Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Детектив»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Детектив»

Балагур ФэоФан [13] 
29
1 Октября 2021 22:08:39


Суть конкурса:

Даны карточки с описанием преступника (житель Фэо) и предметом который похищен. Необходимо понять, кто преступник и что украдено. Придерживайтесь следующих правил:
1. В каждой карточке дано описание только для одного преступника и одного предмета.
2. Подсказками для вычисления преступников могут являться: описание персонажа из карточки жителя мира Фэо, включая его внешность, локация, квесты и т.д.
3. Подсказками для определения похищенных предметов могут являться: описание из карточки предмета, применение, стоимость, сравнение с визуально похожими предметами и т.д.
4. Разгаданные имена преступников необходимо записать в соответствующие заданию поля карточек.
5. Разгаданные имена преступников должны полностью соответствовать названию карточки жителя из Библиотеки.
6. Разгаданные названия предметов необходимо записать в соответствующие заданию поля карточек.
7. Разгаданные названия предметов должны полностью соответствовать названию из карточки предмета.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из 8 заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 5 октября.


Форма ответа:

Тема письма: «Детектив», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Детектив
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждое верно вписанное имя преступника в соответствующую ячейку будет начислен 1 балл.
За каждое верно вписанное название предмета в соответствующую ячейку будет начислен 1 балл.
Если в ответе будет допущена ошибка или опечатка, то баллы за него начислены не будут. Лишние символы, символы латинского алфавита, цифры вместо букв, лишние пробелы в словах и отсутствие пробела между словами будут считаться ошибкой. Если название предмета или имя персонажа будут не полные, то баллы за него начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 16 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 13 до 15 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 10 до 12 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=392991&page=2#post-4983035

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 SKEYP [5]  5 Октября 2021 23:28:38 #39
Вручает :idea: эту вещь.. хоть и думал на тувра, не нашел такого квеста и тд:sad: .. дал ответ амулет козы зинки :eek:
Вручать и продавать по идее разные вещи?
0
 Улыбка лета [12]  5 Октября 2021 23:47:17 #40
SKEYP

Квеста нет, Амулет Тувра может получить игрок за знаки дружбы, во фразе нет слова "продает" или "покупает", а так же нет слов "дарит", да и Зинка не похожа на великана с тяжёлыми рогами
0_о
1
 _dfyz_ [9]  6 Октября 2021 18:21:05 #41
А в четвертом имеет место быть ответ - знак дружбы - я так подумал, их вручают самым дружелюбным и за них вручают тувра. Я один наверно сильно детективный попался))
Загрузка...
0
 Княгиня Ля Муррр [13]  6 Октября 2021 18:38:55 #42
Хорошо, что не отправила- а то было бы растройство) Есть слово "вручает": не знаю ни 1го квеста или иного события , где вручают амулет тувра(( Этот амулет покупают в магазине за знаки дружбы.
0
 SKEYP [5]  6 Октября 2021 23:59:01 #43
Княгиня Ля Муррр
Вот и я о том же, Вручают и Продают разные вещи.
Улыбка лета
Ща такое время что Зинка может себя позиционировать как Великан с тяжелыми рогами:lol:
нет слова "продает" или "покупает", а так же нет слов "дарит"
Но есть фраза Вручает..
0
 -Дочь Зевса- [20]  7 Октября 2021 02:59:23 #44
Эх просто Тувр написала((( так не зачтете?
1
скилл90
7 Октября 2021 08:28:10 #45
В четвертом тоже написал знак дружбы! ибо в задании указано "обладатель этой "ВЕЩИ". получит великана с тяжелыми рогами!
Загрузка...
0
 VitaliRicci [9]  7 Октября 2021 09:53:13 #46
А в ответе где ТАРАРИКОН Засчитаете очко если я отписался боевой Тарарикон
0
 Nelumbonaceae [8]  7 Октября 2021 10:54:31 #47
скилл90 написал(-а) 2021-10-07 08:28:10
В четвертом тоже написал знак дружбы! ибо в задании указано "обладатель этой "ВЕЩИ". получит великана с тяжелыми рогами!

Так же написала знак дружбы
0
 --KartinKa-- [12]  7 Октября 2021 14:44:53 #48
скилл90 написал(-а) 2021-10-07 08:28:10
В четвертом тоже написал знак дружбы! ибо в задании указано "обладатель этой "ВЕЩИ". получит великана с тяжелыми рогами!


Тоже самое, может стоит зачесть, т.к. двусмысленно написано задание. И амулет он не просто так "вручает", и обладатель этой вещи получит тувра. Вот как раз таки знаки дружбы не продают, а вручают самым дружелюбным.
0
 Улыбка лета [12]  7 Октября 2021 21:43:48 #49
давайте разбираться

Потерпевший утверждает, что вручает эту вещь самым дружелюбным и не просит за нее ни золота, ни алмазов

В фразе говорится, что есть потерпевший, и он вручает что-то - Мухомор/Грильдо не дают/продают знаки дружбы, знаки дружбы появляются от друзей, через соц. сети.

вручает самым дружелюбным - тут действительно прямой намёк на знаки дружбы, что сбило некоторых участников. Самые дружелюбные - те, у кого много друзей, а значит есть возможность получить много знаков дружбы.

вручить можно как и подарок, так и покупку.

не просит за нее ни золота, ни алмазов - про то, что не просит знаки дружбы не говорится, как и про то, что вещь отдается даром.

Итого: NPC передает какую то вещь тому, у кого много знаков дружбы.

Обладатель этой вещи получит великана с тяжелыми рогами, но увы, в сражениях поддержки от него ждать не стоит

Обладатель этой вещи - наличие знаков дружбы ещё не делает игрока обладателем "великана с тяжелыми рогами", но за них действительно можно его получить, о чем намекает фраза 1.

так как по условиям конкурса, все фразы карточки говорят об одном предмете, то:

1. Надо найти вещь, которую может получить игрок при наличии знаков дружбы.
2. Надо найти вещь, которая даёт некое рогатое животное, которое бесполезно в боях
0_о
2
 Черный-День [4]  8 Октября 2021 10:16:56 #50
Спасибо за конкурс, было очень интересно)

PS: с безумцем и резвым хищником пришлось попотеть - сначала подумал, что это фанатик Агоний - ведь он безумный и там можно как раз и леща от скальпорезов получить :biggrin: Но смутил корм для ездового, поэтому пошел читать описания ездовых и уже оттуда пришел к флаундинам)
Загрузка...
0
 Зимбабве [6]  8 Октября 2021 10:45:16 #51
Мне вот прямо стало интересно, будут ли решившие Тувра правильно и сколько их таких будет. :lol:
Ваше мастерство увеличилось на +1
0
 Тарапусечка [16]  9 Октября 2021 10:36:25 #52
:redface: решила Тувра правильно... но! написала не амулет тувра, а просто Тувр... короче очень невнимательный детектив( ну и пару предметов самых дешевых неправильно нашла(
0
 Княгиня Ля Муррр [13]  11 Октября 2021 20:05:57 #53
Улыбка лета написал(-а) 2021-10-07 21:43:48
давайте разбираться

Потерпевший утверждает, что вручает эту вещь самым дружелюбным и не просит за нее ни золота, ни алмазов

В фразе говорится, что есть потерпевший, и он вручает что-то - Мухомор/Грильдо не дают/продают знаки дружбы, знаки дружбы появляются от друзей, через соц. сети.


- лукавство)

https://w2.dwar.ru/info/news/?id=1333

Читаем из Новости "Благодаря вашей помощи воители гурьбой начнут ломиться к Мухмору или Грильдо,а довольные гоблины, подсчитав барыши, вручат вам обещанную плату – Знаки дружбы!"


Я понимаю, что Улыбка Лета ( похоже как Автор этого конкурса) притянула все к своей версии, но ОГРОМНАЯ просьба к Балагурам - придерживаться все таки фактов, а не притянутых автором размышлений.
0
 Княгиня Ля Муррр [13]  11 Октября 2021 20:07:30 #54
И квест от гоблина на знаки дружбы точно был, делала)
0
 Княгиня Ля Муррр [13]  11 Октября 2021 20:12:09 #55
2. Надо найти вещь, которая даёт некое рогатое животное, которое бесполезно в боях

Знаки дружбы дают возможность купить Амулет Тувра и я получаю рогатое животное.

Противоречия нет.
0
 -Shot- [5]  11 Октября 2021 21:46:47 #56
Княгиня Ля Муррр написал(-а) 2021-10-11 20:12:09
2. Надо найти вещь, которая даёт некое рогатое животное, которое бесполезно в боях

Знаки дружбы дают возможность купить Амулет Тувра и я получаю рогатое животное.

Противоречия нет.


Если рассмотреть аналогию с другими ездовыми, то получится следующее: у меня есть красная медаль добра, значит есть возможность купить ездовое, но это не значит, что я могу призывать его в бою, т.к. уровнем не доросла. Следовательно амуль езды и езда непосредственно в бою- это разные вещи.
1
 Княгиня Ля Муррр [13]  12 Октября 2021 19:15:04 #57
-Shot- написал(-а) 2021-10-11 21:46:47
Княгиня Ля Муррр написал(-а) 2021-10-11 20:12:09
2. Надо найти вещь, которая даёт некое рогатое животное, которое бесполезно в боях

Знаки дружбы дают возможность купить Амулет Тувра и я получаю рогатое животное.

Противоречия нет.


Если рассмотреть аналогию с другими ездовыми, то получится следующее: у меня есть красная медаль добра, значит есть возможность купить ездовое, но это не значит, что я могу призывать его в бою, т.к. уровнем не доросла. Следовательно амуль езды и езда непосредственно в бою- это разные вещи.



Спорная аналогия. Сама медаль не дает Вам возможность купить амуль: Вам нужны еще кроме медали- золото, езда, лвл и так далее.
Знаки дружбы дают мне амуль напрямую без ограничений и доп.ресурсов. Есть знаки дружбы= есть амуль.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.