Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Буквотетрис»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Буквотетрис»

Балагур ФэоФан [13] 
16
14 Мая 2022 00:39:05


Суть конкурса:

В каждом задании даны элементы тетриса и специальные фигурные поля. Необходимо расставить элементы в поле с границами, составить предложение-загадку из букв, написанных на ячейках элементов тетриса, вписать его в поле без границ и по получившемуся описанию определить загаданный предмет. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждый элемент тетриса используется только один раз и только в рамках своего задания.
2. Элементы тетриса можно вращать, но нельзя отзеркаливать.
3. Данные в задании цельные элементы тетриса нельзя разделять на отдельные ячейки с буквами.
4. В правом поле каждого задания есть специальные внутренние границы, частично показывающие расположение элементов.
5. Элементы тетриса расставляются в правом поле таким образом, чтобы они не пересекали специальные внутренние границы, а также не выходили за наружные границы поля.
6. Правое поле в каждом задании должно быть заполнено полностью, а все элементы тетриса должны быть использованы.
7. Элементы тетриса расставляются таким образом, что предложение-загадка читается построчно слева направо сверху вниз.
8. В левое поле каждого задания необходимо переписать побуквенно полученное предложение-загадку.
9. В поле «Ответ», находящееся под левым полем соответствующего задания, необходимо вписать полное название загаданного предмета.
10. Загаданные названия - полные названия предметов в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо.
11. Для вашего удобства группируйте элементы тетриса друг с другом, чтобы они не разъезжались.*
12. Конкурс состоит из трех заданий, расположенных на одном листе.

*Чтобы сгруппировать элементы тетриса, необходимо выбрать нужные элементы, зажав кнопку Ctrl, нажать правую кнопку мышки и в открывшемся меню выбрать пункт «Группировать».

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:


Ответ:


Конкурс состоит из трех заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 17 мая.


Форма ответа:

Тема письма: «Буквотетрис», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Буквотетрис
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в ячейку букву будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, символов, латинские буквы, вместо буквы цифра или неверная буква, то баллы за нее не начисляются.
За каждое верно вписанное название предмета будет начислен 1 балл. Если в названии будет допущена ошибка или опечатка, то баллы за него начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, отсутствие пробела между словами и лишние пробелы в словах будут считаться ошибкой.
Если элементы тетриса не будут собраны в отведенное для них поле, то баллы за задание начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются. Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 203 балла, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 163 до 202 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 132 до 162 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=396606&page=3#post-5043018

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Tabbita [7]  15 Мая 2022 19:13:09 #20
Yuko_Kawasaki
не надо вставлять лишние строчки в задание, если у Вас не устанавливается фрагмент тетриса, просто увеличьте высоту строчки.

Сын_Шеары
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.


-АгентКремля-
точка около буквы означает ее низ - Ш. и Е., Р. и Ь., в левой таблице это точки можно не ставить

--_чук_--
если размер фрагментов немного отличается от размеров ячеек поля - это не страшно
1
 _Бибизянка_ [12]  15 Мая 2022 19:22:05 #21
Интересный конкурс, с первым заданием было сложновато, но потом все таки получилось!) Спасибо балагурам :biggrin:

P.S. Отсутствие сверху пустой строчки тоже вызвало определенные сложности, элементы первого задания немного криво встали из за этого, менять ничего не стала в самом файле, надеюсь это не будет проблемой.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Загрузка...
0
 Зимбабве [6]  15 Мая 2022 20:17:59 #22
Слишком много слова "тетриса" в описании :biggrin:
Ваше мастерство увеличилось на +1
0
 _СВЯТОЙ БЛИНЧИК_ [11]  15 Мая 2022 21:15:36 #23
это я точно делать не буду :eek:
0
 NekoNeko [10]  15 Мая 2022 22:21:13 #24
-АгентКремля- написал(-а) 2022-05-15 19:06:50
А что означает точка возле буквы?

точка подсказывает что это за буква, например можно спутать "ь" и "р" , в зависимости от их ориентации в плоскости. точка подсказывает что это за буква, а именно она ставится после буквы снизу, тоесть буква р будет выглядть как "р." а ь будет выглядеть как "ь."
0
 Jcnevskiy [8]  16 Мая 2022 16:24:24 #25
Здравствуйте! Отправил решение, но мне на телефоне не повернуть буквы, как у Вас написано в примере. Отправил ответ и в правом поле всё буквы вписал. Прошу засчитать работу, я уже голову всю сломал как всё это сделать в нужном виде и ничего не получилось((
0
 Jcnevskiy [8]  16 Мая 2022 16:50:33 #26
Очень обидно, если Вы всё таки не засчитаете полный ответ. Мне на телефон даже изменения файла делать получается через раз, не говоря уже о поворотах текста(((
0
 Jcnevskiy [8]  16 Мая 2022 16:51:17 #27
Jcnevskiy написал(-а) 2022-05-16 16:50:33
Очень обидно, если Вы всё таки не засчитаете полный ответ. Мне на телефон даже изменения файла делать получается через раз, не говоря уже о поворотах текста(((

Мне кажется правая часть вообще не принципиальная вещь,честно говоря....
0
 Tabbita [7]  16 Мая 2022 17:07:57 #28
Jcnevskiy
правила одинаковые для всех
Если элементы тетриса не будут собраны в отведенное для них поле, то баллы за задание начислены не будут.

и в правом поле всё буквы вписал.

в следующий раз, пожалуйста, внимательно читайте правила конкурса
5. Элементы тетриса расставляются в правом поле

8. В левое поле каждого задания необходимо переписать побуквенно полученное предложение-загадку.
0
 Jcnevskiy [8]  16 Мая 2022 18:34:57 #29
Прошу прощения за свое неумение пользоваться программами... Конкурс очень интересный! Попытался отправить всё заново. С поворотом букв возникли сложности. Например не перевернуть букву вверх-ногами. Испробовал с помощником всё, что можно. С другими поворотами всё нормально вроде получилось, но в итоге в правом поле границы тоже попереворачивались))) я извиняюсь, но с техникой не дружу особо. Нубстер я) не судите строго :rolleyes:
0
 POMA710 [13]  16 Мая 2022 18:55:36 #30
_Бибизянка_ написал(-а) 2022-05-15 19:22:05
Интересный конкурс, с первым заданием было сложновато, но потом все таки получилось!) Спасибо балагурам :biggrin:

.


Я на втором надолго застрял)
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
 POMA710 [13]  16 Мая 2022 18:56:07 #31
Jcnevskiy написал(-а) 2022-05-16 18:34:57
Прошу прощения за свое неумение пользоваться программами... Конкурс очень интересный! Попытался отправить всё заново. С поворотом букв возникли сложности. Например не перевернуть букву вверх-ногами. Испробовал с помощником всё, что можно. С другими поворотами всё нормально вроде получилось, но в итоге в правом поле границы тоже попереворачивались))) я извиняюсь, но с техникой не дружу особо. Нубстер я) не судите строго :rolleyes:


Буквы не надо переворачивать) только фигуры)
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
 Jcnevskiy [8]  16 Мая 2022 20:38:55 #32
У меня не переворачиваются фигуры, ребята, серьезно.. Расположил буквы, как они на деталях были написаны. Теперь которые вверх-ногами оставил в обычном положении, а всё остальные как на картинках были сделал. Понять и простить...
Потом ещё постараюсь историю написать. Надо же мне как то на кирку то феолетовую насобирать монет)
0
 Tabbita [7]  16 Мая 2022 21:37:04 #33
Jcnevskiy
обратите, пожалуйста, внимание
Исправления в ответе не допускаются!


от участника принимается только первое письмо с ответом
0
Карандашшш
17 Мая 2022 08:54:37 #34
Tabbita
я тоже добавил строку сверху,так как не вставали нормально пазлы :cry: больше так не буду
0
_Nimfa1_
17 Мая 2022 16:18:31 #35
Я строку не добавляла хотела сгруппировать но почему то у меня недоступно группирование поэтому за косоглазие прошу простить... криво но правильно
0
 _Galka_ [15]  17 Мая 2022 19:22:14 #36
Отправила письмо время 19-09, ответа, что письмо пришло - нет. Раньше всегда был ответ. Пожалуйста, подтветрите получение)
0
 -_Talisha_- [20]  17 Мая 2022 19:22:25 #37
А у меня быстро все сложилось) не часто такое попадается))) спасибо :biggrin: довольна :cool:
0
 Tabbita [7]  17 Мая 2022 19:36:32 #38
_Galka_
* Мне не пришло сообщение, что мое письмо получено.
Автоответчик срабатывает не всегда. Если у вас в почте в папке «Отправленные» есть ваше письмо с решением конкурса и получатель указан balagury@bk.ru , то мы обязательно получим ваше письмо. Убедитесь, что адрес получателя верный и письмо не было отправлено в ответ на ранее пришедшее письмо от автоответчика.
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.