Загрузка...
12
 Дух_Хаира [9]  10 Июля 2023 21:36:03 #4
- Доброго дня тебе, антиквар. Ну как, удалось выменять что-нибудь интересное на этой неделе?
-Здравствуй, Авелиус! Какими судьбами? Давненько я тебя не видел! Да всё безделушки разные. Самое интересное, что было, так это слухи о гномьих реликтах, которые случайно попались хранителю Вигору в кристаллических пещерах. Ну хватит обо мне. Неужели творческий кризис у тебя начался? Ты же ведь из своих зарослей не выбираешься. Специально выбрал самое спокойное место. Неспроста ты ко мне зашел.
- Да вот тоже услышал про эту знатную находку. Говорят энергию черпает из ниоткуда. Даже хаос такого не может. А ты же знаешь, как у меня приборы работают - без энергии никуда. Если бы я смог добыть такую штуку да приспособить к какому-нибудь устройству, то могло бы получится гениальнейшее изобретение.
- Ха-ха-ха… Как твоя Химера, которая чуть весь материк в щепки не разнесла!
- Кто старое помянет… сам знаешь. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Тут могло бы получиться нечто очень мощное и полезное, как вариант, искусственное освещение для города в темное время. Ты представь! Никаких свечей, а тонкая проволока которая при нагреве светится и не гаснет!
-Да, толково, да только почему ты ко мне пришёл? Тебе бы к Вигору напрямую идти надобно.
-Да не получится с ним договорится. Он как ребёнок, который наиграться никак не может, нашёл себе новую игрушку, да только мощи не знает ее. А ещё таких артефактов несколько. Собрано в какой-то чудной форме. По времени относится к эпохе перемен. Возможно какой-то военный артефакт. Я же считаю, что должно устройство работать только на созидание, вот и хотел бы с тобой договориться: мы бы завладели этим артефактом, разделили бы его на части. Ты бы редкое вместилище энергии взял бы себе, а я бы смог саму энергию заключить в своё устройство для этой цели придуманное. Опыт показывает, что древние артефакты слишком сильные, способные уничтожить континенты, если неправильно с ними обращаться, поэтому лучше будет забрать этот артефакт у Вигора.
-Неужели ты меня на кражу подговариваешь?
-Послушай, Менахем. Мы с тобой прекрасно понимаем, что не все твои реликты добыты честным путём. А тут вещь, которая могла бы быть венцом твоей коллекции! Древнейшая, бесценная вещь! Кто кроме тебя будет к ней относится с тем уважением и почитанием исторической ценности, кроме тебя!?
-Мда, ты бы потише говорил, а то и у стен есть уши. Хорошо… Я согласен. Да только мы ж не воры, навыков у нас таких нет. Нас бы кто научил, подсказал бы, как это лучше устроить.
- Придется обратиться к профессионалу. Вор Чигрик известная личность в этих кругах. Да только нельзя ему обо всём говорить. Скажем про вещь какую-нибудь ценную- захочет быть в доле. Надо его убедить, что финансовой ценности особо не представляет и нужна мне исключительно для опытов, а тебе для коллекции твоих черепков.
Прошло несколько часов после разговора Менахема с Авелиусом. Дошли они до убежища Чигрика, где рассказали вору о том, что ищут удобный момент, когда отлучится хранитель Вигор из своего поместья и оставит без охраны предмет их вожделения. Но Чигрик захотел получить выгоду и решил вытянуть денег из запоздалых посетителей:
- Дожили, почтенные люди идут на воровство! Это же надо такое удумать!
-Да ладно тебе, Чигрик, хватит поясничать! Расскажи как к Вигору попасть в его отсутствие. Ты ведь везде прихвостней своих имеешь, всюду они шныряют да выведывают, наводочки свои тебе скидывают.
-Расскажи… Какой мне прок с того? Я вам расскажу, а к кому первым придут ,если у него что пропадёт? Конечно ко мне! И допытываться будут, даже не уговаривайте.
-Давай Чигрик сделку тогда. Мы тебе золота дадим. 10 золотых за полезную информацию и ровно столько же за молчание. Ты скажешь, что ничего о таком дерзком ограблении не знаешь и очень удивлён подобным,- сказал Авелиус, вытирая пот со лба.
-Ну вот так бы сразу. А то бесплатного захотели. Только деньги вперед! Кто знает, поймают вас или убьют, то кто тогда деньги отдаст?
- Держи. Вот ровно 20 золотых. Уговор – есть уговор. Давай теперь необходимую информацию , когда он уходит и сложно ли забраться к нему в дом,- сказал Менахем снимая кошель с пояса и передавая увесистый мешочек Чигрику.
- Каждую субботу на полях битв происходят магические всплески, из-за которых призовую доблесть воины получают увеличенную. Именно по субботам дел у хранителя так много, что ему даже некогда домой прийти поесть. Вот тогда и есть шанс пробраться в хижину. Замки у него простые, т.к. особо и воровать-то у него нечего. Всё строго и по минимуму. Так что отмычкой любой откроете. Думаю у тебя, Авелиус, есть решения для замков.
-Да, ты прав. Разработал я механизм один для собственных нужд, когда ключи потерял,- нехотя сказал ученый немного покраснев то ли от стыда, то ли от волнения.
На этом компания разошлась. Чигрик получил свои золотые, а новоиспеченные воришки необходимую информацию. Спустя пару дней шайка прокралась в хижину хранителя, причём, не особо скрываясь, т.к. и скрываться не было необходимости. К себе они внимание не привлекали, а внутрь прокрался только Авелиус в то время, как Менахем сторожил, чтобы никто не помешал. Как раз для этого в своё время антиквар выменял одно средство для создания иллюзий, чем успешно и воспользовался. Всё это мероприятие заняло не больше 5 минут. Хранитель не прятал этот артефакт ,а наоборот, выставлял на самое видное место. Любимая игрушка… После того, как антиквар и учёный смогли завладеть артефактом они всё сделали так, как было задумано заранее: разделили его на энергитическую составляющую и форму и забрали себе то, что каждый желал. Безусловно Вигор был в гневе, искал воришек, но заботы с него никто не снимал, а времени на поиски нужно очень много, поэтому спустя какое-то время он успокоился, но замки в дверях поменял и купил себе сундук зачарованный для хранения подобных предметов. Получилось ли сделать учёному своё изобретение история умалчивает, но света в Дартронге до сих пор нет. Антиквар же любовался своей частью артефакта, но из-за этой тёмной истории не показывал его никому. Вроде бы они получили, то, что хотели, но временами им становилось очень стыдно за содеянное, а страх наказания за свершенное преступление мигом выбивал любые мысли о признании в содеянном.
Загрузка...
0
 Not Angrily [12]  11 Июля 2023 02:13:27 #5
Нет ещё дыма от вулканов горячих, нет ещё пара от вод под Мирроу. Но не всё так безжизненно на этом пепле из мрака бесконечности...

Скитаясь, два духа искали убежище от высших сил, кои искали бесплотных этих грешников по всем мирам. Ни время, ни расстояния не властны над судьбой бессмертных, а значит погоня предвещала перетекать из вечности в вечность...

Но, настолько ли безгрешны сами создатели? Настолько ли они бесчувственны и безлики? Создав ничто из ничего, они лишили сути само забвение, ведь они нарушили главную заповедь - ,, не сотвори, коль не посеешь,,. А два духа разных на первый взгляд стихий, ясно увидели эту ошибку. Первый был прозрачен как тьма и звали его - Тень. Второй мятежный дух был само воплощение света и звали его Дух Огня. Такие противоречивые по сути, но единые в своём порыве прекратить повисший хаос, вдохнуть жизни в пустое ничто. Прячась под лучами Огня, Тень была невидима для создателей, в своё время Тень пожирала лучи Света и не выдавала присутствие духа Огня, такой симбиоз был необходим, но не мог успокоить их души от созерцания бесконечной пустоты. Одно желание было у духов - соединится со временем, запустить часы жизни. В этом им могла помочь только Искра Жизни. Но она существует исключительно во времени. Нет её на просторах забвения и чтобы достать артефакт, нужно пожертвовать вечностью в обмен на миг, миг столетий, миг тысячелетий, миг смертной жизни. Это было позволено только создателям, кои так яростно и бессмысленно искали духов по всем мирам. Только они могли взрывом Искры уничтожить мятежных духов, только так они могли найти их, обратив в буздуховное, плотное, смертное. Духи, не знавшие время, не знавшие рождения и смерти хотели постичь этот великий дар и в то же время проклятье. Они решили отойти друг от друга, чтобы искра поразившая их упала плотью от света и тьмы на просторы безмолвия и родила время. Время жизни и жизнь времени. Они украли не Искру, они украли бессмертие, отныне и навсегда всё смертно и подвластно времени. Это не кража это суть зарождения...

Они везде, в мельчайшей частичке мира. В каждом есть часть тьмы - защита света. И свет - не дающий тьме вырваться наружу.
Стрелка стрелке - рознь...
0
 POMA710 [14]  22 Июля 2023 10:21:06 #6
Две тени промелькнули возле окна, бесшумно растворившись в ночной темноте. Даже травинка не шелохнулась, под стопами дерзких похитителей.
Аккуратно отворив окно, они прошмыгнули внутрь дома. Ни говоря ни слова, будто понимая друг друга мысленно, разбойники разделились и разошлись в поисках добычи. Одна фигура, чуть выше и стройнее, прокралась в дальнюю комнату, украшенную разнообразными орудиями пыток. Было несложно догадаться, что это лаборатория Вертепа Вершителей зла. Вот и бедный, распятый Чууга, и Древень, с которого постоянно срезают Шизки, и пресловутый котел для создания порчельников. Но не это интересовало вора, он двигался точно к определенному месту в лаборатории...
На столе стояла сумка с различными ядами, настойками для повышения тонуса и силы. А главное - легендарный Черный Дракон. Улыбка промелькнула на лице воришки. Это было именно то, что они искали, за чем явились в самое сердце зла. Как удачно все приготовлено. И все спят...
Склянки слегка звякнули, когда грабитель поднял сумку и аккуратно закинул на плечо. Тут в лабораторию вошел напарник.

"Что-то ты долго" - произнесла девушка. "Я уже давно готова выдвигаться обратно" - с этими словами она повернулась к напарнику.
"Извини, чуть замешкался. Немного перенастроил телепорты. Для всех приспешников Изувера будет не большой сюрприз" - чуть извиняясь, но с ноткой гордости в голосе произнес ее напарник.
"Небось опять в земли хаоса?" - усмехнулась девушка. "Ты же знаешь, что это им не особо мешает. Да и тварей там уже не так и много"
"Нет, моя милая. В этот раз на самое дно Баллаурского океана. Пока поймут - уже будет поздно. Ряды зла заметно поредеют" - усмехнулся в ответ парень.
"Пимен, ты меня порой пугаешь. Пошли, надо успеть выбраться до восхода Мирроу, снотворное скоро закончит свое действие" - последние слова девушка договаривала уже выходя из лаборатории.
"Все во благо добра" - пробурчал монах себе под нос и пошел следом за напарницей...
Отойдя недалеко от Вертепа, девушка передала сумку монаху.
"Тут все настойки, все, что есть у Изувера в арсенале. Передай Нораку, пусть найдет способы борьбы с ними" - в голосе девушки слышалось облегчение.
"А мне надо идти, пока еще не рассвело" - она скинула балахон, оставшись лишь в нижнем белье и набедренной повязке
"Юминия, может все таки убежишь? Ты же сейчас свободна!" - в очередной раз задал вопрос Пимен, уже зная ответ на него.
"Мой друг, ты же прекрасно знаешь, что я не могу. Иначе кто будет следить за Изувером, помогать вам? Я не допущу, чтобы он еще над кем-то измывался. Да и привыкла я уже" - девушка посмотрела в сторону Вертепа.
"А если он догадается?" - спросил монах
"Догадается о чем? Я уже больше года пою его "особенной" настойкой. От которой он спит ровно до утра. Да и кто поверит, что забитая рабыня может ограбить своего хозяина" - Юминия звонко рассмеялась.
"До новых встреч, мой друг" - она послала воздушный поцелуй Пимену и зашагала к Вертепу, в свою "обычную" жизнь.
Монах еще несколько мгновений смотрел ей вслед, потом усмехнулся, поднял сумку и пошел в обратном направлении.У него теперь было много дел...
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
 JOKO [10]  23 Июля 2023 14:40:46 #7
Однажды Чигрик узнал очень тайную информацию о директоре Банка Дартронга. Во время великой войны директор был еще молодым и очень амбициозным, хотел многое заработать и сотрудничал с врагами истребляющими магмар. Враги издевались над пленными, забирали их имущество, грабили, убивали, мародерили, похищали и переманивали...
Информация о договоренностях лежала в тайном ящике банка, а ящик даже не имел номера — его не назначили когда был переучет, так он и существовал в наиболее защищенном хранилище мира без идентификационных данных.
Идеальный план Чигрика заключался в том, чтобы совершить грабеж без признаков преступления. Похитить имущество, которое нигде не записано, изъять документ, хозяин которого точно не захочет, чтобы о нем кто-то узнал, а рядом с документами были самые крупные из награбленных бриллианты, разложенные в мешочки их бывших владельцев. Это было также имущество, о котором нынешний владелец не мог заявить. Чтобы найти ящик, нужен был план, следовательно...
Наш герой рассказал Гливенсу, поскольку нуждался в помощи друзей и компания прямиком из трактира согласилась на авантюру века.
Любой фокус требует элементов для отвода глаз. Лейла была ключевой фигурой в этой схеме, одетая в свой лучший деловой костюм, она вместе с другими друзьями зашла в банк и очень громко разговаривала с клиентами и охранниками в банке, демонстрируя свои выпиравшие из-под одежды достопримечательности.
Между тем мастер фокусов и карт ослепил своими трюками охранников, а остальные делали вид, что взяли заложников, используя игрушечное оружие. Внезапно для всех клиентов банк закрылся и работники клининговой службы заставили всех одеть маски как на карнавале, чтобы всех выглядели одинаково. Заложников развели по разным комнатам, выдвинули требования — дракон с крыши банка с перелетом на острова. Требования конечно же не могли выполнить, потому что охранники не имели такой власти над драконом, но грабителям потребовалось только время. Они нашли тайник, перенесли все необходимое в маленькую комнату построенную специально для Чигрика прямо в банке, в складских помещениях для уборщиков — ее строили в течение месяца, когда план вошел в фазу реализации. Там было все необходимое для пребывания в длительное время — вода, запасы пищи, даже несколько свечей, если ему захочется почитать темными вечерами.
Когда директор узнал, что в банке есть грабители, он обратился к Шеаре, потому что не хотел, чтобы документы кто-то обнародовал. Намекая Шеаре на то, что там есть какая-то папка, он предложил щедрое вознаграждение и богиня согласилась пойти на переговоры с грабителями. Шеара появилась в банке в сопровождении одного из охранников и пообщалась с Чигриком. Чигрик был очень хитрым и не хотел, чтобы его идеальный план кто-то разрушил, так что он расспросил обо всем, что знает Шеара. Потом, понимая, что она не знает о чем идет речь, объяснил почему именно клиент хотел, чтобы именно этот тайник либо не трогали вообще, либо уничтожили документы, которые в нем содержались. Даже Шеаре видавшей многое не понравились подробности из прошлого банкира, хватило одного взгляда, чтобы понять до каких времен относился документ — на обложке был слишком хорошо знаком символ войны агрессора. Она понимала, что Чигрик во что бы то ни стало оставит себе этот документ для собственной и друзей безопасности.
Когда Шеара намекнула какие документы она видела, и что грабители оставят их себе — банкир взбесился. Он побежал к руководителю охраны, потребовал штурма, кричать, размахивать руками, угрожать проклятиями, тюрьмой...
Охранник не мог брать здание штурмом, поскольку не было угрозы жизни заложников, но пришлось действовать и первый отряд начал пускать стрелы со снотворным в часовых грабителей.
Эту часть действий Чигрик легко предсказал, потому что когда-то и сам работал охранником, поэтому все собрались в зале, согласно плану всех заложников развели по отдельным комнатам, а на балкон вывели одного из друзей, связанного, чтобы сделать вид, что это заручных и проткнув дыру через белую простыню Лейла удачная.
Быстро спрятавшись в защищенную комнату, друзья заперли Чигрика со всем необходимым в схроне и вышли вместе со всеми заложниками в таких же костюмах и масках.
Охрана ничего не могла сделать — никаких доказательств, ни один золотой не был похищен из банка, убийство заложника на самом деле не было убийством. Через несколько недель из-за отсутствия состава преступления все подозрительные лица, а это были заложники и наши знакомые из таверны, которые притворялись невинными пленными, были отпущены после многочисленных допросов, обвинений Лейлы, что она соучастник, потому что имеет большую грудь, а одна из грабителей такая же, как и заложницы, которых также обвиняли на основании их форм.
Подождав необходимое время Чигрик вышел из банка как обычный работник после смены, прихватив с собой сумку с бриллиантами и документы. Это был первый раз за много лет, когда кто-то видел его без плаща капюшона. Невозможно было узнать того, кого никто раньше не видел. По дороге наш гений столкнулся с главным охранником и для забавы подбросил ему в карман маленький бриллиант, а также извинился за то, что "случайно" на него наткнулся. Охранник как раз шел к директору банка, сообщить ему, что следствие наткнулось на очень интересные факты из прошлого банкира.
0
_eRase_
23 Июля 2023 22:29:18 #8
В мире Фэо, где волшебство и драконы встречаются с повседневной жизнью, двое непохожих друг на друга героев решили объединиться для осуществления загадочного и дерзкого ограбления.
Первым героем был Чигрик, ловкий вор, известный своими незаметными и смертоносными ударами. Вторым героем был Файт, маг огня, умелый в создании огненных сфер, поражающих всё на своем пути.
Они оба были постоянными посетителями мира Фэо, в котором они искали свое место и приключения. Однажды, находясь в глубинах скрытого подземелья, после толпы поверженных врагов, они встретили бывшего банкира, которого выгнали за махинации с валютой. Он поведал им, что в банке Дартронга есть драгоценные ларцы, с невообразимыми богатствами. Это стало отправной точкой их смелого плана.
Чигрик и Файт решили, что они, объединив свои уникальные способности и острые умы, могут успешно справиться с этим вызовом и совершить ограбление, которое никто не смог бы представить.
Они начали продумывать каждую деталь своего плана. Чигрик обнаружил, что ограбление должно состояться в хорошо охраняемом банке, где хранились драгоценные ларцы. Файт же разработал заготовки огненных шаров, что бы тот, кто осмелится ему помешать, решительно передумал.
Вооружившись передовыми орудиями и заклятиями, Чигрик и Файт вошли в музей, под соусом обычных посетителей. По мере продвижения к запретным зонам, они стали активнее применять свои способности.
Файт создавал огненные шары и свергал всех стражей и защитников банка, пока Чигрик быстро и незаметно открывал драгоценные ларцы.
Наконец, они достигли своей цели – драгоценные ларцы, о которых говорилось в легенде. Они были столь красивы и могущественны, что заставляли сердца героев замирать от восторга.
Но ограбление никогда не бывает абсолютно безопасным. Внезапно, система безопасности активировалась, и тревожные сигналы заполнили залы музея. Охранников стало слишком много, и их численность превышала все ожидания умелых воров.
Чигрик и Файт поняли, что им придется сразиться в финальной битве, чтобы выбраться из этой ловушки с драгоценным ларцами и своей жизнью. Они использовали свои умения с максимальной эффективностью: Чигрик метко атаковал охранников, применяя удары смерти, а Файт извергал струи пламени будто могучий дракон.
Битва была ожесточенной, но Чигрик и Файт держались стойко. Их синхронное взаимодействие и прекрасное знание собственных возможностей помогли им выйти победителями. Они сумели уклониться от охранников и скрыться с драгоценными ларцами в ночь.
Под темным небом, Чигрик и Файт знали, что они совершили смелый подвиг и получили невероятное богатство. Но еще больше, чем материальное, они получили удовлетворение от сотрудничества и уверенность в собственных способностях.
Однако, они понимали, что их маленькая "команда" была всего лишь началом новой и увлекательной истории. Их приключения только начинались, и они были готовы к новым вызовам, чтобы достичь еще большего и стать настоящими легендами мира Фэо.
0
Pantherka
25 Июля 2023 12:01:43 #9
Два старика, две светлые головы мира Фэо, мудрец Панеоник и магистр Глобиус начали всё чаще заседать по ночам в библиотеке, неужели они придумают новое открытие, ведь их знаниям можно только позавидовать, надеялись люди. "Каким же оно может быть, ведь в нашем мире есть почти всё, инные миры нам могут только позавидовать? Может они изобретут какие-нибудь сверхсилы, или придумают бальзам перемирия между людьми и магмарами, а может какой-то нескончаемый корм для животных или безразмерный рюкзак?" - вопросов и догадок было немеренное количество, но никто не мог представить, что они смогут придумать такое.
Эти два доходяги так точно начали изучать площадь и интересоваться всеми старинными картами, рукописями, картинами, что наблюдать за ними становилось всё интереснее.
Какими драгоценными камнями наполнены хранилища банка, сколько золотых монет и медалей там могло быть.
С каждым днём их сумки наполнялись какими-то новыми схемами, различными приспособлениями которых раннее не видел никто.
Однажды под утро прозвучала сирена в банке, все жители площади О'Дельвайса были в недоумении, что происходит...
Поднялся кипишь, давай звать всех мудрецов на совет, а в это время стражи порядка уже окружили помещение. Самый главный седобородый старейшина войдя во внутрь увидел пустые ячейки и был безумно зол. "Что происходит, где наш самый главный банкир?" - спросил он.
Тут-то из коморки показалось толстое пузо, а затем белоснежные усы, это и был наш виновник, широко раскрывая рот от зевания он неспешно вытащил своё крупное тело из-за двери.
"С добрым утром!" - грубо сказал старейшина - "Выспался?"
Банкир не понимал что происходит и почему в его владениях так много людей, затем неспешно повернув голову он увидел, что владеть ему уже и нечем то.
Оказалось, что среди собравшихся не хватало пары человек, именно тех, на кого возлагали надежды на какое-то новое открытие, как выясняется они просто планировали ограбление банка, что у них удачно получилось.
Взявшись за эту ниточку, оставшиеся мудрецы начали вести расследование, первым делом выяснилось, что проверив чашку с чаем выпитую на ночь, теперь уже бедняком-банкиром, все поняли, что в него было добавлено зелье, копнув дальше они перешли к им последним постоянным местам нахождения, где были обнаружены множество схем и планов проникновения.
Открыв хижину мудреца Панеоника, на столе была оставлен свёрток бумаги, а в нем такие слова: "Спасибо за всё данное Вами, а остальное мы теперь сможем себе позволить сами"
0
Мазаль_Тов [6]  25 Июля 2023 17:53:30 #10
Девчата


"Болт может быть простым предметом,
но в руках женщины он становится инструментом перемен."
из блокнота ремесленника Остапа.


Июльским днём в таверне у Мэри царила обычная атмосфера, несколько разбавленная трендовыми новшествами и сплетнями. Катала крапил новую колоду. Вышибала Миклута решал судоку. Смотритель Раф мастерил энный свисток. Обворожительная красотка Амели то ли гадала «любит-не любит», то ли выкладывала из лепестков ошибану. Хозяйка заведения заботливо протирала бокалы и кружки, мурлыкая под нос свежий хит местных трубадуров про летний дождь. В углу таверны за столиком сидели старейшина Багурон с ремесленником Остапом и обсуждали последнюю, пардон, крайнюю воинскую ярмарку. Багурон наслаждался летним студёным глинтвейном и слушал Остапа, который рассказывал о новых сундуках. Ничто, как говорится, не предвещало внезапного и нервного.
Тем не менее, в таверну ворвался Антиквар.

- Старейшина, - выдохнул Самарий, стараясь успокоить дрожащий голос, - произошла ужасная вещь! Один из моих самых драгоценных манускриптов был похищен!

Мэри, собиравшаяся отнести к столику Багурона второй кувшинчик с глинтвейном, едва не выронила освежающую ношу. Прохладительный напиток спасла барная стойка. Глаза хозяйки таверны широко распахнулись от изумления, а Остап привстал, словно пытаясь уловить каждую дрожащую нотку в голосе Самария.

- Дерзкое и ужасное ограбление! Этот манускрипт - не просто записи старых легенд и забытых знаний. Он содержит секрет, способный изменить наше общество. Он описывает создание артефакта, который, по легенде, дарует владелице власть над мужчинами.
Глаза Мэри распахнулись еще шире:
- Матриархат? В мире Фэо? Вы серьезно, Самарий?
- Да, Мэри. Если этот манускрипт попадет в неправильные руки, в мире Фэо наступит эпоха матриархата, и жизнь всех мужчин будет навсегда изменена.

Тишина стала густой и осязаемой, словно какая-то неведомая пелена опустилась на таверну. Первой спохватилась Мэри.
- Ну... Во-первых, женщине необязательно владеть каким-то артефактом, чтобы управлять мужчиной. Во-вторых, смею Вам напомнить, что Шеара…
Старейшина Багурон жестом остановил феминистский поток словоохотливой Мэри.
- Уважаемый Антиквар, а не могли бы Вы рассказать поподробнее о том, что именно написано в манускрипте. Возможно, это поможет нам обнаружить воришек или, как минимум, предпринять какие-то действия по поиску и нейтрализации артефакта. И что это собственно за артефакт? Как он называется, выглядит и прочее. Что-то раньше мне не доводилось про него слышать.
Самарий некоторое время раздумывал..
- Да, старейшина, Вы правы, пожалуй, следует рассказать поподробнее. Но хотелось бы обойтись без лишних ушей.
Мэри поджала губы.
- Мы вчетвером, - не терпящим возражений тоном сказала хозяйка таверны, - старейшина, я, Остап и Вы, Самарий, можем подняться на второй этаж. Обсудить все спокойно. Миклута присмотрит за посетителями. Я прихвачу глинтвейн.
- Но… - Самарий колебался недолго, - Хотя… Вам, Мэри, этот артефакт точно не нужен.

***


Три симпатичные девушки склонились над раскрытым манускриптом. Время оставило свой след на пергаменте - тонкие потертости и небольшие пятна придавали ему атмосферу таинственности и уважения. Кистью и чернилами неизвестных времен были выведены слова, искусно изгибавшиеся по вертикальным колонкам.
- Вот здесь, - Мариэтта ткнула пальчиком в пергамент и прочитала вслух, артистично, но несколько пафосно:

"О, великая и таинственная дама, владычица истины о своей внутренней силе! Ты, чей ум проникает в глубины этих рун, вознеси Призму и скрепи её болтами, выкованными в сокровенных огнях тайных обрядов. И пусть на каждой грани Призмы останутся следы мужских рук.
Призма Пяти Пальцев - отмычка врат, ведущих к источнику непреходящей власти над мужскими душами. Свет этого артефакта, словно лучи Мирроу, проникает в темноту и пленяет умы сильных, делая их покорными слугами твоей воли. Позволь им погрузиться в бездонные просторы преданности и подчинения, обретая в себе мудрость и милость. Но будь осторожна, дама власти! Такая несравненная мощь требует глубокой прозорливости и несгибаемой справедливости. Используй её с благородным сердцем и пониманием, ибо мужской ум может быть охвачен неугомонной страстью, утратить себя в оковах обязанности и лишиться своей природной сущности.
Обрати внимание на знамение, которое тебе явится при активации артефакта - розовое свечение, словно дыхание звёзд, простирающееся над Призмой. В этом свете ты обретешь знание о своей истинной силе и о том, как руководить мужскими душами с заботой и милосердием."


- Мариэтта, а ты уверена, что это не фейк? Мужчины и составители гримуаров любят привирать… И я не исключаю, что автор этого манускрипта – мужчина.
- Арника! У меня достаточно опыта общения с мужчинами, чтобы понимать, когда они искренни…
- И теряют способность здраво мыслить…
- Между прочим, именно поэтому …
- Девочки, не ссорьтесь.., - Мила миролюбиво улыбнулась, – мы скоро все точно узнаем.

***


Старейшина Багурон потёр переносицу и задумчиво произнёс:
- То есть для активации этой Призмы им нужны болты, листы дивного стекла и мужские ладони ?
Остап уточнил:
- Необязательно сами ладони. Можно обойтись потожировыми следами. Снять их с какой-нибудь поверхности и перенести на призму.
Старейшина и Антиквар уважительно посмотрели на ремесленника, но предпочли не интересоваться его столь обширными познаниями в криминалистике. Его умение взламывать любые сундуки тоже врядли говорило только о слесарных знаниях и способностях.
Мэри поморщилась:
- Сказал бы просто отпечатки пальцев...
- Правильнее будет «потожировые следы», - упрямо повторил Остап.
- Ну они могут просто дать «полапать» Призму, - Мэри накрыл азарт антагониста в импровизированном брейнсторме на втором этаже таверны.
- И нарваться на недоумение и вопросы? Нормальные мужчины не лапают что попало…, - хмуро заметил Остап.
- Мэри, что с Вами? - Старейшина заметил, что Мэри внезапно побледнела. – Неужели Вас так расстроил скептицизм Остапа?
- У меня вчера пропало несколько кружек. Не думаю, что их прихватили бравые воины из топового клана, зашедшие хлебнуть шиз-пива. Эти воины оставили щедрые чаевые. А я пошла за подносом, чтобы убрать со стола... Синяк потом утверждал, что их увёл по воздуху плетеный ремень. Поскольку ничего более вразумительного я не смогла от него добиться, то просто списала пропажу на странное происшествие в убыток заведению. И теперь только понимаю, что может означать исчезновение этих кружек.

- Хм… А у меня тоже стибрили крепежные детали. Я еще удивился и подумал, что могли бы просто попросить. Отдал бы недорого. Уважаю мастеровых. В наш век руко.. , - Остап спохватился, - неумех, умение привинчивать-завинчивать весьма ценно.
Старейшина нахмурился:
- Значит, болты у них тоже есть.
- Винты…
- Что?
- Украли винты, - улыбка Остапа становилась все шире и шире
Губы Самария тоже начинали растягиваться в улыбке.
Мэри непонимающе смотрела на обоих:
- А какая разница?
Теперь улыбался уже и Багурон. А ремесленник и антиквар смеялись от всей души.

***


Три симпатичные девушки ждали появления розового свечения или хотя бы розовой вспышки, да что там, хотя бы малюсенькой вспышечки, уже пару часов.
Мила вздохнула.
- Итак, мои смелые и умелые подельницы. Кажется, мы потерпели фиаско. Подытожим. Что мы имеем? Антиквар не заметил моего питомца, умыкающего манускрипт. Арника весьма виртуозно достала кружки в таверне со следами мужских рук. Арника, твое умение владеть хлыстом восхищает. Дивное стекло даже воровать не пришлось. Аквариумов для питомцев-пруд пруди. Только разобрать. А вот что касается болтов… Мариэтта, к сожалению, ты позаимствовала у ремесленника не то.
- Оказывается, девушка с низкой социальной ответственностью не разбирается в болтах, - съязвила Арника.
- Девочки, не ссорьтесь…
- Да ну её, - отмахнулась Мариэтта, - у меня есть план «Б». Арника, да перестань ты ржать…
0
 tov_Bonch [5]  27 Июля 2023 23:17:57 #11
В те далекие времена, когда ФЭО, благодаря его создателю, появился из небытия, когда прибывающие в этот мир воины сновали без устали по миру, пытаясь разобраться во всех головоломках, которые наводняли его, случилась эта история.
Многие обитатели, как и бравые воины, слонялись без дела по окрестностям мира, злые дела были еще не такими уж и злыми, так же как и добрые не такими уж и добрыми.
Из-за скуки местное население сильно сдружилось, а их дружеские и приятельские отношения укреплялись постоянными балами и маскарадами, которые, как уже было сказано, проходили постоянно по причине малой загруженности таковых.
Наша же история началась в вертепе вершителей зла, куда наведался, к своему тогда еще другу Изуверу, самый добрый и справедливый персонаж - знаменитый Норак Доброхот.
- Здравствуй, Изувер! – хлопнув по плечу своего друга тяжелой перчаткой, воскликнул Норак.
- И Вам не хворать, - угрюмо отозвался знаменитый злодей.
- Чего такой хмурый?
- Да вот же засада, добро меня обуяй, скоро карнавал-маскарад , а идти не в чем, все мои головные уборы рабыня отдала на перековку, они оказались не такими величественными, как мне бы полагалось по статусу, - еще угрюмее ответил Изувер.
- Понял, - сказал добряк: - есть у меня на примете одна корона, но ее придется, ох, что же я такое говорю… украсть у этого несносного вонючки Линграонца.
Не говоря ни слова Изувер спрыгнул с лавки, схватил быстроходные сапоги для себя и своего друга, после чего они оба помчались к заброшенному дому.
Бесчисленное число комнат, наводненных всякой разной нечестью друзья преодолели незаметно и, войдя в покои Линграонца, спрятались за троном, на котором дремал в своей короне хозяин дома.
- Давай снимай ее, - шепнул Изувер.
- Тебе же надо, ты и снимай. И вообще, ты злодей, вот и делай злые дела, - чуть не расхохотался Норак Доброхот.
- Ладно, - сказал злодей и резким движением рванул корону вверх.
Линграонц даже не пошевельнулся.
- Странный все же сон у этих мертвецов, и, вообще они точно спят? – уже с блеском в глазах от проделанного злодеяния сказал Изувер.
- Да кто их знает, этих представителей мира мертвых, лучше давай поскорее уносить ноги, - чуть погрустнев сказал Доброхот.
Сделав пару осторожных шагов по направлению к секретному лазу заговорщики остановились в ужасе. Зал начал наполняться золотистым светом. Затем раздался резкий хлопок и яркая вспышка ослепила друзей. Перед ними, во всем своем великолепии, появилась Шаера.
Хозяин дома, видимо очнувшись от сна, медленно перевалился через массивный подлокотник и устремил свой взор на воришек.
- И куда вы с этим добром намерены пойти, - спросила Повелительница драконов.
- Мы бы вернули, - смутился Норак Доброхот.
- Не вернули бы, Линграонц исчез бы из этого мира, если бы корона не вернулась бы к нему в течении семи дней, а вы, как я понимаю взяли ее для маскарада, который начнется ровно через семь дней, - отрезала Шаера.
- Да кому он нужен, этот мертвый король? – со злостью сказал Изувер.
- Конкретно тебе, ты бы занял его место. У тебя была бы на голове эта корона в момент начала срока нового цикла смерти, - спокойно ответила обворожительная девушка.
Линграонц медленно проплыл по комнате и приблизился к Изуверу.
- Я уйду из этого мира, но ты будешь на века проклят, тебя будут постоянно побеждать войны, которые будут врываться вон через ту дверь, - прорычал он.
- Тебе придется до разрушения этого мира сидеть на этом троне и ждать очередного смельчака, который, в конце концов, заполучит эту корону, а переживать о ее пропаже ты не сможешь, - добавил мертвый король.
- Друг мой, верни ему корону и пойдем искать тебе другой головной убор, - твердо сказал Доброхот.
- Забери, - рявкнул Изувер и кинул корону на холодный пол.
На этом закончилась история с неудачным похищением короны Линграонца, а что же касается маскарада, так не пришли на него не Изувер, не Норак.
0
 __Zaitsev__ [5]  29 Июля 2023 23:00:08 #12
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1595 символов без пробелов)


Никто и никогда не задумывался о том откуда взялась гильдия мастеров. В стародавние времена не было никаких объединений, все ремесленники Фео были разрозненны, не имели ни общих интересов, ни возможности делиться знаниями друг с другом. Наблюдая отсутствие конкуренции, предречевые магмары решили исправить ситуацию и создать настоящую гильдию для мастеров, где будут собраны все знания ремесленников северного материка. Но, как это часто бывает, денег не было, и они решились на ограбление…
Их было четверо: мастер земли, камней и породы геолог Тиеррий; специалист по огранке камней и металлов ювелир Корундум; знаток растений травник Гербиер; и профессор зелий и отваров алхимик Веддун.
План был на столько же рискован, на сколько гениален.
Целью группы был банкий Дойчер, весь материк слыхал о его несметном богатстве. Говорили, что золота на его складах на столько много, что оно может вываливаться из щелей крепости, и счастливчики могли урвать себе монетку, если только много численная стража не найдет их первыми.
Травник собрал редчайшие психотропные растения. Алхимик изготовил усыпляющие зелья, источающие газы. Геолог придумал сделать подкоп под крепость с рельсовым путем. А ювелир разобрался как вскрыть дверь хранилища.
Так и поступили. 3 месяца геолог рыл подкоп, и наконец они оказались у подвала. Взрыв. Этаж нижнего этажа рухнул, и как и ожидалось, сбежалась стража. Тут и пригодилось сонное зелье, все, кроме выпевших противоядие авантюристов погрузились в сон, даже не добежав до его источника. Подготовленными инструментами ювелир вскрыл хранилище, а геолог уже пригнал вагонетку к яме. За несколько подходов они вынесли большую часть хранилища. Но, зелье заканчивалось, и пришло время уходить….
Городская стража долго пыталась выяснить, кто был способен на такое..
И никого не смутило, что через год, из ниоткуда выросла башня Гильдии мастеров.
0
 Марина [15]  30 Июля 2023 00:00:13 #13
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.