Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Дварвел» (Прием работ)

«Дварвел» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
6
12 Июня 2022 13:17:41


Свет Мирроу начал тускнеть. Тень стремительно опускалась на просторы Фэо. Пение птиц больше не слышалось в Шуарском лесу, смолкли и все звери. Что-то надвигалось...
Высокопоставленные магмары и люди были вызваны в свои столицы для выяснения обстоятельств. После долгих дебатов они приняли решение: этому миру нужен герой, а если быть точнее — супергерой! Только ему под силу справится с…


Задание:

Напишите рассказ о том, как в мире Фэо появился супергерой и/или суперзлодей. Откуда у него сверхспособности, как он их применил и какие поступки совершил? В своей истории Вы можете наделить суперсилой любого персонажа из игры, например, одного из жителей, монстра или даже питомца, а также придумать своего персонажа, умело поместив его во вселенную мира Фэо.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 по 8 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 9 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 -- Айкуня -- [12]  14 Июня 2022 23:36:12 #1
В Поселении Менталии в семье воинов в одном из поместий живёт маленькая магмарочка.
Мечтающаяя подрасти скорее и стать отважным воином, как и её родители. Но она и не подозревала,
что приготовила ей судьба. На вид хрупкая и нежная, как распустившийся цветок исхандрии.
Она ловко размахивала кинжалом, который отец подарил ей на 12летие. Тренируясь, Тэсса и не западозрила, что мир ФЭО поглощают силы Хаоса...
В борьбе с тёмной силой, родители бедной девочки были повержены кровожадными Гунглами напавшими на их поместье. Тэсса едва успела спрятаться в питомник, где питомцы, за которыми она ухаживала, как наставляла её Бенита, используя свои способности смогли защитить её в этот раз. Но следующей атаки раненые животные не выдержат.
В горе Тэсса не знала, что делать дальше, но от её решений зависела жизнь её и питомцев.
---"Родителей спасти не смогла, хотя бы их спасти, я должна"---сказала она себе. Собравшись силами и духом девочка позвала за собой питомцев. Раненые бедолаги кто хромая, кто прихрамывая послушно пошли за ней... оглянувшись по сторонам и убедившись, что вокруг ни кого нет Тэсса с питомцами направилась в сторону гор Менталии.
Замёрзшие, уставшие и голодные Тэсса и животные приблизились к Святилищу огня. Она слышала от родителей о могуществе огня, но никто незнал, что дух огня мог наделять сверхспособностью человека или магмара. Он был капризным и привередлевым. Многие приподносили ему пожертвования в надежде, что дух огня хоть немного усилит их способности.
У девочки не было ни какого подношения и она побоялась обидеть духа огня и по этому присела с питомцами у входа, согреваясь теплым дыханием огня из святилища. Духу огня тоже досталось от последователей хаоса и он знал чем может кончится победа тьмы над светом... Он видел насколько чиста душа этого ребёнка, она сияла добротой и светом... Тогда в первые за 1000 лет дух огня решил наделить юную магмарку, в чьих жилах течёт лава --- силой огня. Придя к ней во сне он сказал:
---"Используй силу во благо!". От жаркого пламени девочка проснулась. ---"Что это было?"- подумала она. И увидела, что вокруг стало светло, а животные с испуганными глазами смотрели на неё на расстоянии... её тело горело жарким пламенем, но ей не было больно. Тэсса посмотрела на свои руки, подумала что это конец. Зажмурила глаза и в этот момент стало темно... она открыла глаза. Огня больше не было. Тогда она сообразила, что получила дар от Бога огня...
Вдруг звери навострили уши, кто стал рычать, кто фыркать обернувшись в сторону каланчи Хосунгума.. Тэсса услышала колдовские заклинания и увидела колдуна направлявшего на полчища врага посох с небольшими искрами огня. Её охватил одновременно и страх и гнев при виде Гунглов. В это мгновение её тело покрылось огнём. Температура огня была настолько высокой, что это позволило ей передвигаться с большой скоростью. В мгновение ока она оказалась не далеко от колдуна. Протянув руку вперёд на Гунглов, Тэсса направила струю огня на монстров. Сию же минуту враги превратились в груду пепла, которую ветер разнёс по воздуху. ---"Кто ты?" - спросил Хорсунгум. ---"Тэсса"- ответила она."Слава великому дракону!"---сказал колдун "Что послал к нам спасителя".......
1
 MerzkOFFka [14]  15 Июня 2022 21:06:57 #2
Жители магмарского материка под славным названием Хаир были в недоумении. На всех межевых знаках, указателях, да и практически на каждом здании были расклеены листовки, мимо которых никто не мог пройти со спокойной душой. Текст листовок гласил: «Разыскивается пропавший питомец, прошу вернуть хозяйке за щедрое вознаграждение. Особые приметы: маленького роста, меняющийся окрас, смазливая моська, жалобные глазки. Легко втирается в доверие, за печеньки душу продаст. Просьба не кормить и не гладить – кусается. Периодически мнит себя супергероем и желает творить хаос добро, поэтому ускакал из-под бдительного надзора любящей хозяйки. Да поможет Вам Шеара». Ниже текста располагался портрет так называемого супергероя, глядя на который прохожие впадали в лёгкий шок, ибо изображённое существо никак с таковым не ассоциировалось, и больше похоже было на озорного бесёнка.

Трое из ларца пещеры боевых магов, и вовсе не одинаковых с лица, были ошарашены свалившимися на них жалобами, просьбами, мольбами и доносами. Корвусы со всех уголков Хаира несли записки с жалобами на кражи, порчу имущества, испорченные колдовские и ведьмовские зелья. Но, что примечательно, складывалось впечатление, что мохнатый герой, как его успели окрестить в народе, вовсе не такой уж злодей. Маленькая жёлто-оранжевая молния, носящаяся с воплями по всему материку, быстро стала легендой. Ходили слухи, что это вовсе не злодей, как говорят о нём некоторые жители, а маленький и юркий антизлодей, причиняющий вред только аморальным, антисоциальным и просто вредным личностям. К сожалению, не тянуло это чудо на супергероя, как бы оно не пыталось.

Смеркалось. Как бы не хотелось отдохнуть вечером, принёсшим долгожданную прохладу, трое боевых магов, специально снаряжённых для поиска маленького вредителя, отправились в дорогу. Ловкий и неуловимый, словно туманная дымка маг теней Омбре. Вспыльчивый и горячий, как огненная стихия маг огня Файт. Спокойный, уверенный в своих силах, непоколебимый, как выбранная им стихия, маг земли Лэнд. В народе магов прозвали сыскарями.

Тяжело и протяжно вздохнув, маги робко постучали в… Хотелось бы, чтобы наши молодцы постучали в высокие кованные железом ворота, за которыми находился не менее высокий и величавый терем, но… Редкие и местами прогнившие доски изображали забор, хлипенькая калиточка, за которой скрывалась покосившаяся от времени лачуга, щедро заросла какой-то ползучей травой, которая так и норовила укусить при приближении.

- ну уж нет, вы как хотите, а я в сумрак! – известил товарищей боевой маг теней. Тело Омбре начало растворяться, приобретая лёгкость и прозрачность, медленно окутываясь сероватой дымкой.

- Да что же это такое, опять насмотрелся иноземных видений! – гневно пробурчали Файт с Лэндом. И под звонкие подзатыльники, раздавшиеся с двух сторон, Омбре был вынужден сновать проявиться и стать видимым.

- ну что мы колдунов не видели, да что в них такого?! Выходи, чаровник! – маги снова постучали в калитку.

- ну чаго надобно, пошто меня изволили будить?

Над входной дверью гневно загорелись глазницы птичьего черепа, и это свечение было пугающим. На пороге показался весьма колоритный персонаж, возраст и пол которого определить на глаз не представлялось возможным. Жиденькая седая коса, спускавшаяся чуть пониже плеч, желтоватое изборождённое морщинами лицо, крючковатый нос, выразительная бородавка на подбородке, горбатая спина. Фигуру персонажа скрывала мешковатая и сильно поеденная молью телогрейка. На ногах красовались лапти с надписью «сделано в Хаире». И лишь глаза ярко-синим огнём светились на лице.

- проходите, молодцы. Ежели вы блюстители порядку, так вас то мне и надобно.

Складывалось впечатление, что колдун или колдунья говорит, не раскрывая рта, плотно сжав губы.
Глаза черепа зловеще блеснули зеленоватым огоньком.

- я не войду в эту лачугу, я снова в сумрак, то есть в тень, – попытался промямлить Омбре, ловко уворачиваясь от подзатыльников своих товарищей.

- ну что же вы, молодцы, не ем я давно богатырей, наденут брони всякой заморской на себя, и гордятся, что мол сам купец Галаш из дальних странствий привёз, а мне потом выковыривай остатки этой гадости из зубов. А девицы, девицы то? Вот раньше, любо-дорого посмотреть было, косы расплетут, сарафаны лёгкие цветастые наденут, венки на головы соорудят, и начинают хороводы водить, авось какая кошка розовая, да и соизволит ближе подойти. Девицы киску энту за загривок ловко хвать и в хоромы свои, там приручают и ласкою одаривают. А сейчас, поди разбери, кто парень, а кто девица красная, все с ног до головы в броню закованы. И все боевым искусствам обучены. Да проходите вы, проходите, жалоба у меня есть.

Маги переглянулись и вошли. Внутреннее убранство лачуги было не менее занятным, по всем углам висели какие-то сушёные травы, в баночках хранились грибы-поганки, грибы шизки, слизь, зубы, и части тел каких-то неведомых животных.

- на вас поступила жалоба… - робко попытались завязать разговор маги.

- не на вас, а от вас! – начала заводиться бабка – тоже мне, сысковики нашлись.

- бабуль, мы не сысковики, а боевые маги, оказывающие помощь в поисках пропавшего питомца и по совместительству возмутителя народного спокойствия и вредителя мелкого масштаба. Нет, вы не подумайте, что сам вредитель мелкого масштаба, это причиняемый им вред малозначительный.

В том, что перед магами находилась особа женского пола и весьма преклонного возраста, маги легко убедились, едва она скинула телогрейку. Под телогрейкой скрывалось красивое, юное и подтянутое женское тело, оканчивающееся рыбьим хвостом. Да-да, рыбьим.

- вот посмотрите, что со мной это чуче… чудо-юдо натворило! Перемешало все мои баночки-скляночки, и вот во что я превратилась, – в глазах колдуньи Брунгильды, а это была именно она, появились слёзы – я всего-то хотела вновь юной стать, а не гибридом соламандры и русалки.

- саламандры, – поправил колдунью Лэнд.

- ох дитя ты неразумноеееее, да какая уж разница? Вы приметы нарушителя спокойствия то запишите. Пишите: росточку оно маленького, от горшка три вершка, редкому воину едва до колена достанет. С головы до ног покрыт мягкой шерсткой, жёлто-оранжевого цвету, на голове рожки, в наличии две штуки, сзади растёт хвост. На концах рожек и хвоста белые кисточки. Глаза наглые. Срамоту спереди чудо-юдо прикрывает тряпочкой полотняной, синенькой. В руках копьё, острое и когда колдует заклятия, со всей силы богатырской и дурной стукает своим копьём оземь и язык озорной показывает, а как при этом тужится, глаза выпучит, тельце напряжет, одним словом – неуч, кто же так колдует. А носится то как, носится, с воплями и резвый, аки молния перед грозой. Записали, молодцы, а теперь катитесь! Кыш из моего терема! Вроде он скрылся вон в том направлении.

Брунгильда неопределённо взмахнула рукой, и, не успела наша троица и слова в ответ вымолвить, как оказалась на тропинке, ведущей к дому вурдалака. Тяжело вздохнув, прочтя хвалебную оду во имя славной Шеары и сына её Стриагорна, направились сыскные маги в указанном направлении. Мимо них пронеслась огненная жёлто-оранжевая молния и с воплем: «я вас всех пабиждююю» скрылась в неизвестном направлении.

Хмурый и понурый вурдалак сидя на пригорке около своего логова ожидал троицу магических следователей.

- ребятушки, милые, да что же это творится то? Неужто мы, твари магические, упыри да оборотни лесные должны страдать? Что это происходит в мире нашенском? Ишь ты, герой выискался. Целый час мне лекции читал о пользе раздельного питания, о калорийности кровушки людской, о вреде лавы магмарской для стареющего организма упыриного. Строго-настрого запретил мне магмаров трогать и кровушкой их питаться. А говорил то как чудно, мол супергерой он, Хаир от злодеев пришёл спасать. Но после ухода злодея этого обнаружилась покража великая, все запасы кровушки магмарской пропалиииии...

Маги молча выслушали Голаца, записали его показания в планшетку и отправились восвояси. К самому вору Чигрику, кто кроме него мог обучить речам диковинным, да сподобить чудо странное заморское на покражу тайную.

- Верцидушка, ты понимаешь, три отмычки серебряных от ларей магических, три отмычки золотых от ларцов заговорённых, скрижали, фаянсовых, тоже три, ведь всё добро пропало! Всё! Деньги, которые я тайком от банкиров изымал у честных магмар за аренду ячеек в банках, тоже пропали. И что воришка мне оставил, записку? Записку, в которой указано, что всё имущество изымается в пользу пострадавших граждан. А ведь я нажил это имущество путём честного обмана ни в чём неповинных магмар.

Чигрик сидел на пьедестале и обнимал ноги статуи богини Верциды и горестно плакал. Его жалостливые вопли и причитания по поводу совершённого якобы хищения были ещё долго слышны тихо удаляющимся магам-сыщикам. Продвигаясь по поляне грёз, маги обнаружили следы странного зверька, ходящего, судя по всему, на двух лапах, а не на четырёх, как положено зверям, и припустились в погоню. Погоня привела к Путане Магдалене, чей роскошный особняк стоял в поселении Ментали.

- ой, мальчики, входите! – томно улыбаясь пригласила магов полуобнажённая красавица.

- мы это… - прошептал Файт и щеки парня ярко вспыхнули алыми розами.

- мы… – это всё, что смог выдавить из себя Лэнд.

- мы по делу! – строго отрезал Омбре, доставая заветную планшетку, – говорите, хозяйка, почему следы неведомого зверя ведут к Вашему дому?

- какого такого зверя?

- не-ве-до-мо-го, – по слогам повторил парень.

- знать не знаю.

- гражданочка, не темните!

- ой ну ладно, ну заходил, маленький такой, рыженький, прочил меня о помощи. Сказал, что для полного обретения силы супергероя ему не хватает обаяния. Ну налила я малышу пару капель приворотного зелья, коим пользуюсь для удержания клиентов.

- чтоооо??? – хором выдохнули маги.

- ни-че-го, Вам показалось, ребята. Ну налила я мальчонке пару капель своих духов, сказав, что это зелье приворотное, он счастливый и ускакал. Он поскакал к Гвиневре, - путана небрежно махнула рукой куда-то в сторону.

Маги, горестно вздыхая, направились на Порубежье, где на границе миров их ждала Гвиневра. По горделивой осанке высокомерной красавицы было видно, что онапринадлежит к старинному знатному роду, известному своим пристрастием к колдовству. И судя по презрительной ухмылке, Гвиневра была крайне раздосадована тем, что её отвлекли от её экспериментов. Гвиневра восседала в своей лаборатории в резном высоком кресле заморского чёрного дерева, за спиной располагались полки с неведомыми… Неведомыми… Чем?

- да не смотрите вы так, это сущности, воплотившиеся из тленного духа поверженного монстра, я помогаю владельцам питомцев получать при охоте. Если вы хотите найти загадочного супергероя, обратитесь для начала к ведунье Марице, она поможет узнать кто обладает колдовскими чарами, способными обучать своих любимцев тайнам чёрной магии и наделять их сверхъестественными способностями, а затемк Бонне Бените, уж у неё всё под учёт, да и небось записи ведёт, кто и каких питомцев покупал.

Марица оказалась более полезной, чем Бенита, которая толком ничего не сказала. Прекрасная ворожея пристально вгляделась в магический палантир, который она получила в наследство от мудрой бабки провидицы вместе с даром пророчества, но полезного о тайном кукловоде ничего не смогла рассказать, кроме того, что это вовсе не магмар, и назвала странное имя – Суккуб. Девушка, долго колдуя над своим палантиром, смогла поведать тайну появления дивного существа. Как оказалось, тайный и сокрытый до поры носитель крови древнего рода пробудился от сна, он смог пробудить в себе древние силы, позволяющие наделять живых существ и неживые предметы силой тайной и подчинять своей воле. Осознав силу, и почуяв приближение желаемой развязки событий Суккуб в тайне взращивал питомца, накачивая его тайными знаниями, тёмными и светлыми энергиями, обучая магмарской речи и владению стихиями, подготавливая к миссии. Это всё, что смогла поведать Марица.

Разочарованные маги вышли из уютного домика ворожеи. На улице уже практически стемнело, мимо них что-то промелькнуло, какая-то яркая точка и замерла, привлекаемая мягким светом палантира, струящимся сквозь открытые окна. Маги от неожиданности крякнули, но не растерялись.

- лови, – тихо прошептал Файт.

- ага, – также тихо ответил Лэнд.

Зверёк, расслышав речь обернулся. Ну и странное же это было животное. Своими большими, внимательными, смышлёными глазками зверёк внимательно изучал обоих магов, смешно принюхиваясь к их запахам большим мягким носом.

- кууууууууусь, – внезапно проговорил зверёныш на чистейшем магмарском языке.

- хвать! – Омбре наконец-то смог проявиться из мира теней и схватил возмутителя спокойствия.

Малыш, будучи застигнутым врасплох, попытался оказать попытки к сопротивлению блюстителям порядка, кусался, царапался и рычал, но был успешно замотан в плащи магов и перевязан кожаными ремнями для пущего усмирения.

Дворовые мальчишки успели растрезвонить о неожиданной удаче наших сысковиков. И на центральной площади старинной весьма древней столицы Хаира славного города Дартронга собралось весьма много народа в предвкушении невиданного зрелища.

- идут, ведут – раздавались крики из толпы.

- расступитесь, хулигана несут!

Толпа расступилась, пропуская троицу магов, несущих в руках странный брыкающийся и бранящийся свёрток, из которого то и дело слышались бранные ругательства, от которых Мняка покраснела бы до кончика хвоста. В центре толпы, неподалёку от старца и по совместительству главы города, стояла невысокая худощавая девица, злые языки шептались и поговаривали, что это и есть та самая наследница самого Андельвана, последняя в роду. Глаза девицы светились яростным огнём, руки нервно теребили плеть, губы девушка плотно сжимала, прекрасно понимая, что от её ругательств покраснеет не только Мняка, но и самопровозглашённый новоявленный супергерой, он же возмутитель народного спокойствия. С немой просьбой в глазах девушка повернулась к Веркирию, они обменялись короткими взглядами, во взгляде девушки читалось всё: злость, ярость, любовь и обожание, обещание порки, гордость за своего любимца и снова обещание порки.

Старец понял всё без лишних слов, махнул рукой и громогласно объявил: «отпускайте…»

Маги, прилагая неимоверные усилия, опустили свёрток на землю и стали раскручивать ремни, которыми был щедро перевязан брыкающийся комок.

- кусается, зараза, знать бы кто его этому научил, в следующий раз его учителю не удастся ему уйти без битья розгами, – злобно прошипел Файт.

Девушка, стоящая около Веркирия, лишь скромно потупила взор, задумчиво ковыряя носком сапога какой-то только ей видимый камушек.

- кляп бы ему не помешало вставить, да намордник надеть, – задумчиво прошелестел Омбре.

- да кандалы надо было на все четыре лапки нацепить, магические, – добавил Лэнд.

Следует отметить, что жалобы наших сыщиков были обоснованными, ибо вид они имели весьма плачевный, опаленные волосы, подранные острыми когтями кольчуги, пробитые копьём бронированные костюмы, о синяках, шишках и царапинах даже не стоит говорить, их невозможно было сосчитать. Зверёныщ, пытаясь выбраться на свободу, разразился бранной речью, перемешивая магмарские слова и звериный язык.

- оохохо, даже я, бравый вояка, таких слов не знаю, – Воевода Гидвер схватился за голову.

Со всех сторон стали доноситься возмущённые голоса, народ уже не жаждал развлечений, а требовал, чтобы сообщили имя чародея, обучившего зверушку таким пакостям, всем было интересно посмотреть на виновника бед, свалившихся на магмарские земли. Девушка лишь всё больше и больше краснела, плавно приобретая пунцовый оттенок кожиот кончиков пальцев до корней волос и хранила гробовое молчание. Руки всё яростнее теребили плеть, и всем было понятно, что наказания «супергерою» не избежать.

Наконец-то зверьку удалось выбраться из пут, и он робко застыл, от страха и ожидания заслуженной порки задерживая дыхание.

- иди к мамочке – прошептала девушка, протягивая руки навстречу зверьку – милый, ты выполнил задание?

- дя, – гордо выпятив грудь и зачем-то оттопырив нижнюю губу проговорил питомец.

- покажи!

- воть, шмотри.

Толпа ахнула. В лапках у зверька, неизвестно откуда появился ярко светящийся пузырёк, внутри которого находилась странная субстанция, постоянно меняющая цвет и форму.

- мама, я шмог выпалнить тваааю прошьбу, доштал то, што ты проси-ила – малыш слегка картавил и шепелявил, было видно, что ему становилось сложно говорить на магмарском языке.

- да, моя прелесть, я хорошо тебя обучила, и ты сделал невозможное, добыл то, что я просила – внимание понравившегося магмара.

В глазах девушки заиграли бесовские озорные огоньки, её тело слегка задрожало, покрылось лёгкой дымкой и истаяло в последних лучах заката…
Самая бессмысленная борьба — это борьба с тараканами в чужой голове.
Не стоит лезть туда со своим дихлофосом.
Загрузка...
0
 Кагуяхимэ [7]  18 Июня 2022 05:37:08 #3
Стояла утомительная и вонючая жара. Земля на Плато растрескалась от едкой, зеленой жижи и испаряла ядовитый туман, который стелился, обволакивая ноги по щиколотку. Миас провел тыльной стороной ладони по лбу и посмотрел на свою ношу. Магмарка. Вся такая маленькая, хрупкая, худющая, поджав ноги, смотрела на него снизу вверх волчонком. Красные ее волосы спутались нелепыми колтунами и падали на лицо и плечи. Последние минут пять она молчала, и Миас благодарил за это Шеару. Магмарский язык резал ему уши. Он его не понимал и не принимал. Его так учили. А эта пигалица изрядно измотала его за последний переход своей тарабарщиной, пока не получила сочную оплеуху.
- Что смотришь, волчона? Не трону Я тебя, не боись! Ща передохнем немного и двинем дальше.
Магмарка, видно, что ещё девица, отпрянула от Миаса. И было от чего. Огромный, как скала, весь такой рельефный человек с раскатистым басом смотрел на нее сверху вниз, заслоняя небосвод.
Они бежали по Плато, точнее он бежал, сгреб ее в охапку и бежал, а она, как пушинка мотылялась в его руках, что-то орала от страха, била его кулачками, кусалась, но, похоже, ему это было, как слону – дробина. Два совершенно разных, воинственных друг другу существа бежали, спасаясь от верной гибели. Бежали, не видя ни двухголового синекожево великана-малыша, трясущего им вслед маленьким кулачком с зажатой в нем плюшевой игрушкой, ни двухголовых псов, норовящих схватить их за пятки и за что-нибудь ещё...
Когда Миас понял, что ядовитые струи, сочащиеся с небес, не причиняют ни ему, ни этой козявке никакого вреда, остановился. Остановился, бросил ее на землю и сам уселся на задницу, облокотившись затылком о камень. Прикрыл глаза и тут же, как в старом проекторе защелкали картины прошлого. Да, теперь уже прошлого.
Он с братьями проходит сквозь портал. Он с братьями бьется на Плато с магмарами. Он видит зеленую ослепительную вспышку. Он ничего не видит. Когда зрение восстановилось, он видит падающих замертво врагов. Врагов, совсем не смертельно раненых. Как-будто какой-то местный божок применил заклинание «убить всех». Миас оборачивается и видит падающих замертво братьев, подкошенных каким-то небывалым заклятием или болезнью. А Миас стоит посреди этого всего, как дурак, и ничего не соображает. И вот, он один бредет по руинам и видит эту… Она прячется в расщелине, съежилась вся, как затравленный зверек. И тут начался дождь. Дождь, если это можно назвать дождем. Слизкие зеленые кислые струи, убивающие всё живое, до чего дотрагиваются, смердящие какой-то дрянью. Миас, на каком-то автомате хватает магмарку на руки и бежит. Бежал он долго. Пока не понял, что ему плевать на эту дрянь, льющую сверху. И магмарке плевать…
- Essmeoxxaoh
Прошептала магмарка, мгновенно выкинув Миаса из дремы.
- Не понимаю Я твой птичий!
Буркнул он и поднялся на ноги.
- Что мне с тобой делать? А? Мне с тебя даже скальп не нужен, мелкая! Тьфу!
-Как зовут-то тебя?
Тут Миас сам себе удивился:
- Этож надо! Вот это меня пробило на поболтать. Похоже от нервов. А что еще делать?
В мозгу стучало страшное подозрение, что во всём Фэо остался только он и эта….
Миас сложил руку в кулак и показал большим пальцем себе на грудь:
- Ми-ас!
Магмарка, похоже, поняла, сделала тот же жест и проговорила:
- Exag-gor-terene-mi-kari
-Ага, понял!
Заухмылялся Миас.
-Карри!
-Ас!
Улыбнулась магмарка.
-Ну, вот и славно.
-Отдохнули? Пойдем.
Он взял ее на руки и пошлепал по зеленой жиже туда, где раньше стоял его город.
-Мы, похоже, теперь с тобой одни. Спасители Фэо! Да, Карри?
Хмыкнул каким то своим мыслям и проговорил с очень странным акцентом :
- Superman и superwoman!
Лучшие открытия Я делаю штопором (с)
0
Триадка [3]  21 Июня 2022 20:44:38 #4
Вне конкурса


Наверное, эту историю надо начинать с событий, произошедших 30 лет назад, когда я по глупости и любопытству мальчишкой угодил в Иномирье, вступил в портал и что-то явно пошло не так. Но это была бы слишком долгая история.
На сегодняшний день я имею немного другие возможности, в отличии от остальных жителей и без того волшебного мира Фэо, и пару шрамов, периодически дающих о себе знать адской болью после знакомства с порталом.
Больше всего дискомфорт приносит не боль, а невозможность открыться миру. Моя жизнь похожа на жизнь какого-то вора, хотя даже Чигрик не скрывает своих деяний, и все знают кто он и чем знаменит. Я же, наоборот, стараюсь помогать жителям, при этом не выдавая свою личность. А кому захочется угодить в башню к ученому для выяснения обстоятельств появления моих суперспособностей? Он же чокнутый!

Летун хренов!


Когда я впервые ощутил в себе способность летать, мне было примерно 14 лет. Само собой, ума в моей голове было не много, а прыти хоть отбавляй. Именно поэтому мой полёт был не долгий, но запоминающийся. После 10 минут осознания как управлять своим телом во время полета, я, недолго думая, со скоростью стрелы рванул из родной деревни посмотреть мир с высоты полета драконов. Кто бы сомневался, что очень быстро произошло столкновение меня и Эрифариуса. Дракону то особо ничего не было, лишь мотануло в сторону, а я камнем рухнул вниз, лишь услышав басистый рев крылатого змея: «Летун хренов!». Так прошел мой первый полет. Так я заполучил свое супергеройское имя, произнесенное всего один раз. Так я понял, что могу падать с большой высоты далеко не на мягкую почву и не получать никаких физических увечий.

Конфуз


Спустя годы мне открывались новые возможности моего организма. Так, в 18 лет я понял, что могу становиться невидимым в моменты ужасного стыда. Какого было удивление моей первой женщины, когда после неудачной попытки акта любви она оказалась в постели одна, как по взмаху волшебной палочки. Вообще, это, конечно, сгладило бы тогда острые углы несостоявшегося неприятного разговора, если бы я понимал, что со мной происходит, но переключило ее внимание панически бегающая по халупе простыня, ушедшая «в закат» в окно, разбив его вдребезги. А буквально через несколько часов в ее доме уже ходил И-Види с умным видом и приговаривал, что-то то чувствует и это что-то надо срочно изгонять, иначе не быть бабе счастливой!

Портовые неприятности


Когда работа на ферме подкатила комом к моему горлу, я решил, что пора попробовать себя в чем-то более целесообразным нежели уборка отходов жизнедеятельности коз и отправился к моряку Берду. Работа мне нравилась, морской воздух наполнял мои легкие соленой свежестью, ветер проветривал шальную голову, а труд делал из меня достойного представителя расы людей. Но все закончилось, когда я обнаружил в себе очередной сюрприз из портала.
В тот день я, как обычно, разгружал прибывшие в округ торговые суда, когда Берд решил порадовать разнообразием работы в порту и предложил мне встать за брашпиль. Кто бы мог подумать, что из этого выйдет. При швартовке шхуны «Солго», которая постоянно курсировала из округа Виригии до острова Фей Го и обратно, капитан явно не рассчитал скорость ветра и своей лихой деревянной красавицы, по иронии судьбы так стремительно приближавшейся ко мне. А я, как новичок, совершенно не понимал, что скорость шхуны в разы больше, чем должна быть. Только когда деревянная бестия была готова схлестнуться со мной в страстных объятьях, я инстинктивно зажмурился и оттолкнул нежеланную партнершу со всей дури, а дури, как оказалось, у меня было безгранично много.
Когда паника прошла, я открыл глаза и тут же захотел провалиться в какое-нибудь подземелье да поглубже. Половина причала и по пути стоящие суда были уничтожены от улетевшего от моего удара судна. Берд стоял с открытым ртом и глазами, наполненными ужасом от предстоящего подсчета убытков. Шхуна тонула далеко от берега. Я стал невидимым.

Благими делами выстлана дорога к Шеаре


Несомненно, как любой житель Фэо, по крайней мере в моем идеальном мире все было именно так, я хотел мира и порядка во всех его уголках, и именно поэтому я, полный праведных намерений, отправился на плато Безмолвия мирить людей и магмаров. Сказать по-честному, начитавшись популярных в то время сборников «Слово – лучшее оружие» автор: Новак Доброхот», я как истинный пацифист решил сначала поговорить с воеводами каждого материка. Подлетев незаметно к месту действий, я аккуратно приземлился, что бы не заметили моих суперумений и вышел простым работягой на середину плато, где вот-вот должны были схлестнуться две величайшие армии.
– Дорогие граждане! Мы все хотим жить в мире и согласии! Нам совершенно нечего делить друг с другом! Гораздо приятнее делать добрые вещи, нежели кромсать черепа и ломать ребра! – вещал я.
После моего пятиминутного выступления терпение магмарского воеводы явно закончилось, поскольку он не понял ни слова из моего монолога, в его глазах это выглядело следующим образом:
какой-то немытый разнорабочий в драной рубахе яростно жестикулирует и периодически порыкивает в его сторону, нагло тыча в него пальцем с обкусанным ногтем, при этом давит из себя улыбку ненагражденного умом человека. Неуважение, да и только.
– В бой! – крикнул магмарский предводитель, перебив меня на самом интересном месте моего выступления.
– За Орду! – поддержал его кто-то из магмаров и тут же схлопотал косые взгляды своих сослуживцев.
– Чушь сказал! Исправлюсь! – тут же все осознал обознавшийся воин.
Недооцененный и расстроенный поведением кровожадных вояк, я отправился соображать, как можно покончить с глупым противостоянием двух рас. И тут в мой воспаленный мозг пришла идея, а что если просто перекрыть доступ одной расы к другой? У нас все равно кроме тысячелетней войны ничего общего не осталось.
Ночью, под покровом тьмы я пробрался незамеченным, как мне казалось, на равнину безумия.
– Начнем с вас, дорогие магмары! – собрался я вдарить со всей силы по скале и завалить выход к плато.
Как только я замахнулся, меня озарил яркий свет, будто Мирроу падало с небес. И лучше бы так и было. Проморгавшись, моему взору предстала богиня всех богов, людей, магмаров и всего сущего в этом мире. Сама Шеара спустилась из Призрачной дали и предстала предо мной. Красивая, практически обнаженная женщина с плотоядным взглядом грациозно села на выступавший из скалы камень:
– Подойди ко мне, человек – томно и немного эротично произнесла богиня.
Я, как послушный додзи-сан, с брутально стекающей слюной покорно сделал все, что повелела Шеара.
Резким движением руки богиня перекинула меня через колени, так что я буквально лежал у нее на ногах кверху пятой точкой и, сменив свой тон, начала шлепать меня по заднице.
– Да как же вы мне надоели! Все, кому не лень считают честью переделать мой мир! Все уверены, что могут решать за других, как будет лучше? – Шеара практически срывалась на визг и продолжала дубасить меня по седалищу – Вы совсем уже уважение потеряли к моему труду?!
Я стал невидимый.
– Не в мою смену! – резко произнесла богиня, немного отвлёкшись от воспитания меня в лучших деревенских традициях и, проведя рукой по спине, вернула мою видимость.
После принудительного воспитания бренного тела и духа Шеара, хмыкнув в мой адрес, исчезла, так же эффектно, как и появилась. Оказалось, всю эту картину наблюдали два ее дракона, которые с хохотом взмыли в воздух и вслед за своей хозяйкой испарились без следа. Единственное, что напоминало о встрече с Великой, это горящий от боли зад. Большего позора и представить сложно.

Предназначение


После едва вынесенного позора я начал задумываться о том, как дальше жить и какие сюрпризы портала ждут меня в будущем. Поэтому битый час я сижу под вывеской «самый точный прогноз погоды здесь», дожидаясь своей очереди на сеанс к ворожее Блодияре. Возможно она способна предвидеть мое будущее и оградить от дальнейших ошибок, а также помочь направить мою силу в мирное русло, ведь больше всего на свете я хочу приносить пользу этому волшебному удивительному миру.
0
 звездный_ветер [12]  22 Июня 2022 21:35:36 #5
Жила была Леди Гвиневра и обладала она волшебной силой. Откуда у нее была сила, никто не знал . Но в ее роду были ведьмы и колдуны. Ее батюшка был могущественным волшебником. Он не раз спасал мир. Был очень добрым и хорошим.Но дочь в него не пошла. Характером Гвиневра пошла в мать. Та была злобной и завистливой особой. Ведьма и по сути и по профессии. Силой обладала огромной, зла и горя много причинила людям.С помощью магии разоряла людей, разрушала семьи.Да и вообще вела себя неподобающе.
Такой же была и Гвиневра. От матери она унаследовала много могущественных предметов,с помощью которых творила свои темные дела.
Красоты была она необыкновенной и этим умело пользовалась. Бывало вскружит кавалеру голову ,выйдет за него замуж,заберет все его владения и имущество и превратит его в браслет или брошку.А потом хранила в свое шкатулке для драгоценностей.Бывало в печальный пасмурный день, достанет она ее и давай перебирать содержимое. Каждый раз она вспоминала истории, связанные с тем или иным предметом. Вот кольцо-влюбленный первый. Браслет из жемчуга-второй. Бриллиантовое колье- о это была изумительная история. Гвиневра всегда смеялась, вспоминая ее.
И вот так, перебирая свои богатства проходили грусть и тоска ее, и снова наступало хорошее настроение. И ее посещало вдохновение, какую бы еще пакость сделать.И несколько дней у нее уходило, чтобы придумать… и наконец наступало долгожданное время творить зло.
И как же в этот момент она была счастлива. Вот однажды она решила уничтожить мир Фео.И долго думала, чтобы такого сотворить -думала, думала и придумала, сделать хрустальный шар, а Фео заключить в него. А потом поставить на камин и любоваться.
Задумалась она над заклинанием, сложное оно было ,но возможное. У матушки в подземелье все ингридиенты были и ничего искать не надо. И пошла она в подземелье, и достав пыльную книгу с книжной полки, стала листать страницы и вот нашла.Отложив книгу в сторону,подошла к шкафу с зельями,взяла все необходимые,по пути прихватив котел,все это отнесла на стол и развела огонь под котлом.Один за другим все ингридиенты были помещены в котел,который бурлил и кипел,и дым серый над ним клубился.И запах в подземелья странным становился.И вот пришло время прочесть заклинание.Взяла Гвиневра в руки книгу и стала на распев читать,мурыкая и раскачиваясь от удовольствия.Загорелось зелье алым пламенем и поднялся туман над котлом.Вот вот Фео прпадет,но что то пошло не так.Заклинание стало терять силу и постепенно сошло на нет.Не поняла Гвиневра,что случилось и стала перебирать все варианты.
А все оказалось просто у одно из компонентов закончился срок годности.
0
 Фор-Пост [6]  30 Июня 2022 21:19:56 #6
ПРОСТО СКАЗКА
Ну если не везёт - так не везёт: ну нравится мне Легенда наследие драконов. Играю не первый год. Особых успехов не достиг, но 6-й уровень есть. Есть красная медаль добра.
И вот - я на хаотической битве: хороший обкаст. Остался я (наш герой) один против троих противников - и шансы у меня неплохие, но... опять вернусь к везению – что-то заискрило в розетке, автомат на лестничной клетке выбило.
Я всё-таки электрик по образованию) - сунулся - шандарахнуло....Двоечник - зачем полез босиком? То же мне электрик.
…..Кто я? Где я? Откуда я? Кругом одни скелеты. А кушать хочется, будто не ел четыре дня. И небеса какие-то красные. Попробовал выкопать корешок - в ответ в голове всплывает надпись: " У вас нет нужного инструмента" - так - что-то знакомое. Легкий ветерок, рядом озеро - там рыбы полно. Нужно поймать и перекусить, хотя ни зажигалки ни чего подобного из чего огонь извлечь можно нет. Соорудил из ветки типа остроги (смех и грех), попытался поймать рыбу - опять сообщение - " У вас нет нужного инструмента". Да, что за ерунда такая - последнее такое сообщение было в игре Легенда......Стоп - это, что-же - я из реала попал в виртуал????
Обалдеть. Но этого же не может быть - потому, что не может быть. Даааа уж ситуация. Если всё-таки попал, то - нужно осмотреться, что имеем:
- доспехи - синие вперемежку с фиолетовыми, костолом (что-то вспоминается).
- рюкзак: кроме всего нужного, полно рыбы и чернил - значит я рыбак (есть возможность перекусить - не чернилами, рыбой).
- характеристики - а их не посмотреть - записной книжки нет в рюкзаке.
- прочее: ячейки в банках, поместье, медальки достижений.... - точно ПЕРЕСЕЛИЛСЯ.
Извечный вопрос: "Что делать?" и "Кто виноват?" Ладно, разбираться с этим будем потом, а вот ЧТО дальше?
Так - будем думать - хорошо, хоть не новичок. Если бы был новичком - то плохо - из пямяти всё выветрилось о квестах ранних уровней. И главное, что обидно - ведь состоял в клане. Обратился к сокланам - обрисовал ситуацию, не поверили - посчитали, что у меня на почве игры мозги поехали. А просил-то в долг немного денег на первое время. Так-то ребята в клане хорошие, но тут видимо – разрыв шаблона. Больше никому не буду рассказывать о переносе.
Потом вспомнил - у меня в банке вклад на 500 золота (в своё время выпал из колодца удачи сертификат на 100 бриллиантов и удачно продал его за 630 золота – вот и положил 500 в банк на два месяца), но он судя по дате заканчивается через две недели. Уже легче. Но и в банковских ячейках что-то есть. Дата вот высвечивается, а время определить нельзя – нет тут смены дня и ночи. Да и ночевать, чувствую, придётся на природе – нет тут гостиниц. А жаль – бродить придётся много и помыться только из колодца или в реке да в озере.
Ну что ж придётся закатывать рукава и всё делать самому - ждать помощи от хозяина персонажа не приходится. Если я правильно помню, то - Я (хозяина персонажа) лежу в отключке на лестничной клетке.
Первым делом нужно осмотреться - в какой локации я нахожусь. И что интересно: на карте в игре (будем называть - в ТОЙ игре) - всё схематично. Здесь же - птицы поют, ветер шелестит в ветках деревьев, трава колышется и всякие "чучела" бродят. Ага - вон два скелета прошли и слышен скрип костей. Над ними горят цифры 2 и 3 - это как бы уровень монстра показывает.
Понятно. а как перемещаться? Под ногами дорога, пойдём по ней – ведь куда-то она ведёт. Дорога упёрлась в указатель - "Площадь света" и "Вольготные луга". Значит я в "Королевской усыпальнице", но как перейти в локацию ПС (Площадь света) ведь оттуда до Центральной площади рукой подать, а там в банке ячейка - на первое время что-то продать - деньги будут. Думай, думай - ну как же сразу не заметил, что под каждым указателем рычаг, повернул - открылась дверь. Зашёл - кругом темнота и ничего не происходит, а дверь закрылась. И ни дуновения ветерка похоже замкнутое пространство. Паника (я и в реальной жизни не люблю замкнутых пространств), а тут вообще не понятно, что. Нет - так не пойдёт, нужно успокоиться: вдох, выдох, вдох.....и тут стало светло и передо мной ещё дверь - открыл - Площадь света. Фууух. Это получается что-то вроде предбанника для перехода из локации в локацию. А как действуют амулеты переноса – сгоняю-ка я в поместье и обратно на ЦП. А вот это перемещения - совсем другое дело - мгновенно, только сначала чуть не упал сказалась разница в твёрдости почвы под ногами. Но это мелочь.
Первым делом – в банк. Ну деньгами маленько на первое время разживусь (хорошо, что я хомяк по натуре). Есть, что продать. Потом ещё наведаюсь в банк Клевсы – там кое-что изыму. И теперь вопрос - что же всё-таки делать дальше?
И тут пришла беда откуда не ждали: выходя из банка столкнулся при входе с девушкой (вернее – она на меня налетела – мчалась, как на пожар) - она в руках держала какие-то бумаги. При столкновении бумаги рассыпались по полу, само собой извинился (в ответ услышал только злое шипение) и кинулся собирать и поднимать бумаги. На одной из них увидел: именной "Сертификат на орудие труда" на имя…. Имя машинально запомнил (слово ник в данном случае как-то .....). Ещё раз извинился. Воительница фыркнула (понаехали тут, шастают всякие). Но наши глаза встретились
И........Я ПРОПАЛ. Понял, что влюбился, что называется, по уши с первого взгляда. Такого со мной не было никогда. Я не ханжа и на красивых девушек мне приятно смотреть (покажите мне того мужика, который не провожает взглядом красивую девушку, женщину), но тут понял - до этого я не видел НАСТОЯЩЕЙ красоты.
И мало того что не знал что делать, когда попал в Легенду, так ещё и как мне завоевать сердце этой воительницы? Слава Богам (всем в Легенде), что успел запомнить её имя, а как найти - в реале проще - забил ник в поисковик и тебе выдали: где человек (забыл совсем - раса у меня - люди) в данный момент, в чём одет, чем занимается. А тут, как искать? Зашёл на почту - может, что подскажут? Не только подсказали, но и показали - можно по имени (нику) послать письмо.
А что написать? Сразу же не огорошишь? Написал просто - Ещё раз извинился и предложил встретиться. Ответ пришёл молниеносно: надоели вы уже ВСЕ со своими предложениями.
И что после этого делать - навязываться дальше, только испортить всё. И тогда решил для себя: пока не стану великим воителем не буду с ней видеться. А когда стану Героем - вот тогда она обратит на меня внимание.
Да уж мечты, мечты, а как их воплотить и может к тому времени она уже всё забудет, тем более ей все надоели.
Для начала нужно проверить всё, а то только рюкзак, банк. А боевые навыки - чего я стою сам по себе без хозяина персонажа (меня). Ага небеса у нас багровые - значит хаос наступает. Ну тогда вперёд за заданиями - кое-что помню по прошлому году.
Первый бой (здесь и вживую) - решил не рисковать и напасть на кого-то мелкого (по уровню) - это пёс-демон. Мама дорогая - да он же почти с меня ростом. Укусил, зараза - доспехи не пробил, но больно всё-же. А вот я ударил коряво (суперудары не помню. да и не высвечиваются они), как-то попал - ага кровь пошла из левой передней лапы пса. Бой, конечно выиграл, но так дальше не пойдёт - нужно что-то придумать. Ещё три боя провёл и пришёл к выводу, что в теле после каждого удачного удара прибавляется энергии - легкости, после пропущенного - уменьшается - а не та ли это Энергия, что используется при строительстве поместья (как использовать её на строительство пока не знаю), но тело её получает.
А потом - ну балбес же я - у меня в карманах элексиры, дающие возможность усилить удар или возместить часть потерянных сил. Ещё же есть элики увеличивающие мои возможности в бою. Следующий бой с применением эликов прошёл легче. Дааа - от попадания вылетело всё из головы.
А как быть с суперударом: думай, думай. Пока добирался до банка Клевсы стал вспоминать - что, где читал, видел. У меня же двуручное оружие - у него своя специфика боя. И тут вспомнил свою любимую игру Готика (Ghotic). там система боя - комбинация ударов, которые перетекают из одного движения плавно в другое и третье и так далее и заканчиваются завершающим мощным ударом. И самое главное - многое зависит от начальной стойки бойца. Так - попробуем и тут. Бой. Проба вариантов. С надцатого раза начало получаться. Причём даже лучше. чем в системе боя в Легенде. Экспериментирую - теперь я по своему желанию могу менять схему боя и систему ударов. Вносить изменения в рисунок боя, я теперь могу обмануть противника ложным выпадом или замахом. Уворачиваться и блокировать удары стало легче. Теперь пьём эли. И продолжаем - вообще хорошо. А не замахнуться ли на более крупную добычу? Волки - вот достойная цель. Десять боёв - ни одной раны, а волки убиваются с трёх ударов. Уже прогресс.
И ещё мне стало интересно: если с помощью энергии можно строить здания, то нельзя ли с её помощью укрепить доспехи - в каком-то смысле - это то же строительство. Попробовал перелить часть энергии в кирасу. Пока ничего не вышло. Будем пробовать. Раза с пятнадцатого почувствовал, что количество энергии чуть уменьшилось. Но как понять, что она перетекла туда, куда нужно и укрепила ли доспех? Чтобы это понять нужно продолжить эксперименты. Так и стал каждый день вливать энергию во все доспехи (или куда она там вливалась?).
Спустя несколько дней решил попробовать - напал на скорпиона и подставился, скорпион нанёс сильный удар своим жалом в грудь и....кираса выдержала, только маленькая царапина осталась. Значит - получилось. теперь ежедневно всю энергию до остатка вливал в свои доспехи.
И тут я вспомнил (опять двоечник - мозги от переноса плохо работают) - а я ведь не пешком хожу, я езжу - у меня же есть и Эдик, и Варг, и Луан. А я совсем их в бою не использовал - стоят себе в сторонке и корм только жрут (а проглоты жуткие). Но нужды пока не было давать им команду вступить в бой. Сам справлялся.
Так и потянулись дни за днями. Я совершенствовал своё мастерство, укреплял доспехи. Теперь мне не нужно было ждать очередного удара противника я мог нанести два-три удара пока противник обдумывает свой удар. Я видел изначально весь рисунок боя, я мог предугадать его следующий удар. Редкий бой проходил, чтобы противник смог нанести мне повреждение. Кроме того, в результате изнурительных тренировок мой удар стал гораздо мощнее (в том мире я помню - он назывался критическим). Теперь каждый мой удар был критическим. В том смысле, что критический - это действительно КРИТИЧЕСКИЙ - наносил урон противнику практически не совместимый с жизнью.
Иногда я напоминал о себе своей воительнице: писал письма, посылал букеты цветов, открытки. И всегда ответ был однозначный: либо игнорирование, либо (что редко) - надоел. Но я не отчаивался. Ведь я теперь уже не просто боец - а очень крутой боец. И я когда-нибудь совершу подвиг в её честь.
Но тут произошло событие, которое выбило меня из колеи. Бродя по по просторам Фэо в поисках приключений на меня напал магмар двадцатого уровня (зачем ему это нужно было не понял, потом мне разъснили). И в бой за меня какие-то монстры вступили, откуда взялись не понятно. Магмарский воин сразу швырнул в меня огненным шаром. Подставить оружие - расплавит. Увернуться - слишком короткое расстояние, но попытался и увернуться не смог. Уже думал всё – закончились мои похождения, но когда меня коснулся этот шар - он просто стёк с моих доспехов, не причинив мне вреда, при этом было чувство, что мои жизненные силы и энергия напитали меня, что он, что я оба опешили. Первым пришёл в себя мой противник – теперь в меня полетела молния. Я приготовился к худшему, но опять его молния не причинила мне вреда. А вот в это раз первым пришёл в себя я и когда ударил противника серией ударов - он еле был жив и, видимо, оглушён. Дальше всё делал автоматически - возможно это и спасло меня, противник решил, что вынесет меня с одного раза. Это его и сгубило – победа за мной. Что это было? Как такое могло случиться. Эти мысли терзали меня.
Я решил - нужно посоветоваться со знающими людьми. Нужно обратиться к Блодияре – может увидит, что-то в своём магическом шаре. Но она ничего не могла мне сказать, посоветовала только обратиться к колдуну на Кургане плача. Добрался. Рассказал свою историю с магией. Сначала он не поверил. Потом предложил остаться у него на какое-то время. Так я провёл у него три дня. Как он только не измывался на до мной, и молнии в меня метал, и огненными шарами швырялся, и ледяные стрелы кидал - всё напрасно, они мне никакого урона не наносили. Пришлось рассказать ему, как я сюда попал и кто я такой. Расспросил меня о моём мире (реале). Колдун сказал , что из-за моего перемещения у мня иммунитет к магии - ведь в реале магии не существует. Другого объяснения он мне дать не смог. Но и «обрадовал» - магию я не смогу изучить и её применять. Ну может быть только с использованием магических амулетов (как оказалось в последствии - магия монстров тоже на меня не действовала).
Но колдун не был бы колдуном- исследователем: его заинтересовал этот феномен и предложил заходить к нему, если появится что-то новое. А пока посоветовал сходить к Изуверу и поэкспериментировать со всевозможными гадостями, которые есть в арсенале служителей Зла, тем более, что я служитель Добра.
У изувера всё повторилось: порчельники и ядра с меня слезали, едва коснувшись меня.
Это, конечно шикарный бонус, но что с ним делать - нападать на магмарских бойцов и собирать скальпы ради скальпов? Ходить в инстансы - скучно и не интересно, когда знаешь, что ты круче противника. А ведь мне нужен подвиг. Так и бродил по локациям. Сам не нападал, отпор оказывал. По прошествии времени решил сходить к Шеаре – уж она точно знает какие подвиги можно совершить. Только нужно перед этим зайти в Обитель добродетели пополнить лекарские свитки.
В один из дней добрался до Поместья Уилгорд. Как оказалось – там чудесная природа: травка – как подстриженный газон, липовая роща и запах цветущей липы прямо наполняет легкие сладостью и дышится легко. Единственное, что омрачает этот пейзаж – это бродящие корявые Древни. А так – НИКОГО кругом. Пока любовался красотой природы увидел колодец и сразу почувствовал жажду.
Только собрался разоблачиться и ополоснуться из колодца, как услышал звон оружия. Реакция не подвела - невдалеке шёл бой. Магмарский воин (опять двадцатого уровня) напал на девушку четвёртого уровня (видимо, как и в моём случае со скальпами связано дело). Даже не думая об уровнях противника - влез в бой. Ну а поскольку у меня уже был опыт противостояния таким наглецам, бой закончился в нашу пользу. Вот только девушка лежала на траве и не шевелилась. Бегом к ней - пульс есть. Что же делать? И никого вокруг. И тут (как в кино) в голову ударяет мысль – Сеня (Вася, Саша…..), ты же целитель. Чего же ты ждёшь? Слова богам - всё необходимое у меня было (одно слово хомяк). Первая помощь оказана, но девушка без сознания. Бегу к Самуилу, попросить его оказать более квалифицированную помощь. Старый хрыч, как всегда – стал напрягать квестами: найди ТО, принеси СЁ. Чуть не убил – там человек при смерти, а он…… Еле уговорил его взять золотом.
Когда сняли шлем с неё - ахнул и сердце забилось часто-часто, дыхание сбилось. ЭТО -ОНА. Трое суток выхаживали её с Самуилом. На четвёртые сутки, открыла глаза, осмотрелась, её взгляд остановился на мне. Какое-то время смотрела на меня потом сказала: "А, это ты, настырный? Я помню тебя." Прошло ещё несколько дней и она совсем поправилась. Больше мы ничего друг другу не говорили – я переложил все хлопоты о ней на Самуила, но всегда был рядом. Ну вот и настало время прощаться и на прощание ОНА сказала: "Спасибо, мой Герой." Именно так Герой с большой буквы.
И вот тут меня опять током шибануло (не прямом смысле) - я понял: я пыжусь, пытаюсь из себя что-то или кого-то строить, ищу подвиги (а ведь ради неё стараюсь). Но оказалось, что достаточно увидеть в глазах любимой обожание - и всё - ты Герой даже перед самим собой. И чувствуешь себя так, как будто ты единственный человек, который вот прямо сейчас возьмёт и спасёт мир. От всего случившегося у меня перехватило дыхание и………. Вне себя от счастья, свалившегося на меня, робея, я только хотел ей предложить свою руку и сердце, как она приложила свой пальчик к моим губам и тихо сказала: «Не говори ничего - я согласна». Моему счастью не было предела. Но как? Как она поняла меня без слов? Это, что-то свыше – у нас возникли в сердцах одни те же мысли. Вот так – вдруг? Наверное, это и есть взаимопонимание двух сердец, и тут не нужны слова. Я не вдавался в подробности – в этот момент меня охватило СЧАСТЬЕ.
Свадьба наша была скромная хотя денег хватило и на кольца и устроить застолье для друзей (срок вклада давно закончился, а за всеми событиями я о нём забыл). Да свадьба, свадьба . Когда моя суженая появилась радом со мной перед алтарём без доспехов в платье небесно-голубого цвета и с венком из незабудок (вместо фаты), которые так шли к её темно синим глазам …. Я в очередной раз понял – какое счастье мне подарили боги.
И начались будни семейные: тренировки, тренировки и тренировки. Я учил её пользоваться моей методикой боя. Укреплял ей доспехи (какая разница – вливать энергию в свои доспехи или в доспехи другого человека). Правда иммунитета к магии и проклятиям у неё не выработалось, да и не могло – ведь она житель этого мира. Зато она могла изучить магию и пользоваться ей, в отличие от меня, но это в будущем. Может быть мои навыки помогут ей освоить магию так, что она станет самым могучим магом в мире ФЭО? Хороший тандем бы получился воин и маг. Вдвоём нам ничто не страшно.
Сглазил. Наступили чёрные времена - Хаос никак не хотел сдавать свои позиции. Всё новые и новые твари выходили из преисподней и появлялись в мире ФЭО. Уже давно забыли свою вражду люди и магмары. Они объединились, чтобы противостоять нечисти. Все: и старец Багурон, и старец Веркирий, воеводы Гидвер и Дамирус призвали людей и магмаров объединиться против общей беды. И они объединились. По всем материкам Огрия и Хаира распространилась нечить. Шли постоянные битвы с порождениями Хаоса. Много славных героев сложили свои головы в этих битвах. Но перевеса не было ни у одной из сторон.
К тому времени мы с моей супругой достигли уже: она тринадцатого уровня, а я – четырнадцатого. Она у меня очень умная и магия ей давалась очень легко. Но в борьбе с Хаосом и нам приходилось тяжело, хотя мы уже сильные бойцы. В один из дней, после очередной кровавой битвы мы попросились на постой к демонологу И Види, перевести дух и подлечить свои раны. Хотя мы оба служители братства Добродетели и целители, но раны не заживают по мановению волшебной палочки – нужно время. А время мы коротали у демонолога за спокойными беседами и разговорами. В один из вечеров я признался демонологу, что я не от мира сего. Рассказал свою историю. После этого он надолго ушёл в себя (в смысле не показывался нам, заперся в своей лаборатории и чего-то там, ну не знаю я чего он там делал).
И вот настал день, когда демоголог соизволил выйти к нам, к тому времени мы уже полностью поправились. С горящими глазами он сообщил нам: поскольку ты (то есть я) не из этого мира, есть способ. Я сразу решил для себя порох и огнестрельное оружие делать не буду: пусти это гадость в мир ФЭО и все – мировая война обеспечена. Но оказалось всё не так уж и плохо: поскольку я не от мира сего и магии ни у меня, ни у моего мира нет, то нужно на этом сыграть. Но вот как? У него – только намётки мыслей: поскольку порождения хаоса – есть тёмные силы, может их можно каким-то образом победить с помощью света? Мощного света? Ну да – я же электрик и собрать для меня простейшую батарею (батарейку) не проблема – кислота всевозможная есть, металлы – тоже, изоляторы между пластин – не вопрос. А вот как быть с источником света – мощным источником? Так, думай, думай – есть. Есть же зеркала сущности – пусть они и предназначены для другого, но это магические зеркала. Есть фонари и если их усилить с помощью магии и плюс зеркала – неплохой магический прожектор света получится. А вот усилить фонари демонолог не берётся – нужно к колдуну обращаться. Не хотел демонолог срываться с насиженного места, но без него объяснить колдуну, что нужно сделать не получалось. Пришлось ему со мной отправляться на Курган Плача. Добирались долго – твари Хаоса, как почувствовали – наваливались на нас толпами. Но наконец пробились к колдуну. Выслушав нас, колдун попросил пару дней на раздумья. В общем – не знаю я что колдун наколдовал, но фонарик получился выше всех похвал. Когда собрали установку – свет получился такой, как сияние нимба у святых. Так, что больно глазам смотреть. Я решил посетить Шеару и попросить у неё благословить наш…..прибор и влить в него хоть чуточку своей божественной силы. Объяснил для чего он сделан. Шеара, конечно сомневалась в том, что он поможет (пришлось и ей рассказать мою историю и все предположения демонолога и колдуна). И после того благословила наш…..прибор (ну не знаю я. Как его назвать. Прожектор – не подходит. Пусть будет Прожектор божественного света.
Вот теперь настало время применить нашу задумку. На Плато Безмолвия собралась вся армия Хаоса и объединённая армия людей и магмаров. Решающая битва. Жене я запретил вступать в бой – её задача использовать наш последний шанс – прожектор божественного света. Битва была ужасная, кровь текла рекою. Перевеса не было ни на одной стороне. Все воины – и магмары и люди уже валились с ног. И когда к армии Хаоса перестали подходить подкрепления (исчерпаны были все резервы с обеих сторон) – моя супруга включила наш Прожектор. Это было не избиение – это было УНИЧТОЖЕНИЕ порождений Хаоса (я даже не ожидал такого – до последнего момента не верил, что получится). Они просто таяли в луче света. Почему перед битвой его не использовали? Да потому что, если бы понадеялись только на него, а он бы не сработал – проиграли бы битву (это была последняя надежда). Но победа далась нам не просто – всё плато было усеяно неподвижными воинами Хаира и Огрия. В живых осталось меньше половины людей и магмаров (может после этого закончится противостояние между нами?)
Я сидел, прислонившись спиной к остаткам башни Гизедора и смотрел, как небеса над миром ФЭО очищаются о грязно-кровавого цвета. На мне, не взирая на мои могучие доспехи – не осталось живого места. Слабость и кровопотеря. Шевелиться не хотелось, да и не мог я шевелится. Одна мысль – моя любимая жива (хотя я этого не знал точно, но она была в тылу и управляла прожектором, что нас спасло, значит жива). Я уже терял сознание, когда увидел (или мне пригрезилось) перед собой лик самой Шеары. Губы мои прошептали – спасибо, что помогла и благословила. То, что я услышал в ответ, никак не укладывалось в моё сознание: «Не тебе благодарить меня, а нам всем благодарить тебя и твою жену – вы Великие Герои и о вас будут слагать легенды» и ……… я отключился….
……да-что же так холодно то (похоже умираю - всё-таки ТАКАЯ битва была) и жёстко......Глаза еле открылись. Огляделся. Вот тебе и раз - лежу на лестничной площадке. Хорошо же меня приложило. Стоп .... я что опять дома, а как же...? Приснилось? Свет горит. Бегом к компу, включаю, запускаю – работает. Загружаю игру - ну хаотическую битву ясно, что проиграл. Сколько же я валялся. Главное - ни одни соседи не вышли.
Быстро в поисковик: главное - ник (теперь можно и так говорить) я помню. Ага она в игре. Собирает какую-то траву. Начинаю из далека, чтоб не спугнуть, невзначай. -Она: нет, не было такого., не знаю, не помню чтоб ....., сердце упало ниже пола. -Я: а как же....а я же.... да и потом…, а может это другая? Но лицо-то я помню. Не сразу, но разговорились, раззнакомились, подружились. Очень ненавязчиво предложил обменяться фотографиями. Прислала. ОНА – ТА САМАЯ.
Вот так и дружим - скоро год будет. Но это уже другая история. Зачем путать реальную жизнь с игровой.
Хотя, благодаря игре - я встретил человека, который мне очень дорог. А остальное - не важно.
0
 Румпельштилъцхен [8]  30 Июня 2022 22:07:18 #7
Введение

Мирроу тоскливо ползло по небу. От армий магмар и людей выдвинулись две фигуры. Два брата, не по крови, но по праву рождения, готовились сойтись в бою. Взгляды полны ненависти, глубина которой была несоизмерима… Выпад, блеск наточенного оружия, звуки ударов, разрезающие плотный воздух и крики соплеменников. Всё это застыло перед глазами Первородных, когда они израненные падали на землю. Алая жидкость и лава смешались воедино, напитав место сражения. И только ветер унёс вдаль последние слова каждого из них: «Да падёт проклятие на моих врагов»… В этот момент Иное обрело форму и доступ в этот мир…

1. Это был плохой день. Монах Пимен, молясь на коленях перед могилами, ощутил пронизывающий холод. Кто-то или что-то наблюдало за ним с самого утра. Стоило только закрыть глаза, как нечто жуткое и потустороннее начинало выть вместе с ветром, приближаясь на тяжелых шагах со спины. Чувство тревоги и неизбежности всё нарастали и нарастали.
«Мерещится» - подумал он – «Видно пора цикла сказывается на мне. В этот раз я подготовился к пришествию Хаоса основательно заранее. Эликсиры, свитки и мази были заготовлены заблаговременно в больших масштабах. Еда и питьё, вместе со средствами первой необходимости, старец выделил для храма. Мест хватит всем».
Уходя с места преклонения, которое находилось в Эвиглодской дубраве, он увидел вдалеке диковинное растение. Черный, похожий на сгнивший корень стебель с золотыми прожилками и необычайным красивым венчиком сине-зеленого цвета. И только подойдя к своей обители его посетила мысль: «По нему проходила рябь, помехи, будто по водной глади».
2. Весть о странной болезни разлетелась быстро. Ничего не могло её излечить. Жар, странное поведение, видения о Привратнике и выборе, а затем превращение… Человек или магмар превращался в ужасную кровожадную тварь, которая пыталась распространить инфекцию. Тело дубело, обрастало зелёными наростами, за которыми невозможно было разобрать что-либо. Вырастали когти с хворным секретом. Зубы заострялись, а слюна с ядом начинала выделяться в обильном количестве. Люди и магмары пытались избавиться от растений-разносчиков­. Отряды воинов под командованием воевод Дамируса и Гидвера пытались вырубить их, а маги обоих материков – выжечь. Но ничего не приносило эффекта. Сорняки только тянулись вверх становясь всё больше и больше. На их стеблях появлялись вздутия со спорами, которые, лопаясь, разносились ветром. Так появились облака хвори, которые накрывали определенные участки земли, заражая всё живое. Старцем Веркием и советом знатных магмар было принято решение подписать решение о перемирии с людьми и совместной работе над лекарством. Прошло совсем немного времени, и прибыла делегация от Старца Багурона, в состав которой, вошел и Клерик Самуил. Много попыток, ещё больше неудач. Они пытались создать новое, привлекая магов с обоих материков, смешивая ингредиенты и заклинания в своих попытках, но всё было тщетно до одного события.
«Вносите его скорее» - прокричал Пимен, набирая образец в бутылку –«Ставьте сюда. Самуил, приподними голову, чтобы не захлебнулся».
Четыре крепких добровольца внесли на грубо сколоченной кровати магмара. Бедняга держался из последних сил, но время поджимало. Клерик приподнял голову пораженного, а монах поднёс флакон ко рту. Вдруг, заболевший дико закричал и выбил флакон из рук. По всему телу пошла судорога, а из-за рта потекла красная пена... И всё успокоилось. Превращения не было, признаки хвори сошли. Дыхание стало ровным. Простолюдин приподнялся на локтях и сел на кровати. Его поместили в отсек к остальным зараженным, поскольку места для соблюдения сдерживания болезни больше не было. Прошло время и клерик с монахом решили проверить его. Войдя в зал, их очам предстала группа магмар и людей, по состоянию которых можно было смело предположить, что хворь обошла стороной это место. Недавно страдавшие, говорили между собой и смеялись, а главное – понимали друг друга. Не было вражды и других каких-либо негативных эмоций вообще. Будто нечто изменило их до неузнаваемости, выдрав всё плохое из их сердец.
«О, благодетели наши» - крикнул кто-то из толпы – «Ура нашим благодетелям».
Под шумные «Ура» врачеватели распорядились вывести из толпы того, кто первый перенес эту болезнь.

3. Монах Пимен вновь молился у могил в Эвиглодской дубраве. На одной из плит было выбито имя «Аглая», а на соседней - «Рамир».
Горькие слезинки из лавы выступили на глазах. Как долго он корил себя? Как долго он винил сына за смерть своей любви? Воспитывая дитя в неприязни, в чувстве, которое затем переросло в нечто большее. Как долго он затем рыдал над телом ребенка, который отправился искать славы в кристаллические пещеры и был повержен в бою человеком? И только последние слова навечно врезались ему в память: «Ты будешь горд мной Отец». Несмотря на весь холод, который монах показал своему наследнику при воспитании, сын любил его и всячески пытался понять. Затем долгие и упорные разговоры о славе. Всяческие отговорки от этого дела. Но кто слушает советов? Никто. И после этого горе, которому не было предела. Когда внесли юнца на щите… В безумных порывах он всячески пытался его вылечить, то вливая зелье в рот, то чистая на ним свиток и бегая по лаборатории с дикими воплями: «Не действует! НЕ ДЕЙСТВУЕТ!» В конце концов ноги подкосились и он упал, прижав голову Рамира к груди и закричал от боли и бессилия.
«Ничего, мои родные, я скоро» - прошептал он – «Недолго осталось».
В башне готовился ритуал. Собирались маги и обсуждали план действий. Те растения, что появились в Фэо, являлись разносчиками заболевания и проводниками в мир Хаоса. Каждый магмар или человек, который заболевал, попадал душой к Привратнику. Именно там происходил выбор. Именно из этого места можно попасть в самое сердце, в источник инфекции и остановить его раз и навсегда. Один входит и достигает назначенного места, чтобы подать сигнал. Маги направляют на его тело потоки магической энергии, а душа, используя их, испепеляет заразу и возвращается обратно.
«Сигналом будет слово - Семья» - сказал Пимен – «Можно начинать»
С этими словами он подошел к клетке с обернувшимися и просунул туда свою руку…
Тёмное и пустое помещение предстало его глазам. Пару раз обернувшись и ничего не найдя, он начал прощупывать стены, как из-за спины раздался нетерпеливое, но вежливое: «Кхе-кхе». Резко повернувшись, перед ним предстал массивный стол с существом за ним, которое деловито перебирало бумажки, что-то ища и исправляя текст, а также стул, которой был поставлен будто для него.
«Присаживайтесь» - проскрипело нечто.
Монах послушно сел на стул.
«Знаете, я много слышали о вас. Невероятно отрадно видеть перед собой такую личность» - молвило существо – «Но, впрочем, мы не представились. Моё имя – Миаллоу. Иные именовали меня колдуном хаоса, другой мой титул вы могли слышать и ранее – Привратник. Величайте, как вам угодно».
«Почему Привратник ?» - спросил Пимен.
«О, это всё из-за того, что всем тем, кто попадает сюда, я предоставляю выбор. Всем хочется исправить что-то, то, что упустили или быть может потеряли… Для таких у меня есть выгодная сделка. Они помогают навести мне порядок в мире Фэо, вверяя тела, а их души отправляются в некое подобие Небес. Там, для каждого, уготовлен идеальный мир, который построен лично для него… Другие же выбираю вернутся назад. Такие наделяются силой, а взамен я отбираю у них возможность творить зло…» - сказал Миллоу – «Всё дело в выборе. Но, я вижу, что у вас ещё остались вопросы, задавайте их».
«Зачем нападать на Фэо? Зачем превращать людей и магмар в монстров?» - вскрикнул монах.
«Всё дело в вас. Ваша ненависть друг к другу, вся та боль и всё то злое, что вы исторгаете из себя во время сражений, создало нас. Всё наше существование пропитано болью и ненужными смертями. Извечная боль… Но мы не виним вас, напротив, желаем помочь. Один из нас видел будущее и оно ужасно. В одном из вариантов победили магмары, в другом люди, а в третьем было создано невероятное магическое устройство, которое стёрло всё живое… Невероятное множество линий, и везде, везде проливается море крови и лавы. И только в 2-ух случаях прекращается борьба. Либо победит Хаос и люди с магмарами изменятся, либо другое будущее, которое зависит от твоего выбора, Пимен. Именно поэтому ты сейчас здесь. Но всё по порядку» - на этих словах Привратник щелкнул пальцами. За его спиной возникли величавые двери – «Вот три пути. За первой дверью тебя ожидает мир твоих грёз, созданный специально для тебя. За второй – возвращение в Фэо. Там ты преобразишься и возглавишь новых людей и магмар. За третьей – дверью путь в сердце нашего мира. Скажу сразу, чем дальше ты идёшь, тем слабее связь с твоим телом. Шагнув этим, путём ты не сможешь вернуться».
«Я выбираю третью дверь» - сказал Пимен.
«Хорошо, более не стану-с вас задерживать» - молвил Миаллоу и стукнул ладонью об стол. В этот миг комната рассыпалась, будто её и не было. Монах сидел посреди болота, которое окружало Великое древо Хаоса. Черное с золотыми прожилками, оно своими ветвями пробивало потолок огромной пещеры. На подступах к нему располагались: заросли терновника и небольшая гора, камни которой скалились острыми сторонами. Целитель двинулся вперед. Обувь его быстро завязла в топи и дальше пришлось продвигаться без неё. Терновник нещадно впивался в кожу и разрывал одежду, но магмар продолжал двигаться вперед. Израненный он вышел на каменистую местность и начал взбираться. Камни нещадно резали руки и ноги, пару раз монах спотыкался и повиснув на руках, ощущал как камни прорезают руки до костей. Забравшись наверх, он упал в изнеможении и закрыл глаза сдавшись. Тут из мрака пещеры выдвинулась тень, которая обняла его.
«Рамир?» - спросил Пимен. Из глаз проступили слезы – «Рамир!»
Тень помогла ему встань и подхватила под руку. Вместе они дошли до древа.
«Семья» - целитель произнёс и дотронулся до древа. Белое пламя вмиг вырвалось из руки и начало поедать древо. Пещера начала рушится… Дальше был свет и только он, вырывавшийся из отверстий пещеры.
Эпилог
«Папа, проснись, папа. Смотри, что я нашел!» - раздался голос Рамира.
Пимен открыл глаза. Он лежал на траве в Эвиглодской дубраве. Мирроу нежно пригревало землю Фэо. Воздух был необычайно свеж и чист, а вокруг шелестели деревья, словно перешептываясь. Его сынишка стоял рядом и держал на руках белую птицу с поврежденным крылом.
«Папа, ты ведь ей поможешь, правда?» - спросил сын.
«Конечно помогу» - ответил монах.
«Мальчики, идите скорее обедать» - прокричала Аглая с поляны.
У целителя сжало грудь. Он быстро подбежал, схватил жену на руки и стал кружить… Затем, он пустил слезу и обнял их крепко прижав. «Больше я вас никогда не покину» - сказал Пимен…
-
«В этот день мы собрались в Эвиглодской дубраве, чтобы почтить память того, кто избавил нас от великой напасти» - сказал старейшина Веркий – «В честь Пимена мы установим памятник, а также забудем все ненастья и невзгоды, которые произошли между магмарами и людьми. Отныне мы не враги, а друзья – которые будут помогать друг другу в трудную минуту».
С этими словами был подписан мирный договор, а старейшины Веркий и Багурон пожали друг другу руки.
В Дубраве было необычайно много людей и магмар в это день. Цвела вишня, а воздух был свеж и чист. Всё плохое осталось позади.
Хоббит в душе и немного АБЫРВАЛГ.
0
physicalmemories [3]  1 Июля 2022 15:08:12 #8
Часть первая: Таинственный Иллюзионист.


Июль. Знойный день в дикой пуще, вокруг жужжанье насекомых, небольшая дымка от экспериментов местной ведьмы. Казалось, что может пойти не так и нарушить устоявшийся покой?

Именно в этот день и пришла весть отряду Элитных воинов Людей. В тотчас же они прибыли к Дамирусу, который был обязан их посвятить в курс дела.

- Как вы знаете, дорогие Воители, каждую неделю мы посылаем воинов за магическим провиантом к Ведьме Гредее, в дикую пущу. Но, в прошлый раз у нас был особый заказ. Я послал туда одного из вас. Но он не вернулся. Уже были основания рассматривать это как воровство, ведь эликсир не зря относится к части героических усилений, мы знаем, что потенциал этого эликсира настолько велик, что никто из известных нам магов может только от части раскрыть его свойства. Но, к сожалению или к счастью, я вовремя узнал от самой Гредеи, что воин к ней не явился. Именно для этого я и собрал вас тут. Вы должны вернуть этот воистину великий эликсир во что бы Вам это не стоило. Дело серьёзное. Ступайте!

Отряд, вышел в путь. Первым делом они решили навестить Гредею, что-бы узнать о том самом "нераскрытом потенциале" эликсира, о котором говорил Дамирус.
По приходу в избу, возвышавшейся пару метров над землей, ведьму не застали на месте.
"Возможно, собирает травы.." - Предположил отряд. Но, осмотрев избу повнимательнее они обнаружили, что всё нужное для сбора растений находилось дома. Воевода отряда решил поступить так: Одного оставить у входа в избу, а остальных направить в разные стороны, в глубь леса, для поиска Гредеи. Ведь дело было срочное, и медлить было категорически нельзя.

Обследовав близлежащие территории и опросив людей, проживающих на них, отряд был ещё более встревожен. Никто не видел ведьму, причём не первую тройку дней. Что бы убедиться в этом, они, под видом обычных жителей опросили всех воителей, от округа Виригия до кряжа Кайара.
Теперь им стоило задуматься.. Возможно, Дамируса встретила не настоящая Гредея?..

Была уже глубокая ночь. Отряд вернулся в избу, где их должен был ждать один из них. Так и произошло. Воин сидел за столом, спокойно листая книгу о произведении искусных трав, но со странным кольцом на безымянном пальцем. Он обьяснил это тем, что такой подарок преподнесла ему мать, и он решил одеть его прямо сейчас. Отряду нужен был план действий. Всё серьёзно. Если Дамирус встретил иллюзию, а ведьма исчезла, то все подозрения попадают на неё. Больше версий нет.

Стоит упомянуть, что в ФЭО давно ходят сказания о неком "Иллюзионисте-суперзлодее". Говорится, что он одним только взглядом может поглотить душу жертвы, и полностью завладеть ей, применив её для последующих иллюзий. Обычно этим пугали только детишек, что-бы не ходили ночью в лес, но..

Вспомнив эту легенду, воители вздрогнули. Действительно, страшно то, что незнакомо. Ведь они не знают, правда это или нет.. Что же будет дальше?

Обсудив план действий, воители решили, что, немного подремав, пойдут к Дамирусу и оповестят ему об этом действительно странном и пугающем инциденте. На следующий день, проспав около четырёх часов, а то и двух, ведь поочереди два человека из группы стояли караулом возле избы, они двинулись к Арене, что-бы ввести Дамируса в дело. Прибыв на место без происшествий и максимально быстро, они ринулись к нему, оставляя позади непонимающие взгляды редко проходивших мимо обычных воинов в столь ранний час. Прибыв к нему, они рассказали обо всём, что слышали и видели. Воевода, выслушал их рассказ, не смутился в лице. "Вот она, военная дисциплина!", подумал один из отряда. Спустя полминуты молчания, Воевода заявил:

- Знаю, ситуация сложная. Я вынужден вам рассказать о Иллюзионисте. Слушайте.

Однажды, ещё во времена первых нападений и вторжений Хаоса, когда остальные воители с лёгкостью научились расправляться с силами Хаоса, на поле битвы появился новый злодей. Это был молодой человек, носивший длинный черный плащ свободного кроя с красными облаками, и высоким воротником, скрывающим часть лица с глазами. Больше всего запомнились его глаза: в зрачках которых в особый момент появлялось подобие красного облака. Этот особый момент запомнился воителям: все, кто посмотрел в его глаза в момент, названный "раскрытием" данного заклятия, погружались в мир, залитый кровью, где у каждого в качестве иллюзии раскрывался внутренний инстинктивный страх, или переживался так-же в качестве иллюзии самый главный страх воителей. Это был иной мир - день там равнялся секунде в ФЭО. После дюжины минут, их тела буквально испарялись на поле боя, из-за чего воители поспешно покидали место сражения, ведь это была действительно магия, невиданная миру ФЭО. Но именно Дамирус, на то время самый выдающийся и отважный воин, наслышанный про способности юноши, в кровавом бою запечатал его силу особой печатью. Всё из-за ошибки того самого Иллюзиониста - он подобрался слишком близко к Дамирусу, и даже обладая великой силой, помимо остальных заклятий, смог получить удар от Дамируса. Однако, Воевода не рассчитывал продолжить бой, ведь юноша не показал всех своих способностей, в этом Дамирус был уверен. Но дело было сделано - сила запечатана в печати, которая буквально выжглась на теле юноши, на месте удара. Именно чёрный дракон, по засекреченным данным, и поможет снять печать.

Вдруг Дамирус остановился, и все воители тревожно шелохнулись. Не зря Дамируса всегда упоминают как человека с бесценным опытом..

В этот момент у каждого из отряда воителя начала кружится голова, через миг небо окрасилось красным полотном, Дамирус вдруг рассыпался в горстку песка, из которого поспешно выбирались змеи.. Рассудок каждого вмиг помутнел..

Часть вторая: Ловушка Иллюзиониста.


Очнувшись, отряд обнаружил что стоит в лесу, но они не видели такого леса прежде. Оглядевшись, они поняли, что нету того самого воина, который остался в тот раз в избе, пока остальные исследовали территории.. Достав мечи и топоры из ножен, воители начали внимательно осматриваться. Ничего странного, если исключать тот факт, что буквально пару минут назад они беседовали с Воеводой, который буквально рассыпался.. Пройдя вперёд их ждала аллея, со стоящей впереди фигурой. Это была Гредея. Воевода отряда окликнул её, но она просто стояла и смотрела на них. Была абсолютная тишина, как будто мир.. застыл. Приблизившись к ней на пару метров, один из воителей кинул сюрикен в неё. Исходя из последних событий это было верное решение. Сюрикен пронзил тело Гредеи. Но ничего не было. Она так-же завороженно стояла. И смотрела на них. Из её тела, после попадания сюрикена не струилась кровь. Оглянувшись, они заметили такую же фигуру, буквально отражение Гредеи, только без сюрикена, наполовину вонзившийся ей в грудь. Воители были напуганы, но не сломлены. Ещё один потраченный сюрикен. "Как в глину" - подумал один из воителей..

В этот момент небо снова заполнилось ядовитым, красным цветом, и из каждого воителя начала струиться кровь, но боли никто не чувствовал.. Вдали были видны родные окраины, но разрушенные. Воители приняли решение бежать с этого странного, заколдованного мира, полным чудес и неприятностей. Но с каждым шагом в сторону родной земли, их столица всё отдалялась и отдалялась.. Это был мираж. Вдруг один человек из отряда не выдержал:
- Выходи, кто бы ты не был! Мы уже поняли, что ты тот ещё трус, но выйди к нам!! СРАЗИСЬ С НАМИ!!! , истошно вопил он. Оглянувшись назад, воители могли разглядывать кровь, которая струилась из них, следами на земле... Она до сих пор шла с них, через доспехи.. Вдруг он заметил впереди себя того самого человека, о котором говорил Дамирус. Он молча стоял и смотрел, в том самом плаще, с тем самым рисунком облаков на плаще.. Воевода отряда приказал закрыть глаза воителям, ведь он хотел пожертвовать собой, для того что бы его отряд понял способности иллюзиониста, и смогли убежать или вовсе победить его. Другого выхода он не видел. Отчаянно взглянув в глаза иллюзиониста, он не заметил ничего необычного, кроме чёрных зрачков.. "Может, поход к Дамирусу был сном, или иллюзией? Выхода нет. В атаку!" Крикнул воевода, и кинулся на юношу. Он же в свою очередь стоял на месте.. В этот момент его глаза сформировались в то самое подобие облаков.

Воевода очнулся ребёнком, возвращающимся с уроков молодых воинов. Прибежав домой, там он не застал обычного шума, что постоянно был в его родной, большой семье. Через пару мгновений, услышав крик матери он ринулся на кухню, начиная осмысливать в голове ситуацию и вспоминая это.. Войдя туда, всё встало на свои места. Да. Это именно самый страшный страх воеводы. Его семья была окровавлена, мать была еле жива, все остальные были в десятках ножевых ранений, отец даже лишился человеческого подобия. Мать было крикнула ему - "Беги, прошу тебя!", но не успев договорить, её отсечённая голова была уже у ног Воеводы. Он упал наземь, лишившись способности что либо делать, от шока, и воспоминаний. Снова очнувшись, на его глазах убили собственную мать. И снова, и снова. Это был ужас. Самый главный страх. Повторялся. Даже самый бесстрашный воин, как он, уже было лишился чувств.. Но нет. Всё повторялось и повторялось. Это было адом для него.

Во время того, как юноша применил заклятие на воеводе, в мире где они находились, он упал без чувств, с широко открытыми, и пустыми глазами. Такая картина бросила остальной отряд в отчаяние - воевода славился своим бесстрашием, и только он в первый раз не вздогнул услышал о таком юноше.

В это время оставшийся отряд бросился бежать, но.. Иллюзионист являлся перед их глазами каждый раз, в каждой стороны.. Ведь это был его мир. Он полностью владел им. Но как же он смог завести их в этот мир?

Отряд попытался бороться с ним на расстоянии, сюрикенами, и всем дальнобойным оружием, которые было в наличии.. Безуспешно: Все оружия и сюрикены, которые, казалось бы должны были метко поразить Иллюзиониста, пролетая пару метров, камнем падали вниз. Иллюзионист понимал, что они не посмотрят в его глаза, ведь в иллюзию верит только их мозг.. Тут из плаща он вытягивает руку со странным кроваво-красным кольцом, которое было одето на безымянный палец. Отряд невольно взглянул на руку, потом и на кольцо.. Каждый воитель очутился в своём мире. Где у каждого проигрывался свой страх. Каждый терпел полное поражение и отчаяние, желание умереть.

Эффект от глаза или кольца, в настоящем мире длился, как упоминалось выше, не больше 12 минут. Но ощущался как значимое количество времени. На самом деле этот эффект представлял собой отправление жертвы в мир иллюзий, мир, который жертва боялась больше всего. Если же не было других страхов, то тогда были зайдествованы другие методы, в том числе раскрытие инстинктивных страхов. Юноша на самом деле принадлежал к тайному клану отступников "Анбу" в мире ФЭО. Этот клан известен наличием высших мастеров и профессионалов в разных боевых и магических науках. Известно, что они постоянно изучали новые способности целыми столетиями, передавая их из поколения в поколение. На самом деле, один из членов Анбу, Иллюзионист, явившись на поле боя Людей против Хаоса, не был на стороне Хаоса. Лишь проверить свои способности. Это был верный ход, ведь тогда он запутал ФЭО окончательно. После неудачной схватки с Дамирусом, он потерял способности уносить в свой мир кольцом или глазом, но у него остались силы на завладение одной душой. За это из-за печати он терял много сил. Прознав о секретном заказе на эликсир, он явился к ведьме Гредее, но в личности обычного мирянина, завладел её душой, так-же, что интересно, всеми знаниями. Так он и узнал о способностях эликсира. Обманув Дамируса иллюзией, выпив эликсир, печать растворилась. Можно сказать, высвободился невиданный зверь. Ведь этот эликсир придавал воистину невероятную мощь. Как же возможно одолеть столь могущественного и опасного врага?

Каждый воитель переживал заклятие, но один из них решил покончить с собой. Это было запрещено. В ФЭО самоубийство являлось самым страшным грехом, и считалось, что за такое страдает всё поколение вплоть до 17-го колена. Но, ситуация была совсем иная - это другой мир. Не мир ФЭО.. Воитель решился на это, ведь его тело начало потихоньку исчезать, и он понял, что иллюзионист забирает его тело.. Он пронзил себя предметом, первым попавшимся под руку, и.... Очнулся с этого мира страданий. Он был в мире иллюзиониста, вокруг тот самый лес, вдали горящий О`Дельвайс.. Да, всё верно. От такого заклятия, вызванного кольцом или глазом, можно было "откупиться" собственно причинённой болью. Весь клан Анбу, для того что-бы стать сильнее, отдали свою душу Демону Иллюзий, обитавших на просторах ФЭО, но не способным причинить вреда его жителям, ведь оболочка его была нематериальной. Поэтому, заклятие перестаёт действовать. Жертва платит Демону своей болью. Иллюзионист не знал этого, и именно это было его роковой ошибкой.

Часть третья: Завершение.


Изгоня от себя иллюзию главного страха, воин отряда быстро сообразил, что иллюзия рассеивается через боль. Не зря же он член элитного отряда. Он ринулся к Иллюзионисту, по пути сняв наручи и раня себя, дабы изгонять от себя это заклятие.. Это помогло. Он действительно пронзает тело Иллюзиониста, в это время в его мире начинают идти катаклизмы, и было видно, что он действительно его ранил.. Мир начал рассеиваться, и жертвуя собой он наносил удары несмотря на адскую боль из-за ранений, и в конце концов иллюзия полностью рассеилось.. после всего он очнулся в избе, с окровавленной рукой.. Возле него так-же лежали его люди из отряда. Они пробудились, после ранения от него, так-же испытав каждый свой самый жуткий страх. Перестав ощущать руку, как и жизнь, он упал без чувств наземь.

Примерно через неделю после случившегося, расследующие это дело лучшие мудрецы О`Дельвайса пришли к выводу, что об этой истории должны знать как можно меньше людей. Ведь действительно Дамирус запечатал силу неизвестного на поле боя против Хаоса, печатью выданным самим Багуроном. Отряд попал в иллюзию с момента, когда вернулся в избу и обратил внимание на кольцо - Иллюзионист овладел одним воином, и с его помощью забрал остальных в мир иллюзий. Потом в обличие Дамируса рассказал про себя, скорее всего для того, что бы прочитать страх в глазах отряда.

Воин, который убил Иллюзиониста был награждён посмертно особым Орденом Защитника О`Дельвайса.

Но.. Кто знает, что бы было с миром ФЭО, если бы Иллюзионист был бы тактичнее?
1
 Торкель_Зад-Очаг [4]  1 Июля 2022 20:52:43 #9
Странная записка

Уважаемые Балагуры, Я, Торкель, и мой друг, Дариан, бродили по заброшенному дому, исследуя его потайные уголки один за другим, и нашли в одном из тайников эту записку, тут сказано много странных вещей, которые нам, пока, не суждено понять, но для себя мы уже сделали рукописные копии, вам же отдаем оригинал. Возможно, вашей мудрости хватит, чтобы понять, кто автор этой записки, и что он хотел. Бежал к вам, чтобы передать эту записку, через полмира, надеюсь не зря!

Заброшенные дома сами по себе место достаточно гиблое. Селяне придумывают о каждом подобном месте страшные байки, и рассказывают в поле у костра, или на застольях, под рюмочку-другую. Однако же один подобный дом все же является проклятым сборищем разного рода нечисти, и руководит им мертвый маг-Линграонц, презренный слуга короля Маггиша. Коридоры в этом доме устроены так, что черт ногу сломит. Под этим домом распростерлась сеть сырых тоннелей, катакомб, гнилое дерево и запах мертвечины царят в нем.

И вот группа отважных охотников на нежить спускаются в эти страшные ходы, побеждая «жильцов» дома одного за другим. Страшного фантома мертвеца не спасли выверенные движения от выверенных действий охотников. Злобный и хаотичный Реврат не выдержал тяжелый укор щита и пал в неравном бою, схлопотав, после падения, удар топором по голове. Дисциплинированный Галмахар проиграл трем жалким смертным, хоть он и силен в военном деле, не смог разглядеть смертельный танец ловкача, что словно стрекоза над водой прыгал от одного края комнаты к другому. Зермерх дал незваным гостям настоящий бой, лишь благодаря удаче и вовремя брошенной масляной лампе, что лежала неподалеку, он сгорел, издавая страшные звуки и страшное зловоние, и ни один из местных вурдалаков не смог удержать охотников на пути к их главной цели.

Да, мертвого мага Линграонца они победили без особых проблем. Молот костолома в бою раздробил корону придворного мага…. Выходя из этого страшного места, они были довольны полученной добыче, им удалось разжиться большим количеством поющих шахматных фигурок и кристаллами эфрила. Покидая дом, они еще раз оглядели проклятое место и с чувством выполненного долга ушли кто куда.
Но эта история не об этих храбрых охотниках, что раз за разом крушили орды мертвецов, да, они, безусловно, очень искусные воины, работа их слажена, баланс идеален, но даже их имена неизвестны. Да что уж греха таить это история обо мне.

Попробуй угадать, дорогой читатель, кто же я, и к чему было это длинное предисловие, более того, почему вы обо мне читаете именно там, где читаете. Что ж, не буду забегать наперед, и опишу свой быт.

Пробуждаюсь я от жуткого шума и неистовых криков, каждый раз, не обращая внимания на суету, уделяю минимум час разминке, после чего отношу сломанные старые доски и мебель к камину, подбрасывая, таким образом, свежую порцию дров. Беру свой фонарь… м-да, кажется, в этот раз, я его где-то забыл, ну да ладно, я и без него прекрасно вижу. Только лишь крики стихают, я могу появиться на сцену действий.

Опять выломали дверь, сломали три доски, испачкали стену кишками.… Еще через три шага кто-то капнул мимо рта зельем…. Оно же высохнет и будет липкое пятно, так не годится! Ну да ладно, пора тащить свои кости туда, откуда начинается моя работа. Поджигая ведомую лишь мне смесь в кадиле, я окуриваю комнату, где снова был позорно убит придворный маг самого короля Маггиша. Снова он постепенно собирает себя воедино, осознавая свою никчемность, по сравнению с его репутацией, снова он видит свою комнату, разбитую и испачканную. Практически каждый раз так, приходится его утешать, вселять уверенность в будущие победы, надобность держать лицо, ведь ради чего же мы все тут собрались…. Неужели ради строения козней и угрозы миру? Может Линграонц так и думает. Он всегда был умен, да не мудр, не видя полной картины происходящего. Тщеславный мелочный человечишка… мы с ним познакомились еще при его жизни, ничего не поменялось и после смерти. Даже убийство самого слабого человека, который чудом дошел до его покоев, Линграонц воспринимает как капельку личного счастья, будучи даже и вновь убитым, он хранит в своей душе, если она у него, конечно, есть, каждого загубленного героя.… Вот и приходится ему напоминать, как самоуверенные людишки умирали от его неожиданных и крайне опасных молний, жутко бранясь перед тем, как отойти в мир иной…

И что вы думаете, уважаемые читатели, я так долго вожусь лишь с Линграонцем? Как бы не так, буквально каждую тварь в этом затхлом месте мне приходится ставить на ноги, благо лишь с Линграонцем приходится нянчится, как с младенцем, самолюбие и гордыня, все таки, в нашем деле недопустимы…

Затем самая неприятная часть, более двух часов я сшиваю воедино то, что осталось от Зермерха, в этот раз они еще и фонарь мой сломали… ну да ладно, не беда. Все идет как по накатанной Тут починить, там покрутить, тут собрать… и вот уже весь дом в идеальной кондиции, выглядит, так как должен выглядеть, воняет так, как должен вонять. Все часовые отдыхают, кто как может, а я чиню их поломанные доспехи и мечи. В этот раз тупица Галмахар опять потерял свой шлем и у Реврата снова нервный срыв от той ярости, что он не смог выплеснуть в очередном бою, в котором у него не было шансов.

Ну что-же, вновь я иду в подсобку и вытаскиваю из шкафа шлем, который пойдет Галмахару, и успокаивающий табак, для Реврата, а после сажусь вырезать новые шахматные фигурки. Издают они приятное пение, когда я их вырезаю, да только не пойму зачем они вообще нужны визитерам.
Да, должен пожаловаться тебе, дорогой читатель, кто еще меня поймет, как не ты, дух приключений в людях и магмарах утих… Не понимаю, на кой Черт все, кто тут ходят, берут в качестве награды за победу шахматы, неужели все в мире, вне дома, где я уж так давно сохну, заделались в шахматисты?!
Если так то должны были бы уже стать умнее, и понять, что горсть поющих фигурок не сравнится в пользе с другими вещами… Это же прелестный кастет «Мамонт», да потрепанный, да слегка ржавый, зато надежный. Таким и в морду дать не грех, нет им шахматы подавай. Да даже если я туда топор палача запихну они все ж возьмут вместо него медную пешку и коня… Сами они кони ничего не знающие…

Лучшая часть моей работы, как я считаю, обновлять содержимое всех ящиков сундуков и тайников, ммм, люблю я это… Правда, в последнее время, должен отметить, работу мою не ценят. Мороки, стоящие не на проторенных тропках, помирают от скуки, а содержимое тайников, что я так бережно меняю каждый раз, никому не сдалось, положу, пожалуй, в этот раз что-то ценное, надеюсь, все же отважные исследователи на этот раз пойдут другим путем.

Люблю и свой сад, в котором выращиваю свое любимое растение - некросфодель. Раньше приходили, бывает, пятеро в группе, и рвали их каждый на свои нужды, а я то и доволен, для себя я столько никогда не использую. Вот только сейчас совсем они обленились, и сады мои, подобно сорнякам, настолько сильно разрослись что покидают пределы дома и пробираются во внешний мир, правда и там до них никому нет дела, растут себе грустно, воняют…

Да, о чем это я, после того как все готовы и собраны, тайники обновлены, я вновь укладываюсь отдыхать, в этот раз пожертвую пожалуй часиком вечного сна и напишу это письмо, достанется оно лишь тем визитерам, что дойдут, впервые, за много лет, до моих тайников и садов с некросфоделями.
Знайте, в какой-то мере я имею сверхспособности, герой я или злодей решать тому, кто найдет данное письмо, моя сила в знании и видении того, чем мы на самом деле являемся, для чего мы нужны, и что делаем, и я от того счастлив. Да, я не обладаю сверх силой, ломающей скалы, однако же умело скрывался от ваших глаз столько лет, обеспечивая так много различных эмоций, от негативных, до позитивных… Имею власть возрождать то, что должно продолжаться вновь, сложная и ответственная работа, это тебе не молнии метать или мечом махать… В этот раз любителям шахмат будет праздник…. В каждом тайнике спрятал по целому набору, пусть они радуются, вдруг я чего не понимаю.

Да… готов признаться, дорогой читатель, многое из написанного тут покажется тебе бредовыми мыслями, или глупой шуткой, но я должен был кому-то высказаться, именно тебе я подброшу данную записку, когда будешь проходить так тщательно подготовленные мною трудности, коли благодарен ты мне за мой многолетний труд, так отнеси эту запись Балагурам, конкурс у них будет диковинный, под который, возможно, успеешь получить приз… А что я, я не требую ни славы, ни авторства, даже имени своего называть не буду, пусть эта история разнесется по миру хоть в исходном виде, хоть в форме шутки. Мечтаю я, чтобы прознало как можно больше смертных о моей силе и трудолюбии, и проявили солидарность. Поблагодарили бы того, кто делает для поддержания логики и материи мира Фео так много… Ну да ладно, на том мой короткий крик души, которая у меня, наверное, есть, подходит к концу. Помни, судьба этой записи в твоих руках, другую такую писать я уже не намерен, да и мне лень… Удачи тебе, храбрец, да будет мир ФЭО благосклонен к тебе.
Загрузка...
0
 TAWYDAMICH [6]  1 Июля 2022 23:48:22 #10
Эта история началась в трактире “У Мэри” во время проведения очередного чемпионата по боям таррариконов. В этот раз побеждал какой-то заезжий маг. Уж слишком хорошо себя показывал его Таррарикон и победить чародей смог легко. Смотритель Раф заподозрил колдуна в мошенничестве и решил провести проверку сразу после состязания. Победивший маг не стал дожидаться итогов проверки и в панике телепортировался из заведения, забыв забрать не только приз, но и своего паука. Во время неразберихи колдовской таррарикон успел укусить смотрителя, а потом помер. Видать, существо была зачаровано и в итоге умерло от перенасыщения магией.
Раф хорошо разбирался в таррариконах и быстро предпринял меры по нейтрализации укуса, после чего отправился домой в плохом настроении из-за сорванного турнира, проклиная мага всеми известными ему бранными словами.
Проснувшись утром, парень не сразу заметил, что его тело преобразилось. Действительно, никогда еще в своей жизни он не был столь хорошо сложен. Возросла не только сила, но и ловкость с прыгучестью. От таких приятных преображений молодой человек буквально полез на стену. Нет, серьезно, в прямом смысле взял и полез на стену! И залез, что немаловажно! А потом вообще повис на потолке. Но и на этом удивления не закончились – из запястий Рафа стала выделяться паутина! Парень быстро решил, что делать со своей новоявленной силой. “Я должен стать героем! И не простым героем, нет… как же называют самых опасных монстров? Точно, сверхсущества! Значит и я не обычный герой, я сверхгерой и отныне все будут называть меня Человек-Таррарикон!” – Воодушевленный этими мыслями, Раф немедленно помчался на рынок, набрал тканей заморских и принялся за создание своего сверхгеройского костюма, который должен был отличаться от доспехов обычных воинов. Получился у него весьма недурный наряд красно-синего цвета, расшитый нитями в паутинном узоре. На таррарикона было мало похоже, скорее уж на огненную паучиху, но выглядело очень эффектно. Кто-то спросит, а как же простой смотритель за боями таррариконов научился столь искусно шить? Дорогой читатель, неужто такая мелочь в данной истории тебя интересует больше всего?
Этой же ночью Раф сидел на башне городской ратуши О’Дельвайса, облачившись в свой новый костюм. Он решил первое время не раскрывать никому свою личность, пока не обретет большую славу борца с преступностью и защитника слабых. Свою деятельность же в данный момент он решил назвать сверхгеройским патрулем. Он следил за покоем ночного города, в надежде, что подвернется удобный случай проявить себя. И такой случай подвернулся! Из городского банка выбежал разбойник с мешком награбленного, за ним уже гналось несколько патрульных. Раф немедленно спрыгнул с башни, зацепившись за неё паутиной и полетел прямо по направлению к преступнику, но в последний момент понял, что городу явно не хватает высоких зданий и больше зацепиться ему особо не за что. С этим досадными открытием он повалился на землю и кубарем прокатился еще несколько метров. Как только парень пришел в себя, он подскочил на землю и отряхнулся. Рядом уже стоял капитан стражи, который с любопытством разглядывал нашего героя.
- А ты еще кто такой? Уж не подельник-ли того вора?
- Я? – Раф быстро обернулся на стражника, стараясь принять наиболее уверенную и героическую позу. – Я сверхгерой и новый защитник этого города! Можете звать меня Человек-Таррарикон!
- Эээ, шел бы спать, герой, ты нам чуть операцию не сорвал! Нет, из-за твоего выкрутаса разбойник конечно отвлекся и мы его схватили, но мы и так загоняли его аккурат в ловушку, давно мы эту засаду планировали, а ты нам чуть все карты не спутал. Хорошо хоть сам живой остался, с такой высоты-то свалиться…
- Но…
- Никаких но! Я уже двадцать лет служу, мои ребята и без таких как ты прекрасно этот город охраняли и от разбойника и от захватчика! Иди-иди домой, парень. И костюм этот странный сними, тебя если кто в темном переулке увидит, так от страха помрет. – Капитан улыбнулся.
Чтож, первое свершение сверхгероя не задалось, но на то он и сверхгерой, что никогда не сдается! Вернувшись домой, Раф уже обдумывал свой следующий подвиг и решил повышать ставки, ведь азарт был у него в крови.
На следующий день он отправился прямиком в чертог короля Магиша, чтобы обуздать мрачных обитателей этого места. Пробравшись в чертог, он наконец столкнулся с первым противником – кровожадным скелетом! Раф тут же выстрелил в него паутиной, но ожидаемого эффекта это явно не дало. По правде говоря, старый скелет и так уже был весь покрыт паутиной, как и каждый уголок этого темного места, так что оружие героя было явно не самым подходящим и его ждал серьезный бой. Юный храбрец дрался отчаянно - уклонялся, прыгал и наносил ответные удары голыми руками! (быть может с настоящим оружием ему было бы попроще?) Спустя пару минут костяной воитель был повержен и Раф триумфально возвысился над ним.
- Ха, первый готов, теперь можно и к самому королю направиться!
Однако триумф героя прервала целая толпа мертвых воинов. Раф хотел было отступить, но увидел, что и с другого конца коридора шла такая же рать. Он был окружен. Ему ничего не оставалось, кроме как запрыгнуть на потолок замка и ползти по нему, но тут парень понял, что заблудился в этих бесконечных коридорах. Отчаянно он ползал по каменному потолку замка, собирая вековую пыль, но мертвецы не отставали, преследуя его по замку. Через какое-то время герой уже начал уставать, тяжело было находиться в таком положении, нужно было подбирать план действий. Внезапно, узкий коридор озарила вспышка яркого света и спустя мгновенье от восставшей нежити остался лишь прах и пепел. Под Рафом стоял воин, облаченный в золотые доспехи, в одной руке он держал молот, а другая его длань горела золотистым пламенем. Раф спрыгнул к нему.
- Ты чего это тут делаешь, глупец? И как ты на потолок-то забрался?! И наряд у тебя еще такой диковинный… ты небось один из этих… балагуров? То-то я вижу циркач! Опасное тут место, а мертвецы не ценят хороших представлений, чуждо им чувство прекрасного и простые радости жизни! Беги, выход в той стороне, скоро нагрянет новая волна нежити!
Раф не нашелся, что возразить. Он лишь пристыженно кивнул и отправился прочь из этого гиблого места.
Вернувшись домой, Раф обдумывал свой следующий подвиг. Он слышал, как воины в трактире обсуждали, что грядет нашествие хаоса и решил отправиться вместе с ними, дабы противостоять чудовищным отродьям! Но потом подумал еще раз и передумал. “Нет, не готов пока что этот мир к сверхгероям!”. Раф вернулся к своей привычной жизни, способности от укуса Таррарикона исчезли спустя несколько дней, видимо магический эффект истощился. Но зато смотритель нашел себя в новом деле – стал делать наряды под заказ. Все зажиточные горожанки были в восторге от его ярких дизайнов и броских фасонов! Так что можно сказать, что для каждой модницы Огрия Раф действительно стал настоящим… сверхгероем.
0
 _Razluka_ [4]  1 Июля 2022 23:59:53 #11
Вечерело. Темнота осторожно окутывала пригород, пронзая неприятной прохладой все, до чего могла дотянуться. Обычно, в это время можно встретить целую кучу весёлых, пьяных, вечно празднующих постояльцев городских таверн. Но Эмиль не увидел ни души за всю дорогу из деревни. Мир будто застыл в ожидании, а все живое испарилось в миг. Этот вечер не сулил ничего хорошего.

Двери таверны распахнулись и в неё ввалился запыхавшийся Эмиль. Он, жадно глотая воздух, удивленно огляделся - и здесь оказалось пусто. Почти. За дальним столиком был виден огромный силуэт. Даже прищурившись, сложно было разглядеть его получше, все же двух почти догоревших свечей явно не хватало на освещение этого зала.

- Эмиль! Ты успел! Иди сюда скорее.

Этот чуть хрипловатый, низкий голос всегда даровал Эмилю чувство спокойствия. Это был его дядя Верес, некогда спасший парня от набега бандитов, в котором погибли его родители. Боль такой утраты будет гореть в сердце целую вечность, но Верес сделал все возможное, что бы как можно сильнее притупить ее. Он стал ему вторым отцом, наставником и лучшим другом, всегда поддерживая и помогая во всех начинаниях.

- Ну чего ты встал как вкопанный? У нас не так много времени!

Эмиль взял свечу, стоявшую на стойке, и осторожно подошёл ближе. Он ещё никогда не видел своего дядю в боевых доспехах. Не тех блестящих и отполированных, в которых прохаживаются рыцари по городской площади, желая снискать внимание публики, а настоящих, давно потускневших, пропитанных кровью сражений, усеянных сотнями царапин и вмятин. На столе лежал шлем, не менее потрёпанный битвами, чем остальное снаряжение, а рядом, уперевшись в стену, стоял огромный боевой молот.

«Дело дрянь» - подумал про себя Эмиль.

«Дело дрянь - словно повторяя его мысли вслух, произнёс Эмиль. - Но мы нашли выход - он кивнул на свернутый свиток, лежащий перед шлемом - эта древняя магия единственный шанс спасти Фэо от грядущей тьмы. Мудрецы не смогли найти ничего более сильного. Возможно… эта наша последняя встреча.»

Верес был рыцарем «мрачного клана». Главной задачей этих воинов была защита мира от наступления тьмы, о котором говорилось в одном из бесчисленных древних пророчеств. Он часто рассказывал Эмилю сказки про защитников света, а когда юноше исполнилось 18, Верес поведал ему, что этот орден действительно существует и однажды они пойдут на смерть, ради спасения всего живого. И по всей видимости, этот день настал.

«Отец, позволь мне отправиться с тобой, и сражаться плечом к плечу!» - Эмиль посмотрел ему прямо в глаза.

«Нет. Ты слишком юн и неопытен. Я не могу допустить - неимоверно сильный толчок из недр земли прервал Вереса. - началось.»

Он встал из-за стола. И без того богатырского роста, в доспехах он казался гигантом. Верес пододвинул Эмилю ногой огромную, до верху забитую торбу: «Я собрал немного золота для тебя, только прошу, распорядись им с умом» - он убрал свиток за пазуху, взял шлем и молот, и уверенным шагом двинулся к выходу. Эмиль, еле волоча по полу огромную сумку, устремился ему в след.

Выйдя на крыльцо, он увидел, как его дядя подошёл к порталу, который находился в паре десятке метров от таверны, около которого настороженно сидела тигрица. Верес наклонился к ней: «ну что, Лили, вот и настало мое время исполнить долг, к которому я готовился столько лет» - тигрица зарычала и слегка прикусила его ногу. Она ни за что бы не отпустила бы своего хозяина на битву без своего присмотра. Верес слегка улыбнулся и надел свой шлем: «До конца, значит, до конца, Лили, нам пора» - он оседлал ее и развернулся к Эмилю, кивнул, и зашёл в портал.

Немногословность Вереса была объяснима - он описал все, что хотел сказать, в письме, которое оставил в сумке вместе с золотом, а долгих прощаний он не мог терпеть, на его взгляд, они только усугубляли и без того грустный момент.

Эмиль около минуты смотрел в сторону, где только что исчез его дядя. Он все ещё не до конца понимал что происходит. Но внутренняя тревога терзала его уже несколько недель, а в этот вечер она усилилась в сотни раз и словно лавина обрушилась на неокрепшего юношу. Он просил торбу и ринулся к порталу.

***

Огромная каменистая равнина. Небольшой отряд воинов, облачённых в светлые доспехи и… тьма вокруг них. Тьма отродий, пробивавшихся сквозь расколы в земле и желающий разорвать на куски всех, до кого они только смогут дотянуться. Именно это нашествие легионов, сметающих все на своём пути, и было предсказано за тысячи лет до этого.

Эмиль уже хотел ринуться к ним на помощь, но все его тело оцепенело и ноги перестали слушаться. Он упал на колени. Если бы он был достаточно подготовлен, он бы знал, что это магия демонов, парализующее все живое, противостоять которой можно лишь при помощи древних зелий. Верес был прав, он был еще слишком неопытен. Эмилю оставалось лишь бессильно созерцать это побоище.

Со склона пригорья, верхом на своей верной тигрице, Верес спешил к братьям по оружию, разделить участь в этом неравном бою. Он был в десятке метров от гущи битвы, как синий луч света озарил его, пробившись, через непроглядные тучи. Ещё миг и этот лучик превратился в широкий тунель, исходящий от самих небес. В этот момент Эмиль понял, почему Верес был уверен, что это их последняя встреча.

Это была магия самопожертвования. Этот древний свиток позволял отдать свою душу древним в обмен на неимоверную силу во благо мира Фэо. Пути назад не было и это были последние мгновенья Вереса. Глаза Эмиля наполнились слезами.

Свет, ведомый молотом Вереса, рассекал и сжигал демонов, сея хаос в их рядах. Удары, словно раскаты грома отдавались по всей долине. Он был неумолим и продвигался все дальше и дальше окружённый полчищами монстров. Лили погибла ещё при столкновении с первой фалангой - демонический клинок пронзил ее насквозь. Это заставило Вереса сражаться ещё безжалостнее и яростнее, чем когда-либо. Он шёл вперёд, сметая абсолютно всех на своём пути.

Бой шёл до самого рассвета. И лишь когда последний демон был испепелён небесным светом, к Эмилю снова вернулись силы и он смог встать. Но было уже слишком поздно - свет начал медленно рассеиваться и вместе с ним, душа Вереса покинула тело и исчезла в непроглядных тучах над долиной. И лишь его бездыханное тело осталось лежать среди гор убитых им исчадий. Эмиль развернулся и зашёл в портал.

Уже было совсем светло. Солнце обогрело своими лучами землю и О’Дельвайс снова ожил. Но Эмиль чувствовал лишь мрак, медленно съедающий его изнутри.

«Я верну тебя обратно» - прошептал Эмиль, накинул капюшон на голову и направился сторону старых склепов за городом.
0
Триадка [3]  2 Июля 2022 00:00:54 #12
Прием работ завершен.


 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.