Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Анонимы» (Прием работ)

«Анонимы» (Прием работ)

 Пантера [5] 
2
16 Апреля 2023 07:29:34


— Здравствуйте! Меня зовут... эм... Дакурон, и я клептоман, — с прискорбием заявил пожилой мужчина, спрятавший свой лик в глубине плаща с капюшоном.
— Здравствуй, Дакурон! — хором ответили завсегдатаи клуба анонимных клептоманов.
— Поведайте нам Вашу историю, — попросил психолог этого собрания.
Старик поднял едва уловимый в полумраке взгляд и начал свой рассказ...

Задание:

Напишите историю о том, как кто-то из жителей мира Фэо пришел в клуб анонимных... а вот кого именно, решать уже вашей фантазии! Страдает ли главный герой каким-либо недугом или же, наоборот, помогает терапией остальным? Ждем интересных сюжетов!

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 6 по 12 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 Lancerfair_Fairy [6]  16 Апреля 2023 10:05:41 #1
Поздний вечер, на городской площади Веркирий встречал новичков, с арены доносился звон стали, а с площади огня слышались радостные крики чудаков бросающих свои монеты в пасть фортуны. Девушка стояла неподалеку и наблюдала за тем, как высшие силы одарили очередного героя дорогим и величественным артефактом. Скрипя зубами она перебирала последние 100 серебрянников в кармане своего фартука, но так продолжаться больше не может. "Последний раз? Быть может эти серебрянные монеты исправят все и мне удастся стать такой же как прежде...". Внезапно упавшая рука ей на плечо сбила ее с мысли.
-"Идем, собрание уже вот вот начнется".
-"Ты прав Шеймус...порой у меня есть ощущение что походы туда проходят впустую, груз на душе и невыносимое желание вернуть все вспять либо же вообще бросить все и исчезнуть из мира ФЭО порой превалируют в моем сознании".
-"Я здесь чтобы помочь все это исправить,идем. Ты не одинока!".
Накинув капюшон девушка отправилась вслед за весельчаком Шеймусом который в эти часы, каждую неделю , максимально сосредоточен и серьезен. Герои добирались до места назначения темными переулками кое-где освещенными лунным светом, чем дальше они уходили, тем больше тишина давила на ушные перепонки. Скрип кожанных ботинок перебил скрип дубовой двери.
-"На месте, дамы вперед".
Сняв на входе плащ и фартук девушка прошла в большую комнату. В этой комнате она чувствовала на себе взгляды окружающих ее героев, непривычно видеть столь величественную воительницу в таком амплуа. Шеймус добавил тринадцатый стульчик и сел на него,
-" Присаживайтесь, начнем наше собрание зависимых от азартных игр, лудомании. Первое слово хотелось бы дать человеку который сегодня вновь смог перебороть себя и сохранить деньги, честь и здравый рассудок."
Шеймус указал ладонью на только что пришедшую девушку.
Собравшись с силами она произнесла:
-"Добрый вечер, меня зовут Сойгура и я... лудоман. Я зависима от азартных игр и какое-то время была уверена что это шанс круто изменить свою жизнь одним броском, прокрутом или ставкой."
-" Здравствуйте Сойгура"- ответили хором завсегдатаи клуба.
-" Поведайте нам свою историю, как вы пришли к играм и как вам удалось найти в себе силы побороть зависимость и прийти к нам?"
-" Как вы все знаете, моя мастерская находится на площади огня, то есть в самой гуще событий. Будь то сундучки, пасть фортуны или однорукий стоящий неподалеку от цирюльни. Каждый день я наблюдала за тем, как игроки получают огромные денежные призы, получают редчайшие артефакты, оружие и доспехи...Я понимала что такими темпами народ перестанет обращаться ко мне за доспехами, если только мимоходом будут заезжать воители чтобы взломать один-другой сундук, да выполнить очередное задание старосты. Мне всегда хотелось большего и как-то поднакопив пару десятков золотых, я вышла поздней ночью к пасти фортуны, и бросила их туда.
Первые 5 бросков я не получала ничего на что стоило бы обратить внимание, но крайний раз все вокруг озарилось фиолетовым цветом и пламя приподнесло мне прямо в руки шлем УйаррМО. На следующий день у моей мастерской был полноценный аукцион на котором мне удалось получить за шлем от воителя 1000 золотых! Тогда я поняла, что по логике у меня теперь есть тысячекратный шанс вытащить еще один-другой шлем и получить еще больше денег. Но сколько бы я не старалась, я видела как тают все только что заработанные деньги. 400...300...200...Неужели ничего? дайте хотя бы что-то чтобы вернуть мои 800 золотых...100...50...0. Я просто стояла на краю ямы и понимала что мне срочно нужны деньги чтобы вернуть все потраченное. Мне хотелось кричать, прыгнуть вниз и забрать все что я потеряла. Там были мои возможности, мое будущее.
С тех пор любой доход с мастерской я тут же тратила на азартные игры. Я могла выиграть в однорукого бандита более 1000 золотых и пытаясь преумножить их теряла все в ноль и влезала в долги. Вся моя мастерская могла быть захламлена пустыми сундуками с ярмарки и просто горами различных эликсиров которыми я в свою очередь в жизни бы не воспользовалась...Все могло тянуться и дальше если бы я не влюбилась в одного охотника...
Я не знала ответил бы он мне взаимностью или нет и решила не рисковать, и просто посредством помощи одного из героев я приворожила его. И здесь я совершила чудовищную ошибку. Я поняла что мне просто нечего дать ему. Я была пуста за душой, я начинала терять чувства к нему да и в целом я понимала что скорей всего, без зелья приворота он бы меня не полюбил. Но я решила воспользоваться шансом и начала просить его дать мне в долг немного денег. Потом больше и больше по мере увеличения их потерь. В итоге мы оба остались с ничем. Он бесприкословно выполнял все мои просьбы, охотился, продавал шкуры и дичь, тратил на меня все свои силы, а я просто пользовалась этим. Сейчас я поняла что рушу не только свою жизнь, но и жизнь ни в чем не виновного человека готового отдать жизнь за меня. Первым моим решением было явиться к Бругильде и снять приворот с моего возлюбленного. Вторым решением было обратиться к банкиру Дойчеру и отдать в копилку все что у меня было с невозможностью обналичить свой вклад. Последние 100 серебра в моем кармане служат для меня точкой невозврата, я не имею морального права их потерять и буду крепиться до тех пор, пока окончательно не порву с азартными играми!"
-"Весь клуб встал со стульев и начал хлопать девушке". Собрание длилось еще час и завсегдатаи обсуждали всю эту ситуацию с Сойгурой, она ощутила большую волну поддержки и внимания к себе.
По завершению собрания Сойгура шла домой и размышляла, какой бы дорогой сейчас шла ее судьба если бы та тысяча золотых послужила ей другим путем...Путешествия? Новые товары? Быть может я могла бы мастерить доспехи для ездовых животных?
Сойгура не заметила как почти подошла к своему дому, слева от нее бил яркий свет от пасти фортуны. Сжав в кулак серебрянники она улыбнулась, посмотрела в небо и прокричала - "О Шеара, как была я глупа...Каждый день для меня это шанс начать с нуля! Каждый день я могу вернуть все к истокам. Почему я была так слепа?" Улыбка превратилась в смех, достав из кармана деньги она швырнула их в яму и истерически смеясь отправилась в мастерскую.
За спиной у воительницы воссияло пламя и из пасти фортуны вылетело несколько раритетных призов. Но она даже не думала поворачиваться назад, пусть все останется там!
Я начинаю жизнь заново!
Загрузка...
1
 звездный_ветер [12]  16 Апреля 2023 21:41:25 #2
Как то пришла Сайгура в клуб анонимных алкоголиков. Совершенно случайно пришла.
После тяжелого изнуряющего дня,когда солнце село за горизонт,она вышла из своей кузницы и молча побрела в кабак.
Шла она так,шла и задумалась.
-А ведь здорово было бы поехать путешествовать. Я никогда нигде не была.Атак хочется повидать мир.Этот огромный удивительный мир. Слышала я ,что где то далеко за морями,лесами и горами живут драконы.Такие удивительные существа.Скрасивой разноцветной чешуей-золотые,серебряные, бронзовые.И у них огненное дыхание,сжигающее все живое. Эти гордые прекрасные создания, когда расправляют крылья, закрывают все небо.И кажется, что спустилась ночь на землю в этот момент. В этот удивительный момент.Их глаза сияют красным цветом,а вокруг мрак.И у тех,кто видит это зрелище,холод пробегает по коже и замирает сердце,от страха и восторга.Это странное сочетание.Испытывать страх и восторг одновременно.Видеть красоту и уродство в одном и том же.
-Я всю свою жизнь только работаю.Я живу в кузнице.Ко мне приходят со всего света,чтобы починиться и рассказывают самые разные истории.Я хочу,хоть раз в жизни,стать частью такой истории.Только хорошей истории со счастливым концом.Я совершенно не хочу быть сьеденной драконом или зажаренной до корочки его дыханием.Нет,я хочу обойти пешком весь свет,увидеть жителей этого мира,увидеть разныз зверей,разные деревья и цветы.А то все одно и тоже.Сколько можно,никакого разнообразия.
-Все, отправляюсь в путешествие навстречу прекрасному и интересному.Я обязательно должна повидать этот мир.Узнать много новых людей
С такими мыслями брела Сайгура по улице до старого привычного и такого родного ей бара,чтобы пропустить пару стаканчиков хорошего эля.Но по ошибке свернула не в тот переулок и незаметила.как пришла,к бару,да не к тому,в который шла.Она машинально открыла дверь,вошла,громко поздоровалась и опешила,придя в себя.Это был не ее любимый бар.Акакое то странное место,где было много знакомых ей лиц,но они испугались увидя ее и разбежались.А на стене у барной стойки,она увидела плакат.Клуб анонимных алкоголиков.И подумала,эти знакомые мне люди,что они здесь делают?
Она незаметила,как произнесла это вслух и незаметила бармена за стойкой.Который тихо стоял и смотрел на нее.
-Они здесь все собщей бедой пытаются справиться.Здесь подают только лимонад,сок и молоко.Чего желаете вы сударыня?
Загрузка...
1
 МираМель [14]  17 Апреля 2023 20:48:30 #3
Поздним вечером, когда лучики солнца скрылись в закатах Мироу, Гизедор спешил на встречу. На встречу анонимных обжор...
Осознание, что ему требуется помощь за многовековую жизнь, пришло совсем недавно. В этом ему конечно помог Эрифариус, проводя бессонные ночи в болтовне с великаном. И вот этот день настал, когда Гизедор решился поведать свою историю миру.
Как ни странно, но данная встреча должна была состояться на опушке, возле зачарованного леса. Когда Гизедор подошёл ближе к опушке, где уютно горел костёр, до его ушёл долетел тихий шёпот разговоров. Расслышать о чем говорили собеседники он не мог и его это смущало, а вдруг они обсуждают его??? Ему стало невыносимо страшно и захотелось бежать отсюда без оглядки. Но постояв минуту-другую, в голову пришла мысль, что они не могут знать, что сегодня их ряды пополняться ещё одним участником и в очередной раз, поборов в себе страх он ступил на поляну.
Подходя ближе к костру, он разглядел, что многие сидят в балдахинах с капюшоном и понять кто скрывается под ними было невозможно. Но ему не хотелось скрываться за маской, тем более с его габаритами, это все равно было невозможно.
Незнакомец, жестом пригласил его сесть на свободный пенек. Великан тихо присел и представился.
- Кто ещё меня не знает, сообщаю - я Великан Гизедор. Моя история началась, с самого раннего детства. Я очень люблю кушать, при чем все подряд. За еду я готов продать любой секрет, который мне известен.
Но самое ненасытное блюдо - это Атши. Первый раз я попробовал их, когда после очередного боя на плато, один из воителей обронил мышонка из кармана. Так и началась моя страсть. Когда я подрос, я узнал, что одно из мест обитания Атшей, это логово Крэтсов. Так я начал мечтать, что когда-нибудь я перееду в логово. Хотя я понимаю, что там меня ни кто не ждёт и все пещеры внутри там уже заняты. Мне приходят страшные мысли об истреблении всех жильцов логова, чтоб только я был там хозяином и все мыши были только мои!!!
- Дорогой наш Гизедор, мы обязательно тебе поможем! Меня зовут мудрец Панеоник, я изучил миллион книг, мой мозг всефеойная библиотека! А пока располагайся поудобнее и выпей нашего бодрящего напитка из темного семя! Он успокоит твои нервы и немного снизит аппетит.
Мудрец протянул Гизедору деревянную пиалу с темной горячей жидкостью. Напиток очень непристойно вонял, но великан не хотел, чтобы его в первый же день изгнали из общества из-за не послушания, поэтому принял с благодарностью отвар. Отпив немного горячительного напитка, Гизедор почувствовал, как у него закружилась голова и его ясность ума и сознание стали покидать его...
Загрузка...
1
 _Galaktika_ [9]  23 Апреля 2023 15:32:39 #4
Пещера 23.32
Темнота... Непроглядная, тягучая, заполняющая небольшую пещеру, темнота разливалась жуткими волнами. Окутывала одинокий силуэт своими щупальцами. Но он не боялся её. Она была родной, тёплой и манящей для него. Она была его спасением, его наказанием, его карой за гордыню. Голац тяжело втянул спертый воздух в себя и гулко выдохнул, нарушив тишину мрака. Эхо звонко прокатилось по пещере, отскочив от стен, и пара летучих мышей недовольно запищали. Вурдалак сжал кулаки и упёрся в колени.
— Так больше нельзя жить. С этим пора заканчивать. — сквозь остатки зубов свистом вылетели слова.
Разжав руку с мятым клочком бумаги он снова разгладил его и взглянул. На серой бумаге ярко горела вязь из слов "Клуб анонимных кровопийц приглашает в свои ряды именно тебя! Победи зависимость есть детей! Стань нормальным!". Буквы слепили глаза, нестерпимо, жарко но он не отводил взгляда. Он смотрел не мигая, до рези, до боли и думал. Думал о том как было до. До того как он превратился в изгоя. И этот клочок бумаги дарил призрачный шанс, но вот стоит ли им воспользоваться? Что если он не справится? Снова падать на дно будет гораздо больнее. "Выбор". Так называется клуб который приглашает в свои ряды. Что ж, скоро полночь, собрание вот вот начнётся, надо идти. Вурдалак встал и украдкой, на ощупь, побрёл к выходу из своей пещеры.

Клуб "Выбор" 00.01
— Здравствуйте! Меня зовут Голац, и я кровопийца, — с прискорбием заявил вурдалак, поплотнее запахивая свой старый, дырявый балахон.
— Здравствуй, Голац! — хором ответили завсегдатаи клуба анонимных кровопийц.
— Поведайте нам Вашу историю, — попросил психолог этого собрания.
Вурдалак поднял едва уловимый в полумраке взгляд и начал свой рассказ...
— Я был молод, красив и честолюбив. Я считал, что этот мир должен быть вечен для меня. Ведь я особенный. Умный, волевой, с магическими способностями, готовый покорить весь мир. Но я понял, что мне не хватает того над чем никто не имеет власти. Времени! Оно как вода утекает сквозь сито. И я начал эксперемент! Великий эксперимент, который должен был завершится победой над временем. Гордыня взыграла над разумом. Пучина безумия поглатила меня. В тот роковой день я был готов, уверен в успехе и... и не справился. Мир рухнул. Чернильная тьма поглотила меня. Я стал монстром. Который жаждал одного. КРОВИ! Мне не нужна власть, мне не нужен мир, всё это мираж теперь. Мне нужна только плоть и кровь. Я стал ходить по деревням Фэо, заглядывая в окна и ждать как зверь удобного момента. Охота и жажда теперь правят мной. Но я устал. Устал от этого. Я пришёл за помощью и советом. Я хочу знать, что я не одинок.
— Ты не одинок, — седовласый психолог собрания развёл руками в стороны, указывая на фигуры вокруг. — мы поможем тебе.

Некоторое время спустя...
— Ну что, Голац, решил что нибудь? — седой старец вопросительно посмотрел на своего собеседника.
— Да. Я много думал, и знаешь мой добрый друг Веркирий, мне кажется я нашёл выход. Жажду конечно не победить, но можно перехитрить! Но мне понадобится твоя помощь. — Голац с хитрецой во взгляде посмотрел на своего друга.
— Я надеюсь ты не думаешь, что я буду у всех прохожих на городской площади цедить для тебя кровушки — старец сурово сдвинув брови посмотрел на вурдалака.
— Нет, что ты!? Я вот что придумал. Ты же на площади стоишь, ну и мог бы как бы между прочим пустить слух, что, мол есть приключение для настоящих войнов и воительниц. Мол испытания там всякие, и награды достойные, и всякое такое... Ну как обычно ты им головы дуришь. И скажи что есть в пещере страшный и жуткий вурдалак и отправляй ко мне их! А я уж пошлю их звериную кровь добывать или людскую. Они же всё равно бегают то за животинами всякими, то за людьми. Всё рубятся и никак не успокоятся. А так всем польза будет. Я детишек есть перестану? Перестану! Пробирку выпью и месяц сыт! Раз в году будем слух пускать, да и всё. Заживу. Пещерку обставлю свою. В гости будешь захаживать. Может даже невесту присмотрю. Вот слышал что на том берегу одна красавица обитает. Ну и что, что утопленница?! В клуб наш её приглашу. Чайком напою. Там глядишь и на свадьбу тебя приглашу. — Галац аж глаза закатил от таких сказочных перспектив.
— Ну чтож, раз говоришь детишек перестанешь есть, как не помочь тебе. Поговорю я с нужными магмарами. Шико попрошу помочь. Как раз у него скоро нашествие зомби будет. Слухи пойдут. Народ к тебе толпами пойдёт. Но смотри. Занятия наши не пропускай. — Веркирий похлопал вурдалака по плечу, подмигнул, и по доброму рассмеялся.

Некоторое время спустя...
Воитель шёл осторожно, перешагивая через тушки летучих мышей. Факел в его руке освещал узкий свод пещеры. "Добуть то, добуть это, принеси, подай, эх.. Надоело хоть вой, но "ладошки" то нужны? Нужны! На что не пойдёшь ради Некрусферо? Да на всё пойдёшь. Докатился. Ох докатился. Вурдалаку кровь несу! Кто бы мне раньше сказал, я бы посмеялся. А сейчас несу. Как бы не разбить. 10 пробирок. Еле нацедил. Бои ох жаркие были. И вот ведь через 8 часов опять к нему бежать надо ведь. Тьфу. Когда хоть спать то прикажете?"
Загрузка...
1
НасТупитНочь [3]  26 Апреля 2023 19:52:00 #5
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (942 символов без пробелов)


Проходя мимо центральной площади, Старец Багурон услышал громкие крики "Ура! Я победил! Ура!"
-Хм, снова этот однорукий приехал, людей разводить... подумал Старец и нахмурившись пошел дальше по своим делам.
На следующий день, Багурон пришёл на секретное собрание азартных игроков. Но не в качестве участника. Он был основателем этого клуба!
-Добрый день, неудачники! громко крикнул Старец
-Сам такой! крикнул ему кто-то из толпы присутствующих.
-Я знаю о чём я говорю! хриплым и сердитым голосом продолжил Старец.
... я сам когда-то прожигал все свои золотые монеты в этой, будь она проклята, яме! - глаза Старца стали заливаться слезами.
И кем я стал? Посмотрите на меня! Днями и ночами я сижу на этой самой площади, раздавая свои благословение. -сердитым голосом продолжил он свою речь.
А ведь мне даже и спасибо ни кто не говорит! Думаете такой жизни я хотел? -стукнув своим посохом по полу, он зарыдал.
В зале встала мёртвая тишина и лишь плачь Багурона был слышен в нём.
-На сегодня всё! -шепотом произнес Старец.
-Жду вас завтра. Ах да, -продолжил старик, кто этого однорукого увидит, передайте ему от меня #@$%!^
Загрузка...
1
 __Lancelot__ [6]  26 Апреля 2023 21:21:46 #6
Пятница, вечер. Шел мелкий весенний дождь. Люди шли каждый по своим делам, кто-то в трактир, кто-то в город, несколько воинов пробежали в сторону Виригии. Никто не обращал внимания на воина, идущего в сторону таверны. Он был укутан в темный плотный плащ, капюшон был надвинут на лицо, так что никто не мог его разглядеть. Да особо никто и не пытался, все были заняты своими делами.
Когда группа воинов поравнялась с ним, он услышал обрывок их разговора:
-Давай быстрее! Там магмары опять в Виригию наведались!
От услышанного глаза воителя засверкали, рука сама потянулась к мечу, пальце крепко сжали рукоять, обтянутую коже, поверженного им боевого зорба. От движения подол плаща распахнулся, обнажив доспех. Свет факела отразился от понож, и улица озарилась сиянием серебра и золота, что и вернуло воина в реальность. Пока никто не обратил внимание, быстро вернул подол плаща на место и спешно проследовал к дверям трактира «У Мэри». Толкнув массивную дверь, он вошел внутрь. В пятничный вечер трактир был оживлен, поэтому никто на вошедшего даже не повернулся.
Слева от входа вокруг стола толпились люди и громко обсуждали бой таррариконов, в центре стояли соперники, а между ними Раф следил за ходом боя. За соседним столом Сиплый, Шкалик и еще несколько человек шумно что-то обсуждали и весело выпивали. В дальнем углу, как обычно, сидела Амели, с ней за столом сидел статный красивый мужчина, на столе стояла бутылка вина, зная Амели, точно не дешевого. Красотка Мэри ходила между столами, убирая пустые кружки и бутылки, ставя новые.
Вроде бы всё в трактире было как обычно, пятница, вечер, шум, веселье. И только один стол был свободен, Катала отсутствовал на своем привычном месте.
Быстро оглядев обстановку, воин проследовал между столов в дальнюю часть таверны, где возле двери грозно высилась фигура Миклуты. Подойдя к нему, воин остановился.
- Чего тебе? – рыкнул вышибала.
- Аноним. – чуть наклонившись вперед, сказал воин.
- Первый раз? Проходи. Как войдешь дверь справа, —пробасил Миклута.
Войдя в кладовую, воин огляделся. В помещении горел один факел, везде стояли ящики и мешки с припасами.
Мэри хорошо подготовилась к выходным, - подумал воин. Справа в углу комнаты, как и сказал вышибала, была дверь, сквозь замочную скважину сочился свет. Воин постучал в дверь и вошел.
В комнате горели факелы, из мебели были только высокие стулья с подлокотниками. Стулья стояли полукругом, спинками к двери и только один стоял напротив них, лицом к вошедшему.
На отдельно стоящем стуле сидел старец Багурон, как всегда, во всем белом.
- Добрый вечер, - поприветствовал старец. – Проходи, присаживайся.
- И Вам желаю здравствовать, - красивым командным голосом ответил воин. Пройдя вглубь комнаты, он повернулся к стульям и обомлел. Все сидящие были без масок, и он всех их знал. Вот на стуле, закинув ногу под себя, сидел Катала со свойственной ехидной улыбкой. Рядом сидел Глум, зыркая по сторонам что бы ценного стащить. Дальше, через стул сидела Мариэтта, не отрывая взор от пола. Последним сидел Панеоник, спокойно глядя на вошедшего воина. Оглядев всех, воитель повернулся к старцу.
- Я думал у вас анонимные встречи?
- Да, так оно и есть. Но в какой-то момент мы стали готовы снять маски и взглянуть своим недугам в лицо. Но тебя заставлять никто не будет. Присаживайся.»
Увидев, что воин замешкался, старец решил помочь ему и представить всех сидящих в комнате.
- Уверен, воин, ты и так всех знаешь, но все-таки представлю. Это Катала, мы с ним боремся с его зависимостью от азартных игр.
- Привет. Может партеечку, воин? – протяжно сказал картежник.
- Опять за старое, - покачал головой старец.
- Да ладно, мы же на стекляшки, - хитро заулыбался Катала.
- Ладно, продолжим. Далее всем известный Глум, прохвост и мошенник.
- А? Что? – Глум перевел взгляд на воина и подмигнул ему. – Здорово, вояка.
- С Мариэттой я думаю вас знакомить не надо, - продолжил Багурон.
- Старец, - воскликнула девушка.
- Прости, я не это имел в виду. Суть проблемы, думаю, тоже опустим. Ну и последний, мудрец Панеоник.
- Здравствуйте, воин, - спокойным голосом промолвил мудрец.
- И вам всем добрый вечер, - ответил воин. – Прошу прощения за бестактность, если со всеми понятно, то насчет вас никак не возьму в толк, - обратился он к мудрецу.
- Знаете, воин, в какой-то момент мне понравилось издеваться над приходящими. Люди приносят мне ворохи бумаг, чтобы я открыл им тайные знания, и раньше я честно их обучал. А потом, в какой-то момент, мне стало интересно, если я им скажу, что он пустой, смогут ли они меня проверить, и как оказалось нет. А дальше больше, и из обычного эксперимента это переросло в манию. Они всё несут, а я упорно говорю, что ворохи пустые. А знания из них остаются только моими, - под конец в глазах Панеоника загорелись огоньки и маниакальная улыбка.
Старец подошел к мудрецу и, похлопав его по плечу, сказал:
- Ну все, друг мой, достаточно на сегодня.
Следующая его фраза была обращена к воину:
- Ты к нам с чем пожаловал, мил человек?
Воин еще раз оглядел всех присутствующих и немного замявшись сказал:
- Извините… Я пока не готов… Наверное в следующий раз…
И двинулся в сторону двери. Старец перехватил его, крепко взяв за руку, и наклонившись к самому капюшону сказал, так чтобы услышал только он.
- Дамирус, прекрати. Тут всем было чего стыдиться, но мы помогаем друг другу, - и не услышав реакции, добавил. – Ты действительно думал, что я не узнаю твой голос? А слава о твоей жажде крови идет впереди тебя. Тебе нужна помощь, иначе однажды она поглотит тебя и мы останемся без военачальника.
Дамирус потянул руку от старца:
- Потом, - сказал он и пошел к выходу.
Загрузка...
0
Kaplya
27 Апреля 2023 10:28:04 #7
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1570 символов без пробелов)


Никто не знал. что Лиолина страдала игроманией!Поздним вечером на центральную площадь приехал Однорукий Бандит,и она не удержалась и побежала туда,по пути встретила Пеоника.
Мудрец подошел к ней поближе и настоятельно. рекомендовал:
- Не играй ты в него,я в свое время все свое богадство проиграл.
Но фея усмехнулась,ничего не ответив и убежала играть!
Стоит плачет и говорит сама себе:
--Проиграла я все,вот дуреха,не послушала мудреца!
-А муждрец стоял рядом и все слышал.
--Подошел тихонько к ней с сади,и говорит:
--Пошли ка милая я отведу тебя кое куда!
Фея удивилась!-
--Куда это ты меня старый отведешь?мне уже никто не поможет.
Мудрец взял ее за руку и повел в Трактир.
Заходят они туда-Мудрец говорит:
--Здравствуй Мэри,я привел Лиолину в закрытый клуб анонимных игроманов!
Мэри подошла к Лиолине молча взяла ее за руку и отвела беднягу на второй этаж!
Мэри говорит:
--Заходи в дверь на право ,тебя там Ждут и помогут!!!.
-Но фея расплакалась и на отрез отказывалась туда заходить:
-Я не больная и не пойду никуда!Заявила Лиолина....
-Ноги в руки и заходи-прикрикнула Мэри!
-Лиолина смерилась ,зашла!...
--Всем здравствуйте , Я Лиолина и я Игроман!...
Там уже сидели-Леди Корделия и Русалка Сорена, и говорят-...
-Проходи милая ,мы тебе тут поможем,что дорогу к Однорукому забудешь!
Лиолина расслабилась смирилась,и начала раззказывать как она стала зависима от Игр!!!
В скоре она вышла,подбежала к мудрецу и говорит:
--Спасибо тебе,я думала мне уже ничего не поможет.Я и не знала что у нас есть такой клуб!
На что мудрец отвечает!:
-Да я и сам раньше не знал,но как то давным давно Я и Дамирус были такими же игроманами ,проиграли мы все что у нас было ,пришли к Катале,золотишко занять,а он начал спрашивать зачем Вам да почему,вот мы ему все рассказали и он отвел нас туда где ты была,ходили мы долго,но зато я стал равнодушен к играм)!-Что и тебе советую!
0
-SupaNinja- [3]  3 Мая 2023 21:29:23 #8
В светлой комнате, местного травника Гербиера, в славном городе Дартронг, кругом выставили стулья.
"Почти лекарь" ждал жителей, которые придут бороться с зелёным змием.
Нет, не с тем за которого дают золото, а с тем что обитает в бочонках с шиз-пивом.
В назначенный час на стульях стали появляться фигуры. Они все как один изучали свои ботинки и скромно, с опаской поглядывали на товарищей по несчастью. Кто-то ещё носил на своём лице, черты разгульной жизни, а кто-то уже был свеж и румян, словно молодая девица.
И вот размашистым шагом, улыбаясь во все 13 зубов, вошёл последний кандидат на роль здорового, трезвого горожанина, приносящего пользу обществу. Судя по непередаваемым ароматам, исходящим от него, завязывать с пивными излияниями он ещё не начал, а судя по плеску жидкости во фляге возможно и не собирался.
Травник средних лет, с очень строгим выражением лица, поправил венок и поерзал на стуле. Он был ведущим группы и предвкушал проблемы, так как уже видел этого забулдыгу в соседней группе таких же, вставших на путь истинный.
К слову сказать, она развалилась. Ведущий прошлой группы открыл свой трактир назвав его "В глотке Гурральдия", а все его пациенты стали его постоянными обителями.
После краткого приветствия и знакомства, каждый должен был похвастаться своими успехами или рассказать о слабостях. Многие называли большие числа "без походов в трактир и покупки горячительных", кто-то всё же делился постыдными деяниями и клялся больше так не поступать.
Дошла очередь до новенького.
Он встал, сделал грустное лицо и театральный жестом снял головной убор невнятного вида. Некоторым присутствующим даже показалось что шапка пошевелилась и мяукнула.
- Меня зовут Поликарпыч, вы все меня знаете! Я был трезв когда родился, я громко кричал и мочился под себя. Я был трезв когда женился - и моя жена казалась мне совсем не красавицей. Я так же был трезв когда, лишился зубов. Соседу не понравилось, что я громко плакал над пустой бутылкой и он пришёл меня успокоить, единственным доступным для него способом. Вот господа, что с нами делает трезвость - мы плачем и теряем вкус к жизни, а иногда и зубы.
Он театрально замолчал, опустив голову на грудь. Бывшие алкоголики и ведущий, напряжённо и с интересом взирали на говорящего и он продолжил.
- В детстве в периоды трезвости я запоем читал книги. Книги я вскоре читать забросил, а запой остался со мной. И он спас наш город десять лет назад! Корабль набитый отборным шиз-пивом, перевернулся вблизи нашей родины и огромное, дурманящее пятно разлилось вблизи берега, грозя погубить рыбу в наших водах. Я смело нырнул и пять дней пил его ни переставая. Моя красавица жена, подплывала ко мне на лодке поднося закуски, пока я спасал обитателей вод от гибели.
Некоторые слушатели недоумевали, некоторые почти плакали, а у некоторых текли слюни...
- ... и вот беда повторяется! Кто-то пробрался в трюм и путем нехитрых манипуляций, потопил торговый корабль и алкоголь снова губит нашу рыбу и сводит с ума Гурральдиев Корров! Тысячи бочонков и бутылок прибило к берегу. Уважаемые жители города Дартронг в этот раз я один не справлюсь, помогите отвести беду от нашей родины!
Всего секунду длилось колебание. Толпа с горящими глазами и диким смехом кинулась на пристань к затопленному кораблю, сбив с ног травника...
0
 __Zaitsev__ [5]  3 Мая 2023 23:55:32 #9
Одна, вторая, третья…
Или это уже десятки? Я сбился…
В моей промозглой пещере гулял ветер, блики костра отражались от блестящих от влаги стен. Уже трудно было что-то разглядеть, но остановиться было невозможно…как и почему асе началось…? Нужно добавить огня, я не смогу… не смогу в темноте..
Наткнувшись на деревянный предмет, я кинул его в огонь, я знал что это…Огромное пламя поднялось до потолка моей обители, освящая ярко как солнце мое новое жилище: стены, кровать, гора мусора, инструменты и они…сундуки.
Сколько я смогу вытерпеть? Мои пальцы покрыты кровавыми мозолями. Еще немного и я получу редчайшее сокровище, обещанное мне купцами далеких морей…
Спустя около часа остался последний ларец. «что же мне делать? Я больше не смогу купить ларцов! Я продал все!» подумал я в начале, но удача любит рисковых парней , так мне говорил мой приятель Чигрик.
Когда я открыл ее, удивлению не было предела. Что это? Еще один? Внутри ларца была шкатулка. Недолго думая я вскрыл и ее… снова коробка! Отмычки хватало только на полсундука, очень уж износилась, но я решил, что открою его, даже если придется срывать замок ногтями! И вот конец… но что это? На дне только листовка… «Устал жить в бочке? Продал дом и доспехи? А если находишь монетку, то бежишь к купцам? Тебе к нам! Клуб анонимных раздербанивателей сундуков ждет тебя! Мы поможем тебе вернуться к военному ремеслу!». И это моя награда...? Что же, так тому и быть…
Спустя пару дней я пришел в старинный дом в деревне Маэттро. «Заходи путник, располагайся» сказал охранник на входе, «пусть это место послужит тебе домом». Зайдя в центральный зал, я увидел огромное количество людей и магмаров, все гуляли пили и веселились. Справа стояли чучела для тренировки стрельбы из лука с мишенями в форме сундуков, а слева столы с едой, трактирщик Гливенс за стойкой, и красотка Мэри на разносе. Краем глаза я увидел и Чигрика, уплетающего кусок мяса.
Немного оглядевшись, я у видел и плакат – «клин клином вышибает! Забудь про все! Веселись», что же, это место мне явно подходит.
После ужина, всех гостей разбили на группы и распределили по комнатам. Они создали своего рода группы терапии для нас. Уже в кругу с малознакомыми мне людьми, я заметил, что у каждого из них были перебинтованы руки. Вероятно, так же, как и я они открыли тысячи сундуков… После двухчасовой беседы нам ощутимо стало гораздо лучше, только одного гостя, вроде бы Вергена, не смогли убедить. Ему после сеанса назначили «лечение трудом» в местных шахтах.
В заключении каждому из нас дали задание – собрать «сундук-матрешку». Только так мы сможем окончательно излечиться и направить на истинный путь других жителей Фео. Так мне сказали, и я в это верю.

Что же путник, пора и тебе избавиться от недуга. С надеждой, Сугор.
0
 TAWYDAMICH [7]  4 Мая 2023 14:01:14 #10
Мужчина в роскошном наряде шел по безлюдным улочкам окраины столицы. Он подошел к опрятному зданию и уверенно постучал в дверь.
– Вы на сеанс? – дверь открыл пожилой мужчина в очках и тут же приветливо улыбнулся, узнав посетителя. – Ааа, господин, проходите, мы вас уже заждались!
Крупный широкоплечий мужчина учтиво поклонился и незамедлительно вошел в помещение. Пока он располагался, мужчина в очках суетился и делал какие-то приготовления. В просторном зале уже было порядочно человек, большинство из которых новоприбывший гость сразу же узнал.
– Друзья, прошу, все садитесь по своим местам, – зазывал людей мужчина в очках, активно жестикулируя руками. – рад приветствовать вас всех сегодня здесь. Не со всеми я еще знаком, а потому позвольте представиться, профессор Невротикус, психолог и по совместительству владелец данного заведения, клуба, если изволите, для людей со схожими проблемами, я буду проводить сеанс групповой терапии. Поскольку все собрались, давайте же скорее начнем заседание анонимных коллекционеров!
– Хо, тоже мне, анонимных, – с усмешкой сказал пришедший последним барин Вольдемар, занявший самое комфортабельное место и явно даже и не думавший скрывать свою личность. – да яж тут каждого первого узнаю, сколько уважаемых людей!
– Прошу меня простить, – нервно заерзал на месте профессор, решивший, что его достопочтенный гость и впрямь расстроился из за раскрытия своего инкогнито. – я, сказать честно, пока не придумал эффективного метода сокрытия личностей моих клиентов, но... но уверяю вас, открытость на наших сеансах тоже может положительно влиять на общую атмосферу и, и, и... придавать решимости, в конце-концов все люди....
- Профессор Невротикус, прошу, не загоняйтесь, уверен, что барин просто пошутил, - сказал сидевший ближе к центру ювелир Эсмерил.
- В таком случае, объявляю сеанс... - попытался торжественно начать профессор, но его тут же перебил барин, не дожидаясь персонального обращения.
- Честно сказать, я не столько за помощью или поддержкой пришел, сколько за советом. Понимаете, я ведь не просто человек состоятельный, но и интеллектуальный! (это слово барин произнес с особым смаком) Впрочем, конечно же понимаете! Как столь богатый и уважаемый человек может быть глупцом? Нет, это точно не про меня! - скромно сказал Вольдемар - давно я увлекаюсь играми различными, что остроту ума развивают, а особенно милы моему сердцу шахматы, да вот только не по статусу играть обычными фигурками, сами понимаете, вот и собираю я коллекции диковинных фигур - из золота, мрамора, кости... этого, как его... дураха...
- Извольте, барин, а в чем же проблема? - неуверенно прервал его хозяин заведения. - Уверен, денег у вас достаточно на такие капризы и ваше коллекционерское пристрастие не вредит вашей повседневной жизни.
- Ба, да ктож говорит, что оно мне вредит? У меня вообще проблема другого характера, вот я и думал найти у вас толкового совета. Понимаете, стоит мне только полностью собрать весь комплект шахмат, как на слеующий день он исчезает, а на его месте появляется доспех какой или меч... Я уж и в сундуки запертые свои фигуры складывал, и под подушку прятал, но каждое утро одно и то же - шахмат нет! Думал, может вор какой шахматный, особенно искушенный в своем деле, меня обворовывает, да только зачем в таком случае мне все эти кирасы да подштанники латные оставлять?!
- Ну что же вы, ваше баршество, так-то возмущаетесь? Слыхал я, вы за хорошие деньги это снаряжение потом продаете, - ехидно сказал антиквар Самарий, подключившийся к обсуждению.
- Да, не отрицаю, я даже прилично выгодал от этой чертовщины, но ведь речь не о деньгах! Мне коллекции мои нужны, да и с гостями стыдно играть простыми шахматами. Еще подумают, что у меня дела плохо идут....
- А ведь знаете, - вмешался в разговор ювелир. - У меня проблема похожего характера. Я недавно увлекся нумизматикой, и представьте себе, стоит только собрать побольше раритетных монет, как они куда-то пропадают! А после этого нахожу я в своей мастерской мешки с барахлом всяким, эликсирами, кормом звериным, иногда правда попадаются кристаллы ценные, но в основном самопальные гномьи руны, уж я-то их отличать умею! Так что вам барин еще можно сказать повезло.
- И у меня проблема такая! - оживился дремавший до этого в углу мудрец Панеоник. - Собираю я сказания древние для своей библиотеки, стараюсь знания эти систематизировать, но стоит только все сборники добыть, как они куда-то пропадают, зато появляются новые. Я уж на старость списывал, думал, что сам забываю, чего взял, да куда положил.
- Друзья, вы меня совсем с толку сбили, не уверен, что... - уже полуистеричным тоном говорил профессор, вид которого становился все более растерянным с каждой минутой.
- Ха, братцы, какое совпадние! - смеясь заговорил Самарий. - У меня, правда, ситуация еще абсурднее. Давненько у меня уже лежала целая коллекция различных вещичек, все нормально было, но вот стоило только на прошлой неделе в местном магазинчике купить новую шляпу....
- Дай угадаю, и черепки твои, и шляпа пропали? - опередил антиквара ювелир, сам едва сдерживая смех.
- Эх, мужчины, как же вы предсказуемы, - с загадочной улыбкой заговорила красотка Амели. - А у меня вот ничего не исчезало и проблема совсем другого характера. Заходил к нам в трактир как-то путник, торговец вроде какой заморский. Подарил он мне несколько колод за, кхм, небольшую услугу. Карты там красивущие! Вот только как в них играть он мне не объяснил, ну я сама их поизучала, пораскладывала... и совершенно случайно призвала монстра какого-то! Благо, в трактире несколько воинов сидели, отдыхали, они с чудищем быстро разобрались и рассказали мне, что это магические карты, даже купить их у меня хотели, они оказывается огромных денег стоят! Вот только... они мне и правда понравились очень, конечно мне такое удовольствие не по карману, но очень уж хочется теперь еще собрать хоть парочку таких картишек, да и ситуация забавная получилась....
- Госпожа Амели, неужто вы говорите про легендарный "Конлегрет"?! - поправляя свои очки, наконец заговорил профессор, который казалось уже совсем потерял контроль над ситуацией.
- Огромных денег? - буквально подскочил Вольдемар, заинтересовавшись услышанным. - Красавица, а не покажешь карты свои чудные? Появилась мысль у меня одна забавная.
- Конечно, я их с собой принесла, знала, что будет возможность похвастаться! - еще лукавей заулыбалась девушка. - Только давайте выйдем на задний дворик, не хотелось бы столь уютный домик разрушить ненароком. Среди нас, как я заметила, великих воинов нет.
Все собравшиеся быстро вышли на улицу, даже Панеоник как-то по-особенному взбодрился (мало кто знал, что мудрец по молодости обожал различные карточные игры). Амели дала Вольдемару одну из колод, после чего присела напротив, разложила карты в особом порядке, а барин повторил её действия. В ту же секунду из яркого света появились призрак воина забытого в величественном доспехе и голубоглазый белый дракон. Направили игроки мороков дру на друга и битва та была легендарной! Все присутствовашие ликовали, увлеченно наблюдая за сражением, а кто-то успел даже ставку сделать. И вот бой был окончен, мороки исчезли, словно и не было их.
- Даа, вот это я понимаю забава! - заговорил буквально вспотевший от возбуждения барин. - Знаете что, господа? Да леший с этими шахматами! Я теперь такие карты коллекционировать буду, они мало того, что не исчезают, так ведь еще и забава какая, не говоря уже о том, что вещь дорогая, как я люблю! Готов даже парой колод поделиться, если найдутся игроки охочие.
- Мы тоже готовы вложиться, - в один голос ответили ювелир с антикваром. - Соберем пару колод и сможем вот так собираться, всяко лучше, чем на пропажи жаловаться!
- А-а-а я п-пожалуй переобустрою дворик, ох какая идея у меня появилась! - запинаясь говорил профессор, уже окончательно забывший об изначальных целях создания кружка.

С тех пор каждую неделю собирались коллекционеры в этом клубе, принося новые карты и с восторгом наблюдая за боями различных монстров и героев. И название новое появилось, вместо "анонимных коллекционеров", теперь на здании гордо висела яркая вывеска "ККИ- Клуб Карточных Интеллектуалов" (говорят, что название это Вольдемар придумал)
0
Pantherka
5 Мая 2023 20:35:00 #11
Как-то раз, одним поздним холодным вечером, распахнулась дверь старой таверны. В дверном проеме на фоне молнии и ливня, стоял страшный силуэт, мокрого, опершегося на палку в темном плаще старика.
- Это клуб анонимов? - еле дыша, пробормотал он.
- Да! – в ответ молвил милый голосок. Это была молодая исповедница Эмирия, спокойная и рассудительная женщина, Матерь с обожженным ликом, именно она протянула свою руку помощи запутавшимся душам мира ФЭО.
- Здравствуйте, проходите, присаживайтесь на любой удобный Вам стул. Я вижу Вы устали, наверное, нелегким был путь, кто же Вы, какой недуг привел к нам?
- Добрый вечер… Пока не знаю с чего начать, позвольте отдышаться старому бедолаге… - молвил незнакомец.
- Приветствуем тебя! – хором ответили постояльцы этого клуба.
- Давайте начну я… именно так начинался каждый откровенный разговор. Человек за человеком, сидя в этом тайном кругу, рассказывали свои секреты и проблемы открывая свою душу, чтоб разделить свою ношу со всеми, кто понял бы его и смог поддержать и помочь. Количество желающих высказаться сужалось, а старик уже сидел в окружении любителей крепкого эля, помешанных на пыльце омелы, жаждущих покрутить однорукого бандита, неугомонных трудоголиков, тех, кто не может выпустить трубку с табаком из рук и множество других зависящих персонажей.
Очередь подошла и к старику. Он с трудом поднялся со стула на свои уставшие ноги, оперся на дряхлую палку и завел свой долгий рассказ… «Наверно не многие знают меня, я мудрец Панеоник. Когда-то в дальней моей молодости я был еще тем воином, но всегда меня почему-то манила любовь к рукописям нежели к людям… Эта зависимость узнавать все больше, познавать таинства миров, рассуждать в тишине, быть неизменным советником старейшины О`Дельвайса и оставила меня одиноким на всю жизнь. Да, я достиг многих учений дойдя даже до осознания высших духовных и житейских истин, но увы, разделить эту радость мне не с кем. Никогда ранее я не осознавал этого, сейчас же могу смело признаться вам и себе, что я зависимый, зависим от знаний. И уж выпало мне так нести это бремя одному до конца своих дней, так как уже ничего не вернуть вспять, а жизнь, она одна и нужно учится смело отрезать такие больные гниющие раны от еще живой плоти, которую еще есть шанс спасти. Вижу в вас, еще молодых соколов, способных что-то изменить, и я был бы рад, если бы хоть один из вас стал на путь исправления после моей истории, тогда моя жизнь прожита не зря, так как мои знания не много кому были полезными.»
- Спасибо Вам старец, что поведали нам свою проблему, я думаю многие из присутствующих вынесли для себя какой-то урок, возможно подведут итоги Ваших слов и переосмыслят свою дальнейшую жизнь. – с таким трепетом в голосе ответила Эмирия.
- Благодарю моя милая красавица, пусть благословят Вас старейшины, а я буду возвращаться с миром к своим книгам, заждались они уже, наверное, меня. Помните, весь мир в ваших руках, главное найти силы идти дальше! Прощайте! – сказал Панеоник и закрыл за собой скрипящую старую дверь таверны.
0
 Марина [15]  6 Мая 2023 00:00:25 #12
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.