Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Хранители форума > [ХРАНИЛИЩЕ ТАЙН] Очевидное всем, невероятное для нас

[ХРАНИЛИЩЕ ТАЙН] Очевидное всем, невероятное для нас

 Саманта- [4] 
6
9 Декабря 2021 20:01:37
В этой теме ХФ будут публиковать внезапные открытия, удивительные факты об игре и прочие лайфхаки, которые известны всем... кроме ХФ и некоторых стражей. Потому что мы вчера упали с Мирроу в Фэо и в ускоренном темпе познали дзен, истину и нирвану. А общеизвестные вещи - нет.



Кроме того, сюда же изредка будут попадать/дублироваться ответы админов на непонятные ситуации и прецеденты. Потому что искать потом это все по форуму - задачка не для слабых нервов хранителей форума.

:eek: :eek: :eek:
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
3
 Саманта- [4]  9 Декабря 2021 20:02:01 #1
Как выяснилось, многие игроки не понимают, почему в локации Ярмарка у людей стоит магмарка Надилари, а у магмаров - человек Шеймус. Нет, это вовсе не ошибка художников и админов!



На ярмарках часто можно многое увидеть впервые, познакомиться с очень необычными личностями и т.п.. Так вот: магмарка Надилари - представительница кочевого племени, которая сумела пройти мимо патруля и теперь разводит удивляет воинов чтением судьбы по монеткам и предлагает диковинные подпольные товары. А весельчак Шеймус попросту заболтал охрану на воротах Дартронга и очаровал магмаров, чтобы хорошенько заработать на жадных до новостей, праздников и редкостей воителей и воительниц.

:eek: :eek: :eek:
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
2
 Саманта- [4]  9 Декабря 2021 20:02:29 #2
ВОПРОС: Суммируются ли акции на пополнение счета? В частности - "Счастливый вклад" и "Акция: Подарки при пополнении счета!", а также - индивидуальный "Бонус 3-5-7% к платежу"?

ОТВЕТ тут:

Здравствуйте!

Одновременно может работать лишь одна акция - либо акция за активацию "Счастливого вклада", либо индивидуальные акции.

Пользователи, получившие не тот из доступных бонусов, который их интересовал, могут обратиться в Техподдержку (для вашего удобства ссылка ведёт сразу на нужный вам раздел) и оставить заявку на замену выданного вам бонуса на более предпочтительный.

Важно! Обращайте внимание на сроки проведения акций! Возможно, на момент пополнения счета интересная вам акция уже закончилась! Прежде чем обращаться в техподдержку, пожалуйста, проверьте время пополнения счета и период акции.

С уважением,   Clover [20]


:eek: :eek: :eek:
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
4
 Саманта- [4]  9 Декабря 2021 20:02:52 #3
Дело №741
"Тайна разрыва пелены"


ВОПРОС: Многим игрокам 15- уровня очень интересно, зачем другие игроки в ПВП кидают в них стрелу "Разрыв пелены", если пелены у них нет в принципе.

ОТВЕТ: Оказывается... Иногда игроки могут просто промахнуться - типом стрелы или целью.



ВОПРОС: То есть, когда в хаоте 16+ ужратый подколодник кидает в необкастованного противника разрыв пелены, он просто промахивается?

ОТВЕТ: Нет. На хаоты под кастом как правило ходят за скальпами. Игроки без каста обычно стоят в блоке, и тогда входящий урон по ним от физ удара и от пелены составляет 50%. Но ваш скальп очень нужен противнику - не зря же на нем 37 строк бафов! Разрывая вам пелену, противник автоматически лишает вас "магического блока" - фактически вы стоите в физической стойке в блоке, получаете 50% от физ удара, но при этом БЕЗ пелены (с порванной пеленой) от пелены противника вы получаете 100% урона. И почти наверняка падаете, отдав подколоднику скальп. Кстати, для фиолетового лука 17 лвл "разрыв" на 2 хода стоит заметно меньше (27 ярости), чем стрела на крит (71 ярости). А если вы в бою под благом чууги, на гневе и с ювой на волю, шанс критануть пеленой на 100% урона полезнее, чем дополнительный шанс крита при 50% урона по противнику.

ВОПРОС: И что, всё? Нет спасения от этих "ваншотеров" ужратых? Порвали пелену, кританули пеленой и содрали скальп?

ОТВЕТ: В целом - да, если вы без каста или с небольшим кастом, то почти наверняка "улетите" с гипнотики и крита. Но если вам повезло выжить - перейдите в магическую стойку (в ней вас не могут критовать ударом, но от пелены все равно прилетит крит, да еще и 100% попадание) и дебафните вражину стрелой на понижение урона. Тем более стоит она всего 18 ярости. Если успеете - используйте абилку Неуязвимость и Массовое исцеление.



Ну а на будущее - подбирайте правильную ювелирку, качайте стойкость, кастуйтесь на урон и защиту от магии, прокачивайте символы и молитесь Рандому, чтобы против вас стоял равный по силе противник, а в вашей команде были грамотные игроки, а не такие, как автор этого поста.

При добыче этой информации морально
пострадало 2 представителя клана   Mercenaries  .


:eek: :eek: :eek:
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
6
 Саманта- [4]  9 Декабря 2021 20:03:13 #4
На наш почтовый ящик начинают поступать вопросы от фанатов и хейтеров. Вот сегодняшнее письмо от некоего малоизвестного лоулевельного персонажа   Пантера [5].

ВОПРОС: Несколько лет назад мои тайные знания достигли отметки 30. Однако ворохи бумаг продолжают падать. Я, как и раньше, ношу их уважаемому Флаввию, но по непонятной причине размер моих тайных знаний не увеличивается. Что, если уважаемый Флаввий вопросту скрывает от меня ценную информацию, опасаясь, что мой уровень мудрости превысит уровень его мудрости?

В общем... Хранитель тайн, я хочу знать! Почему при своих 30 тайных знаниях я не могу прочитать ничего путного? Ношу, ношу, а там ничего. Когда будет чего?



ОТВЕТ: Уважаемая подписчица! Приятно знать, что вы читаете нашу увлекательнейшую рубрику и не стесняетесь задавать откровенные, я бы даже сказала - интимные вопросы. Постараюсь ответить на них.

...постаралась. Не вышло. Что ж, я старалась.

До новых встреч в следующем выпуске!

:eek: :eek: :eek:
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
4
 Саманта- [4]  23 Декабря 2021 19:11:02 #5


Йолко рождественское, оно же - вершина гениальности по анимации, идеальная превращалка и вообще самый лучший мобчик всея двара. Ну мб еще Пчелиный рой можно с ней сравнить по крутоте. Короче, остановите меня, а то дифирамбы этому мобу я могу петь вечно. А теперь - к сути. То есть, к тактике, потом, кровью и слезами одногруппников добытой...



1. Невосприимчивость к оглушению - станы не работают на оглушение, забыли про мишку и ВЖК с надеждой на стан. Но камнекожу можно, хотя лучше - ураган.
2. Могучее противоборство - одновременно дерется с тремя противниками, поэтому если в пати вас пятеро или внезапно мороки/маунты - готовьтесь долго и грустно втыкать в монитор в ожидании оплеухи от йолко.
3. Оковы бессилия - маунты отдыхают и нервно курят омелу. Единственная польза будет от архаса. Боевой зорб будет тупо безабилковым мороком, отнимающим у вас время.
4. Небесное усиление - стрелы оставляем дома (кроме той, что на крит, и то на 1 удар), воздаялки тоже, ну и если вы вчера били в группе своего уровня, а сегодня апнулись или пошли к тем, кто постарше, - не орите, почему у босса стало больше хп.

Дальше идут уникальные абилки йолочке.
Читаем, осознаем, потом еще раз читаем правильно глазами и точно осознаем.
Потом уже деремся. Желательно не соло и с правильной затаркой.


Праздничная гирлянда Оплетение


5. Праздничная гирлянда - йолко опутывает противников праздничной гирляндой и зажигает ее. Первый пораженный противник получит урон в размере 4% от максимального запаса жизненных сил. Второй - 8%. Урон продолжит увеличиваться вдвое от первоначального значения до тех пор, пока гирлянда не загорится на двадцати разных противниках или же пока противников, не опутанных гирляндой, не останется.

То есть, если в бою 5 тел, то урон: 4 - 8 - 16 - 32 - 64% от максимального вашего хп! Не кидайте мороков, Шеарой вас заклинаю!

6. Оплетение - урон у оплетенного игрока будет на 60 сек снижен на 40%. Банки мощи и каст в помощь.

И теперь самое прекрасное...

Подарки под елкой


7. Подарки под ёлкой - изначально в бою на йолке висит 8 подарков. Каждый из них на 13% снижает урон по йолке, как щит. При 8 подарках йолка не получает урона. Игроку нужно кинуть свиток отравления (любой кроме массового пвп-шного, который не работает) и забрать на себя один подарок. Подарки, снятые свитком отравления с йолки, вешаются на игрока. Игрок пожет получить рандомный подарок как с положительным, так и с отрицательным эффектом.



Одновременно на игроке может висеть не более 2 подарков, поэтому если на вас уже есть 2 подарка - нет смысла травить йолку. Через 4 минуты подарок сбегает от игрока и вешается обратно на йолку в качестве 13% щита. И его снова надо снимать, чтобы пробивать дерево. НО! Если ВСЕ подарки разобраны игроками, то обратно они уже не вернутся.

А теперь немного про тактику. Например - для 18+ игроков.
Остальные пересчитывают свои слоты, свой каст и расходку на бой,
пользуясь логикой и здравым смыслом (аха-ха-ха-ха!).


Я вела группу, прочитав абилки, поэтому затарку и тактику просчитала с учетом того, что я под кастом, а группа на подстраховке, но могут и перепутать что-то. Так что страховалась. Но лучше сразу думать и правильно тариться - лид на урон, саппорт на не помереть и снять щиты. Поскольку тел в группе 5, а подарков 8 (по 2 шт на каждого - 4 тела), то от своих презентов избавлялась сразу. Или можно было их не брать. Или избавляться, если эффект абилки-подарка отрицательный.

Лид с небольшим кастом, затарка: гиг, дух, гнев, 4 слота мощи, банки, 1 слот свитков маны (для перекидывания подарка). Травлю и слот свитков хила - в иллюзорки.

Саппорты без каста: гиг, дух, атша, 2 слота травли, по 1 слоту свитков маны и хила (это для тех, у кого нет ВЖВ), банки, можно 1 слот вампирика или мощи.

Напали. Саппорт кинули по 1 свитку травли, сняв по 1 подарку на себя. Лид тоже может кинуть травлю и снять 1 подарок, если он положительный, оставляем, если отрицательный - перевешиваем на напарника с положительным эффектом или танка или кого не жалко, бросив на него ману или хил.

Гасим ВЖК/ВЖВ, отхиливаясь на супере. Можно под свой супер кинуть стрелу на крит, но ее скорее всего использует кто-то из напарников (бой против 3-х одновременно).

По откату свитков травли напарники, на которых по 1 подарку, кидают травилки и снимают оставшиеся подарки с йолки. Теперь йолко беззащитное, мочим ее максимально быстро.

Следим, чтобы никто умный не накидал мороков и вы не получили 64% или более урона от гирлянды.

Через 4 минуты подарок прыгает обратно на йолку, его снова кто-то снимает.

Если группа норм, то 200 000 хп йолки улетает за 3-4 минуты и никакие лишние действия не нужны. Если вы вдвоем или втроем и без каста, то будете колупать несчастное дерево до мая. Или до следующего НГ. Или ужретесь так, что даже на 4 щитах будете ее пробивать, но проклиная Санту и Йолопукки в процессе освоения профы дровосека.

Профит:


Достижение, сундук с тайной океана, красный вечный подарок (как был на йолке, но без статов) в сумку, +100500 к ЧСВ.

17:41 Получено: Потрёпанный сундук 1 шт, Волшебная снежинка 15 шт.
17:41 Получен рождественский подарок: Гусь-непоседа 1 шт.
17:41 Выполнено достижение "Небесное усиление: Рождественская ель"
17:46 Получено: Ветхий фиал с порошком туманника 3 шт, Ветхий амулет дара дракона 3 шт, Амулет «Сокровенная Тайна океана» 1 шт, Эликсир превращения «Боевая химера» 1 шт, Знак Защитника Фэо 5 шт, Символ Благословения небес 3 шт, Эликсир боевого мастерства 1 шт, Благочестивый молитвенный призыв 1 шт.
17:46 Фиал пламени непобедимости I 3 шт
17:46 Второй фрагмент Талисмана могущества 1 шт


Инст живет 5 часов, потом или сам откатывается,
или же амуль кодрага и свитки октата.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
2
 Саманта- [4]  25 Декабря 2021 21:53:22 #6
Уже баян и не катит, но для потомков оставим информацию.

(вдруг кто-то прочитает)

1. Королева приходит не со 100% вероятностью, а с некоторым шансом вместо босса каждые 2 часа.

2. Запаситесь напарником.

3. Травить, кидать стрелы и свитки/порошки бессмысленно. Вуаль на 10 минут (травить бессмысленно).

4. Снимает гиг и дух, а атша бессмысленна, тк к магии иммунитет. Пунш тоже снимается, как и клановые стяги. В общем, мадам - любительница снять все лишнее.

Чтобы не получить Опалу, нужно выполнять простые действия: приказы королевы.

Воззвание королевы
Нанести урон призраку Селесты [20] не так просто - это может сделать только приближенная к ней особа. Однако королева ищет новых союзников среди жителей Фэо и, с некоторой периодичностью, будет предлагать вам испытания. Если вы, с достоинством, выполните приказ - будете награждены королевской милостью. В противном случае - попадете в опалу.

Королевская милость
Пока действует этот эффект, вы сможете наносить урон призраку Селесты, а также будете восстанавливать 5% от максимального запаса жизненных сил раз в 2 секунды.

Королевская опала
Вы не сможете наносить урон призраку Селесты, а также, пока действует этот эффект, будете терять 5% от максимального запаса жизненных сил раз в 5 секунд.

Вот приказы королевы:

Приказ королевы - отречение
Призрак королевы Селесты [20] приказывает вам отречься от всего, что вам дорого! В тот момент, когда этот эффект спадет, на вас не должно быть ни одного свитка исцеления, наложенного другим.

Прим.переводчика: к концу эффекта (на нем видимо будет таймер) на вас не должен висеть свиток хила. В теории он сам успеет слететь, если кто-то из врагов из вредности не кинет новый.

Приказ королевы - единение
Призрак королевы Селесты [20] приказывает объединиться со своими союзниками! В тот момент, когда этот эффект спадет, на вас должен действовать как минимум один свиток исцеления, наложенный другим воителем.

Прим.переводчика: к концу эффекта (на нем видимо будет таймер) на вас должна висеть хилка от союзника. Именно для этого нужен напарник, с которым вы координируетесь. И учтите, что тайм свитка и эффекта - разный, поэтому заказывайте свиток за 20 сек до конца эффекта, а не ждите с моря погоды.

Приказ королевы - атака
Призрак королевы Селесты [20] приказывает вам атаковать! В тот момент, когда спадет этот эффект, вы не должны находиться в блоке.

Прим.переводчика: к концу эффекта вы должны быть без блока.

Приказ королевы - защита
Призрак королевы Селесты [20] приказывает вам защищаться! К концу действия этого эффекта вы должны стоять в блоке.

Прим.переводчика: к концу эффекта вы должны быть в блоке.

Координируйте действия с напарником - говорите ему, когда нужно кинуть вам свиток хила. И не забудьте поставить хилки в слоты. Свитки хилок. Не массовые.

Для 11-15: магическая стойка - это НЕ блок.

Иначе королеве урон не нанесете и сами помрете и бой сольете. :rolleyes:
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
3
 Саманта- [4]  29 Декабря 2021 16:04:39 #7
Вся информация носит информативный характер и предназначена для ознакомления. Напоминаем, что максимально точную информацию можно получить только на сайте ментор, на форуме ментор или у дежурных менторов.

Подробная инфа по событию


Инфопортал игры: Детеныши из другого мира
Новость по событию: тут


Общая информация:


Добыча яйца: в течение события, которое длится 4 дня. Предмет добывается в режиме охоты. В локации каждые 5 минут генерятся 10 яиц (не одновременно). Первым быть не обязательно. Не забыть включить фильтр зеленых ресурсов.

ЕСЛИ ВЫ ДОБЫЛИ ЯЙЦО И НЕ ПОКОРМИЛИ ЕГО ДО 00:00,
ЯЙЦО ИСЧЕЗНЕТ И ДОБЫТЬ НОВОЕ ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩЕМ СОБЫТИИ.
ДОБЫТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ОДНО ЯЙЦО ЛЮБОГО ТИПА ЗА ОДНО СОБЫТИЕ.
ВООБЩЕ ОДНО, А НЕ ПО 1 КАЖДОГО ВИДА.


Обнуление таймера кормления: в 00:00 утра или песками обновления. Если пропустил сутки кормления, питомец и сожранные ресурсы пропадают. Вырастить можно только 1 питомца за событие.

UPD: по данным очевидцев в полночь появилась возможность второй раз покормить яйцо. После 4 утра новая возможность не появилась.



1. Черный единорожек




Время кладки: с 21:00 до 23:00
Локация: Склепы вассалов и Усыпальница монархов

Яйцо чёрного единорога кормить 3 дня ресурсами: Кристаллический уголь Сбор белладонны Колдовской магнит, затем
Зреющее яйцо чёрного единорога кормить 4 дня ресурсами: Кристаллический уголь Сбор белладонны Колдовской магнит

Итого на 7 дней нужно:
Кристаллический уголь Сбор белладонны Колдовской магнит



2. Котёнок мантикоры




Время кладки: с 18:00 до 21:00
Локация: Курган плача и Кряж мрака

Яйцо мантикоры кормить 3 дня ресурсами: Горецвет Пыль драконовой крови Глубинный яд, затем
Зреющее яйцо мантикоры кормить 4 дня ресурсами: Горецвет Пыль драконовой крови Глубинный яд

Итого на 7 дней нужно:
Горецвет Пыль драконовой крови Глубинный яд



3. Рагнасский грифончик




Время кладки: с 07:00 до 09:00
Локация: Переправа Грифона

Яйцо рангасского грифона кормить 3 дня ресурсами: Кожа Рагтихрона Алмазная пыль Магические чернила серебряные, затем
Зреющее яйцо рангасского грифона кормить 4 дня ресурсами: Кожа Рагтихрона Алмазная пыль Магические чернила серебряные

Итого на 7 дней нужно:
Кожа Рагтихрона Алмазная пыль Магические чернила серебряные



4. Девятихвостый лисенок




Время кладки: с 09:00 до 10:00
Локация: Дикая пуща и Заросли дурмана

Яйцо девятихвостой лисицы кормить 3 дня ресурсами: Сбор гиамбира Пыль эльдорилла Магические чернила желтые, затем
Зреющее яйцо девятихвостой лисицы кормить 4 дня ресурсами: Сбор гиамбира Пыль эльдорилла Магические чернила желтые

Итого на 7 дней нужно:
Сбор гиамбира Пыль эльдорилла Магические чернила желтые



5. Водяной дракончик




Время кладки: с 10:00 до 12:00
Локация: Синяя бездна и Темные глубины

Яйцо водяного дракона кормить 3 дня ресурсами: Ртуть Пыль целестина Жидкий перламутр, затем
Зреющее яйцо водяного дракона кормить 4 дня ресурсами: Ртуть Пыль целестина Жидкий перламутр

Итого на 7 дней нужно:
Ртуть Пыль целестина Жидкий перламутр



6. Птенец феникса




Время кладки: с 12:00 до 15:00
Локация: Переправа Виверна

Яйцо феникса кормить 3 дня ресурсами: Огневик Алые чернила Ковкий камень, затем
Зреющее яйцо феникса кормить 4 дня ресурсами: Огневик Алые чернила Ковкий камень

Итого на 7 дней нужно:
Огневик Алые чернила Ковкий камень



7. Жеребёнок пегаса




Время кладки: с 15:00 до 18:00
Локация: Окраина тихой степи и Поселение Ангрухон

Яйцо пегаса кормить 3 дня ресурсами: Пузырчатый металл Сбор лотоса Посеребренный лепесток, затем
Зреющее яйцо пегаса кормить 4 дня ресурсами: Пузырчатый металл Сбор лотоса Посеребренный лепесток

Итого на 7 дней нужно:
Пузырчатый металл Сбор лотоса Посеребренный лепесток



Событие будет повторяться около 3 раз в год. Карты, которые приносят питомцы, - передаваемые. За сбор колоды выдается достижение.

Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
4
 Саманта- [4]  29 Декабря 2021 16:05:01 #8
ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!!
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ НОВОГОДНИХ И ЗАДОРНЫХ!!!



Волшебная княпочка во вкладке "События - Активности" позволяет всем, кто (как я) впервые увидел пафосный прем для богатых, обнулить выполненные и собранные активности и запустить возможность их выполнения второй раз за сутки!!! То есть - в 2 раза больше новогоднего задора!

Новогодний наградной ларец претендента Новогодний наградной ларец победителя


Акция для всех до конца красного према.
С 1 января - только для владельцев синего и выше према.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
4
 Саманта- [4]  12 Апреля 2022 19:49:00 #9
Снова с вами наша постоянная рубрика
"Зачем я это прочитал?!!"




Всем давно известно, что радужные самоцветы можно продать за 0 медных монет. А знаете ли вы, что на самом деле при их продаже вы получаете 1 медную монету? Причем если продавать сразу 1000 самоцветов, вы за весь пак получите 1 медяшку, а если по одному - то по 1 медной монетке за каждый проданный самоцвет.





Комментарии наших подписчиков:


- ЧТО??? Хотите сказать, я за 10 лет профукал миллионы в этом бизнесе???

- ШТАААА??? ВОТ БОЛЬНО БЫЛО. Я НЕ ЗНАЛ. ОНИ СГОРАЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ. НУ ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ СКАЗАЛА?! МНЯКА ЗЛАЯ!!!

- да эту фичу все знают -_-



Лайк, шер, репост.
Всем чьмоке в етам чятике.
:eek:
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
4
 Саманта- [4]  19 Июня 2022 18:59:49 #10
Срочно в номер!


Еженедельный журнал "Дваровщина какая-то",
спецвыпуск №004,37/16А




По информации, поступившей из недостоверных и неубедительных источников, персонажей двара нужно будет вписывать в наследство! Поскольку, судя по недавним нововведениям, наш проект будет жить и развиваться ближайшие 30-35 лет. А если посчитать правильно, то скорее до ХХVII века или дольше. Этот разумный вывод неадекватная редакция сделала, изучив сроки прокачки всех клановых талантов до максимального уровня, а талантов этих внезапно аж 28 штук!

Сами клановые таланты уже давно знакомы игрокам по индивидуальным талантам, посмотреть характеристики можно тут.



Итак, что мы имеем, а на что будем копить годами? Вот эти предметы понадобятся нам на прокачку клановых талантов, часть из которых работает по умолчанию, а часть - только если установить их в слот в правом верхнем углу вкладки клановых талантов. Слот для активации - один. Талантов, которые требуют установки, - аж 10. Дорогая редакция потирает лапки в ожидании внутриклановых скандалов "хачю болше деняк" - "а я хачю сильна бицца в баю!".



Давайте рассмотрим текущий курс обмена книжек на ведущих мировых биржах. На данный момент курс обмена устанавливает государственный монополист - "Эльтский куб". Злые тролли утверждают, что это связано с тем, что именно он - единственный источник апгрейда книжек.

Страница из трактата «Единство клана» Трактат «Единство клана I»

Страница из трактата «Единство клана» Трактат «Единство клана I» Трактат «Единство клана II»

Страница из трактата «Единство клана» Трактат «Единство клана I» Трактат «Единство клана II» Трактат «Единство клана III»

Страница из трактата «Единство клана» Трактат «Единство клана I» Трактат «Единство клана II» Трактат «Единство клана III» Трактат «Единство клана IV»

Трактат «Единство клана I» Трактат «Единство клана II» Трактат «Единство клана III» Трактат «Единство клана IV» Трактат «Единство клана V»


Судя по этой недопроверенной, потому что у нас лапки и мы птички, нам сложно, схемке, на 1 красную книгу нужно 120 серых книг, то есть - 12000 страничек! Спасибо администраторам, значительно увеличившим количество возможных для приобретения страничек за 1 лавку с 180 до нескольких тысяч (более точное количество напишем во время следующей лавки)
А иначе на 1 красный талант могло уйти 5,5 лет! На 1 красную книгу, Карл! А сколько этих самых красных книг нужно будет на 1 красный талант - одному  Acconitum-у известно.


UPD: Оказалось, не только ему, но и дорогой редакции. Поэтому вот прайс:



За эту хитрую и очень сложную математику большое спасибо чудесной  DarJonkA [9] 



Помимо этого потребуются жетоны за ежемесячные ивенты, количество и цена жетонов пока не разглашается, но впахивать придется от забора до заката. Или покупать у воришек. Или выигрывать у балагуров. Или...

А вот и подъехал новый апдейт, согласно которому в сезонной лавке на весь клан будет доступно 185 жетонов Времена года, а ценник на них будет разным от события к событию.

К примеру, в июне 1 жетон "Времена года" будет равен 8 жетонам "Лист папоротника"
Будем ждать следующих событий :cool:



Ну а где же брать эти самые страницы, которые нужны на книжки, которые нужны на таланты, которые качают кланы, которые играют в двар, которому предстоит процветать и развиваться еще несколько веков? Ученые Авелиус и Глобиус по ночам штампуют их на ручном принтере модели "Огненная паучиха-3", а затем торгуют ими в подпольной Лавке мудреца. Интересно, мудрецы Панеоник и Флаввий в курсе, что их бренд похитили недобросовестные конкуренты?

Вот столько бесценных ресурсов нужно принести в подпольную лавку, чтобы получить вожделенные странички. К слову, за ресурс каждого вида можно купить от 2 до 12 страниц, в сумме - не более 180 штук.

UPD от 24.06.2022 - да, мы в курсе, что теперь количество страниц, доступных к покупке, сильно возросло, но так как мы птички и у нас лапки, актуализируем картинку и информацию после следующей лавки.





Напомним, что ограничение на товары считается не по отдельному персонажу, а по клану. То есть, если кто-то выкупил все страницы за инкарнумы, другой член клана их уже не купит.

Традиционно члены клана бегут, роняя тапки, в Лавку мудреца, скупают то, что запасы ресурсов и врожденная жадность им позволяют, а затем складывают купленные странички в клановую казну, чтобы глава или кто-то очень ответственный пришел, забрал 100 страниц и купил серый фолиант. Затем клан голосованием или же волей верховного разума (главы клана) выбирает талант, который и будет прокачиваться первым. А потом либо за золото из клановой казны скупаются кристаллы истины, либо эти самые кристаллы члены клана складывают в клановую ячейку или передают почтой/торгом ответственному за прокачку талантов лицу, после чего вожделенный талант изучается.



Если присмотреться к скрину, можно заметить, что на изучение зеленого таланта нужно ДВЕ зеленых книги. Об этом мы писали чуть выше в UPD.

Если изученный талант пассивный, то автоматически применяется ко всем членам клана. Если активный - нужно установить его в ячейку активных талантов, чтобы он применился.



*Информация в этой статье не до конца проверена,
замечания и уточнения можно писать тут. Данная статья носит
информационный характер и не может быть использована как
аргумент в споре с менторами, админами и прочими более
умными и информированными, чем автор статьи, людьми и
магмарами.
Спасибо   Shikamaru25 [20]  и   БескА [12] 
за скрины лавки с ценами.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
2
 Саманта- [4]  4 Августа 2022 18:46:57 #11
Как сообщают пленные с мобильных версий игры, в мобильном клиенте тоже есть чат Поиск группы.



Ставим "карандашик", пишем и отправляем сообщение, через 10 минут повторяем. Сообщение видят все игроки вашей расы со включенным чатом Поиска групп.
Официальный мульт Samantha. Форумный эльф. Ст(р)аж флуда: 15+ лет.
Уважаемый игроки! На миноре я - модератор форума. Не страж. И точно - не админ.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.