Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Тайный воздыхатель» (Прием работ)

«Тайный воздыхатель» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
7
13 Февраля 2022 13:50:36


Свет звезды Мирроу поистине очарователен, особенно это улавливается в Тихой Бухте на Дайгоновых островах. Старец Веркирий, блаженно потягивая коктейль, расположился на мягком кресле у камина в своем загородном доме, где, как ему казалось, он был один. Погружаясь в томные мысли, старец немного задремал, а проснувшись, он обнаружил, что у изголовья лежала записка, как оказалось, любовного содержания. Никого рядом не было.
По прибытию домой старец нашел еще одну записку — в этот раз у дверей своего дома. Так глава города начал находить записки повсюду, в самых разных местах, с одной-единственной фразой: «Я люблю тебя».

Задание:

Напишите историю, в которой главного героя преследует тайный поклонник. Героем может стать любой персонаж из Библиотеки.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 4 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 5 по 11 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
10
 _МеЛкАш_ [6]  13 Февраля 2022 19:11:19 #1
Эта история берёт свое начало из далёкого прошлого! Когда мир Фео был не разделен разногласиями и между усобицей между двумя Великими Расами! И поведает она нам о пылающей, страстной и до сих пор очень яркой любви, которая до нынешнего времени до ходит до нас отголосками, как ''Искры Любви'' И многие даже романтики Фео не знают об этой истории! Но поведали мне её обрядники Лангри и Рубадду которые несмотря на розни двух рас несут Любовь и Тепло в этот Мир по сей день.
Это был по настоящему очень светлый и теплый день, запах морского бриза не давал покоя молодому и очень искреннему парню которого звали Итирий-он был искусным и доблестным воином, про таких говорили парень рубаха! И сама Шеара наградила его за чистое сердце и любовь к своему народу кубком бытия-который мог исполнить одно заветное желание, которое должно было идти от самого сердца и не преследовать дурных намерений! В такой день наш герой отправлялся на соседний материк к людям и по дороге к воеводе встретил ту самую! Её звали Заря,да эта та Заря которую мы знаем до сих пор! Но в те времена она была еще юна и была всего лишь обычным человеком, а не магическим воплощением С великой силою или великим проклятием, которое до сих пор терзает ее душу!
Итирий бросай свой взор на юную деву сразу влюбился невзирая на предрассудки, звания и расового положения! Он очень долго ухаживал за ней. В тайне посылая любовные записки и ложа под дверь всевозможные подарки, цветы,кольца и всевозможные вкусности и сладости. Тем самым разыгрывая интерес и симпатию юной девы к анониму . Итирий очень боялся что она не сможет ответить магмару любовью на любовь и поэтому он скрывал данный факт от всех и очень страдал от этого!
Но в одну из тёмных ночей когда он в очередной раз нёс огромные воздушные шары в форме сердца к ее дому он обнаружил записку от его возлюбленной Зари! В записки было написано что она очень жаждет встречи с ним и уже знает кто, является ее поклонником и что нет больше сил держать ее любовь и страсть и она готова объявить всему миру о ныне невиданной любви между Магмаром и Человеком!Итирий был ошеломлен и очень рад, что их чувства были взаимны! Место встречи был полуночный корабль-нынче это корабль лежит на дне морском у великих Флаундинов. Но об этом чуть позже! Но не кто не мог и представить что ждало двух влюбленных и как повернется их судьба в тот назначенный час !
В эту ночь была большая пепельная луна, которая освещала глубинное море чуть ли не до самого дна морского. Капитан данного корабля зная что за встреча назначена в данный час тихо удалился в свою каюту! И вот настал тот час! Трепетное молчание и созвучие всех звуков в мире стали похоже на одну мелодию которая манила своим звучанием эти два горячо любимых сердец сблизиться!Итирий увидев Зарю нежно обнял прошептав на ухо несколько очень теплых фраз и увидев кивок головы Зари тут же приклонил колено и достал пару обручальных колец! Заря воскрикнула;ДА!
И в это Момент море забушевало, чёрные как тьма тучи затянули небо!Развергся гром с молнией и ливень бил таким напором, что игуаны побросали свои копья в ужасе пустились в бегство!Итирий обнял Зарю и сказал чтоб она ничего не боялась что он будет той самой опорой и стеной которая защитит её от всего! И тут в небе появился злой Бог хаоса и Ненависти, которому такой союз был поперек горло! И заговорило божество о том что не бывать такому не когда пусть готовятся умереть! Но Итирий был не из робкого десятка и вступил в бой с божеством совместно с Капитаном и командой данного судна! Бой длился трое суток без сна и отдыху обе стороны рвали и метали, многие не смогли пережить этот страшный бой и пали смертью храбрых!но под конец третьего дня божество было ослаблено и чувствуя свой проигрыш бог хаоса послал проклятие на всех обратив капитана и его команду в нежить которая до сих пор бродит по тем трюмам и не знает покоя!Итирий увидел что про исходит с его возлюбленной. Упал и взмолился богам о помощи Заре и предстал перед ним образ великой звезды Мирроу, которая сможет помочь избежать проклятия на его Любви, но за это придётся заплатить не только сущностью человеческой, но и все воспоминания о нём и об этом мире будут стёрты и переродиться она как дочь Её! Взамен Звезда просила только одно отдать великий артефакт которым был награждён великий Итирий от самой Шеары кубком бытия!Итирий не сомневаясь не на секунду отдал артефакт и в мгновенье ока Заря превратилась в свет который грел не только теплом, но и любовью с этой мыслью Итирий уходил в мир Инной где нет ни света, ни любви, а именно он превратился в Тень без лица без имени но со всеми воспоминаниями о тот, как он любил и любит до сих пор Зарю! Но магия света и тьмы не может существовать вместе так заложено укладом мира который даже сама великая Шеара не может управлять! И мало кто знает что до сих пор Заря получает Любовный записки от некого анонима который всем сердцем отдал всё чтоб его любовь не умерла....
Загрузка...
1
 rasers [9]  14 Февраля 2022 13:18:45 #2
Утро. Рассвет. Русалка Сорена сидела на краю камня и наблюдала за восходом солнца. День должен быть хорошим, ветра практически нет, только легкий бриз касался щечек русалки. Вода переливаясь разными цветами, как будто играла в игру, нужно было угадать, а какой же цвет будет следующим. Наша прекрасная девушка могла часами сидеть и любоваться видами природы. Рыбки проплывающие мимо, словно сонные мушки, не понимали еще, что уже наступило утро, нужно было искать себе пропитание, и в поисках пищи, они проплывали многие многие километры. Но, как только взошло солнце, разыгрался не шуточный ветер, волны были настолько большими и сильными, что русалка с трудом могла держаться на камне. Вот очередной волной на берег около камня, выкинуло ракушку, да такую большую, что русалка совсем таких не видела. Посмотрев на нее внимательно, русалка заметила торчащий кусочек бумажки. Сорена просто не могла не посмотреть, что же это за бумажка такая, открыв ее, она просто не поверила своим глазам, там была фраза: " Сорена, ты настолько красива, я просто не могу сдерживаться уже, чтобы не сказать тебе, что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". Русалка покраснела, стала оглядываться по сторонам, но конечно же, рядом никого не было. Все те же рыбки проплывали мимо русалки и загадочно улыбались, они точно знали кто это сделал. Стала Сорена плавать и везде искать кто же мог оставить загадочное послание, но не за камнями, не в старом разрушенном корабле, не на берегу, никого не было. Днями и ночами стала она искать и смотреть, придет ли кто нибудь или нет, покажет ли свое обличие, но так никого и не было. И вот однажды, она увидела отходящий от воды силуэт высокого красивого мужчины, жаль была так далеко, что пока приплыла его уже и след простыл. На берегу в красивой коробочке в виде сердца, лежали водоросли, которые так любит русалка и записка со словами: "Извини за такое долгое ожидание, были дела, все не осмелюсь подойти к тебе лично, прими эти вкусности в знак моей симпатии." Еще пуще прежнего стала Сорена ждать своего уже полюбившегося романтика, и вот на следующее утро, она увидела плывущее сердце по воде, на котором было написано: "Для моей самой красивой и привлекательной русалочки. Ты для меня как воздух, тебя любить я стал еще больше, и с большей силой, жди меня и я приду к тебе с самым красивым рассветом!" Стала готовиться русалка и ждать того самого рассвета, с которым ей станет ясно, кто же ее тайный поклонник. Но наступила осень, и все время шли дожди, из-за постоянных туч, рассветы были тусклые и мрачные. Сорена все сильнее печалилась, ведь не это ей было нужно. Однажды на утро, она снова увидела записку в ракушке. Слова, написанные красивым почерком, показались ей самыми близкими и красивыми за все время, но в тоже время она не понимала что они значат, прощание или приближение встречи, чтобы оставаться вместе навсегда: "Ты навсегда в моём сердце, моя любимая Соренушка, твой тайный поклонник .... " По сей день ждет русалка, каких либо действий или записок, но тайный поклонник, так больше и не появился, а куда он пропал, погиб ли в бою, либо пал в схватке со злым зверем, так никто и не узнает...
Загрузка...
2
 L E N I N [7]  14 Февраля 2022 13:27:44 #3
Романтичный вурдалак…
Утро было на редкость солнечным и прекрасным, соловьи тихо пели свои трели, роса , не успевшая испариться с первыми лучами солнца, сияла всеми цветами радуги, и прогуливаясь по лужайке рядом со своим домом, Магдалена шла словно по россыпям алмазов и мило щурилась глядя на солнечных зайчиков. Присев на скамейку и радуясь нежным лучам солнца, играя с мотыльками и растаяв в неге… Магдалена через пару минуту услышала со стороны главного входа в свой дом леденящий душу визг своей служанки и даже вроде кто-то упал в обморок. Она поспешила туда и её взору предстала жуткая картина перед домом лежала груда мертвых тел в форме сердца пронзенная «стрелой» (гиганстким копьем исчадий хаоса) и все это «заботливо» и в излишке было полито большим количеством человеческой крови а на стенах было написано все той же кровью: «Я тебя люблю». Что же случилось? Что это такое вообще такое?! Магдалена решила побыстрее собраться и пойти к Веркирию и узнать последние новости – по дороге к городу все деревья были увешаны «сердечками» из черепов и костей людей, а где то и просто висели окровавленные сердца пронзенные стрелой. Магдалене было жутко она почти падала в обморок. Придя в город, посетив Веркирия, она так ничего и не выяснила, но старец обещал помочь и дал ей личную охрану. Ближе к вечеру, вернувшись домой Магдалена сидела на балконе и любовалась закатом и последними лучами солнца, двор был убран стены выскоблены до блеска и ничего кроме плохих воспоминаний не говорило о произошедшем с утра. Магдалена встала и собиралась пойти готовиться ко сну, но тут же услышала жуткий вой рядом с домом
- Я кажется схожу с ума –все это происходит наяву или мне только кажется???
Прислушавшись к вою, она услышала, точнее поняла, что у этого жуткого воя – есть мотив и как не странно он напоминает – балладу о несчастной любви великого воина и юной красавицы, это было бы мило и красиво…если бы не было так жутко…
Через 2 часа в логове Вурдалака Голаца далеко за ночь:
«И зачем я поспорил с Шеймусом на бочку свежей крови , что приворотное зелье Бругильды не действует на неживых? АААА…УУУУУ….МагдаленАААА….УУУУУУ…Любовь моя…ну клоун несчастный – женю на себе Магдалену, потом выпью твоей кровушки скоморох... УУУУУ… Магдаленааа…»»
«…а все-таки ловко я придумал – озадачить умертвий с зомби смастерить мне кучу сердечек из костей и черепушек горемык-воинов и развесить их вокруг дома Магдалены – ей точно понравилось – ВЕДЬ такая КРАСОТА получилась!»
- Никуда ты не денешься от меня Магдалена моя милая, все равно будешь моей!
быть добру :)
Загрузка...
1
 Ниндзя Аутист [4]  16 Февраля 2022 17:25:27 #4
Каждый день ведунья Марица приходила во дворец к Гидверу и колдовала чтоб узнать интересующие воеводу вопросы.
В один прекрасный безветренный вечер Марица, как обычно, снова пошла во дворец. Но когда подходила к вратам города, то в углу на земле, она обнаружила красную розу. Она лежала там такая одинокая, красивая. Ведунья посмотрела по сторонам. Может, кто-то ее забыл? Вокруг никого не было. Марица решила её забрать и поставить в вазу. Она любила цветы.
На следующий день она тоже пошла в замок, как всегда, и, когда подходила к воротам, с удивлением обнаружила еще одну розу на том же месте.
- Это явно уже не забыли! - Подумала она. Эта вторая роза поставила ее мысли в тупик. Она даже не знала, что подумать, почему тут снова лежит роза, причем довольно свежая и хорошая. И снова красная. Марица долго думала откуда эти розы, кто этот тайный поклонник...
Вечером следующего дня, ведунья опять нашла розу. Взяла её и оставила, заранее подготовленную, записку: "Спасибо за розы! А ты кто?". Она надеялась, что этот тайный поклонник увидит записку, и поймет, что это она пишет ему.
Марица уже не могла дождаться следующего вечера, чтобы снова подойти к вратам и получить ответ. Но на старом месте небыло ни записки, ни розы.
- Ну вот, спугнула нерешительного поклонника. - Огорчилась она.
В последующие два дня тоже не было ни розы, ни ответной записки. Ведунья загрустила. Ей очень хотелось узнать кто же этот тайный воздыхатель.
Но на следующий день обнаружила у ворот аж целый букет роз и записку, которую она развернула и прочла: "Это за предыдущие дни". Она забрала и букет и записку с собой. Как и раньше, она оглядывалась по сторонам, но было темно, и она никого не заметила вокруг себя.
- Но почему он не написал, кто он такой? А может, он такой страшный, что даже боится на глаза попасться? И тянет время, думая, что как только его увижу, то он мне не понравится? И даже если будет снова дарить розы, то уже не возьму их?
На следующий день Марица забрала розу и оставила записку: "Я хочу увидеть тебя".
Роз не было 3 дня, и ответной записки тоже. Ведунья снова расстроилась.
- Ну если он такой нерешительный, безвольный, что и подойти не может, как вообще у нас может что-то сложиться? Я не только не знаю, где его искать, я вообще даже не знаю кто это такой!
На следующий день снова не было ни розы, ни записки. Марица молча стояла и вглядывалась в городские врата. Вдруг к ней кто-то подошел сзади, обнял и выставил перед ней большой букет роз. Она даже немного испугалась от неожиданности. Она быстро обернулась и посмотрела на него. Передней стоял паладин Шико.
- Привет! - Сказал он, смотря ей в глаза.
По нему было видно, что он волнуется.
- Привет... - Ответила она.
Он так и стоял, обнимая ее. Марица тоже обняла его и прижалась к нему. А он в ответ еще крепче ее обнял.
Загрузка...
3
 Superintendant [9]  21 Февраля 2022 20:45:43 #5
Тайная поклонница

Тайна. Вокруг Нее витала тайна. Неуловимая для взглядов. Мистически притягательная. Весь путь Ее был устлан осколками разбитых сердец. И шла Она по этим осколкам, оставаясь невредимой. Другой бы было больно. Но не Ей. Во что Она верила? В то ли, что каждое разбитое сердце делает Ее более желанной? В то ли, что мощь безответной любви – жертва, необходимая для создания сложной огрийской материи? Или же так Она демонстрировала всему Фэо собственную ценность? Ни одно из умозаключений не позволяло заглянуть под завесу тайны, витавшей вокруг Нее. А каждый новый вопрос становился звуком мелодии, сопровождающей пение русалок.

Она давно научилась принимать подарки судьбы, не чувствуя никакого долженствования. Не испытывая ни благодарности, ни восторга, ни торжества. Со стороны могло бы показаться, что жизнь Ее наполнена чудесными приключениями, легкостью бытия, невинным флиртом, охотничьим азартом. И мысль о том, что все Ей даровано свыше, представлялась верной. Но не бывает даров, за которые не приходится платить. И уж поверьте, Она оплатила цену каждого согревающего на секунду взгляда. Чем именно платила, ни одному из огрийцев узнать не удалось. Предположений было много, и каждое из них становилось звуком мелодии, сопровождающей пение русалок.

Была ли Она так уж прекрасна? Конечно же была! Ее портреты рисовали художники, Ее прелестями восхищались поэты, жнецы бросали колосья к Ее ногам, ткачи вплетали ленты в Ее золотые локоны, богачи пытались заманить Ее звонкой монетой, нищие отдавали за Нее жизнь. Каждый вздох Ее дарил надежду дерзким мечтателям, наивным фантазерам. И Она вздыхала. Вздыхала, может быть, слишком часто. Совершенно не отдавая себе отчета в том, что творит. Даже не задумывалась, какой сокрушительной силой обладает. Знать не знала, ведать не ведала, что каждый вздох Ее становится звуком мелодии, сопровождающей пение русалок.

Ах, если бы Шоду догадался! Если бы только знал, что вздыхала Шеара о нем. Но как догадаться, если вокруг этой женщины всегда витает тайна? Не будь Она богиней, быть может, и ей был бы доступен дар открытости, стандартная любовь, с терзаниями, трепетом, ревностью и прочей мишурой. Но она была богиней, и Шоду, оставаясь мужчиной строгих нравов, не смел даже надеяться на Ее внимание. А потому, когда сердце Шеары, лишенное надежды, звучно разбилось о каменистую тропу, превращаясь в наконечники от стрел, Шоду просто отринул вероятность случившегося. Он вздохнул: «Показалось…», и, вежливо поклонившись, ушел прочь.

Нет, не всегда тайное становится явным. Не на этот раз. Ведь высший замысел в том и заключается, чтобы и Он, и Она оставались в неведении. А как же иначе? Ведь мелодия нуждается в звуках, а стрелы в наконечниках.
Загрузка...
1
 звездный_ветер [12]  21 Февраля 2022 21:34:57 #6
Вот такая любовь.
Как обычно Сайгура работала в своей мастерской.День только начался, дел у нее было очень много. Последнее время заказчики шли потоком, без остановки и ей приходилось с раннего утра и почти до поздней ночи работать. Но она всегда делала это с огромным удовольствием. Какую бы работу у нее не заказали, она все делала с огромным интересом и удовольствием. Выковать меч или ножи, заточить топор или просто отремонтировать старый ремень- абсолютно все ей нравилось. Особенно ее вдохновляло ремонтировать фургоны. Большие , красивые и таящие в себе разнообразные истории о тех местах, где они побывали. В этот момент она представляла себя в этих местах. Как она приезжает на новое место, бродит по улочкам, заглядывает в кафе и бары на пляжах,чтобы выпить чашечку кофе с пирожными…Разговаривает с местными жителями о том, о сем..Вобщем все то,о чем она могла только мечтать. Вырваться из Дартронга у нее не было ни каких шансов. Постоянные заказы, клиенты и дела не позволяли ей сьездить даже на пикник.А она так любила выбираться в лес. Собирать грибы и ягоды, любоваться цветами .В окрестностях Дартронга росло столько красивых цветов…Но долг,есть долг.И Сайгура исправно исполняла его. Но обязательно в течении дня позволяла мечтам унести ее в каке нибудь красивое место, где много цветов и поют птицы.
Во всей этой суете,Сайгура не замечала незнакомца в плаще, который каждый день приходил к ее мастерской и долго смотрел,как она работает.Он был высок и статен и длинный плащ,только подчеркивал его великолепное телосложение.А из под капюшона иногда сверкали ярко голубые глаза, такие красивые, что местные женщины не могли при встречи с ним,отвести от них глаза.Но незнакомец видел только Сайгуру и ни как не мог решиться подойти и заговорить с ней.Каждый день на пути к мастерской он давал себе слово,что вот сегодня обязательно это сделает.И уж поверьте он был не робкого десятка..Но по пути, с каждым шагом ,он терял свою уверенность и наконец, когда видел Сайгуру,уже не мог решиться подойти.так и наблюдал за ней из далека,в тайной надежде,что она сама когда нибудь обратит на него внимание.Несколько раз,она даже пробегала мимо него,но ни разу не остановилась и не обратила на него внимание.А он при ее приближении замирал,как статуя и не мог поизнести и слова.И она снова ускользала…как обычно крутясь в своих заботах..Такая красивая,подвижная.Онвстречал не мало женщин,но краше Сайгуры не видел никого.Она снилась ему по ночам. И он жил надеждой,что одажды соберется и признается ей в своих чувствах.
Загрузка...
6
Ангел_Смерти
25 Февраля 2022 09:43:36 #7
В преддверии праздника Дня всех Влюбленных, который, впрочем, никогда не отмечался этим импозантным мужчиной, стали происходить странные вещи. Его не простой характер знали многие, нелюдимый, с черным чувством юмора.
В силу своей специфической профессии, Некроманта мало чем можно было удивить. Но этот вечер стал для него особенным.
Он возвращался от старца в свои владения и вечерняя прохлада зимнего вечера донесла до его слуха странные завывания умертвий и упырей, которые сливались в романтическую балладу. Явление было крайне странное, никогда до этого нежить так себя не вела. Ну да ладно, всё-таки праздник на носу, может и у них принято по-своему его отмечать. Не придав этому явлению особого значения, он поторопился в склеп. Ему следовало разгадать не простой вопрос, которым его озадачил Багурон. С самого утра старец позвал Некроманта и попросил его о помощи. Случилось событие очень трагическое и очень странное. Вот уже несколько дней как участились смерти здоровых воинов. Молодые, крепкие и здоровые на вид воины погибали по непонятной причине и это очень озадачило и огорчило старца. Именно по этой причине срочно понадобилась помощь профессионала.
Подходя к своему дому, его глазам предстала странная картина. На алтаре бога мертвых и проклятых лежало Мертвенное сердце. "Интересная находка, - подумал Некромант, - "недурный экспонат для моей коллекции", быстренько прихватил ценный ингредиент и поспешил к себе в лабораторию, где его уже ждали свежие трупы.
Препарировав пару десятков свежих трупов, характерной оказалась одна деталь, которая насторожила и озадачила повидавшего многое за свою жизнь Некроманта - на всех сердцах красовалась надпись - "Все для тебя, любимый Некромант!"
Некромант отложил свою работу и крепко задумался. Его сердце уже было ранено однажды и любовный яд глубоко проник в его душу. С той поры минуло много лет, страсти давно улеглись и уже давно стёрлись из памяти эти годы, так ему хотелось думать. Но сердце, однажды пронзенное стрелой, напомнило о былом. Ему необходимо было остудить голову и привести мысли в порядок, да и завывание умертвий стали уже крайне подозрительны. Некромант вышел из своего жилища и в растерянности остановился. Между надгробий бесцельно маячили фигуры упырей под романтические завывания мертвецов. Вся эта нежить явно была одурманена каким то магическим составом. Но что это? Вдруг Некромант взволнованно остановился, сердце учащённо забилось. Со стороны леса подул лёгкий ветерок. Весь воздух был пропитан до боли знакомым ароматом. Сделав пару шагов в сторону надгробий, он услышал какой то хруст под ногами. Наклонившись, Некромант поднял с земли ветку, усыпанную ароматными белыми цветами.
"Будь я проклят! Неужели это ты преподнесла мне эти страшные дары, Андорвэн, моя королева, моя забытая любовь..."
Загрузка...
0
 Realovna [5]  27 Февраля 2022 19:53:17 #8
Вечерние лучи Мирроу золотили изумрудный лес придавая ему таинственности и уюта, звуки дня понемногу стихали сменяясь шелестом и стрекотанием издаваемыми ночными насекомыми, нежно журчал ручей в ложбинке, ветерок тихо шелестел листьями. Вокруг царило умиротворение и майский вечер обещал быть спокойным. На небольшой поляне лежали и отдыхали два зорба лениво жуя корм из походных торб, под сенью деревьев весело потрескивал походный костерок, а вокруг разносился вкусный запах жарящегося мяса, насаженного на заточенные прутики как на вертел. У костра сидели два молодых воина, один переворачивал мясо, чтобы оно равномерно подрумянилось со всех сторон, а второй вынимал из седельной сумки припасенную снедь: круг сыра, вино, лепешки, несколько яблок, орехи. Громко перешучиваясь они и не заметили, как из лесу на полянку вышел рыцарь, остановился у них за спиной и некоторое время пристально наблюдал за воинами, а затем легко поднял огромную секиру и упер её в шею незадачливого поваренка. От неожиданности тот выронил прутики с мясом, и они шлепнулись прямо в костер. Второй воин вскочил, поворачиваясь и выхватывая из ножен два сверкающих клинка, но увидев рыцаря опустил свое оружие и покраснел под насмешливым взглядом зеленых глаз.
- Да разве ж можно так подкрадываться, господин Шико! – воскликнул магмар с клинками в руках, - мы чуть не померли от страха!
- И мясо в золе извалялось, - проворчал второй, вытаскивая шашлык из огня и пытаясь очистить от угольков сочные кусочки.
- Да вы, я смотрю, совсем потеряли бдительность! А если бы это был не я, а нежить какая? Остались бы вы без своих пустых головушек! Забыли все, чему я вас учил… - рыцарь, укоризненно качая головой снял шлем, открывая усталое лицо, молодые воины помогли наставнику снять латы и уселись у костра ужинать.
Утолив голод и напившись вкусной воды из ручья, компания разместилась на ночлег на подстилках из нарубленных веток и мягкого мха.
- Господин Шико, расскажите о своих приключениях и странствиях, пожалуйста – попросил молодой воин, вытащив из сумки наконечники для стрел, перья, бечевку и принимаясь строгать прутья мастеря из них древки для будущих стрел.
- Хорс, дай отдохнуть мастеру Шико, да и нам с тобой не помешало бы отдохнуть, не знаю, как тебя, а меня зомби сегодня знатно вымотали, пока мы их перебили.
- Знаю я, Олаф, как ты отдыхать собрался, - хохотнул тот, кого назвали Хорсом, - ведь опять будешь мечтать о той своей магмарке, что подарила тебе голубой платочек, который ты на груди прячешь и вертишь его, как только спать ляжем, вздыхая так, что слышно аж на переправе.
- И ничего я не верчу! И не вздыхаю! – покраснел Олаф, - Постой! А ты как узнал то о подарке и от кого он?
- Да тут и знать то нечего, тоже мне тайна. Ну откуда, скажи на милость у тебя мог шелковый платочек появиться, как не от девчонки какой-то! Эх… влюбился ты Олаф и пропал, любовь и женщины никого до добра не доводили, попомнишь ещё мое слово то! Вот женишься, повесишь свой топор на стену и будешь сопливых магмарят катать на своем боевом зорбе. - Хорс скривился от такой перспективы как будто выпил прокисшего эля.
Олаф хотел возразить, но молчавший до этого Шико вдруг тихо сказал:
- А ведь ты ошибаешься, Хорс, любовь она многогранна, она вдохновляет на подвиги, согревает, дарит надежду и проникает даже в самые суровые сердца.
- Вы, господин Шико, верно шутите, жизнь воина — это подвиги, приключения, а не любовные стенания под окнами магмарок.
- Одно другому не мешает, - усмехнулся Шико, - иногда из-за любви можно получить приключение даже не выезжая из дому.
- Как это? – спросил Олаф, а Хорс только хмыкнул на эти слова своего наставника.
- А вот так, случилась забавная история с моим другом, Черным рыцарем, слыхали о таком?
- Да как же не слыхать то! Ведь все знают этого героя, живет на Кряже мрака, в черном замке, выдающийся военачальник и наставник многих магмарских воинов. Да вот только рассказывают, что и не магмар он вовсе, никто не видел его без доспехов и шлема. Странный он и страшный.
- Магмар он, - ответил Шико, - да только поединки и сражения его интересуют больше всего, да учеба молодых, и привык он к своим доспехам, они неоднократно спасали ему жизнь.
- Так что там за история приключилась с этим благородным рыцарем? – Хорс уже забыл, что подтрунивал над чувствами своего друга Олафа, он уже был в предвкушении интересной истории.
- Ну ладно, расскажу я вам об этом случае.
Молодые воины притихли и приготовились слушать.
- Три года назад услышал я о том, что сильно расплодились упыри и мертвецы у Заброшенных могил, решил пойти и проверить, что покойникам не дает лежать в могилах, как им, собственно, и положено. Дельце выдалось интересное, но об этом я расскажу в другой раз, речь сейчас о другом, да и затянется на всю ночь моё повествование если буду и об этом рассказывать. Так вот, после этого дела решил отдохнуть немного и наведаться в Горы Менталии, на Кряж мрака к Черному рыцарю, погостить у него в замке, подышать горным воздухом и подлечить раны, увидеться со старым другом и вспомнить за кубком вина былые дни. Во время этого визита меня сильно удивило то, что воины его дружины тренировались буквально на износ, он гонял их по всему двору и окрестностям с утра до ночи и грозился пороть всех, кто будет отлынивать от тренировок. Признаться, мне стало жаль этих воинов, ведь служить у Черного рыцаря хоть и почетно, но трудно, он берет в свою дружину лучших из лучших и делает из них великолепных бойцов, но тут даже я опешил, Черный как с цепи сорвался и гонял мальцов до седьмого пота. Вечером, за ужином, я спросил у Черного чего он так лютует со своими воинами, так ведь и до смерти загонять можно, пожалел бы хоть немного! Или может прознал о планах людей и готовится к чему-то?
- Так ведь распустились, подлецы! В деревню бегают, там в трактире вина напьются и на подвиги тянет, с магмарками молодыми гуляют. Месяц назад драку устроили, из-за девушки, балагуры лагерем стоят уже два месяца в поле у деревни, шатер раскинули и ярмарку устроили, туда магмары съезжаются из разных деревень в округе, кто торговать, кто на представления балагурские. Разве ж устоишь тут. Вот и принимаю меры, так сказать.
- Да пусть ходят, ведь надо не только работать, тренироваться и службу нести, надо и отдыхать. Конечно, за драку покарать надо, но, чтобы так, это ты лишку хватил. – сказал я Черному.
- И покарал, и в подвале посидели, и из нарядов не вылезали драчуны, все чин чином.
- Так что ж ты тогда так?
- Да понимаешь, - замялся вдруг Черный, - шутки шутят надо мной, вот что!
- Что, прости? – от неожиданности я чуть не поперхнулся вином, ведь шутить над таким рыцарем это надо быть бессмертным!
- А что слышал! И ведь поймать не могу шутника этого! – грохнул кулаком по столу Черный.
- Так что за шутки то? – я все никак не мог поверить в такое.
- Письма мне подкидывают всякие!
- Какие письма? Говори яснее! – я уже немного начинал терять терпение, когда Черный выпалил:
- Любовные!
Признаться, я не ожидал такого поворота, на мгновение опешил, но потом расхохотался и не мог успокоиться, аж слезы выступили. А Черный насупился и засопел под шлемом что твой дракон, не хватало только дыма из ноздрей и пламени изо рта.
- Да пусть пишут, ты их закрыл в замке, гоняешь, ну как тут не развлечься, молодые ведь!
- Да я закрыл то за то, что шутят!
- Значит это раньше началось?
- Ну да, примерно месяца два назад. Были мы на охоте с моими офицерами, славно поохотились на горных козлов, и заночевали в деревне одной. А утром я в сумке седельной конверт с письмом нашел, кто-то и зорба моего не побоялся, подкрался к висящей в хлеву сбруе и письмецо это положил. А там, на вот, почитай эти вирши.
С этими словами он кинул на стол пачку писем. Я взял первое письмо, развернул и прочитал:
Любовь моя, увидев Вас
Покой утратила тотчас
Душа томится от любви
И сердце плачет от тоски!
- Ну и ну! – пораженно сказал я, перебрав с десяток писем я убедился, что все они, так или иначе, являют собой признание в любви Черному рыцарю, в стихах и прозе. – Подписи нет. Послушай, а ты уверен, что это шутки, может и правда у тебя появилась тайная поклонница?
- Да какая там поклонница, ну кто в здравом уме влюбится в такого как я! Я ж воин до мозга костей, моя любовь — это сражения, битвы и моя верная секира! Да я весь в шрамах, потому и доспех не снимаю, незачем пугать детей.
- Ну знаешь, шрамы украшают мужчину, да и женщин не понять, очень часто они влюбляются во всяких странных типов, даже в таких чурбанов черствых как ты!
- Тут в замке нет женщин, ну кроме служанок, а письма написаны изящным почерком да словеса какие подобраны. Нет, Шико, простолюдинки так писать не могут. А письма тут кто-то пишет, ведь их сюда подкидывают.
- Ну вот ты и сам ответил на свой вопрос, да где там воинам молодым сочинять такие вирши и писать подобные признания! Как есть барышня писала, да не простая. Тебе не молодняк гонять, а девушку искать надо, дурья твоя башка! А письма могут и из деревни приносить, слуги, например. Ведь ходят они в деревню за припасами, да и крестьяне привозят, ты то не обращаешь внимания на такие мелочи, одни битвы в голове у тебя. Давай ка искать твою таинственную почитательницу, мне уж самому интересно какая девица вскипятила лаву в твоих жилах!
Несколько следующих дней, мы как шпионы вели разведывательную деятельность, присматривались к слугам, расспрашивали, но особо ничего не узнали. Жесткий режим тренировок был упразднен и все вернулось на круги своя. А чтобы немного разрядить обстановку решено было на следующий день устроить охоту, а потом поехать на ярмарку.
Вечером, после охоты мы расположились своим небольшим лагерем недалеко от затихающей ярмарочной кутерьмы, воины накормили зорбов, и принялись готовить ужин из добытой дичи. А мы с Черным наблюдали, сидя под сенью раскидистого дерева и лениво наблюдали за этой суетой. Вокруг уже сгущались сумерки как вдруг я заметил движение недалеко от раскинутых нами шатров, какая-то небольшая тень кралась к ним. Мы с рыцарем переглянулись и двинулись к шатрам, а тень тихо прошмыгнула внутрь, мы притаились у выхода и когда вор тихо выскользнул из шатра Черный схватил его за шкирку и приподнял как котенка. Это оказался мальчишка лет десяти, рыжий и чумазый, одетый в полотняные штаны и рубаху в заплатках. Мы втащили его в шатер, осмотрелись и сразу заметили конверт на походном сундучке Черного.
- Ага! Так вот какая крыса тут шастает, носит писульки эти! – Взревел Черный. Мальчишка от страха забился еще больше. Взяв конверт, я прочитал уже знакомые по стилю написания строки, написанные тем же изящным почерком и показал его другу.
- Давай, рассказывай откуда письма! – еще раз тряхнул его Черный, да так, что у того зубы клацнули.
- Я все расскажу, только отпустите! Письма мне леди давала, платила серебром, я ничего не воровал, только письмо положил в седельную сумку, да ноги еле унес, уж больно зорб злой попался.
- Как в замок проникал, в покои мои!
- Так не ходил я в замок-то, сестренка старшая моя у вас в замке служит, она и носила письма, это ведь всего лишь письма, мы зла то не хотели, просто леди добрая и платила серебром, а мы сироты бедные…
На этом мальчишка заревел в три ручья, жаль парнишку стало.
- Ты нас отведи к той леди что письма писала, а я тебе золой дам и отпущу, - сказал я парню.
- А не обманите? И сестру не троньте, она ведь плохого ничего не сделала!
Мы согласились и двинулись в след за мальчишкой к ярмарке, миновав её прошли немного дальше где особняком стояли шатры балагуров и среди них выделялся один шатер побольше и побогаче. Туда и привел нас парень, я дал ему золотой и отпустил, он мигом скрылся в лесу, только пятки сверкнули.
- Ну, сказал я Черному, иди, там твоя таинственная леди.
Я развернулся и ушел спать в свой шатер, а утром, еще затемно, проснулся от шороха, выглянув на улицу я увидел Черного верхом на зорбе, впереди него сидела женщина, завернутая в плащ, которую он бережно обнимал. Направлялись они в сторону замка. Я еще немного вздремнул, проснулся и уехал. В замок возвращаться не стал, зачем? В народе говорят: счастье любит тишину! Вот уже три года прошло, я все воюю с нежитью и времени нет наведаться к другу. Но слухи до меня доходят, говорят, иногда видят на самой высокой башне в ясные лунные ночи леди с волосами цвета темного меда, в сопровождении могучего рыцаря, но кто она никто не знает. Вот так любовь вошла в жизнь сурового воина, но не сделала его слабым, а придала сил и внесла больше смысла в его жизнь. Так что, Олаф, храни свой платочек, и храни свою любовь, ради этого стоит жить.
Закончив повествование, Шико зевнул откинулся на мягкий мох, завернулся в плащ и уснул. А молодые воины еще сидели молча у костра. У одного из них в руках был голубой шелковый платок, он, не таясь, нежно, прижимал его к груди и впервые не стеснялся своих чувств, как и не слышал насмешек.
3
 _LASKA__ [10]  1 Марта 2022 09:47:26 #9
Стрелы пиара амура.


Вот и разошлись посетители трактира, один Сиплый остался храпеть на лавке. Мэри посмотрела на него недовольно:

- Ну не гнать же его в ночь на улицу, пропадет еще - подумала Мэри. – Хотя и так уже пропащий, не просыхает. Эх, пользуется моей добротой.

Она закончила уборку и хозяйским взглядом окинула трактир. Все стояло на своих местах, запаса выпивки и продуктов было достаточно, чтобы справится с потоком посетителей, которых завтра будет явно больше обычного - все-таки День всех влюбленных.

- всех влюбленных… - повторила мысль вслух Мэри.

Всплывшее в памяти картины прошлогоднего празднества заставили Мэри невольно скривить губы в горькой досадливой гримасе.

Амели была тогда в центре внимания. Мужчины наперебой говорили ей комплименты, дарили цветы, кто-то даже читал стихи, пусть плохонькие, но все же! А какое восхищение вызвало у посетителей трактира то красивое колье из драгоценных изумрудов, которое ей подарил тайный поклонник. Тайный то он тайный, но Мэри знала точно, что это Пиреней.

- Тоже мне, старый хрыч, седина в бороду, бес в ребро, нашел на что народные деньги тратить – пробурчала Мэри.

От этих мыслей у Мэри опять взбурлила острая зависть, засевшая тогда глубоко в душе. Ей тоже хотелось внимания и влюбленных взглядов.

И внезапно к ней пришла шальная мысль:

- А что, если…? - Хозяйка трактира хитро ухмыльнулась. - Будут и у меня тайные воздыхатели!

Мэри решительно направилась в свою комнатку и принялась за работу. Через некоторое время перед ней на столе образовалась стопочка записок, написанных разными подчерками и украшенных по-разному - ленточками, бусинами и блёстками. Но все они были непременно подписаны «Для красотки Мэри».

Около шести утра тихонько открылась дверь таверны. Женщина, закутанная в тёмный платок, вышла из трактира. Первым делом она направилась в порт. Торговые судна и корабли-перевозчики еще находились в предутренней дрёме. Незнакомка, в которой трудно было узнать весёлую хозяйку таверны, разложила несколько записок на видные места. Затем она подбросила послание и на борт шхуны «Солго».

Всё отчетливее стали просматриваться силуэты кораблей и строений. Уже светало, и Мэри поспешила домой, по пути, специально обронив еще пару посланий.

В трактире, к большой радости хозяйки, посетителей еще не было, а Сиплый все также мирно похрапывал на скамейке.

- Все получилось удачно, - с удовлетворением подумала Мэри.

Затем она достала из сундука и надела свое самое красивое платье. Да, оно стало чуть-чуть тесноватым, пусть в нем трудно вздохнуть полной грудью, зато как раз эта самая грудь подчеркивалась очень выгодно, а изумрудный цвет платья, казалось, делал глаза выразительными и даже красивыми. Привычную повязку на голове красотка сняла и аккуратно уложила светлые волосы, скрепив их дорогой заколкой, что подарил ей когда-то в молодости один заморский купец. Оглядев себя в зеркало, она осталась вполне довольна своим внешним видом.

К этому времени послышались разговоры и хлопанье дверей. Посетители заполняли трактир и занимали столики.

Мэри вошла в зал, улыбнулась гостям и нарочито медленно пошла между столов по направлению к барной стойке.

Сиплый уже проснулся и пребывал в похмельном состоянии. Он с трудом осознавал реальность в которой пребывал, а при появлении Мэри заядлый пьянчужка вытаращил глаза и чуть не упал со скамьи, потому что у него резко закружилась голова. Затем он схватил кружку с недопитой перцовой настойкой и, спотыкаясь, двинулся навстречу к Мэри.

- Корова. Тьфу. Королева. Я очень. Да ты!!! – на этом у Сиплого прервалась самая умная мысль за последнее время.

- Эх! – только и мог в заключение своей признательной речи выдохнуть известный забулдыга. Чтобы справится с нахлынувшими эмоциями Сиплый опрокинул горячительный напиток, и, к ужасу всех присутствующих рухнул перед хозяйкой заведения. Тут же здоровяк Миклута водворил пьянчугу на обратно на лавку.

- Неплохо начался день. Еще ранее утро, а к моим ногам уже падают мужчины, - с юмором подумала Мэри, и еще раз всем приветливо улыбнулась.

На пороге показался моряк Берд. Сразу трактир наполнился будоражащими запахами свежего ветра и морской волны.

Берд глянул на Мэри, и на минуту остановился:

_ О, Мэри, ты сегодня красотка, тебя совсем не узнать. Разрази меня гром, у тебя точно появился обожатель. Да, кстати, это не твой поклонник оборонил на моем судне? – моряк протянул Мэри записку, перевязанную красивой розовой ленточкой. – Написано: Для красотки Мэри.

Мэри, чуть смущаясь, развернула записку и загадочно заулыбалась. Народ в таверне с интересом наблюдал за происходящим. Берд заказал себе индейку, кружку пива, и присев за стол, тоже не сводил глаз с женщины у барной стойки, еще с большим интересом разглядывая похорошевшую Мэри:

- А ведь за такой аппетитной наядой можно и приударить, - весело пофантазировал морской волк, вальяжно закинув ногу за ногу.

Тут вбежал мальчик Раф. В одной руке он держал коробку со своими пауками, а другой протягивал письмо:

- Тётя Мэри, я тут записку подобрал, оборонил кто-то наверно. На ней написано: «Для красотки Мэри».

Мэри сделала вид, что удивилась, и опять же при всех открыла эту знакомую ей записку и жеманно поджала губки.

- Ох уж эти поклонники, отбоя от них нет, - с показным недовольством громко проговорила красотка.
Удивленные взгляды посетителей, уже с нотками восхищения были устремлены на преобразившуюся трактирщицу.

Амели с ревнивым прищуром наблюдала за происходящим и не могла понять, как эта толстощекая тетка, пропахшая табачным дымом, отодвинула, её молодую, цветущую красавицу на второй план.

- И что этим великовозрастным девам неймётся? Всех поклонников отобьют, и что нам молодым делать? – жалостливо пожаловалась Амели карточному шулеру Катале, но тот казалось не слышал ее, так как наблюдал в это время за разрумянившейся Мэри, которой Ховей передавал еще одно найденное письмо.

На обратном пути к своему столику Странник нечаянно наступил на шикарную ножку Амели. Та вскрикнула и вся переморщилась:

- Ходят тут всякие, под ноги бы смотрели.

Ховей сухо процедил сквозь зубы «Простите сударыня» и уселся за самый дальний столик в трактире. Его задумчивый пристальный взгляд был направлен на Хозяйку трактира.

Принесли еще несколько найденных любовных посланий. Мэри была довольна, она летала между столиками, как быстроходная лодочка среди волн, при этом ловя восхищенные взгляды мужчин. Теперь она точно знала, что еще долго городские кумушки будут судачить в городе, что у хозяйки таверны от поклонников нет отбоя. Только Мэри очень разборчива, и не в пример некоторым легкомысленным девицам, сердце своё она отдаст одному единственному мужчине.

С каждой новой принесенной запиской от неизвестных поклонников мужчины в зале, все как один, становились все более убеждены, что Мэри обладает невероятным женственным магнетизмом, красотой и очарованием. Даже немного удивлялись, как они не замечали этого раньше. Когда принесли очередное признание в чувствах, зал уже наградил Мэри дружными аплодисментами и шумной вереницей комплиментов.

День подходил к концу, большая часть посетителей разбрелась по домам и Мэри привычно готовила трактир к закрытию.

- Что это за письмо? Это явно не я писала, - Мэри заметила среди записок, которые сочинила сама, совсем незнакомую. Она собрала все записки и вышла из зала, закрылась в своей комнате и немного дрожащими руками вскрыла это загадочное послание.

Письмо было следующего содержания:

«Красотка, я складно писать не могу, но ты меня покорила. Я вот посмотрел на тебя и подумал, а не пришвартоваться ли мне в тихой гавани? Поклонников выбор велик, но и я не шаркидом делан, пошли ты их всех в дальнее плавание к скалистым берегам отворот-поворота, потому как вскипело, взбушевалось мое морское сердце от тебя. Приходи сегодня вечером в порт, я тут немного побренчал золотишком на дальних берегах, кое-что подарю тебе. Ну и вечер я тебе обещаю знатный, с продолжением в штормовую ночь. Может мы, и сойдемся якорями».

Мэри прочитала письмо и сердце от волнения заколотилось так, что ей показалось что оно в конце концов выскочит наружу. Она сразу догадалась по выражениям, что это письмо от Берда.

Героиня дня сильно разволновалась, тут же набила трубку табаком и затянулась горьковатым дымом:

- Что же делать? - Её репутация вроде не позволяла делать такие безрассудные поступки, а душа, которая ждала любви и нежности уже была по пути в порт. Еще она боялась разбить своё сердце, ведь Берд известный ловелас, много она про него всяких разговоров слышала.

Мэри стояла в нерешительности и курила свою любимую трубку.

- Пришвартоваться? Это ж моряцкому сленгу – жениться. А вдруг? – несколько минут еще внутри её боролись две женщины. Но Мэри так устала от одиноких вечеров, и ей так хотелось любви.

- А может и правда: «Сойдемся якорями»? – повторила с надеждой моряцкую фразу красотка.
Она докурила трубку, выглянула в зал, все гости вроде разошлись, только Сиплый опять уснул на скамейке.

- Завтра выгоню к Крофдору этого забулдыгу, - совсем не зло подумала она, закрыла таверну и решительно направилась в сторону порта.
Загрузка...
0
_ReNZZi_ [3]  2 Марта 2022 11:14:04 #10
Таверна в округе Вурдалия – самое злачное место пригорода Дартронга. В ее стенах чего только не происходило: начиная от простых сплетен и заканчивая кровавыми мордобоями. Но сейчас история будет не об этом.
В канун праздника любви завсегдатай таверны Синяк как обычно сидел за своим столиком и тихонечко потягивал очередной горячительный напиток. Сделав большой глоток из своей кружки, он задумался: ”Вот уже сколько лет я занимаюсь одним и тем же, скоро последний разум пропью”. И эта маленькая мысль начала развиваться в его голове. Он попросил Гливенса освежить содержимое его кружки, и пока бармен занимался своей работой, Синяк окинул посетителей взглядом. Его взор остановился на Лейле, которая по своему обыкновению флиртовала с молодым магмаром. Эта красотка искала новую жертву, из которой можно было выудить пару золотых на новый волчий воротник или красивое кружевное белье. Она долгое время мечтает, что однажды двери таверны откроет богатый и красивый магмар, который нежно попросит ее руку, прикоснется губами к ее пальцам и предложит ей быть с ним до конца дней. Ну, и естественно у него будет очень толстый кошелек, из которого красавице ее кавалер будет доставать те заветные монеты. Она совершенно не думала о каких-то нежных чувствах, только о материальном благополучии. Тут Синяк с Лейлой были чем то похожи. Выпивоха всегда отбрасывал мысли о семье и любви, он не понимал того, как можно променять выпивку и таверну на спокойную жизнь. Но почему-то в этот день и именно в эту минуту, когда его взор остановился на красотке, что-то ёкнуло в его еще не очерствевшей душе. С того времени и началась разработка плана по покорению знойной красотки. Придя рано утром в трактир, Синяк достал из-за пазухи небольшой сверток и положил его на стол, который давно облюбовала Лейла; он знал, что она придет с минуты на минуту, поэтому быстро ретировался за свое место и попросил бармена налить ему пенного. Потягивая шиз-пиво, он смотрел на входную дверь и ждал появления своего объекта воздыхания. Влюбленный алкоголик не мог думать ни о чем другом, кроме новой встречи с ней. Неожиданно даже для самого себя, Синяк покорно сидел с пустой кружкой и ждал. И вот дверь распахнулась, и пьяница увидел ту, от которой его душа трепетала (и даже появлялось желание бросить пить). Лейла изящно прошла сквозь весь трактир к своему излюбленному столику и остановилась. Ей никогда не дарили подарки тайные поклонники, обычно всегда приходилось говорить прямо о своих желаниях. Глаза красотки заблестели, а на лице появилась улыбка. Она скорее схватила сверток и стала аккуратно его разворачивать. Внутри находились почти прозрачные чулки с красивым кружевным рантом и невероятно тонкими пажами и маленькая записка с аккуратно выведенными буквами: “Надеюсь, тебе понравится. С любовью, тайный поклонник”.
Так началась история ухаживаний на тот момент беспробудного пьяницы Синяка за ветреной кокеткой Лейлой.
0
baby_joda [3]  5 Марта 2022 00:00:02 #11
Прием работ завершен.


 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.