Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Страшный сон» (Прием работ)

«Страшный сон» (Прием работ)

 Пантера [5] 
1
3 Октября 2022 17:11:29


Небо Басгории затянуло свинцово-серыми тучами. Безликие, некогда обладавшие плотью и кровью, смиренно ждали новых смельчаков, готовых пополнить ряды толкователей видений. Однако день не задался с самого утра. Посетителей не было. Всевидящее око предательски молчало, не давая Безликим отличить одно видение от другого и понять, что же случилось. Не желая мириться с таким состоянием дел, один из Безликих решил заглянуть в зеркало сущности и увидеть наконец то, что должен был видеть и без него. Нервно схватив зеркало со стола и поднеся его к лицу, Безликий в ужасе застыл... Но резкий стук в дверь вывел его из дремоты. Приснится же такое!


Задание:

Напишите леденящую душу историю о страшном сне любого из жителей Фэо. Поведайте о том, что именно наводило ужас на героя в его кошмаре! Одинаково приветствуются как ужастики, так и юмористические рассказы!

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 23 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 24 по 29 октября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.


(кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 POMA710 [13]  3 Октября 2022 18:05:07 #1
Примечание Балагура:
Объём ниже требуемого (1819 символов без пробелов)


"Почему ты еще не на уроках?" - грозный голос матери раздался прямо над ухом сонного паренька. Тот кубарем скатился с кровати, схватил книжки в охапку и вылетел из дома как стрела.
Мать что то еще кричала вслед, но он ее уже не слышал. Парень несся как ветер, ведь сегодня должен быть экзамен, на который к которому он готовился день и ночь, не смыкая глаз.
Впереди замаячило здание школы( благо, бежать было недалеко), дети еще играли во дворе, а значит он не опоздал. Облегченно вздохнув, юный магмар остановился, перевел дух и неспеша пошел в сторону школы.
Внезапно раздался дикий рев, земля затряслась и повсюду начали пробиваться наружу ужасные щупальца. "Уборг" - мелькнула мысль в голове мальчишки. Одно из щупалец обвилось вокруг деревенского учителя и утащило его под землю, другие раскидывали крестьян, как будто те были просто мешками с соломой. Вокруг творился хаос, крики сливались в один непрекращающийся ор, лава пропитывала землю. Парнишка спрятался за сарай, затаился и боялся пошевелиться. Казалось, что монстр просто везде, от его щупалец нигде нет спасения. Стража никак не появлялась, крестьяне гибли и парнишка решил попробовать добежать до дома, укрыться в родных стенах. "На счет три побегу" - уговаривал себя мальчишка. "Раз, два, три. Вперед" - он выдохнул и устремился вдаль, но монстр заметил его и двинулся вслед. Парень влетел в дом, захлопнул дверь и нырнул под кровать. Он старался не дышать и слышал как ужасный монстр подбирается к двери, неся ауру беспомощности. Липкий страх полз по спине парня, заставляя его зажимать рот руками, чтобы не закричать. Он чувствовал, как монстр подбирается к двери...
"БАММ" - раздался удар в дверь
"БАММ" - второй удар опять содрогнул дверь
"Да где этот мудрец, уснул, что ли?" - вдруг раздался голос из за двери.
"Мне тут бумаги кое какие попали, надо перевести" - за дверью снова забасил голос
Флаввий поднял голову со стола, где уснул, во время чтения обновленного бестиария и непонимающе осмотрел все вокруг. Все тихо, никаких монстров. Ну, если не считать монстрами издевающихся над ним воинов, который каждый раз приносят какие то непонятные бумаги. Хоть бы что то стоящее было в них...
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
Загрузка...
0
Авинаш
5 Октября 2022 20:18:52 #2
Чудный свет мироу озарил бранное поле проявив множество трупов хаосных тварей.....
Гидвер посмотрел на свои окровавленные по локоть руки и усмехнулся не найдя в них меча
Он попытался взглядом отыскать его на бранном поле , как вдруг услышал страшный рев грозного шамана
Он услышал протяжный вой и злобное рычание где-то неподалеку, и через несколько мгновений прямо перед ним возникла фигура огромного Йети-шамана, призывающего к себе на помощь своих идолов-хранителей. Надо уничтожить врага!
Воевода не найдя своего меча сжал кулаки и направился бодрой походкой в сторону фигуры грозного чудовища...
Неожиданно он почувствовал ,что чем то зацепился за ногу , опустил голову и увидел колдунью Бругильду , она была вся ранена,
удерживая одной рукой за сапог второй она протягивала ему шиз пиво.
Что творит это безумная ведьма?( Промелькнула у воеводы в башке эта мысль ) Я же неделю как в завязке.
Но что то ему подсказывало, что без допинга и оружия ему не справится с грозным Шаманом.
Воевода -Ведьма, есть у тебя что то безалкогольное ? Что то , что могло бы мне помочь голыми руками придушить безчестную тварь.
Ведьма - Хахаха , хочешь берсерк ?
Воевода -да , давай берсек.
Ведьма - а нету.
Воевода -что ты старая мне морочишь голову? Я тебе сейчас башку снесу...
Ведьма - не горячись, какая я старая, мы же с тобой одного года выпуска. Я еще в далеком храме 283г на тебя глаз положила , мой птенчик...
Воеводу бросило в холодный пот,он не верил своим ушам, ведь ведьма минимум на 16 лет его старше и не участвовала никогда в боях в древнем храме. В древний храм ходят отважные войны, которые по велению вершителей судеб зарабатывают красную медаль , но вот достойных наград вершитель пока не ввел, поэтому желающих проходить это задание не так много....
Тем временем ,грозный шаман и его свита приближались все ближе и видя что воевода без оружия, ликовали предвкушая лёгкую победу.
Воевода : Отпусти меня с ума сшедшая ведьа , я их порву как тузик грелку.
Ведьма тем временем сильнее стиснула его сапог. И второй рукой шарила в мешке лежащем поодаль от неё.
Вдруг она резко достала какой то сверток и смеясь протянула его Гидверу.
Ведьма : Это мои любимые грибочки Шизки , они тебе помогут.
Гидверу терять было нечего, он схватил грибы и проглотил не жуя.
Ведьма : Хаха -ха , я тебя обманула - это сильнейшая отрава. Грибы не бывают съедобными, произрастают без фотосинтеза и впитывают в себя всю гниль болота Богеля. Теперь тебе точно крышка , я на стороне хаоса уже давно и травлю славных войнов воспитанных тобой .
Воевода почувствовал слабось в ногах и понял что сознание его покидает...
Он зажмурил глаза ...и вой Шамана стих.
Он приоткрыл один глаз и увидел война с тренером Ваэроном практикующим на любимой арене, это был всего лишь страшный бредовый сон...
0
Ledi VIRD
6 Октября 2022 13:23:15 #3
Я скоро вернусь – встревоженно вскрикнула Кари и хлопнув дверью
пулей вылетела из дома.
Мне обязательно нужно попасть к бабушке, я чувствую что-то
случилось – эти мысли преследовали девочку весь путь, сердце
билось так сильно словно вот-вот выпрыгнет.

Путь проходил по небольшой тропинке в густой дикой пуще, девочка
очень хорошо знала этот путь, но в этот раз странные мысли не
давали ей покоя. Деревья словно смотрят вслед и о чем-то
догадываются, но возвращаться нельзя, я должна ей помочь –
подумала она.

Всю дорогу слышны непонятные, но приводящие в ужас звуки, на
тропинку спустился туман и казалось, что путь длится вечность. Чем
ближе было к дому, тем страшнее становилось, а голоса усиливались,
леденящий сердце страх окутал девочку.

Внезапно сквозь туман пробился крохотный луч света от фонаря
возле дома, а спустя мгновение туман развеялся, словно его и не
было…
Кари подошла к дому, дверь была приоткрыта, её всю пробило
мелкой дрожью, а пробежавшийся холодок от страха спустился вдоль
спины и пронзил всё тело.

«Бабуля всегда запирает дверь» - подумала девочка.
Аккуратно приоткрыв дверь она вошла в дом, полумрак, темный
коридор и свет.
Свет было видно издалека, и этот свет ей определенно не
понравился. Произошло что-то страшное – с ужасом прошептала
Кари. Подойдя ближе, она увидела, что свет пробивается из-за
открытых дверей одной из комнат в доме, перетекая прям к её ногам, словно приглашая
войти.

- Бабуля! Баааа! Ох, Бааа, где же ты? – истошно прокричала она.
Вдруг прозвучал резкий грохот, во тьме промелькнули странные
существа со светящимися ярко-зелёными глазами, очень схожие с
скворгами, что водятся в зачарованном лесу.
Почему они здесь? – промелькнула мысль в голове юной девочки.
Пошатываясь от страха она подошла к комнате и обомлела
от ужаса: прямо посередине комнаты находилось огромное чудище,
оно словно сплетено из дерева, а в одной из рук огромный светящий ярко-
зелёным цветом посох из которого излучался яркий свет, он направлялся прямо на бабушку и удерживал её в невесомости словно перышко…
- О неееет!! Отпусти её!! – неистово закричала Кари.

Чудище резко повернуло голову в сторону двери, а бабуля с грохотом рухнула на землю, яркие как солнце глаза словно насквозь прожигали тело окаменевшей от ужаса девочки.
- Хрясть! (дверь позади мгновенно захлопнулась)
Неистовая сила сковала шею Кари, она сжимает, из последних сил, пальцы в кулак и издает нечеловеческий крик…
- Ааа!
Глаза девочки наливаются ярко-желтым, словно лава, цветом, по телу пробегают яркие как молнии вспышки, земля под ногами начинает дрожать, а цветы стоящие на подоконнике с грохотом падают на пол.
Кари вытягивает руки вперед в сторону чудища и издает душераздирающий крик…
- Ааа!
В этот момент из ладони маленькой девочки выпускается ярко-оранжевый шар(как лава, размером с баскетбольного мяча) и движется прямо к груди монстра…

Вдруг за дверью позади послышался скрип паркета, словно кто-то подкрадывается к комнате и звучит стук:
- Бах!
- Бах!

«Внученька, твой любимый вишневый пирог готов и уже скоро остынет, идем пить чай – милым голосом прошептала бабушка».




P.S Пишу первый раз для конкурсов, решила попробовать, всем удачки :redface:
0
 БаблоДел [6]  8 Октября 2022 10:06:43 #4
Примечание Балагура:
Объём ниже требуемого (1543 символа без пробелов)


Солнце окончательно село за горизонтом, на ущелье опустилась кромешная тьма. В самой глубине пещеры, приятными тёплыми всполохами, разгоняя темноту ночи, горел костёр. Я развел его, чтобы пожарить свежепойманного сегодня карпа. От напитавших пещеру ароматов мой желудок начал недовольно бурчать, требуя приступить к вечерней трапезе как можно быстрее, что собственно я уже и собирался сделать.

Как вдруг краем глаза на входе в пещеру я заметил странное мельтешение, но никак не мог разобрать что там происходит. А еще этот странный звук, как будто сотни маленьких лапок топают по каменному полу пещеры. На одной из стен я четко заметил глазки-бусинки, их было много и количество их росло с каждой секундой. Периодически небольшие пауки выбирались за делящую пещеру пополам грань, в виде света от костра, но тут же отпрыгивали обратно, видимо пугаясь яркого света в их тёмном царстве. Мне стало страшно и я вжался всем телом в спасительный костёр, поднял глаза и увидел его. Он стоял практически занимая весь вход в пещеру, с кучей глаз по всему телу, жвала были размером с руку взрослого война, с них капала едкая жидкость, от которой плавились даже камни. Все было в точности как в рассказе ребят, который они поведали мне сегодня на рыбалке.
Он начал очень быстро приближаться, не обращая никакого внимания на костёр и когда между нами осталось совсем крошечное расстояние, страшно зашипел, выпустив облако яда, от которого у меня перехватило дыхание и я закашлял, паук не теряя времени впился мне в ногу! Я закричав что есть сил, проснулся!

Пауки вместе с патриархом растворились в облаке дыма от упавшего в костёр карася, а на ноге куда меня яростно укусил патриарх, лежал тлеющий уголёк, который я моментально стряхнул. Подумав что лучше остаться без ужина, чем самому стать ужином, устроился на своей лежанке и вновь заснул.
0
 звездный_ветер [12]  9 Октября 2022 21:49:09 #5
Сайгура сидела у огня, прислонившись к дереву. День был трудный и как назло прошлую ночь она не сомкнула глаз. Заказчики шли один за другим,казалось поток не иссякнет.Только к ночи толпа на площади рассосалась и она могла присесть отдохнуть.И вспомнить.Этой ночью ей снился очень страшный сон.Из ее молодости.Она была влюблена в мужчину,у которого была бывшая девушка.Сайгура знала о ней все время боялась,что та обьявится как только прознает о ее отношениях с этим мужчиной.Однажды так и вышла.Та особа узнала,что у них был роман и сильно разозлилась.Она наплела мужчине про свою тяжелую несуществующую болезнь,тяжелые обстоятельства в жизни и мужчина поверил ей и растрогался и захотел помочь ей.Такая жалость наполнила его сердце.Незнал он о ее вероломтсве,что все это она придумала,чтобы помешать его счастью.И поверил ей и решил порвать с Сайгурой.
Сайгура на тот момент незнала о ее проискак.Та женщина хитрая была и плела интригу у нее за спиной плакалась и плакалась мужчине, все больше вселяя в него чувство вины и долго,а он дурак верил.И решил он вернуться к ней.Но как сказать об этом Сайгуре,незнал.Предложил он ей встречаться тайно.Чтобы та женщина незнала.Но не мог обьяснить зачем это нужно. Крутил, вертел и изворачивался перед Сайгурой .А она сразу поняла, что что то не так.Он отдалился от нее, перестал проводить с ней время и стал исчезать без причины. Так и не нашел в себе силы признаться, что вернулся к той женщине.Все искал себе оправдания. Но никак не хотел признаться ни себе ни Сайгуре, что просто предал ее.
И Сайгура не хотела в это верить. Он казался ей очень хорошим,внимательным, добрым и заботливым. Тяжело на самом деле поверить,что человек очень плохой он был, обманул ее. Она неделями не спала. Все думала, почему он такой. Ивот эти кошмары стали ей сниться.
Вот и в эту ночь приснилась ей та женщина. Она смеялась над горем Сайгуры. И во сне она плакала и призывала высшие силы покарать за причиненное зло ту женщину, за ее злобу. И откликнулась высшая сила и та женщина получит наказание…
Сидя у огня Сайгура вспоминала свой сон, ее бросило в холодный пот.Не в певый раз это сон ее пугает.Но ей так хотелось узнать,как же покарала эту женщину высшая сила,но сон всегда обрывался на этом моменте и Сайгура незнала,что кара была очень жестокой.Все о чем соврала она,все сбылось слово в слово.Но неизвестно ,что стало с этим мужчиной,а Сайгура все еще вспоминала о нем.
0
 Tiger VI-II [13]  10 Октября 2022 10:56:24 #6
Кто в мире ФЭО не знает ведьму Гредею, таких наверно нет. Кто хоть раз бил сверх существа, знает, что, ведьма за выбитое из них даст вам дорогую ртуть. А также она подрабатывала тем, что делала настои для воинов из натуральных ингредиентов. И вот однажды произошло такое…
Старушка, как обычно взяла корзинку и пошла в лес. Лес встретил ее как обычно. Переходя от поляны к поляне, она стала собирать любимые грибы – поганки, и особо ценные пагубники. Эти грибы входили в состав настоя, который она делала для воинов. Грибочек к грибочку и пол корзинки набралось. Еще немного и домой подумала Гредея. Вот она увидела пару грибочков под елкой, схватила один гриб и потянула, а он не вытаскивается, что за хрень. Старушка напряглась, ухватила грибок покрепче и потянула, а он опять не тянется. Что-то с грибом не то, подумала старушка. При очередном потягивании гриб в руках зашевелился и стал расти, сначала до колена, а затем вымахал в рост человека. Старуха стояла и смотрела перед собой на чудо гриб. И вдруг гриб заговорил человеческим голосом: «надоела ты нам старуха, истребила уже весь молодняк наш, доколе это будет». И тут старуха увидела, как у гриба-монстра стали расти ручки. Теперь перед Гредеей стоял не гриб, а монстр в большой шляпе и с руками и эти руки стали хлестать старушку по лицу попеременно правой, левой приговаривая.
- не рви грибочки, не истребляй нас.
Голова старушки моталась как маятник из стороны в сторону, она уже почти ничего не соображала. В лесу потемнело, поднялся ветер, и старуха услышала, как заговорил весь лес. Елки говорили, что старуха все шишки пособирала, трава жаловалась, что старуха всю траву покосила, все соки выжала из них. Надо что-то решать с бабушкой говорил лес. Трава стала расти и сплетаться между собой в жгуты, шишки полетели с елок, одна из них размером с яблоко упала прямо на голову старушки, та упала на землю. Травяные жгуты завязались вокруг ног и рук Гредеи. Как ты с нас соки выжимала, теперь и мы с тебя соки будем выжимать, сказала трава. К старухе подошли два здоровых гриба-пагубника, взяли ее за руки и ноги и медленно стали закручивать, то бишь выжимать соки из бедняжки. Старуха сразу очухалась от удара шишкой, но тут же закричала от процесса выжимания, и проснулась. Слава великой Шеаре - это был всего лишь сон. Она привстала с постели, которая была мокрой, это наверно от выжимания подумала старуха, а может и от другого чего. Она огляделась все вроде нормально, но такой сон ее озадачил. Наверно пора заканчивать сборы грибов и трав, а то такие сны доконают меня. Если грибы придут еще раз ночью то выжмут всю до конца, и придет каюк старой. С сегодняшнего дня заниматься буду только ресурсами сверх существ, и раздавать за это ртуть. Больше никаких походов в лес – хватит.
Этим Гредея занимается, и по сей день, а в лес больше ни-ни-ни.
0
 L E N I N [8]  10 Октября 2022 15:36:30 #7
Примечание Балагура:
Объём ниже требуемого (1652 символа без пробелов)


День обещал выдаться изумительным, солнце уже стояло высоко, небо было безоблачным. Нужно было сделать последние приготовления к маскараду, купить праздничную одежду - нельзя было предстать перед лицом Распорядителя торжеств в простецкой одежде. Пришлось идти на центральную площадь на торговые ряды - купцов и торговцев было видимо невидимо - товары, наряды поражали даже самое искушенное воображение: тут вам чудные шляпки, платья, жемчуга, драгоценные камни, колье, бисер, ленточки с каменьями, парфюмерия и многое многое другое. Торговец мне посоветовал последний писк моды - сделать костюм и колготки к нему из шелкопряда обитающего только в зачарованном лесу - особая прелесть этого шелка в том, что при разном угле освещения он давал разные цвета и не обыкновенные рисунки на своем полотне. Осталось прикупить туфли на высоком каблуке, пояс и маску с блестками и можно выдвигаться на бал-маскарад, франтить. Совершив все покупки и вернувшись домой, нарядившись и встав у зеркала, чтобы нанести последние штришки...
...И вдруг я ЗАМЕТИЛ, что мои колготки пошли стрелкой и ужаснулся... Да как же так, скоро праздник, а я в рванных колготках от самого бедра и до лодыжки...СТОП какие колготки, КАКИЕ СТРЕЛКИ !????
Воевода Гидвер проснулся в своей кровати в страшном поту, бешенными глазами, схватив оружие он разрубил кровать, стулья в своей комнате выбежал в прихожую - солдаты бежали ему на встречу, думая что случилось не поправимое...а Гидвер продолжал распаляться и крушить все на своем пути:
- Я покажу вам: блестки, ленточки, лаки, краски, маски, шляпки, бусинки с тесьмою и...
Развалив последнюю мебель в казарме своим топором, Гидвер сказал:
- Слушай мою команду: шеймуса на кол, распорядителя торжеств на "журавля" и никаких праздников до нового года...а я, а я, а я... срочно на передовую...
Он посмотрел ещё раз на обратную сторону своих ног, содрогнулся и с облегчением выдохнул от самых красивых колготок не осталось и следа...
быть добру :)
1
Рада 1967
12 Октября 2022 19:09:02 #8
Страшный сон холостяка.
-Объявляю вас мужем и женой!-громко произнесла обрядница,-Жених может поцеловать невесту.
"Горько! Горько!!!"-раздавались со всех сторон крики.
Моряк Берд не мог поверить своим глазам-он стоит у алтаря!На безымяном пальце правой руки блестит золотое колечко.От нехорошего предчуствия сдавило грудь и стало тяжело дышать.
"Гоооооорькоооооо!!!!"-не унимались гости.Повернув голову,Берд в ужасе увидел прямо перед собой счастливое лицо путаны Мариэтты.Она закрыла глаза и,сложив губы трубочкой,потянулась к моряку.У новоиспеченного супруга потемнело в глазах и издав глухой стон,Берд повалился на пол...
-Это от радости!Переволновался парень,с виду такой сильный,а вот ты глянь какой чуствительный оказался-приговаривала красотка Мэри,брызгая в лицо Берду водой.
-Ну что,счастливчик,пришёл в себя?-обрадовалась Мэри,-а теперь идём все в трактир,там уже столы накрыты.
Гости громко и радостно смеясь устремились к выходу,подбадривая и поздравляя молодожёнов.Едва переставляя всё ещё ватные после обморока ноги,моряк нехотя шёл в толпе гостей.Справа от него,крепко вцепившись в его руку,шла Мариэтта.Она была очень весела,громко смеялась и без умолку что то щебетала.
"О,Боги",-лихорадочно думал Берд,-"где же я так нагрешил? как такое случилось? я морской волк и старый холостяк,как я мог жениться да ещё на путане?".Единственным желанием было бежать,бежать куда глаза глядят,но,увлекаемый толпой,он шёл,словно под гипнозом,в трактир...
Столы в трактире ломились от угощений,шиз-пиво текло рекой."Шикарный банкет,-думал Берд,-"Всё бы хорошо,если бы не эта помеха справа".С опаской он посмотрел на Мариэтту,она с удовольствием ела шашлык запивая его шиз-пивом.Вокруг царило шумное веселье,приглашённые (и не приглашённые)гости развлекались как могли.Хозяйка трактира о чём то шепталась с Амели,то и дело посматривая в сторону Каталы и заговорчески хихикали."Не уж то и Каталу окольцевать решили"-удивился Берд."Надо его предупредить,а то ещё влипнет как и я"-подумал моряк,глядя на Каталу.Тот ничего не подозревая играл в трибол на щелбаны с Сиплым.Сиплый потирал красный от щелбанов лоб и с азартом кричал:
-Давай ещё разок!!! Сейчас точно угадаю!!!!
-А вот и не угадааал!!!А ну иди сюда,сейчас тресну!Ну что,ещё партеечку?-хохотал Катала,незаметно доставая шарик из рукава.
Гредея подсела к Мариэтте и начала что то ей шептать на ухо,та, отодвинув в с сторону кружку с шиз-пивом,с интересом слушала,кивая головой.
"Ой не к добру это!Приворожить решили,всё,вот теперь точно пора бежать"-промелькнуло в голове у Берда.Он поднялся со скамьи и потихоньку двинулся к выходу.В это время хозяйка трактира,на правах тамады,громко произнесла:
-А теперь давайте все поздравим молодых с этим знаме...А куда это наш жених намылился? А ну стой!!!
-Ах ты негодник,-прошамкала беззубым ртом ведьма Гредея,-поматросил а теперь сбежать решил!!!
Но Берд даже и не думал останавливаться,он кинулся в заветному выходу.Свобода была так близка,но тут очнулась обманутая невеста:
- Миклута,задержи его!!!-крикнула она.
Вышибала ловко поставил подножку удирающему что было сил моряку.Берд споткнулся и упал,больно ударившись головой об пол...
Открыв глаза,Берд с облегчением вздохнул-он лежал на палубе своей шхуны,вероятно он задремал сидя на бочке и упал с неё.
"И чего только не приснится,-подумал Берд,потирая ушибленную голову,-нееет,больше я к Мариэтте ни ногой,а то мало ли...."
Загрузка...
0
 Гертер [14]  17 Октября 2022 17:51:41 #9
Аромат мандрагоры
Наступив на нетвёрдую кочку, Дамирус провалился в болотную жижу. Выругавшись, он принял вертикальное положение и, раскинув руки и ноги в стороны, словно распластался на воде. Плавными движениями, на себя – от себя, он не позволял себе погрузиться под воду.
« Раз-два, раз-два, - командовал он себе, медленно продвигаясь вперёд».
Добравшись до спасительной тверди, он откинулся на спину и попытался выровнять дыхание. Зловещий визг, раздавшийся неподалёку, заставил его прервать процедуру.
- Они ещё и по болоту бегают? – вслух изумился Дамирус, поднимаясь на ноги. – Да как же такое возможно?
Хищники, если можно их так назвать, гнали его к обрыву и ждали, когда добыча вконец ослабеет. Такое поведение характерно для волков, но не для кодрагов.
Нога, которую Дамирус повредил пробираясь через колючий кустарник, давала о себе знать резкой болью. Идти становилось всё тяжелее. Он помогал себе крепким шестом, сделанным из ветки сухого дерева. Им же и оборонялся от зверюг, тех, кто приближался довольно близко.
- Получай, зубастая бестия! – кричал он, охлаждая пыл очередного кодрага. – Уж скоро вам меня не сожрать.
Дамирус уже давно пожалел, что пустился в эту авантюру, но завершить операцию, было для него делом чести.
** ** **
Завидев вошедшего в трактир Глобиуса, Дамирус немало удивился и пригласил его за свой столик. Учёные редко посещают такие места.
- Шиз-пива мне!- крикнул Дамирус официанту. – А моему другу… - он покосился в сторону учёного.
- Глинтвейн, пожалуйста, – робко попросил Глобиус.
- И бокал глинтвейна!
Окинув взглядом принесённые девушкой в красном переднике напитки, Дамирус, словно оправдываясь, пояснил:
- Годовщина у меня, давно тут заседаю, а что за беда привела тебя в столь злачное место? – учтиво спросил он, криво улыбаясь.
- Пиренея надеялся встретить, - ответил учёный, не обращая внимания на иронию собеседника. – Участие его нужно, а в Слободе его не оказалось.
- Может, я могу помочь? Время есть.
- Не сердись, воевода, но боюсь, это сложно даже для тебя.
- А для Пиренея?
- Ему уже доводилось бывать там.
- Где?
- В будущем.
- Хмм, Панеоник прошлое бороздит, а ты, значит, будущее? Для чего?
- Изучаем, анализируем…
- А что сделать-то надо?
- Самопис – прибор запоминающий звуки, забрать. А он спрятан в дупле дерева, в пятнадцати километрах от портала.
- Всего? Покажи место.
- Ты серьёзно? – Глобиус хитро прищурился, глотнув из бокала.
- Чем я слабее Пимена?
- Дело не в слабости. Есть условия для посещения будущего.
- Какие?
- Идти предстоит в одежде того времени, - начал учёный, воодушевлённый заинтересованностью Дамируса. – Без доспехов и оружия. Избегать контакта с разумными обитателями. Убивать никого нельзя.
- Это почему же? – перебил его воевода.
- Об эффекте мокрицы слыхивал?
- Нет.
- Если в будущем раздавить мокрицу, то это повлечёт ряд событий, которые могут привести к катаклизму в нашем времени.
- Разве в будущем останутся дикие места?
- Конечно. Тем более, что это не совсем далёкое будущее – всего сотня лет, но нам позволено изучать только безлюдные территории.
- Кем позволено?
- Законом времени.
- Загадками ты говоришь, Глобиус, - сморщил лоб Дамирус. – Но я готов.
- В таком случае, портал в моём поместье, там получишь дополнительные инструкции.
** ** **
Неприятности начались уже с самого начала. Пройдя всего метров двести от портала, Дамирус столкнулся с огромным медведем. В своём времени ему достаточно было бы одного взмаха мечом, чтобы избавиться от помехи, но здесь, будучи в сером балахоне, имея при себе лишь рюкзак с провизией – проблематично. Так ещё и убивать никого нельзя. Проклятые законы. Меж тем, медведь, чувствуя своё превосходство, медленно наступал, встав на задние лапы. Дамирус лихорадочно вспоминал напутствия Гробиуса:
«Медведи боятся громких звуков и избегают тех, кто выше ростом. Бежать от них бесполезно. Лучше всего поднять руки и закричать, как можно громче».
Дамирус так и сделал. Он вложил в крик всю свою мощь, которая громким эхом разнеслась по лесу. Медведь замер, но не убежал. Грозно зарычав в ответ, он продолжил наступление. Неожиданно для себя, Дамирус принял неподобающее для него решение: сделав шаг в сторону, он ничком повалился на землю и замер, лежа лицом вниз и обхватив голову руками. Он чувствовал ни спине тяжёлую лапу зверя, которая одним движением сорвала с него рюкзак и выпотрошила содержимое. Смачное чавканье возвещало об уничтожении припасов, после чего, зверь обнюхал лежащую ничком жертву и удалился. Видимо, сражаться с таким соперником ему было неинтересно. Такого выброса адреналина Дамирус не чувствовал уже давно. Поднявшись на ноги, он осмотрел остатки содержимого рюкзака. Собственно, осматривать было нечего. Зверь смёл всё, под чистую. Хорошо, что фляга с водой болталась на бедре, которую зверь не тронул. Всё, что можно было собрать – это верёвка и загадочная шкатулка Глобиуса, которую тот буквально всучил Дамирусу.
« Когда станет совсем невмоготу и ситуация будет безвыходной, открой её. – сказал он, укладывая шкатулку в рюкзак. – Весит она немного, а помощь немаленькая».
Дамирус подозревал, что она может открыть мгновенный портал и решил не открывать её ни при каком случае. Лучше сдохнуть, чем опозориться перед задохликами учёными.
Места и впрямь оказались дикими и непроходимыми: колючие кустарники, высокий зелёный мох, густые ветви деревьев… всё это затрудняло движение. Кроме того, в нос бил нестерпимый запах гнили и болота. Не позавидуешь людям в будущем. Можно сказать, что Дамирусу повезло, ибо весь путь он, хоть и с трудом, но преодолел без особых происшествий, если не считать инцидента с огромной фицилией, которая свалилась откуда-то сверху, Обвив его тело плотными кольцами, она медленно сжимала объятья, готовая задушить жертву. Дамирус не был слабой добычей, он усиленно и небезуспешно сопротивлялся, фицилия не сдавалась, хотя и несколько ослабила хватку. Воспользовавшись этим, Дамирус нащупал пальцами слабое место фицилии и сжал артерию. Спустя несколько секунд нападавшая обмякла и Дамирус легко избавился от колец, отбросив её на несколько метров. Он знал, что лишь усыпил её, но ему пришлось подождать, пока та не очнётся. Вдруг какой хищник позарится на лёгкий обед. Эффект мокрицы – мать его.
** ** **
Обратный путь не был таким уж безоблачным. В полном смысле слова. Сначала небо затянуло тучами и хлынул холодный дождь, а затем Дамирус, пробираясь сквозь колючий кустарник, потерял равновесие и не смог увернуться от торчащей из земли острой ветке, которая глубоко вошла в правое бедро. Дамирус умел терпеть боль и не издал ни звука когда вытаскивал злополучную ветку, однако обработать и перевязать рану было нечем, пришлось использовать рукав балахона. Видимо, запах крови и привлёк кодрагов. Дамирус столкнулся с тем, чего ожидать никак не мог. Стадо кодрагов действовало словно стая волков, загоняя его, как добычу, в нужное для него место. Кодраги следовали по пятам и, совершая редкие выпады, будто прощупывали, насколько добыча ослабла. Один из таких, довольно крупный, видимо, вожак, подобрался почти вплотную. Обнажив острые клыки, он ринулся на Дамируса. Дамирус увернулся от удара и встречным движением нанёс точечный парализующий удар пятернёй. Вожак завизжал, как будто его резали и принялся кружиться так, словно хотел откусить собственный хвост. Зверь устоял на ногах и это устраивало Дамируса который предположил, что если свиньи ведут себя как волки, то вполне возможно, что и законы у них волчьи и они запросто сожрут упавшего вожака. После этого выпадов не было. Стадо добилось своего, заставив жертву идти через болото и неотступно следовало за ней, терпеливо ожидая, когда та вконец выдохнется. Изредка, то тут, то там, возникало свинячье рыло, которое тут же получало удар шестом. Тот факт, что кодраги могут ходить по болоту, вышиб из Дамируса остатки оптимизма.
** ** **
Голод давал о себе знать. Само это чувство не пугало Дамируса, он мог запросто обойтись без еды пару дней, но данная ситуация требовала затрат немало сил, которые нечем было восстанавливать. Более того, начинало темнеть и нужно было срочно искать место для ночлега. Вскоре он нашёл то, что искал. Крохотный кусочек скалы, возвышавшийся на три метра от земли, как нельзя лучше подходил для этой цели. Очень кстати оказалось и растущее на его вершине ветвистое дерево. Дамирус удачно закинул верёвку и, превозмогая боль, взобрался на вершину. Скальный островок – иначе его никак нельзя было назвать, представлял собой крохотное плато метров пяти в диаметре. Дерево и полусухой кустарник – вот всё, что на нём росло. Однако островок мог служить идеальным убежищем от диких и кровожадных кодрагов. Дамирус очень надеялся, что лазать по скалам они не умеют. Взглянув вниз, он укрепился в своей уверенности. Стадо расположилось вокруг островка и улеглось в ожидании. Хитрые бестии. Таким образом, Дамирус оказался в относительной безопасности, однако это не решало проблему голода. Распухшая нога нестерпимо болела, а тело нуждалось в отдыхе. Наскоро соорудив из сухих веток лежанку, Дамирус положил под голову рюкзак и попытался заснуть. Это оказалось непросто. Боль позволяла лишь изредка отключаться на несколько минут.
** ** **
Плоды с кустарника оказались горькими и жестковатыми. Но это единственное, что удалось отыскать на завтрак. Дамирус глянул вниз. Стадо и не думало расходиться. В ожидании, оно могло оставаться здесь надолго. Удручающая ситуация. Никогда прежде, Дамирусу не доводилось пребывать в таковой. Правая нога совсем никуда не годилась. Каждый шаг отражался резкой болью во всём теле. Хотя куда тут было идти. Ближе к полудню Дамирус вынужден был признать, что безвыходное положение наступило. В конце-концов, задание ведь он выполнил. Прибор у него. Разве имеет значение, как он вернулся обратно? Успокаивая себя такими мыслями, он потянулся к шкатулке. К его удивлению, портала там не было. Внутри лежал пузырёк с жидкостью, коробочка мази и записка. Развернув листок, он прочёл:
«Спешу поздравить тебя, Дамирус с успешным завершением миссии. Оставшийся путь ты преодолеешь без труда. Мазь залечит больной участок, а выжемка из мандрагоры прогонит кодрагов. Мандрагора вызывает в их мозгах чувство опасности. Смазывай выжемкой ладони каждый час и никто тебя не побеспокоит. Ягоды на плато калорийны и вполне съедобны. Хотя и неприятны на вкус. До встречи в нашем времени».
Дамирус опешил: Откуда Глобиус мог знать о полученной ране и кодрагов, о том, что он вообще окажется без еды на скальном островке? Умные же эти учёные! Однако теория нуждалась в подтверждении. После нанесения мази на рану, Дамирус оторвал кусочек ткани и вылил на него несколько капель жидкости. После чего, бросил ткань вниз. Ему не пришлось долго ждать. Спустя всего несколько секунд кодраги с визгом разбежались в разные стороны. Путь был свободен. Как же это оказалось просто! Почему он сразу не открыл шкатулку? Впрочем, теперь это было уже неважно.
** ** **
Глобиус ждал гостя у портала и, не обращая внимания на его внешний вид, проводил в дом. Едва приведя себя в порядок, Дамирус повалился на диван и мгновенно заснул.
Проснувшись, Дамирус внимательно осмотрелся, облачился в лежащие рядом доспехи и вошёл в кабинет Глобиуса. Учёный был на месте и занимался изучением самописца.
- Долго я спал? – спросил он, усаживаясь на стул.
- Есть хочешь? – спросил Глобиус, оставив его вопрос без ответа.
Дамирус квнул.
Увидев в столовой жареного кодрага обложенного грушами, Дамирус едва заметно вздрогнул, но вида не подал.
- Здорово же я надрался, - признался он за обедом. – Не помню, как у тебя оказался.
- Сон у тебя богатырский, - хихикнул Глобиус. – Почти два дня проспал.
Дамирус замер, перестав жевать мясо.
- То-то мне чушь всякая снилась, - усмехнулся он, вновь принявшись за еду.
- Случайно, не то, как ты в будущем удирал от кодрагов?
Дамирус снова замер.
- Я во сне вслух разговаривал?
- Можно и так сказать.
- А я не верил, когда мне говорили, что я во сне разговариваю. Не знаешь, есть лекарство какое?
- А если это не сон вовсе? – осторожно спросил Глобиус.
- Ты шутишь? Я же не верю в подобную бредятину. Я, когда перепью, всякие сны вижу. Почему-то такие надолго запоминаются.
- Может, расскажешь?
- Не, не хочу, чтобы мои сны кто-то растолковывал. Но я их хорошо помню. Может, в старости сонные мемуары напишу.
- Неплохо звучит! – оценил Глобиус. – Понадобится помощь – обращайся. Ко мне или Панеонику.
- Сам справлюсь, - отмахнулся Дамирус. – Ну, мне пора, - заторопился он, вставая. – Будь здоров, Глобиус. Спасибо, что приютил, накормил…
- На здоровье, – отозвался Глобиус. – Заглядывай, коли время будет.
** ** **
Покинув гостеприимное поместье, Дамирус долго размышлял над словами учёного. Что он подразумевал под словами, что это не сон? Мало ли где во сне можно бывать? Неожиданно для себя, он снял поножи и, оглядев правое бедро, заметил тонкую полоску шрама. Усмехнувшись про себя, он успокоился. Шрам давний и наверняка получен в бою или на охоте. «Надо определённо бросать пить, - решил он, направляясь к своему дому. - Сон с реальностью начинаю путать».
** ** **
После ухода Дамируса, Глобиус достал увесистый свиток и записал на последней странице:
«Длительное воздействие вытяжки из мандрагоры, может привести неподготовленный организм к частичной амнезии, характер которой подлежит изучению».
1
 -TEA- [14]  19 Октября 2022 21:25:08 #10
Блаженно потянувшись в постели, Изувер открыл глаза. Хорошо-то как! Все-таки Магдалена знает свое дело, с ней легко забыть, что ты вершитель зла, жестокий убийца. Вчера он первый раз остался у нее на ночь, так устал, расслабился, что тащиться в глушь чащи затмения было лениво. Оглядевшись и не обнаружив в постели рыжую соблазнительницу, Изувер спустил ноги с кровати, тут же угодив в белые с розовой отделкой пушистые тапочки. «Ничего так…красивенько, мягонько. Был бы его размер и другая расцветка, пожалуй, можно было бы в таких дома ходить». - С этой мыслью, он отпихнул тапки в сторону и поднялся, шаря взглядом по комнате в поисках одежды. Одежду он обнаружил в соседней комнате, но совсем не ту, что искал: полоска полупрозрачной красной ткани с отверстием для головы, прихваченная веревочками от шеи под грудью к бокам, где они, по-видимому, и завязывались; маленькие трусики в виде двух маленьких треугольников тоже были на веревочках. Другой одежды не было. «Вот мстительная ведьма! Ведь только раз ее ударил и то не сильно, в порыве страсти, так сказать, и сразу обижаться. Ладно, хорошо, что сейчас Хэллоуин, придется в костюме приведения лететь до дома через весь Хаир», - направившись к постели за простыней, Изувер застыл на пороге спальни. Глядя на голый матрас, он с ужасом понял, что у него только два пути: первое – идти голым и босым, или в прозрачном одеянии и пушистых тапочках. «Лучше голым, в крайнем случае, прикроюсь ветками с кустов! Всего какой-то час идти до чащи», - решил вершитель зла, но холод за пределами дома Магдалены и кусты с опавшими листьями заставили его усомниться в правильности выбора. «Если бежать, то тридцать минут позора и буду дома. Может никто и не заметит…» - хотя он понимал, что не заметить огромного воина в наряде путаны может только слепой. – «Ну, Магдалена, доберусь я до тебя!!!».
Ослабив кое-где тесемочки, воин вполне вместился полупрозрачное платье, которое мягкими складками облегло фигуру, подчеркнув все его достоинства, и практически не скрывая красные треугольники, держащиеся тоненькими тесемками на бедрах, пушистые тапочки пришлось подвязать веревкой, чтобы не вышагнуть из них. «На Магдалене наряд смотрелся соблазнительнее…», - глядя в зеркало, решил бедолага. - «Главное, незаметно проскочить Вурдалию, хотя…может утром там не так много народа?».
До кургана смерти дорога была пустынна, но дальше открывался вид на гавань, качающиеся у причала суда, груды товаров на портовой пристани, ждущие загрузки, а морской осенний ветер пробирал до костей даже сквозь теплые одежды, уж не говоря о том наряде, что был сейчас на Изувере. В этот момент он был рад хотя бы такой одежде, пока не увидел трактир и снующих около него магмар. Это была ошибка, уж лучше бы он пошел в обход…
-Магдалена? – услышал Изувер знакомый голос, в котором сквозило недоумение. Это было худшее, что могло с ним произойти! – Ой, прости, не признал тебя! – недоумение Шеймуса сменилось веселостью. – Странный костюм ты выбрал на Хэллоуин! Грозный кровожадный убийца и вдруг платьице! – обычная веселость балагура переросла в неудержимый хохот.
-Ты мог бы не ржать на всю Вурдалию?! – оглядываясь по сторонам прошипел Изувер. – Я уже понял, что ты в восторге от моего костюма.
Давно над ним так не потешались, а те, кто это сделал последний раз умылись своей же кровью! Сейчас же он готов был умереть от ярости и позора, видя, что народ стал оглядываться в поисках источника веселья.
-Ну почему, мог бы, – Шеймус продолжал смеяться, да так громко, от души, что от вида трясущегося живота Изувера стало подташнивать, как в качку, - но не хочу! Знаешь, эта обувь так тебе подходит, нога кажется стройнее и длинней.
-Осторожней со словами! Надеюсь, ты помнишь, что я все-таки кровожадный убийца!
Но грозный вид Изувера в прозрачном одеянии, сквозь которое просвечивали трусы, размером с лепесток Верциды, заставил балагура забыть о благоразумии и чувстве самосохранения.
-Изуверушка, у тебя такие крепкие, накаченные мышцы, особенно на груди! У Магдалены они, наверное, поменьше будут, хотя форма у нее поприятней!
Вокруг них уже стали собираться магмары, присоединяясь к веселью. Изувер с рычанием бросился на хохочущего толстяка, опрокинул его наземь и начал отмутузить потерявшего страх обидчика. Толпа росла, со всех сторон летели смешки, улюлюканье.
-Шеймус, ты там от боли хрюкаешь или от удовольствия?
-У этой малышки тяжелый удар!
-Дамочка, Вы где талию потеряли?!
Это был ад, позор, полный крах его репутации… Вдруг, среди общего гама Изувер услышал:
-Да угомонись уже! Хватит!
Этот голос, а главное, его обладательницу, он никогда не забудет и ни с кем не спутает! Магдалена!!! Он стал искать ее глазами в толпе. Она стояла между Гливенсом – хозяином трактира и Лукой, который был в полном восторге от происходящего. В отличии от других она не смеялась, а сурово смотрела ему в глаза:
-Прекрати сейчас же драться! - облаченная в свое рыжее, в цвет волос, платье с глубоким вырезом, Магдалена выглядела его сестрой, во всяком случае по профессии.
Изувер рванулся к путане, намереваясь выместить на ней всю ярость от безысходности сложившейся ситуации. Ведь это она во всем виновата! Он размахнулся и….упал. «Откуда у нее в руках оказалась сковородка?! Она ж готовить не умеет!» - мелькнула последняя мысль в его ускользающем сознании.
***
«Что за резкий запах? Въедливый, аж дыхание перехватывает!» - Изувер открыл глаза. Массивная кровать с кованной узорной высокой спинкой стояла посреди комнаты под балдахином из струящейся тонкой прозрачно-красной материи, рядом тумбочка, заставленная флакончиками, коробочками, на окне висели плотные шторы темно-красного цвета.
-Ну что, очнулся, драчун?! – сказала Магдалена, закручивая бутылочку с нюхательной солью. Под ее правым глазом красовался синяк, а на шее видны были следы пальцев. – Больше не буду оставлять тебя на ночь! А то тебе сны разные снятся, а я потом синяки замазывай.
Загрузка...
0
 __Zaitsev__ [4]  22 Октября 2022 05:49:48 #11
Какое чудесное утро! Парень спал так крепко и сладко, он полон сил. Этой ночью его старшие брат и сестра тоже легли рано. Они часто спорят допоздна и не дают ему спать, но в этот раз они были дружны как никогда. Парень оглянулся, приподнимаясь с кровати – никого не было. «Наверное уже все встали» - подумал парень.
Одеваясь, он услышал голос матери, ругающейся на его сестренку, «Ну что же ты! Нужно резать мельче! Давай!». Одновременно с этим дом наполнял легкий приятный дымок, хозяйки что-то готовили на кухне. «Какой вкусный запах в доме!» - подумал парень, с нетерпением выбегая из комнаты.
Все уже сидели за столом. Во главе стола сидел грозный широкоплечий мужчина с короткой прической и хмурыми бровями, которые скрывали добрые и теплые, с необычными для магмаров, голубым отливом глазами. «Сынок! Ну что же ты опять опаздываешь? Давай за стол» - сказал мужчина с хрипотцой.
-И так, начала женщина, - сегодня прекрасный день для уборки урожая и сена для скота. Лето выдалось благодатным, а это значит, что нам не придется искать дополнительные деньги зимой! Мы же Рождество сможем встретить все вместе! Кто пойдет собирать сено?
- Я! – прокричал парень, все сделаю, как же здорово!
Парнишка давно уже не встречал зиму с родными, он и забыл какого это. Он был очень рад, и хотел, как можно скорее, приблизить это время. Он уже не слышал, что ему говорили в след родители и брат с сестрой, все превратилось в гул. Пробежав мимо козы Зинки, он схватил вилы и выбежал в парадную дверь, и сразу же оказался в поле.
-Странно, до полей идти минут 40, или даже 43, а я уже здесь… - удивился мальчик.
Только он сделал 1 замах как вся дневная работа была выполнена. 10 свежескошенных стогов сена были готовы погрузке.
- Вот это я даю! Пойду порадую маму!
За мгновение он уже очутился перед домом, вот только нет больше вкусного запаха, а небо заволокли серые тучи. Мальчик подбежал к двери, чтобы открыть, но она не открывалась, как будто кто-то держал ее изнутри.
- Они ушли на холм, ты найдешь их там! – послышалось блеянье со двора.
-Зи..Зинка! Ты говоришь?! Зинка! – прокричал мальчик.
Но коза не ответила.
И вот он уже стоял на холме, дул свежий ветер и крапал дождь. На нем он увидел только мать, склонившую голову, и вытирающую слезы.
- Мама, почему ты плачешь? Мама! - дергая за подол серого старого платья, пытался он получить ответ.
Внезапно позади нее появилось четыре камня. Мальчик сразу же оказался у них..
«Любящий сын», «Послушная дочь», «Дорогой супруг и отец» - прочитал он.
Ма…Мама, что это? Но ее уже не было, а на ее месте камень: «Заботливая мать и супруга».
Ошарашенный парень попятился и спотыкнувшись о камень, упал:
-Как? Что произошло?!
-ВОЙНА! – как гром пронесся блеющий голос козы Зинки, внезапно появившейся на холме.


Лука! Лука! Проснись! Ты опять кричишь во сне!
Потирая глаза, мальчик просыпается, смахивает пот со лба.
- Опять этот сон, Сугор…мои родители были убиты давным-давно, а я все вижу этот сон…
- Ответь мне, зачем мы сражаемся с людьми, ведь мы же дети Шеары, наши народы – братья!
Сугор, не знал ответа, никто не знал – «Только властители наши, Драконы, знают ответ, но они не захотят его дать…, спи Лука, я послежу за твоим костром.
0
 АЛАЯ-ЗАРЯ [10]  23 Октября 2022 23:59:46 #12
Прием работ завершен.


- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.