Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «После прочтения сжечь» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«После прочтения сжечь» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
6
19 Февраля 2023 13:13:02


Воители снуют туда-сюда, всё ищут чего-то... То друг с другом на мечах решат побороться, то цветок красивый с корнем вырвут, то на чудище нападут... Хорошо, что нечасто захаживают они в гости ко мне, пылающей Эльвердинг! Ведь каждого привечать мне совсем не по нраву, разговоры светские сильно утомляют мой ум. Да и вдруг проболтаюсь кому, что сестра моя — русалка... Засмеют! Со мной в родстве девица с плавником да холодным сердцем — подумать только... Остается только надеяться, что тайну своего рождения она и сама до сих пор не знает...

Задание:

От лица любого неигрового персонажа поведайте историю, за которую ему стыдно или которую он хочет оставить в тайне от других. Работа может быть написана в формате записи из личного дневника или просто размышлений. В работе обязательно должно быть указано имя неигрового персонажа, который является повествователем.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 10 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 11 по 17 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
5
 хМыШоНоКх [6]  19 Февраля 2023 21:24:30 #1
"Скоро восьмое марта, наверное девочки снова захотят собраться. Не дай великий Вулкан, так как в прошлом году!" - Вспоминала мастерица Сойгура - "Что бы я еще раз пила в компании Магдалены, Лейлы и Сайши! Помню всё как-то смутно, но помню и именно за это, мне стыдно до сих пор! Встретились мы с ними как и договаривались в трактире, пропустив пару коктейлей началось самое не достойное для нас девушек! Надеюсь об этом уже забыли Глинвес, Завурий и Стриагорн! Вот мы с девочками выходим на середину трактира и танцуем чечетку, потом вроде вышибале Завурию предлагали сразиться, Сайша была в ударе даже попала ему в глаз! Дальше зачем-то нас потянуло попробовать создать коктейли своими руками, бедный Гливенс, он наверное, то пятно, розового цвета, на барной стойке, никогда не отмоет! Ну, зачем мы решили не ограничеваться трактиром? Зачем мы отправились к ведьме, а потом еще и с самой Бругильдой пошли в заброшеный дом, она захотела увидеть тех с кем ее сравнил один нерадивый воин! Слава Вулкану, он сам не попался нам по пути! Захватив Морицу решили навестить Шеару и бедный Стиагорн, так его еще никто не эксплуатировал! Он летал за коктейлями в трактир, к Бругильде за шиз-пивом, а еще Шеара его попросила станцевать, в воздухе, танец маленьких лебедей! У Шеары мы конечно погуляли знатно, наверное до сих пор сад восстанавливает. Хоть бы в этом году всё прошло спокойно! "
Загрузка...
14
Данби
20 Февраля 2023 00:27:54 #2
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2407 символов без пробелов)



У костра в окружении детишек, Старец Веркирий вспоминал защитников Дартронга. «Ох была одна проказница…столько делов наворотила…. Как то обиделся на нее даже» …тут он оглянулся…-впрочем вы сами его сейчас узнаетеи начал рассказ :
Маленькая магмарка 8 лет топнула ножкой
- "Подари мне конфетку а то завалю !
Магмарочка угрожающе дыхнула на бумажный замок в руках проходящего воина
тот взвился в воздух и растворился в тумане ( также как в сию минуту растворяется последняя мелочь в кармане безработного Васи Пупсика при расчете в рюмочной за каждый вдох воздуха этого прекрасного заведения, так как даже на 10 грамм горячительного денег не было а любезная хозяйка выжимала с клиентов все до копейки - продавая даже воздух.)
побагровевший от наглости великий и ужасный предводитель 20 лет от роду
Шедший гонять харциду бросил все снаряжение и рванул стучать к стражу Дяди Коту,

Страж этим временем попивал преспокойненько чаек на веранде Дартронга
Похлопывая мух вокруг только что прочитанной газеткой «Последние новости двара «
С главной новость дня - Гарри вернулся!» Кругом стоял гул каждый занимался своими делами : Сдрейфившая Харцида пала ниц и перекрестилась три раза,
попутно отфутболив маленькой леди почтовым голубем сладости - «Козявки Гориллы» в качестве благодарности за спасение ;
незадачливая муха промазав мимо бутерброда с вареньем влетела в кружку с чаем и и выпучив свои зеньки начала медленно покачиваться по поверхности словно задумчивая медуза на прибрежных волнах океяна ища очередную наглую голую задницу,и вспоминая с наслаждением последнюю…;
магмарочка продолжала заниматься вымогательством, веселя проходивших бравых воинов которые громко хохотали так что гул от смеха разлетался по всей долине словно гром. Похлопав девчушку по головке, с улыбкой и заботой наперебой протягивали ей магмарские сладости коих она насобирала уже пару мешков. Незадачливый маленький троль в кроссах с зависть подглядывал из под куста за магмарочкой чтобы в подходящий момент стащить один из мешков. Верный приятель магмарки 3 лет, заметил подлого воришку ловко подобрался и отвесил ему пенделя. Троль от неожиданности выскочил из кустов взвыв от обиды и наперегонки с бешанным псом помчался под повозку на площади.
Тут наконец то раздался писклявый голос предводителя он был настолько сбивчивый , что Дядя Кот плохо расслышал …. Повторите сударь, что вы изволили? !
Тут предводитель понял что может опозорится немного подумал и решил не порочить свою без этого запятнаную репутацию . Собрал всю волю в кулак и выдал серьезное обвинение…. Мне угражали смертью!! «Кто был этот мерзавец?», страж вопросительно посмотрел на него. … Предводитель молча кивнул в сторону малышки, которая стояла в окружении хохотавших лучших бойцов Дартронга.
Страж увидев бойцов-бодибилдеров неодобрительно покосился. Тут старец замолчал ….
Загрузка...
1
 Ни_кому [4]  20 Февраля 2023 14:03:51 #3
Ранее утро просыпаюсь , понимаю что нахожусь не в том месте. Стоило бы задать себе вопрос чем же я ночью занималась, но решила оставить всё как есть. Оделась, села верхом на своего Крионского Зобра и решила отправится прогуляться в округ Вурдалия, но вспомнила что не хватает корма моему Крионскому Зобру. Да и золота обычно не густо, тут на глаза попался Инкарнум. Зная что он не столь дорогой почему бы не перепродать его все таки прибыль хоть и не большая но всё же, чем сутками ковыряться в земле срезать цветы и получать занозы. И так изо дня в день мне приходится каждое утро вставать скупать Инкарнумы с биржи и перепродавать на аукцион. Стыдно быть такой, но каждый выживает нашем мире как может.
Загрузка...
1
 MikeLitoris [6]  20 Февраля 2023 17:01:46 #4
Дневник Путаны Магдалена

7 января

Я чувствую себя ужасно. Я встретила его возле болота , и он понравился мне с первого взгляда. Он был таким красивым и отважным - я услышала его имя из далека ... его называли Брэтвил. Мы начали встречаться, но я знала, что это неправильно. Я встречаюсь уже много лет с Завурием, у меня двое детей... от него мальчик Лука и от Воеводы дочка Кари . Но я не могла устоять перед его очарованием.

12 января

Мы занимались любовью на седле его ездового животного. Я чувствовала себя так живой и свободной. Но после того, как все закончилось, я почувствовала стыд и ужас. Я предала своего мужчину, которого люблю, и своих детей.

20 января

Он переехал в другой город. Я не могу сказать, что я расстроена этим, но я чувствую, что он оставил меня наедине с моими мыслями. Я не могу перестать думать об этом, я чувствую себя ужасно и глупо. Я знаю, что мне нужно оставить это в прошлом и сосредоточиться на своей семье, но я не знаю, смогу ли я это сделать.

30 января

Я решила сказать своему мужчине всю правду. Я знаю, что это разрушит нашу семью, но я не могу больше жить с этой ложью. Я надеюсь, что он сможет меня простить и что мы сможем начать все заново.

Эта история от лица Магдалена показывает, как ее страсть к другому мужчине привела к тому, что она чувствует стыд и ужас. Она понимает, что сделала ошибку, но не знает, как исправить ее. Ее размышления показывают, как сложно бывает балансировать между своими желаниями и моральными принципами.
Загрузка...
2
 POMA710 [13]  20 Февраля 2023 17:30:49 #5
Он обращается со мной грубо, как с куклой. Может ударить за малейшую провинность... Никогда не слышала от него доброго слова. ОН может запереть в клетке и морить голодом сутками, но...когда я чувствую прикосновение его грубых пальцев на своей коже - я прощаю ему все. ОН сжимает с силой мои запястья - и я таю от его грубости. Глядя в его горящие глаза - я забываю обо всем. И снова готова для него на все. А после я снова ненавижу себя...Я убегала, но возвращалась, зная, что будет наказание и я его заслужила...Сколько воинов хотели меня спасти - никто не понимает, что я ХОЧУ быть с ним...
С моим и только моим Изувером...

отрывок из дневника Юминии
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
Загрузка...
13
 alexpost2 [16]  21 Февраля 2023 14:31:52 #6
«Когда это случилось – в станице, поселке, да и во всей округе случился переполох. Для поисков улик прибывали и всюду сновали лучшие следопыты. Никто не видел, но поговаривали, что из самого Руменгильда делегация прибыла.
Вот уж не думал, что эта мелкая (а может и не мелкая) моя проделка привлечет такое внимание.
А что, собственно, произошло? Да всего лишь небольшая кража. У Паука-патриарха пропало яйцо из кладки. Свирепый монстр рвал и метал. Вход в подземелье был закрыт для всех. Его даже привалили огромным валуном, чтобы попасть вниз было невозможно. Да и опасались, что Паук в ярости наделает бед в округе.
Украсть яйцо было несложно. Мне нужно было всего лишь пройти в соседнюю локацию и взять его, пока гигантское насекомое расправлялось с очередной группой очень уж самонадеянных мелкоуровневых персонажей, зашедших к нему в логово, с целью явно не поздравить с наступающим Днем Благодарения.
На расспросы следопытов о том, что я мог знать – отвечал просто, мол, не видел, не слышал, да и своих дел по горло. Вон, сколько мелких крысят вокруг, озорничают, за всеми уследить и так сложно. Добавлял при этом, что уж из моих точно никто моего Логова не покидал, да и никаких яиц не брали. Заверил всех, что у меня с детства несварение от паучьих яиц, мне они ни к чему. Я с трудом сдержал хохот, когда увидел, что они поверили моим словам. Так следопыты и ушли. А обнаружив неподалеку труп одного из новобранцев Нория, в карманах которого нашлась скорлупа от яйца, и вовсе посчитали, что нашли виновника произошедшего, и всю вину приписали этому несмышленышу. Да, его пришлось убить и положить в карманы скорлупки.
Да, внучата, мне стыдно за мой поступок. Кража, убийство… Но слишком уж вкусна была закуска, которую я давно мечтал испробовать. Ну и к тому же – не зря нас крысами называют. Верно же?» - закончил свой рассказ на ночь выводку внучат Крэтс-мясник.
Загрузка...
1
 Megadd [4]  21 Февраля 2023 17:24:49 #7
В своей башне Мудрец Флаввий как всегда рассматривал принесенные воинами очередной исписанный ворох бумаг. «Ох, как я устал рассматривать одно и тоже, что же, они принести ничего годного не могут? Совсем грамоте не обучены, Вождь Торгор…куда он смотрит, когда воинов обучает? Как-то обидно за детей Хаира» …тут, среди кучи листов на глаза мудрецу попался клочок бумаги со знакомым почерком, он взял его и отошел от стола, за которым обычно работал, он подошёл к свече у окна и прочел…бумага была исписана стихами, его стихами.
Пять лет назад, когда Флаввий еще пытался быть молодым и горячим магмаром, попалась ему на глаза привлекательная леди, это уже потом он узнал, что эту девушка звали Путана Магдалена, и она любит “играться” с чувствами влюбленных в нее мужчин, а Флаввий был и вовсе интересным экземпляром, поскольку даже тогда слыл Мудрецом, каких не видывали на Хаире. Она вскружила ему голову, а он…дурак, ей верил: Хрустальные розы, платье из обрезков геланфовой кожи и медвежьего меха, сделанного по найденному пергаменту красавицы жены павшего короля Магиша, с образцом для кройки роскошного вечернего платья, все это стояло не малых денег, однако, Флаввий многое мог себе позволить, но только не стихов, в которых открыто признавался в любви к этой роковой женщине!
Пресвятой Стриагорн, только получив эти письма, Магдалена показала свое истинное лицо, как она смеялась ему в лицо, называя старым ловеласом, обещала показать эти письма на площади Дартронга, сколько стыда…Мудрец прочитал эти стихи еще раз и увиделна краю бумаги еле видный след от поцелуя с подписью «Старый, но милый дурак», Флаввий улыбнулся, затем вернулся к своему рабочему месту, достал из шкафа драгоценную шкатулку и положил туда столь стыдную для показа вещь.
Такое определённо лучше забыть, но он так и не решился избавится от этого постыдного клочка бумаги.
Загрузка...
1
 звездный_ветер [12]  21 Февраля 2023 18:45:37 #8
Сайгура сидела у огня.День закончился,вся работа выполнена и можно отдохнуть.Она смотрела на огонь и вспомнила неприятный момент своего прошлого.Был у нее возлюбленный.И все у них было хорошо.Любовь, встречи, романтика….Но до поры до времени .Однажды его бывшая ,звали ее Маша, узнала о них и разозлилась сильно. С этого дня счастливая жизнь Сайгуры закончилась.
Маша начала плести козни и интриги,чтобы разрушить счастье Сайгуры и в итоге добилась своего.Возлюбленный вернулся к бывшей,без обьяснений и оставил Сайгуру одну в непонимании и печали….
Последний луч солнца скрылся за горизонтом.Опустилась неожиданно темнота и Сайгура вздрогнула и вернулась в реальность.Все это позади…она почти все забыла
Загрузка...
1
 alexpost2 [16]  21 Февраля 2023 20:56:03 #9
Дисквалификация по п.2


Примечание Балагура:
Превышение объёма (2568 символов без пробелов)



Старец Веркирий вошел в трактир. Гул постояльцев утих. Да и было с чего – не часто столь высокие гости захаживали в забегаловку в порту в столь поздний час. Другое дело – обед. В обеденное время можно увидеть кого угодно, ну, кроме Шеары, конечно. Но столь поздний вечер – время моряков, портовых грузчиков и пьяниц.
Гливенс молча отставил стакан, который, казалось скоро протрет до дыр и задал немой вопрос старику, взглянув в глаза: «Случилось что?» Старик молча кивнул в сторону кладовой. Два друга прошли в подсобное помещение и плотно закрыли за собой дверь.
- Что случилось, Веркирий?, - нарушил молчание Гливенс.
- Я не могу это больше держать в себе, дружище. Мне стыдно. Мне надо высказаться. И кроме тебя, друг, я никому не могу доверить это.
- Оооссподи-суси… Рассказывай.
- Только – никому.
Веркирий бросил косой взгляд на дверь кладовой, помолчал, и выпалил:
- Я – вор!
У Гливенса отвисла челюсть. Да уж, такого трактирщик никак не ожидал услышать. Потому, шумно вздохнув через нос, выдержав короткую паузу, он скомандовал:
- Продолжай.
- Я украл листы, которые бережно складывает мудрец у своей башни. Не то, чтобы много. Но – взял.
Гливенс молчал. Но его губы тронула робкая улыбка. Напустив на себя важности, Гливенс снова сказал:
- Продолжай.
Старик сел. Стоять на ногах ему, видно, стало слишком трудно. Старость, да и общее состояние, в котором он пребывал, давали о себе знать. Затем он продолжил:
- Я был сегодня утром у тебя в трактире. Как и положено, отведал блинов. Подходя к городу, в деревне Ангрияр, я ощутил, что перед тем, как идти к себе домой, мне срочно нужно будет зайти в общественные туалеты возле Гильдии мастеров. А когда я уже вприпрыжку мчался мимо башни мудреца, понял, что все – я никуда не успею. И прямо под оградой башни, благо растительность там густая, я присел по острой нужде. Резь в животе успокоилась. Пошарив по карманам, я понял – бумаги у меня нет. И вот, с другой стороны ограды, я увидел стопку аккуратно сложенных листов. Оглянулся вокруг, и взял несколько. Только придя домой, я понял, какую подлость я совершил. И сейчас не нахожу себе места, сгораю от стыда. Хочу встретить завтра в трактире мудреца и рассказать ему все. Ты как думаешь? Он поймет меня? Или я буду ходить с меткой позора до конца своих дней?
И тут Гливенс расхохотался:
- Да это же ворохи бумаг, которые неустанным потоком несут мудрецу игроки! У мудреца проблема с их утилизацией. Каждый день, от восхода до заката Мирроу, стекаются к нему эти ворохи, передаваемые игроками, лелеющими надежды получить какие-то там Тайные знания.
Лицо старца сначала немного, а затем уже и вовсю засияло. Веркирий выпалил:
- Эврика! Смотритель общественных туалетов закупает бумагу, а тут, прямо под боком пропадают такие ресурсы? Да я предложу Флаввию, чтобы ворохи после изучения персонажи забирали и сдавали в общественные уборные. И мудрецу проблем не будет с утилизацией, и уборным – польза.
И тут заговорщицки подмигнул Гливенс:
- Ну, раз ты считаешь ЭТУ историю зазорной… Тогда послушай что случилось со мной. Вот тут действительно мне будет стыдно…
Загрузка...
1
Себастьян007
22 Февраля 2023 00:47:06 #10
Монах Пимен рассматривал заказ от старца Веркирий на большое количество свитков исцеления.. и так же был запрос на исследование новой неизвестной болезни которой начали постоянно заболевать жители материка. Давно не было таких случаев... И монах думал самому искать причину или созвать всех лекарей..После долгих раздумий он отправил письмо к ведунье Марице..вдруг у неё получится узнать причину..И через некоторое время совместными усилиями было найдено лекарство но причины так узнать и не удалось.. конец
Загрузка...
3
 TAWYDAMICH [6]  24 Февраля 2023 23:55:45 #11
"Да, моя дорогая, ты просто великолепна! Все девчонки тебе завидуют! Юху-ху! Что скажешь, пушистик, в этом наряде мамуля и правда выглядит лет на 90 моложе, да?"
Ведьма Гредея красовалась перед зеркалом. На ней было воздушное розовое платье с огромным количеством различных рюшечек и ленточек, а в волосах был заплетен огромный бант. Наблюдал за ней целый караул различных мягких игрушек. В этой атмосфере она чувствовала себя снова молодой и счастливой, но очень не хотела бы, чтобы её в таком виде кто-либо застал. Статус солидной мудрой женщины надо поддерживать, репутация важнее всего! "И все же как хорошо..."
В дверь постучали.
"Мать моя Эдера! Ну кого леший в такой час притащил!? Не оставляют времени даме на личную жизнь, монстробои недоделанные!"
Ведьма быстро принялась закидывать наряды и плюшевых питомцев в дальний ящик, последовательно избавляясь от изобличающих улик.
"И всётки пастельный розовый очень хорошо смотрится..."
Загрузка...
1
 Supercofe [4]  26 Февраля 2023 14:24:33 #12
Этот день не предвещал ничего необычно, но тем не менее заполнился мне надолго. Совместно со старейшинами было принято решение раздать всем жителям минимальный список продовольственных запасов, которые долго хранятся и не портятся. Я встал задолго до рассвета и двинулся в путь, дабы успеть сделать все до обеда, да и жители ещё не покинули своих жилищ. Подходя поселению Ментали, я постучал в очередную дверь, но никто мне не открыл. Я постучал еще раз, но в этот раз добавил:
-Это я, Гидвер.
За дверью была тишина и я решил не тратить время оставив список под дверью. До восхода оставалось пару часов и уже можно было видеть достаточно хорошо. Дальнейший путь проходил вдоль реки через Лукавую заводь. Долго шёл я , уйдя в свои томные мысли, не заметил изменение пейзажа. Стоп! Но что там...Там явно был кто-то ещё. Мои мышцы напряглись, руки сжались в кулаки, готовые к бою. Я предвидел адский бой с дикой тварью. Но каким же было моё удивление. Помню то чувство, как я был разочарован своей никчёмностью и невозможностью применить всю накопленную агрессию, когда увидел её. Она нежно поливала своё обнажённое тело водой и никогда в жизни я не испытывал столь не характерного чувства мне - смущения. Это чувство, никогда прежде не посещало меня, но так беспощадно сейчас давило мне на глотку. Магдалена была прекрасна. Все её черты, линии тела, манили меня. Я забыл о своих целях и мотивах, полностью пленённый её властью. Я не хотел её отвлекать и уходить тоже не хотел, но только начав приседать оступился и упал на спину издав много шума.
Магдалена услышав все это сразу же спросила:
-Кто там? Выходи!
Она направилась в мою сторону. Я решил быстро рокироваться и ползком вдоль кустов и засел в канаву.
Я не знаю сколько там просидел ,секунды тянулись вечность, солнце стало припекать,а я сгорал от стыда.Надеюсь меня никто не видел,как вдруг раздался знакомы, мужской голос позади меня:
-Гидвер!?Что ты там делаешь?
Загрузка...
2
 JannaDARK [4]  26 Февраля 2023 19:02:30 #13
17:51 Самопишущее перо активировано.
-Как эта штука работает? Пиши давай! О заработало. Сейчас подойдёт клиент попробуем записать.
18:00 Хо хо. Орфин ты ли это? Точен как никогда.
18:03 Да всё могу украсть, ты главное золотом плати, и бриллиантом сверху иначе старейшина узнает что магмары сюда ходят.
18:05 Куда такая спешка? Вот буяку ему в карман, перо не выключил. Ладно приключение на 10 минут туда и назад. Всего то выкрасть новый кнут наездницы Арники, пока она его магией к себе не привязала.
18:18 Отмычка моя родненькая, всё то ты взломаешь, везде пролезешь... вот так и... сделано.
18:20 Фу развела тут кошатник. Мужика ей надо, и давно. Всё пропахло кошачьим духом. Хорошо хоть не собаки, ненавижу собак, от них мороки много.
18:27 Загон с матёрыми зверьми, полки с кормом, сундуки с упряжью, клерик Самуил привязывает Блодияру, загон с молодняком, ящик с кнутами - где то тут... Что?
18:39 Это как так она изогнулась? Ну святой отец, ну даёшь. Где такие узлы вязать то научился?
18:43 Хе хе вот это я понимаю изгоняет беса. Молитву и так крутит и этак, и томиком святых писаний по ягодицам.
18:57 Ну сколько можно?
19:00 Интересно это она ему подарок приготовила или он ей? Ой, кажется я это не шёпотом сказал.
19:06 Фух тяжело убегать от ясновидящей, нужно ей взор чем нибудь затмить, портал подойдёт там эманации хаоса рядом меня не догонят, после таких то тренировок.
19:18 Поди Орфин меня и не ждёт уже. Ну и пошёл он к лешему. Себе кнут оставлю.
19:29 Перо стоп работа! Остановись! Стереть написанное! Сжечь! Как его там?
19:30 Самопишущее перо деактивировано
Загрузка...
1
 -S-E-A- [20]  26 Февраля 2023 22:17:04 #14
Тик, так, тик, так!
Старые напольные часы часы напомнили мне, Антиквару Менахену, что надо плестись к компьютеру доставшемуся, судя по всему, по наследству от динозавров. Я пишу про очередной день в моей жизни. Весь день воители искали ключ от джекпота, костерили Покера на чём свет стоит. Только бы никто вообще не догадался, не узнал, мне так стыдно, что его подозревают в краже вместо меня. Мой ключик, моя пппрррееелллесссть... Трям! Часы напомнили миру Фео, что настала полночь. Пора мне идти и ложиться спать. Я, как обычно, накину на монитор платок-невидимку, погашу свечи. Огненная долина умеет хранить тайны.
Ля-Ля-Ля
Загрузка...
1
 Сачиро [6]  28 Февраля 2023 22:50:05 #15
- Да, у всех есть свои скелеты в шкафу, - с печальным вздохом жалуется Големчику саламандра Эльвердинг. – Пусть я и живое воплощение огня, но хотелось и мне познать любовь, а не мучиться всю жизнь от одиночества! Просила ведь воинов добыть мне компаньона, а они все как один тащили мне Клеширчиков! И что мне сделать с такими хрупкими созданиями? Зажарить или сварить? Вот и я не знаю, мой хороший, плюнула я на эти гиблые просьбы, да решила завести себе вместо этого статного воина, но кто же знал, что пусть и лава течет по венам у магмаров, все равно становятся они пеплом от моих пламенных объятий, даже косточек от них не остается! Только бы не узнал никто, что дюжину целую спалила, покуда не нашелся умелец, добывший мне верного друга… - саламандра снова вздыхает и с нежностью касается каменной головы своего питомца.
Загрузка...
2
Why Not [15]  1 Марта 2023 17:52:53 #16
Дорогой дневник,


2 сентября 234 г
Сегодня ко мне приходило несколько человек с просьбой обменять драгоценные монеты на обычные. Я как всегда им не отказал, тем более что работаю я в основном в ночные часы. Обменивают в основном по мелочи, но учитывая все обстоятельства , как я могу отказать. Приходила какая-то девица в кожаных обносках, совсем еще девочка, говорит, целый день гоняла минотавров по поляне забытья, чтобы выудить у них синие шкатулки. А в итоге выкатила мне на стол всего пять драгоценных монет. Халтура в общем с нашей стороны. Я даже накинул ей сверху еще монеток, чтобы не обидно было.

3 сентября 234 г
Сегодня заходил Бур-ку'лан. Мы с ним хорошо пообщались. Это было уже где-то в середине дня. Обычно в это время меня не тревожат. Мы с ним решили обсудить некоторые моменты нашего общего дела. Я сказал, что надо активнее вовлекать людей в поиски монет. Не жадничать, проявлять инициативу, быть уступчивыми. Чтобы досталось всем в итоге и как можно больше. Потом мы выпили по кружечке и разошлись.

10 сентября 234

Я хоть и дух , но сегодня у меня дух перехватило. Та же девчушка в кожаных обносках притащила целый мешок драгоценных монет. Это как-то совсем не по плану . Надо срочно поговорить с Бур-ку'ланом. А девчонка довольная. Я еле наскреб обычных монет, чтобы обменять.

10 сентября 234 позже

Он пришел. Конечно не дело вызывать минотавра в такой поздний час, но ситуация экстренная. Я ему сказал, что он слишком буквально понял мои слова относительно помощи людям в поиске шкатулок. Ведь изначально мы договорились, что я кладу в шкатулки минотавров свои монеты и отдаю их Бур-ку'лану, а уж он с товарищами распределяет их между людьми. Таким образом нашедшие монеты приносят их мне обратно. То же касается и обычных монет. Но если класть столько, сколько вчера принесла мне одна лишь юная воительница, то так мне просто нечем будет давать обмен. Ну и конечно надо всё это держать в тайне. Не думаю, что люди обрадуются, если узнают, что их водят за нос.
Бордель "Похотливый слон".
Загрузка...
1
 Alodara [4]  3 Марта 2023 21:20:22 #17
«И зачем ему эта безделушка?!» - любопытство и недоумение легко читались в глазах воина, к которому ОН обратился со своей просьбой. А как тут что-то объяснишь, если сам с трудом веришь во всё происшедшее? Проводил взглядом удаляющегося рыцаря и не заметил, как услужливая память повлекла его по реке воспоминаний…

…Ящер ждал потомство… Два яйца, укрытые тёплым песком, были надёжно спрятаны в глубине пещеры. У него не было врагов, он не опасался всех тех жалких существ, что населяли окружающий мир и непрестанно друг друга истребляли, но меры предосторожности лишними не считал…

Каменное спокойствие отшельника было вмиг разрушено явлением БОГИНИ… Своды пещеры озарились исходящим от нагой красавицы сиянием, от её рук оторвались два невиданно мощных энергетических заряда и будто впитались в скорлупу лежащих яиц… «Твои дети возглавят борьбу с Хаосом, - голос богини звучал величественно и непререкаемо. – Вырасти их, они станут моими первыми помощниками!»

…Да, это были ЕГО дети, но как же они были не похожи на своего родителя! Божественная энергия превратила детёнышей ящера в крылатых драконов, чёрного и белого. А в остальном это были обычные малыши-непоседы. Неизвестно откуда взявшийся в пещере разноцветный кубик стал их любимой игрушкой, пока на одной из воздушных прогулок они его не потеряли…

…Дни и годы, проведённые рядом с подрастающими детьми, были хоть и беспокойными, но такими счастливыми для ящера! Он понимал, что его радость не будет длиться вечно, отцовский инстинкт подсказывал, что близится время разлуки. Появление златовласой девы будто оборвало неведомую струну в его душе, разделив бытие на ДО и ПОСЛЕ… «Пора прощаться, - в голосе богини ящеру послышались нотки сочувствия. – Отныне твои дети всецело принадлежат мне!»

…Мир сотрясали междоусобицы, битвы с прорывающимся Хаосом стали постоянными, но все эти события мало трогали ящера. Лишь витающие в пространстве вести о богине Шеаре, её помощниках-драконах Стриагорне и Эрифариусе заставляли дрогнуть сердце загадочного существа. И эта неизбывная печаль о детях, на память о которых не осталось даже сущей безделицы…

…Чьи-то уверенные шаги вернули ящера к реальности. У входа в пещеру стоял давешний воитель и держал в руке любимую забаву юных драконов – КУБИК ДЗУНГО…
Загрузка...
1
Dreamy_Devil
3 Марта 2023 23:59:10 #18
Сегодня был самый кошмарный день в моей жизни. Я не мог уснуть , из-за того что моя жена храпела на весь дом. Я хотел ее попросить чтобы она прекратила , но не получилось. Когда я к ней поворачивался , мой матрас подо мной упал и я вместе с ним .
Мало того что я упал , моя жена начала на меня орать . Потом схватила с полки мухобойку и начала нею бить . Она
подумала что к нам в дом вторглись воры. Я начал её успокаивать . Когда она увидела что это я , быстро успокоилась. Я из-за боли в спине не мог нормально лежать и не спал половину ночи . Когда я проснулся и посмотрел на часы , было 7:30 . Я начал быстро собираться , так как должен был в 5:30 встать и в 7:30 выйти из дома . Когда я был уже готов , побежал выпить воды . Подумал если по завтракать не успею то хотя бы воды попью . я начал пить эту жидкость и сразу выплюнул , это было жидкое удобрение для цветов . Я заорал на весь дом «что за день такой» . Я вылетел из дома и сразу побежал к озеру . Я закинул удочку и ждал где-то 10 минут , вдруг вижу что моя удочка застряла . Подумал может рак держит леску и я начал «рака » вытягивать из воды. В первый раз потянул не пошло , второй раз тоже не пошло и на третий раз я в клал все мои силы и вытянул . Мало того что это были стринги , я так их сильно потянул что они мне на лицо полетели . Я думал что провалюсь сквозь землю . Когда девушки это увидели , начали громко смеяться . Я так бежал от туда , что мои шлепки сверкали . Такой день и врагу не пожелаешь .
Загрузка...
2
 _Galaktika_ [9]  6 Марта 2023 15:44:28 #19
Эх, опять стучат. Надо спрятать костюм. Так, шкаф, шкаф.. Быстро костюм в шкаф! Как же они надоели, эти войны и воительницы. Всё никак не успокоятся. И где только они столько искр берут? Небесные искры, прекрасные в своём неповторимом свечении, огромная редкость и великая честь обладания. Эх... Были времена, не то что сейчас. Бывало одну в неделю, как великое достояние, в дрожащих руках принесёт отважный воин. С грустью во взгляде, передаёт мне, в величайшем молчанье, и немым вопросом в глазах, соизволю ли я взять сей дар. Одарю ли величайшей, самой нужной и бесценной, репутацией несокрушимых Подземных рыцарей. Станет ли он на ступень выше своих, менее удачливых, друзей. Эх... Время, время. Как быстротечно ты бежишь. А сейчас? Ну вот что сейчас? По тридцать раз на дню приходят. Бросят в руки и бежать. Никакого почтения у молодёжи не осталось! И ведь не отказать этим недорослям. Искры мне нужны для моего маленького секрета. Главное что бы никто из них не узнал. А то засмеют ведь. Одни войны, да воительницы кругом. А я мужественный хранитель арсенала Подземных рыцарей! Ни для кого не должно быть сомнений. Эх... А как же хочется надеть костюм, обуть пуанты и кружить, кружить, кружить на сцене. Взмах, поворот, взмах, прыжок. Завораживающие звуки музыки, свет от небесных искр, и я,неугасаемой звездой парю над полом. Чёрный, угольный пол под под моими ногами, балетное па на взлёте. Так! Совсем я замечтался. Надо дверь то открыть. А то вынесет ее своим топором, неугомонный воитель славного народа Хаира. Надеюсь искр он много принёс.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.