Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Ледовая сюита» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Ледовая сюита» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
8
20 Ноября 2021 00:45:12


Задание:

Написать синквейн* о любом предмете, который связан с зимними событиями Фэо.
Ссылка на предмет или его полное название должны быть указаны перед конкурсной работой. Рекомендуем ознакомиться с FAQ (кликабельно) по конкурсу.



Синквейн* – это стихотворение, написанное по следующим правилам:

1 строка – одно существительное, выражающее главную тему cинквейна (заголовок). Существительное указывается в именительном падеже единственного или множественного числа.
2 строка – два прилагательных, выражающих главную мысль.
3 строка – три глагола, описывающие действия в рамках темы.
4 строка – короткая фраза, несущая определенный смысл (суть).
5 строка – заключение, подводящее итог, в форме существительного (ассоциация с первым словом, допускается короткое словосочетание).

Особенностью синквейна является то, что все пять стихотворных строчек являются нерифмованными.

Пример:

Волшебная снежинка

Снежинки.
Волшебные, невесомые.
Кружатся. Мерцают. Завораживают.
Окутывают белым одеялом.
Пушистые цветы.


Общие требования:

1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: ровно 5 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.

Регламент конкурса:

1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника есть только три попытки.
5. К оценке жюри допускается только одна работа каждого автора.
6. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
7. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Прием работ продлится до 23:59 6 декабря.




Топ для обсуждения конкурса. Стихотворения необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале:

— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Соответствие теме и точность выполнения задания. Все, что указано в блоке «задание», должно быть в работе.
— Поэтическое мастерство. Оценивается умение создавать поэзию в рамках верлибра.

Оценка работ пройдет с 7 декабря по 11 декабря.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, чьи работы набрали 20 и более баллов, но не вошли в число призовых, но были приняты с первой попытки, получат первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно, - третий поощрительный приз.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Результаты будут оглашены 12 декабря.


Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительные призы:

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


(кликабельно)
Загрузка...
3
Балагур ФэоФан [13]  20 Ноября 2021 00:45:29 #1

Вопросы с ответами, которые могли бы помочь конкурсантам при написании работ.

1. Названия предметов из каких событий использовать для участия в конкурсе?

а) «Декабрь — зимняя пора в Фэо»;
б) «Январь — здравствуй, стужа!»;
в) «Февраль — пробуждение чувств!».

2. Название брать только из событийных предметов, или можно из достижений и наград?

Название можно брать из самих событийных предметов, достижений и наград. Если название предмета состоит из нескольких слов, то можно взять только существительное из этого названия, но полное название предмета обязательно нужно указать перед конкурсной работой.

3. Можно больше 5 строк?

Нет. В работе должно быть ровно 5 строк.

4. Можно зарифмовать хотя бы две строки?

Нет. В данном конкурсе не допускаются никакие разновидности рифм и белых стихов. Все 5 строк должны быть нерифмованными.

5. Если не будет ссылки на предмет, будет ли за это снижена оценка?

Нет. В данном конкурсе оценивается только сама работа. Вы можете указать полное название предмета без ссылки.

6. Какое именно словосочетание должно быть в 5 строке?

Ответ: в 5 строке должно быть либо 1 существительное, либо короткое словосочетание из двух слов, одно из которых существительное.
Дополнительное разъяснение тут.
Загрузка...
1
 АЛАЯ-ЗАРЯ [9]  20 Ноября 2021 17:13:13 #2


Дорогие наши поэты!


Мы с удовольствием представляем вам еще одну изящную миниатюру! Нам очень хочется, чтобы эта строгая на вид форма, звучала музыкой в ваших конкурсных работах. Поэтому, пожалуйста, еще раз внимательнее прочитайте, как пишется синквейн, обратите внимание и на дополнительные разъяснения:

1 строка - одно слово, существительное. Тема синквейна.
2 строка - только два прилагательных, без каких-либо других частей речи.
3 строка - только три глагола, без каких-либо других частей речи.
4 строка - раскрывает суть первого слова. Это короткая фраза (предложение). Может включать различные части речи.

5 строка.
Классическая форма синквейна в пятой строке требует, чтобы было только одно существительное. В более свободных формах допускается словосочетание, состоящее из двух слов, которые могут быть объединены предлогом. Учитывая, что наши конкурсанты не обязаны иметь диплом филолога, то мы принимаем и синквейны, в которых в пятой строке есть союз, а также 'предикативные'словосочетания — подлежащее и сказуемое.

Допустимые варианты:
- существительное+существительное,
- существительное+прилагательное,
- существительное+причастие,
- существительное+глагол.

Все пять строк синквейна являются нерифмованными.

Желаем удачи и творческого вдохновения!
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
Загрузка...
4
 Бурундиец [7]  20 Ноября 2021 21:35:44 #3
Простите, я нечаянно... Сомнительное чувство юмора диктует свои условия. В ТОП приёма работ запустил светло-праздничное, а тут для души:


Носок.
Старый, дырявый.
Висит. Тлеет. Разлагается.
Пугает бедного Санту
Вонючий бумеранг.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
3
 АЛАЯ-ЗАРЯ [9]  20 Ноября 2021 23:47:35 #4
Бумеранг.
Изогнутый, быстрый.
Летит. Возвращается. Бьет.
В лоб получишь точно.
Карма!
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
Загрузка...
3
 Бурундиец [7]  21 Ноября 2021 00:15:05 #5
Карма.
Неизбежная, неотвратимая.
Настигает. Карает. Разит.
Впрочем, может и нет.
Лотерея индусов.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
3
 Baltimore [18]  21 Ноября 2021 00:23:20 #6
Зима.
Упорная, бесстрастная.
Морозит. Сковывает. Заметает.
Штаны подвернуты по моде.
Прохладная история.
"...я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, кто дает нам немного тепла, когда мы в пути".
Загрузка...
3
Cho
21 Ноября 2021 00:53:34 #7
Балагур.
Неунывающий, игривый.
Творит. Смешит. Дарует.
Весь двар монетки жаждет.
Режим ждуна.
:cry:
Загрузка...
3
 Bela [9]  21 Ноября 2021 17:50:20 #8
Как сделать, чтобы ссылка или название открывались на клик?
Загрузка...
3
 Дерзкий Хам [7]  21 Ноября 2021 17:55:48 #9
Bela

Пишите название, например, Свин с монеткой.

Затем находите ссылку на этого свина: https://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=32246

Следующий шаг: выделяете название и жмете "Ссылка" (кнопка, которая находится над смайлами).

У Вас откроется небольшое окошко. Вставляете ссылку туда и жмете "Ок". В результате получится: Свин с монеткой
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
3
 АЛАЯ-ЗАРЯ [9]  21 Ноября 2021 18:00:08 #10
Ждун.
Круглый. Серый.
Грустит. Тоскует. Волнуется.
Вселенская печаль на лице.
Носатик.
- Ты не туда идешь...Огни в другой стороне.
- Мне все равно...Я зажгу свои..=)))
Загрузка...
3
 Бурундиец [7]  21 Ноября 2021 18:16:44 #11
Носатик.
Деревянный, рукотворный.
Отмалчивается. Юлит. Изворачивается.
Ложь не утаить.
Пиноккио.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
3
 Bela [9]  21 Ноября 2021 18:40:26 #12
Узорная бусина

Бусинка
Стеклянная. Лазурная.
Сверкает. Светится. Блестит.
Нанизать на нитку.
Ожерелье.



Получилось!!! Большое спасибо!!!
Загрузка...
0
 w_a_r_2 [13]  21 Ноября 2021 21:01:47 #13
Дорогие сочинители/проверятели конкурса, хочу высказать вас свое фе.
Мой вариант удовлетворял Всем требованияем задания, однако он был отвергнут
с пометкой 3 строка - три глагола, описывающие действия в рамках темы (в вашем случае подарка), а не предожение из глаголов.
Задание звучит так: 3 строка – три глагола, описывающие действия в рамках темы.
Русский язык позволяет сделать предложение хоть из 10 глаголов и в задании такой пометки нет.

Вы там будьте уже скорей здоровы, когда придумываете/додумываете новые правила по ходу дела.

Свое отношение к вам выразил в последнем варианте этого прекрасного задания. :arrow:
Загрузка...
2
 Бурундиец [7]  21 Ноября 2021 21:42:55 #14
Интересный момент...
Фактически - автор проигнорировал данный всем пример и сделал по-своему,
но формально он прав. В задании "три глагола, описывающие действия в рамках темы",
а не "три глагола, каждый из которых описывает действие в рамках темы".
Запасаюсь попкорном.
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
2
Cho
21 Ноября 2021 21:58:43 #15
Хмм, я думаю, автор не знает, что такое СГС - составное глагольное сказуемое, где 2 и более глаголов взаимосвязаны и выражают одно действие, а не глаголы, описывающие действия.
Вы тремя глаголами описали одно действие.
Также должен был насторожить пример из трех глаголов, которые даже не через запятую были.
Если были сомнения, можно было задать вопрос балагурам.
И даже когда вам указали первый раз на ошибку, вы снова проигнорировали комментарий и не спросили, а сделали ту же ошибку.
О чем это говорит? О невнимательности.
:rolleyes:
Загрузка...
0
 w_a_r_2 [13]  21 Ноября 2021 22:50:07 #16
Cho
Дорогая Леся, вот вам задание "нарисуйте цифру 5 в квадрате".
Даю вам 5 попыток, хотя заранее обещаю, что вам не удастся выполнить это задание,
так как на все варианты у меня будут отговорки, типа таких:
1) квадрат не обведен жирной темной линией
2) цифра не занимает 50% площади
3) квадрат не совсем квадрат, а какой-то прямоугольник
4) цифра нарисована зеленым цветом
5) вообще надо было написать математическую формулу

К сожалению Вы не справились, садитесь два.
О чем это говорит? Наверное о тупости отвечающей?
Это говорит о неполной/некорректной формулировке задания.
Загрузка...
4
 Бурундиец [7]  21 Ноября 2021 23:14:37 #17
w_a_r_2,
вот тут я уже не вашей стороне... речь не о том, что вы всё сделали правильно, а о крючкотворской лазейке, позволяющей вам отстаивать свою точку зрения. Но поскольку вас понесло в дешевую иронию и подростковый сарказм - дальше уже не интересно.
Cho,
формулировка "глаголы, описывающие действия" всё-таки включает частный случай, когда три глагола описывает одно действие. Просто всем остальным понятно, что имелось ввиду отнюдь не это.
Собственно, уверен, что и автору это понятно, учитывая, что его работа 51я по счёту, но видимо процесс отстаивания своей правоты интереснее творчества )
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Загрузка...
3
Амариэ [4]  21 Ноября 2021 23:15:24 #18
w_a_r_2
:evil:

садитесь два!)

Главная ошибка: балагуры - не учителя.

Мы вместе с конкурсантами открываем новые возможности в творчестве. Мы стремимся к идеалу, и нуждаемся в помощи конкурсантов.

Уточнение: если в задании было сказано написать цифру красным, то зеленый - ошибка. Мне вообще-то))) по геометрии за это всегда снижали оценку) но я не об этом.

Если возникают вопросы, то было бы неплохо, задавать их сразу, и мы бы были благодарны конкурсантам, если бы вопросы задавались вежливо.

По сути вопроса. Учитывая, что мы рассматриваем каждый вопрос отдельно в контексте задания, сверяя каждую букву в задании и разъяснениях, то попрошу Вас дождаться, когда эта процедура завершится.

Cho

Огромное спасибо! Самый ценный приз для балагуров, когда конкурсанты нам доверяют. Поэтому мы обязательно рассмотрим вопрос.

Бурундиец

Представление отменяется. Балагуры удаляются в комнату для совещания. Вопрос будет обсужден, решение будет вынесено. Наберитесь не попкорна :evil: а терпения. В недавнем конкурсе на принятие решения по одному вопросу нам пришлось обсуждать всю ночь. Мы рассмотрели огромное количество рифм, сравнивали их... пока не пришли к выводам, что "неточная ассонансная рифма" (как она известна в испанской поэзии), может считаться схожей. И работа была принята.
Загрузка...
2
Cho
22 Ноября 2021 00:06:03 #19
Дело даже не в том, что автор ошибся/недоглядел/понял по-своему, а в том, как он сразу же выразился после произошедшего. Наверное, 90% людей винят в обстоятельствах окружающих, а не самих себя. И вот такое обвинение было направлено в сторону составителей. Ведь большинство участников справилось, а значит, дело-то не в составителях конкурсах, а в самом участнике? Вот я о чем.
Можно сколь угодно переходить на личности и обвинять меня или кого-то из балагуров, которые (на минуточку!) старались ради вас, составляя такой легкий и хорошо вознаграждаемый конкурс.
Можно же было и покорректнее выразиться!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.