Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Опустевший мир» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Опустевший мир» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
3
30 Октября 2022 13:06:56


Взмах остро наточенного топора – и последний зомби с хрипом рухнул к его ногам. Пимен мрачно утёр пот со лба заскорузлой ладонью, отпихнул от себя искорёженное тело мыском армейского ботинка.
– Никак вы, Бальтазар побери, не научитесь! – проворчал он.
Внезапная ночная атака выявила не учтённые прежде бреши в обороне поместья; на каждый устранённый недочёт приходилось два новых. Силы бывшего монаха были на исходе, а мёртвых незваных гостей прибавлялось с каждым днём... Выдержит ли он? Сможет ли найти хоть кого-то выжившего, помимо него, и узнать, что на самом деле произошло в тот день? Столько вопросов и так мало ответов...


Задание:

В один страшный ноябрьский день все жители Фэо таинственным образом исчезают, и на материках остаётся лишь армия мертвецов, поднятая Чионьским чернокнижником из могил. Только двое духовных служителей Хаира и Огрия смогли уцелеть... Напишите историю о том, как монах Пимен или клерик Самуил выживают в изменившемся мире. Главные герои могут действовать в одиночку или объединить усилия!

Общие требования:
1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 18 ноября.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 19 по 25 ноября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.


(кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Гертер [14]  31 Октября 2022 05:19:40 #1
Всё, я пас. ПОхоже, я разучился писать. Мне снова покажется, что рассказ хороший, а жюри вновь оценит его на 20 баллов. Надоело писать на поощриловку. Всё предсказуемо. Полное разочарование. Прайму привет.
0
 АЛАЯ-ЗАРЯ [10]  31 Октября 2022 22:14:22 #2
Гертер написал(-а) 2022-10-31 05:19:40
Всё, я пас. ПОхоже, я разучился писать. Мне снова покажется, что рассказ хороший, а жюри вновь оценит его на 20 баллов. Надоело писать на поощриловку. Всё предсказуемо. Полное разочарование. Прайму привет.


Пишите)

Ведь самое важно то, что Ваши мысли живут на бумаге (в данном случае на форуме) и могут радовать читателей. Не оставляйте Ваш талант запертым только внутри)
Как говорится, неудача - это не повод расстраиваться) это шанс подумать и начать заново)

:wink:
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
0
 Эзиан [13]  1 Ноября 2022 12:44:05 #3
Скажите, могли ли уцелеть ещё какие-то существа по логике задания? Понятно, что люди и магмары - нет, но, например, морские монстры, ездовые животные?
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Дерзкий Хам [9]  1 Ноября 2022 13:31:17 #4
Эзиан

Да, вполне могли бы :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Strayd [8]  2 Ноября 2022 08:59:58 #5
Скажите, в рамках задания допустимо ли, что армия мертвецов будет состоять из бывших жителей, т.е. из их пустых (без души) мертвых тел?
0
AChoicer [17]  2 Ноября 2022 12:45:08 #6
Как говорится, неудача - это не повод расстраиваться) это шанс подумать и начать заново)


Дело не в неудаче и не в "подумать". :) Работы оцениваются определенным специфическим образом. Для жюри, как я для себя определил, важна не идея и ее реализация, а эфемерная муть из вензелей, стонов и недоговорок. Несколько раз участвовал в общих конкурсах. Работы мои были разного уровня, только вот результат не менялся - в лучшем случае, первый поощрительный приз. Я не страдаю эгоцентризмом и фантастической уверенностью в гениальности своих работ, но призовое постоянство выигрывающих в общих конкурсах и содержание этих работ наводит на печальные мысли. Поэтому изначальное желание принять участие в прозе, после публикации оценок "Осеннего блюза", трансформировалось в "да в лес". На мой взгляд, стоит отказаться от оценочных шаблонов и шаблонирования годного контента (я - о получающих призы).
Больше дела - меньше слов
0
 Дерзкий Хам [9]  2 Ноября 2022 16:22:25 #7
Strayd

Да, допустимо :)

AChoicer

Хотел Вам подробно все расписать, но понял, что не до конца осознаю, что Вы имеете в виду под "общими конкурсами". Это все конкурсы или какие-то конкретные? Если будет интересен подробный ответ касательно Вашего мнения, то ответьте, пожалуйста, дабы я был уверен, что мы говорим об одном и том же :)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
AChoicer [17]  2 Ноября 2022 16:48:05 #8
Дерзкий Хам Общие - конкурсы для двух серверов, локальные - на конкретно взятом сервере.
Больше дела - меньше слов
0
 Гертер [14]  2 Ноября 2022 17:24:41 #9
AChoicer
Тут нужен особый талант. Важно нащупать шаблон, который импонирует жюри. Любое отклонение снимает баллы. Если этому не научиться - более. чем на поощриловку расчитывать не стоит. Ибо - не формат. Я поэтому перехожу к читателям.
1
 Дерзкий Хам [9]  2 Ноября 2022 18:10:40 #10
Гертер

В Вашем случае не надо ничего нащупывать, а нужно просто более внимательно ознакомиться с тематикой и заданием, последняя Ваша работа тому пример. У Вас вышел отличный рассказ, это отметили жюри. Но нельзя победить в конкурсе на лучшее кулинарное блюдо, нарисовав красивую картину. Вы уже занимали призовое место, я это помню, и там, как раз таки, Вы отлично попали в задание. А значит, сможете это сделать еще раз.

AChoicer

Хорошо, значит, я Вас верно понял.

Работы оцениваются определенным специфическим образом. Для жюри, как я для себя определил, важна не идея и ее реализация

Начнем с того, что Вы не можете знать, каким образом оцениваются работы, так как не видите обсуждений и оценочных файлов. Вы можете быть не согласны с результатами и считать их странными, это Ваше право, но делать такие громкие заявления, не имея фактов, все же опрометчиво. Все работы оцениваются по критериям, которые есть в шапке топа, и если какой-то из них Вам кажется специфичным, то, во-первых, почему бы не обсудить его с кем-то из Балагуров или здесь, на форуме, а во-вторых, принимая участие в конкурсе, Вы соглашаетесь с его условиями.

а эфемерная муть из вензелей, стонов и недоговорок.

Повторюсь, Вы можете быть не согласны с результатами конкурсов, но не нужно опускаться до принижения работ участников.

но призовое постоянство выигрывающих в общих конкурсах и содержание этих работ наводит на печальные мысли.

Теперь, что касается «постоянства выигрывающих». Состав жюри за три года поменялся более, чем кардинально. Критерии также несколько раз потерпели изменения. Так что если и есть какая-то проблема в «постоянстве», то только в их таланте и внимательности к заданию. Да и то, из конкурса в конкурс призовые места занимают новые лица, которые по баллам обгоняют завсегдатаев.

На мой взгляд, стоит отказаться от оценочных шаблонов и шаблонирования годного контента (я - о получающих призы).

Нет никаких шаблонов. Есть критерии, которые можно почитать в шапке топа.

Закончу тем, что всегда можно написать кому-то из Балагуров и поинтересоваться, где не хватило баллов и на что стоит обратить внимание. У нас нет и не было задачи «засудить» участников, мы всегда рады помочь с разъяснениями по поводу конкурсов.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
0
 Гертер [14]  2 Ноября 2022 18:33:06 #11
Дерзкий Хам
Помню, я проиграл в конкурсе ужастиков. Намекнули, мол, слишком ужасно. В другом питомца назвал Алькой... Это я к тому, что задвинуть рассказ который просто не понравился, можно на раз-два. Просто я эту нить для жюри не нащупал. А в конкурсах нового формата я не побеждал ни разу. "Вползал" в число призёров - было, но чтобы первое место - нет. Отсюда, автор предыдущего поста отметил про постоянство побеждающих. Есть авторы которые если участвуют, то побеждают. Хотя я иной раз читаю произведения победителей и некоторые просто в ступор вводят: как они вообще могли победить? Просто они эту нить нащупали. Это талант, который есть не у каждого.
0
 Дерзкий Хам [9]  2 Ноября 2022 18:44:15 #12
Гертер

Это я к тому, что задвинуть рассказ который просто не понравился, можно на раз-два.


Если кому-то не понравился рассказ, он не сможет его задвинуть, так как есть определенные критерии оценивания. А после подсчета всех баллов еще ведется дополнительное обсуждение результатов.

Есть авторы которые если участвуют, то побеждают.


Да, действительно, некоторые авторы оказываются в "призовых" куда чаще других, но даже самые опытные участники порой остаются за пределами первой шестерки, а на их месте появляется новый талант. Рецепта гарантированной победы не существует.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Гертер [14]  2 Ноября 2022 18:53:55 #13
Дерзкий Хам
Всё это верно. Я к тому, что есть такие, как я, которые нестандартно мыслят и пишут тоже нестандартно. Жюри такой подход не всегда понимают, а есть те, которые пишут по строгому плану, который хорошо жюри воспринимается. Я уже более десяти лет участвую тут в конкурсах и знаю несколько авторов для которых второе место равнозначно поражению. Они всегда только первые. А если не первые - значит не участвовали. Ну, за очень редким исключением.
0
 Дерзкий Хам [9]  2 Ноября 2022 19:18:18 #14
Гертер

Я в структуре 2,5 года, так что могу говорить только про этот период :)

Я к тому, что есть такие, как я, которые нестандартно мыслят и пишут тоже нестандартно.

Стандартно или нестандартно, но Ваша работа в прошлом конкурсе получила достойное количество баллов даже от самых строгих членов жюри. Вы писали, что Ваш сюжет ничем не хуже сюжета победителя, и Вы близки к правде, просто работы на пьедестале получили суммарно примерно равные Вам баллы за три критерия, но значительно выше за последний - Соответствие заданию. Если решите снова участвовать в конкурсах, то мы всегда открыты для обсуждения и ответим на Ваши вопросы по заданию. Это не гарантирует победу, но значительно повысит шансы.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Гертер [14]  2 Ноября 2022 19:28:21 #15
Дерзкий Хам
Ну, вот так как вы, на контакт идут совсем немногие балагуры. Многие смотрят свысока и просто игнорят авторов которые считают свои опусы недооценёнными шедеврами. Я про мотивацию. К примеру, если для попалания в шестёрку нужно, образно говоря, 80 баллов, а для поощриловки 20, то чем отличаются те, кто набрал 20 баллов и 79? Вы не найдёте отличий . Их нет. И когда часто набираешь 79 баллов, просто настаёт момент, когда руки опускаются.
Раньше хоть весело было, а сейчас думаешь: зачем столько времени и сил тратил? На 20 баллов можно было и нечто бессюжетное написать.
0
 Дерзкий Хам [9]  2 Ноября 2022 19:56:30 #16
Гертер

Мы все понимаем это чувство, даже больше скажу, бывают ситуации, когда мы получаем, скажем, десять работ, которые однозначно заслуживают оказаться на пьедестале, а мест на нем всего шесть. Как бывшие участники, мы осознаем, сколько трудов авторы вкладывают в достойный стих или рассказ, но четверо из них получат лишь поощрительный приз, как и авторы, которые приложили минимальное количество усилий. В общем, порой битва за главные призы настолько горяча, что и членам жюри непросто выносить вердикт!

Я, когда участвовал, действовал по правилу "пишу для себя". Ну, не совсем для себя, понятное дело, но старался бросать вызовы самому себе: смогу ли я написать рассказ в таком жанре? А смогу ли придумать закрученный сюжет на конкретную тему? И писал я, кстати, как и Вы, не самые короткие рассказы :) Помню, моя черная комедия уступила другим историям, но от самого процесса написания я получил исключительно положительные эмоции. Как говорится, сам пошутил - сам посмеялся :D
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Гертер [14]  2 Ноября 2022 20:10:33 #17
Дерзкий Хам
Может, стит расширить: приз симпатий балагуров, зрительских симпатий, лучший критик... Всё же веселее.
0
 Дерзкий Хам [9]  2 Ноября 2022 20:18:47 #18
Гертер

Мы время от времени проводим интерактивы, дабы дать возможность активным участникам проявить себя, хорошо провести время и, разумеется, получить дополнительную награду. Постараемся придумать что-нибудь в ближайшее сроки ;)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
1
AChoicer [17]  2 Ноября 2022 23:02:04 #19
Дерзкий Хам Начнем с того, что я не делал громких заявлений - я озвучил ситуацию так, как я ее вижу. Можно, конечно, провести параллели с тем, как игроки говорят про урезанный дроп, про подкручивание и т.п., но я озвучил то, как я вижу ситуацию. Цитата из меня:
Для жюри, как я для себя определил, важна не идея и ее реализация


Далее. Я, конечно, не вижу озвученной Вами документации, обсуждения и всех подробностей не знаю, но, на мой взгляд, первое место заслуживает В ЛЮБОМ КОНКУРСЕ произведение с оригинальной идеей и достойной ее реализацией. Почему я сделал обобщение о победителях? Ни в коем случае не из желания кого-то принизить. Просто я считаю, что поэтические произведения должны быть понятны и доступны ВСЕМ людям, а не конкретной группе эстетов. В одном из общих конкурсов победила банальщина про любовь, в другом - вензеля. Я беру во внимание те конкурсы, в которых я принял участие.

Мне, честно, лень проводить глубокий анализ просто потому, что я уже не верю в адекватность восприятия критики в свой адрес структурой Балагуров. Была критика с моей стороны в адрес Балагуров ранее (по логическим конкурсам, не по творчеству), но я не смог добиться какой-то внятной реакции. Это - очередная попытка добиться хоть какой-то прозрачности, понятности, но, видимо, все сокрыто инструкциями и "служебной информацией". :) Так что... Остановимся на этом. Выводы для себя я сделал, свои выводы, если будет желание, Вы сделаете сами. Успехов.
Больше дела - меньше слов
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.