Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Автонападалки - Надоели!
страницы: [ << < 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >> ]

Автонападалки - Надоели!

ШУЛЕРСКИЙ
102
16 Июля 2022 20:27:52
Когда будут результаты о заблокированных автонападалках? Ведётся ли вообще отлов их ? Каждый день иду фармить и начинается отвращение, потому что невозможно нормально это делать, автонападалок с каждым днём становится больше. Неужели не видно таких персонажей? Вам ники дать? Пора уже что-то придумать! подкину вам идею - после убийста 19-20 альки - повторное нападение возможно (например) спустя 10 секунд. Разгрузите эту фармовую локацию, таким образом будет шанс хоть найти свободного моба. Надеюсь не у меня одного горит и бомбит уже. Спасибо за понимание.
Загрузка...
0
 Brave Mind [19]  30 Сентября 2023 08:40:09 #1141
:surprised:
Errare Humanum Est
0
Палач Пучеглазик [12]  14 Октября 2023 17:20:21 #1142
поберегиська [16] 13 Октября 2023 21:55:15 #1

Стражи не занимаются автоботами,писалось неоднократно.


:eek:
После долгого сидения за компом, нужна зарядка для глаз, начнем: И раз О_о и два о_О и три о_о и четыре О_О закончили.
1
 ГАНВЕСТ [20]  1 Ноября 2023 16:57:21 #1143
Снова напасть нельзя, админ действуй.
Загрузка...
13
 A T W A [20]  17 Ноября 2023 08:45:08 #1144
как же это лицемерно выглядит, когда ты ниодной 20й альки напасть не можешь, а кто-то их нонстоп фармит.
делаем вид что все нормально
Загрузка...
0
 MonstroKill [16]  22 Ноября 2023 23:29:14 #1145
А Вы знаете кто этим балуется ? Вот реально знать это и сюда постоянно жаловаться :))) Вас на Хаот собирается по 100 человек, обломайте им зубы!
2
 S e r e n i t y [20]  25 Ноября 2023 12:37:08 #1146
Пора к штрафу вводить ограничение лимита) Попал первый раз на прогах лимит 300 мобов, накосячил второй раз лимит 200, 3-й 100 мобов))
Загрузка...
1
 Not Angrily [12]  25 Ноября 2023 14:17:00 #1147
MonstroKill написал(-а) 2023-11-22 23:29:14
А Вы знаете кто этим балуется ? Вот реально знать это и сюда постоянно жаловаться :))) Вас на Хаот собирается по 100 человек, обломайте им зубы!


Писал ещё на первых страницах, но беда одна, даж поддерживали те, кто сами и сели, тут дело в бабле, где деньги. там не будет правды.
Стрелка стрелке - рознь...
Загрузка...
-12
 Apollinariya [5]  6 Декабря 2023 10:57:35 #1148
Уважаемые игроки!

Теперь, во время охоты на монстров, автоматически будет появляться проверка. Данные изменения нацелены исключительно на комфорт добросовестных игроков и выявление тех жителей Фэо, которые используют автоматизированные программы для получения преимуществ нечестным путем.

Подробнее вы можете ознакомиться здесь (кликабельно).
Загрузка...
0
 Розовый Вареник [3]  6 Декабря 2023 12:28:37 #1149
ого,спасибо, а мы вчера и не заметили эту новость :lol:
0
 ЭльРика [20]  6 Декабря 2023 12:58:13 #1150
Розовый Вареник
ну вот тебе дадут побить алечек
2
 Розовый Вареник [3]  6 Декабря 2023 15:12:37 #1151
ЭльРика написал(-а) 2023-12-06 12:58:13
Розовый Вареник
ну вот тебе дадут побить алечек

Я, блин, в своём познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет, блин, проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, понимаешь? Как эта Игра. Мне уже этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного: автонапу, ботов и вот этой гармонии от доната в бесконечные кошельки админов и пропуск конечно же
Загрузка...
0
 krwlng [20]  6 Декабря 2023 15:28:14 #1152
Розовый Вареник
:lol:
1
 _CHEMPICHEDER_ [19]  9 Декабря 2023 23:44:42 #1153
23:43 Вы получили: 75 18
23:43 Из-за действующих на вас магических эффектов вы получили на 57 14 меньше.

Это вообще адекватно?? Будучи неботом не смог пройти, нормальных картинок нельзя было сделать как с ресурсами??
При том, что за прохождение +3% всего к монетам :arrow:
Загрузка...
0
МерриПоППинс
10 Декабря 2023 11:09:12 #1154
а я ведь не внимательная, могу и ошибиться с пазлами. Где вот, попытка 2 и 3 например? :rolleyes:
21
Shikamaru25 [20]  10 Декабря 2023 12:32:07 #1155
Apollinariya
Легенде уже столько лет, что история в ней начала повторяться=)

Небольшой экскурс в историю...
Давным давно, на этапе укрепления игры, открытия Минора, и всестороннего развития... Первый обладатель легендарного образа рассказал некоторые тайны по борьбе с ботами. Вернее даже не тайны, а способы. С тех пор прошло аж 14 лет, и боты поумнели, естественно. Однако это показывает, что они были с нами всегда.

Всё же способ не был таким простым, как описал  Го Занар [15] , ведь буквально через 3 года, в 2013-ом произошёл пик ботоводства. Тогда популярным было использования программ для автоматизации сбора ресурсов - большинство честных сборщиков были потеснены, а их награда за их нелёгкий труд в локациях с нечестными игроками, демпинговалась теми же игроками на аукционе. На ситуацию уже не могла не отреагировать администрация игры, и начались активные попытки борьбы.
Символом, идеологом, распространителем софта на Миноре стал  igoru [7]. Много было топиков посвящено именно ему: тык1, тык2 и т.д.
Одним из этапов той войны стала капча. Ну, или, выражаясь современным языком "Проверка при добыче ресурсов", введённая 11.04.2013 года. Помогла ли она? В частных беседах вышеупомянутый персонаж хвастал, что уже примерно через месяц (а может и раньше) научил свою программу собирать головоломку с точностью 80 или 90% (этот момент не помню, но право на ошибку у бота оставалось). Если посмотреть топики, которые я вышел скинул ( тык1, тык2 ), датированы августом и ноябрём 2013 года, т.е. через 5 и 7 месяцев после ввода капчи. В то время в ход шла даже гласность от администрации (эта тема была актуальна и на конференциях с администрацией). Но борьба с программами шла нелёгко.

Всё таки, та война была администрацией выиграна, автоботы затаились, дорабатывались, почти не отсвечивали, и ждали своего часа. Но какое решение привело к той победе? Неужели капча? По всем вышеупомянутым топикам можно отметить, что введение капчи стало одной из первых попыток справиться с системным засильем ботов, но, стоит признать - безуспешной. Программы весьма быстро научились её собирать с шансом, которому позавидовали бы все травники. Тем не менее, это полезная фишка до сих пор мучает простых игроков, и снится в кошмарах тем же самым травникам.
А вот решение оказалось весьма очевидным. Фиксированный штраф в золоте (насколько помню - 400 зю) заменили прогрессивным в бриллиантах. Конечно никто не отменял того, что ботов искали и ловили. После 2-х, 3-х отсидок, боты не успевали окупать свои проклятия и персонажи сидят по сей день. Впрочем, уже через год они выйдут, и увидим, зайдут ли владельцы вновь на них.

А теперь немного личного мнения. На моём игровом пути в последнее время, я повстречал множество ботов. Они научились делать почти всё:
бить мобов
собирать ресурсы (умели давно)
заходить вторым в бой и тянуть (тут никакая капча им не страшна)
отслеживать передвижения персонажей (тут немного помогла клановая ответственность за чекеров, но сами чекеры, по ощущениям, перешли в дискорд)
нападать на нужного игрока
кидать антикаст (давайте сюда капчу бахнем?)
и многое, чего я возможно, даже не знаю, и представить не могу...

Но проблема осталась - штрафы выставляются нерегулярно, порой персонаж может несколько месяцев активно и открыто ботоводить, прежде чем получит своё проклятие.
"Нищета" на ботах выглядит весьма смешно - если бот использовался для войны, ему на эту нищету было без разницы. А "неволя" на чеккерах, которые потом месяцами сидели в игре и продолжали делать то же самое, показывало - ботами можно пользоваться. А самое главное, если хочешь всех "нагнуть" в этой игре (или, хотя бы, защититься от этих самых "нагибателей&qu­ot; - нужно. (ОСТОРОЖНО, ЭТО НЕ ПРИЗЫВ ЮЗАТЬ СТОРОННИЕ ПРОГРАММЫ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - ЭТО ПОПЫТКА ПОКАЗАТЬ, КАК ВЫГЛЯДИТ СИТУАЦИЯ ГЛАЗАМИ ЧЕСТНЫХ ИГРОКОВ). Иронично ли, но даже автор данного топика, насколько мне известно, через какое то время безвозмедно передал своего персонажа (чека не было, НДС не платился) другому человеку, который впоследствии погорел на боте.

И вот, теперь, спустя эту скатерть субъективных воспоминаний событий прошлых лет, необъективной аналитики личного опыта (за что прошу не судить меня строго, а что то, возможно, напомнить или исправить), я готов перейти и задать самый важный вопрос, который у меня накипел...

А может сразу перейдём от неэффективных методов борьбы с ботами к жёстким?
Например: Помимо увеличение штрафа за повторые посадки, вешать на персонажа своеобразную отметку, которая была бы заметна и сквозь легендарки и скрытые образы, о том, что человек привлекался за использование сторонних ресурсов? Это был бы элемент той гласности, игроки бы видели, что да - персонаж играл нечестно. Но самое главное, необходимое, и то, что возможно, на мой взгляд, заставило бы ботов вновь затаится на какое то время - ограничение возможностей выкупов. Т.е., к примеру, после трёх посадок, персонаж банится на следующие 3650 дней без права выкупа. И, самый последний элемент, который однозначно необходим - регулярность этих наказаний.

Спасибо тем, кто не поленился прочитать это до конца. Данный пост, как отмечалось ранее, моё личное субъективное мнение, основанное на необъективной аналитике и предвзятом опыте. . Всегда рад выслушать вашу критику и мнение о моей некомпетентности, неправоте и т.д.
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
Загрузка...
3
Угнетатель [20]  10 Декабря 2023 13:16:21 #1156
Shikamaru25
Осилил полотно. Полностью согласен. Многие персы уже фармят ботом настолько неприлично долго, что даже штраф в 10к бр кажется недостаточным. 100% нужно поднимать штрафы, по крайней мере для 20ок, т.к 20й перс в день только с лимита алек может зарабатывать 100бр при переводе золота в серты, а это только лимит, есть ещё умники которые после него бьют мобов -2 уровня и там фармят бесконечную голду. Но даже если убрать из рассчёта этих мобов и оставить только лимит, бот окупает штраф 2к бр за 20 дней работы. Сколько слежу за ситуацией и не вижу чтоб заядлых ботоводов банили с такой регулярностью чтоб фарм им перестал быть выгоден.
Загрузка...
2
 золотой телец [16]  10 Декабря 2023 16:57:11 #1157
походу господа админы вы с такими новшествами получите ПОЛНУЮ АПАТИЮ ИГРОКОВ... а вообще спасибо за эту хрень..все больше и больше хочется бросить это га так называемую игру. красиво делаете)) по принципу лес рубят - щепкит летят)) ну ну флаг вам в руки и барабан на шею Спабо за испорченное настроение..тоже мне нашли бота)))
Загрузка...
0
 -Екатерина- [20]  10 Декабря 2023 19:10:03 #1158
золотой телец написал(-а) 2023-12-10 16:57:11
походу господа админы вы с такими новшествами получите ПОЛНУЮ АПАТИЮ ИГРОКОВ... а вообще спасибо за эту хрень..все больше и больше хочется бросить это га так называемую игру. красиво делаете)) по принципу лес рубят - щепкит летят)) ну ну флаг вам в руки и барабан на шею Спабо за испорченное настроение..тоже мне нашли бота)))

Уже давно все забили на гонку ботоводов играющие ручками 20% от того мизера что тут остался да и те уже заходят больше потрещать в чате))
0
 Тинивой [20]  10 Декабря 2023 20:52:56 #1159
так борьба с ботами а автонапами когда?
когда ждать еще капчу :eek:
страницы: [ << < 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.