Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Поклонение богов» (Прием работ)

«Поклонение богов» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
3
7 Августа 2022 14:36:22


Врата хаоса были открыты. Опытный воин понимал, что эта битва может стать для него последней. Только он и полчища разъярённых тварей, умеющих лишь убивать. В висках пульсировала разбушевавшаяся кровь, и мысли летели как стадо эндаргов:
– Отступать поздно, – прошептал герой и ринулся на врага.
Свет ослепил воина, и тот прикрыл глаза рукой. Когда воитель прозрел, перед ним стояла сама Шеара. Баххаша и другие подданные великой богини уже бежали кромсать порождения хаоса.
Подмога подоспела.


Задание:

Напишите рассказ о получении любой существующей в Фэо медали Поклонения. Поведайте о том, как Ваш герой шел к долгожданной цели, как он осуществил ее, кто ему помогал в этом нелегком деле.
Героем рассказа может быть Ваш персонаж, выдуманный герой или даже житель мира Фэо.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 27 августа.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 28 августа по 3 сентября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
3
 AMD - FALKONE [18]  7 Августа 2022 18:23:02 #1
В дверном проёме неприметного уютного домика в цветущем саду Валтрейской заставы раздался решительный стук. Хозяин имения наслаждался послеобеденным сном лёжа в гамаке. Он не спешил вставать и идти к двери, ведь кто мог его посетить после стольких лет отставки? Минуло без малого вот уж 16 лет сражений в мире Фэо. Доблестные битвы прошлого, схватки не на жизнь, а на смерть давно канули в лету. Он выжил. Выжил и добился вершин почета и уважения соотечественников. Но, по видимому, его покою не суждено было длиться вечно…

Стук продолжался: «Наставник! Отвори, будь добр, ты нужен нам!».
Наставник, не спеша, выбравшись из гамака, подошел к двери: «Рад видеть! Как же вы возмужали друзья, что привело вас? Отчего тревожите покой старика?».

Воители, не скрывая восторга, поприветствовали своего бывшего командира, и, вкратце рассказав о делах минувших дней и делах насущных, вопросили: «Наставник! Предстоит нам нынче ратное дело нелегкое – уничтожить должны мы Тень Бога Эшу во славу Защитников Таильсимэ. В течение последнего года, набегами, уничтожили мы уже всех его приспешников, кои в Древе Великом Маурин укрывались: Харзула, Таххо, Таурунга, Древесную Харциду и, наконец, самого Смаргула.
Многих потеряли мы, однако жития Мауринскому древу все равно нет. Тень Эшу нависает над ним хладным призраком. Глава Прайда Тиу Миа отрядила нас на бой с этим чудовищем. Однако, Наставник, чует наше сердце не одолеем его сами – выйди с нами на последний бой».

Наставник, стоя в дверном проеме, окинул взглядом поля и луга Валтрейской заставы…Что-то подсказывало ему, что этот бой – будет его последним.

«Коли на бой Тень Бога вызвать вознамерились - необходимо вам подготовить две ауры беспросветной мглы, да в рассветный час возложить их на алтарь мауринский. Затем возложите на него Слезы гор да Корешки пожирателей скал, после чего к бою смертному готовьтесь», - молвил Наставник, - «Встретимся у подножия Таильсимэ в 4 утра следующего дня».

Рассветное солнце прорезало ночную мглу на горизонте Флезендола и осветило жесткие суровые черты лица Наставника. Он восседал подле подножия древа в медитативной позе, впитывая в себя спокойствие и энергию этого мира. Чувство обреченности все так же довлело над ним, однако он не мог не помочь своим бывшим воспитанникам, а ныне – великим воителям материка. Воздух еще не успел достаточно прогреться, когда мауринский оракул неспешно спустился с ветвей и предстал пред Наставником.

«Что для тебя бой этот?», - вопросил Оракул. «Поступишься ли ты жизнью да уделом старости тихим во имя вящего блага?».
Не раскрывая глазных век, сидя в той же позе Наставник молвил: «Ученики обязаны превзойти учителя, моя же обязанность – наставлять их до конца».
«Даже ценой жизни?» - не унимался оракул.
«Некогда, легендарный Го’Занар медитировал на этом самом месте, тогда ты спросил его о том же. Великий воин пал, защитив учеников, среди которых был и я. Какого же ответа жаждешь услышать ты?» - молвил Наставник.

Внезапно пелена тумана окутала Наставника и подоспевших воителей, очутившихся в логове Тени лицом к лицу с Падшим Богом. Наставник, помня этот бой минувшей молодости, не дожидаясь товарищей, начал принимать на себя Осквернение маны. Он наслаждался этим моментом. Оглядываясь на воспитанников – он гордился тем, как они не щадя сил и применяя все свои умения, разят зловещую Тень Божества, покуда его самого терзало Отравление Скверной. Спустя время, воины наконц сразили зловещего Эшу и к их ногам пал вожделенный трофей - Клубок Скверны. Возрадовались воины, однако, оглянувшись, узрели – что в бою, прикрывая, пал и их старый Наставник.

«За други своя… смерть в бою с хаосом, равно как и с порождениями скверны – доблестней всех сражений и междоусобиц людей с магмарами.» - молвил мауринский Оракул, растворившись во мгле.

И старый Наставник знал это.
Semper immota fides.
Загрузка...
3
Santa Inquisa
7 Августа 2022 18:49:34 #2
- Женщина! Я решил встать на путь зла, - заявил воин с порога, едва успев его переступить. Он скинул сапоги с уставших ног, вытер о скатерть мечи от крови врагов и уселся на табурет, хищно скалясь на свою супругу.
- Наконец-то, - улыбнулась она в ответ. Творить добро, как мы поняли, явно не твоё.
- Вот за что люблю тебя, так это за понимание. Ну, и что делать будем?
- Да ничего нового. Всё так, как ты и делал до сих пор. Крушить, убивать, оставлять детей сиротами, наслаждаться криками и стонами умирающих от ран. Периодически страдать от невозможности убить, потому как врагу пришла подмога, которая превосходит тебя по силе. А ты знаешь, что нужно, чтобы тебя приняли в Вершители зла?
- Да. Я же давно об этом думал, узнал всю нужную информацию и даже скупил недостающие мне злые очи и черепа, пока ты бездумно тратила семейный бюджет, кидая деньги в эту сияющую бездну, в попытках получить в награду статуэтку.
- Так и знала, что ты обязательно мне это вспомнишь! Святое не трожь! А что касаемо Гильдии зла, дерзай. Разумеется, я тебе помогу, - она ласково взъерошила ему волосы и поцеловала.

Путь в Вертеп был неблизкий. Ездовое животное, которое временно было выдано воину за особые заслуги, поглощало по дороге еду огромными порциями, как будто никогда прежде его и не кормили вовсе. Но это было уже неважно. Важна лишь цель, которая, как известно, оправдывает все средства.

Изувер встретил воина мрачно, как и полагается тому, кто является основателем Гильдии Вершителей зла.
- Надеюсь, у тебя был повод, чтобы придти ко мне. Иначе твой череп украсит коллекцию моих трофеев, - глаза Изувера зловеще буравили взглядом храброго воина.
- Повод есть, и, поверьте, веский. Я чувствую, что мне на роду написано стать вершителем зла! Я чувствую непреодолимую потребность вершить зло. Меня будто пожирает изнутри рой ядовитых насекомых. Этот внутренний зуд проходит лишь тогда, когда я творю злые дела, - ничуть не испугавшись и ни разу не запнувшись, словно зазубрив ответ наизусть, ответил воин.

Он сразу передал требуемые злые очи, вырванные из глазниц убитых врагов, и черепа главе гильдии, получил первое задание и вновь оседлал ездовое животное, которое внешним видом тоже не отличалось особым изяществом и больше походило на исчадье ада. С чего же ему начать? По заданию, он должен был найти чемпиона среди воинов, лекаря и такого же отчаянного головореза и убийцу, как он сам. Осознание пришло немедленно, и он повернул в сторону дома.

Жена воина стояла на центральной площади, устав от сбора камней, которые она вынуждена была добывать, чтобы было на что жить и воевать. Её официальная зарплата, увы, не покрывала расходы, сопровождающие их кровожадные набеги на врагов. Она тоже была не из робкого десятка, как раз под стать своему мужу. Там, на площади, и застал её супруг. Бесстрашная воительница, замечтавшись о предстоящем вечере наедине с супругом где-нибудь в самой гуще их врагов, вдруг увидела, что на неё наложили проклятие чахлого порчельника. Её тело покрылось гангренозными ранами и стало кровоточить. Схватив оружие, она повернулась лицом к обидчику. Каково же было её удивление, когда она увидела перед собой собственного мужа.

- Это что сейчас было?! - крикнула она, сдвинув сурово брови, и на всякий случай погрозила мечом. Откуда притащил мне заразу?! Только недавно сняли карантин! Я ещё от ношения масок не отошла, а тут опять что-то новое!
- Не кричи, так надо. Это моё первое задание на посвящение в Гильдию.
- Заразить жену? Ничего себе у них задания!
- Ну прости. Ты ж добрейшей души человек. Я спросил, колдун, вроде Арнабаг зовут, тебя вылечит всего-то за 50 серебра от этих ран. Помоги лучше найти целителя и палача. Мне их ещё надо заразить. А потом ещё сотни и сотни врагов.
- Да где ж их найти столько? Врагов этих? Они нас и так уже стороной обходят. Так, дай мне подумать... Видимо, придётся уродовать своих, чтобы чужие боялись пуще прежнего. Ладно. Мы справимся. Иди в Вертеп, стой там и жди. Совсем скоро, я уверена, ты станешь лучшим злодеем, каких ещё не видывал свет!

Денно и нощно в Вертеп тянулись вереницы воинов и воительниц, которые хотели помочь воину стать №1 в списке злодеев. Получив свою порцию проклятий, они вынуждены были на время брать перерыв от своих привычных занятий, чтобы выветрилась эта отвратительная зараза, покрывающая их тела. Мощь воина становилась всё сильнее, а крепость проклятий росла с каждым днём. Периодически они вдвоём с супругой делали вылазки в стан врага. Уж тех награждать заразой было куда приятнее и действеннее.

… Спустя ровно 5 дней весь мир увидел объявление: «Совершив великое деяние во благо Вершителей зла, персонаж   Deficit [6] получил Медаль «Поклонения».
Загрузка...
0
 звездный_ветер [12]  13 Августа 2022 21:17:08 #3
Медаль поклонения Покровители питомцев

Долгий путь был проделан мною, чтобы получить эту медаль. А началось все с того ,что приобрела я одного питомца-Мумми. Опотом второго-зигреда. Потом мне захотелось собачку и взяла себе щенка пса демона.В итоге я поняла ,что мне просто жизненно необходим егерьский лагерь,чтобы моих маленьких друзей тренировать и выгуливать.
И я поставила себе целью,построить егерьский лагерь.Для этого мне пришлось пройти огромное количество испытаний. Многие из которых были очень тяжелые.Но вооружившись терпение и вниманием,я прошла все их. Самое трудное было одолеть Царя Скорпионов.Много раз вступала я в схватку с ним и много раз проигрывала этот бой.Но с каждой новой попыткой,я становилась сильнее,умнее и храбрее.Начинала заново готовиться после очередного поражения.Но ни на миг не теряла веру в себя и присутствие духа.Изучала,думала и пробовала.Копила ресурсы и снова вступала в неравный бой.И вот однажды,после неисчислимого количества попыток, мне все таки удалось одолеть Царя Скорпионов.Я ликовала и была на седьмом небе от счастья.И дальше, потихоньку я отстроила егерьский лагерь. Я стала проводить тренировки разнообразные для своих маленьких друзей. И в результате они все выросли окрепли и стали мне верными помощниками и друзьями .И мы стали отличной командой, они помогают мне в боях,добывать снаряжение и просто поднимают настроение. Готовы выслушать меня и поддержать в трудную минуту. Как часто пой пес демон придет ко мне вечером, сядет возле меня и смотрит в камин. И вот мы оба любуемся огнем. Камин в поместье очень красивый и создает особую атмосферу.Перед ним расстелен ковер,на котором очень удобно лежать.И мой песик Шарик ,вытянув свои лапы и положив на них мордочку и глядя в огонь лежит и мечтает о большой охоте.А рядом сижу я и глажу его великолепную шкуру.А остальные мои друзья расположились поодаль,поскольку не любят огонь.
Но я отвлеклась. История о постройке моего прекрасного поместья очень интересная,но в следующий раз.А сейчас вернемся к Покровителям питомцев.Они помогали мне построить егерьский лагерь.Испытывали меня на прочность и благодаря им я стала сильным и могучим воином,способным защитить свои дом и свою крепость и приобрела много новых друзей,которые не оставят в трудную минуту.С тех пор я постоянно выполняла поручения Покровителей питомцев
И благодарность за мои заслуги они наградили меня медалью Поклонения.
0
 Kira_Monroe [5]  21 Августа 2022 17:13:08 #4
В будничный вечер в трактире "У Мэри" было многолюдно. Праздные зеваки собрались поглазеть на бои тарариконов. Хозяйка трактира пробиралась меж столиков, разнося свежие порции шиз-пива. Двое завсегдатаев, изрядно охмелев, глядели друг на друга разъяренными глазами, готовые вцепиться друг другу в глотку, но вовремя подоспевший Миклута сумел угомонить их и рассадить по разные углы заведения. Красотка Амели скучала чуть поодаль от местных пьянчуг, выискивая томными глазками своего будущего покровителя. Катала раскладывал карты на столе, пытаясь обмануть наивного работягу с рудников, решившего попытать удачу. Привычная обстановка для постоянных клиентов трактира.
Дверь в трактир внезапно распахнулась и на пороге появился одинокий Воин, держа за спиной огромную походную сумку. Он оглядел присутствующих и направился в сторону карточного стола. Путь ему на мгновение преградила Мэри:
- Не желаете ли пропустить кружечку хмельного, Воин? Сегодня у нас свежая партия. Все лучшее только для вас!
- Не сегодня, дорогая Мэри. Я по делу. - ответил путник.
Подойдя к игровому столу, Воин снял со спины свой рюкзак. Катала, предвкушая очередную победу над своим противником, поднял голову и воскликнул:
- А, это ты, Воин. Приветствую тебя в очередной раз. Ты принес мне дивный песок, как мы и договаривались?!
- Нет, Катала, не принес.
- Ну, на нет и медали нет, как говорится. - ответил шулер, ехидно улыбнувшись.
- Знаешь, Катала, если взять в расчет скольких людей ты обманул, сидя за этим карточным столом, то я как служитель братства Добродетели мог бы разобраться с тобой, как с последним крэтсом.
Катала, услышав эти слова, еще раз ехидно улыбнулся, покачнувшись на стуле:
- Ты угрожаешь мне, Воин?! Все слышали?! Мне угрожает служитель Братства!
В трактире затих гул голосов и повисла гробовая тишина. Миклута разминал кисти, предвкушая поединок. Странник Ховэй, ютившийся в темном углу трактира, на всякий случай, вытащил клинок, при этом стараясь не привлекать к себе внимания.
Катала вытащил медаль из кармана, снова покачнувшись на стуле:
- Послушай, Воин. Я сделал тебе предложение, от которого невозможно отказаться. Твои угрозы здесь неуместны! Если нет песка, то проваливай!
- Я не угрожаю тебе, Катала. Я лишь пытаюсь открыть глаза всем присутствующим на то, кто ты есть на самом деле. Мне совершенно нет дела до твоих делишек. А что касается медали, то у меня тоже есть для тебя предложение, от которого невозможно отказаться.
С этими словами Воин взял свой походный рюкзак и стал его раскрывать. Все замерли в ожидании. Даже Шкалик очнулся после пятой кружки шиз-пива и туманным взором следил за происходящим.
Из распахнутого рюкзака засияло искристое пламя, в секунду озарившее полутьму трактира. Семь искр небесного пламени выкатились на стол. Катала, покачивающийся на стуле, потерял равновесие от внезапного огненного сияния, упал на пол, выронив красную медаль из рук.
Все с восторгом глядели как на столе переливаются огни пламени.
Воин поднял медаль.
- Надеюсь, теперь мы в расчете. Думаю, еще увидимся.
С этими словами он проследовал к выходу и захлопнул дверь трактира.
1
 Besondere [7]  21 Августа 2022 22:26:19 #5
Медаль "Поклонения" Борцов с Хаосом


Хаос тянул свои мерзкие щупальца к Фэо еще с тех пор, когда средь бела света украл дочь Воеводы – нежно любимую Орлуфию. Корабль «Аль-Ява» и дружная команда таких же добровольцев была начеку каждую минуту и не давала никому пройти на страшный остров Фей-Го – где, по словам немногих выживших, постоянно появлялись злобные порождения Хаоса: сначала это были воссозданные монстры из костей, а затем переросло в полноценное вторжение из мощных Гунглов и их предводителей, воплощений жестокости и смерти, - генералов УйаррМо.

Баххаша знала, что их силы неравны: большая часть набранной на этот остров армии погибла в сражениях с ними, а оставшиеся воины из последних сил держали оборону аванпоста. С каждым днем их становилось все меньше и меньше – и упрямая девушка начала терять надежду, вставая вместо уставших солдат на дежурство. Если бы нашелся герой, который сможет приложить свою руку в уничтожение Хаоса на родных землях и выйти из этого сражения целым – они бы моментально воспрянули и выкорчевали корень этого страшного несчастья.

Но героя не было.

Под такие невеселые размышления бесстрашной воительницы раздался стук. Она подняла голову и увидела рослого мужчину в доспехах, стоящего около ворот и с интересом рассматривающего сооружения сторожевого поста. Неужели это очередной шпион-лазутчик? Баххаша вынула меч из ножен, сделала шаг на балкон:

- Представьтесь, - она теперь не тратит время на вежливость и не здоровается с ними. Некогда.

Воин поднял голову. С удивлением всмотрелся в лицо молодой, но уже повидавшей крупные сражения, девушки, заметил стальной блеск в ее глазах и даже немного смутился:

- Я Херлиф, прибывший с дальних земель, капитан Баххаша. До наших людей дошли новости, что скоро Хаос достигнет самого Дартронга. Возможно, я именно тот, кто поможет вам справиться с Хаосом и найти ядро этих несчастий.

Она всмотрелась в суровое лицо мужчины и про себя признала: он выглядел гораздо крепче и увереннее, чем те мальчики-переростки, чьи останки потом издевательски возвращались к воротам поста.

- Первый этап, чтобы их уничтожить, чертовски сложен, - вздохнула Баххаша. – Убей главных офицеров Хаоса – ГунгловХО. Они ведут за собой армии обычных Гунглов, но сами – исполнители. Встретишь Осквернителей – беги, иначе не выживешь. Ты не готов, у тебя нет оружия, нет даже набора борца…

- Как я могу доказать, что убил офицеров армии? – прервал ее Херлиф. – Это ведь одна ступень, так?

Баххаша заинтересованно воткнула меч в землю перед мужчиной. Он излучал уверенность и спокойствие, и, судя по всему, был готов выполнить все семь этапов.

- Их семь. Нужен свиток перемещения, который будет тебя отправлять прямиком на их территорию, где нужно будет убить их порождения. Твоим подтверждением для меня будут их головы, - она задумалась, вспоминая их названия. – Сначала нужны простые амулеты: это яинешерксов, яинелецси. Если пройдешь, в следующих этапах будем биться с тобой бок о бок.

Мужчина кивнул, принимая в руки свиток и коротко спросил:

- Прямо сейчас?

- Время в твоем распоряжении, - удивленно ответила Баххаша. Ей начинал нравиться этот воин, который готов был немедленно отправиться на поиски этих эликсиров и расправиться с могучими офицерами. А если не вернется?

***


Когда Баххаша открыла глаза после дежурства, в глаза почему-то врезался блеск от лучей солнца и прыгнул солнечным зайчиком по выстроенным в ряд на столе пустым баночкам эликсиров.

Пустым?!

Девушка подскочила на кровати и подлетела к ним – да, действительно, это была целая охапка использованных Яишнерксов и Яинелецси! Охранники ее комнаты лишь улыбались и терпеливо отвечали на ее вопросы: эти пустые эликсиры поздней ночью принес именно тот странный воин и ушел оттирать оружие от крови тварей, оставив головы Гунглов.

- Ты хочешь сказать, что в одиночку убил десяток офицеров Хаоса и смог вернуться невредимым?

Херлиф с улыбкой кивнул головой. Поинтересовался лишь:

- Когда следующая ступень, капитан?

Она ничего не ответила. Лишь рванула на склад, под удивленные взгляды солдат приказала вынести эликсиры сразу на несколько этапов. Подчиненные лишь успевали выносить их стопками под приказы воительницы. Ищом, иворк, кирипнав, инзиж, атнагиг, анокард ьтремс…

Она остановилась, тяжело дыша, лишь после того, когда последний эликсир со склада лег около ее ног. Херлиф с весельем в глазах взглянул на нее, понимая, что ей не хватает последних – самых важных амулетов для боя.

- Я привез с собой двадцать пять «Анокард Ьтремс», капитан. Подумал, вдруг пригодится?

Баххаша рассмеялась. Его уверенность и нахальство передались всему аванпосту, - воины улыбались, бряцая своими мечами и доспехами. Херлиф сумел вдохнуть в их небольшую армию волю духа; Баххаша чувствовала, что они готовы выйти на порождения прямо сейчас.

- Начинаем наш поход на тварей через три дня. Нужно серьезно подготовиться, собраться, приготовить оружие…

***


Они ожесточенно дрались с порождениями Хаоса их небольшой армией. Баххаша и Херлиф бились бок о бок, но, она признавала – он был гораздо сильнее: от его мощных ударов слетали нечеловеческие головы, а лицо было почти полностью запачкано их темной кровью. Ей ничего не оставалось, кроме как защищать его спину и не давать пробраться к ним коварным щупальцам. Они больно жгли, лишая сознания воина на какое-то время, чтобы подставить его под удары солдат – нужно было беречь Херлифа и своих воинов…

Оставалось добраться до Эгну: генералов УйаррМО становилось все меньше и меньше – в этом значительно помогали вовремя прибывшие на остров Целители и Ратники. Они, стиснув зубы, поддерживали армию людей и ждали чуда: силы были не бесконечны, а Херлиф начал задыхаться, выбивая из Генерала все силы. Казалось, все силы были напрасны – их отряд слабел, мужчина все чаще и чаще стискивал зубы, Баххаша видела гибель одного бойца за другим. Херлиф взревел, когда у него из рук выбили меч и злобно оскалились младшие Эгну. Он нырнул и выхватил оружие Хаоса – щит и меч Генерала УйаррМО, оскалился в последнем рывке. Неужели это все?

Вдруг лица всех воинов озарил свет, а следом послышалось рычание Эрифариуса. Его хвост одним ударом снес часть армии Хаоса, а прекрасная Шеара на его спине вытянула свои руки и направила все свои силы на Повелителя Эгну. На голове Херлифа материализовался так нужный ему шлем УйаррМО, и, не задумываясь, он отчаянно вонзил свой меч и прокрутил его в туловище Эгну вместе с магией самой Повелительницы. Этот удар, наделенный мощью богини, оказался смертельным для повелителя Хаоса – тот упал замертво, а оставшиеся Гунглы растерялись: только что убили их предводителя. И лишь доли этой секунды хватило, чтобы Ратники применили оставшуюся мощь…

***


- Сегодня награждается первый в истории воин, который не побоялся сразиться с Хаосом и оказать неоценимую помощь нашему Южному аванпосту, - громко говорит Дамирус на главной площади города. – Он получает уникальную в своем роде награду – Медаль Поклонения борцов с Хаосом, а также представляется к званию генерала армии, полностью контролирующего направление Хаоса. Встречайте – Херлиф!

Мужчина на Кровавом Джарахале прошествовал к народу и махнул им рукой. Да, он знал, что это не последнее столкновение, но эта Великая Битва против Хаоса почти полностью переломила ход войны.

- Это не наше последнее путешествие, Баххаша, - с улыбкой обратился он к капитану.
Загрузка...
3
 _Белый Странник_ [9]  25 Августа 2022 17:48:11 #6
Рассветало. Затянутое серым полотном небо становилось светлее, но пелена была слишком толстая, чтоб солнечные лучи пробились сквозь неё. После ночной грозы в воздухе стоял стойкий аромат озона. Недалеко от вертепа Вершителей Зла послышался гулкий хлопок и посреди пустыря Мертвого часа появился воитель с боевым топором убийцы наперевес. Он осмотрелся, вдохнул полной грудью и направился в сторону переправы грифона. Вот уже целый месяц он сражается с полчищами горгулий, помогая отбивать их атаки вместе с погонщиком Лураном. И этот день не стал исключением, но было такое чувство, что сегодня будет что-то особенное.

Уверенным шагом воин шел по тропинке, и вот уже на подходе к обычному месту встречи, на него из кустов набросилась горгулья. От неожиданности воин чуть не выронил топор из рук, но именно это и спасло его от критического удара – наклонившись вниз за падающим топором, он одновременно и увернулся от острых когтей чудовища. Ловким и резким движением он нанес удар по горгулье сверху вниз и тут же отскочил в сторону. Горгулью отбросило ударом в сторону и она пронзительно закричала свистяще-хрипящим звуком. "Надо попробовать этот эликсир, давно он завалялся у меня", – подумал воин и сжал в руке баночку с красной жидкостью внутри. Теплая волна пробежала по его телу и ощутив значительный прилив сил, он бросился в сторону горгульи. Оттолкнувшись от земли, он взмыл в воздух и топор над его головой нацелился точно в голову чудовища. Резкий свист, звук треска кости и голова летающей твари уже лежала на земле, а тело совершало последние предсмертные конвульсии и через мгновение развеялось по ветру. Он подошел к голове, выдернул пару заколдованных зубов горгульи и направился дальше к переправе.

Встретившись с Лураном и перекинувшись парой фраз, он достал из своей сумки несколько свитков, эликсиров, талисманов, мясную похлебку и пару амулетов.
- Я смотрю ты основательно подготовился к сегодняшней битве, - смеясь заметил погонщик, - неужто всех горгулий перебить решил?.
- Я чувствую, что сражение будет особенным, сегодня со мной будет и рассвет удачи, и великая сила радуги и даже хорошее настроение несмотря на такую пасмурную погоду, - ухмыльнулся воитель, заканчивая приготовления к бою и меняя на руках магические перстни.
- Ну что же, начнем?

Целый час поле битвы кишело горгульями, не только обычными, но и свирепыми. И казалось будто бы им нет конца и краю, но каждая из них погибала от двух-трёх точных ударов воина. Последний взмах топора располовинил последнюю горгулью и из её глазниц, налившись кровью выпали ещё два злых ока. Воин опустил топор на землю и перевел дух. "Эти два ока были последними", подумал Он и, достав из-за пазухи свиток, с гулким хлопком исчез.

Появившись в лаборатории обители Добродетели, и высыпав из сумки все злые очи, воин сублимировал недостающие эманации добра. Сложив их в общую кучу, он окинул взглядом эти 15000 эманации добра, которые пульсировали приглушённым теплым светом в полумраке. Улыбнувшись, воин направился к Нораку Доброхоту, прихватив с собой необходимую сублимированную энергию. Войдя в его кабинет, воитель увидел стоявшего у окна Доброхота. Тот медленно обернулся и, узнав знакомое лицо, направился в сторону воина.
- Уважаемый Норак! По вашему повелению перебил полчища чудищ и произвел необходимое количество эманаций! Готов служить и дальше верой и правдой Братству Добродетели, - твердо сказал воин, преподнося служителю ресурсы.
Величественный и низкий голос Норака, гулко отражаясь от стен, зазвенел в пространстве комнаты
- Славно вы постарались, отважный воин! И не словом, а делом показали свою преданность Братству. Твори добро, неси добро, цени добро и пусть эта медаль Поклонения навсегда увековечит тебя в рядах бесценных творцов фракции Добра в нашем мире!
Загрузка...
1
 ОдинЧеловекВедро [5]  26 Августа 2022 15:32:57 #7
Искатель Реликтов.

Иногда я задумывался, зачем Менахему столько костей? И ведь, не всякие он брал с радостью. По мне, так что одна кость, что другая... Так нет, антиквар с поразительной фанатичностью указывал мне на особые приметы, нужного, именно ему.
– Кость Гудзона, не имеет столь пористой структуры,- в сотый раз объяснял он,- да, она темнеет со временем, но не становится хрупкой...
И вновь я отправлялся на поиски, обшаривать норы крэтсов, трепать языком с поселянами, выменивая их нехитрые находки, разорять логова нежити... В надежде найти, именно то, что было нужно моему наставнику. И да, со временем я научился отличать кости Гудзона от других, похожих.
Было конечно интересно послушать антиквара, когда он рассказывал мне об этих удивительных животных. Еще, было интересно, сможет ли Менахем, собрать скелет этой твари, когда найдутся все необходимые косточки? Ведь одних черепов, я натаскал ему под сотню. Но, если честно, я не особо вслушивался в его мудрствования по этому поводу. Больше всего я хотел – Сокровищ. Ведь все знают, что от древних осталось много всего ценного, надо только научится искать. Вот я и учился. К тому же, за некоторые находки антиквар приплачивал.
Со временем наставник обратил мое внимание на руны гномов.
– Каджая такая руна, – говорил Менахем- будучи правильно активированной, приведет к сокровищам гномов...
Но поначалу, мне плохо удавалось отличить настоящие гномьи руны от подделок. Ох и хохотал же над моими потугами наставник. Впрочем, его советы помогли быстрее научится, видеть разницу.
Конечно, антиквар регулярно отмечал мои успехи. А когда считал, что я достиг чего-то большего, вручал памятный знак. Он называл их знаками отличия Ордена Искателей Реликтов. Я знал что помимо меня Менахему помогают и другие ученики. Но никогда не видел других наставников.
В его лавке часто появлялись покупатели, или те кто хотел что-то продать. Бывали и деловые партнеры. Иногда появлялись смутные личности, но с ними Менахем общался исключительно наедине. И если во время такого разговора к нему приходили ученики, то разговор тут же прекращался. Хотя это могли быть и контрабандисты. Что доставляли, что-то на редкость дорогое.
Те руны что попроще- попадались чаще. Но особого дохода не приносили. Периодически в таких ухоронках попадались гномьи шлемы, статуэтки, да пачки ветхих бумаг. Последними антиквар не интересовался, а вот наследие гномов оставлял себе.
Позже, когда я столкнулся с более прибыльными рунами, я проклял все. Такие ухоронки имели своих охранников, и разбираться с ними- стоило немало сил и нервов.
А параллельно этому приходилось бегать и по другим поручениям наставника. То огневиков ему понадобилось. То элементы оркских доспехов... А ведь просто так их вообще не найти. Доспехи для орков, как вторая кожа были. Они с ними только что не рождались, но хоронили- только в них. А как начнешь скелет вырытый, от доспехов освобождать... Тут он как встанет...
Да, с рунами я намучался больше всего. Особенно когда совсем уж редкая руна повела меня на другой материк... Нет, я не безумный и бесстрашный головорез, из тех кто регулярно плавает за скальпами врагов. И не великого исскуства воин, чтоб всерьез рассчитывать в одиночку пробраться почти к столице людей, круша все и всех на своем пути.
Так что подготовившись как мог, я переправился на корабле в Виригию, глухой ночью. Я крался как тать, стараясь привлекать как можно меньше внимания. Мне повезло. Я дошел и смог спустится в сокровищницу.
И вот тут я понял всю ошибочность своей затеи. Стражи просто смяли меня и на пинках выставили вон... После, я бежал оттуда преследуемый патрульными магами, и зычным хохотом загонщиков...
Что ж, выводы я сделал. Пришлось договариваться с отрядами отъявленных головорезов. Сдавать им руны, а по их возвращении выкупать добычу.
Наконец настал день, когда антиквар объявил мне, что мое ученичество закончено.
– Теперь тебя ждет небольшое испытание, после успешного завершения которого, ты будешь считаться равноправным членом нашего Ордена,- заявил он, вручая мне небольшой свиток.
В свитке был указан небольшой список необходимого взноса, для вступления в Орден. Ничего такого, чего я бы уже не приносил ранее. Огневики, горецветы... Или, что было указано- отдельным пунктом, вместо всего этого, я мог принести Искры Небесного Пламени.
Пришлось сесть за расчеты. Своих денег у меня и так осталось немного. Искры стоили не дешево, да и остальное... Однако у меня еще остались связи с головорезами, а также репутация скупщика трофеев среди них, так что можно было поторговаться и выбить скидку на нужное количество артефактов. Ну а огневики и горецветы... Что ж, время меня не торопит, можно пособирать и самому.
Не стану в подробностях рассказывать дальнейшее. Ограничусь лишь тем, что это было скучно и неприятно. Регулярные ожоги от огневиков, которые не каждый лекарь лечит. Регулярное проклятие от горецветов, после которого накатывает страшная слабость, и теряется воля к жизни... Как-то так, да...
Что ж. Наконец было собрано все необходимое и я вновь предстал перед наставником.
Менахем был рад. Он долго тряс мою руку и хлопал по плечу, Всячески восхваляя меня и мой вклад в дело Ордена. Потом, с самым торжественным лицом, достал из шкафчика, стоящего за прилавком шкатулку. Открыл ее и достал оттуда небольшой знак.
– От всех членов нашего Ордена,- произнес антиквар,- Склоняю, перед тобой голову, за вклад в наше дело! Добро пожаловать в Орден, наш новый брат.
С этими словами, он повесил мне на шею медаль. Другие ученики антиквара, волею судьбы оказавшиеся тогда рядом, проникнувшись торжественностью момента, стали подходить и поздравлять меня.
Кто-то предложил отметить, и я согласился. Появилось вино. Но его оказалось мало и пришлось посылать гонцов за новой порцией. Не помню, сколько я вручил ему денег, у меня к тому времени уже шла голова кругом, и от выпитого, и от пережитых эмоций. Но вернулся тот на телеге с парой боченков...
Празднество продолжалось до позднего вечера. Но из происходящего на нем, я помню мало. Я ходил или сидел среди других магмаров-учеников. С кем-то выпивал, что-то ел... Слушал песни, но не помню- кто пел или откуда взялись музыканты. Периодически из шатра выходил Менахем, ему тоже предлагали вина. И он рассказывал байки из своего прошлого, если у него было время. Меня несло на волнах пьяной эйфории, а в голове было пусто как в барабане.
В последних лучах Мирроу, я отошел подальше от шатра, к реке по нужде... Но не удержавшись на ногах, сверзился и покатился с обрыва вниз. Было не так уж высоко, да и повезло ничего себе не сломать, когда я шлепнулся на берег. Стало смешно, как только я представил, что вернусь обратно, весь в грязи и оборванный.
Внезапно мое внимание привлек какой-то звук, пробившийся сквозь гудение и треск лавовой реки. Оглядевшись, я увидел нору, уходящую внутрь обрыва. И вот уж точно не знаю, какой бес меня дернул... Но я зачем-то полез внутрь.
Двигаться на четвереньках пришлось недолго. Вскоре я уже смог встать на ноги. И идти, хоть и наощупь, но в полный рост. Пройдя еще немного я сообразил, что различаю тусклое свечение. А еще шагов через двадцать, я ступил в грот.
Перед глазами у меня, все немного плыло, а в ушах шумело от выпитого вина. Так что пришлось сосредоточится, что бы понять , что же я вижу и слышу.
По периметру, в нишах или на камнях стояли кубки Баддуха, в них полыхали Искры Небесного Пламени освещая все вокруг. Местами были установлены или прикреплены зеркала. В центре грота высилась огромная куча костей. Пришлось подойти ближе, что бы рассмотреть ее получше.
И тут, я внезапно понял, что это не зрение подводит меня. Кости в этой куче постоянно перемещались. То по кругу, то передвигаясь вверх или вниз, то ныряя вглубь. Вокруг этой кучи стояли знакомые мне саркофаги Клещ. То тут, то там из кучи появлялись черепа Гудзонов и припадали к ним пастями...
Вокруг стоял негромкий свист, тот самый, что привлек мое внимание снаружи. Слышались слабые щелчки, а когда черепа касались саркофагов, на пределе слуха возникал как-будто всхлип.
Здесь, явно творилось какое-то тайное колдовство или ритуал.
А потом я услышал звуки голосов с противоположной стороны грота, и внезапно запаниковав, бросился обратно в нору...
Проснулся я на следующий полдень, под стенами таверны, со страшным похмельем. В себя смог прийти, только к следующему утру. Я помнил о том, что случилось со мной после падения с обрыва, но все это казалось сном.
Стоит ли говорить, что когда я отправился проверить, не почудилось ли мне все это, я нашел нору на берегу реки? Но никакого грота в ней не оказалось. Просто темный, узкий лаз, устланный камнями по полу, невесть как взявшийся в этом месте...
No guts. No valor. No glory.
Загрузка...
1
 -TEA- [13]  26 Августа 2022 23:04:50 #8
Ловцы фортуны

Полу-оскал, полуулыбка,
Полу-добро – не то, чтоб зло.
Ложь, правда ли – граница зыбка.
Иль проиграл, иль повезло.
Фортуной крутит ловко, смело -
Он виртуоз в своей игре.
Его поймать – пустое дело,
Он держит козырь в рукаве.


-Нет, ну ты представляешь, еще и смотрит на меня с ехидной улыбочкой! Ведь точно знаю, что смухлевал!
-Да не мухлевал он! Я от него глаз не отрывал! Хотя, конечно, карты в его руках летают, как птицы!
-Вот-вот, летают! Ты пробовал в стае корвусов уследить только за одним и не спутать его с другими? – Хорхен угрюмо посмотрел на гнома. – Вот откуда он вытаскивает именно ту карту, которая несет ему выигрыш?!
-Может Веркирию на него пожаловаться? Или воеводе?.. Он же так весь Хаир без дивного стекла оставит!.. – Серафим задумчиво смотрел на крупицу, переливающуюся всеми цветами радуги – все, что осталось от богатства лесника. – Или есть еще вариант…Знаешь пословицу: «Клин клином вышибают»?
-Ну?
-Так вот, надо найти достойного противника Покеру, такого же ловкого, умного и хитрого!
-И где ж искать такого ловкача, который Покера обыграет? – обреченно спросил Хорхен.
-Марица! Она глянет в свой шар и подскажет, где найти нужного нам воина! – уверенно проговорил гном, подхватывая свою шляпу и направляясь к выходу. – Пошли!
***
-Есть такой магмар! – Ворожея улыбнулась. - В поднебесье камни роет…
-Так там много геологов промышляют драконовой кровью… - Хорхен разочаровано развел руками
-У него перо Рохи приколото к нагруднику. – Марица провела руками над шаром, как будто разгоняя туман внутри него, - Но ему нужна будет помощь. Покер – тот еще шулер, чтоб обыграть его, требуется чудо…и Магдалена…а еще цветок, не обычный, тот что ложь не терпит.
-Правдик! Если кто врет, он цвет меняет! – воскликнул Серафим. – Я за цветком, ты, Хорхен, за магмаром, встречаемся у Магдалены.
-А путана-то тут при чем? – лесник подозрительно посмотрел на ворожею.
-Потом поймете! – рассмеялась девушка.
***
Домик Магдалены был небольшой, но очень уютный и чистенький. Откровенный наряд хозяйки и довольно больших размеров кровать – это единственное, что выдавало ремесло рыжей красавицы.
-Вот, я нашел его! – открыв дверь, в комнату ворвался запыхавшийся гном Серафим, держа в руках горшок с кустиком розовых цветов. – А где тот воин, ну который с пером Рохи?
И тут его взгляд уперся в то самое перо на груди высокой, чумазой, но довольно привлекательной девушки. Поймав утвердительный кивок Хорхена и Марицы, гном засомневался в успешном осуществлении их затеи.
-Завтра встретимся в трактире Гливенса, а сейчас у нас очень много работы! – Магдалена и Марица, смеясь над разочарованно-недоверчивым видом мужчин, вытолкали их за порог жилища.
***
К обеду в трактире «В глотке Гурральдия» стало тесновато. Кто-то приходил приятно провести время, а кто-то просто перекусить. Гливенс, хозяин заведения, протирал бокалы, Поликарпыч слушал очередную байку Синяка, поглядывая по сторонам, надеясь найти благодетеля, желающего поделиться с ним выпивкой, Лейла скучающе наблюдала за зефиркой, прошенной в чашку с горячим шоколадом, пытаясь утопить ее маленькой ложечкой. В прочем, скучала она не долго, ровно до тех пор, пока в трактир не вошла игривой походкой Магдалена – вечная соперница, уводящая у нее из-под носа самых перспективных магмар.
-Так что, Покер, сыграем? – положив на стол небольшой мешочек дивных стекол, за стол маститого игрока присела девушка, привлекая внимание окружающих.
Она была слишком самоуверенной, Покер таких любил. Точней, он любил сбивать с них эту самую самоуверенность, таких легче всего было облапошить, что он собирался сделать и сейчас. Он уже представлял ее в слезах-соплях, умоляющую дать возможность отыграться в долг. Вот долгов он не любил и потому никому в долг не давал и не даст!
-От чего не сыграть с такой милой девушкой?! – его улыбка была сама любезность, широкая, с красивыми ровными зубами.
-Беги отсюда, Деворон, пока он тебя не оставил не только без стекол, но и без одежды! Это ж шулер высшей пробы! – вышибала Завурий сочувственно глянул на хрупкую фигурку.
-Поклеп! – картинно возмутился Покер. – Хоть кто-то ловил меня на жульничестве? Я честно играю, просто фортуна меня любит!
-А вот мы и посмотрим, кто жулик, а кто любимец Фортуны! – сказал Серафим, усаживаясь и ставя на стол горшок с каким-то розовым цветком. – Этот цветок ложь сразу распознает!
-Это как? – Покер недоверчиво рассмеялся.
-А так! Синяк, ты опять с утра пьян? – обратился гном к завсегдатаю трактира.
-Да я как стеклышко! – выкатив глаза, Синяк всем видом показывал возмущение несправедливым обвинением, но тут Серафим показал на лепестки цветка, ставшие ярко-алыми, как будто налились кровью. – Да разве этим разбавленным пойлом можно напиться?! – растерянно оправдывался пьяница.
- Ты ж сидишь только потому, что стоять уже не можешь! - рассмеялся Завурий.
-Я репутацией дорожу! Любой скажет, что лучшего шиз-пива нет нигде, потому как все натуральное!
Синие лепестки цветка Серафима подтвердили слова Гливенса. Покер нахмурился, придется играть честно, но ведь он был маститым картежником, которому не помешает какой-то цветок одержать победу над этой самоуверенной девчонкой.
Игра началась. Оказывается, госпожа Фортуна умела улыбаться не только Покеру. Дивные стекла перекочевывали от одного игрока к другому и обратно. Вокруг стола столпились все посетители трактира, жарко обсуждая каждый ход и внимательно наблюдая за главным рефери поединка – цветком Правдиком. Обстановка накалялась. Покер старался держать ситуацию под контролем, внимательно наблюдал за девушкой, за ее движениями рук, бровей, за пухлыми алыми губками, которые Деворон периодически то поджимала, по покусывала, за капельками пота появившимися у нее на лбу то ли от жары, то ли от напряжения. Во рту пересохло и даже глоток холодного шиз-пива не дал облегчения. С момента, как она сняла нагрудник и поножи, кучка дивного стекла у Деворон стала постепенно расти. По мере роста выигрыша росло и количество зевак, прослышавших о поединке, в трактире стало душно. Девушка расстегнула верхние пуговички рубашки, слегка обнажая грудь, чтобы хоть как-то охладиться, и достала веер. Он никак не мог сосредоточиться на игре, взгляд то и дело скользил по нежным холмикам, устремляясь к ложбинке над которой порхало перышко Рохи под потоками воздуха от веера соперницы.
-Это был честный поединок! Спасибо! – сказала Деворон, протягивая руку Покеру в знак завершения битвы.
-Да, честный! – глядя на розовый Правдик подтвердил маститый картежник. – Фортуна тебе не только улыбнулась, но и поклонилась! И куда ты теперь денешь свои выигрыш? – спросил он, кивая на множество мешочков дивных стекол, уложенных в огромный сундук, которой даже Завурий вряд ли сдвинет с места, не то что эта хрупкая девушка.
-Ну…часть отдам друзьям, которых ты так лихо обыграл, а остальное...
-Обменяешь на медаль? Медаль «Поклонения» Ловцов фортуны! Ну так как?
Загрузка...
0
 TAWYDAMICH [6]  27 Августа 2022 22:21:08 #9
Воитель сразил последнего монстра. Он часто патрулировал эти территории и сокращал популяцию местных чудовищ. Внезапно, кто-то окликнул его
- Отважный воин! Постой! – К воину обращался мужчина в сверкающем доспехе. - Позволь представиться. Я – Норак Доброхот, представитель ордена паладинов, а также наставник братства добродетели. Не в первый раз я вижу, как яростно и самоотверженно ты сражаешься с монстрами, благодаря таким как ты местные жители могут выходить из дома, не боясь быть растерзанными.
- Благодарю, чемпион света! Для меня честь, что мои навыки по достоинству оценил столь известный воин, но ты ведь явно подошел не чтобы комплимент мне сделать?
- Проницательности тебе не занимать. К сожалению, ты прав… темные времена настали, воины все чаще ступают на путь вершителей зла, соблазняясь темными дарами. Нашему братству нужны новые рекруты!
- Ну не знаю, Норак, вершители зла кажутся крутыми ребятами, наверняка в их братстве не соскучишься! А у вас что? Небось поститесь, да молитесь с утра до вечера.
- Эээ, ты заблуждаешься, воин! Наше братство тоже очень… крутое, да! Мы защищаем слабых, благославляем….
- Ясно, я пойду. Удачи тебе, паладин.
- Постой! Чемпионы нашего братства получают личного эндарга!
- Эндарга? Такое здоровое чудище с рогом?
- Да.
- Хм, звучит и впрямь круто, внимательно тебя слушаю.
- А еще мы кормим своих воинов похлебками.
- Хах, я что, похлебки по-твоему никогда не ел?... Минуточку. А ведь и впрямь не ел! Если подумать, не помню, чтобы на континенте вообще кто-либо готовил похлебку.
- Конечно, похлебка – изобретенное и запатентованное братством добродетели блюдо, неужто не знал? И своим лучшим воинам мы даем похлебку с мясом!
- Ни слова больше!
Воин со всей прытью помчался в неизвестном направлении, даже не выслушав инструктаж паладина. Спустя несколько часов он вернулся, можно сказать ворвался в обитель братства и бросил к ногам Норака несколько крупных мешков.
- Что это, воин?
- Ну как же! Головы упырей! Вы ведь паладины с мертвяками активно воюете, вот я и решил, что….
Паладин засмеялся.
- Похвальное рвение, воитель! Но тебе стоило для начала выслушать, чем конкретно мы в нашем братстве занимаемся. Прежде, чем начать бой с порождениями тьмы, ты должен получить дар волшебный от духа, что в могилах бедняков водится. С ним ты сможешь добывать из некоторых монстров особенно ценный ресурс – злое око. Их мы преобразуем в нашей лаборатории в эманации добра, которыми заряжаем свитки светлой энергии. Потом….
- А, то есть у мертвяков этих достаточно было глаза повырывать? Вот я дурак, зря головы собирал и таскался с ними! Ну ничего, сейчас я быстренько глазища им повыдергиваю! У некоторых правда уже все сгнило… но у кого нет, у тех глаза очень злыми были, сразу видно – и при жизни человек так себе был!
- Нет-нет, воин, без дара радужной сферы все напрасно.
- А логика-то тут где?! У монстров что, третий глаз откроется, если я их в морду бить буду с этим даром?
- Меньше вопросов, больше добрых дел!
С этими словами Норак легонько вытолкнул бухтящего воина из зала своим молотом.
Спустя всего пару минут нетерпеливый воитель уже получал благословение духа ветра.
- Вот тебе дар радуги, воин, с тебя два золотых.
- Постой-ка, а на что стихийному духу золото потребовалось?
- Я не понял, тебе нужно благословение или нет?! И вообще, для постоянных клиентов у меня особое предложение – плату принимать буду радужными камнями!
- Ладно-ладно, я смотрю ты у духа того вредного гнома премудростям всяким поучился, не буду мешать твоей торговле.
Спустя час уже изрядно подуставший от сражений и беготни воитель вновь стоял в обители и разговаривал с паладином.
- Ну, эманации я подготовил, что делать дальше?
- Великолепная работа! Вот, теперь прими эти свитки и неси энергию добра нуждающимся!
Воин поклонился и пошел причинять добро по свету. Бродил он много часов, ответственно благословлял каждого неопытного бойца, встреченного на пути, дабы проще им было в их первых сражениях. В обитель он вернулся уже ближе к ночи.
- Работа выполнена, учитель! Готов я теперь отведать этой вашей похлебки легендарной и оседлать эндарга диковинного?
- Терпение, воин. Лишь пару свитков ты помог мне создать. Путь добра тернист и долог, он требует решимости и стойкости.
- И сколько же мне еще свитков нужно создать, прежде чем я получу признание братства?
- Ну, ты пока что распространил энергию лишь четырех свитков, так что по моим подсчетам тебе нужно сотворить еще 296 свитков, к тому же через какое-то время я научу тебя создавать более мощные свитки, а на них и эманации требуется больше, таков путь!
Воин слушал внимательно и от полученной информации его око задергалось и чуть само злым не стало. Покинул он обитель в скверном расположении духа и всю ночь думал, как бы ускорить свое продвижение в иерархии братства. В конце концов он теперь благородный и ответственный воин света и ничто не могло остановить его на пути свершения великого добра! Утром воин помчался на рынок. План был нехитрый – скупать у других воителей и прочих торгашей злые оки дешевле, продавать дороже, а разницу оставлять себе. Да, наш герой не боролся с монстрами, не очищал этот мир от зла, но не спешите его судить, ведь благое дело он все равно делал! Скупленные ресурсы не доставались прихвостням вершителей зла! (или доставались втридорога) Так что в каком-то смысле он все равно делал мир лучше, да еще и выручил неплохую прибыль на торговле, переключившись сразу на множество других ресурсов. Спустя пару дней добротной торговли воин вернулся к Нораку за очередной партией свитков. Поклонившись, он вышел из обители, насвистывая прошел пару десятков метров, хитро улыбнулся, достал один свиток и швырнул его подальше в чащу, а потом развернулся и пошел в другую сторону, но тут его что-то ударило по затылку. Обернувшись, воин увидел, что перед ним лежал выброшенный свиток. Осмотревшись по сторонам, служитель добра поднял свиток и снова со всей дури бросил его. На сей раз свиток остался у него в руке.
- Что за чертовщина! Они что, заколдованные? Я думал приходить, брать свитки, выкидывать их и через какое-то время возвращаться за новыми. Неужто мне и правда придется ходить по свету и нести… свет этот? Ну дела…
Наш герой быстро понял, что просто ходить туда-сюда ему придется долго, но хуже всего было то, что в братстве он был не единственным новобранцем – другие служители так же занимались наложением добрых чар, а сами чары держались довольно долго и пока эффект одних не пройдет – новые наложить нельзя. Пришлось доблестному воителю скупить эликсиров невидимости, да под чарами хитрыми на товарищей по цеху (то есть злостных конкурентов!) натравливать то монстров, то мороков, а кого-то он вообще хватал и швырял в ближайшую речку, ведь негоже мешать человеку творить добро! Но и с такими уловками прогресс был слишком медленным, так что начал воин творить добро вообще направо и налево, на каждого прохожего эти чары накладывал, прибегал на площадь и благословлял случайных прохожих, да простых торговцев, пару раз даже старца Багурона зачаровывал, пока тот не смекнул что к чему и не начал воина бранить за то, что тот энергию светлую транжирит! Тем не менее, спустя пару дней активного доброделия, мир явно стал намного лучше, а наш смиренный служитель братства вернулся и с гордостью отчитался Нораку о проделанной работе (опустив некоторые дискуссионные моменты), даже смог набрать достаточно эманаций на великое свершение.
- Молодец, чемпион! Ловко ты с работой управился, даже удивительно быстро. Но вижу, что уж больно тебе хотелось мир наш лучше сделать как можно скорее, хвалю-хвалю! Теперь ты можешь купить у меня эндарга и заказать у наших поваров похлебку!
- Минуточку, я думал мне эта награда бесплатно полагается, за все мои свершения добрые!
- Ну как же! За все в этом мире нужно платить, а за доброту – тем более! – Даже в шлеме было заметно, как паладин хитро подмигнул. - Но награда тебе всетки полагается. Вот, прими эту медаль поклонения как знак отличия!
Воин тяжело выдохнул и проверил свой кошель. Как он и думал – все свое золото он потратил на сотворение эманаций (а еще на мороков и зелья невидимости) и сейчас ему хватало монет разве что на одну мясную похлебку. Впрочем, она действительно оказалась вкусной! (а медаль была красивой)

Какова же мораль у этой истории? Добро должно быть с кулаками… и финансово грамотным!
1
 deleon [19]  27 Августа 2022 22:52:00 #10
Моя дорогая богиня


Я помню нашу первую встречу, как будто это было вчера. Ранним летним утром иду я по лесу, выхожу на поляну и застываю на месте. Посреди поляны на пеньке сидит небольшого роста девчушка в ярко-синем летнике и носком атласной туфельки ковыряет поросшую мхом кочку. С трудом я собираюсь с мыслями.
- Милая барышня, ты заблудилась?
- Я с незнакомцами не разговариваю.
- Тогда позволь представиться: Николас, младший сын эсквайра Тобиаса Эшли. Можно просто Ник. А как тебя величают?
- Меня зовут Силь…вана. Мы тут недавно, - она машет рукой в неопределенном направлении. – И я не заблудилась, просто… отдыхаю. Можешь идти себе дальше.
- И оставить тебя одну посреди леса? Ни за что! Тут рыщут дикие звери, могут древни напугать.
- Что ж ты прилипучий такой? А сам-то что в лесу делаешь в такую рань?
- У меня важное задание. Сегодня я начинаю сбор трав на поклонение богине Сильфее.
- Почему ты выбрал именно ее, а не Нимфею?
- Магических сил у меня хоть отбавляй, а вот врагу поубавить силенок – милое дело! Прекрасная богиня Сильфея отлично с этим справляется.
- Откуда ты знаешь, что она прекрасная? Ты ее видел хоть раз?
- Сам я не видел, но знающие люди говорят, что краше ее нет женщины на свете! Будто кожа у нее белая, как молоко…
Сильвана морщит нос, усыпанный мелкими веснушками.
-… а волосы, как снежное покрывало…
Сильвана заправляет за ухо рыжий локон.
-… а глаза, словно два бледных голубых кристалла. Словом, ужасно прекрасная богиня.
- Скорей, прекрасно ужасная, - смеется девчушка. В ярко-синих глазах пляшут мелкие бесенята.
- Может и так, - я смеюсь вместе с ней.
- Ну коль ты так уверен в своей богине, я тебе помогу.
Сильвана склоняется к траве, что-то шепчет быстро-быстро. И вмиг вся поляна расцветает радугой цветов – тут и душистая аракша, и нежно-розовый ирвис и полевой яркоцвет. Я стою на месте раскрыв рот от удивления.
- Ну что застыл? Давай собирать цветы, - торопит Сильвана и достает ниоткуда мешок. Цветы так и слетаются к ней в руки и сами падают в мешок. Я срываюсь с места, быстро срезаю душистые головки и кидаю их в большой плетеный короб, что висит у меня за спиной. Работа двигается споро, к полудню полдела сделано, мы обедаем печеным рябчиком, медовым пирогом и запиваем все это угощение сладкой маслянкой, сваренной маменькой из остатков прошлогодней масляники. Я рассказываю Сильване смешные истории из детства, она смеется так, будто звенит колокольчик. Я обещаю познакомить ее с братьями и сестрами, с коровой Милкой, хитрющим котом Василием и собакой со странной кличкой Пчелка. К вечеру, когда цветы собраны, я водружаю на голову Сильваны роскошный венок из душистого яркоцвета, который так идет ее синим глазам. Она смущенно улыбается, кончики ушей розовеют от удовольствия.
- Приходи завтра, - говорит она. – Будем сборы готовить.
Завтрашний день проходит так же быстро, мы усердно готовим сборы. Сильвана принесла с собой серебряную мельничку, с помощью которой высушенные за ночь цветы превращаются в ароматный порошок. К вечеру сборы готовы.
- Завтра не проспи, - напоминает Сильвана. – Нам весь день камни копать.
На следующее утро она сидит на любимом пеньке, вокруг видимо-невидимо разных камушков - тут и чудной смараглис, и прозрачный корганит и зеленый армедьянк. В руках у Сильваны лупа и она со знанием дела изучает какой-то камушек.
- Чего встал? – торопит она, заметив, что я пришел. – Собирай камни, да смотри внимательно, чтобы сколов не было и трещин.
И я принимаюсь за дело. К вечеру адски ломит спину, ноги гудят, а глаза слипаются от усталости. Зато Сильвана выглядит бодрой и энергичной. Бросив последний камушек в кожаную торбу, она довольно кивает головой.
- Завтра можешь отдохнуть. Так уж и быть, пыль сама перетру, все равно от тебя толку не будет.
- Это почему же? – обижаюсь я.
- А потому что у тебя аллергия на пыль, ты сам рассказывал, как в детстве долго болел после посещения мастерской дяди-скульптора.
- А ты запомнила? – удивляюсь я. – Мне показалось, ты не очень-то слушала.
- Я помню все, - она загадочно улыбается. – Приходи послезавтра. Да прихвати удочки, будем рыбу ловить.
На следующий день после завтрака я приступаю к изготовлению амулета. Этому искусству меня научил дядя-скульптор, с которым в детстве я проводил много времени. На тонком кожаном ремешке я закрепляю драгоценный смараглис и читаю простенькое заклинание. Камень сначала мутнеет, а потом начинает светиться нежным зеленым светом.
Ранним утром я беру удочку и отправляюсь в знакомую дубраву. На берегу озера меня ждет Сильвана. Я здороваюсь и протягиваю ей амулет, она вопросительно смотрит на меня.
- Давай надену, - предлагаю я и аккуратно закрепляю кожаный шнурок у нее на шее.
Она удивленно рассматривает амулет, ласково проводит пальцем по теплой поверхности камня.
- Это простой амулет, - говорю я. – Магия тут слабая, но тепло камня может немного тебя согреть. Возможно, ты даже вспомнишь обо мне.
- Я не забуду, - кивает она.- А теперь хватит болтать и давай уже ловить рыбу.
Вот такая она всегда, может убить любой романтический настрой.
- Давай займемся рыбой, - вздыхаю я.
А рыба-то так и плещет в озерце, как будто ее кто на берег зовет. Деловитая Сильвана, с венком яркоцвета на голове и зеленым амулетом на шее весело машет удочкой, будто дирижирует оркестром из рыб. К вечеру садки полны рыбы, и мы готовимся к следующему дню, чтобы сварить из нее чернила.
- Дабы получить чернила надлежащего качества, - читает вслух Сильвана, - необходимо рыбу хорошо промыть и прочитать над ней следующее заклинание…
Она закрывает глаза и медленно шепчет текст заговора, видимо запоминая его для следующего дня, когда мы будем варить чернила. А я отправляюсь домой, где меня ждет еще одно дело.
И вот наконец наступает наш последний день – сборы, пыль и чернила - все готово для ритуала поклонения. А нам с Сильваной пора расставаться. Она сидит на знакомом пеньке и привычно пинает ногой несчастную кочку. Вид у нее немного рассеянный, брови нахмурены.
- Сильвана, - нарушаю я тишину, - Спасибо, что помогла мне выполнить задания богини, без тебя я бы не справился в срок. Спасибо от всей души и прими от меня еще один дар в знак благодарности и возможно, на память.
- Ты куда-то уезжаешь? – хмурится она.
- Нет, но ты как-то сказала, что здесь ненадолго, вот я и подумал, что пора нам прощаться.
- Ну что ж, возможно, мы еще увидимся, - обещает она. – А где подарок?
- Вот, погляди, я сам смастерил из старинного браслета. Он хранится в нашей семье с незапамятных времен, говорят, он принадлежал моей прапрапра-какой-то бабушке, которая служила самой богине Сильфее. Камушек из него давно выпал, сам он потемнел и лежал забытый среди маменькиных безделушек. Я его почистил, починил застежку и вместо старого камушка вставил зачарованную чешую алой златеницы. Дай мне руку, пожалуйста.
Она протягивает руку, и я надеваю браслет на тонкое запястье. Среди серебряных узоров с дивным ликом богини переливается червонным золотом чешуя златеницы.
- А я-то все думала, куда он подевался, - шепчет Сильвана и нежно гладит серебряные завитки.
- Ты о чем?
- Красивый браслет, говорю, такой и богине подарить не зазорно.
- Милая Сильвана, для меня ты краше любой богини.
Она удивленно моргает ресницами, а я не в силах удержаться, обнимаю ее и целую.
Сильвана застывает на месте, но потом вырывается и убегает в лес.

На следующий день мы с отцом прибываем в чертоги богини Сильфеи. Дворец поражает красотой и роскошью. Нас проводят в просторный зал, где проходит обряд поклонения.
Подношения подсчитаны и сданы в казну, осталось получить медаль из рук самой богини.
Мне всегда хотелось увидеть настоящую богиню, но сейчас мысленно я нахожусь далеко отсюда – на солнечной поляне, где на пеньке среди колокольчиков и мухоморов, возможно, ждет меня Сильвана.
Мои мысли прерываются звуком фанфар, герольды возглашают прибытие богини. Парчовый занавес раздвигается, на возвышении на золотом троне восседает божественная Сильфея. Я гляжу во все глаза, и губы мои расплываются в улыбке. Конечно, молва не ошибается – и волосы у нее как снег, и кожа белее молока, и глаза блистают холодом ледяных кристаллов. Вот только на голове у нее вместо короны простой венок из полевого яркоцвета, на груди амулет с зеленым камушком, а на руке красным глазком подмигивает чешуя златеницы.
Ужасно прекрасная богиня встает с трона и не спеша приближается ко мне. Надевает медаль поклонения и задерживает руку у меня на груди.
- Сэр Николас, - говорит она, - вы украли у меня мой первый поцелуй. Готовы ли взять на себя ответственность?
Я беру ее руку и нежно прижимаю к губам.
- Я не крал, а подарил тебе свой первый поцелуй, и готов нести за это ответственность до конца своих дней.

С того дня прошло десять лет. Мы с Сильфеей живем душа в душу, у нас трое ужасно прекрасных детей, и осенью мы снова ждем прибавления в семействе. Ведунья Марица божится, что на этот раз наш ожидает двойня. Мы с нетерпением ждем этого часа.
Вы спросите, как смертный человек уживается с бессмертным божеством? Скажу лишь, что лава в крови способствует долголетию магмар. Взгляните на старца Веркирия. Месяц назад он отпраздновал свой 300-летний юбилей. Двести лет старейшина трудится на благо Хаира, и ничего ему не делается. Так что у нас впереди еще уйма времени.
Мы с женой полны оптимизма и хотим весело прожить нашу жизнь до самого конца.
Загрузка...
0
 - Marcus - [5]  27 Августа 2022 23:55:51 #11
Важный день

Время близилось к закату. Проходя мимо башни Магистра Глобиуса, спешившись, путник завел разговор со своим боевым скакуном.

- Сегодня очень важный день мой дорогой Луций, помнишь?

Тигр неспеша перебирая лапами, время от времени фыркал и следовал за своим хозяином.

- Фрррр..

-Да, конечно помнишь, ведь я каждый день говорил тебе о том, что он все ближе и ближе.
И вот он настал, точнее я очень надеюсь, что это произойдет именно сегодня.


- Фрррр..

- Да, и самом деле, мы совсем близко, уже видно огни в окнах. Пройдем поселение, немного
отдохнем, и в путь.

- Нам с тобой сегодня очень повезло Луций, а? С этих скелетов орков мы собрали достаточное
количество радужных камней, и наконец дух ветра даст нам частицу той силы, что поможет
нам перебить всю нечесть в землях усопших, и если повезет найдем оставшиеся злые очи...


- Фрррр..

- Да, я тоже не понимаю, почему их называют злыми, по мне так они просто мерзкие.. За нами
следят силы Хаоса, бррр.. Как это все сложно. Но, за это нас ждет хорошая награда! Дааа, очень хорошая!


- Мясная похлебка... Уммм..

- Фрррр..

- Ой, я это слух сказал?!) Ну конечно, со вчерашнего дня в моем желудке кроме этих водорослей ничего небыло. Смешно, целый день скакать по полям, ловить мошкару для Русалки, а в награду
получили водоросли. Это поможет мне разве что похудеть, и влезть в сияющие доспехи)


- Ну вот, пришли.

Достав из рюкзака ломоть хлеба, путник отломил краюшку, и протянул ее тигру.

- Фрррр..

- А ты думаешь я в восторге от этой сухомятки? Обещаю! Обещаю тебе Луций, если успеем вовремя купим по две, а может и по три порции мясной похлебки! - Или тебе рыбной, а?

- Фрррр..

- Да знаю я, шучу. То то ты тогда позеленел от этой рыбы, хах)

- Фрррр..

- Ну да ладно, доедаем, и в путь!

Перекусив, путник и его верный спутник Луций двинулись дальше. Пройдя по вольготным лугам, они
вступили на земли усопших. Со всех сторон только и слышался звон мечей, воители вступишие на сторону Шико, безжалостно сражали появлявшихся ото всуюду скелетов.

- Эх, еще немного, и тебя ждёт долгожданный отпуск. Ты меня слышишь, Луций?

В этот момент тигр наступив на кости поверженного скелета, посмотрел на хозяина, потом
брезгливо отряхнул лапу, и тихо фыркнул..

Пройдя через братское захоронение, они двинулись дальше, и подойдя, к стоящей по среди поляны,
каменной глыбе, путник заговорил с духом ветра. И в обмен на играющие, с последними лучами солнца,
радужные камни, воин получил частицу силы, заключенную в радужной сфере.

- Нусс, начнем!

И воин, достав из рюкзака пару небольших флакончиков,с нанесенными на них различными надписями,
тут же их выпил, и с яростными воплями, держа в руках увесистый топор, бросился вглубь, рассекая
тела наступавших со всех сторон зомби.
Прошло не меньше часа. Яростные вопли утихли, воин вышел из-за развалин, держа наперевес
увесистый мешок, набитый всякой всячиной. И громко крикнув:

- Кажется у нас получилось, Луций!

Подбежав к тигру, воин пришлепнул его, и закинул рюкзак ему на спину.

- О дааа, наконец это закончилось! Пошли Луций, нам пора, Доброхот не будет долго ждать!

- Фрррр..

- Да да, теперь мы все хорошенько отдохнем! И я, и ты.. Тем более ты, Луций,а? Пойдем через Кряж.
Не нарваться бы только на детей огня!


- Фрррр..

- О, это точно.. И откуда они только берут такие доспехи? Не знаешь? Светятся все, словно сама
Шеара спустилась с небес, только бьют очень сильно.

- Помнишь того Красномазого? Да, силища конечно еще та. Сколько там, двух удар ему хватило, чтоб
повалить тебя на землю..?


- Фрррр..

- знаешь, я уже хотел обратиться к Дракону, и сказать.. Смотри что я тебе принес! Это про него
мельник рассказывал: Воин, который не щадил ни женщин, ни детей.. Как и в тот день.


- Фрррр..

- Согласен, но как пройти мимо, когда от воплей беззащитных стынет в жилах кровь?
Хотя я всегда думал о том, как бы в куст превратиться, чтоб эти люди, порожденные огнем, прошли бы
мимо меня. Как думаешь, наверное алхимики с колдунами и не такое могут придумать. И это
благодаря их снадобьям я тогда остался жив!


- Фрррр..

- Ну и патрульным конечно же, кому как не им сдерживать порывы этих озарных ребят?!

- Фрррр..

- Да, и у нас такие есть, но сплотившись под своими флагами, они и внимания не обратят, если
жертвой станет кто из живущих по соседству воинов из других общин.
- А помнишь нашего соседа? Когда то вместе в пещерах кристаллы добывали, спина к спине стояли
за перешеек. А сейчас что? Теперь он вон какой, важный.. В нашу сторону даже не посмотрит.
Я уже сбился со счету, считая звезды на его погонах. Поздороваешься с ним, а он носом воротит,
будто не замечает.


- Фрррр..

- О как быстро! Добрались! Как говорится - за разговором и путь короток)
Вступив на порог Обители, и пройдя тихонько в лабораторию, воин дастал недостающие черепа и
злые очи, и принялся сублимировать черные ресурсы, и спустя несколько минут, не скрывая улыбки
поспешил на разговор с Нораком Доброхотом.

Совершив великое подношение Братства Добродетели, персонаж получил Медаль «Поклонения».

- Луций, теперь мне нужен отдых.. И тебе конечно, ты хорошо постарался! Терепь у нас высшая награда Братства!

- Фрррр..

- А почему бы и нет?!) Добрым то быть не зазорно, главное оставаться самим собой!
Возьмем Зло на прокат :exclaim: :twisted:
0
 Дерзкий Хам [8]  28 Августа 2022 00:07:32 #12
Прием работ завершен.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.